Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Guest-176.102
Леди Инферналь
> я не в теме, поэтому вижу самых обычных орков, которых уже утащила для коллекции... Наверно, они убежденные грибоеды?
Нет. Во вселенной Вархаммера орки - это грибы гуманоидной формы, которые могут питаться своими сородичами.
Kagami
Леди Инферналь
А версия Гостя со светлячками на фоне ночного неба выглядела подходящей tongue.gif
Осик сказал, что слишком мил для кого-то вроде меня, и отправился искать себе нового хранителя. Думаю, он прав, и ему нужен кто-то менее мрачный, чтобы не так контрастировать с его жизнерадостным обликом mellow.gif
Argon
(144)
Только щяс заметил, что у неё большие глаза.
NekoшкаIII
*Я уже боюсь за теневого*
Уж слишком суров вид у нашей телохранительницы...
Иии? Что далее? Уничтожить вражьи хоромы/ впасть в состояние Халка и крушить вообще все и всех/ замучить и убить виновника торжества/ провести воспитательную работу и убить/ доставить в объятия Джела на допрос с пристрастием? (в последнем сомневаюсь)
Хотя как вариант... вспоминается диалог из одного аниме...

"- Итак, у вас есть пять вариантов. Первое- вас жестоко накажу я. Второе- вас жестоко накажет Гаури. Третье- вас жестоко накажет Амелия. Четвертое- вас жестоко накажет Зел...
- А пятое- вы накажете меня все вместе?
- Разумеется. Но вы можете предложить мне денег, и я обо всем забуду."

Хотя... в нашем случае без вариантов...
Kagami
А котейка, похоже, ещё и цвет менять умеет blink.gif
Guest-77.222
QUOTE(NekoшкаIII @ Feb 1 2014, 18:12)
"- Итак, у вас есть пять вариантов. Первое- вас жестоко накажу я. Второе- вас жестоко накажет Гаури. Третье- вас жестоко накажет Зел. Четвертое вас жестоко накажет Амелия...
- А пятое- вы накажете меня все вместе?
- Разумеется.  Но вы можете предложить мне денег, и я обо всем забуду."



А можно узнать, откуда цитата?
Дочь филолога
QUOTE(Guest-77.222 @ Feb 1 2014, 19:51)
А можно узнать, откуда цитата?


Судя по именам - из Рубак.

Коте-хамелион ОО А коте-элов не бывает? И какие вообще магические зверюшки-то там водятся?
Quill
QUOTE
Коте-хамелион ОО А коте-элов не бывает?


Ты начало шестой главы-то почитай.
http://acomics.ru/~eighth/110
Леди Инферналь
Гость 176, грибы-орки... Серьезно? Неужели вот эти зверюги родственники опят? Бедные опята unsure.gif

Kagami, ааа, ну ничего, пост передан в надежные руки. Демон, да еще и в лучшей своей маске просто создан для аватарок wink.gif

Котейка и вид поменять может... Это очень коварный кот neko.gif

Argon, и не только глаза... cool.gif

NekoшкаIII, теневого ждут неприятности по имени Амалия и Мяська и... Продолжение уже во вторник, что там будет, рассказывать страшно! wink.gif

Дочь филолога, некоторые природные (кошак, бараш, пес и т.п.) подленько меняют свой внешний вид. Прыгают между видами, над которыми властвуют. Коша, вот, может превратиться и в тигра, и в котенка, и большую северную няку. Т.е. Это очень полезный кошак wub.gif
Ерина
Все-таки черно-белым комикс казался более атмосферным, что ли. Такое все серьезное было... sad.gif
Вероника*
Я тоже за чёрно-белый sad.gif По цветному комиксу теперь глаз проскальзывает, не цепляется за детали, как в чёрно-белом; сосредоточиться на страничке тяжелее, а о рассматривании вообще не идёт речи.
Верните чёрно-белый((
Леди Инферналь
Ерина,
Вероника
, ох, я бы рада рисовать именно черно-белый вариант, ибо времени на него уходит меньше, но:
а) цвет мне как-то надо качать, а я рисую только Восьмого... В портфель и кинуть-то нечего
б) очень тяжело с эффектами в черно-белом варианте. А их уйма, особенно в след. Главе
в) страшно признаться, но я - люблю ЦВЕТ! Смотришь на раскрашенную страницу и глазки радуются happy.gif
Ерина
У меня лично пока глазки не то что не радуются, а несколько наоборот sad.gif
Просто в свое время этот комикс был очарователен в своей черно-белой манере, с этими тенями, переходами, линиями...

Впрочем, конечно, никто от автора требовать все делать в одной и той же манере не будет - поиски и прочее, оно вечно blush.gif
Damana
Ох, Леди, и заварили вы кашу. Тепрь холиваров не обберешься по поводу цвета))) Помню, подобное было в Джиджиках, когда ув. Жаконда стала менять стильт рисовки, так до сих пор остановиться не могут. Коммикс для меня стал ярче, а вот со старшей сестрой Вив (ее внешним видом) я не согласна. Понимаю, что рисовать "аля-барби" - неестественно, но дочь посла выглядит, прошу прощения, как деревенская девка, только оторвавшаяся от плуга. Ну вижу ее я так, вот такая я нехорошая. Неет той нежности и женственности, что ли...
Хотела спросить, вы говорили, что природники типа "кошек-собачек-овец" могут прыгать между своими сородичами. Выходит, что собака может стать и лисой и волком (семейство-то псовых). А как на счет овец и прочих копытных? По какой линии проходит их граница возможностей? Размер, домашние/дикие, парнокопытные и непарно копытные? сли по послднему, выходит, что призвавший получает и лошадку, которая его возить будет, и боевого носорога? И могут ли эльки прыгать в разные "шкуры", если до этого не виддли их? А как с энергозатратностью оборотов? и т.д. и тп.)))
Пы.Сы. Сранички, как всегда, прекрасный! С нетерпением жду продолжения!
NekoшкаIII
Цвет, да, черно-белый он и мне после манги роднее гораздо, но, уверена, пройдет время, и никаких претензий к нему уже не будет. Леди, я верю, однажды "Восьмой" в этом плане догонит "Сердце Земли" (потом еще перегонит), да и предела совершенству нет.
QUOTE(Damana @ Feb 2 2014, 19:29)
Коммикс для меня стал ярче, а вот со старшей сестрой Вив (ее внешним видом) я не согласна. Понимаю, что рисовать "аля-барби" - неестественно, но дочь посла выглядит, прошу прощения, как деревенская девка, только оторвавшаяся от плуга. Ну вижу ее я так, вот такая я нехорошая. Неет той нежности и женственности, что ли...


Открою вам военную тайну... Девушка с кошкой не сестра Вив. Она телохранительница ее родителей. А сестренка, если автор нас не дезинформировала, уже замужняя барышня, эла, судя по воспоминаниям Виви, не имеет, да вот она какая... http://acomics.ru/~eighth/81
Damana
NekoшкаIII:, ошибочка вышла. Сбило с толку то, что она в "знатной" ложе http://acomics.ru/~eighth/109 , аот и решила, что она + тоже рыжая))) Или это нац. особенность?
Спачибо за разъяснения!
Пы.Сы. Тоже помню про замужесво, но это не мешает путшествиям))
Ерина
Damana, что поделаешь, есть такие упоротые консерваторы sad.gif
Да, и джиджиков после третьей смены стиля я как-то совсем перестала воспринимать тоже. Были милые малявки, характерные, а в итоге что-то в духе БЖД...
Kagami
QUOTE(Damana @ Feb 2 2014, 18:29)
А как на счет овец и прочих копытных? По какой линии проходит их граница возможностей? Размер, домашние/дикие, парнокопытные и непарно копытные?


Рискну предположить, что у овцы прыжки будут в шкурки сайгаков, горных баранов и иже с ними rolleyes.gif
Леди Инферналь
Ерина, я пока еще обкатываю покраску и ставлю эксперименты. Вот к следующей главе, вроде как, компромис между цветом и временем найден neko.gif

у цветного варианта есть еще один жирный плюс - теперь точно знаешь, как раскрашивать фанарты! laugh.gif

Damana, девушка с кошаком - действительно просто охранница, надо было её на страницу с персонажами вынести, но я поленилась blush.gif

нет, не от плуга её оторвали. От мельницы! А, раз её видят, именно, как "деревенскую девку" (даже без предыстории и сносок), то моему счастью нет предела!!! Я серьезно, это же огромное достижение для комиксиста- передать перса одним рисунком blush.gif

этих товарищей и обзывают гибридами (или индивидами), потому что статистику портят! Не создавать же группу для ОДНОГО эла? Например, псовый, и волком может стать, и болотным шакалом, и, даже, маленьким домашним песиком. Прыжки энергию тратят, куда же без этого. Да и с другими способностями у товарищей очень грустно. Он превращается только в нынеживущий вид, видеть этот вид ему не обязательно. Это же его стихия, а про своих эльки знают все wink.gif

элов-бяшей мы можем вообще никогда не увидеть, если и бегают, то на какой-нибудь ферме. Безымянным-то они не нужны, печаль...

NekoшкаIII, у меня не получится догнать Сердце Земли - у нас совершенно разные подходы к лайну и цвету. Но предела совершенству действительно нет wink.gif

Кстати, сестренка не только замужняя, но и с детенком уже, впрочем, к истории это никак не относится neko.gif

Ерина, как по мне - лишь бы комикс был и рисовался, не падая в качестве ниже первых страниц, а джиджики уже давно не обновлялись, или я пропустила выпуск? Но и совсем уж кардинальная смена стиля может вызвать шок, трепет и холивары! Если что, то лайн, раскадровка и баблы у меня прежние, а это 60% комикса biggrin.gif

Kagami, и это правильное предположение! happy.gif
Argon
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 2 2014, 09:57)
в) страшно признаться, но я - люблю ЦВЕТ!


И какие у вас цвета ? А Брата как зовут ?
Guest-82.39
Что это теневой разбушевался вместо того чтобы тихонько прикончить главгада и причастных? Неужели Джел решил "помочь" с родителями?
Kagami
Наверное решил, что природник его всё равно найдёт, а хранитель в это время успеет предпринять какие-либо пакостные действия. Оставлять их сейчас себе дороже, раз уж столкнулись. И потом, какой уважающий себя властелин тени будет убегать от какого-то кошака))

Мяся, похоже, влип...
Леди Инферналь
Argon, а я все цвета люблю! Да и цветные комиксы мне намного ближе wink.gif

"Брата", какого именно брата? blush.gif

Гость 82,
Kagami
,
http://acomics.ru/~eighth/133 их взгляды на этой странице пересеклись! Делаем выводы... cool.gif
Kagami
Коварный Джел послал теневого за Мясей wacko.gif
Damana
Kagami: Тут вопрос спорный. Не просто так от теняши убегал кое-кто с хвостиком))) Вощможно, теняша напролок идет и ищек кого-то, да и хранитель Мяси профаном не должна быть. Сразу за огнем побежала, да и откуда Джлу о мясе знать? нет.. тут что-то изощренее... Вывод один: поддерживаем фан срвисом и ждеем продолжения!!!!!
Liss
"Всебесцветный Дракон"?Такхизис сменила пол и занялась рисованием? laugh.gif
Леди Инферналь
Kagami,
Damana
, Ракешу могли приказать такое, что и сказать страшно! И да, кое-кто с хвостом не случайно убегал в первом кадре wink.gif

Liss, может быть... Впрочем, Такхизис мне совсем не знакома blush.gif
wigdis - троль VIII level
Это что ещё за Летучий Кыш? Ещё одна форма? Хочу такую киску!
Владлена
Летучий КОШ!

Э-э, Мяся-то Джелу зачем? Он на заказчика через исполнителей пытается выйти, а поскольку теневой - посредник, знал куды лететь и кого бить, его и отправил. А котэ - так, еще один неприятный сюрприз на тернистом жизненном пути наемника.

Кстать, котя-то тоже самопризванец? Девушка-телохранитель не очень похожа на целеустремленного вундеркиндера типа Алана, который даже в деревне ухитрился самовоспитаться в сноба, но в Академию как-то попала на льготных условиях. Или папаша выложил кровные на учебу, надеясь, что девчонке призовется воздушник и мельницу можно станет превратить в вечный двыгатель, а ему вместо этого - кот в мешке?
Дочь филолога
blink.gif
Отныне я фанат этой сильной женщины.
Дочка мельника рулит однозначно.
Леди Инферналь
wigdis - троль VIII level, это кошка-летяга. Водится в лесах и терроризирует не только обычных мышей, но и летучих. Довольно распространенное животное в мире neko.gif

Владлена, Джел мог послать теневого и кровавую баньку устроить во дворце (а мог и не послать). Джел, он такой happy.gif

Амалия действительно в академии не училась, но на нее свалился совершенно уникальный элемент, можно сказать - идеальный для работы у Безымянных. Собственно, эти ребята не случайно прибирают к рукам незаконных хранителей с "полезными" элами. И эти моменты лучше читать в комиксе wink.gif

Дочь филолога, она сильная во всех смыслах! И с ней должна быть арка, только пилить до нее и пилить blush.gif
Прохожий, который любит Теняша
Только не говорите, что Теняша убьют, только не его Т_Т
Kagami
Какая злорадно-воинственная моська у кото-летяги biggrin.gif
Гость_Аня_*
я извиняюсь,но это не девушка,это баба какая то...
Guest-91.76
Гость Аня,
Есть девы в эсмерских селеньях,
Их бабами нежно зовут:
Теняша в амоке догонят
И ухи ему оторвут!
Гость_Читатель_*
А я уж думал, всё... Повреждения, несовместимые с жизнью. Ну, с тем, что называется жизнью у элов. Одна ведь голова осталась, и та ушла — получается, что их надо сразу полностью уничтожать?
Нага
Суровая телохранительница с рюшечками на конце платья laugh.gif
Леди Инферналь
Прохожий, который любит Теняша, как видишь, голова уцелела! Возможно, жив еще твой герой wink.gif

Kagami, кошак, такой кошак. Жалко, что ему места уделено мало в этой главе neko.gif

Гость Аня,
Гость 91
, это действительно "баба" из деревни. С этим не поспоришь. Зато, у нее есть котэ! happy.gif

Гость Читатель, теняши неслучайно так любимы в Эсмере. К слову, чем больше повреждений получает водяша (тепловых), тем меньше его тело в размерах. Природыши, к сожалению такие фокусы показывать не могут sad.gif

Нага, а еще она умеет и любит печь вкусняшки, особенно, разные тортики laugh.gif
Гость
Вопрос: а возможно ли теневых облить бензином, чтобы сгорали быстрее? biggrin.gif
wigdis - троль VIII level
QUOTE(Гость @ Feb 12 2014, 16:30)
Вопрос: а возможно ли теневых облить бензином, чтобы сгорали быстрее? biggrin.gif


По логике, теневой может "просочится" сквозь жидкость, пока её не подожгли. А вот если не успел.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (я такой злобный).
Кстати бензином лучше бороться со знаменитым читером водяной+озеро (нефтяное пятно рулит biggrin.gif ).
Вот что реально интересно - может ли Шандар делать уран, радий, плутоний и т. п. Я понимаю, Эсмерцам куда важнее обычное золото, но всё таки....
Kagami
Много ли успеет испарить подожженная горючая плёнка с того водяного. И что ему мешает просто сбросить с себя эту плёнку вместе с небольшим слоем жидкости... И нефть и бензин легче воды.

А про Шандара и его дружбу с радиоактивными металлами тут как-то вопрос поднимался. Помнится, тогда выяснилось, что таки умеет, ибо знает о своей стихии всё. Вот только Эсмерцы не знают про уран, радий, плутоний, радиацию и прочие прелести, так что бедолага имея хозяина вряд ли когда-нибудь развернётся в полную силушку.
Гость
QUOTE
так что бедолага имея хозяина вряд ли когда-нибудь развернётся в полную силушку

Ну оно и к лучшему laugh.gif (мне сразу Джиджики вспомнились)
Интересно, сколько теперь теняшка восстанавливаться будет.
Леди Инферналь
Гость,
wigdis - троль VIII level,
Kagami
, теняшу можно потрогать и потискать, в тоже время, он спокойно входит во взаимодействие с тенью, которую, увы, не потискаешь. Это я к тому, что полить можно, но товарищ быстренько свинтит, заподозрив неладное. Да и бензина нема, масло если только unsure.gif

Кстати, потенциал элементов не используется на полную, именно из-за незнания! Эльки же объяснить некоторые свои фишки не могут и хранители про них даже не догадываются. И это хорошо, ибо, Шандар, состоящий на 100% из урана, - та еще проблемка blush.gif

Теняш пострадал очень сильно и восстанавливаться ему не одну главу sleep.gif
Kagami
Ох не повезло хозяину теневого, валяться ему гусеницей на том острове ещё несколько глав laugh.gif
Guest-85.234
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 12 2014, 22:48)
Шандар, состоящий на 100% из урана, - та еще проблемка blush.gif

Самоуничожение как у огненного. Вместе со всем городом и окрестностями. Нехилый вариант, чтобы уйти и хлопнуть дверью blink.gif
Kite
1й кадр, третий баббл сверху: "надеятЬся" )
Леди Инферналь
Kagami, это точно! Ну, может, он сам развяжется как-нибудь... unsure.gif

Гость 85, будем надееться, что до этого не дойдет ohmy.gif

Kite, спасябка за бдительность blush.gif
Kagami
Леди Инферналь
С голоду похудеет, верёвки ослабнут и его из них ветром выдует laugh.gif
Прохожий, который любит Теняша
Замечательно, спасибо вам, маэстро!!! Ведь его судьба была в ваших руках) Низкий вам поклон)
Ta_Ekon
QUOTE(Guest-85.234 @ Feb 13 2014, 18:35)
Самоуничожение как у огненного. Вместе со всем городом и окрестностями. Нехилый вариант, чтобы уйти и хлопнуть дверью  blink.gif


Не-а. Цепная реакция приводит к ядерному взрыву только при создании соответствующих условий - иначе создание атомной бомбы не было бы таким серьёзным секретом wink.gif

Уранового эля нужно поместить в очень маленькую и очень-очень прочную каморку, чтобы получить необходимое давление. К примеру, в водородной бомбе, для создания нужных показателей давления/температуры, используют атомный взрыв. То есть, атомная бомба становится просто детонатором для более мощной бомбы ядерного синтеза smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.