Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Kevler
NekoшкаIII
Глаза не добрые, а хитрые, как у моей племянницы которая готовится сделать фигню.
Леди Инферналь
Гость, к великому моему сожалению,- я ничего не могу с этим поделать!!! Потому что я с телефона! Могу, разве что, сесть и поплакать в уголке sleep.gif теперь и мой дневник из одних фиг состоит, надеюсь, что ипиктур оживет вместе со всей моей галереей...
Зюмс
Хм, у меня все открывается... Да, и, спасибо за бонусы! Они прекрасны)))
Guest
Остались в кэше браузера.
Пожалуйста залей их на ipic.su или еще куда.

Doka
Счастливой пятидесятой юбилейной странички!!! Все праздника! Всем добра! И да: огненные могут быть такими милыми в умелых руках neko.gif
Леди Инферналь
Сандя, Гость, Я "починила" бонусы с помощью ломика, какой-то матери и Дайрика. Теперь все- все должно открываться. И здесь и под страницей комикса blush.gif blush.gif blush.gif

Скетч 1

Скетч 2

Doka, а ведь точно, пятидесятый выпуск! Я и не заметила. happy.gif

Спасибо большое такое и пушистое!
Искатель
Всё! 50-й выпуск! Всем пива, рома, хардкора! biggrin.gif
Риикс
Такой вопрос к автору. А чей-то Джелани постоянно с раскрытым капюшоном ходит? Или у него не как у кобры, сворачиваться-разворачиваться не может?
Искатель
QUOTE(Риикс @ Dec 17 2012, 10:32)
Такой вопрос к автору. А чей-то Джелани постоянно с раскрытым капюшоном ходит? Или у него не как у кобры, сворачиваться-разворачиваться не может?


У него там волосы, не видишь? mad.gif Представь как они без капюшона торчать будут! mad.gif
Леди Инферналь

Искатель, пиво и ром не обещаю, но обложка на сайте уже висит. Так сказать- новогоднеюбилейная happy.gif

Риикс, Джел не совсем кобра и убрать капюшон не может. И превратиться в настоящую кобру- тоже. Если бы у него была нормальная "метаморфоза", то... unsure.gif
Иммерия
я как обычно, рисую фанарт даже не зная толком персонажа laugh.gif
user posted image
Fizaliss
Обложка шикарна
Леди Инферналь
Иммерия, какой огненный милаш! Спасибо за смуглого красавца с грамотой!!! happy.gif Уже утащила его в папку

Fizaliss, спасибо, я честно старалась, blush.gif хотя работа выглядит такой осенней. Но я решила не добавлять снег... Жалко стало змеек а чешуйку их я еще долго буду вспоминать недобрыми словами
Rhieks
а-а-а, какой змейс чудесный на обложке! ^^
Eva fork
присоединяюсь: обложка прекрасна)
Avatarochnik
Лечится от ожогов? Мне казалось, Элы не могут причинять увечия своим суммонерам
Леди Инферналь
Rhieks,
Eva fork, спасибо большое!!! blush.gif blush.gif blush.gif

Avatarochnik, а первую пояснялку я уже немного подправила happy.gif

Огненные могут нанести вред своему магу, потому что просто не шибко задумываются о последствиях своих заклинаний. Более подробно про них, кстати, будет в сегодняшней страничке комикса wink.gif
Argon
(51)
Пафосному элу-пафосная смерть.
Леди Инферналь
Argon, а то! А уж какие спецэффекты wink.gif
Искатель
Забыли работу инквизитора. BURN HERETIC! DB2.gif
Avatarochnik
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 18 2012, 10:23)
Avatarochnik, а первую пояснялку я уже немного подправила happy.gif

Огненные могут нанести вред своему магу, потому что просто не шибко задумываются о последствиях своих заклинаний. Более подробно про них, кстати, будет в сегодняшней страничке комикса wink.gif




Костыли и велосипеды. Спасаем разрабов со времён Господа Бога
Серп&Молот
Искатель, инквизитор, сжигающий еретиков силой демона (условно выражаясь)- ОМГ ))))) скорей уж инквизитору пристало светлого для таких целей юзать - чтоб аннигилировал еретиков, зрелищно и мгновенно.
(Хотя я вообще сомневаюсь касательно наличия в этом мире какой-либо религии, по крайней мере в столь активной фазе: в реальности, где развита магия, по идее религия должна находиться в подчиненном положении - потому что кому нужны сказки про каких-то давно почивших чудотворцев, когда рядом - настоящие чудотворцы с настоящими элами?))).
Леди Инферналь
Искатель, в Эсмере просто нет инквизиторов, поэтому огненные трудятся в иных сферах. blush.gif

Avatarochnik, laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Серп&Молот, совершенно верно. В Эсмере с религией совсем грустно, она вроде как есть, но никому особо не нужна нафиг (ибо ни войн, ни эпидемий, ни бедствий нет и дождь можно заказать за умеренную плату). Но вот в соседних государствах религии еще как водятся, потому что элов там нема wink.gif
SNeaG
Всем Здрасте!
А автору так вообще низкий поклон!
Говоря по правде я не первый день читаю этот комикс, просто всё не доходили руки комментарий оставить, а тут как раз есть повод. smile.gif
Поздравляю вас с таким своеобразным юбилейчиком и желаю ещё больших творческих успехов. Кстати стоит отметить, что ваш комикс просто замечателен, и его действительно сложно оставить без внимания! Рисуйте почаще, буду ждать с нетерпением и спасибо за такой прекрасный комикс!!! wub.gif
Kevler
О последней странице можно одновременно сказать и прекрасно и ужасно.
С одной стороны ЗАМЕТНО улучшившаяся рисовка, глаз радуется.
С другой Опять, пускай и не полотно текста, но страничка из энциклопедии, такие вещи лучше давать параллельно, так сказать бонусом к сторилайну (если я не прав - поправьте).
Так же сводить способности живого существа к заклинаниям с кратким рубленым описанием это ни в какие ворота. Первая ассоциация возникла с описаниями спелов в HoMMIII, комикс пожалуй требует более литературного подхода.

Все выше написанное ИМХО, которое однако опирается на опыт и здравый смысл.
Леди Инферналь
SNeaG, ему до совсем прекрасного комикса еще высоко расти. Вот ручки выпрямяться мои и будет гуд. И большое спасибо, только меня нельзя так часто хвалить, даже по юбилеям. А то я сижу и минут пять соображаю чтобы ответить, кроме десяти смущенных смайликов. blush.gif

Kevler, улучшение рисовки на ПОЯСНЯЛКЕ? Еще и заметное... Где? Да я на них просто отдыхаю в плане графики blink.gif

Спасибо за замечание, кстати. Возможно, когда-нибудь, эти несчастные пояснялки перепишутся и перерисуются. Вообще, они с самого начала были задуманы, как вырезки из энциклкопедии с картинками (желательно, смешными и несерьезными). unsure.gif Я терпеть не могу обычные голосарии, простите за это... blush.gif

К слову, в следущей главе пояснялка всего одна запланирована... wink.gif
error
QUOTE
кому нужны сказки про каких-то давно почивших чудотворцев, когда рядом - настоящие чудотворцы с настоящими элами?

Во многих фентези проектах есть "жрецы" с кучей богов, одни исцеляют, другие устраивают армагеддон и аннигиляцию всему живому. И к слову, далеко не во всех проектах "молитва" считается за магию, и за счёт этого жрецы с воинственными богами представляют реальную угрозу всему что не жрец, тк. "молитва" в таких проектах блокируется только оберегами и жрецами других богов, при чём иногда это последнее что они блокируют в своей жизни. Если их бог например имеет гораздо меньшее количество сил, или сами они молится умеют хреново...
Yogest
А как с профой Повара? Или от огненных элов всё подгарает?
Леди Инферналь
error, кстати да! Все верно. Но в мире, где существует Эсмер, с богами совсем другая история, которую читать в комиксе интереснее... wink.gif

Yogest, на самом деле, огняшек можно еще много где пристроить. Но в указанных сферах маги больше заработают просто особенно, маг-гладиатор и от элов пользы побольше laugh.gif
Зюмс
При упоминании о богах перед моим мысленным взором упрямо встает Плоский мир mellow.gif Интересно, а в мире, где есть Эсмер, что-то похожее или нет... И кстати, у этого мира есть название? smile.gif
Леди Инферналь
Сандя, названиями я пока неозадачивалась, вот как доползу до сцен в другом государстве... Тогда да. neko.gif

Я просто уже забыла плоский мир напрочь, поэтому не могу точно сказать. Но скажем так, у каждого государства свои боги. И у Эсмера они были очень очень давно, а теперь их не помнят и никому они там не нужны sleep.gif
Зюмс
Ну, там же с эльчиками люди стали сами как боги biggrin.gif
Леди Инферналь
Сандя, я бы тоже не отказалась стать владельцем домашнего божества happy.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 20 2012, 21:36)
Сандя, я бы тоже не отказалась стать владельцем домашнего божества happy.gif


А пока не обзавились:
- Дочь, хватит рисовать, марш мыть посуду! biggrin.gif
lemur_kf
мне комикс понравился smile.gif , буду следить за обновлениями и голосовать
SNeaG
QUOTE(lemur_kf @ Dec 21 2012, 17:31)
мне комикс понравился smile.gif , буду следить за обновлениями и голосовать


Голосовать не получится, а вот любить комикс и выражать это в комментариях - всегда можно wink.gif
Леди Инферналь
Искатель, так порисуешь огненных и думаешь про себя: "как же всетаки хорошо жить в самом обычном мире без всякой магии"... laugh.gif

lemur_kf,
SNeaG а проголосовать действительно никак не получится! Если только смайликом и парой слов wink.gif

Комментарии они вообще лучше голосования на мой взгляд. Так что- только любовь к комиксу и можно выразить плюсиком. А в комментариях можно еще и - лютую ненависть, недоумение, пожелания... И, в отличии от плюсов, они не сгорают neko.gif
SNeaG
Леди Инферналь
А у меня вопрос наверняка он уже кем-то задавался, но всё же, почему элы- седьмые?
И кстати, планируется ли создаваться список героев, ну или действующих лиц???
Леди Инферналь
SNeaG, не, не задавался smile.gif

Итак, всего стихий, конечно же немало. Но есть семь основных и всеми любимых:

1. Свет
2. Тьма
3. Огонь
4. Земля
5. Вода
6. Природа
7. Воздух - вот представители этих стихий и считаются СЕДЬМЫМИ. Все остальные стихии сразу записываются в ВОСЬМЫЕ. И их не любят... Не только потом что они там устроили что-то вроде восстания лет сто назад, но и еще за одну вещь, про которую я не напишу сейчас wink.gif

Возможно, список героев и появится когда-нибудь. Когда я хотя бы половину сюжета нарисую happy.gif
SNeaG
Ок, спасибо.
А на сколько длинный сюжет сейчас уже есть?
И соответственно сколько примерно ждать "середины" сюжета???
Леди Инферналь
SNeaG, затрудняюсь ответить потому что сюжет живой и какие-то вещи во время раскадровки добавляются, убираются и т.п. Но если какие-то персонажи вызывают вопросы, я могу на них ответить на форуме
Зюмс
Библеотекарь уже порадовал: сидит, чай с печеньками пьет, племяшем помыкает, ну молодец же! laugh.gif
NekoшкаIII
Ага, а одна из книг, им оброненных, с подозрительно знакомым символом... и прямо на пол... по закону гравитации.... бум... и ведь, наверняка, не поднял!
Леди Инферналь
Сандя, разделение труда, как оно есть... unsure.gif

NekoшкаIII, здесь не опасные книги. Но это не значит, что нет опасных wink.gif
NekoшкаIII
....чую я, Алан быстро найдет то, что ищет... А вот на счет парнишки, в последнем кадре у него такое лицо грустное... сразу вопрос возник, на сколько важна его роль в этой истории?
Леди Инферналь
NekoшкаIII, совершенно эпизодичный персонаж, хотя в этой главе он довольно важен - кем то же надо помыкать. К тому же, хотелось показать Алана во всей красе sleep.gif
Jane
Парнишка почему-то напомнил преподавателя...
Кстати, о преподе. Что за лиШность такая? smile.gif он тоже эпизодический персонаж для фона или будет еще какую-то роль играть в сюжете?
Тяжело быть Восьмым... Мне кажется, их можно сравнить с детьми Индиго. Нет, скорее, с очень талантливым человеком, который в несчастном случае потерял память и забыл все, что умел. А вот если помочь ему вспомнить...
Зюмс
QUOTE(Jane @ Dec 21 2012, 21:10)
А вот если помочь ему вспомнить...



Не думаю, что это хорошая идея. Это все равно что вспомнить прошлую жизнь. А мало ли, что он в этой прошлой жизни творил...
SNeaG
Леди Инферналь

А что об отце Алана, будет ли к нему какая-нибудь предыстория, почему он в розыске и что-либо в этом роде? Или факт того, что он в розыске добавлен только для усиления антипатии?
И будут ли в продолжении фигурировать все лица из класса Алана, или история пойдёт своим ходом акцентируя внимание на "восьмом" и его хранителе???
Леди Инферналь
Jane, учитывая что он Восьмой и возможно воевал против Эсмера... ohmy.gif
Каждый элемент по своему уникален, а восьмые так вообще самородки... neko.gif

Джайлс - персонаж довольно важный, вот в четвертой его будет больше, но про личность я пока молчу blush.gif

Сандя, натворил он примерно следущее: blink.gif sad.gif blush.gif facepalm.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.