Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
pekar692
Воля Демиурга!!!
Леди Инферналь
Искатель,
pekar692
, а кто сказал, что его завалили? Мы точно знаем, что завалили Гоззика, ибо в первой главе его призвали (значит эла таки убили во время восстания). Шатраатона в настоящем времени пока не было! Может он в секретной тюрьме безымяшек сидит? Или сбежал с поля боя и путешествует по миру, может самоубился, может медитирует в пустыне? Пока Шатраатон не появится в настоящем, в его кончине нельзя быть уверенным на 100% wink.gif
pekar692
И всё-же Леди я повторю, воля демиурга. Т.к. у вас на него какие-то планы.
Kagami
QUOTE(pekar692 @ May 7 2014, 18:42)
И всё-же Леди я повторю, воля демиурга. Т.к. у вас на него какие-то планы.


Делая выводы о грядущих и прошлых событиях исходя из такого принципа можно придти к неверному заключению) А неверное заключение может стать фундаментом для дальнейших рассуждений, порождая порочную цепь выводов.
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 7 2014, 18:10)
Искатель,
pekar692
, а кто сказал, что его завалили? Мы точно знаем, что завалили Гоззика, ибо в первой главе его призвали (значит эла таки убили во время восстания). Шатраатона в настоящем времени пока не было!  Может он в секретной тюрьме безымяшек сидит? Или сбежал с поля боя и путешествует по миру, может самоубился, может медитирует в пустыне? Пока Шатраатон не появится в настоящем, в его кончине нельзя быть уверенным на 100% wink.gif



Автор, чтобы сбить мою уверенность тебе придётся сдвинуть сюжет Х)
wigdis - тролль IX level
QUOTE(Леди Инферналь @ May 7 2014, 18:10)
Искатель,
pekar692
, а кто сказал, что его завалили? Пока Шатраатон не появится в настоящем, в его кончине нельзя быть уверенным на 100% wink.gif


Нееееет!!! Только не Джел и Шатраатон в одном времени!!! Джел рядом с восьмыми - взрывоопасная смесь (это я ещё Гоззо не вспоминаю)!!! Я буду фанатично верить в те проценты, которые сидят в ловушке богов вместе с Принцем и Кромсателем.

Леди Инферналь
pekar692, и какие! У меня на всех планы, но самые большие, конечно же на Джела wink.gif

Искатель, не, сюжет я двигать не буду cool.gif

wigdis - тролль IX level, вот поэтому Парци и набирает в одну компашку Джела, Шатрика... Потому что это действительно убийственная идея. Впрочем, это еще и худшая идея из всех neko.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 7 2014, 21:47)
Искатель, не, сюжет я двигать не буду  cool.gif


Ну от и всё. Пока нет страницы комикса - я прав. А если что - три молнии в пятую точку за спойлеры wink.gif cool.gif
Леди Инферналь
Искатель, спойлеры, какие спойлеры? Никаких спойлеров здесь нет! wink.gif
Ta Ekon
QUOTE(Леди Инферналь @ May 7 2014, 10:33)
Ta Ekon, представляете что будет если в королевстве узнают что где-то существуют элы, на которых никакой управы (кроме физического устранения), это же катастрофа! Это самое худшее, что может случится!!!  ohmy.gif


Потому этим и должны заняться безымянные - причём заняться максимально усердно.

Так, что у нас есть? Существует легенда о доисторических временах, когда элементали правили миром, держа смертных в подчинении. Со временем нечто заточило их в тюрьме, причём сперва были заточены двое наиболее могущественных элементов (по косвенным сведениям - первоэлементы, смешением которых являются остальные стихии).
Маги Эсмера научились с помощью печатей вытаскивать наугад элей из "тюрьмы" - причём иногда вытаскиваются и редкие восьмые. Эти восьмые отличаются тем, что их жизни не привязаны к жизням хранителей - они могут свободно ходить по миру смертных.

Ключевых вопросов, значит, два: что заточило элей и чем восьмые принципиально отличаются от других. Любой из ответов позволит прояснить природу тюрьмы.

P.S. К слову, в пояснялках средний вес земляных указан как "900 тонн". Машина-седан (и то, крупная) весит около полутора тонн. То есть, один земляной весит как шесть сотен машин о_О Они в почву должны по шею уходить, а в помещения их заводить точно нельзя. 900 килограмм было бы более чем достаточно.
Леди Инферналь
Ta Ekon, наконец! Наконец мне задали этот вопрос: "кто вообще элов в тюрьму отправил" Ответ конечно же спойлерный... Видимо, эта та же самая сила, что создала мир, воду сделала водой, солнышко ярким, небо голубым, а "ловушку богов" практически неприступной тюрьмой. У этой силы есть название! Но увидим его лишь в комиксе blush.gif

Восьмые очень, очень сильно отличаются от остальных элов. Ключевой пункт- каждый восьмой является единственным представителем своей стихии, в отличии от света, тени, огня, воды, земли, воздуха и природы. Есть еще код-что, но про это читаем в комиксе wink.gif

земляши могут разрастаться до таких габаритов (а растут они по приказу хранителя и только в своей стихии) и выглядить, аки скалы. Но в стандартном своем облике они не такие уж огромные и тяжелые (есть даже мелкие земляши). Этот пункт в пояснялках я подправлю, спасибо, что заметили neko.gif
Ta Ekon
QUOTE(Леди Инферналь @ May 8 2014, 10:14)
Ta Ekon, наконец! Наконец мне задали этот вопрос


Рад, что вызвал столько радости)

Природа (и само появление восьмых) ведь связаны с печатями лицедея?
pekar692
Кагами, не важно какие умозаключения выходят из этого. Воля Демиурга закон для рыцаря ордена "Стражи Девы".

P.S.

Вера - мой шит!
Ярость - мой меч!
Я длань Её,
Она - свет, что разгоняет тьму!
Я клинок Её,
Она - пламя, что горит в моем сердце!
С мечем в одной руке и шитом в другой,
буду я стражем этого бренного мира!

боевая молитва ордена "Стражи Девы".
Kagami
Ох, ладно.
pekar692
Кагами только не обижайся, на дураков как и рыцарей(что равнозначно) не обижаются.
pekar692
Леди Инферналь, Кагами, Авва, Искатель и другие участники форума и читатели комикса Восьмой.
Поздравляю вас с Днём Победы! И хочу показать вам этот клип.
P.S.
Если ссылка не работает то клип можно найти на ютубе набрав, Сабатон панзеркампф русские субтитры.
P.P.S.
Прошу досмотреть клип до конца. За ранее спасибо!!! wink.gif
AVVA
С Днём Победы!
Не поняла намёк на последние кадры клипа. blush.gif
И, кстати, что же произошло при "ловле" Шатраатона тоже... У него способности спонтанно проявляются? Джел за ним по всей комнате гонялся?
Курля
AVVA, есть подозрение что Джел за ним не гонялся - а посмотрел, показал своб особую змеиную магию, и натравил на девушку. А гравитационные поля в узком помещении...
Леди Инферналь
Ta Ekon, может и связанны, а, может, и нет! Но Лицедеюшка не сдается и пытается докопаться до правды wink.gif

pekar692, спасибо! Как доберусь до нормального интернета - обязательно посмотрю blush.gif

AVVA,
Курля
, способности Шатрика работают почти всегда, поэтому разная мелочь так и будет летать вокруг. Разгром в комнате он явно устроил по приказу (либо "схватил" всю мебель, попытался швырнуть в Джела и получил порцию особой змеиной магии)

С Днем Победы!
wigdis - тролль IX level
Ндаа.. Ну хоть ясно, откуда ветер дует.
А вот хранитель для седьмого, это именно спасительная ниточка, как говорит Парцифаль? Или же это как пульт от взрывчатки, заложенной печатью под каждого призванного седьмого (ну, чтобы элемент не мог совсем свободно существовать в нашем мире; создатель печатей дураком не был)? Да, я ищу причину отсутствия автоотзыва у восьмых.
А вообще Джел молодец, что объяснил Парцифалю, чем друг отличается от союзника.
AVVA
Джел серьёзно сомневается в умственных способностях Парцифаля, но, однако, позволяет ему руководить операцией. biggrin.gif Или это пока?
Шатрик как солнышко с планетками... И маленький такой...
Seedan
Шик и блеск, однако Шаатрона жалко. Либо Джел супер-мега быстро успел повлиять на Шаатрончика, либо сам Шаатрон невероятное дно, что не сумел защитить хозяйку. С другой стороны - может она его как-то аномально использовала? И он рад уйти?

А вообще мне не нравится, что комикс идёт только про змею и Лицедея.
Если бы это было несколько сюжетных линий, как в начале комикса - было бы интереснее.
Леди Инферналь
wigdis - тролль IX level, хранитель для седьмого - кара небесная. Что такое человеческая жизнь по сравнению с жизнью бога? Какого это ждать смерти, сидеть рядом с умирающим хранителем и просто ждать своего неизбежного конца... sad.gif

печати не работают на восьмых потому, что они все создавались на основе Великой печати Диамери. А на ней, как известно, всего семь символов wink.gif для Восьмых нужно срочно пилить свои собственные печати

AVVA, у змея просто есть СВОЙ хитрый план... happy.gif

Seedan, чтобы бороться с Джелом - нужно знать про его особую "змеиную магию" (зажмуриться, отвернуться и не смотреть в глаза ни в коем случае). Эффект неожиданности почти всегда на его стороне. Этот товарищ берет под контроль за секунду!

Спокойно, все будет. Джел и лицедей лишь в начале этой главы. Основная часть про Гоззо, Алана и Джайлса. К тому же она ЦВЕТНАЯ rolleyes.gif
Владлена
Наверное, тут от самосознания конкретного эла многое зависит. У воздушных самосознание детское, они о завтрашнем дне не думают и из-за невечности хранителя не парятся, наверное, привязываются как утята к "мамочке". У огневичков подростковая психика и на будущее, скорее всего, они тоже не загадывают (к тому же огневечки вообще практически лишены страха смерти). Каменные и водные могут быть достаточно флегматичными фаталистами, чтобы все осознавать, но не переживать из-за этого. В итоге, природники (наверное, кроме растений), которые ближе всего к существам, соответственно, способны думать о жизни и смерти с поправкой на соответствующие инстинкты.
Guest-91.76
Кстать, канал 2х2 начал "Хантик" в русском дубляже крутить. В дико неудобное время, правда, но, может, скоро на сайте канал онлайн появится.
Ta Ekon
Над воротами эсмерской академии, наверное, метровыми буквами выложен девиз Хранителей: "Memento mori" (помни о смерти) biggrin.gif
Liss
эм...возможно,кто-то уже говорил об этом,но...дохнЕте,я полагаю...
Леди Инферналь
Владлена, воздушные да, как детяти, но умирающий хранитель принесет им очень много страданий. Это одна из немногих стихий, которым людей жалко, о себе они могут и забыть... Огняши о хранителях тоже думают, особенно, если к ним привязываются. Для Земляшей жизнь человека вообще ад! Это же ничтожно короткий промежуток времени для валуна. Возможно поэтому у них постоянно грустно-серьезные мордашки laugh.gif с природными и так все понятно happy.gif

Гость 91, у меня где-то валялся один единственный номер комикса по этому сериалу. Вполне себе интересно. Вот только возможность заводить по "зоопарку" каждому хранителю немного не понравилась unsure.gif

Ta Ekon, неее, там этого дивиза нет, его и так все помнят. А еще помнят про безымяшей, которые могут жизнь существенно сократить cool.gif

Liss, нет, не говорили. Спасибо за бдительность, будем исправлять blush.gif
Владлена
Я имею в виду - они переживать могут, когда хранитель уже лег и вот ща помрет. А загадывать на то, что "это ж какие-то сорок лет от силы" - ни воздушники с детским менталитетом, ни огневички с подростковым - не станут. Они, скорее "здесь и сечас" живут.
pekar692
Владлена будь проще, ведь как сказал Магнус Красный примарх легиона Тысячи Сынов "Всё прах!"
Kagami
QUOTE(Ta Ekon @ May 10 2014, 21:24)
Над воротами эсмерской академии, наверное, метровыми буквами выложен девиз Хранителей: "Memento mori" (помни о смерти)  biggrin.gif


Или напутствие абитуриентам "Оставь надежду всяк сюда входящий" laugh.gif
pekar692
QUOTE(Kagami @ May 12 2014, 10:58)
Или напутствие абитуриентам "Оставь надежду всяк сюда входящий" laugh.gif


Ну или как вариант "Ахтунг! Дружелюбный аборигенен! tongue.gif "
wigdis - тролль IX level
QUOTE(pekar692 @ May 12 2014, 17:42)
Ну или как вариант "Ахтунг! Дружелюбный аборигенен! tongue.gif "


Присоединяюсь к игре:
"Вытирайте ноги! В академии есть змеес!" biggrin.gif
pekar692
Ну, кто на новенького? biggrin.gif tongue.gif
Леди Инферналь
Владлена, возможно! Лучше всего Восьмым, им вообще можно не париться wink.gif

pekar692,
Kagami,
wigdis - тролль IX level
, самые популярные объявления в академии: "не трогайте чужих природных", "не наступай на хвост огненного элемента!!!" и "не злите воздушного эльчика" neko.gif
Kagami
Я бы не рискнул поступать в академию, на вывеске которой рядом друг с другом красуются слова "ахтунг" и "дружелюбный" huh.gif
pekar692
Угусь, Кагами. Ведь это напоминает табличку на заборе у моего знакомого. И надпись что на ней гласит "Ахтунг, сабакирен за яйцен клац-клац!!!" laugh.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 11 2014, 07:32)
Владлена, воздушные да, как детяти, но умирающий хранитель принесет им очень много страданий. Это одна из немногих стихий, которым людей жалко, о себе они могут и забыть... Огняши о хранителях тоже думают, особенно, если к ним привязываются. Для Земляшей жизнь человека вообще ад! Это же ничтожно короткий промежуток времени для валуна. Возможно поэтому у них постоянно грустно-серьезные мордашки  laugh.gif  с природными и так все понятно happy.gif



А у теняш жизнь полна интриг и приключений!)
Guest-109.205
Джел такая сволочь! Если ты не любишь людей, это не дает тебе права унижать тех кто думает иначе. Да и девушка ни в чем не виновата - кто сказал, что она хотя бы одну змею обидела? Она же в городе живет, может, и видела их только за витриной зоомагазина. Или у неё в доме было какое-то изделие из змеиной кожи, например, сумочка(тогда понятно). Так или иначе, ненавидеть всех людей за деяния некоторых просто глупо. Впрочем, ярость часто затмевает разум, т. ч. такое отношение пусть несправедливо, но понятно, и тем не менее, на Шандара-то чего взъелся?
В общем, мне в последнее время сильно разонравился Джел. Особенно после последних трех страниц.
Guest-109.205
В общем, если раньше его поведение можно было - не то, чтобы оправдать, но понять и простить(в т. ч. и с случае с девушкой на двух предпоследних страницах), то сейчас даже непонятно, чего он так на бедного металлического взъелся.
Прошу прощения, что-то вдруг у меня сегодня в правописание ошибки полезли(яростно от них отбиваюсь). К моему предыдущему комментарию: "тех, кто", а в конце пятого предложения - вопросительный знак.
Argon
(173)
Я один щяс слышу грустную музыку из " "Клиники" ?
pekar692
Нет, я слышу из Крестного отца.
Guest-91.76
Гость,
А что Вы от Джела хотите? Все что он знал в этой инкарнации - рабство и постоянные напоминания, какая он фиговая собственность. Пока "хозяин" не решил вовсе избавиться - что и вынудило выползти на тропу войны. Потом охота, блокировка и перспектива медленного подыхания (змеек-то отравили как раз для того, чтобы он медленно и мучительно загибался). Лицедей ему продемонстрировал, что ВОЗМОЖНА была бы и совсем другая судьба - то есть, тем обиднее жить именно в рабстве. А железнячок не парится и даже удовольствие получает от служения, привязавшись к хранителю не вынуждено, а эмоционально - вот Джела это и корежит. Целенаправленно он девушку не убивал (при всей нелюбви, он не трогает тех, кто ему самому не угрожает), а то, что из-за несчастного случая слезами не обливается, ну так змейс же, а не крокодил. Ценить совершенно левую бабу ему тоже не за что.
pekar692
Психолог, блин. facepalm.gif
NekoшкаIII
Соглашусь. Джел в этой своей жизни не видел ничего хорошего (до определенного момента), никому не доверять, действовать по обстоятельствам, в зависимости от личной выгоды и собственных желаний + добиваться поставленной цели. Бессмысленно сейчас от него ждать чего-то доброго, искреннего или сентиментального, он этого не знает, и понимать не может или не хочет, а на перевоспитание может понадобиться слишком много времени (которого, кстати очень мало, судя по оперативности работы над переворотом).
А Шандар, судя по всему, еще с первой встречи Джелом был определен как "домашний", бесхребетный и глупый эльчик. Бутербродики с салатом, "не обижай моего друга" и фартучек с рисуночком змейса ввести в заблуждение быстро успели. Наш желтопузик просто представить не может сейчас, на какую силу шипит, а если и может... см. первое предложение второго абзаца. Тем более знает змей, что на нем весь план держится.

Хм... а чего ты, Парц, ждал? Вот она первая кровь, если собрался организовать переворот, революцию и большую подставу нынешней власти, готовься к еще большим жертвам. Хотя, кажется мне, наш гений об этом пункте не особо задумывался. Или это его так ответ Джела задел? В таких делах нужно быть абсолютно ко всему готовым, морально хотя бы.
pekar692
Все карты розданы и раунд завершён.
Но грустно всё-ж, хоть Роял Флеш в кармане.
Все удалось, но не гремит фанфар,
и словно соль, победы прах, осыпался на раны.
Но тяжко на душе, что сделал я не так?
Союзник... друг? Увы, но это вряд-ли.
А что-же я, а я попал впросак.
Но, зарастут потом, в душе и в сердце, раны.
Коварный змей, ведёшь свою игру.
Но ты звено, деталь моей забавы.
Шипи, пока дают, шипи.
Но ведь и ты не избежишь расправы.
Ты нужен мне, а стало быть прощен,
но всё-ж пойми, наступит время вскоре.
Когда заплатишь ты, трудом за все долги,
и шкуру ты от пота, просушишь на заборе!
Леди Инферналь
Kagami, я бы вообще к такой академии не подходила! tongue.gif

pekar692, какая веселая табличка, однако. А собака настоящая? biggrin.gif

Ого, красиво! Джелу очень подходит, как и всей начавшейся арке. Огромное спасибо, фантворчество действительно вдохновляет happy.gif

Искатель, кстати да, эти ребята обречены на приключения, как бы им не хотелось жить за шкафом в тишине и покое neko.gif

Гость 109,
Гость 91,
NekoшкаIII
, я могу еще добавить, что жесть с участием Джела в комиксе еще не начиналась! Поверьте, правитель Согакамма оставил в истории жирный кровавый след. Для него человеческая жизнь имеет ценность лишь тогда, когда она приносит пользу. От Парци она есть (или ожидается), а все остальные человеки - потенциальные убийцы маленьких змеек, которые так же ценны для Джела, как мыши, или тушканчики sleep.gif

Что до железяки, то NekoшкаIII совершенно точно ответила на этот вопрос. Осталось лишь добавить, что истинное лицо желтопузика вылезает наружу, когда он в безопасности и чувствует контроль над ситуацией. В настоящем времени истинная мордашка Джела чуть-чуть выглянула в арке с похитителями unsure.gif

Парцифаль свою "революцию" представлял себе в розовом свете, без крови, убийств и разрушений. Да, печати у него гениальны, но остальное сильно хромает, ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Но ничего, рядом есть желтобрюхий, талантливый управленец с тысячелетним опытом blush.gif
pekar692
Все для фронта, все для победы! В смысле не стоит благодарности.

P.S.
Кавказская овчарка, кличка Мухтар.
wigdis - тролль IX level
QUOTE(Леди Инферналь @ May 13 2014, 19:59)
Парцифаль свою "революцию" представлял себе в розовом свете, без крови, убийств и разрушений. Да, печати у него гениальны, но остальное сильно хромает, ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Но ничего, рядом есть желтобрюхий, талантливый управленец с тысячелетним опытом blush.gif


хм.. "Управляющий"... Знали бы безымяши, как точно они попали с кличкой.

NekoшкаIII
QUOTE(wigdis - тролль IX level @ May 13 2014, 22:16)
хм.. "Управляющий"... Знали бы безымяши, как точно они попали с кличкой.


О, они то в курсе... его способностей... а о многолетнем опыте... что ж, он один из главных богов Сокогамма, не заметить этот факт безымяшам, думаю, сложно... вопрос в том, кто именно из верхушки об этом знает *и держит все в секрете от Радхасика* *О*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.