Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Леди Инферналь
AVVA, зато в третьей главе намного больше одного змееса, даже больше, чем в двух предыдущих! blush.gif blush.gif blush.gif
NekoшкаIII
Как не будет?! Куда?! ..... Я уж думала, доведет он Мори до белого каления к главе эдак к третьей, душ примет... нет? Нет? Ну, ладушки, придется Джелани за всю кремлевскую шпану отдуваться... а, а моськи будут? Нет? Да? А, это интрига, молчите.... хотя нет... я молчу... что-то болтать много начала, пора с яблоками завязывать. ph34r.gif *ninja*
Леди Инферналь
NekoшкаIII, нууу, душ он не примет по собственной воле. Огненным свойственна водобоязнь... А изводить. Ну так он этим постоянно занимается wink.gif

Джелу придется отдуваться хотя бы потому что именно в этой главе надо бы продемонстрировать его способности и не только их...

И моськи будут happy.gif
NekoшкаIII
Как говаривала одна моя знакомая "Няшечку обидели!"
*Let`s eat the girl* mad.gif
Владлена
Вот хочется прям взять и подарить http://www.wwww4.com/w3344/102994.jpg )))
В суевериях девочка тож фигово разбирается - ввиду как раз что земноводных от пресмыкающихся не отличает! smile.gif
Леди Инферналь
NekoшкаIII, нууу, Джел не такой уж няшечка, хотя очень, очень обижен sad.gif

Владлена, вообще да. Девочка скорее считает, что от любой гадости появляются бородавки, будь то лягушка, змея, ящерица... unsure.gif
SunKiss
Обидно за Джела :C
Владлена
Дык это про жаб так думают, потому что у них _самих_ шкурка бородавчатая. Поскольку между людьми бородавки быают заразны, то и жабам ,у которых они вообще-то совсем по другому поводу, "заразность" приписали. А чешуйчатые-то тут каким боком? У них шкурка как раз таки гладенькая блестячая)))
Guest
))) Последний кадр такой многообещающий... на тему "даже змею подколодную можно довести до того, что она запустит в вас колодой"(С)

Спокойно, Джеллчик, тебе таки положено всегда сохранять холоднокровие! wub.gif
ArgonBrother
(44)
Делаем ставки на то, в какое место Джел засунет Виви этот гребень на следующей странице!
Леди Инферналь
SunKiss, мне тоже sad.gif

Владлена, это да! Но мне даже представить страшно каким же уродливым, скользким и бородавчитым выглядит один змей в глазах нашей героини! unsure.gif

Гость, еще как можно! Достать вообще можно всех, даже такого хладнокровного товарища wink.gif

ArgonBrother, открою военную тайну, но Джелани сильнее не понравилось бы, если кто-нибудь наступил ему на хвост... wink.gif
OverShadow
Змеюка - хороший. Она просто его боится. Уверен, они поладят.
DarkEspeon
Леди Инферналь, я очень хочу чтобы этот элементаль на кусочки порвал эту стерву. Нет, ну что за хамство! Ей помогают, а она ещё и орёт! dry.gif
Леди Инферналь
OverShadow, именно... Джел же далеко не "маленький воздушный эльчик"... Но к природным почти всегда так относятся избалованные девочки. А если попадется элементаль насекомомого типа unsure.gif
Леди Инферналь
DarkEspeon, порвать он не может. Вот огненный может навредить своему магу, потому что он идиот не задумывается о последствиях. А природные ребята немножко думающие. Они прекрасно понимают, что смерть мага это и их смерть тоже... Поэтому им приходится терпеть sleep.gif
Искатель
Так, накидаю вопросик. Хранитель может вдарить так конкретно своему подопечному?
Tigra
Леди Инферналь, не порвать, но хоть отшелпать-то ее можно?
Леди Инферналь
Искатель, хранители еще как бьют своих подопечных. Только огненных бить нельзя, они всегда дают сдачи. И земляных нельзя... Нет, сдачи они не дают, но маг и без того получит перелом, вдарив по каменюке со всей силы laugh.gif

Tigra, может теоретически, но большинство элементов носится с хранителями, как с ценностями и терпят их ужасное отношение. Скажу так, это самое большинство даже не задумывается, что можно вот взять и отшлепать своего хранителя. Люди они же... Хрупкие и жизнь у них короткая. Беречь их надо unsure.gif
ArgonBrother
QUOTE(OverShadow @ Nov 22 2012, 20:00)
Змеюка - хороший. Она просто его боится. Уверен, они поладят.


Я тоже увернен, что они поладят.Если Джел раньше не оторвёт ей какую-нибудь конечность (и у сеня нехорошие подозрения, что это "раньше" наступит очень скоро).
Леди Инферналь
ArgonBrother, вообще, природные могут замыслить что-нибудь нехорошее, но врядли причинят серьезный вред магу. Наоборот заботой окружат и вниманием. А конкретно змеисы отличаются терпением. Они долго могут терпеть...
Гость_Gordon_*
После просмотра всех изображений у меня остались лишь отрицательные впечатления. Текст изобилует лишними подробностями, и если их, вкупе со слабоватым сюжетом, взаимоисключающими параграфами, слабоумным учителем и идиотами учениками я ещё могу стерпеть, то совершенно безосновательная редукция Тьмы по отношению к Свету непростительна.
Леди Инферналь
Гость_Gordon_*, очень жаль, что после прочтения у Вас остались лишь отрицательные впечатления! sad.gif Всем, как известно, может понравиться лишь пятитысячная банкнота! Но я рисую комикс, а не банкноты, так что...

Что до "слабоумных" учителей, простите они были есть и будут, ибо так надо для сюжета. А идиотам-ученикам лет-то 12-13, они еще дети...

Взаимоисключающие параграфы? Когда комикса будет по-больше, то какие-то куски сюжета вполне могут измениться, переделаться и вообще убраться вон.

Лишние подробности в тексте? Хм, а может они не лишние? Может какая-та маленькая деталька потом пригодится?

Слабый сюжет? См. Ответ про взаимоисключающие параграфы.

Редукция тьмы. А есть какие то строгие правила по созданию элементов света и тьмы? В некоторых других произведениях доминирует вообще стихия огня, или молнии. Автор вправе распределять силы элементалей в своем мире, как угодно. Это уж, простите, личное дело автора. Да и я уже где-то писала, что побеждает не сила, а стратегия. Так что страшного теневого вполне завалит маленький, но сообразительный ящер, который очень шустро добежит до его хранителя и тяпнет за пятку ядовитыми зубами.
NekoшкаIII
Гость_Gordon_*
Хм, где вы тут увидели *слабоватый сюжет*? Все только начинается, мы лишь знакомимся с героями. У каждого автора свой стиль повествования, и порой, спокойно рассказанная, с очень полезными для понимания данного мира деталями и уточнениями, история куда приятней безбашенного и непонятного *пересказа мексиканского сериала от конкретного пацанчика или гламурной болтушки*. Это не триллер, не детектив и не философский фильм о мироощущении чайника из Якутской коммуналки. И да, в мире всякое бывает, а у жизни сюжеты такииие встречаются. Тут пока именно жизнь учеников из академии одного волшебного мира.
К тому же учитель совсем не идиот, открытость людям и чувство юмора не признак слабоумия, да и об учениках можно подобное сказать.
Про * взаимоисключающие параграфы* вам уже многоуважаемая Леди Инферналь ответила.
И, да, раз уж на то пошло, *просмотра изображений*? Наводит на презабавные мысли, выбирайте слова грамотно, если беретесь за критику.
P.S. Вы часом не тролль?

У меня все.
Викона
sad.gif Тт
Джеела жааалкооо.
Ну вот почему ему эта девчонка досталась,несчаастный...
Надо его себе захапать unsure.gif
ArgonBrother
Ребята, я тут подумал, что мы слишком однобоки в мнениях о том, как разрешится текущий конфликт Виви и Джелани: порвёт,сожрёт,отшлёпает,даст по морде-как это примитивно.
Вспомните уже, что Джел, как природный, владеет силой превращения. А если учесть, что до этого хоряйка рявкнула не него, что не хочет иметь из-за него бородавки, то в голове змейса уже наверняка созрел план ЧУДОВИЩНОЙ мести, претворение которго в жизнь мы увидим на следующей странице.
NekoшкаIII
ArgonBrother
Тогда уж лучше сразу, ОБНИМАШКИ! И зачмокать любимую хозяйку. И эл получает (как бы...) внимание, заботу и необходимое общение с хранителем wub.gif , и Виви отливаются Джела слёзки ^^
Леди Инферналь
Викона, с природными почти всегда так unsure.gif

ArgonBrother, Джел не может превратиться и превратить. Какие-то крохи метаморфозы у него есть, но на фоне других природных они выглядят жалко sad.gif

NekoшкаIII, я представляю какой начнется визг, если Джел полезит обниматься! laugh.gif
ArgonBrother
QUOTE(Леди Инферналь @ Nov 24 2012, 20:17)
Викона, с природными почти всегда так  unsure.gif

ArgonBrother, Джел не может превратиться и превратить. Какие-то крохи метаморфозы у него есть, но на фоне других природных они выглядят жалко sad.gif

NekoшкаIII, я представляю какой начнется визг, если Джел полезит обниматься!  laugh.gif


Эх, жаль. Моё извращённое чувство юмора так жаждало увидеть, как Виви, прося прощения и умоляя о пощаде, в течении нескольких блоков превращается в жабу. mad.gif
NekoшкаIII
Леди Инферналь,
И я представлю^^... пора чинить сканер... facepalm.gif
Леди Инферналь
ArgonBrother, но Джел правда может заставить умолять кого угодно! Но об этом после, после... blush.gif

NekoшкаIII, чинить сканер и рисовать фанарт? Альтернативный вариант развития событий laugh.gif
NekoшкаIII
QUOTE
чинить сканер и рисовать фанарт? Альтернативный вариант развития событий   laugh.gif

неее.. скорее за секунду до... wink.gif
Гость_Gordon_*

Леди Инферналь
QUOTE
Что до "слабоумных" учителей, простите они были есть и будут, ибо так надо для сюжета.

Удивительно только как "маги" с подобным уровнем интеллекта, а скорее с его практически полным отсутствием смогли дожить до этого самого сюжета.

QUOTE
А идиотам-ученикам лет-то 12-13, они еще дети...

Если они дети, то почему им позволяют призывать существ, способных уничтожить целый город, ну или стену в магической(!) академии на худой конец (с.35)? Или хотя бы не обучат обращаться с ними? Да и в конце концов, неужели дети 12-13 лет не могут самостоятельно вывести вполне закономерные силлогизмы по содержанию своих элементалей после 2-х лет изучения оных?

QUOTE
Лишние подробности в тексте? Хм, а может они не лишние? Может какая-та маленькая деталька потом пригодится?

Детали, это конечно хорошо, но Вы бы ещё детальные описания природы в стиле Толстого вставили. Я, впрочем, не гуру комиксов, но мне кажется, что в этом виде искусства графическое изображение должно преобладать над текстовым, а не наоборот. После ознакомления с пояснительными страницами, коих здесь немало, создаётся впечатление, что я читаю учебник в картинках для тех самых детей-дебилов из комикса.

NekoшкаIII
QUOTE
Хм, где вы тут увидели *слабоватый сюжет*? Все только начинается, мы лишь знакомимся с героями. У каждого автора свой стиль повествования, и порой, спокойно рассказанная, с очень полезными для понимания данного мира деталями и уточнениями, история куда приятней безбашенного и непонятного *пересказа мексиканского сериала от конкретного пацанчика или гламурной болтушки*. Это не триллер, не детектив и не философский фильм о мироощущении чайника из Якутской коммуналки. И да, в мире всякое бывает, а у жизни сюжеты такииие встречаются. Тут пока именно жизнь учеников из академии одного волшебного мира.

Пусть так, но сюжет откровенно топчется на месте, и трудно сказать, если он вообще. Пока данное произведение напоминает некое подобие учебника по биологии, наполненного вымышленными и довольно простоватыми замыслами, а сюжетные вставки созданы скорее для поддержания иллюзии необходимости их для действа.

QUOTE
К тому же учитель совсем не идиот, открытость людям и чувство юмора не признак слабоумия, да и об учениках можно подобное сказать.

Неспособность выполнять свою работу (с.6) и адекватно оценивать работу собственных учеников, беря во внимание их способности, такие как фотографическая память и пр. (с.7), плюс чрезмерный инфантилизм, говорят о как минимум его профнепригодности и дают основу для подозрений о его умственных сбособностях и заболеваниях. Даже в наших вузах до такого ещё не дошло.

QUOTE
И, да, раз уж на то пошло, *просмотра изображений*? Наводит на презабавные мысли, выбирайте слова грамотно, если беретесь за критику.

Я что то не так сказал? Комиксы состоят из изображений, и поэтому, даже читая текст, я всё равно так или иначе разглядываю рисунки.

QUOTE
P.S. Вы часом не тролль?

Да хоть негром назовите, моя экзистенция никак не зависит от расы.
Леди Инферналь
Гость_Gordon_*, маги в Эсмере живучии! Доживут до чего угодно. Особенно Этот.

Почему призывают именно дети? Потому что опыт с призывом у взрослых потерпел фиаско. Дети быстрее привыкают к зверюшке и они лучше уживаются smile.gif а что до "содержания", то на примере сих деток я хочу показать, что практика и теория разные вещи!

Кстати, стены в академии это еще что, вот разнесенный город или массовое убийство людей, - это проблема! И, к слову, в Эсмере проблем выше крыши.

А я люблю детали! Если того потребует сюжет, то будет описание в стиле Толстого. laugh.gif

Вот пояснялки должны выглядеть, как нечто несерьезное. Если бы это был голосарий, тогда да, там должно быть все пафосно, только его никто не прочтет. А что-нибудь с картинками всегда читают happy.gif

Сюжет... Эх, иногда сюжет начинает развиваться лишь в десятом томе манги... Но сюжет у меня всетаки есть! ненадо... Жизнь отдельновзятых учеников и есть сюжет smile.gif Да и событий сколько уже произошло... Целую стену разнесли! Гребень нашли, учителя элом сбили, а сколько плохих оценок наставили Алану...

Гость, ну что ж Вы так накинулись на Джайлса, будто он Вам денег должен? Нет, ну правда? Что он Вам сделал? Может у Алана трижды прекрасная память, может он прекрасно пишет все работы, но (!) разве это все имеет отношение к Взаимодействию с элом? Не помогает ему эта память наладить отношение с Гоззо... Эх.

А зачем Вы читали работу, которая нанесла Вам столь огромный моральный ущерб, правда, зачем читать то, что не нравится? unsure.gif

Кстати, вот Вы меня поставили в известность, что Все плохо, сюжета нет, мир населен идиотами. Я приняла во внимание Вашу точку зрения, хотя во многом не согласна... Иии? Что дальше-то?

P.S. А где же коронное: "автор, выпей яду?" blush.gif
Владлена
То, что кто-то не профессиональный педагог, никак не характеризует уровень его интеллекта. Он именно что маг. Попробуйте профессору, например, физики с мировым именем вручить ораву семиклашек и заставьте преподавать им основы (если по потолку не сбежит) - это раз.

Во-вторых, сюжетная завязка, если уважаемый критик внезапно в своем детальном рассмотрении не обнаружил, состоит как раз в том, что эти конкретные дети столкнулись НЕ С ТЕМ, чего ожидали и на что настраивались. У Алика синдром отличника-перфекциониста и мышление по линеечке, а по "восьмым" нет ни инструкций, ни справочников - учиться импровизировать надо, а не его стезя (ну так и история еще только завязывается). История навевала бы тоску именно в случае, если бы все у всех шло по плану и ничему обучаться в непредвиденных обстоятельствах не приходилось - собственно, это была бы хронология чьих-то будней ни о чем. Как мало интересного было бы и в том, чтобы повествование гнали галопом вместо того, чтобы постепенно раскрывать мир и историю, которая должна быть узором в полноценном полотне, а не болтающейся в пустоте линейной ниточкой событий.
Гость_Gordon_*
Леди Инферналь
QUOTE
Кстати, вот Вы меня поставили в известность, что Все плохо, сюжета нет, мир населен идиотами. Я приняла во внимание Вашу точку зрения, хотя во многом не согласна... Иии? Что дальше-то?

Ничего. Засим моя миссия на этом сайте окончена. Прощайте.
Леди Инферналь
Владлена, и, к тому же история знавала целую армию, вроде как, простаков, но необычайно талантливых и умных и очень важных для сюжета. Я не только про аниме (Наруто, например), но и про мифы, легенды, фильмы, сериалы... Лично мне этот типаж очень нравится. wub.gif

Гость_Gordon_*, признаться, я в замешательстве. Так и хочется задать вопрос: "А что это было"? blink.gif blink.gif blink.gif
Guest
QUOTE(Леди Инферналь @ Nov 25 2012, 11:26)
Гость_Gordon_*, признаться, я в замешательстве. Так и хочется задать вопрос:  "А что это было"? blink.gif blink.gif blink.gif


Агния Барто исчерпывающе отвечает на сей вопрос в стихотворении "Наш сосед Иван Петрович". Ну, получают иногда люди таким образом удовольствие)
Никориус
Ммм.. он съест ее в следующем кадре?)
Леди Инферналь
Гость, очень похоже на это...

Никориус, нууу, элементам кушать не надо! Да и убийство хранителя для эла тоже закончится смертью... blush.gif
AVVA
Я что-то даже не могу себе представить реакцию Джела... тоже подумала, что он видоизменится, но если нет, то что?
Леди Инферналь
AVVA, у Джела довольно полезная, яркая способность, но её увидим через пару страниц... blush.gif
Читатель
У меня тут занятный вопрос возник: а элы друг с другом как-то общаются? Я имею в виду не так, как Гоззо с земляным в прошлой главе. Есть ли у них потребность в общении с кем-то кроме хозяина? Может ли эл сообщить что-то другому элу, скажем, для его хозяина? Ну или, скажем, просто дорогу спросить у другого эла? На Гоззо вряд ли стоит ориентироваться, он все же уникум.
Леди Инферналь
Читатель, элы вполне компанейские, правда не все. Вот воздушные очень общительные и готовы играть с любой стихией.

Водяные тоже вполне общительны, но держатся подальше от огненных.

Природные же, как настоящие разведчики, предпочитают общаться со своими. И то по большой надобности. Ко всем остальным они относятся настороженно.

Земляным общение не нужно в принципе. Но другие элы понимают их гурмканье.

Вот огненные это отдельная песня. Это с ними особо никто общаться не хочит, хотя они часами могут рассказывать про себя любимых. И огненные друг с другом практически всегда начинают выяснять отношения... Ну и водяных ОЧЕНЬ не любят.

Световые совершенно не общительны, предпочитают выражать величие свое молча. Но разговаривать они умеют.

Теневые же в общении не нуждаются. Хотя передать весточку могут через другого эла. Если это, конечно, не какой-нибудь светляк, или огненный. wink.gif
Мари
Сердце кровью обливается каждый раз, когда читаю про Джела... Ну зачем она так с ним? ohmy.gif

Спасибо, Леди, вы прелесть! И комикс чудесен) wub.gif
Леди Инферналь
Мари, наверно, в этой ситуации есть вина Виви, но, ведь, она просто девочка с девчачьей мечтой, вечно занятыми родителями... sad.gif только Джела все равно жаль.

Большое человеческое спасибо! happy.gif Кстати, возвращается прежний график обновлений!

Страницы будут появляться по одной каждые три дня, в семь вечера по Москве, начиная с этой пятницы wink.gif
Читатель
Спасибо за ответ, а у меня следующий вопрос. Точнее, серия вопросов. В принципе, они должны были примыкать к предыдущем, но что-то сразу не пришли в голову.

Итак, склонны ли элы самостоятельно обращаться к людям, не являющимся их хозяевами? Или, точнее, при каких обстоятельствах это возможно? Насколько они различают людей (а то, может быть, для них есть только Хранитель и "все остальные")?

Еще любопытно, насколько элы склонны проявлять инициативу и самостоятельно принимать решение и действовать без прямого приказа или, по крайне мере, хорошо заметной потребности со стороны хозяина.

Понимаю, что ответы на эти вопросы могут раскрываться дальше в комиксе, но уж простите, скорость подачи информации отстает от потребности в ней smile.gif.
Леди Инферналь
Читатель, здесь все зависит не только от стихии, но и от времени пребывания эла в мире людей, ну и от его личностных качеств. Вот огненные без проблем могут общаться со всеми по поводу и без, как с рабами, правда... И различают они рабов плохо. Для них есть "они" и "маг", но самое страшное, что инициативы у них очень и очень много! Только без мага, он заблудится, сожжет квартал, упадет в фонтан... laugh.gif

Природные же предпочитают обращаться к другим людям по крайней необходимости, например спросить что-нибудь, или купить, отправить письмо. Они то прекрасно всех различают. А после долгого пребывания в мире - ориентируются не хуже человека в городе. И вот инициативу они тоже могут проявить, если уж очень надо. В отличии от огненных (и многих других), зеленые способны прогнозировать последствия от своих действий. И если хранитель внезапно пропадет - не начнут метаться в панике по улицам. А начнут его искать.

Вода и свет предпочитают с чужими вообще не общаться. Инициативу не проявлять (особенно свет), и если маг пропадет внезапно - окажутся в замешательстве.

Земляной людей не различает совершенно. Вот он видит мага и выполняет только его приказы. А все остальные только под ногами путаются. И если его оставить у дома, он так и останется там стоять, не шелохнувшись. Не потому что он глупый, а потому что исполнительный и неторопливый... Правда, будет скучать.

Воздушные игривы и забывчивы. Людей они различают, но за хлебом их посылать бесполезно - улетят за какой-нибудь бабочкой, и если окажутся без присмотра - тоже улетят с ней играть, хотя, обязательно вернутся к хранителю, чтобы играть уже с ним.

Тени же довольно скрытны. С чужими предпочитают не контактировать, но инициативу вполне могут проявить. Мага они не просто начнут искать, если пропал, а обязательно найдут!

Но из любых правил всегда есть исключения, как сбежавший искать мага, земляной, или исполнительный воздушный, который сможет купить хлеб, проигноривав бабочек. Или, даже, огненный, что останется ждать мага на том самом месте, где его оставили и не спалит ничего. wink.gif
Symirewolf
ага, бедный, его сейчас прилюдно оскорбили, что он урод или заразный. dry.gif А может среди своих он принц и все по нему сохнуть wub.gif
Леди Инферналь
Symirewolf, Джел среди своих огого. Не то чтобы прынц, но он может управлять природой. Как и положено природникам. Не всей, а змеиной её частью wink.gif
Владлена
А давайте Виви подарим комикс "Ведьма" для седрикотерапии http://img72.imageshack.us/img72/3117/varsator2wh.gif
*хотя что-то мне подсказывает, что жизнь уДжела проще не станет, только сменит вектор сложности)))*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.