Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Гость № очередной
Почему символ Шатраатона мне так сильно напоминает что-то из категории Эльфы/Эльдары/Вархаммер_Эльдары?
Леди Инферналь
pekar692, ыыы, с такой "жрицей" встречаться на узенькой дорожке что-то не очень хочется. Да и по дому наверно делать ничего не умеет, зато роллы будет жевать в огромных количествах (и не поделится) sad.gif

Kagami, правильная жрица боли бегает за жертвой с цепью и кидается в нее подвернувшимися предметами. Во всяком случае в Согакамме они примерно так себя и ведут sleep.gif

Искатель, будет много Шатраатона, а уж кровякой, как получится. Он бросается разными предметами и довольно метко, людьми тоже бросается cool.gif

Гость Очередной, даже не знаю, я эти символы может и видела раньше, но честно не помню. Но подсознание вполне могло выудить их из памяти и сыграть злую шутку unsure.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 1 2014, 19:38)
Искатель, будет много Шатраатона, а уж кровякой, как получится. Он бросается разными предметами и довольно метко, людьми тоже бросается cool.gif


Многого жду. Не разочаруйте. А то придёт теняша. ph34r.gif
pekar692
Ну Леди насчет работы по дому вы ошиблись, в доме будет все строго и благочестиво. А роллы она предпочитает запеченые в ручную.
P.S.
вот рунная символика аспектных войнов про которых говорил Гость № очередной.
http://pixellife.3dn.ru/_ph/17/2/840272752.jpg
http://pixellife.3dn.ru/_ph/17/2/401393006.jpg
http://pixellife.3dn.ru/_ph/17/2/609827318.jpg
http://pixellife.3dn.ru/_ph/17/2/482348594.jpg
http://pixellife.3dn.ru/_ph/17/2/520191744.jpg
http://pixellife.3dn.ru/_ph/17/2/825054283.jpg
Леди Инферналь
Искатель, я постараюсь! Или на худой конец заведу домашнего огняшу, чтобы охранял wink.gif

pekar692, эээ, немного напоминает, да, но это за счет вертикальной основной палочки и симметрии huh.gif
Liss
2-го мая ведь еще можно арт отправлять на конкурс?и,кстати,как?напрямую в альбом вк?
Леди Инферналь
Liss, конкурс продлен до пятого числа, поэтому арт отправлять можно и нужно! И да, альбом открыт, значит, можно загрузить напрямую wink.gif если есть паблик, - можешь его попиарить happy.gif
pekar692
Леди зайдя на вашу страничку в контакте я увидел что вам нравиться музыка группы Nightwish, поэтому я могу предложить вам послушать музыку группы Van Kanto.
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 1 2014, 21:28)
Искатель, я постараюсь! Или на худой конец заведу домашнего огняшу, чтобы охранял  wink.gif



Или не пришлю. Сами замучаетесь ^^
pekar692
Леди не бойтесь, как только огненный элемент выйдет из под контроля зовите меня. И я примчюсь с набором для суши. А если кто-то упрется рогом и будет рыть копытом, то суши будут запеченные!!!
Павел фон Буттерброд, рыцарь ордена "Стражи Девы".
Р.S.
Вот тебе, Искатель. ТЫ НЕ ПРОЙДЕШ!!! tongue.gif
Леди Инферналь
pekar692, спасибо! Как скачаю -обязательно заценю happy.gif огняша в бешенстве конечно неприятен, но меня больше пугает Джел sad.gif

Искатель, с огняшами мучаются все, это факт. Но у меня есть еще маленькая армия!

user posted image user posted image user posted image
Леди Инферналь
А у меня целых два важных объявления!

1. Страницы, начиная со вторника, будут выходить уже по нашему любимому графику (вторник-суббота в 18.00)

2. Конкурс Радхасов плавно подходит к завершению. Пятого числа уже заканчивается прием работ!!!
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 3 2014, 21:10)
Искатель, с огняшами мучаются все, это факт. Но у меня есть еще маленькая армия!

user posted image  user posted image  user posted image



Хм, интересно. А теняши могут метать молнии? Чёрные такие ^-^
pekar692
Леди, рыцаря ордена "Стражи Девы", Джелом не напугать потому-что мы отморожены на голову носим зеркальные шлемы. А наши латы начищены и отполированы поэтому могут отражать солнечные лучи(только не долго) и ослеплять врагов.
Искатель
QUOTE(pekar692 @ May 3 2014, 22:54)
Леди, рыцаря ордена "Стражи Девы", Джелом не напугать потому-что мы отморожены на голову носим зеркальные шлемы. А наши латы начищены и отполированы поэтому могут отражать солнечные лучи(только не долго) и ослеплять врагов.



Ты подозрительно косишь под зеркального рыцаря. dry.gif
pekar692
Искатель честно не знал. Скорее я косил под этого.
Liss
эм...такой вопрос...даже два...
1.а пятого числа все еще можно отправлять фан-арт на конкурс?
2.можно ли сделать это через АК,дабы не побили сохранить некую интригу?
Леди Инферналь
Искатель, скорее, они кидаются сгустками темной энергии, либо выскакивают из-за шкафа и пугают до сердечного приступа happy.gif

pekar692, а у меня эта картинка открываться не хочет sad.gif

Liss, я закрою папку завтра вечером где-то, до этого момента работы можно и нужно отправлять neko.gif

можно и сюда, и в личку, и в личку ВК скинуть wink.gif
pekar692
тогда вот.
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 4 2014, 19:40)
Искатель, скорее, они кидаются сгустками темной энергии, либо выскакивают из-за шкафа и пугают до сердечного приступа happy.gif



Даже так? Гуууд.
pekar692
И создала, та которую мы называем Девой, мир. Мертвым камнем он был под холодным светом высокомерных звезд. Явившись в мир, узрела Она каменную пустыню, бескрайнюю и безжизненную. Помрачнела Дева, лишь камень вокруг; холодный и мрачный.
В мрачных думах шла Она по камню, и где касались её стопы камня, зарождались там каменные элементали. Остановилась Дева, то дал о себе знать холод, тогда сломала Она каменную твердь. И потекла из разлома огненная кровь мира, придвинулась тогда Дева ближе дабы отогреть замерзшие руки. И когда придвинулась Она ещё ближе, одна из искр что тысячами вились над огнём, пережгла Деве локон. Волосы, что упали в горящую кровь земли, породили огненных элементалей. А тем временем крошилась земная твердь, где сталкивались каменные плиты; там возникали горы, где проваливались; бездны. И заволокло небеса дымом, но остыл он и пролился дождем на пылающую землю.
Многажды проливался дождь и потухли горящие разломы, а вода заполнила все бездны и впадины. И появились моря и океаны, решила Дева испить воды, ибо было ей душно от жара огня. И уронила Она в моря слёзы, ибо была вода в них мутна и горька. И стали моря орошённые слезами солоны, а муть осела на дно морское, а слезы что растворились в море породили элементалей воды. И обуял Деву страх, ведь не могли разогнать тьму редкие отсветы пламени и тусклые блики звезд на водной глади. И родились во тьме из страха Девы теневые элементали. Но взошло солнце и прогнало страх и тьму. А над миром раздался радостный смех Девы, так из радости и света родились солнечные элементали. И решила дева взрастить деревья и травы, дабы мир распрощался с мрачной угрюмостью камня. Вот так взращивая деревья и травы не заметила Дева царапин что оставляли ей острые стебли и сучья. Так из крови Девы, что пролилась в лесах и долах родились природные элементали. Счастьем наполнилась душа Девы когда она увидала каким прекрасным спал её мир. Вдохнула тогда Дева сладостный запах цветов и выдохнула в небеса. Из вздоха Девы и появились воздушные элементали. Уходя, оставила Дева могущественных хранителей, что не были похожими ни на кого, дабы охранять мир, до её возвращения. Так появились восьмые.

Отрывок проповеди "О сотворении мира.", из "Либро Верджине"(Книга Девы) ордена "Стражи Девы"
Liss
QUOTE(Леди Инферналь @ May 4 2014, 19:40)

Liss,
можно и сюда, и в личку скинуть wink.gif



о,ну тогда я так и сделаю... ph34r.gif
Liss
эм...такой вопрос насчет конкурса...вернее,награды за призовые места...о каких персонажах идет речь? huh.gif
Kagami
QUOTE(Liss @ May 6 2014, 02:19)
эм...такой вопрос насчет конкурса...вернее,награды за призовые места...о каких персонажах идет речь? huh.gif


Которых ты захочешь увидеть в исполнении автора, вероятно ph34r.gif Терминатор, там, Русалочка, али кто из комикса.
Леди Инферналь
pekar692, сотворение мира в стихотворной форме выглядит лучше того ужаса, что творился на самом деле на Эдэльшане wink.gif кстати, пояснялка следущей главы прольет свет на этот ужас, как и на восьмых. Обязательно утащу отрывок в необычное творчество, как только доберусь до нормального интернета happy.gif

Искатель, теняши могут не только это! Офигенные элы, на самом деле, но и светяш ненадо забывать neko.gif

Liss,
Kagami
, главный приз - арт на любого персонажа А4 с фоном. Кого рисовать - выбирает победитель. Можно выбрать кого-нибудь из своей вселенной, либо просто любимчика из фильма/сериала/игры, но придется предоставить референсы, ибо я с популярными фандомами знакома слабо. На вторые и третьи места призы я рисую по своему усмотрению wink.gif
Курля
Возник вопрос - а что если к элементалям применить... вот это?
Где-то насчет троих я догадываюсь(Кто-то из хвостатых спрятал скетчи), особенно насчт маленького воздушного эльчика, который ничего не поймет и уволокет щетку хвостом...
Но все-таки? rolleyes.gif
Леди Инферналь
Курля, Светяша никак не отреагирует, возможно, смотреть будет еще надменнее. Теняша может и испугаться. Огняша, может вспылить/разозлиться/сжечь нафиг, либо наоборот - обрадоваться. Земляша вообще никак не отреагирует (ему щетка нужна покрупнее, а лучше -поскребок). Водяша тоже. Воздушный может полезть с обнимашками, либо испугаться. А природные реагируют по-разному. Один замурлыкает, другой и пол туловища откусит. Например, Джел вообще не любит когда его трогают (но мужественно терпит обнимашки от хранителя). Радхас же простит девчонкам, все, даже если на хвосте будут топтаться, ну а за внимание и ласку - будет ласкаться, петь песенки и лезть с обнимашками. Увы, если парень только попробует погладить Радхаса, или почесать щеточкой - змей в лучшем случае оторвет ему руки unsure.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 6 2014, 12:11)
Искатель, теняши могут не только это! Офигенные элы, на самом деле, но и светяш ненадо забывать  neko.gif


Для того, чтобы избавляться от светляком - есть я. А у Эсмера наверняка есть камушки, блокирующие силы элов. ph34r.gif
pekar692
Леди Инферналь я же рыцарь религиозного ордена, поэтому чем мракобесние мракобесие тем для нас лучше. smile.gif

Искатель для того чтобы избавляться то элементалей(не важно каких) есть я и ещё 99 братьев рыцарей. Но если ты задумаеш что-то плохое против демиурга, то берегись, Эдельшан квадратный за углом встретимся. ph34r.gif
P.S.
Искатель иди к нам, у нас есть пИченьки. wink.gif
Гость_Читатель_*
QUOTE(Леди Инферналь @ May 6 2014, 12:46)
[Радхас же простит девчонкам, все, даже если на хвосте будут топтаться, ну а за внимание и ласку - будет ласкаться, петь песенки и лезть с обнимашками. Увы, если парень только попробует погладить Радхаса, или почесать щеточкой - змей в лучшем случае оторвет ему руки  unsure.gif


Радхасу даже не все равно, кто? Занятно.
Макиса
черт, я резко захотела в элы Радхаса х) что забавно, у меня был когда-то свой перс, которого звали (поэтому я до сих пор немного нервно воспринимаю имя красного х) ) Рашхшас и он тоже был нагом х) правда, более человечным, но все ж...

Хм. Что-то я запуталась с Джелом. В начале истории, да и сейчас, вроде как, он почти однозначно положительный. В истории исторической он однозначно отрицательный. Как бонус читателям известно, что не очень-то он любит нежности, но при этом из истории следует (следует?), что с Виви подружиться он пытается. Внимание, вопрос. Как он тогда к ней все же относится? Использует в своих целях? Действительно пытается наладить дружбу, ибо человеческое ему не чуждо? Примирился с такой хозяйкой, но сам будет вести свою игру? Что? huh.gif
Drovosek
(171)
Кого там наша весёлая компания кокнула?
Я что-то такого персонажа не припомню.
Guest-217.118
Ох, надеюсь это не девчушка из "маленького солнца"?!
wigdis - тролль IX level
Не обижайтесь на Джела, он не убивает без причины. Например сейчас нашему "милосердному" элу нужно было захапать Шатраатона на пожизненное.
Леди Инферналь
Искатель, скорее - печати. Они могут останавливать элов, лишать их возможности управлять стихиями и т.п. wink.gif

pekar692, не правда, Эдэльшан плоский! Во всяком случае в это верят все его обитатели. А еще они верят, что солнце маленькое и вращается вокруг их мира, и не доумивают,- почему же светляки такие крутые и читерные neko.gif

Гость Читатель, Радхас вообще очень социальный товарищ! Ему необходимо общение, тактильный контакт, обнимашки... Но только с самочками. Можно и с самочками другого вида, лишьбы тискали и хвалили blush.gif

Макиса, информационное поле у нашей планеты одно, поэтому схожесть некоторых персонажей временами неизбежна wink.gif

Что до Джела, то это чистой воды политикан, управленец и злобная скотина. Он умеет улыбаться, когда надо и корчить моськи на публику, правдиво врать и просчитывать реакцию людей. В тоже время это эгоистичная, безжалостная, уверенная в себе, упертая тварь. Хорошим он не был вообще никогда, увы, но прикидывался на пять с плюсом! Дружить с хранителем он конечно будет пытаться! Ништяков в виде домашнего серпентария ему, ой как, хочется sleep.gif

Drovosek,
Гость 217
, будет понятно уже через пару страниц. Этого персонажа раньше в комиксе вообще не было wink.gif

wigdis - тролль IX level, я рада, что помнят не только цветные главы, но и корявые черно-белые happy.gif
Макиса
все равно непонятки остались :с окей, понятно - Джел у нас злобная няшка, но все же что с Виви? он будет пытаться "подружиться" ради определенных выгод, прикидываясь хорошим элом, но при любоой угрозе неудобства угрожать ей, или в самом деле способен на дружбу с обоюдными привязанностями, выгодами и недостатками? Например, будет ли он способен рассказать Виви свою историю? То, что помнит? И готов ли будет помогать ей по жизни, если это пойдет немного вразрез с его желаниями?

А, и до кучи такой вопрос. Радхас правда брат Джела или он для красна словца вставляет? Или все элы "братья"?
Леди Инферналь
Макиса, а это спойлер! На данный момент времени Джел - эгоистичная змеюка, которая думает лишь о себе и вообще никому не верит. Но кто знает, вдруг Вив удасться растопить его сердце и подружиться с ним? Или же не удасться... Так что читаем комикс и ищем там ответы neko.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 6 2014, 21:20)
Искатель, скорее - печати. Они могут останавливать элов, лишать их возможности управлять стихиями и т.п. wink.gif



Вот теперь мне никто не страшен tongue.gif
Guest-91.76
Макиса,
ну, они покровительствуют близким семействам, так что чувство некоторой идентичности (по сравнению со всеми остальными видами, конечно) напрашивается. Но змейсы ж даже внутри одного вида товарищи не стайные, не особо семейтсвенные, так что Радхас вполне может, с одной стороны, логично более сопереживает отравленным змейкам "не своей паствы" и ослабевшему от этого Джелу, чем "чьей-то там то ли бабе, то ли брату", с другой - в одном овраге с Джелом жить не захочет, уж лучше среди менее идентичных людишек быть единственной "прэлессстью".

Что до Джела, автор-сама же уже говорила, что элы "перерождаются" с базовым набором качеств, однако без полноценного опыта прошлой инкарнации. Джелани реально терпелив и уравновешен перед девчоночьими капризами (да и вообще), а "режим маньяка" включается по конкретной обстановки - когда самого хотят убить *и сожратЪ*. Будь то прошлый хозяин или умыкнувшие нового дурики. Для природника это не злобность и не стервозность, а естественная реакция на угрозу в рамках своего вида. "С наступившим на змею бывает то, что бывает с наступившим на змею".
Guest-109.205
Я так понимаю, при помощи Джела подчинили Шатраатона, и последний между делом всё разгромил(зачем?), а девушка - его погибший хранитель. Ой, что теперь будет...
Кстати, а кто-нибудь кроме Парцифаля и компании знает об этом свойстве восьмых? Понятно, что в современной Академии - нет(ох, срочно подружись со своим элом, Алан!), но как насчет Безымянных? И вообще, это открытие Парцифаля или засекреченный факт(могли же заметить, что восьмые остаются после смерти хозяев)? Если первое, то как другие это объясняют?
Guest-109.205
Прошу прощения, если не первое, а второе, т. е. если узкий круг лиц(в т. ч. ученые) знает, что восьмые не исчезают после смерти своих хранителей("восьмые не зависят от человеческих жизней").
(Всё, уже сама в своих рассуждениях путаюсь, спать.)
Ta Ekon
QUOTE(Guest-109.205 @ May 7 2014, 00:21)
если узкий круг лиц(в т. ч. ученые) знает, что восьмые не исчезают после смерти своих хранителей("восьмые не зависят от человеческих жизней")


"Если факты расходятся с теорией - тем хуже для фактов".
Как маленькие, ей-богу. Все обитатели Эсмера знают, что жизнь эла неразрывно связана с жизнью хранителя, все помнят бунт восьмых. Значит, "осиротевшего" восьмого нужно либо взять под контроль, либо (предпочтительный вариант) отозвать/уничтожить.
Леди Инферналь
Искатель, кроме восьмых, для них нужно создавать специальные печати, но этим сейчас просто некому заниматься в Эсмере neko.gif

Гость 91, Джел относится к людям хуже, чем кажется. Ибо человеки плохо относятся к ядовитым змеям (да и к обычным тоже). Джелани вообще мало кого любит, своих собратьев, разве только, да цветочки sleep.gif

Гость 109, Эсмер - молодое королевство созданное на лжи и обмане, оно существует всего пару сотен лет. Безымяши впервые столкнулись с восьмыми незадолго до восстания, они и знать то не знали что есть ТАКИЕ элы. Один Парцифаль перелопатил все мифы и сказания разных народов! Он все знает! А еще Шандара он нашел совершенно случайно [спойлер], вот Парци и узнал про маленький секрет Восьмых. Безымянные пока не в курсе. Что до принципа неисчезновения восьмых, то это тоже спойлер! Читаем, читаем, читаем комикс дальше wink.gif

Ta Ekon, представляете что будет если в королевстве узнают что где-то существуют элы, на которых никакой управы (кроме физического устранения), это же катастрофа! Это самое худшее, что может случится!!! ohmy.gif
Liss
а где и когда мы узнаем имена победителей?
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 7 2014, 10:33)
Искатель, кроме восьмых, для них нужно создавать специальные печати, но этим сейчас просто некому заниматься в Эсмере neko.gif


Восьмые? Фе, да я их голыми руками!)
Леди Инферналь
Liss, сразу, как подготовлю все призы! Ближе к концу недели где-то. В группе и здесь я все-все напишу happy.gif

Искатель, и, даже Шатраатона? wink.gif
Guest-109.205
Чтобы "читать, читать, читать комикс дальше", нужно больше обновлений)
Леди Инферналь
Гость 109, знаю... Наш любимый график: две страницы в неделю (вторник-суббота в 18.00) уже вернулся! Если допилю девятую главу за пару месяцев, то восьмая будет еще скорее обновляться wink.gif
pekar692
QUOTE(Искатель @ May 7 2014, 13:11)
Восьмые? Фе, да я их голыми руками!)



Ну-ну, горячий Эдельшанский теняшкавод. dry.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 7 2014, 13:33)
Искатель, и, даже Шатраатона?  wink.gif



Люди его и без хранителей завалили. Что сейчас мешает?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.