Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Rhieks
шото сдается мне с Шатриком чуваки попали...
Kagami
QUOTE(AVVA @ 06.08.2014, 12:18)
"Антигравитация" не то слово, наверное, но ведь Шатрик создаёт невесомость, то есть устраняет действие гравитации.


Перемещая предмет рукой мы тоже преодолеваем действие гравитации, но не устраняем её. Шатраатону не обязательно создавать невесомость, чтобы заставить перемещаться предметы вокруг. Он может оказывать влияние непосредственно на предметы, а не на силы, воздействующие на них. Гипотетически.
Леди Инферналь
AVVA,
Ta Ekon,
гость 188,
Kagami
, вполне возможно, что и Бозон Хигса... В любом случае, этот бозон находится во власти Шатрика neko.gif

Швырятель подушками и любитель кубиков - действительно основа Эдэльшана (о чем упоминалось в комиксе). Вот только кто-то или что-то закинуло их, таких мерисьюшных, в "ловушку богов" и стерло всем элам память. Мерисьюшность никого не спасла wink.gif

С Гоззо все очень сложно, к счастью, уже на первых страницах девятой главы ны узнаем про него кое-что интересное. А в середине девятой, так вообще обитают все ответы о Гоззике happy.gif

Искатель, сначала надо захватить мир wink.gif

Rhieks, Парцифаль попал еще тогда, когда решил связаться с Джелом, ведь у этой змеюки всегда есть какие-то коварные планы ph34r.gif
AVVA
Продолжаем вечер графоманства и рифмоплётства.

(Я иногда потом что-нибудь совсем слегка меняю, пока добираюсь до фикбука, здесь свежеиспеченые версии).

Итак.

* * *

Хорошо работать магом –
Если очень повезёт.
Маги ходят важным шагом,
Обожает их народ.

Будем мы с элементалем
Гордо так ходить вдвоём.
То по небу мы летаем,
То по озеру плывём.

В Академии различных
Элов людям выдают –
Страшных или симпатичных
Из печати достают.

И не спрашивай повсюду,
Кем окажется оно.
Ну, а то из ниоткуда
Чудо свалится само.

На кого укажет выбор –
Бабочку или осу,
Ящера или гибрида,
Иль кочанчик унесу?

Если повезёт с воздушным,
Можно целый день играть.
Ну, а если он послушный –
Даже урожай собрать!

С земляным разбогатею –
Буду золото искать.
С водным выберу затею...
Здорово в жару плескать!

С ледяным займусь я делом –
Тут уж смело на базар.
Что же делать, если элом
Будет целый бронтозавр?

Это вам уж не цветочек –
Для него нужна родня.
Хорошо как на лесочек
Хватит денег у меня.

Чтобы вдоволь монстры пили,
Озеро предусмотреть...
Как бы вдруг не наступили,
Повнимательней смотреть.

Охранять придётся стадо –
Что им может повредить?
Чтобы знать об этом надо
С элом как-то говорить.

И тогда уж не любая
Нам дорога подойдёт,
Но всегда гора такая
Любопытных соберёт.

Как в толпу изящно влиться,
Да и стены не сломать...
Знать, придётся повозиться,
Чтоб гиганта понимать.

Всё узнаю о природе...
Многому я научусь
И в столице при народе
Всем на зависть прокачусь!
AVVA
Вот ещё навеяло.

О всяких художествах:

* * *

Будто мчится по тёмному лесу невидимый зверь,
Оставляя на воздухе тихом цветные следы.
Не тускнеют следы, лишь слегка растекаясь, поверь –
Словно в краску случайно попало немного воды.

Днём и ночью сияют они среди чёрной листвы
Неуместно красиво и ярко, влекущей тропой...
Положите в чернильницу краски магической вы,
Если чудного зверя позвать захотите с собой.
Леди Инферналь
AVVA, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Фидбек очень важен, на нем комиксисты работают - это наше топливо neko.gif

первое стихотворение смело можно назвать гимном всех хранителей Эсмера! Хочу себе зверятку из второго happy.gif happy.gif happy.gif

У меня две хорошие новости:

-в субботу обновлению быть

-вот такой аватар теперь украшает нашу группу ВК
wink.gif

user posted image
AVVA
blush.gif blush.gif blush.gif

В стихотворении, кстати, не все стихии. Я что-то решила не включать самые редкие. Оно вообще как бы от лица того мелкого из Калегарта, кое о ком он мог ещё и не знать. Репутацию Рагхи на его глазах подмочили, так что он мог избрать себе нового кумира. biggrin.gif

Вторая зверюшка разбирается в творчестве и умеет рассказывать истории. tongue.gif

Про субботу - УРА!

Гоззо просто потрясающий. Теперь пересматривать буду. Прямо... такой Гоззо.

pekar692
Авва классные стихи. Я их жду так-же, как и новые страницы комикса! wink.gif
П. С. "изыди" не для Гисода а для Сапу.


Проклятой крови след заклятие стяжает
и чёрным колдовством речитатив скрепляет.
Нечистые слова вплетутся в злую вязь,
и вступит в этот мир проклятый Хрупкий Князь.
На вид, он как дитя, прекрасен его лик.
Но взгляд бесцветных газ, нагонит ужас вмиг.
Он телом очень слаб, но в магии силён
и город превратить в руины может он.
Мечом или стрелой его не победить.
Но магией, его, несложно сокрушить.
Убить всегда легко, попробуй пощадить.
И под присмотром жрицы, оставим его жить.
Со временем, к сердцам, людским придет покой.
Забудет бедный люд, кто Хрупкий Князь такой.


Скользя меж теней
и во мраке таясь.
Я на дело спешу,
выполнять свой заказ.
Хоть извилист мой путь.
Мой кинжал - инструмент.
И не будет спасенья,
хоть богач ты, иль кмет.
Устраню, замещу,
отыграю я роль.
Для меня всё равно,
хоть бедняк, хоть король.
И исчезну затем,
не оставив следов.
Направляясь туда,
где еда есть и кров.
Отдохну и уйду,
по тропе из теней.
Устранять, замещать.
До конца своих дней.
Ta Ekon
QUOTE(AVVA @ 06.08.2014, 19:30)
Будто мчится по тёмному лесу невидимый зверь,
Оставляя на воздухе тихом цветные следы.
Не тускнеют следы, лишь слегка растекаясь, поверь –
Словно в краску случайно попало немного воды.


В DnD 4 был класс оборотня, один из развитых вариантов этого класса - "Первородный хищник", мифическое воплощение всех хищников мира. Зверь из тумана, перьев и когтей smile.gif
AVVA
pekar692, это шикарно! wub.gif

Ta Ekon, это был разговаривающий оборотень? biggrin.gif
pekar692
QUOTE(Ta Ekon @ 06.08.2014, 20:44)
В DnD 4 был класс оборотня, один из развитых вариантов этого класса - "Первородный хищник", мифическое воплощение всех хищников мира. Зверь из тумана, перьев и когтей smile.gif


Чудо-в-перьях?!!!!!! blink.gif
AVVA
Оно не фэндомное, blush.gif но поскольку тут тоже носится какая-то олицетворённая стихия, решила его показать в рамках продолжения банкета.

Типа альтернативная версия. rolleyes.gif

Ветер

Мимо зданий пролетает ветер,
Разрывая воздух головой,
Изгибаясь в серебристом свете
Поднимая пыль на мостовой.

В небо поднимается драконом,
Вниз глядит на старые дома,
И подумав, плавно под уклоном
Опускается в лесные терема.

Манят разноцветные листочки,
Терпкий запах солнечной хвои,
Дремлющие волны на песочке,
В мысли погружённые свои.

Он летит тропинками пустыми,
Наслаждаясь трепетом травы,
Поздними цветами золотыми,
Среди тёмной зелёни канвы.

Задевает по дороге кочки,
Проверяя, слишком ли густы.
Ищет с лета спрятанные почки,
Дуя на изящные кусты.

Слаломом проходит меж стволами,
Всё быстрее по лесу несясь,
Насладившись ароматов снами,
Снова на просторы возносясь,

Где любуясь ветра чешуею,
Волны захватить его хотят.
А растормашенные игрою,
Вслед листочки тихо шелестят.

...Пока заготовки закончились. unsure.gif
Ta Ekon
QUOTE(AVVA @ 06.08.2014, 20:53)
Ta Ekon, это был разговаривающий оборотень?  biggrin.gif


Это обычный человек (орк, тифлинг), просто владеющий соответствующей магией smile.gif
Так что говорящий.

QUOTE(pekar692 @ 06.08.2014, 21:19)
Чудо-в-перьях?!!!!!! blink.gif


Да, оно самое!
AVVA
Ta Ekon, тогда это прямо оно! happy.gif Подобная зверюга, очевидно, тоже может многое рассказать (только, наверное, опасна).
Леди Инферналь
AVVA, вот так разбалуете автора и я лопну от счастья! Столько фидбека и мне одной, уиии happy.gif кажется, я знаю, каким будет следующий конкурс Восьмого wink.gif

pekar692, спасибо большое! У Шатрика теперь есть первое фан-творение и он безумно горд happy.gif

Ta Ekon, первородный хищник... Звучит! cool.gif

Народ, все фантворчество тащите, плиз, на форум, в группу или на мой дневник. Потому что к Фикбуку доступ уже прикрыт (могу там лишь с телефона лазить), а скоро и ДевиантАРТ схлопнется (РОСТЕЛЕКОМ уже заблокировал его) sad.gif

Возможно, я скоро буду клянчить помощи выложить на Деве артик и ответить на комментарии, я даже в самых кошмарных снах не могла представить такой подставы от цензоров facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Guest-178.7
Вчера был заблочен, а сегодня девиантик открывается.
AVVA
А вот конкурсы меня обычно пугают, я пишу или очень спонтанно или очень долго...

Фикбук и у меня не открывается, причём тут http://vk.com/ficbooknet что-то не вижу пока никаких объяснений. Однажды его уже блокировали. Пишут там разное, соответственно кто-то вдруг натыкается на несообразный фанфик, блокировка, потом фанфик удаляется, и писатели возвращаются на круги своя. Будем надеяться на непродолжительность блокировки. (Свои-то стихи я ещё на своих страничках буду выставлять, только мне на этой или даже следующей неделе до них не добраться, и это не в вк). Но так хотелось устроить целый фэндом именно на ФБ.

У меня есть нехорошее подозрение, что ФБ так и будут периодически блокировать, хорошо бы не слишком надолго. rolleyes.gif

Я хотела спросить: а что такое Эдэльшан? Я почему-то думала, что это материк, но, может, так называется планета или вообще весь их видимый мир?
Леди Инферналь
Гость 178, не факт, что надолго sleep.gif

AVVA, я тоже буду надеется, фикбук для создания фандомов уж больно удобное место neko.gif

Эдэльшан - весь их мир. Собственно, у них в мире один огромный материк и есть, который носит такое же гордое название happy.gif
AVVA
Бедный Шатрик. sad.gif
Drovosek
(197)
Замена страниц?
Надеюсь, в не собираетесь переписывать первые главы так, что сюжет завязки радикально изменится.
Леди Инферналь
AVVA, Шандару тоже досталось... Но руку он еще отрастит. А вот жрицу уже не воскресишь sleep.gif

Drovosek, неее, смысл останется прежним. Но вот качество обещает быть более высоким, некоторые моменты - более понятными. Плюс,- ожидается нормальное вступление tongue.gif
Сергей
Леди Инферналь, ваш комикс просто замечателен! Читаю с огромным удовольствием. Но меня, порой, огорчают обидные грамматические ошибки. Если вы найдёте время, исправьте, пожалуйста, в описании выпуска http://acomics.ru/~eighth/196 "настольгию" на "ностальгию".
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ 07.08.2014, 08:56)

Народ, все фантворчество тащите, плиз, на форум, в группу или на мой дневник. Потому что к Фикбуку доступ уже прикрыт (могу там лишь с телефона лазить), а скоро и ДевиантАРТ схлопнется (РОСТЕЛЕКОМ уже заблокировал его)  sad.gif



Гугл хром и приложение ZenMate для него. На любой сайт залезешь.
pekar692
а-ха-ха-ха... я упоротый!!!
Фриар Тук
QUOTE(Искатель @ 11.08.2014, 02:55)
Гугл хром и приложение ZenMate для него. На любой сайт залезешь.


Илм friGate / anonymoX для Мозиллы можно поставить.
Леди Инферналь
Сергей, время нашлось и ошибка уже исправлена. Во время "плановых работ" будем разбираться и с ошибками из предыдущих страниц. Спасибо за бдительность neko.gif

Искатель,
Фриар Тук
, о, спасибо, а то с этими запретами, скоро одна почта и останется из "разрешенных" ресурсов sleep.gif

pekar692, поздравляю! Я тоже laugh.gif
Сергей
Всегда пожалуйста smile.gif
no_name
получил я:
переводчик'а (то что перевел 4 страницы для себя, а про то что 5-ую страницу месяц перевести не могу, я промолчу...( facepalm.gif заставить себя начать переводить... у меня на очереди 39 страниц))
читатель'я
хороший читатель
AVVA
Я что-то несколько растерялась - как это выбирать? blink.gif laugh.gif Тут же даже внутри читательской категории одновременно несколько полосочек можно выбрать. Наверное, тоже упоротый. biggrin.gif

А прямо вот Джелу и есть за что "спасибо" говорить. Он, конечно, никакого отношения к плохому настроению Шатраатона не имеет. Вообще Парсифаль, конечно, задумал дело. Мало того, что Джелани чего-то мухлюет, я вот не думаю, что свести вместе в одной комнате Гоззо и Шатраатона - хорошая идея.
Нага
Из этих элов просто замечательная компания выходить laugh.gif
Guest-91.76
А где-е?
Леди Инферналь
Сергей, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

no_name, поздравляю, но не стоит останавливаться на достигнутом, ведь столько достижений еще предстоит открыть cool.gif

AVVA, можно выбирать сразу несколько достижений и открывать новые blush.gif
А про Шатраатона мы скоро узнаем кое-что нтересное wink.gif

Нага, это не случайно так, просто в прошлом они пересекались и... это спойлер laugh.gif

Гость 91, в начале третьей главы добавилась страничка happy.gif
Алёна
Там не только страничка добавилась, как я посмотрю, там ещё некоторые другие изменились. Причем не только картинки, но и текст. Особенно впечатлил новый старый вариант Гоззо.
Надеюсь, старая версия этих страниц всё же будет сохранена?
Guest-214.144
http://acomics.ru/~eighth/56 - "ни что" - слитно
Искатель
Ооо, да я - божество excl.gif
Guest-91.197
Когда увидел достижение "Твердокож" подумал про "Real Life".
Леди Инферналь
Алёна, это только начало, впереди еще передел остальных глав, возможно, завтра перезалью пятую laugh.gif К слову, я не случайно начала с третьей... просто первые две ожидает полная замена unsure.gif

Я сохраняют со старыми главами рарчик где-нибудь wink.gif

Гость 214, большое спасибо бдительность blush.gif

Искатель, а то! Кстати, спасибка за идею с ачивками, она мне очень пригодились neko.gif

Гость 91, увы, не знакома с этим произведением blush.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ 17.08.2014, 22:34)

Искатель, а то! Кстати, спасибка за идею с ачивками, она мне очень пригодились neko.gif


Какой шрифт, кстати, на них?
Леди Инферналь
Искатель, Action Man - основной текст и Deutsch Gothic - баллы достижения tongue.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ 19.08.2014, 21:26)
Искатель,  Action Man - основной текст и Deutsch Gothic - баллы достижения  tongue.gif



Хм, хм, хм.
pekar692
Попробовал сделать хокку... и вот что получилось.

Водная гладь замерзает,
льдом покрываясь крепчайшим.
Это - гнев водного духа!
AVVA
pekar692, а где-нибудь можно посмотреть все стихи, чтобы их не выискивать заново в теме? Вначале я их копировала, потом они есть здесь http://vk.com/comics_eighth#/topic-65663231_29931555 , но у меня сильное ощущение, что части стихов там нет, а я тоже эту часть не скопировала. sad.gif
pekar692
Авва не волнуйся Леди копирует все новые стихи и когда наберет достаточно выложи их в контакте в фан творчестве, но когда я не знаю. К тому-же Леди говорила что у неё плохой интернет и выкладывает она вроде-бы с телефона. Так что остается ждать.
Леди Инферналь
pekar692, я не знаток хоку, но выглядит очень интересно laugh.gif

AVVA, я скопирую, как доползу до компьютера, сейчас, кстати, у меня интернет хороший, просто я умудрилась просадить половину трафика за пять дней facepalm.gif
Argon
Леди, сходитек врачу. У вас синдром "Оглафа".
Леди Инферналь
Argon, увы, это тяжелое авторское заболевание, которое обещает закончится полной заменой первых глав blush.gif
Гость_Аня_*
хочу спросить-а этот светлый и *жрица* не та парочка из бонусной истории?
Guest-188.233
QUOTE(Гость_Аня_* @ 22.08.2014, 19:24)
хочу спросить-а этот светлый и *жрица* не та парочка из бонусной истории?


Шатраатон - не светлый.
Kagami
QUOTE(Гость_Аня_* @ 22.08.2014, 19:24)
хочу спросить-а этот светлый и *жрица* не та парочка из бонусной истории?


Не та. Там была самостоятельная отдельная арка. Шатраатон - "восьмой".
mimokrokodila
Если не секрет, какая страница добавилась?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.