Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
NekoшкаIII
Главное, что детеныш... Бедная, заботливая лапуська, ну что в самом деле с этим ребенком поделаешь?! glare.gif
... а элы как к детям относятся? Не к своим начальникам, а к совсем малышам, лет эдак до семи-восьми, к примеру? Воздушный играть станет, огневого лучше с таким феноменом и не знакомить, а остальные? Будет наш Джел таким же лапочкой с каким-нибудь другим, чужим детенышем?
Леди Инферналь
SeWar, будем ждать! happy.gif happy.gif happy.gif

NekoшкаIII, все природные к детенышам хорошо относятся... Обычно. Чужих природных лучше не трогать- это факт, но если эл уже адаптировался к обществу, то малышу ничто не грозит. А ребеночка от своего мага зеленый эл так вообще будет холить, лелеять, носить на руках и кормить кашкой. Что до огняша, то для детей, людей, картин, мебели, леса, дома он опасен. Земляной, так вообще может не заметить кроху под ногами ohmy.gif Воздушный, и правда, будет играть, но не заботится и уж точно не станет дете кормить кашей. Светового, кроме мага никто и ничто не интересуют. А тенюшка от детяти спрячется за диваном ph34r.gif
Guest
QUOTE(Леди Инферналь @ Mar 2 2013, 19:36)
А тенюшка от детяти спрячется за диваном


Это поэтому этот теневой шатается тут в одиночку? biggrin.gif
SeWar
Почему-то эта мысль давным давно закралась мне в мозг и благополучно там потерялась: "Не имеет значения, какой у тебя элементаль. Значение имеет только то, как ты его используешь."
Леди Инферналь
Гость, неа, он просто коллекционирует кирпичи и следит за рыжими девочками, ну хобби у него такое laugh.gif

SeWar, прям таки озвучили содержание одной из будущих страниц! blink.gif
SeWar
ЛС neko.gif
Читатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Mar 2 2013, 19:36)
А тенюшка от детяти спрячется за диваном  ph34r.gif

Теперь я знаю, откуда пошли истории о монстрах, живущих под кроватью и в других темных местах!
Mintowl
мой кот, видимо, в прошлой жизни был огненым элом.
Такое наглое и гордое существо поискать бы еще.
SeWar
Да простит мне автор отсутствие навыков работы с фотошопом и отсутствие белых точечек на теле Джелани (я до сих пор не понимаю, что они символизируют, кстати. Блеск чешуи?).
Выкладываю ссылку, а не картинку, ибо люди с медленным соединением могут меня прибить. Ну и просто растягивать страницу нехорошо.
Простите, если где таки накосячил - старался быть аккуратным.

wub.gif http://cs407427.vk.me/v407427341/67e5/H87vDBU1rTE.jpg wub.gif
Леди Инферналь
Читатель, а еще разные домовые, да laugh.gif

Wicked Mitten, мечтает захватить мир и требует персональный алтарь? ohmy.gif До чего же наглые пошли кошаки!!! neko.gif

SeWar, папочка с Джелом стала еще пухлее!!! Большое инфернальное спасибо за фанартину!!! happy.gif happy.gif
happy.gif

Белые точки и правда блеск чешуйки, вроде как. Надо бы её рисовать от руки, но я нагло создала шопную кисть (ибо от руки ляпать каждую точку равносильно поеданию рощи кактусов) blush.gif
Kevler
Вот злой я человек все-таки. На месте Джела давно мозги этой дуре промыл (это не вред а улучшение) и спокойно устроил серпентарий в ее комнате.
Леди Инферналь
Kevler, терпению Джела можно только завидовать! Но... Заметим, что какой бы Вив не была плохой, заявление на отзыв она НЕ НАПИСАЛА! А еще, при академии есть свой серпентарий, так что жить можно! wink.gif
Ерина
Леди Инферналь, вы уже неоднократно упоминали в этом обсуждении, что со светлыми и теневыми можно занять теплые должности, где особо не придется ничего делать. Но ведь элемент может погибнуть, отказаться подчиняться - ну, в общем, быть отозван, а новый может оказаться каким угодно - и каменюкой, и кочанчиком на ножках, и маленьким воздушным - как в таких случаях поступают? Сохраняют за Хранителем должность, или смещают его куда-нибудь?
Особенно если учесть возможность того, что маг может быть еще неопытным и недолго пробыл в должности, никак кроме как элементом себя еще не зарекомендовав.

Собственно, то же самое и для хранителей других элементов - люди могут годами делать карьеру с огненным, с земляным, с природным - а потом при повторном призыве получить совсем не то. Куда податься лекарю, получившему земляного, перевозчику, призвавшему кочанчик?

P.S. Мне кажется, или Вив на последних страницах в перчатках? unsure.gif
Mintowl
Зря она так все-таки. С Джелом точно круто спать в обнимкку. В него можно как в одеяло завернуться.
Damana
http://dayana1991.deviantart.com/art/Vivi-...ental-357447982 - спасибо Вам за комикс! Маленький фан арт к 8-му марта)))))
Mintowl
Какие все. Мне прям тож захотелось фанарт нарисовать.
SeWar
Фанарт - лучшая нематериальная плюшка для автора wink.gif
AVVA
Смотрю я на этих теневых и всё думаю - у них объём есть или они плоские?
Вот есть одно предположение, что и зачем этот теневой вытворяет, но что-то стесняюсь написать - а вдруг угадаю.
AVVA
Они вообще у меня что-то плохо представляются. blush.gif Предположим, это просто такая тень с глазками. Но может ли существовать тень на свету? А если она полностью находится в другой тени, то как её увидишь, они же сольются? На картинках они контактируют с другой тенью частично... А если они не могут выходить на освещённое место, то как же осуществляется перемещение от тени к тени?
SeWar
Ему всё это скажи (:
user posted image
"Тень не может существовать без света"(с)
AVVA
Ой, кто это? blush.gif blush.gif blush.gif Я как-то не в курсе чего-то подобного...
Кстати, какая погода в основном в Эсмере (кому там лучше - теневым или световым)?
Леди Инферналь
Ерина, если хранитель занимает не просто какой-то пост, а пост, где без эла вообще никак (наемный убийца, осушитель болот, целитель и т.п.), то после потери своего элемента, он получает хороший пинок от "доброго" начальства. На место бывшего сотрудника берут мага с элом. А бедолаге остается самоубийство, голод, нищета, устроится на работу, где элементали не нужны, ну и доход, так скажем... Скудный sleep.gif

Второй вариант (для особо ценных сотрудников, которые слишком много знают, но уже бесполезны): физическое устранение.

К слово, отозвать и призвать нового питомца можно только в первые две недели в академии. А уж потом никаких новых призывов unsure.gif

P.S. Да ладно blink.gif Ну, может, Вив замерзла и обзавелась перчатками в тайне от меня? biggrin.gif

Wicked Mitten, а то! Семь метров заботы, понимания, да еще и приятные гладкие на ощупь! neko.gif Обнимашки с ним -самое то разводить happy.gif

Фанарт это хорошо! Это очень-очень хорошо! Всегда за, в любое время дня и ночи biggrin.gif

Damana, я уже на Девианте видела! В один день аж два фанарта!!! Папочка со змеесом растет и пухнет wub.gif wub.gif wub.gif

SeWar, да что скрывать, все комиксисты радуются фанартам на своих персонажиков... blush.gif blush.gif blush.gif

Присоединяюсь... Кто это?

AVVA, объем у теневых ЕСТЬ! Но свето-тень на элементе тьмы и ночи это facepalm.gif Да они и должны быть невзрачными такими... Тени, что с них взять

Ребята-тенята могут перемещаться между тенями и полностью в них прятаться, да так, что их и не заметишь. Еще у них есть запасы энергии и пару секунд на свету они продержатся. А так, они прячутся в ближайших темных местах от полуденного солнца. В пасмурный день им значительно легче... happy.gif

это смотря где! Но на большей территории Эсмера облачно, так что теневым раздолье!

Если угадаете, то сообщение будет откорректировано примерно так: СПОЙЛЕР! wink.gif

Но в рамках борьбы со спойлерами я могу корректировать и совершенно левые догадки, а еще - подрисовывать в сообщения смайлики!!!
SeWar
Товарищи и подруги, не огорчайте меня =/ Это же[спойлер], так же известный как Сэлим Бредли, один из героев манги и аниме Fullmetal Alchemist:Brotherhood! Годнейшая штука!

Буду тренироваться рисовать - будут ещё фанарты (;

И ещё немножко из жизни змеек.
user posted image
Читатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Mar 3 2013, 20:01)
К слово, отозвать и призвать нового питомца можно только в первые две недели в академии. А уж потом никаких новых призывов unsure.gif

Странно, а у меня почему-то сложилось впечатление (из прошлых обсуждений), что маг, в принципе, может призвать нового эла. Или имеется в виду, что не разрешат?
SeWar
QUOTE(Читатель @ Mar 4 2013, 00:50)
Странно, а у меня почему-то сложилось впечатление (из прошлых обсуждений), что маг, в принципе, может призвать нового эла. Или имеется в виду, что не разрешат?


Кстати, аналогично. Почему бы просто не призвать нового элементаля?
SeWar
По поводу теневого и спойлеров: объёмность и восприятие тени вполне может зависить от точки зрения (как объёмная иллюзия на плоском объекте).
А теневого могли, например, послать для [СПОЙЛЕР] Других целей не вижу - талантами она не блещет =/

а может тут чисто семейный конфликт из-за наследства? К тому же, у Вив есть талант, она вышивает хорошо biggrin.gif
Ерина
QUOTE(SeWar @ Mar 3 2013, 22:24)
А теневого могли, например, послать для [СПОЙЛЕР]  Других целей не вижу - талантами она не блещет =/

Теневой был и в академии.
Совсем сумасбродным вариантом может быть [СПОЙЛЕР] biggrin.gif
Вообще может быть много разных причин. Мало ли куда заведет автора фантазия.

Леди Инферналь, у меня тоже ранее по вашим ответам сложилось впечатление, что элементов можно призывать неоднократно (там про 7 было попыток) в связи с утратой. Ведь обсуждались года и т.д.
SeWar
Дык где противоречие? В академии он следил, выжидал, и вот - момент настал.
Леди Инферналь
SeWar, а что, с такой змейкой тепло и уютно! Хотя, судя по моське парня, от таких обнимашек ему не по себе ... laugh.gif

аниме смотрела, конечно же, но перса забыла, позор мне facepalm.gif

так! Сейчас буду перекрашивать сообщения и добавлять смайлики wink.gif

Читатель и все вопрошающие, тут как. На втором курсе (после первого призыва), еще есть время завести другую зверушку, но попыток-то несколько. И останется маг с кустиком, потому что попытки кончились и лучше быть хоть с каким-нибудь эльчиком, чем рядовым каменщиком. Ну а если, маг решится когда-нибудь отозвать свой куст (и таки стать каменщиком happy.gif), то ему это может и разрешат, но призвать никого уже не позволят. unsure.gif

иными словами, призывать можно исключительно на втором курсе академии, вот. blush.gif
SeWar
Абсолютно и совершенно без исключений? Ну так грустно \= /=
Леди Инферналь
SeWar, спойлеры или ответ про попытки призыва заставляют грустить? Просто уже ночь и соображаю я, мягко-говоря, на автопилоте, вот-вот телефон уроню neko.gif
SeWar
ЧТо призыв только один. В той же трилогии Бартимеуса всегда можно призвать себе какого-нибудь африта заместо фолиота (:
Борис
Комикс невероятно затягиавет! Очень интересная идея! Буду с нетерпением ждать продолжения! А можно немного побольше рассказать о вселенной где происходит действие? Чья это изначально идея (про элов и прочее)? Есть ли ещё похожие комиксы по данной тематике?
P.S. извините за обилие вопросов!
Mintowl
Я тоже спросить хотела, хотя вы наверное отвечали уже на это:
Что едят элы?
Почему комикса нет в рейтинге?
Леди Инферналь
SeWar, вот дали магу несколько попыток в самом начале его хранительской деятельности, пусть им и радуется! А то получилось бы, что уже взрослый маг опять идет учиться основам взаимодействия (уже с другой стихией), получает другую профессию... Дорогу молодым!

А раньше элементалей призывали исключительно взрослые маги, прошедшие все обучение в академии... Призывали- отзывали-призывали-отзывали. Дете в этом плане лучше, оно быстро привыкает к зверушке и не всегда зацикливается на хорошей профессии rolleyes.gif

Борис, приятно слышать, что затягивает happy.gif

Так... Вселенная... Про мир позже, потому что соседи Эсмера - ребята веселые, история у всех государств тоже веселая. Не хотелось бы это дело спойлерить blush.gif

идея про элов... Конкретно про элов я могу вспомнить лишь какую-то рпгшку, где было заклинание призыва эла (каждый раз прибегал новый) он собачкой какое-то время бегал за персонажем и мутузил врагов, как скелетик в Дьябле. biggrin.gif Еще в Моровинде были разные атронохи (земляные элы ^^ ну похожи, во всяком случае), на самом деле элементали еще много где были. А уж призванные магические зверьки в каждой второй анимешке бегают, начиная с Покемонов! neko.gif

Есть ли еще комиксы, конечно! Полно манги про тех же самых магических зверьков!!! happy.gif На английском наверняка есть комиксы, только я их не знаю (я не знаю английского facepalm.gif). Что про комиксы от наших соотечественников, то я просто не помню: есть или нет еще фамильярские работы. Наши рисователи в стиле манга тяготеют к демонам, вампирам ангелам... Комиксистам тоже тема призыва не айс, не знаю почему, unsure.gif

Если найдете, - мне напишите, почитаю с удовольствием biggrin.gif

Wicked Mitten, да нестрашно, я же существо общительное happy.gif

элементальчики питаются энергией своей стихии. Световым нужен свет, огненным- огонь, воздушным- воздух, природным природа (желательно тот кусочек природы, которым они ведают, т.е змеиному типу нужны змеи) и в том же духе neko.gif

В рейтинге хорошо быть ежедневным стрипам. А "Восьмой" обновляется не так часто, да и между главами перерывы... Зато в конце главы я, обычно, провожу голосования! Можно за всю главу сразу голос отдать cool.gif
SeWar
Вот поэтому врачи и учат всё подряд - не только то, где собираются работать - ибо врач это интеллигенция, и он должен знать _всё_. ВДруг захочется или придётся переквалифицироваться? (:

Фамильяры это круто. Обожаю с детства в игрушках драться не своими силами (те же некромант и друид из дьяблы второй happy.gif)
Леди Инферналь
SeWar, раньше в Эсмере тоже так было, но система накрылась большим и медным тазом
unsure.gif

я тоже! happy.gif в основном бегала за некроманта, правда.
SeWar
А через пару лет вышел LoD и я переключился на друида, ибо поднимать скелетов для некра каждый раз при входе в игру меня обламывало (~20 штук, ёмаё)
Argon
QUOTE(Леди Инферналь @ Mar 4 2013, 09:56)
SeWar, вот дали магу несколько попыток в самом начале его хранительской деятельности, пусть им и радуется! А то получилось бы, что уже взрослый маг опять идет учиться основам взаимодействия  (уже с другой стихией), получает другую профессию... Дорогу молодым!

А раньше элементалей призывали исключительно взрослые маги, прошедшие все обучение в академии... Призывали- отзывали-призывали-отзывали. Дете в этом плане лучше, оно быстро привыкает к зверушке и не всегда зацикливается на хорошей профессии  rolleyes.gif

Борис, приятно слышать, что затягивает happy.gif

Так... Вселенная... Про мир позже, потому что соседи Эсмера - ребята веселые, история у всех государств тоже веселая. Не хотелось бы это дело спойлерить blush.gif

идея про элов... Конкретно про элов я могу вспомнить лишь какую-то рпгшку, где было заклинание призыва эла (каждый раз прибегал новый) он собачкой какое-то время бегал за персонажем и мутузил врагов, как скелетик в Дьябле. biggrin.gif Еще в Моровинде были разные атронохи (земляные элы ^^ ну похожи, во всяком случае), на самом деле элементали еще много где были. А уж призванные магические зверьки в каждой второй анимешке бегают, начиная с Покемонов! neko.gif

Есть ли еще комиксы, конечно! Полно манги про тех же самых магических зверьков!!! happy.gif На английском наверняка есть комиксы, только я их не знаю (я не знаю английского facepalm.gif). Что про комиксы от наших соотечественников, то я просто не помню: есть или нет еще фамильярские работы. Наши рисователи в стиле манга тяготеют к демонам, вампирам ангелам... Комиксистам тоже тема призыва не айс, не знаю почему, unsure.gif 

Если найдете, - мне напишите, почитаю с удовольствием biggrin.gif

Wicked Mitten, да нестрашно, я же существо общительное happy.gif

элементальчики питаются энергией своей стихии. Световым нужен свет, огненным- огонь, воздушным- воздух, природным природа (желательно тот кусочек природы, которым они ведают, т.е змеиному типу нужны змеи) и в том же духе neko.gif

В рейтинге хорошо быть ежедневным стрипам. А "Восьмой" обновляется не так часто, да и между главами перерывы... Зато в конце главы я, обычно, провожу голосования! Можно за всю главу сразу голос отдать cool.gif


Про Демиургов забыли.
AVVA
SeWar, я-то вообще с аниме не пересекалась, ну и очень многих других известных фильмов тоже не видела. blush.gif

Леди Инферналь, значит, тени могут лежать на стене или на полу, а могут и стоять самостоятельно? Раз у них объём есть... Ну да, они же легко меняют форму.

Предположение-то было незамысловатое - поскольку Виви [СПОЙЛЕР]
SeWar
Я на торене вторых демиургов раздаю happy.gif
Argon
QUOTE(SeWar @ Mar 4 2013, 18:33)
Я на торене вторых демиургов раздаю happy.gif


Вторые демиурги-фуфло !
Леди Инферналь
SeWar, мне из всех игр с призывалками больше всех понравилась Занзара. Может и девчачья, зато сказочное настроение передает! happy.gif

мне в Демиурги залипать нельзя, ни во вторые, ни в третьи... Можно только квестики гонять пару часиков. Это я свою силу воли пытаюсь прокачать happy.gif

Argon, я про них действительно забыла! Помню там какие то карты были с железяками и монстряками. Если ничего не путаю, а вторые так вообще не видела... neko.gif

AVVA, они могут стоять, лежать, парить, корчить рожицы, убивать голыми лапами... happy.gif

Оболочка теневых - вещь сложная, хотя, они могут взаимодействовать с физическим миром (порезать врага соломкой), но сами повреждений от меча или арматуры не получат. Хитрые ребята cool.gif

Догадка может быть верной, а может и не быть, но я её все равно спрячу wink.gif
SeWar
А первые демиурги - отстой.

И пусть каждый останется при своём мнении ^^
SeWar
Третьи демиурги это как третий эпизод халф-лайфа - их не существует (:

Занзара: Сокрытый портал. Обожал эту игруху. Много уже забыл, но превращение личинки с москитом в офигенную гуманоидную боевую фею это потрясно. А вот небесный остров я проходил с читами, каюсь =/
Как же влом было собирать все эти карты для открытия дополнитльных зон! И как же бесили ледяные феи, брр. Фиг убьёшь.
Mintowl
Про похожую тематику комиксов, у меня не элы, а големы, наверное больше есть. Принадлежат одному хозяину, который их и создал. а не призвал.

Если делать фамильяров, то это я бы просто так не оставила. Мне было бы мало того, что они просто есть, мне надо было бы придумать досконально место где они проживают, если их никто не призывает. Аппарат управления, деревни города и села, особенности разных импов, виды, историю и тд, а про языки и газеты я вообще молчу, как и прочую хрень-хрень-хрень.
У меня возможно это и было бы, если бы мне было мало той графомании, пока у меня есть.
Тем более есть големы и бесы.

Вот к чему веду-то, очень хотела у автора спросить, как с этим все дело обстоит? В смысле, где они живут в свободное время и какие там порядки?
SeWar
Насколько я знаю, все элы родились очень давно, сразу после сотворения мира. У них постоянное число, новые элы не появляются, пока. Просто они обитают немного в другом измерении, недоступном для людей. А в момент призыва отправляются к хранителю. Потом разовоплощаются и отправляются обратно в тот самый мир.(с)
Как выглядит этот мир, и живут ли там элементали в полном смысле этого слова - не знаю. Может, просто поток эфира, в котором бестелесные сущности в полуразумном состоянии дрейфуют?

Ибо не каждое общество обязано походить на людское.
PlazmoiD71
Это тот же Борис, только зарегинился. Я бы ещё добавил гомунклов. Про них вспомнил пролистывая прошлогодний реферат по истории Алхимии. Для справки: Гомунклы (если без выпендрёжа - то люди из колбы) существо создаваемое из (пардон!) навоза, спермы facepalm.gif , лавы и эликсира жизни. человечек ростом сантиметров 20, появлялось в перегонной колбе и верой и правдой служило тому кто их из неё освободит. привередлевы, мстительны, обидчивы, но при должном обращении услужливы, исполнительны и весьма применимы в личных целях. отменные знатоки химии и ядов в особенности.
могу рассказывать много и с душой. всем заинтересовавшимся в ЛС.
Mintowl
Ну, это ясное дело. А вообще, зачем элам то вообще служить? Какая им выгода
SeWar
Насколько я знаю, элы, в большинстве случаев, обладают разумом ребенка. Маг для них и друг, и мама, и наставник... Самое близкое существо, да еще и от жизни которого зависит жизнь самого эла. Существо, которое призвало их из небытия(?) в материальный мир. Вот большинство покорно подчиняется своим хранителям.(с)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.