Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Guest
QUOTE
Это аморально - за пользительные фруХтики драть втридорого, а сладкую выпечку сбывать за копейки! Народ вымрет от диабета! 

А чего они оранжереи не строят? Световичка для лимистенции, пару огневиков для микроклимата и наряд природников на огороды - хоть ананасы вырастят.

Заметь, сколько нужно людей, чтобы вырастить апельсины в местном - наверняка, не очень мягком - климате. Скорее всего, у них там климат примерно как в центральных землях Германии или средней полосе России. Кроме того, вероятнее всего, апельсины - импортные, а ты представь, сколько нужно усилий, чтобы довезти апельсины из дальних стран на парусном судне, в жарком трюме, забитом матросами, да ещё и уберечь от грызунов!
Леди Инферналь
Гости, климат здесь, и правда, не жаркий, НО! Теоретически, Эсмер может вырастить эти несчастные апельсины и без всяких огненных, благодаря одним природным да что там апельсины, арбузы с разбегающимися семками выведут, только вот у торговой политики свои законы... Эсмер тоже экспортирует редкие и дорогие товары, перестанет покупать фрукты, не будут покупать у него... Торговая политика, международные отношения... unsure.gif

Вот сладкое не так популярно и все копят на солнечные апельсинчики! Это же деликатес!!! biggrin.gif
Оспина
DarkEspeon вы уж извините, по русскому всегда 3 было (с натягом dry.gif ), я не в обиде



Аня
а мне вот девочку жалко...
Искатель
Интересно, а сколько получают светлячки, теноняши и восьмые? =D
Леди Инферналь
Аня, к сожалению, это не последняя несчастная девочка в Эсмере sad.gif

Искатель, элы вообще ничего не получают... Ни световые, ни огненные. За них деньги получают хранители!

Сколько можно заработать на теневом история умалчивает, но если правильно применить его таланты, то... Можно стать ну очень состоятельным. Очень
Оспина
А можно узнать какие редкие товары предоставляет Эсмер?

Я совсем тупа, недогодалась что девочка еду просит....
Леди Инферналь
Оспина, бывает neko.gif

Я пока этот вопрос так досконально не обдумывала, потому что в самом комиксе это может вообще не появится... Будем считать, что Эсмер, в-основном, поставляет дерево, овощи и барашков
Искатель
Жаренная баранина о.о *идет как зомби к автору*
Нага
У меня такой вопрос возник, в связи со страницой, не знаю он уже задавался или нет, а какой уровень занятости и дохода населения в Эсмере?
Ну я имею в виду уровень заработной платы, налогов, и количество работающего населения
Леди Инферналь
Искатель, зомби ко мне лучше не ходить в гости. Я в прошлом рпгшник и в каждом трупе вижу опыт, доспешки, да золото... laugh.gif

Нага, хреновый... На работу стараются брать хранителей (но получают они хорошо), а обычных парней стараются выкинуть при первой возможности... Да и платят им в разы меньше . Зато налоги человеческие (армия то маленькая, вообще почти не ест), так что уровень занятости невелик... unsure.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 24 2013, 16:36)
Искатель, зомби ко мне лучше не ходить в гости. Я в прошлом рпгшник и в каждом трупе вижу  опыт, доспешки, да золото...  laugh.gif

Нага, хреновый... На работу стараются брать хранителей (но получают они хорошо), а обычных парней стараются выкинуть при первой возможности... Да и платят им в разы меньше . Зато налоги человеческие (армия то маленькая, вообще почти не ест), так что уровень занятости невелик...  unsure.gif


facepalm.gif "Как зомби" - я всё ещё остаюсь [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Damana
Кмрпич у теневого в руке wacko.gif ? Сильно же он может контактировать в физическим миром.... А Джел мудр, как всякий Змей (не зря на востоке назвать человака змеей - это комплимент! ).
Некромастер
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 24 2013, 17:36)
Я в прошлом рпгшник


Бывают прошлые рпгшники?
Леди Инферналь
Искатель, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Damana, теневой может контактировать с миром, он вообще товарищ читерный, но маленький лучик света и... ohmy.gif

А Джел, он такой, да... happy.gif

Некромастер, видимо, да. Потому что я уже давно так играю в одни квестики. blush.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 24 2013, 18:31)
Искатель, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Просто после инцидента я [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], что привело к [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] так что теперь я [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. biggrin.gif
Guest
Мудры аки змии - это, по-моему, библейское выражение. А "змея" на востоке (в японии, вродь) комплимент, если я не ошибаюсь, таки женской красоте.

*В чем Ленка имеет полное право выпендриваться перед Виви - у Пушинки грузоподъемность таки побольше))) Почти личный джипегг)))*

А кирпич зачем? Кого-то из героев "заказали"?
NekoшкаIII
"Сестры мои!" *убило* но я таки уже воскресла и даже подлечилась, так что я своя cool.gif
Что ж... Джел умница и сомнений в этом нет, по крайней мере, как мне кажется, фраза про обмен живых существ на блестяшки должна звучать с негодованием...
Однако, на улице день... Значит теневой находится... под покровом своей стихии? Или в пасмурную погоду все не так уж и плохо?

P.S. А какие квестики, если не секрет? Не то чтобы я со многими играми была знакома, но все же...
Леди Инферналь
Искатель, уж не спойлеры часом там были напечатаны, а затем безжалостно удалены? tongue.gif

Гость, Пушинка не то, что покупки, а всю торговую точку на себе утащит! Леоне и правда есть чем гордится neko.gif

Тут столько вариантов с кирпичом... Вдруг теневой коллекцию собирает? Или борется за чистоту улиц от бесхозных камней??? cool.gif Уже на след странице этот вопрос прояснится wink.gif

NekoшкаIII, бедному змею так и не объяснили ничего про деньги... sleep.gif

В пасмурную погоду, да еще и в какой-нибудь большой тени эти элы чувствуют себя вполне комфортно, не на сто процентов, но все же...

О, я уже пол папки прошла. Про самые интересные, на мой взгляд, я написала на дневе. Можно тут посмотреть. Там же есть ссылки откуда скачивать blush.gif

Игрушки
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 24 2013, 20:28)
Искатель, уж не спойлеры часом там были напечатаны, а затем безжалостно удалены? tongue.gif

Нет, там информация которая может вас ужаснуть, поразить и ввергнуть в шок. smile.gif
Мимопроходящий
QUOTE(Леди Инферналь)
И пусть будет МИР!!!

вступайте в НОД, и вместе мы вознесемся! МИР! ЧЕРЕЗ! СИЛУ!
Guest
Реплика за кадром "Все равно рабов-людей никто не покупал - элов-то эксплуатировать удобней и выгодней")))
Леди Инферналь
Искатель, я так и знала! happy.gif

Мимопроходящий, примерно так, да biggrin.gif

Гость, зато их не бьют плетками и обеспечивают более менее человеческие условия жизни! neko.gif
Оспина
Леди у меня рождаетя фан арт blush.gif (подарок на 8 марта, но это секрет )
В связи с этим хочу уточнить: какой стиль одежды предпочитает Мори? Что первое под руку попадется, или любит платья/штаны/шорты/юбки? huh.gif

Виви предпочитает платья, насколько могу судить...

А Марек это хранитель земленого предпочитающий ездить на нем верхом? и земленого ли(после Пушинки то laugh.gif )? Если это спойлерные вопросы не отвечайте на них =)
Леди Инферналь
Оспина, секретный фанарт! wub.gif wub.gif wub.gif

Мори носит обычную одежду. Можно сказать, первое, что найдет в шкафу. Шорты в Эсмере никто вообще не носит, ибо, климат не тот tongue.gif

Вив вот любит разные бантики, бусики. Ну и дорогие платья её слабость, да neko.gif

Марек мной вообще от балды вписан в книгу учета. Может и тот самый мальчик, который на земляном катается... laugh.gif
Оспина
Леди
Первое что под руку попадется, прям как я laugh.gif
или 2 фанарта, если соединить не удасться
Искатель
а я может попробую Леди запилить флэшку какую)
Зюмс
Бедный Джел! Как так можно?! ohmy.gif
Леди Инферналь
Искатель, ага, спойлерите восмимартовские сюрпризы... wink.gif wink.gif wink.gif

Оспина, фанарты, не цветы! Их четное число меня не пугает laugh.gif

Зюмс, ну хотя бы кирпичом, а то, ведь, вообще могли пол хвоста отрубить sad.gif
гостик
Стрип с ударом по хвосту навеял смутные подозрения - кто-то послал теневого .... Вив говорит "я тебя больше не возьму с обой в город" .... в следующий поход в город без эла хозяин теневого мерзко хихикает и потирает лапки ))) дальше - на усмотрение атора, но вряд ли это стеснительный поклонник)

И вопрос - могут ли существовать элы без хозяев? Не в смысле что хозяин умер, а в смысле, сами по себе воплотились? Ну или еще как-то? Или только хозяином?
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 27 2013, 18:20)
Искатель, ага, спойлерите восмимартовские сюрпризы... wink.gif wink.gif wink.gif

"Может попробую", а не "Сделаю точно" biggrin.gif
Нага
Ничего себе хранительница! Сначала боялась, а как только почувствовала что эл ей навредить не может начала гнобить mad.gif
Моему возмущению нет предела
Нага
П.С. А Джэл кстати жутковатый когда вот так вот злится (когда ему на хвост наступят)
Necomare20
Ну я ттак и знала... Бедный змейкин ohmy.gif
Guest
Ну, отчасти Виви права: Джел маленько переборщил со своей яростью.
Леди Инферналь
Гостик, а вдруг? Вдруг, это стеснительный поклонник, который послал своего теневого тяпнуть змея кирпичом? Кто их, этих поклонников знает... neko.gif

Это очень хитрый вопрос. Я лучше в комиксе на него отвечу, а то читать будет не интересно... blush.gif

На данный момент времени, все жители Эсмера уверены в том, что без хранителей элы существовать не могут...

Искатель, а я, вот, надеюсь и жду wink.gif

Нага, змеи вообще не в восторге, когда на них наступают... А нашему змею совсем не повезло, его даже не пожалел самый главный для него человек - хранитель sleep.gif

Necomare20, зато его оставили дожидаться хозяйку рядом со змейками, хоть, подпитается unsure.gif

Гость, не, это еще цветочки. Если вспомнить способности сего эла, то его ярость может выглядеть весьма... Устрашающе ohmy.gif
Леди Инферналь
Ой, у меня в обсуждении случился настоящий юбилей! У меня прямо праздник какой-то blush.gif happy.gif wub.gif
Guest
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 27 2013, 20:17)
Нага, змеи вообще не в восторге, когда на них наступают... А нашему змею совсем не повезло, его даже не пожалел самый главный для него человек -  хранитель sleep.gif



Вот этим я и возмущалась. Вив как только почувствовала влась над элом и что он ей не может дать сдачи так сразу наглеть начала mad.gif

П.С. С юбилейчиком в обсуждениях smile.gif smile.gif smile.gif
Искатель
QUOTE(Нага @ Feb 27 2013, 19:07)
Ничего себе хранительница! Сначала боялась, а как только почувствовала что эл ей навредить не может начала гнобить mad.gif
Моему возмущению нет предела


*Владелец теневого тихонько гыгыкает в сторонке*
Леди Инферналь
Нага, хранительницы они такие, да. Джелу еще повезло, а то и отозвать могли sad.gif

Спасибо за поздравление neko.gif

Искатель, к слову, некоторые элементы могут ходить за покупками, убивать людей и доставлять посылки за тысячу километров от своего мага. Понятно, что огненного без присмотра лучше не оставлять, но товарищ с мозгами...
Так что хранитель теневого может потирать ручки в соседнем государстве на необитаемом острове, заброшенной пещере, каком-нибудь болоте ну, или же, за соседним углом. Это при условии, что ему хочется понаблюдать за процессом избиения эла булыжником unsure.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 27 2013, 20:59)
Искатель, к слову, некоторые элементы могут ходить за покупками, убивать людей и доставлять посылки за тысячу километров от своего мага. Понятно, что огненного без присмотра лучше не оставлять, но товарищ с мозгами...
Так что хранитель теневого может потирать ручки в соседнем государстве на необитаемом острове, заброшенной пещере, каком-нибудь болоте ну, или же, за соседним углом. Это при условии, что ему хочется понаблюдать за процессом избиения эла булыжником  unsure.gif


Таки мя ведает сё.)
Кадуцей
Здравствуйте. Интересует один вопрос - а сам элемент может быть отозван вопреки желанию хозяина? Имею ввиду, сам элемент захочет быть отозванным, даже если хозяин этому противится.
Искатель
QUOTE(Кадуцей @ Feb 28 2013, 15:47)
Здравствуйте. Интересует один вопрос - а сам элемент может быть отозван вопреки желанию хозяина? Имею ввиду, сам элемент захочет быть отозванным, даже если хозяин этому противится.


Ну хотеть никто не запретить, а вот смыться не выйдет.
Мари
ohmy.gif Ну как же так можно?!
Чудесный, милый Джел, как же тебе достаётся всё время(

Интересно, у теневого какая-то цель или он просто змей не любит? dry.gif

Если отзыв эла равносилен для него смерти - значит призыв своего рода рождение эла? rolleyes.gif
Леди Инферналь
Искатель, laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кадуцей, нет... Элементы не считаются гражданами Эсмера. Они на уровне домашних питомцев... unsure.gif

официально (заявления от элементов просто не принимают) слинять в свой мир бедняга не может, но самостоятельно разрушить свою материальную оболочку, плюнув на бюрократические препоны и своего хранителя-мучителя, может еще как! Только самоубивцев среди эльчиков очень и очень мало sleep.gif

Мари, с природными всегда так. Всем же нужны огняши, световые... Джелу и правда не везет с самого начала.

Про теневого не скажу, это же жирный спойлер! cool.gif

Именно... Призыв для эла равносилен рождению. Но это все еще тот же самый эл happy.gif
SeWar
Леди впору заводить отдельную галерею для фанарта blush.gif
ГестЪ
Шипящий динамичный Джел дьявольски хорош.
Guest
Возникли два вопроса:
1) Нужна ли элам какая-то материальная еда? Или откуда берется материя для восстановления повреждений?
2) Боль чувствуют только природные или все?
Леди Инферналь
SeWar, ага, папочку для Джела! laugh.gif Вообще, мысли о группе ВКонтакте меня посещают регулярно. Но я решила с этим повременить до главы пятой... blush.gif
ГестЪ, ну дык ЗМЕЙ же! Он таким и задумывался, просто доселе на него не наступали... wink.gif А уж, что дальше будет! cool.gif

Гость,
1) материальная еда им не нужна. Оболочка восстанавливается непосредственном энергией. А энергия - это стихия эла. Чем больше запасов у самого эля и этой самой стихии рядом, тем быстрее все заживет neko.gif

2) Боль чувствуют все. Другое дело, что для каждого эла свои собственные "боли", например, световой в темном погребе уже хреново себя чувствует, как и огняш на севере. Что разрушает оболочку, то и причиняет страдания эльчику. Природным не повезло, ведь их шкурка самая "живая" из всех. И, если, земляного можно до открытого перелома потери пульса бить ногами, а водяного пытаться запырять вилами абсолютно безрезультатно, то вот природные могут пострадать даже от кирпича unsure.gif
SeWar
Будет вам Джел.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.