Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Вероника*
QUOTE(Guest-128.68 @ Dec 4 2013, 11:14)
То есть есть элам не надо, размножаться они не размножаются, но интерес к девушкам у них всё равно есть? оО Что-то слабо представляю.


Интерес бывает и чисто научный.
Kagami
Чисто научный интерес в исполнении цельнометаллического эла по прозвищу "Кромсатель" представляется мне, мягко говоря, зрелищем не для слабонервных huh.gif Особенно после выпуска, где он в фартучке с довольной моськой шинкует зелень к обеду (или ужину). Он точно любит шинковать...

А ребята в Согакамме знают толк в рекламе. Вот это я понимаю, рынок рабов laugh.gif
Леди Инферналь
Argon, совершенно верно, персонажи в центре оказываются по очереди. К слову, главные герои - элементы. Люди, к сожалению, умирают и не всегда имеют возможность строить государства на протяжении тысячи лет sad.gif

Гость 128,
Вероника
, ну, Шандару точно голенькие рабыньки не интересны. Но определенный процент элементов симпатизирует именно женскому полу! Особенно, когда узнают про их среднюю продолжительность жизни laugh.gif Некоторые элы, например, призываются исключительно девчушками (вот поэтому в патриархальном Эсмере набирают в Высшее учебное барышень, они бы рады не набирать, но приходится)

Kagami, вообще Шандар не злобный, но врагов он профессионально шинкует соломкой, если что cool.gif

это точно, рынок рабов у них самый лучший и самый доступный в плане цены blush.gif
Lirik
Ну дак купил бы Парцефаль себе наложницу. У мужика целый шкаф золотых чайников и минизавод по их производству, в чем проблема? Мог бы даже на гарем разориться. А если он еще свой слюнявчик снимать может и обратно в человека превращаться...

QUOTE
На фресках же и в книгах (пока мельком)- небольшие намеки на то счастливое время, когда элементы считались БОГАМИ! Восьмые, кстати, тоже. Без этих моментов тоже никак. Джел сейчас выглядит жалкова-то, но в Согакамме он решал все, одет был в золото и лежал на самых лучших подушках.

Эл, умеющий превращать любой металл в золото среди торговцев и жуликов... Богом чего он у них считался? Всепоглощающего Вечного Счастья?
Леди Инферналь
Lirik, чтобы купить рабыньку, нужно поехать в Согакамм. В Эсмере с этим будут проблемы... Но прежде, чем по заграницам мотаться надо одно маленькое дело закончить: восстание восьмых, например, организовать neko.gif

Шандар отличился в мировой истории, но я не скажу как, читайте wink.gif

слюнявчик это что-то! Надо будет записать где-нибудь. Чтобы Парцифаля тролить biggrin.gif
AVVA
А я не помню нумерацию страниц, я посмотрела то, что "натырила" себе в компьютер. blush.gif Ибо Интернет не всегда доступен, а пересматривать комиксы интересно. laugh.gif

Как я поняла, Парцифаль переоценил свои возможности с бутербродиком. Если он собрался превращаться обратно, то ему надо не только на салатик соглашаться, а заказывать себе бооольшрй обед. biggrin.gif

А можно ли провозить в Эсмер рабов из Сагакамма? А то этот раб сообразит, что тут он свободен... да и как это - раб-людоед? wacko.gif Это ж не котик, это ж целый тигр.

Кажется, Парцифаля не особо интересуют реальные отношения с девушками, а то - наложница-не наложница, рабыня-не рабыня, но соблазнить он кого-нибудь теперь мог бы, наверное. Однако, он дальше подглядывания в банях и коллекционирования календарей и рекламок, дело дальше не особо идёт. Или я чего про него не знаю? rolleyes.gif А скорее всего, просто откладывает всё на потом, восстание же интереснее.

Который раз откладывается показ сюрприза для Джелани, я уже извелась happy.gif такая затянувшаяся интрига.
Алан Рид
Мне нравится этот комикс. Он оригинальный, он неплохо выглядит , он интригует. Но единственное "НО" - это слишком большое количество сторилайнов. Вы не завершаете одну историю и тут же перекидываетесь на другую.
Серьезно: сперва вы рассказывали о непонимании между Хранителями и Элами. Эта история (так и не завершившись) перетекла к арке под названием "Похищение". И, самое что любопытное, она ТОЖЕ не завершилась, перецдя к предыстории Джела. Ради всего святого, не вздумайте потом растянуть ее на длительную предысторию Лицедея. Пожалуйста
Kagami
Алан Рид
Подозреваю, что "арка о непонимании между хранителями и элами" не завершилась потому, что пойдёт "красной линией" через всё произведение, а оно ещё далеко от завершения. Похищение - сюжетное развитие событий, в некотором роде вытекающее из того самого недопонимания (между Вив и Джелани в данном случае). А текущие вставки из прошлого Джелани призваны дать нам, читателям, возможность представить условия, повлиявших на его характер в прошлом, а заодно составить о нём впечатление по событиям прошлого. Чтобы не было круглых глаз и возгласов "я разочаровался/лась в Джелани, я думал/ла он няшка!! Аффтар, как ты мог!!".
PS: ибо в данный момент Джелани занят изощрёнными смертоубийствами.
Леди Инферналь
AVVA, я в начале следующей главы собираюсь разместить рарчик с вышедшими отредактированными станицами и набросками. В конце этой- Другой жирный сюрприз wink.gif

рабыню врядли дадут протащить в Эсмер (но если очень хочется и есть связи, то дадут)... Зато, в самом королевстве найти содержаночку и одевать её в ошейники проще простого. А уж за золотой утварью выстроится очередь и из содержанцев тоже. Но у Парцифаля есть причины не воплощать фантазии в жизнь! Впрочем, это тоже надо будет прочитать neko.gif

Алан Рид, к сожалению, история с "непониманием" действительно тянется через весь комикс и всех персонажей. Арку с Аланом и Гоззо ждем лишь в следующем году, ибо, там все очень сложно sad.gif

исторические вставки очень нужны, исторические вставки очень важны!
- они действительно перекликаются с настоящим, а это довольно интересный эффект.
- в них запихивается больше важной информации. В Эсмере сегодняшнего дня ни один герой не знает правды, увы (ну, кроме безымяшей) unsure.gif
- дополнительная интрига wink.gif
- только на исторических страницах можно увидеть полуголеньких рабынек

не, не предыстории Лицедея не будет. У него одна история на двоих с Джелом, до этого момента его жизнь была грустной и унылой laugh.gif

Kagami, ага, все так. Мне как раз интересны моменты пересечения двух историй. В этом что-то есть blush.gif
Гость_scarecrowd_*
Хвостик у рабыни должен пониже начинаться вроде. По идее, примерно там, где у людей крестец переходит в копчик (собственно, копчик - это наш внутренний хвост).
AVVA
Что-то мне начинает казаться, что Парцифаль тип не властолюбивый, и восстание поднял из мстительных каких-то соображений, а для такой мсти выгон из Академии ещё недостаточный повод. mellow.gif Ждём дальнейших сюрпризов. happy.gif

Ну, рабыня куда ни шло, а вот вариант с рабом для человека-женщины кажется совсем уже экстремальным. Они там и женщин не особо уважают, и полутравоядных бесхвостых людей, а что если этот раб - сын какого-нибудь высокопоставленного чиновника, от которого "избавились" из-за его ужасного характера? ohmy.gif

А, кстати. Вряд ли такие рекламки раздают в Эсмере. И вряд ли Парцифаль специально именно за ними бегал в Согакамм...
Guest-65.197
QUOTE(AVVA @ Dec 6 2013, 11:55)
И вряд ли Парцифаль специально именно за ними бегал в Согакамм...

А в чем проблема? http://a-comics.ru/comics/eighth/87
AVVA
Проблемы как таковой нет, но это из тех вещей, которые прихватываются "по случаю", а не специально. Хотя его могло и случайно туда занести. Пока осваивал перемещение. smile.gif Но мне тут почему-то чудится какой-то скрытый авторский ход. А, может, он и до своего превращения бывал в Согакамме? unsure.gif
Леди Инферналь
Гость_scarecrowd, ага, я тоже это вижу. Просто в процессе страницы я про хвост забыла напрочь, пришлось в темпе дорисовывать facepalm.gif

считайте, что художник по рекламе был криворуким biggrin.gif

AVVA,
Гость 65
, ооо, причины восстания - отдельная грустная тема. Намекну лишь, что все не так, как кажется wink.gif

А рабов еще нужно уметь выбирать. Действительно можно прикупить "тигра"-человеканенавистника... Или ЛЮДОЕДА. Перед походом на рынок рабов Гаррима лучше почитать какую-нибудь полезную литературу, вроде: "как правильно кормить раба, чтобы не стать его обедом", "как купить раба своей мечты" blush.gif

вся порну продукция эротического содержания с полуголыми согакаммцами - это контрабанда. И календарики тоже! Но за ними не обязательно ехать за бугор. Запрещенку можно и в Эсмере найти, если знать, где искать. wink.gif А рекламки могут запихивать в свертки с этой самой запрещенкой. Ведь календари же кто спонсирует... Какой-нибудь Гаррим, например, которому нужны новые клиенты neko.gif
Kagami
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 5 2013, 23:03)
Мне как раз интересны моменты пересечения двух историй. В этом что-то есть  blush.gif


Это интересный подход к повествованию ph34r.gif
Argon
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 5 2013, 23:03)
рабыню врядли дадут протащить в Эсмер (но если очень хочется и есть связи, то дадут)


Можно оформить как свою жену. Хотя что тогда мешает ей дать тебе сковородкой по башке и уйти .

И, да, интересный момент: Джелани осуждал людей за то, что они и друг друга продали бы дай им волю, а сам создал государство, где работорговля рекламируется.
Kagami
QUOTE(Argon @ Dec 6 2013, 21:48)
И, да, интересный момент: Джелани осуждал людей за то, что они и друг друга продали бы дай им волю, а сам создал государство, где работорговля рекламируется.


Есть основания полагать, что именно Джелани был основателем государства? Кроме того, осуждение - это всего лишь высказывание своего личного мнения. Вряд ли змеес станет навязывать представителям чужого вида свои взгляды на жизнь, ему это скорее всего безынтересно. Хотят торговать друг другом - пусть торгуют. Они самостоятельный вид и сами разберутся в силу своих порядков. Но любить их от этого он точно не станет сильнее.
Некромастер
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 4 2013, 09:17)
Джел сейчас выглядит жалкова-то, но в Согакамме он решал все, одет был в золото и лежал на самых лучших подушках.  unsure.gif



И куда только смотрел Конан... smile.gif
AVVA
И кто же там рискует продавать эти плиточки? laugh.gif
Guest-128.69
А, так книжка тоже оттуда же... ну тогда да, рекламка могла принадлежать предыдущему владельцу.
Kagami
Ёлки-моталки. После такого красочного описания Лицедеем царствования Джелани в Согакамме я ещё больше хочу видеть лицо организатора похищения Вив, когда он узнает чьим хранителем она является. Да и реакцию Джелани на своё прошлое (снова) тоже, если он о нём узнает.
Леди Инферналь
Kagami,
Argon
, этого не напишут в истории Эсмера, но элы страше людей + в те далекие времена жизнь у "богов" была действительно божественно долгой. О Пользе рабовладельческого строя Джел мог раздумывать лет эдак двести-триста. Сейчас же ему всего неделька...

Там с историей все очень сложно (ну, как и с любой другой историей), отношение к богам тоже неоднозначное. Особенно у агжаров wink.gif
Некромастер, тогда героем было очень опасно работать... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

AVVA, да... Это очень плохо и если поймают - о смерти придется долго мечтать! Но жареных кобр там тоже продают, хотя это еще хуже! Согакамм, такой Согакамм neko.gif

Гость 128, вполне может быть wink.gif
Kevler
Так... он считался богом, а потом изобрели печати и пошло поехало, он стал обычным миньоном для мага.
А если перенести это на наш мир? blink.gif

-FFFUUUUUU, я призвала Христианского святого! В условиях содержания сказано что теперь придется ежедневно молиться и раз в год поститься, мыться только в определенные дни и следовать куче правил.
-Неудачница, у меня Бахус из Греческого пантеона :Р
Solus Lupus
QUOTE(Kevler @ Dec 7 2013, 21:24)
Так... он считался богом, а потом изобрели печати и пошло поехало, он стал обычным миньоном для мага.
А если перенести это на наш мир?  blink.gif

-FFFUUUUUU, я призвала Христианского святого! В условиях содержания сказано что теперь придется ежедневно молиться и раз в год поститься, мыться только в определенные дни и следовать куче правил.
-Неудачница, у меня Бахус из Греческого пантеона :Р


"Мусье знает толк в извращениях..."
Вам так хочется вакханалий?)
Леди Инферналь
Kevler, в целом, именно так. Джел, Радхас и еще один змей - правили Согакаммом, были для жителей настоящими богами. При этом можно предположить, что в других государствах тоже были элы-боги... А дальше - читаем в комиксе wink.gif

если бы можно было призывать кого из нынесуществующих религий, то все хорошие и позитивные товарищи отзывались обратно. Ну, правда, все миньоны, которых я могу вспомнить были агрессивными, постоянно лупили врагов и добывали хозяину авоськи побед. Кому нужен могущественный святой проповедующий любовь к ближнему и аскетизм? Его и на арену-то не загонишь unsure.gif

Solus Lupus, тогда уж сразу Радхаса! Он заведовал оргиями, массовыми казнями, пытками и военным делом... Вообщем, знает толк в средневековых развлечениях blush.gif
Guest-45.216
http://acomics.ru/~eighth/141 - "Эсемру"
Kevler
QUOTE(Solus Lupus @ Dec 7 2013, 22:56)
"Мусье знает толк в извращениях..."
Вам так хочется вакханалий?)

Я, как аморально устойчивый человек, не могу сказать что когда-нибудь был против таких развлечений.

Хотел написать что не в жизнь не хотел бы себе такого миньона - здоровье дороже. Но внезапно вспомнил что можно быть хозяином определенного вида заведений, если вы понимаете о чем я... laugh.gif

QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 7 2013, 23:46)
Дабы обойти спойлер, сформулирую так

Кажется вы ужасным образом спойлернули, хотя возможно это просто мне так кажется, но я подправил бы комментарий. Слишком о многом заставляет задуматься.
Некромастер
QUOTE(Kevler @ Dec 7 2013, 22:24)
Так... он считался богом, а потом изобрели печати и пошло поехало, он стал обычным миньоном для мага.
А если перенести это на наш мир?  blink.gif

-FFFUUUUUU, я призвала Христианского святого! В условиях содержания сказано что теперь придется ежедневно молиться и раз в год поститься, мыться только в определенные дни и следовать куче правил.
-Неудачница, у меня Бахус из Греческого пантеона :Р



А потом особо "удачливый" призовёт Кали - и тут отношение Джелу к прошлому хранителю покажется детскими шалостями.
Некромастер
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 7 2013, 23:46)
Kevler, в целом, именно так. Джел, Радхас и еще один змей - правили Согакаммом, были  для жителей настоящими богами.



Кстати, такой вопросец. Согакамм является таки аналогом чего то вроде Индии домогольского периода? Или образ государства навеян другим?
Solus Lupus
QUOTE(Kevler @ Dec 8 2013, 00:03)
Я, как аморально устойчивый человек, не могу сказать что когда-нибудь был против таких развлечений.

Хотел написать что не в жизнь не хотел бы себе такого миньона - здоровье дороже. Но внезапно вспомнил что можно быть хозяином определенного вида заведений, если вы понимаете о чем я...  laugh.gif

Заведений с романтической атмосферой и блекджеком wink.gif
"-Как создать дома романтическую атмосферу?
- Ну, ковры, благовония, блудницы.
- Ковры, благовония, блудницы... Тьфу! Какие, нафиг, блудницы?"

QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 7 2013, 22:46)
Solus Lupus, тогда уж сразу Радхаса! Он заведовал оргиями, массовыми казнями, пытками и военным делом... Вообщем, знает толк в средневековых развлечениях  blush.gif

Да, развлекались они как только могли потому что про римскую вивисекцию (которая хоть что-нибудь полезное приносила) давно забыли и еще долго не вспоминали blush.gif

QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 7 2013, 22:46)
Кому нужен могущественный святой проповедующий любовь к ближнему и аскетизм? Его и на арену-то не загонишь  unsure.gif

Ну при желании кого угодно можно довести laugh.gif
QUOTE
user posted image
Леди Инферналь
Гость 45, каюсь, очепятка получилась, будем исправлять blush.gif

Kevler, ок, спрячем тему в сундук до седьмой главы. Там как раз будет это дело обсуждаться wink.gif

Некромастер, в Согакамме при желании можно найти отголоски кучи государств (даже современных). Он, как сборная солянка: немножко оттуда, немножко отсюда и щепотка этого wink.gif

Solus Lupus, в Согакамме всегда весело. Раньше было весело, сейчас вообще обхохочешься (поэтому все туда и рвутся), ибо дома там правда можно украшать блудницами! Плюс, они терпимы к разным меньшинствам... laugh.gif
Гость_Читатель_*
Больше всего порадовало то, что Джелани был добрым и гуманным богом. Хорошо, когда в пантеоне есть кто-то, кто всего лишь массовые казни устраивает.
wigdis - троль VII level
QUOTE(Гость_Читатель_* @ Dec 8 2013, 15:52)
Больше всего порадовало то, что Джелани был добрым и гуманным богом. Хорошо, когда в пантеоне есть кто-то, кто всего лишь массовые казни устраивает.


Своё милосердие он унаследовал с прошлых реинкарнаций
Argon
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 8 2013, 09:01)
Solus Lupus, в Согакамме всегда весело. Раньше было весело, сейчас вообще обхохочешься (поэтому все туда и рвутся), ибо дома там правда можно украшать блудницами! Плюс, они терпимы к разным меньшинствам...    laugh.gif


Странно, я думал, что в таком государстве, как Согакамм меньшинства вообще вешать должны.
Леди Инферналь
Гость Читатель, по сравнению с Радхасом, которого без секиры не изображают, - Джел сама гуманность happy.gif

wigdis - троль VII level, видимо, да... Впрочем, это нужно читать! wink.gif

Argon, вот в Эсмере за такое Безымяши могут провести воспитательно-карательную беседу с последующем переселением в дремучий лес. В Согакамме же можно ВСЕ за ваши деньги. Кто платит, тот и заказывает смуглых танцовщиц/танцоров blush.gif
AVVA
Однако, Джела изображают с какой-то чашей и вряд ли там лекарство. smile.gif Оно действует медленнее секиры.
Guest-186.84
Я просто оставлю это здесь: http://ipic.su/img/img7/fs/forgottenrealms....1386540121.jpg
Вероника*
QUOTE
я представляю, сколько теперь стоит плиточка, по которой когда-то там проползало божество ядоварения...

Только сейчас. перечитав страничку, сообразила, что в комментарии речь идёт отнюдь не о плиточке шоколада... biggrin.gif blush.gif
AVVA
А я только сейчас сообразила, что степень мускулистости Джелани зависит от количества змей вокруг. biggrin.gif
Леди Инферналь
AVVA, точно, точно. Но Радхас подходил к массовым убийствам с большей... Фантазией blush.gif

Возможно! На самом деле он таким был задуман... Вполне возможно, что в восьмой главе я сделаю его чуть изящнее blush.gif blush.gif blush.gif

Гость 186, судя по всему на странице есть боги. Эх, иностранные языки пора изучать, а то почти ничего не понятно unsure.gif

Вероника, ага! Там симпатичные такие плиточки, по которым проползал один желтобрюхий бог happy.gif
Solus Lupus
QUOTE(Guest-186.84 @ Dec 9 2013, 01:08)
Я просто оставлю это здесь: http://ipic.su/img/img7/fs/forgottenrealms....1386540121.jpg

Можно и это тоже тут оставить rolleyes.gif
Guest-220.87
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 9 2013, 19:11)
Гость 186, судя по всему на странице есть боги. Эх, иностранные языки пора изучать, а то почти ничего не понятно  unsure.gif

Там смертный говорит богу, что тот очень плохо себя вел, и интересуется, все ли боги столь жестоки, на что получает ответ: "нет, я из добрых".
Гость_Аня_*
он тронут)))
Некромастер
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 8 2013, 10:01)
Некромастер, в Согакамме при желании можно найти отголоски кучи  государств (даже современных). Он, как сборная солянка: немножко оттуда, немножко отсюда и щепотка этого wink.gif



Ну точно Индия! laugh.gif

Страна 1000 культур, ога. smile.gif
wigdis - троль VII level
Смотрю на комнату глазами Джела: миллион, миллион, миллион долларов США!!! Жить будет хорошо, жизнь будет хороша.....
Учитывая его два предыдущих клоповника, так это вообще Рай.

Парцифаля уважаю - подготовленный чел (или эл).
AVVA
Какой-то гадюшник. biggrin.gif

По сюжету это выглядит так, будто Джел что-то вспомнил, глядя на распугайки. Там действительно был какой-то странный перескок сюжета, ранее это обуславливалось чтением бумаг.

Интересно, почему змеи тогда проползли мимо этих подвесок с чем-то зелёненьким, а рой не полетел?
Guest-193.110
Ох, слишком мягко стелит этот мастер печатей... кабы дпугой печать под лежанкой не оказалось, а сам мастер в Джела не превратился и сам в теплую страну не улепетал.........
Леди Инферналь
Solus Lupus, не знаю, как насчет зданиий, но есть фанфики на программы. Арты на страстную любовь между телефонами! Так что нежные отношения между постройками уже рядом laugh.gif

Гость 220, это большой лол. Бог там такой добрый и гуманный на вид, что злых представлять уже страшно ohmy.gif

Гость Аня, ага! Еще бы... Такие хоромы wink.gif

Некромастер, очень может быть! Впрочем, как большая часть, верующего в змей, населения уживается с другими верующими и атеистами - тайна покрытая мраком wink.gif

wigdis - троль VII level, не храм, конечно, но какие змеи! Какие подушки, валяйся - не хочу happy.gif

Похоже, Парцифаль очень много читает, очень, очень, очень много. Вообще, начинать серьезные дела с Джелом и не приготовить для него комфортный природный уголок - почти самоубийство! unsure.gif

AVVA, это специальная "распугайка" - её используют против насекомых (ибо, именно насекомусов чаще всего используют безымяши для разведки на местности). Не все, но большинство не переносят её запах, ведь это та еще отрава. Естественно, эти мешочки запрещены законом ph34r.gif

Гость 193, в Джела он превратиться не может... Но это надо читать в следующих выпусках! wink.gif
Quill
Насколько я понял, он не только не превращается в конкретного эла, но и в произвольной смене стихии ограничен - иначе из огненного сразу стал бы обратно теневым.

А у меня возник вопрос по печатям. Сколько их разновидностей известно простым магам (не Парцифалю)? Призыв, понятное дело. Где-то вроде бы охранная от элов упоминалась. И это все?
Guest-188.134
У меня возник вопрос по возможным стихиям Парцифаля:
Он может превращаться только в основные 7 или ему доступны и стихии восмых?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.