Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Леди Инферналь
Гость 79, а картошка на их континенте водится! И её с удовольствием здесь выращивают neko.gif

Владлена, в кровавых топях своя система просто. Блох там нет, а насекомые доставляют неприятности всем остальным существам, змеям в том числе. И, как главный хищник топи, Радхас представляет собой воплощением добра и гуманизма злобную, одержимую жаждой убийства тварь unsure.gif

Нага, ушла в свои мысли, не до еды сейчас бедняжке sad.gif

теняша все натаскал. И апельсины, и мешки, и, даже, маленький столик... laugh.gif

Gem, сочувствую sleep.gif
Вероника*
Ура, Вивьен вернулась в кадр! happy.gif
Эх, Ракеш-Ракеш... У неё тяжёлые душевные переживания, а он - апельсины...

Вообще, посленяя страница погрузила в глубокие раздумья...
А если бы я призвала земляного? Отозвала бы я его? Вначале я воспринимала их как идеально послушные бесчуственные глыбы, но после этого кадра... Никогда не симпатизировала земляным, но сейчас я бы не отозвала его точно. Жалко же... sad.gif
Огненные - не сахар, но хоть я их и отвергала, поняла, что давно им симпатизирую. Пусть они и заносчивые гордецы, но есть в них что-то, что затавляет их любить. wub.gif Сотни хранителей справлялись ведь, и перевоспитывали своих элов!
В общем, теперь я поняла, что никого бы ни за что не отозвала. Элу обидно... А поладить можно с любым элементалем. А отзывать - значит, жутко огорчать своего эла.
Главное, не вести себя как вёл Алан с Гоззо. И тогда эл будет в радость, а не в тягость.
SeWar
Дорогая Нага, у некоторых аллергия на апельсины, так что вся дискуссия, их затрагивающая - боль и страдания (;_;)

Только сейчас начал задумываться о том, насколько Джелани напоминает мне Рейстлина. Старый, бешеный Джелани - так и вовсе. Не может не радовать (:

Kevler
Упа, прода neko.gif
Argon
(112)
Это внутренний голось или флэшбэки ?
Леди Инферналь
Вероника, я бы земляного не отозвала точно. В хозяйстве полезен и совершенно не требует внимания, исполнителен. Само спокойствие и пофигизм в кубе tongue.gif

огняши себя просто не проявили с хорошей стороны. У них есть такие качества, которые у других стихий наблюдаются редко. С ними самое главное - запастись терпением и мазью от ожогов happy.gif

Вообще, элы всякие важны, элы всякие нужны, но не все хранители это понимают unsure.gif

"Отзыв" - это отдельная тема, надеюсь её затронуть в седьмой главе cool.gif

SeWar, я тоже аллергик. Как на зло, мне нельзя любимый кетчуп и это большая боль sleep.gif

Ага, что-то общее у них есть точно! Просто Джел не так уж сильно амбициозен. Он любит комфорт! Если выдать ему комфорт, то он сразу становится хорошим, ответственным и заботливым Джелом, который и полы подметет и порядок в комнате наведет. А, вот, если комфорта нет, хотят отозвать, постоянно ругают и вместо мягкого матрасика постелили какую-то тряпку, то... ohmy.gif

Kevler, neko.gif neko.gif neko.gif

Argon, это воспоминания! Вив впервые задумалась о своем отношении к зеленому природнику. Возможно, она пересматривает свою жизненную позицию, ведь ни одного принца почему-то не наблюдается. В сказках они ВСЕГДА спасают маленьких девочек, а на деле sad.gif
Guest-178.165
QUOTE(SeWar @ Aug 8 2013, 22:28)
Дорогая Нага, у некоторых аллергия на апельсины, так что вся дискуссия, их затрагивающая - боль и страдания (;_;)



Извините меня, я не подумавши sad.gif
Просто для меня, как человека любящего фрукты (даже наши самые обычные яблоки), отказ от какой-нибудь фруктовой вкусности которую тяжело достать кажется дикостью sad.gif
Нага
QUOTE(Guest-178.165 @ Aug 9 2013, 15:47)
Извините меня, я не подумавши sad.gif
Просто для меня, как человека любящего фрукты (даже наши самые обычные яблоки), отказ от какой-нибудь фруктовой вкусности которую тяжело достать кажется дикостью sad.gif



В особенности если её тяжело достать
Вероника*
Все молчат... предвкушают БОНУС? smile.gif
SeWar
ГРЯДЁТ! ph34r.gif
SeWar
Как мило. Прямо мизантроп на вечерней прогулке в парке. А зачем кому-то обижать змейку?
Владлена
Он еще и поет!))))))
Леди Инферналь
Вероника, он секретный neko.gif

SeWar, мало ли, вдруг кто подойдет и будет пинать самую большую в Эсмере змею? Это же такой экзотичный способ самоубийства... facepalm.gif

Владлена, и танцует! И столярничает, и, даже, пишет красиво! happy.gif
NekoшкаIII
Я на пару дней вернулась к цивилизации, получив наконец таки возможность почитать продуу~ *ибо телефон картинки увеличивать отказывается, а одни комменты читать спойлерно и... неправильно как-то...* glare.gif
Но... я не знаю пока какие у меня вопросы. А они должны быть после всего этого!
Безымяши, я как поняла, это нечто вроде организации по контролю за элами и их господами/рабами. И да, тот несчастный, у кого сестра (или любимая) погибла еще вернется. Я чувствую и предвкушаю!
Аааа.... я потом перечитаю все комменты и во всем остальном разберусь... потом... сейчас времени нет совсем.
Но эту песню нужно переписать, выучить и спеть! (жаль, голоса нет) Она чудесна! Особенно на строке о пенечке! *Прослезилась* Долго сочиняли? wub.gif

И да... "ни хрена" вроде как. ph34r.gif
Читатель
Хорошее нынче обновление, жизнеутверждающее. Напомнило немного толкиновских хлюпогубов.

Обычно пишется "всеядный". Или это необычный случай?

Вспомнилось ещё... Рассказывают, что в Австралии живет самая ядовитая в мире змея (тайпин, кажется), но про нее там рассказывают, что "она еще ни разу не укусила того, кто бы это не заслуживал". Возможно, Радхас ей тоже родственник.
Kevler
Убила "песенка позитивного змея" XD
Seedan
Восхитительный комикс, красивый и занятный. Удачи автору, и добра happy.gif
Мимопроходящий
QUOTE("Леди Инферналь")
А бонус все еще грядет

ПОКАЙТЕСЬ!!!! ПОКАЙТЕСЬ, ИБО ГРЯДЕТ!!
Леди Инферналь
NekoшкаIII, на самом деле у Безымяшей очень широкий спектр работ. Но контроль за элементами и хранителями - основная их обязанность. Ведь, некоторым магам и крышу может снести от осознания своего могущества, и просто много денег захотется... Если бы не Безымянные, то Эсмер давно бы себя уничтожил unsure.gif

а песенка большая! Просто Радхас её не всю поет, а только пару куплетов. Я её в комментарии под следующей страницей хочу написать wink.gif Ох, не помню сколько я её сочиняла, это было еще в начале лета. И все обитатели, про которых поется, действительно существуют в кровавых топях!!! Даже, пенечек neko.gif

с ошибками надо бороться, чем и займусь после выхода главы, спасибо за бдительность! blush.gif

Читатель, не-не, там точно "всехъядный", по другому эту тварь не охарактеризуешь wink.gif

Возможно, где-нибудь в джунглях, далеко на юге от Эсмера и водятся Тайпины. Только вот они родственники Джелани. А все неядовитые змеи - Радхаса cool.gif

Kevler, меня тоже, когда я её сочиняла! Кстати, у змея голос хорошо поставлем и слух абсолютный, настоящий Бард от природы laugh.gif

Seedan, спасибо большое! Буду и дальше стараться, чтобы комикс стал еще красивее и интереснее wub.gif

Мимопроходящий, грядет-грядет... И это жирный бонус tongue.gif
Argon
QUOTE(NekoшкаIII @ Aug 11 2013, 20:41)
И да, тот несчастный, у кого сестра (или любимая) погибла еще вернется. Я чувствую и предвкушаю!


Это было 100 лет назад. Он за Джелани с палочкой, запинаясь о собственную бороду, или на инвалидном кресле будет гонятся ?
(113)
Не хочу вообще думать, чем он её кормит. wacko.gif
AVVA
В предыдущем выпуске http://a-comics.ru/comics/eighth/112 на нижней картинке заметила: "А я ничего не могу с эти поделать".

Эх... увидеть бы танцующего Радхаса... biggrin.gif

И что это за растения, у которых даже пенёчки плотоядные? rolleyes.gif Или это такие специальные приспособления? А элы этих растений тоже бывают?

Поразителен мир флоры и фауны Эсмера. laugh.gif
Мультяшка Ю
Вместо "пенёчков" сначала прочитала "печенек". Зависла. Прочитала правильно. Всё равно зависла... )))))
Надеюсь, нам покажут это чудо природы?
NekoшкаIII
Argon,
Ну, почему же? По крайней мере в этом грязном дельце с умерщвлением несчастных змеек явно был замешан наш знакомый Лицедей- экспериментатор. И да, просто так ли была упомянута та смерть? Нет, недавно дочитанная Агата Кристи никогда не даст мне в это поверить. ph34r.gif
Argon
QUOTE(NekoшкаIII @ Aug 12 2013, 13:11)
Argon,
Ну, почему же? По крайней мере в этом грязном дельце с умерщвлением несчастных змеек явно был замешан наш знакомый Лицедей- экспериментатор. И да, просто так ли была упомянута та смерть? Нет, недавно дочитанная Агата Кристи никогда не даст мне в это поверить. ph34r.gif


Смотрите во всех кинотеатрах Эсмера: "Альцгеймеровый мститель". biggrin.gif
Леди Инферналь
Argon, а придется узнать, чем он кормит своих сестричек! wink.gif

этого товарища в настоящем точно нет (ведь шершень уже у другого хранителя), но он же мог отомстить еще и сто лет назад. Вставки из прошлого неслучайны, и все персонажи оттуда зачем-нибудь да нужны... neko.gif

AVVA, спасибо! Это хорошо, что ошибки находятся, значит когда-нибудь они еще и исправятся! happy.gif

Ооо, Радхас так колбасится, что лучше не смотреть, а драпать. Ведь зашибет же!

Этот плотоядный пенечек вовсе не пенечек, а гриб, который притворяется пнем, или корягой (и свой элемент у этих грибов есть, только нарисую я его не скоро). Да, флора и фауна весьма забавна. Хорошо, что не во всем Эсмере, а только в кровавых топях laugh.gif

Мультяшка Ю, обычные грибочки, что любят отрывать ручки и ножки людям, должны появиться уже в следующей главе. А вот пенечки еще не скоро увидим. Может, оно и к счастью wink.gif

NekoшкаIII, и правильно! Мне даже хранитель, превращенный в кабачок, еще нужен cool.gif
Вероника*
Ухх, наконец-то выбралась во всемирную сеть happy.gif

Леди, песенка весёлого змейса - просто класс! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

QUOTE(NekoшкаIII)
И да, просто так ли была упомянута та смерть? Нет, недавно дочитанная Агата Кристи никогда не даст мне в это поверить.

ППКС. Привет таким же любителям Агаты Кристи laugh.gif ph34r.gif
Читатель
Просто поправлюсь. Тайпаны, а не тайпины.
Читатель
О, до меня тут интересный вопрос дошел. А сколько времени уже Радхас призван? Думаю, не меньше десяти лет, если уж он знает грамоту и кем можно вытирать пол.
Леди Инферналь
Вероника, это еще не вся песенка. Под следующей странице я уже привела полный вариант, не вошедший в комикс happy.gif

Читатель, лет двадцать шесть, двадцать восемь. Вот тот эпизодичный персонаж, что ЦУ лису раздавал, цветочки поливал - и есть хранитель Радхаса. На самом деле он никакой не эпизодичный персонаж (хотя и не бисенен), просто в ближайших главах ему уготована такая вот роль.
Guest-79.139
Ну, ядовитые змеи танцевать точно умеют - у самцов в брачный период даже специальные ритуальные пляски-полупоединки, не знаю только, как с крупными типа удавов.
Вероника*
Ой.
Почитала ещё раз песню, повнимательнее. Прочитала вместо - "пенёчки" - "печеньки". Долго думала, шо эта за чудо... blink.gif
AVVA
Ааа, вот ещё ошибка: http://a-comics.ru/comics/eighth/113 - башку отколупает... если это не какой-нибудь акцент Радхаса. biggrin.gif Ещё вроде бы - ни хрена. Кажется...

Задумалась об акцентах элементалей... И вообще о языках. Элы любой человеческий язык сразу по призыву понимают? rolleyes.gif И интересно, сколько языков в их мире, сколько там стран... unsure.gif

Что-то я начинаю бояться следующего кадра.
Вероника*
QUOTE(AVVA @ Aug 13 2013, 09:20)
Задумалась об акцентах элементалей... И вообще о языках. Элы любой человеческий язык сразу по призыву понимают?  rolleyes.gif И интересно, сколько языков в их мире, сколько там стран...  unsure.gif

(Леди, простите, что опять лезу вперёд со своим ИМХО blush.gif facepalm.gif )
Элементали призываются только в одной стране - Эсмере. Я думаю, что почти все элы хоть раз да призывались, а язык они могут помнить после призывов. Другое дело, что эл может заговорить старомодно, но это исправить уже нетрудно... smile.gif
QUOTE
Что-то я начинаю бояться следующего кадра.


А мне так и хочется сунуть нос через плечо Леди и подсмотреть biggrin.gif tongue.gif ph34r.gif blush.gif
AVVA
QUOTE(Вероника* @ Aug 13 2013, 11:44)
Элементали призываются только в одной стране - Эсмере. Я думаю, что почти все элы хоть раз да призывались, а язык они могут помнить после призывов. Другое дело, что эл может заговорить старомодно, но это исправить уже нетрудно... smile.gif


При таком раскладе выходит, что первые призвавшие должны были обучать языку элов, в том числе пресловутых огняшей. biggrin.gif Это ж какой спектакль должен был быть... А сообщалось уже, сколько столетий призывами в Эсмере балуются?
Леди Инферналь
Гость 79, о, спасибо, что поделились! Я и не знала neko.gif

Вероника, ага-ага, я тоже так прочитала совсем недавно tongue.gif

точно? А, может, ненадо? Следующая страница может шокировать и принести моральные страдания... cool.gif

AVVA, когда-нибудь я соберусь и каааак все исправлю! happy.gif

Элементы знают лишь язык Эсмера, это не случайно, ведь, призваться они могут лишь здесь. А языков хватает, хватает. Сколько их всего пока сказать не могу wink.gif

Эсмер очень молодое королевство, ему всего лет триста. А вот что было до Эсмера и как они все докатились до жизни такой - сказать не могу blush.gif
Guest-5.167
QUOTE(Вероника* @ Aug 13 2013, 09:44)
А мне так и хочется сунуть нос через плечо Леди и подсмотреть biggrin.gif  tongue.gif  ph34r.gif  blush.gif


Ну так подсмотрите, раз хочется. По понятным причинам я не стану говорить, как это сделать, но заглянуть в буфер этого комикса (и некоторых других на этом сайте) проще простого. И постарайтесь после этого не комментировать ещё не вышедшие страницы.
Леди Инферналь
Гость 5.167, правда что ли? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Леди Инферналь
Специально для хитреньких, бонус еще никуда не загружен! cool.gif
Gem
хечешь? mad.gif
Guest-79.139
Э-э-э... а цэ точно змейс, а не безногий крокодил? Змеи ни расчленять жертв не умеют, вроде бы, ни падаль не кушают, наоборот, частенько недобитых агонизирующих зверюшков трескают...
Леди Инферналь
Gem, будем исправлять! Я ошибки помечаю и после выхода главы собираюсь их все истребить. Заодно - поменять пару спорных страниц из начального blush.gif

Гость 79, точно-точно. Эта змея еще самая нормальная жительница кровавой топи. Особенно на фоне грибов, которые отрывают людям ручки с ножками, и ежиков, которые нападают с деревьев blink.gif
Гость_NekoшкаIII_*
Песенка! *в восторге, просьба не беспокоить, ибо ежи не отпустят*
У меня, наконец, созрело несколько вопросов! Касательно призыва...
Во-первых, закон, запрещающий иметь больше одного эла. Это закон мироздания или созданный людьми? Если второе, то он как-то поддерживается, свойство печати Диамери?
И еще. Изучила пояснялки из Вашего дневника, момент с самовырисовывающимися печатями заинтриговал. Незваный элементаль будет считать своим магом ближайшего очевидца... mellow.gif
1) Такая печать может появиться где угодно в Эсмере или в определенном месте? И это будет именно наша популярнейшая печать призыва, а не что-то, о чем даже учебники не упоминают?
2) Что скорее всего предпримет эл, если вокруг не будет потенциальных хранителей? А если подвернется маг, уже имеющий своего обожаемого/не очень обожаемого элемента? huh.gif
3) Незванцев не любят... за ними охотятся и сажают бедняжек в тюрьмы, засекреченного производства... Это происходит по принципу- "нет хранителя, ты наш клиент" или как-то отслеживается? А что будет, если эл уже нашел дорогого мага?
4) Если эл, по каким-то причинам призвавшийся сам, нашел себе хранителя, а новоявленный хранитель немножко умер... Ведь с элькой ничего не должно случиться... теоретически?

Вот... фух. Вроде все пока что... Пропустила я в обсуждении многое, надеюсь не повторялась... Да, эти вопросы ведь не требуют спойлерных ответов? Хотя бы некоторые? А то тема такая.... историческо-государственная, подозреваю, что немного секретная ph34r.gif
Оспина
Доброго времени суток всем, а Леди в частности laugh.gif

у меня сгенерировались вопросики:

- так змеисов всего двое получается Джелани и Радхас? или есть третий и более не считая чистых змей? rolleyes.gif

- очень интересно стало какие редкие положительные качества у огняшей? хотя наверно это спойлер unsure.gif

-я првильно понила что, хранитель Радхаса директор академии и глава спец службы безымянных? или они сотрудничаю,т коли список отзываемых ему показывали?

ставлю на точто Манф бывший учитель взаимодействия

и да все забываю сказать: замороженный светловолосый стражник на 5 - 6 прекрасен, так и хочется подписать"Офигеть, да это же - рука" laugh.gif facepalm.gif wub.gif
и котики получились крайне милыми, никогда б не подумала что они рисовались чуть ли не впервые в жизни

Сколько компромата на Джела blink.gif если это только за 1 призыв, то круто он поризвился laugh.gif
Вероника*
QUOTE(Guest-5.167 @ Aug 13 2013, 19:15)
Ну так подсмотрите, раз хочется. По понятным причинам я не стану говорить, как это сделать, но заглянуть в буфер этого комикса (и некоторых других на этом сайте) проще простого. И постарайтесь после этого не комментировать ещё не вышедшие страницы.


Эээ... не знала ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
*борется между желаниями не наспойлерить самой себе и разгадать головомку "как найти невышедшие страницы"*
Нет, не буду искать. Потому что таки не удержуся и наспойлерю где-нибудь в комментах... facepalm.gif
***
Оспина, змей много, раз им отдельную группу дали. Но они всё равно редкие..
Огняши сильные, любят выступать на публику, и хранителю легко их брать на "слабо". Это то, что известно, и точно не спойлер.
Леди, а давайте я стану официальным вашим помощником ответов на вопросы по комиксу? blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif Оплата сдельная, печеньками cool.gif
Леди Инферналь
NekoшкаIII, закон мироздания. Иначе такое творилось бы DB2.gif

1) это все наша родная печать Диамери, появится она прямо перед счастливчиком. Счастливчик может драпать, но элемент последует за ним и незамедлительно прибегнет к обнимашкам. Площадь "самопризывов" приличная, образует "идеальный круг" на карте, в центре которого академия. Круг включает в себя столицу, пару деревень, лесок, речушки и пару улиц от соседнего города

2) нее, эльки сваливаются только на "свободных" жителей. Выбирают довольно молодых. От десяти, до пятнадцати годочков.

3) В целом, обычная команда получается (хранитель+элемент), у которой есть всего один минус: хранитель, скорее всего, в академию не ходил и о элементах знает... Да ничего не знает. Может, пару раз видел шоу с огненными. unsure.gif

Развернутый ответ на третий пункт будет в бонусе! Который неумолимо приближается cool.gif

4) к сожалению, случится тоже самое, что и со всеми элементами. Но про "связь двух жизней" я рассказать не могу, это должно появиться в шестой главе, воть blush.gif

Оспина, -полный состав всех элементалей змеиного типа можно будет увидеть на страницах следующей главы, да еще и крупным планом! wink.gif

-не совсем спойлер! Многое написано в пояснялках. Вообще, это самые честные из всех элементов. Врать и хитрить они не умеют (а когда хвалятся, так искренне верят в правоту каждого своего слова)! Это одни из немногих элов, способных пожертвовать своей жизнью ради хранителя (у них инстинкт самосохранения практически отсутствует). В бою аЦЦки страшны, самые отчаянные бойцы из всех happy.gif

-не, это разные люди. Сотрудничество между академией и безымянными безусловно есть! С безымяшами все сотрудничают из-за панического страха sleep.gif

ооо, на Джела много компромата! Складывать уже некуда biggrin.gif

Вероника, я находила и очень страдаю по этому поводу. Всетаки, страницы не случайно выходят с перерывом. Их можно и сразу прочитать, конечно, но тогда месяц, или два куковать придется, в ожидании продолжения sad.gif

Со змеями там забавно получилось. Это самая малочисленная группа. Она недавно откололась от "червей" (остаток которых отправили к насекомым) и теперь гордо носит свое законное название. Сколько их всего - читаем в комиксе biggrin.gif

Я не против! Только со следущей главы пойдут ТАКИЕ вопросы, что... unsure.gif
SeWar
Хиленькая система буфера у сайта. Мог бы и сам догадаться =/
[СПОЙЛЕР] - это сказано круто! И теперь [СПОЙЛЕР], как [СПОЙЛЕР].
Kevler
Леди, я уже запутался какая информация актуальна, а какую вы отредактировали.
Надо бы организовать "Восьмопедию" в виду того что бек по сути больше самого комикса раза в 3.
SeWar
QUOTE(Kevler @ Aug 15 2013, 14:55)
Леди, я уже запутался какая информация актуальна, а какую вы отредактировали.
Надо бы организовать "Восьмопедию" в виду того что бек по сути больше самого комикса раза в 3.


Так всему ж своё время, куда вечно все рвутся? (: Вопросы вопросами, а предвосхищать события нет особого смысла. Рано или поздно любая информация будет отражена в комиксе.
Леди Инферналь
SeWar, а сам бонус все равно не откапают! biggrin.gif

Kevler, так восьмипедия давно существует! И называется она ПОЯСНЯЛКИ

только пояснялки и являются актуальными, по большому счету. И их не так уж и много, кстати, на сегодняшний день unsure.gif
Guest-5.167
Интересно, а что могут из себя представлять восьмые, скажем, мысли, магии или смерти?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.