Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Искатель
rolleyes.gif unsure.gif wacko.gif
Владлена
Fizaliss,
учитывая, что он книшшки по цвету различает (более-менее) - страшно даже подумать, КУДА он эти бумаги переложит!
Некромастер
QUOTE(Леди Инферналь @ Oct 2 2012, 09:24)
Некромастер, безусловно. Отсутствие мозга ему на пользу-то не идет, но присутствие огромной силы и выносливости -делает Гоззо довольно забавной и небесполезной зверушкой. Только вот Алану ничего этого не нужно. Как и варианты с армией, гладиаторскими боями...    unsure.gif




Хм, да, характер Алана (плюс ещё и детство наложило отпечаток) требует быть "самым самым". Типичный комплекс для детей из неполных семей.

Ну, Вселенная решила ему намекнуть, что нужно уметь использовать то что получил. Иначе и это отберут.

З.Ы. про отсутсвие мозгов и ибыток силы у Гоззо - "У носорога плохое зрение, но это не его проблемы".
Fizaliss
Была одна мысля, но что-то реализовать не вышло.. но вышел портрет

user posted image
Леди Инферналь
Владлена, совершенно верно! Ему никак нельзя доверять бумаги! Он же читать не умеет. laugh.gif Стопки будут перепутаны, а если еще и важные документы потеряются, а они потеряются,- Алану светит очень серьезные проблемы...

Искатель, всегда плохо расшифрововала послания из одних смайликов, посему отвечаю: blink.gif

Некромастер, к слову, детство у него было не в духе: "враги сожгли родную хату, перебили всех родственников и бедный ребенок еще лет десять скитался, да голодал." В Эсмере неполных семей и трагичных судеб весьма много. Алану еще сильно повезло... unsure.gif

Плохое зрение носорогов Эсмера - это проблема их хранителей! laugh.gif

Fizaliss, мой первый фанартик на Гоззо!!! wub.gif wub.gif wub.gif Спасибки, утащила к себе! wink.gif
Некромастер
Кстати, а физические параметры эсмерских элементалей из "классических" стихий по задумке - примерно такие же как и у их собратьев... Ну, из D&D?
Леди Инферналь
Некромастер, ох, если бы я еще была знакома с системой D&D... blush.gif

Что до физических параметров, то они индивидуальны не только у каждой стихии, но и у каждого эльчика...
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Oct 2 2012, 21:39)
Некромастер, ох, если бы я еще была знакома с системой D&D... blush.gif

Что до физических параметров, то они индивидуальны не только у каждой стихии, но и у каждого эльчика...


Поверьте, D&D оч просто описано в комиксе "Гоблины: жизнь из глазами"
Леди Инферналь
Искатель, верю! Очень даже верю, надо будет хотя бы начать его читать. Может, осилю к пенсии... blush.gif
Fizaliss
QUOTE(Искатель @ Oct 2 2012, 20:59)
Поверьте, D&D оч просто описано в комиксе "Гоблины: жизнь из глазами"


Вот только элементалей там нету. Или у меня глюки?

А мне вот интересно, что автор вообще считает стихиями (кроме классики). Не раскрывая секретов Гоззо.
Леди Инферналь
Fizaliss, не раскрывая секретов Гоззо довольно сложно на вопрос ответить. blush.gif blush.gif blush.gif Ибо, восьмых совсем немного... Да и все стихии до меня где-нибудь, да встречались, если покопать. И восьмые, и седьмые...
Некромастер
Ну, не стихии... Но особая связь магии с числом восемь у Терри Пратчетта в "Плоском мире".
Fizaliss
Ну.. Гоззо - не единственный вариант восьмого, насколько я поняла. Т.е. бывают другие восьмые. А восьмыми они названы просто потому что их трудно класифицировать как 9х-150х и т.д.

У других людей другие вещи могут называться стихиями, как по мне smile.gif По классическому представлению стихий 4, если верить интернету. Временами 5 (где 5я - эфир или есть разделение на металл и дерево). Посему, мне интересно, что именно для вас - стихия smile.gif Любовь - стихия, например? (это если брать фильм Пятый элемент.. впрочем, я так и не поняла, что именно они там обозвали элементом - живых существ?)
Леди Инферналь
Некромастер, восьмерка, вообще число то волшебное, wink.gif с ним очень много всего можно связать...

Fizaliss, лично для меня стихия - это здоровенный такой кусок окружающего мира. К сожалению (а может и к счастью), элементов ненависти и любви не предвидется, потому что и без них стихий много, unsure.gif а уж элементалей-то сколько... Вот одни природные делятся на 5 типов, и все они резко различаются между собой... Да и по-хорошему, элементы появились раньше людей и, стало быть, раньше любви, радости, печали...
Fizaliss
Эл вакуума? mellow.gif
Gem
Хозяин такого эла может стать:
владельцем борделя / ассенизатором / производителем лампочек
Guest
Ну, есть же природные, а любовь ненависть и печаль (как и эмоции вообще) - вполне себе животные чувства. Так что их вполне можно сделать возможными атрибутами природных.
Леди Инферналь
Fizaliss, пока таких нет. Но идея хорошая... laugh.gif

Gem, лампочки они будут производить не раньше, чем их вообще изобретут...
happy.gif

Guest, у природных уже есть такие атрибуты, к слову, все элементы довольно эмоциональны wink.gif
Владлена
А если, например, у светового эльчика перья выщипывать и в прозрачных сосудах продавать - это не сойдет за изобретение лампочек?
Леди Инферналь
Владлена, сойдет, но светляков лучше не общипывать - они могут обидеться на это. laugh.gif
Владлена
Интересно, когда с земных драгоценную инкрустацию отколупывают - они не жалуются, а светляки вот прям возьмут и обидятся)))
Леди Инферналь
Владлена, ну да, laugh.gif светляки довольно хрупкие. Физически они слабые... Вот земляные со своей выносливостью и каменнокожестью перенесут отколупывание легко! При условии, что отколупывать будет родной хранитель. В противном случае - могут очень обидеться... blush.gif
Fizaliss
user posted image

Взаимоотношения хранителя с земляным
Леди Инферналь
Fizaliss, очень правдоподобно! laugh.gif Эти элементы на редкость исполнительны и послушны. Их киркой, а они стоят смирно... Только потом земляного придется подлечить родной стихией.
Владлена
Скажите, а среди Восьмых может быть а) "музыкальный" или просто звуковой эльчик, б) механический-металлический или электрический? Или металл к категории земляных будет относиться?
Леди Инферналь
Владлена, звукового пока нема, но все может быть! wink.gif

Металлический есть! Только рисовать мне до него листов 20 unsure.gif

Электричества в мире пока тоже нема. А молнии относятся к тому куску мира, коим заведуют воздушные blush.gif
Некромастер
QUOTE(Леди Инферналь @ Oct 4 2012, 18:25)
Владлена, звукового пока нема, но все может быть! wink.gif

Металлический есть! Только рисовать мне до него листов 20  unsure.gif

Электричества в мире пока тоже нема. А молнии относятся к  тому куску мира, коим заведуют воздушные blush.gif



Что на счёт "апофеоза" негативной и позитивной энергии? Или данные стихии даны на откуп световым и теневым?
Леди Инферналь
Некромастер, скажем так, стихии такие присутствуют. Просто немного по-другому называются. neko.gif
Krokoroza
Забавный, динамичный и интересный сюжет в сочетании с довольно хорошей рисовкой. Так держать, автор wub.gif
Лика19
классный комикс
Читатель
О, все забывал спросить — что за список в последнем кадре 2-12? Сначала показалось, что буквосочетания просто от балды, потом — что незнакомый (и неузнаваемый) мне язык, а сейчас подумалось, что это имена.
Necomare20
Улетно! -сделай что небудь! Ага помог эл хранителю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Леди Инферналь
Krokoroza, Лика, спасибо! neko.gif я тоже очень рада, что сей проект вам нужен, дорогие мои!

Читатель, язык в Эсмере пусть и знакомый (я просто люблю готические шрифты blush.gif), но на самом деле тарабарский. Ведь Эсмер спокойно себе располагается в чужом, даже не альтернативном, а именно чужом мире.

Возвращаюсь к вопросу. Так вот, на стенах висят всевозможные расписания и памятки, вроде: "не подходить к земляному," "не гладить природного," "не обзывать огненных и не дергать их за хвост" и т.д. wink.gif

Necomare20, а что еще мог такой маленький природный, когда сошлись два ну очень сильных элемента? Один из которых еще и весит огого сколько... Только исчезнуть и мог tongue.gif
Мистер_Россия
Таак-с... А можно мне кэпа насчет 2-16? А то непонятно, особенно в конце, где класс Алана, а где место битвы? И откуда взялась (ну а потом и исчезла biggrin.gif ) черепаха?
Леди Инферналь
Мистер_Россия, я специально делала между кадрами заметное расстояние, дабы разделить два разных места действия... unsure.gif

черепашка спокойно сидела на столе, пока громили аудиторию, но помочь она ничем не могла своему магу, поэтом просто исчезла (все природные умеют становиться невидимыми, это их основная способность) smile.gif
Guest
Толкаться нехорошо. -__-
Guest
Надо им поскорее изобретать периодическую печать и выпускать журналы "Ведьма" и "Юла". После Седрика и, особенно, Велимира ВСЕ девушки будут укаваиваться со змеелюдов! *Правда, змеелюдам от этого, наверное, станет ысчо нелегче))))*
Леди Инферналь
QUOTE(Guest @ Oct 5 2012, 14:55)
Толкаться нехорошо. -__-



Совершенно с вами согласна neko.gif

QUOTE(Guest @ Oct 5 2012, 16:08)
Надо им поскорее изобретать периодическую печать и выпускать журналы "Ведьма" и "Юла". После Седрика и, особенно, Велимира ВСЕ девушки будут укаваиваться со змеелюдов! *Правда, змеелюдам от этого, наверное, станет ысчо нелегче))))*



В Эсмере с печатью плохо. Т.е. вообще никакой печати нет. А если бы и была, то все бы укаваивались со светляков и воздушных unsure.gif

Гости дорогие, придумывайте себе уж какие-нибудь ники, пожалуйста, а то анонимусы это не есть хорошо unsure.gif
chanjelin
Небольшая помощь для тех, кто после предпоследнего поста, как и я, полез гуглить laugh.gif
Лорд Седрик из W.I.T.C.H.
в человеческой форме http://24.media.tumblr.com/tumblr_m0xs5iiC...h6nmro1_400.jpg
в змейской http://images3.wikia.nocookie.net/__cb5788...Lord_Cedric.jpg

Велимир из "Рыцарей Радуги" (журнал "Юла")
http://yula-jurnal.narod.ru/Pictures/Velimir_1280.jpg

И да... пользуясь случаем, хочу поблагодарить автора за отличный комикс wub.gif
Читаю, слежу за выпусками, нравится)
Леди Инферналь
chanjelin, спасибо за теплый отзыв! happy.gif

Я уже и сама забыла, как выглядят эти товарищи. Очень хорошо, что напомнили! Велимар - так вообще мой любимый бисенен из отечественного мангапрома blush.gif
chanjelin
Мне вообще немного стыдно, что так... запоздало с отзывом, за комиксом-то уже некоторое время слежу.
Особенно приятно, потому что вообще близка и интересна тема фамильяров (деймонов, тотемов-хранителей и прочих покемонов). Причем не просто (вспоминая различные ММО): саммон зверюшки, она за тебя подралась, и все. А некоторое... живое существо, со своим характером, мыслями, эмоциями, привычками, - с которым ты делишь свою жизнь и быт, учишь его и учишься сам, общаешься. Вот это - да smile.gif
Ну и тема элементалей тоже интересна, и в принципе магически-фентезийные реальности - так что тут прямо как по заказу tongue.gif
Страницы обсуждения постепенно дочитываю, так что вопросы по мироустройству и прочему задавать пока не буду, дабы не повторяться. На многое ответы уже найдены)
Элы больше всего понравились теневые, природные и воздушные. Вообще, в принципе, еще Огонь люблю как стихию, но, боюсь, на такого эла у меня терпения бы просто не хватило. )
Как персонаж очень полюбился Джайлс) Вот действительно именно Хранитель - неважно маг он там, не маг... Закорючки и неидеально нарисованная печать? Зато у него учиться и учиться взаимодействию.
И Эрджин, да) Вообще из всех пока представленных элов больше всего нравятся Тафари (теневой мешок в 2-4 и далее просто *__*), Эрджин и, пожалуй, все же "главный герой" - Гоззо)) Такой он... трогательно-неуклюже-милый (в 13 стрипе моськи внизу так особенно, и когда книиижечку ищет)). Но если уж кто встанет на пути...
По-человечески очень сочувствую Джелани, просто-таки очень. Так... обидно и больно должно быть, когда ты от всей души хочешь понравиться призвавшему тебя человеку, помочь ему... а на тебя реагируют так, как Виви.
Остается надеяться, что со временем она все же научиться ценить не только внешние качества и, возможно, какие-либо события сблизят ее со своим элом.
Эх... И главное зеленый цвет у меня - один из любимых. И змей люблю. Вот мы бы нашли общий язык laugh.gif
Простите за многобуквие, "Остапа понесло".
Напоследок все же пара вопросов.
А про Лиса и Тафари будут же еще вставки?)
Автор случааайно никогда не играл в Zanzarah: The Hidden Portal?)
А то прям ассоциативно прочно вспомнилось) Там, правда, деление сразу аж на 12 стихий было (природа, воздух, вода, камень, свет, тьма, энергия, пси, лед, огонь, хаос, металл).
Но... у вас восьмые могут быть очень рааазными, насколько я понимаю. )
Буду ждать появления различных новых элементов. smile.gif
Искатель
А теперь события с места буйства довольного похвалой афтора biggrin.gif
Леди Инферналь
chanjelin, спасибо за простынь из букв, спасибо, что читаете, спасибо, что задаете вопросы! На самом деле, развернутые комментарии - это чертовски хорошие комментарии excl.gif Это же означает, что читателю интересно то, что ты крапаешь вечерами. happy.gif

Я за чем-то выложила первую главу на Сельфе и теперь вот думаю, как вообще реагировать на коменты: "няшненько," "продочку," "смайлик." facepalm.gif

Мне вот тема фамильяров всегда была близка и всегда я задавалась вопросами: "ну почему они, бедные, сражаеюсть друг с другом изза какого-то мальчишки?" "И почему они только сражаются, а дома строить?" "А людей лечить?" понятно, что смотреть на то, как два диковенных создания лупят друг-друга всякими магиями - намного интереснее... Но т.к. Я не работаю на студию, я могу творить что хочется. laugh.gif Строить дома зверушками, улучшать сельское хозяйство природными и огненными веселить народ в цирке.

Да, мне вопросы можно задавать и повторяющиеся. Вообще, все вопросозадавательные моменты хотелось бы показать в комиксе, ну или в пояснялках, но для этого рисовать и рисовать unsure.gif

Это да, на огненного нужно много терпелки и высокий болевой порог... Лично я была бы рада природному - вокруг них ненадо водить хороводы и в хозяйстве они полезны. blush.gif

Джайлс персонаж хороший (хотя и не бисенен), просто должен же быть хотя бы один нормальный хранитель среди карьеристов и ванильных девочек!

Да, о девочках... Виви, она не со зла так... Просто действительно боится змей (а на самом деле, ей несказанно повезло, ведь, большинство природных с такими мосями, а тут бисенен на целую половину), не любит змей и, мягко говоря, ненавидит змей...

Лис и Таф - довольно важные персонажи, просто до встречи с ними должен быть не менее важный кусок сюжета про деток. А так, в планах и вставки, и целая глава... unsure.gif

"Zanzarah: The Hidden Portal" конешн, играла! Только всех собрать мне терпелки не хватило... Но игрушка хорошая. Вот только со всей этой оравой феек на чердаке невольно чувствуешь себя каким-то работорговцем. Да и еще, тамошние фейки урон от стихии антипода получают, а в одном доме с ними существуют, а как же классовая ненависть!

Искатель, да автор не буйный. Просто я процентов на 80 "Близнецы," можно сказать, что гороскоп про меня писали, хотя я в него и не верю blush.gif
Cronus
Последний кадр просто шик))
Necomare20
Директрисса рулит!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ArgonBrother
(38)
Ну все, Алан, теперь думай, что делать с тем фителем, который тебе сейчас засунут в ж*?у.
Леди Инферналь
Cronus, это да... wink.gif

Necomare20, эта милая тетя не совсем директор. Она вроде зама, бухгалтера и завхоза в одном лице. blush.gif

ArgonBrother, кто знает, кто знает... laugh.gif
Kevler
Хороший крепкий сюжет, пока без изысков но думаю это дело наживное.
Жду улучшения рисовки и главное, продолжение. happy.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Oct 7 2012, 21:47)
Cronus, это да... wink.gif

Necomare20,  эта милая тетя не совсем директор. Она вроде зама, бухгалтера и завхоза в одном лице.  blush.gif

ArgonBrother, кто знает, кто знает...  laugh.gif


Да шо ж вы всё палите facepalm.gif
Леди Инферналь
Kevler, да там от продолжения осталось всего три листа... И все, конец главы. unsure.gif и дальше небольшой авторский отпуск. После которого, надеюсь, графика улучшится.

Искатель, ну не все... Да тетя персонаж второстепенный, про нее будет мало, а уж про её работу - еще меньше rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.