Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Леди Инферналь
QUOTE(Владлена @ Sep 13 2012, 20:21)
Кстати, теневик-то себя ведет совершенно приятельски, не похоже, чтобы он себя рабом воспринимал... *мне почему-то кажется, что что так просто они не уйдут. Либо случится что-то и придется таки драпать назад, либо сами что-то замышляютЪ*

А земляной тоже в этой главе у кого-то будет?



Лис с теневым еще будут, но не во второй главе, к сожалению. Просто они действительно важны для сюжета! Неудивительно, что у родителя с Тафом очень дружные отношения. Во-первых, врядли бы он протянул без своего эла до настоящего времени, а во-вторых, они с теневым уже много лет по Эсмеру мотаются вместе tongue.gif

Земляной будет, будет. Хотя особой роли в сюжете он не играет пока. blush.gif

QUOTE(Guest @ Sep 13 2012, 20:41)
Потому, что хозяин у него - половая тряпка. Не смог малолетнего прыща на место поставить.



Он просто растерялся... Не каждый день на Лиса дети сваливаются blush.gif

Похоже, ставить на место надо было тогда. А теперь уже поздно, у мальчика есть Гоззо... И мальчик стал еще злее, чем был unsure.gif
WhiteCrow
А ссылочки с бонусами ведут на кудыкину гору blink.gif
Искатель
Леди Инферналь, а можно мне артик теневого эльчика? wub.gif
Guest
Возможно, Вы сочтёте это придиркой, но такой профессии - "военный" - увы, не существует. Я понимаю, что определение "военнослужащий" в данном случае никак не подходит по стилю, но, может быть, заменить "военного" попросту на "воина"?
Гость
СИЛА ЗЕМЛИ!!! Привет от доктора Попова))
Читатель
Что-то мне кажется, что грузчик в данном случае не столько грузчик, сколько "водитель грузового элементаля" smile.gif.
Леди Инферналь
QUOTE(WhiteCrow @ Sep 16 2012, 19:03)
А ссылочки с бонусами ведут на кудыкину гору  blink.gif



КАК!? ohmy.gif Не открываются? sad.gif странно, заливала совсем недавно и в свою галерею на хостинге...

QUOTE(Искатель @ Sep 16 2012, 19:11)
Леди Инферналь, а можно мне артик теневого эльчика?  wub.gif



Можно! Я как раз хотела теневого изобразить, сразу, как разберусь с раскадровкой третьей главы... blush.gif
Леди Инферналь
QUOTE(Guest @ Sep 16 2012, 19:12)
Возможно, Вы сочтёте это придиркой, но такой профессии - "военный" - увы, не существует. Я понимаю, что определение "военнослужащий" в данном случае никак не подходит по стилю, но, может быть, заменить "военного" попросту на "воина"?



unsure.gif Вот я тоже ломала все голову и сомневалась, что же лучше написать. Просто, с земляным элом можно не просто воином быть, но и главнокомандующим попытаться стать. Возможно, "воин" действительно лучше подойдет...

QUOTE(Гость @ Sep 16 2012, 19:42)
СИЛА ЗЕМЛИ!!! Привет от доктора Попова))



laugh.gif laugh.gif laugh.gif

QUOTE(Читатель @ Sep 16 2012, 20:34)
Что-то мне кажется, что грузчик в данном случае не столько грузчик, сколько "водитель грузового элементаля" smile.gif.



В точку! Разве что, хранитель бегает вокруг своего эла и старается не стать раздавленным хранителем, а заодно - проконтролировать доставку груза.
Guest
А водяные по суше сами передвигаются или им нужна кадка на колесиках, в которую впрягается хранитель?
Леди Инферналь
QUOTE(Guest @ Sep 17 2012, 17:27)
А водяные по суше сами передвигаются или им нужна кадка на колесиках, в которую впрягается хранитель?



Сами они передвигаются, НО (!!!) быстро высыхают без своей родной стихии в жаркую погоду. Поэтому хранителю солнечным летним днем придется впрячься в кадку или же оставить эла дома в ванне.
Серп&Молот
Хм, по идее зря девчонки так брезгуют тем что "скользкий": Джейлани по виду рептилия, а не земноводное - то есть в чешуе. А значит, никакой он не скользкий, вполне себе сухой - потому что его коже не требуется выделять влагу от пересыхания. (Если конечно природные не выделяют слизь в каких-нибудь других целях - для маскировки там или типа того: но судя по тому, что он не только кобра но и хамелеон - потому как и так цвет меняет - ему маскировочная слизь без надобности).
Вообще до невероятия полезный зверь ))) нафига там какой-то огненный? Чего он может кроме как поджигать, если подумать? А этот - и шпион, и диверсант, и личный целитель: живое оружие и аптечка в одном флаконе ). Зря ими так уж пренебрегают.
Серп&Молот
*неожиданно домыслив* И кстати, идеален также для приколов над стервозными подругами ))). Что может воздушный, кроме как ветром юбку задрать при всех? ) А вот когда драгоценная подружка ложится ночью в кровать и гасит ночник - а от потолка ме-е-едленно так отлепляется такой вот Джелани, до этого сливавшийся со штукатуркой, и эффектно свешивается над ней... В их колдовской общаге от визга все стекла повыносит )))
Владлена
Змейки сухие, шелковистые и, кстати, теплые. Холодными они становятся только если во внешней среде холодно (ну, или из воды вылазят).
Но по девочкам видно, что они не самые великие зоологи, теоритической подкованности нет, а чтобы понять на практике, надо хоть раз в жизни змейса таки погладить, а если у нее фобия, то, наверное, никогда и не пыталась.
Леди Инферналь
Серп&Молот, Владлена кстати, совершенно верно, Джел никакой не скользкий, для маскировки ему достаточно поменять цвет и притаиться, так что слизь он не выделяет. Да и у него есть очень интересная способность как раз для всевозможных приколов над стервочками и не только. wink.gif Но кому он нужен такой трижды полезный, коли является змеем с совершенно "не симпатичной" внешностью и без крыльев? Хотя... Именно природные максимально эффективны в разных нехороших ситуациях. Природные и светляки, которые просто все разносят в пыль laugh.gif
Искатель
Надо подёргать воздушных элов за косички! excl.gif tongue.gif
YonYonYon
Кому нужны все остальные элы, если тебе прислуживает такая няша
user posted image
который может РАСХЕРАЧИТЬ ВСЕ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ! МУАХАХАХАХА...кхм... я всегда уважала грубую силу.
Искатель
*Офигел так, что даже ава поменялась*
Ляксандер
Как будто книгу happy.gif читаю Выпуски бы почаще , было бы кул)
Леди Инферналь
QUOTE(Искатель @ Sep 19 2012, 23:48)
Надо подёргать воздушных элов за косички!  excl.gif  tongue.gif



И получить от них хороший такой разряд молнией!

QUOTE(YonYonYon @ Sep 20 2012, 00:10)
Кому нужны все остальные элы, если тебе прислуживает такая няша
который может РАСХЕРАЧИТЬ ВСЕ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ! МУАХАХАХАХА...кхм... я всегда уважала грубую силу.



я, кстати, тоже! Но расчехарить могут и световые, причем... До состояния пустыни. Только чтение заклинания займет время и даже земляные в этом плане окажутся намного более шустрыми ребятами. laugh.gif

*утащила няшу в коллекцию, обещаю любить и заботить, а так же - чесать загривок*
Леди Инферналь
QUOTE(Ляксандер @ Sep 20 2012, 08:50)
Как будто книгу happy.gif  читаю  Выпуски бы почаще , было бы кул)



К сожалению, чаще они появляться не могут. Всетаки, на комикс нужно время... Много времени. Пока выходит одна глава, я старательно рисую следущую. unsure.gif
AVVA
Подруга-то что-то подвирает...
Леди Инферналь
QUOTE(AVVA @ Sep 20 2012, 11:43)
Подруга-то что-то подвирает...



может быть... Может быть wink.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Sep 20 2012, 08:02)
И получить от них хороший такой разряд молнией!


А мы его сначала чем нибудь заставим уснуть =3
Владлена
Мне одной кажется, что однокурсница мало-мало врет и что по логике повествования у нее призвался каменный - вот она и надеестся отозвать без лишних свидетелей и сделать вид, что его и не было?
Guest
Кстати, "големчик" тоже может гламурно выглядеть, если самоцветными камнями самоинкрустируется. Или золотой прожилкой. Правда, тогда магу придется вокруг денго бегать и отгонять халявщиков с ковыряльниками, чтоб ничего не выколупали)))
Леди Инферналь
Искатель, очень хорошо дергать за косички получится у теневого эла. laugh.gif Бедный воздушный так и не поймет что это было.

Владлена, к несчастью, с этой вот сокурсницей мы встретимся лишь в третьей главе... Воздушного у неё и правда нет, к слову wink.gif

Guest, земляных вот не жалуют вовсе не из-за внешности. Из за внешности не любят природных, а вот големчиков просто считают медлительными и очень глупыми.
unsure.gif хотя, они всего лишь не умеют разговаривать и слишком буквально понимают приказы мага.

Инкрустированные драгоценностями и золотыми жилками земляные всетаки есть и судьба у них не завидная, ведь первым желающим все дорогое захапать будет сам хранитель.
Guest
Чего-то у меня чуство, что у этой девки не воздушный, а похоже какой небудь теневой.
Она мне по типу больше выглядит как хронитель теневого, не жели какой инной стихии.
Искатель
QUOTE(Guest @ Sep 20 2012, 22:04)
Чего-то у меня чуство, что у этой девки не воздушный, а похоже какой небудь теневой.
Она мне по типу больше выглядит как хронитель теневого, не жели какой инной стихии.


Бро, элы появляются Рандомно, а не по характеру.)
Fizaliss
Ей мог бы достаться огненный, который ей постоянно задницу поджаривает.
Леди Инферналь
QUOTE(Fizaliss @ Sep 21 2012, 11:36)
Ей мог бы достаться огненный, который ей постоянно задницу поджаривает.



ооо, тогда бы она его водила за ручку и перед всеми хвасталась своим огненным повелителем вселенной и самым могущественным из элементалей laugh.gif
Fizaliss
С ней вариантов как-то маловато - природный вряд ли.. таки не будет повторения того же, что и с ее несчастной подругой. Тогда только земляной остается. А за двери она вышла, потому что эл всю комнату занял своим телом.
Владлена
Это такой специальный навык, которому обучают магов: умение с серьезной миной понтоваться и глумицца, когда тебе что-то там уже поджаривают)))
Леди Инферналь
Fizaliss, а вдруг водяной? На самом деле такому человеку любой эл не угодит, даже "девчачья мечта" - маленький воздушиный эльчик laugh.gif

Владлена, ну да... Это самый главный навык богатеньких молодых магов! wink.gif
Владлена
А чего водяного-то прятать? Он красивый, "хрустальный" и особых проблем не создает. А вот земляного вполне могли бы счеть неподходящим по стилю и фэн-шую к образу гламурной фейкО - вот теперь негласно и собираются либо отфутболить в астрал (сомневаюсь, что фейкО спит и видит карьеру что каменьщика, что воина!), либо и правда самоцветными камнями инкрустировать и разъезжать потом, аки на "лексусе".
Да и по логике - на водяного пока "шпаргалки" не было, значит, первым должен земляной засветиться.
Леди Инферналь
Владлена, шпоргалка там действительно не случайно. И земляному быть! Только тема конкретно этой вредной девочки должна раскрыться в следующей главе blush.gif как и тема её пушинки
Cronus
Я думаю у всех был хоть раз такой случай как у Гоззо)) не конкретно с книгой. а вообще)
Леди Инферналь
У меня был... blush.gif
YonYonYon
"Он даже книжку до аудитории донести не может" - вот именно поэтому, мальчик, он и натворит бед.
Леди Инферналь
QUOTE(YonYonYon @ Sep 22 2012, 19:36)
"Он даже книжку до аудитории донести не может" - вот именно поэтому, мальчик, он и натворит бед.



И еще каких... blush.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Sep 22 2012, 20:00)
И еще каких...  blush.gif


Афтор! Хорош раскрывать сюжет! Быстро! РИСОВАТЬ, РИСОВАТЬ, РИСОВАТЬ!!!11!11!1!! ph34r.gif
Мари
ууу, жалко Джелани! Красивый, классный, за что она его так? sad.gif
люблю змей wub.gif
Леди Инферналь
QUOTE(Искатель @ Sep 22 2012, 23:32)
Афтор! Хорош раскрывать сюжет! Быстро! РИСОВАТЬ, РИСОВАТЬ, РИСОВАТЬ!!!11!11!1!!  ph34r.gif



ну... Я же не сказала какие именно. Я рисую вот, третью главу, рисую... blush.gif blush.gif blush.gif

QUOTE(Мари @ Sep 23 2012, 01:42)
ууу, жалко Джелани! Красивый, классный, за что она его так? sad.gif
люблю змей wub.gif



Джел действительно очень классный. Классный и невезучий. Ведь маг змей то боится и вообще хочет маленького воздушного эльчика.
unsure.gif
Guest
А мне кажется, что у "подружки" как раз природный - но не симпатяга типа Джелани, а что-нибудь эдакое с клешнями и хитиновым панцирем, от чего она сама по потолку на полусогнутых уползала...
Леди Инферналь
QUOTE(Guest @ Sep 23 2012, 22:55)
А мне кажется, что у "подружки" как раз природный - но не симпатяга типа Джелани, а что-нибудь эдакое с клешнями и хитиновым панцирем, от чего она сама по потолку на полусогнутых уползала...



Кстати, факт из истории создания. Первоначальный вариант Джелани был насекомого типа, со всеми вытекающими... Но автору стало жалко себя, Вас и Виви. Поэтому насекомое мутировало в интеллигентного змееса. blush.gif
Зодчий
Во-первых огромное спасибо за ваш комикс. Хоть тема стихий и избита до невозможности, но ваш принёс глоток свежего воздуха в эту стезю. Низкий поклон, автор.
А теперь я немножко побуду в непонятках. Можно? Элы. По-идее они все урановешены великим вселенным порядком, но в вашем мире, как я гляжу, ценят только силу разрушения. Кто больше может сломать, тот и молодец и тому халва и почёт. Это показалось очень странным.
Эх, что же вы так с земляными-то несправедливо. Самые. Всегда любил эту стихию за непробиваемую защиту, а при грамотном использовании (в купе с силой) она бесценна. После прочтения уже вышедших страничек сложилось устойчивое мнение, что главная беда местных хранителей элов - полнейшее нежелание экспериментировать, и тотальная зависимость от традиций и устоявшихся взглядов. Опять же про земляных. Вы говорите, что в вашем мире устоялось мнение, что они тугодумы(хотя по мне это просто врождённый флегматизм), только от того что они излишне исполнительны, спокойны и не могут говорить. Вот просто интересно(самое банальное), неужели никто не попробовать научить земляного писать? Просто сесть, потратить время и попробовать? А вдруг, что получится? Ни у кого не закралась мысль, что если они произносят заклинания просебя, а где-то тут говорили, что другим стихиям это даётся как минимум с трудом, то неизвестно, что там в голове у него творится. Может сонеты Шекспира померкли бы пред его могучей древней мыслеёю? Но нет: грузчик, солдат, каменьщик... Опять же, только потому, что так повелось. Как-то не кошерно.
Ну да ладно. Скорей всего я не прав, и любовь к этой стихии не даёт мне трезво смотреть на ваших земляных элов. Просто непонятно такое предвзятое отношение. Как и к природным вообще-то. Они на первом месте по недооценённости быть должны из-за местного населения.
Вот.
Леди Инферналь
Зодчий, вот спасибо, очень приятно, когда интересуются миром и задают вопросы! happy.gif Начнем по порядку. В Эсмере положение хранителя, его должность, зависят от той зверушки, что ему досталась. Эта веселая традиция тянется со стародавних времен и власти пристально следят, чтобы порядок не нарушался (а следить они умеют). Вот поэтому-то и мысли про эксперименты в головах юных хранителей очень редко зарождаются. Зачем? Все равно хранитель земляного отправится на стройку, шахту, или в армию. Даже, если его элемент может писать песни и сочинять баллады unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Кстати, я сама люблю эту стихию. Если уж на то пошло, то ребята не глупее световых. Просто у последних умно-надменное выражение лица и пафосные крылышки...

Хранителям природных тоже досталось не мало. Хотя, получив такого зверя, маг получит на выбор целую кучу должностей. Только вот руководящие посты им не достануться. Самое лучшее из списка - целитель.

А хуже всего хранителям восьмых. Для них вообще нет никаких должностей... sad.gif
Fizaliss
QUOTE(Леди Инферналь @ Sep 21 2012, 15:43)
Fizaliss, а вдруг водяной?


Тогда так (прошу прощение за кривой пейнт, больше ничего под рукой нету blush.gif )

user posted image
Леди Инферналь
Fizaliss, основная функция водяного в быту!!! laugh.gif Если он неожиданно из воды появится, можно и заикой остаться...
Guest
QUOTE(Леди Инферналь @ Sep 24 2012, 15:18)
А хуже всего хранителям восьмых. Для них вообще нет никаких должностей...  sad.gif

Дык придумать надо. Потрясатель устоев, например.
Леди Инферналь
QUOTE(Guest @ Sep 24 2012, 19:26)
Дык придумать надо. Потрясатель устоев, например.



для них нет места, потому что после нехорошей такой истории, восьмых всегда отзывали и даже толком не знают на что они способны. А значит - где можно эти способности применить тоже не знают
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.