Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Quill
Кажется, сейчас Джела будут сильно бить. Возможно, даже цепями.
Kagami
Боюсь, что избить Джела у Шандара не получится, ибо глаза в наличии. Размахивание цепями может быстро превратиться в самобичевание ph34r.gif
Guest-226.45
Закрыть глаза и бить все, что шуршит чешуей >:->
Oin
Guest-226.45, а как же Шатраатон (или как там этого малыша рядом с Джелом зовут...)? Так что Шандару и правда ничего не светит... sleep.gif
Леди Инферналь
pekar692, happy.gif happy.gif happy.gif

wigdis - тролль IX level, очень точно попали! Это не с проста wink.gif

NekoшкаIII, безымяши высшего звена знают точно и Радхасик возможно тоже в курсе. Просто кто ж его отпустит тискать жриц и валяться на бархатных подушках, когда Родина в опасности! А она всегда в опасности ohmy.gif

Quill,
Kagami,
Гость 226,
Oin
, а Джел не случайно обнаглел! Он сразу наглеть начал, как взял под контроль Шатрика. Боюсь, что если железяка полезет махаться, то может получить большую бобоську, и физическую и моральную... cool.gif

Кстати, вариант с "самобичеванием" выглядит заманчиво. Надо его запомнить laugh.gif
pekar692
QUOTE(Леди Инферналь @ May 15 2014, 19:28)
Кстати, вариант с "самобичеванием" выглядит заманчиво. Надо его запомнить laugh.gif



huh.gif Леди вы меня пугаете. blink.gif
Леди Инферналь
pekar692, я эту идейку для комикса решила приберечь... А что, веселенькая же! neko.gif
pekar692
Если-б не знал что этот смайлик котяшка, то думал-бы что это чертяшка! smile.gif

P.S.
Если что меня зовут Павел (тсссс! это секрет!) ph34r.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 15 2014, 20:57)
pekar692, я эту идейку для комикса решила приберечь... А что, веселенькая же!  neko.gif



Пф, всего лишь самобечивание? А как же кандалы? Плети с шипами? Испанский сапожок? Иголки под когти? И моё любимое - раскалённые железные сандали. cool.gif
pekar692
Искатель тебя случаем не Томазо Торквемадо зовут? dry.gif
Искатель
QUOTE(pekar692 @ May 16 2014, 17:42)
Искатель тебя случаем не Томазо Торквемадо зовут? dry.gif


Не, не, ты что. Я ж не изверг. ph34r.gif
pekar692
А, ну да... Ты всего-лишь смиренный брат-инквизитор.
wigdis - тролль IX level
...Челябинский Шандар настолько суров, что впитывает посуду башкой...
Guest-95.24
По крайней мере, Шандар милый и добрый, в отличие от Джела. И бутербродики делает.
Леди Инферналь
pekar692, а для меня это смайлик -чертяшка! cool.gif
Я никому не скажу happy.gif

Искатель, т.к. В комиксе есть Радхас, то есть маленькая вероятность того, что подследственные испытают на себе не только эти пытки, но и идейки из дневников разных психов wink.gif

wigdis - тролль IX level, точно, точно! Любая металлическая посудина может "впитаться" этим элементом. Боюсь, если кто-нибудь решит помутузить Шандарика мечом, то будет неприятно шокирован ohmy.gif

Гость 95, а еще Шандар из тех редких элементов, у которых на лице отражаясь истинные эмоции, а не как у некоторых желтопузиков unsure.gif
Нага
У Шантара такой пафосный вид на первом кадре smile.gif
Kagami
В последнем фрейме моська не хуже laugh.gif
wigdis - тролль IX level
Я забыл, на каком расстоянии Шандар может манипулировать металлами?
... и если это расстояние значительно, то хотелось бы знать, из чего сделан браслет Джела?
Леди Инферналь
Нага,
Kagami
, Шандар вообще способен на очень пафосные кадры! Особенно, если его раскормить металлом wink.gif

wigdis - тролль IX level, хороший вопрос... Он лучше манипулирует своей стихией на близком расстоянии. А так он предпочитает сожрать кучу железок, вырасти и махаться разными мечами/цепями/крыльями. То бишь, в бою он чаще использует свое собственное тело. Чем он "жирнее", тем оригинальней атаки. Ибо нет необходимости экономить на металле, можно и ножиками покидаться neko.gif

похоже, что он сделан из прочной кожи, проволочки и укреплен еще несколькими печатями, защищающими от огня и холода unsure.gif
Seedan
Желтопузый эгоистичный... Змей. Обыкновенный.
А Шандар бесхребетник, будто это он - из рептилий.
Нет в нём стального стержня >=[
pekar692
QUOTE(Seedan @ May 19 2014, 16:25)
А Шандар бесхребетник, будто это он - из рептилий.
Нет в нём стального стержня >=[



Да, дружище... титан с вольфрамом ты и не приметил.
pekar692
И постскриптум друг мой, Шандар тугоплавкий а не безхребетник, это раз.
А два, это то что рядом с раскалённым от ярости Шандаром находиться не безопасно... не зря же пытка раскалённым железом была №1 у всех палачей.
(^www^)
AVVA
Джел что-то задумал? Вряд ли он доверяет деловым способностям Парцифаля. dry.gif
Guest-109.205
Парцифаль тоже что-то явно задумал. А Джел об этом догадался.
Kagami
Судя по сурьёзной обиженной моське Шандара, не задумавшим ничего здесь остался только Шатраатон laugh.gif
Guest-109.173
QUOTE(Kagami @ May 20 2014, 19:54)
Судя по сурьёзной обиженной моське Шандара, не задумавшим ничего здесь остался только Шатраатон  laugh.gif



Как будто в данной "кондиции" этот бедняга может что-то задумать. :V
IF
блин, до этого выпуска я думал, что кадры с Джелом и Парцифалем это чтото вроде флешбека unsure.gif
а это все в реальном времени значит ...
Kagami
QUOTE(IF @ May 20 2014, 20:57)
блин, до этого выпуска я думал, что кадры с Джелом и Парцифалем это чтото вроде флешбека  unsure.gif
а это все в реальном времени значит ...


Это и есть флешбек. История прошлого воплощения Джелани и его знакомства с Лицедеем.
Леди Инферналь
pekar692,
Seedan
, загадка Шандарской души... Да, он на самом деле не агрессивен и не амбициозен. Люди, змеи (да и вообще все мягонькое и хрупкое) для него просто удивительные объекты, к которым нужно относиться осторожно, даже если они хамят и издеваются unsure.gif

AVVA,
Гость 109.205
, у Джела всегда есть план! У Парцифаля он тоже есть, причем, это ВЕЛИКИЙ ПЛАН. Осталось выяснить чей же план более "планистый" wink.gif

Kagami,
Гость 109.73
, Шатрик - это отдельная грустная тема. Есть подозрение, что он и в обычном своем состоянии не очень-то способен на коварные планы blush.gif

IF, это все еще флешбек! Просто некоторые персонажи и объекты могут встречаться и там, и там. В прошлой главе Парци как раз рассуждал про "двух очень крутых элов, которых ему не достает". Шатраатон уже в его компании, остался Гоззо wink.gif
Курля
Раз тут пошло обсуждение раскаленного от злости Шандара... Как он реагирует на перепады температуры? Для точного примера - не может ли команда хранителек с огняшей и злым-презлым водяшей его треснуть методом быстрого разогревания и охлаждения? О_о
Guest-91.76
Водяш при резком охлаждании раскаленного металла сам слишком серьезную травму получит. Если только цистерну воды с собой не прикатить для поддержки - или рядом с водоемом все провернуть (но тогжа огняш эффективно работать не будет)
IF
выходит Гоззо тоже уже призывался ранее.
но ведь он Восьмой, а они насколько я понял достаточно редкие.
и какое же должно было случится совпадение или даже СОВПАДЕНИЕ, чтобы в одном временном отрезке пересеклись Парцифаль (мастер печатей), Джел (гдето почитаемый как божество), Шатраатон (очень сильный световой), Гоззо (восьмой) и Шандар (толи восьмой толи посто редкий, не разобрался)
как то слишком много уникальных персонажей сведено воедино на небольшом участке времени и пространства ... я конечно понимаю что это сюжетная задумка автора rolleyes.gif но все же ощущение "притянутости" остается unsure.gif
Леди Инферналь
Курля,
гость 91
, элемент металла на перепады температур будет реагировать точно так же, как и большая куча металла. Но есть нюанс, Шандар может сменить металл и стать, например, серебряным, чугунным и т.п. Его лучше убивать мощной световой атакой, так надежнее neko.gif

IF, я больше скажу: "случайности не случайны". В этой главе во флешбеке и настоящем времени должна фигурировать одно ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ и чертовски важное сооружение (на которую намекает название главы) wink.gif
Guest-188.233
QUOTE(IF @ May 21 2014, 07:50)
Шатраатон (очень сильный световой)


Каким боком он световой?
AVVA
Шатраатону, кажется, не обязательно иметь план или даже находиться в сознании, чтобы натворить великих дел. blush.gif

QUOTE(IF @ May 21 2014, 09:50)
Джел (гдето почитаемый как божество), Шатраатон (очень сильный световой), Гоззо (восьмой) и Шандар (толи восьмой толи посто редкий, не разобрался)

Как я поняла, вообще все элы были раньше божествами, так что в случае Джела тут нет совпадения.
Шатраатон, Гоззо и Шандар - восьмые, которые начали почему-то выбираться из "ловушки"... по изначальному плану тех, кто загнал богов в ловушку, восьмые (а особо Шатрик и Гоззо) вообще не должны были оттуда выбираться, и это считалось большинством оправданным, ибо даже возникшая позже печать призыва на них не рассчитана. Напрашивается, что это появление незванных богов имеет одну причину с появлением прочих "незванцев", которые начали вообще без всякого призыва сваливаться на случайных прохожих даже вне академии. blush.gif И этот процесс начался примерно во времена Парцифаля, до того подобных сюрпризов не было вроде бы. rolleyes.gif Скорее всего, о настоящих способностях Гоззо и Шатраатона Парцифаль знает лучше их хранителей.
Восьмые - это просто собирательное название "солянки сборной" для всех тех, кто не "седьмые", тех, кого не хотят видеть воплощёнными. Похоже, Шандара тоже сочли "особо опасным", интересно, за что? Или всё дело в том, что все восьмые могут обходиться без хранителей? И этого достаточно для нелюбви к подобным элам, независимо от их "заслуг"? Гадаю, если ещё восьмые, кроме этих троих. smile.gif
AVVA
Перечитала страничку из дневника Лицедея http://acomics.ru/~eighth/170
"Эти идиоты из королевского совета ничего не видят, кроме золота..." Интересно, сиё Парцифаль писал до знакомства с Шандаром или после? biggrin.gif
wigdis - тролль IX level
QUOTE(AVVA @ May 21 2014, 17:49)
Перечитала страничку из дневника Лицедея http://acomics.ru/~eighth/170
"Эти идиоты из королевского совета ничего не видят, кроме золота..." Интересно, сиё Парцифаль писал до знакомства с Шандаром или после?  biggrin.gif


Ещё там очень интересен радиус появления незванцев: он ограничивается Ареной.
Тут ещё когда-то был намёк, что мироздание глючит от "Великой Печати Лицидея" (которая нагрудник).
Если коротко, я думаю, что безымяши не зря "упразднили" всех мастеров печатей (это уж точно был не страх перед перспективой воссоздания разработок Парцифаля, они опасались чего-то по-крупнее). я думаю, тут и кроется причина поражения восстания
pekar692
Открылись двери в светлый зал...
переступлю порог.
Лишь раз придя сюда как гость,
уйти уже не смог.
Услышу здесь я, как всегда,
знакомых имена.
Ведется разный разговор,
но тема здесь одна.
Стоит Кагами у окна,
спокойный как скала.
Вот Авва с кем-то спор ведет,
подвижна и жива.
Искатель прячется в тени,
с ухмылкой на лице.
А Вигдис Троль всех рассмешит,
станцуя на крыльце.
Вот Курля, как всегда в толпе,
веселый балагур.
А у фуршета виден Иф,
задумчив он и хмур.
Здесь Гость, он человек-толпа,
безлик и многолик.
А я сейчас стою в углу,
ничтожен и велик.
Хозяйка, кто здесь правит бал,
ей имя Инферналь.
Когда ведешь с ней разговор,
уходит боль, печаль.
Закончен вечер, поздний час,
выходим из дверей.
Закроет Леди светлый зал,
чтоб снова ждать гостей.
Леди Инферналь
AVVA, великую печать Диамери начертил Калег Диамери. А вот как он её "изобрел" (увидел во сне, придумал, украл) - не известно. Даже безымяши не знают, как он этот портал в мир элементов открыл. И сам ли он открыл, или услышал голос из горящего кустарника? Исполнял ли он план высших сил, либо наоборот этот план подпортил, впустив эльчиков на Эдэльшан? wink.gif

Парцифаль не такой! Он собирает золото с хорошими намерениями и не для себя, правда правда neko.gif

wigdis - тролль IX level, радиус захватывает столицу, лес и пару деревень. Картинка просто получилась мелковатой. Когда-нибудь я её исправлю blush.gif

до "вырезания" всех мастеров пока далеко. Но то, что печать, обращающая обычных людей в "богов", безымяшам не понравилась - факт, ведь людо-богов сложно контролировать happy.gif

pekar692, уиии, это же в честь нашего дружного форума! Спасибо, меня так еще не удивляли happy.gif happy.gif happy.gif

Только Кагами - форумчанин мужского пола. Наверно, теперь придется переделать пару строк blush.gif
Ta Ekon
QUOTE
Эдэльшан трещит по швам, "ловушка богов" уже не может удержать Гоззо и Шатраатона, кровавая топь скоро поглотит нас и Штаргу, а потом доберётся до океана! У нас мало времени

От этого отрывка веет чем-то лавкрафтианским. Снова дуют холодные ветры с далёких звёзд, печати слабеют и древние боги готовы проснуться smile.gif
AVVA
QUOTE(Леди Инферналь @ May 22 2014, 00:44)
AVVA, Парцифаль не такой! Он собирает золото с хорошими намерениями и не для себя, правда правда  neko.gif

pekar692, уиии, это же в честь нашего дружного форума! Спасибо, меня так еще не удивляли happy.gif  happy.gif  happy.gif


Так интересно читать эти стихи. blush.gif Надо их собрать. wub.gif

А что касается Лицедея, то лучше бы он для себя золото собирал без всяких хороших намерений. laugh.gif
pekar692
Авва все стихи которые я написал есть на странице комикса в контакте в разделе "необычное фантворчество"
blink.gif facepalm.gif Кагами извини не знал. Ща переделаю!
pekar692
Стих отредактировал и выкладываю его по новой.


Открылись двери в светлый зал...
переступлю порог.
Лишь раз придя сюда как гость,
уйти уже не смог.
Услышу здесь я, как всегда,
знакомых имена.
Ведется разный разговор,
но тема здесь одна.
Стоит Кагами у окна,
спокойный как скала.
Вот Авва с кем-то спор ведет,
подвижна и жива.
Искатель прячется в тени,
с ухмылкой на лице.
А Вигдис Троль всех рассмешит,
станцуя на крыльце.
Вот Курля, как всегда в толпе,
веселый балагур.
А у фуршета виден Иф,
задумчив он и хмур.
Здесь Гость, он человек-толпа,
безлик и многолик.
А я сейчас стою в углу,
ничтожен и велик.
Хозяйка, кто здесь правит бал,
ей имя Инферналь.
Когда ведешь с ней разговор,
уходит боль, печаль.
Закончен вечер, поздний час,
выходим из дверей.
Закроет Леди светлый зал,
чтоб снова ждать гостей.
wigdis - тролль IX level
pekar692
user posted image

Волевым решением перестаю ненавидеть Пушкина и ему подобных biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
pekar692
Рад что помог избавиться от ненависти к Александру Сергеевичу. biggrin.gif
Леди Инферналь
Ta Ekon, кстати, дааа! Только древние боги уже "проснулись", они уже на Эдэльшане wink.gif

AVVA, необычное фан-творчество находится Здесь Все стихи собраны и бережно перенесены ВКонтактик neko.gif

Возможно... А вот через пару страниц мы и узнаем про "хорошие намерения" wink.gif

pekar692, бывает, увы, я и сама могу напутать, особенно, если в профиле не указан пол. Или вообще профиля нет unsure.gif

wigdis - тролль IX level, это же замечательно! happy.gif
AVVA
О, спасиб! (Я подозревала, что они где-то уже собраны biggrin.gif ). И-за технических заморочек зарегистрироваться в вк не могу, но периодически заглядываю проверить, что там твориться... однако ж вот этот раздел как-то пропустила. blush.gif
С нетерпением жду встречи с Гоззо прежнего призыва. smile.gif
AVVA
*творится! facepalm.gif

Этот Гоззо ведь ещё не с "промытыми" мозгами? Или... В общем, очень интересно! biggrin.gif
pekar692
Мне кажеться, что если Алан узнает про то что Гоззо хотят загипнотизировать, то он скажет что-то вроде этого. "Гоззо слишком туп для того чтобы его загипнотизировали"
AVVA
Это же ж флешбек аж столетней давности. blush.gif У Гоззо здесь другой хозяин. И есть предположение, что и Гоззо здесь другой... если ему память дополнительно повредили как раз после этой истории, а не ещё раньше, в незапамятные времена.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.