Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Ерина
Нет, с воздушным надо много бегать, двигаться и играть - когда тут валяться? А я создание очень ленивое, мне так нельзя blush.gif тем более активно требующий внимания огняш или какой-нибудь шустрый зверек - точно нет.
Разговоры не так важны вербальные - можно наладить контакт и научиться понимать друг друга. В конце концов, все мои кактусы на подоконнике молчат, но как-то же мы взаимодействуем? wink.gif
А с земляным накладочка - предпочитаю обитать не ниже 7 этажа, так что тяжеловато будет.
Насчет водяных не думала, с теневыми и световыми и так понятно.
Guest-178.219
Леди Инферналь, не, я маленьких воздушных эльчиков не люблю... Слишком много активности, слишком много няшности... Мне, если честно, хозяев воздушников даже жалко - ни на минуту отвернуться нельзя. Сплошная головная боль, а не эл... И вот с ним-то точно не получиться ноя поваляться на спинках.
И почему именно воздушник выпал мне несколько страниц назад? Хнык...
Алария Хинецко
С горя даже подписаться забыла tongue.gif
Вероника*
QUOTE
не, я маленьких воздушных эльчиков не люблю... Слишком много активности, слишком много няшности... Мне, если честно, хозяев воздушников даже жалко - ни на минуту отвернуться нельзя. Сплошная головная боль, а не эл... И вот с ним-то точно не получиться ноя поваляться на спинках.

Я думаю, такая проблема вполне решается :) К тому, они же по ночам не спят, в отличие от хранителей. Чем-то же они занимают себя, пока хозяин спит? Да и придумать можно много чего. А если есть два или больше воздушников в поле зрения, они точно отлично смогут себя занять :D
А у меня бабочка. Хотите, развлеку вашего эльчика гонкой с бабочками? ;) А вы отдохнёте пока ;)
AVVA
Этого таракана я сначала приняла за осу... Почему же оно таракан? biggrin.gif
Леди Инферналь
Вероника, элы всякие важны, элы всякие нужны! Только по закону подлости достанется что-нибудь неожиданное. Среди природных тоже хватает неприятных личностей, хотяааа, есть же котэ! Он просто себя не проявил blush.gif

Ерина, водяши почти идеальные элементы. Они сильные, симпатичные и тихие. При этом, не бросаются исполнять приказ буквально. Их реже отзывают, чем природных, или воздушных. Но, даже у идеала тоже есть минусы (или это плюсы?)... Хранителю придется стать закаленным хранителем и очень сильно полюбить водные процедуры! tongue.gif

Алария Хинецко, зато с воздушными не соскучишься, это факт! А на случай "чем бы его занять и чтобы город не сдуло" существует великое изобретение: ВОЗДУШНЫЙ ЗМЕЙ! Элементы воздуха их любят, можно сразу несколько выдать и спать спокойно wink.gif

я планирую организовать еще призывашки, но не скоро. Можно будет попытать счастье еще раз blush.gif
SeWar
AVVA, потому что наш красный змей, как и большинство других элов - расист =D Для него всё, что не змей - хуже таракана.
Леди Инферналь
AVVA,
SeWar
, к сожалению, это так. Естественно, каждый элька считает свою стихию самой лучшей (только огненные честно и открыто в этом признаются). А у природных, пусть они все и из одной стихии, по-большому счету, ненависть и презрение цветут и пахнут.
SeWar
Леди, естественно. Они такие разные - а их ленивые люди всех в одну стихию определили. Не надо так.
Guest-87.224
А не только ли из-за лени такая классификация? В нашем мире вот, в средние века, водные животные признавались рыбой, дабы накормить голодающию во время поста братию.
Таким образом, бобёр в 16 веке - это рыба biggrin.gif
AVVA
Вообще это странное насекомое. Когда на нём броня, то спереди похоже на муравья. Наверное, может призывать всяких кусачек... жуткое животное.
Guest-94.28
помер с элькой или слился исчез
Guest-94.28
ну слися и исчез
Алария Хинецко
Леди Инферналь, всё-равно, мне воздушники не нравятся. Вот такой я нехороший.
А на дайри выпал световой... Уже лучше.
Леди Инферналь
SeWar,
Гость 86
, все от невежества. Чтобы создать истинную классификацию природных, нужно путешествовать по миру. Бороздить морские просторы и забираться в жаркие пустыни. А нафига? Кому нужны элы третьего сорта: самые отзываемые и самые уродливые по мнению большинства подданных? Никому. Вот и закинули всех неизвестных/непонятных и чужих в "гибриды" sleep.gif

AVVA, это же мега-осик с большой грузоподъемностью! Мой любимчик wub.gif

Гость 98, хранительница погибла, вместе с ней исчез ящер. Все остальные, на тот момент, живые, но покусанные unsure.gif

Алария Хинецко, а если достанется природный-птичка? Ястреб, например. В классификации их запихнули в гибриды, где они мирно соседствуют с кошкой, китом, тушканчиком... laugh.gif
Ерина
А теплых водяшек нет? С паром, теплой водичкой, как термальный источник..
Я и так опять простуженная, не хочу еще и холодные водные процедуры sad.gif Да еще и больше половины года вокруг отрицательные температуры стоят. Не, нельзя мне водяшу, я с ним загнусь, а он следом.
Алария Хинецко
Птичка? Хм... Даже м не знаю... Как-то не тянет...
А нет никого подходящего для жизни в условиях отвратительной экологии? А-то воздух тут у нас... целебный biggrin.gif
Gem
драную с одной н.
SeWar
Ну, некоторым, к примеру, всё время жарко. Я вот люблю холод - мне водный друг температуры эдак +19 - +25 сгодится. А летом -8 - +2 (:
И квас всегда холодный, и есть с кем его выпить. smile.gif sad.gif

А теперь о птичках. ЗМЕЕК, ЗМЕЕК-ТО ПО ЧТО?! ohmy.gif
Сначала девочка в бантике, теперь змейки... а дальше-то и некуда unsure.gif
Гость_Вероника_*
А в пояснялках ничего нету..?

QUOTE
Ну, некоторым, к примеру, всё время жарко. Я вот люблю холод - мне водный друг температуры эдак +19 - +25 сгодится. А летом -8 - +2 (:

О, я тоже такая blush.gif smile.gif Чтобы я замёрзла, надо очень постараться, а вот жара для меня - это тихий ужас... sad.gif
Ерина
Не, жара (выше +22) для меня тоже ужас, но бывает она далеко не часто, чтобы так радостно принимать холодный душ постоянно. Да и сейчас просто настроение не располагает.
А зимой от водяши вообще весь дом в изморози и сосульках будет.
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Jul 21 2013, 20:23)
(106)
Прикол будет, если выясниться, что Джел замочил бабушку Джайлса.


Не, для бабушки промежуток между событиями, о которых рассказывается, и сегодняшним днём великоват (больше ста лет, если не ошибаюсь), так что разве что прабабушку.
Леди Инферналь
Ерина, у них температура окружающей среды, в спокойном состоянии. Нагреть, конечно, водяшу можно, но он этого испаряться начнет. А это не есть хорошо sleep.gif

Зато с огняшей всегда сухо и тепло! Никакой изморози, никаких сосулек, никакой жизни happy.gif

Алария Хинецко, так, таракана не советую, это слишком сурово! Но он точно выживет при любой экологии tongue.gif

Gem, спасяб, как смогу - поправлю blush.gif

SeWar, как некуда? Остались еще котята! Но мне этого не простят, я знаю neko.gif

Вероника, пока выложить не могу, но как только, так сразу! happy.gif
ArgonBrother
(107)
Странно, что Джел ещё во плоти. Допустим,оса его не добила, но Радхас говорил, что его "хозяина" спасти не удалось, а после смерти призвавшего мага эл точно развоплотится..
SeWar
Леди, котята - это к Георгию. Он тяжко пережил даже такую мирную фразу: "Мило, как полтора котёнка". Вот таким людям и рисуйте живых и пышущих котят, тигрят и так далее.

А Селены любят паучих, змеек, девочек в бантиках-ленточках и, опционально, ос. Котят на мясо happy.gif (но не надо)

ArgonBrother, разум спасти не удалось, очевидно же. Семья, длительный гипноз, сам понимаешь...
Что с его, хранителя, телом-то сделается? Его никто не атаковал. Лежит себе в психушке, да играет в гляделки с люстрой.
Леди Инферналь
SeWar, осики уже есть, до паучих осталось уже не так много, девочек с бантиками пока пообещать не могу... neko.gif

ArgonBrother, да там скорее прапрабабушка. Браки в Эсмере заключают с пятнадцати лет... unsure.gif

Радхасушка говорил именно про мозги. Мозги на место не встали и маг остался чем-то средним между кабачком и ленивцем, зато ЖИВЫМ! blush.gif
Вероника*
Вот недопоняла, кстати, один момент( точнее, даже два).
1) Элементаль сам развоплощается при смерти хранителя или же их отзывают, так как нечего тут бесхозным элам шлятся по Эсмеру?
2) Элементали бесмертны по своей сути или возможно их уничтожить так, что они не смогут возродиться?
Леди Инферналь
Вероника,
1) элемент разовоплощается сам в тот самый момент, как хранитель умирает sleep.gif

2) чтобы убить эла по-настоящему, нужно полность уничтожить его стихию neko.gif
Вероника*
Спасибо за ответ!
Т. е. эл исчезнет, только если умрёт с голоду без свой стихии? Я правильно поняла?
Вероника*
Или если в мире не буде, воды (например), все элы воды исчезнут?
Простите за непонятливость facepalm.gif
SeWar
Вероника, это уже переход фентези в физику научно-фантастической истории. К примеру: единой ли H2O в чистом виде сыт водяной элементаль? (вопрос элементалей вообще спорный, но сейчас не о том) Привязано ли его существование к одной-единственной планете? Возможно ли превратить во что-то другое всю воду в обозримой вселенной?
Вероника*
SeWar, а это действительно очень интересная тема! Предлагаю подискутировать smile.gif
***
Внимание, дальше идёт чистое ИМХО!
Элементалю воды нужна именно чистая вода. Т.к. воды без примесей не бывает, они её фильтруют. Грязную воду они очень не любят - это много чёрной работы по фильтрованию.
Сомневаюсь, что они привязаны к планете, на которой их призывают. Вспомним, что фактически элементали вообще из параллельного мира - что им планеты?
Превратить всю воду вселенной во что-нибудь другое... Даже если можно, я не представляю, как.
Вероника*
Вообще, лично мне очень интересно разбирать фэнтези с научной точки зрения smile.gif
Уже не помню где, но видела подробный разбор о том, может ли существовать дракон (именно классический фентезёвый).(Вышло,что в принципе такое вполне реально, но естественным путём дракон в природе не появится).
Иногда интересно взглянуть на сказку научным взглядом. Обнаруживается много интересного smile.gif wink.gif
Сорри за флуд
SeWar
Добавить нечего.
Ну, пожалуй кроме того, что космические баталии с элементалями на борту выглядели бы забавно... Интересно, а инопланетяне удивляются человеческим лицам змеестов? biggrin.gif
К слову. Мне недавно заявили, что:
1)Применять логику нашего нормального мира к любому вымышленному неправильно, так как они не существуют и потому работают по своим законам - придуманным авторами.
2)Применять опыт, подчерпнутый в книгах, и тем более использовать подчерпнутые из литературы доводы в тех же спорах нельзя, поскольку литературная реальность условна, придумана, нереальна, и подчиняется кому-то одному, и все события в литературе зависят от левой пятки автора и подкрученного рандома, и судьбы героев предопределены тем, у кого есть своё сложившееся мнение, в то время как наша реальность не подчиняется никому и более непредсказуема.
Вот.
SeWar
А, вот ещё такой вопрос. Мучает уже с неделю.
ЧТО ГОРИТ В САЛАМАНДРАХ?! http://suptg.thisisnotatrueending.com/arch...47561492092.jpg
Вероника*
QUOTE
1)Применять логику нашего нормального мира к любому вымышленному неправильно, так как они не существуют и потому работают по своим законам - придуманным авторами.

Не сомневаюсь,что автор может придумать собственную физику мира. Но в большинстве фентезёвых творений мы видим, что в них действуют а абсолютно те же законы физики, что и в нашем мире: так почему магия будет их нарушать?
Другое дело, если законы физики действительно другие. Тогда тяжелее, но если физика мира известна, я думаю, вполне можно рассудить.
Кстати, автор тут и может сказать свою логику. ЛедиИнферналь, скажите. какие законы физики действуют в Эсмере?
QUOTE
ЧТО ГОРИТ В САЛАМАНДРАХ?!

Полное ИМХО, наверняка ошибаюсь, на правильность не претендую.
Саламандра - холоднокровное животное, любит тепло, а значит, и огонь. Вследствие каких-то факторов у них образовалась огнеупорная кожа и повышенная требовательность к теплу. Эти два фактора сильно развились, и вот саламандра уже не вылазит из огня.
А внутри у неё ничего не горит.
Fizaliss
Делятся ли водяные элы на пресноводных и соленых? smile.gif
Вероника*
QUOTE
Делятся ли водяные элы на пресноводных и соленых? smile.gif

Не думаю. Как я уже сказала, я считаю, что элементалям нужна именно чистая вода smile.gif
SeWar
М-да, со вчерашней ссылкой что-то произошло, извиняюсь.
Повторюсь. Вот саламандра http://cs6070.vk.me/v6070129/6d7f/2E4v6go5ii4.jpg Что в ней горит? (:

Ну, физика - одно дело, логика - немного другое. Логика мира это такая штука, где, например, полный идиот может стать президентом галактики, а двухзначное число может быть "тем самым" ответом.

А ещё хороший пример - контраст с нашим миром. У нас подонки тихонько окружат, подойдут, начнут агрессивной манерой речи запугивать, потом отпинают, обберут и убегут. В любом другом мире подонки обычно в расписных одёжках, стоят поодаль, пытаются запугать героя громкими пафосными речами, или просто полчаса несут бред перед очевиднейшей и глупейшей атакой. Вот вам и логика мира.

*хладнокровное

Guest-188.233
QUOTE(Вероника* @ Jul 25 2013, 09:02)
Не сомневаюсь,что автор может придумать собственную физику мира. Но в большинстве фентезёвых творений мы видим, что в них действуют а абсолютно те же законы физики, что и в нашем мире: так почему магия будет их нарушать?
Другое дело, если законы физики действительно другие. Тогда тяжелее, но если физика мира известна, я думаю, вполне можно рассудить.
Кстати, автор тут и может сказать свою логику. ЛедиИнферналь, скажите. какие законы физики действуют в Эсмере?


Вот не надо мешать научную фантастику и фэнтези. Фэнтези оно на то и фэнтези, чтобы законы физики там были такие, какие нужны, чтобы выполнить задумку автора, и ни к чему придумывать, какие именно.
Леди Инферналь
Водяша отправится в свой мир, когда его оболочка будет разрушена (а без доступа к родной стихии она разрушается быстрее, как и от высоких температур) и когда его хранитель погибнет. А вот если вода разом в мире исчезнет, то элементы исчезнут вместе с ней, т.е умрут окончательно sad.gif

а вода ему нужна чистая, он её вытянит из грязной лужи, в которую его посадит хранитель. Т.е. Ему нужна старая-добрая Н2О happy.gif

Водяши, как и все элементы, привязаны к миру людей. А загадочное место, в которое они отзываются - это жирный спойлер wink.gif

Законы физики в мире точно такие же, как и у нас, но тут есть очень важная оговорка - сами элы. Образно говоря, у них есть власть, огромная и абсолютная власть над своими стихиями. И вот тут законы могут дать сбой. Взять хотя бы "Принца", или воздушного эльчика, который летает (со стороны кажется, будто плавает в воздухе) вопреки нескольким физическим законам точно. unsure.gif

В фэнтези вообще тяжко с законами, логикой... Здесь в чем фишка, если ляп не портит впечатление от просмотра/прочтения, то это уже не ляп. В конце концов, ну не может существовать планета Пандора, ну противоречит это каким-то законам... Зато там На'ви красивые biggrin.gif Ну, не будут настоящие подонки пафосно распинаться перед боем! Зато они все симпатяжки и автор их нарисовал на фоне заходящего солнца. Не блуждают девушки по лесам, кишащим монстрами в полу-голом виде! Именно ради этого вида и купят диск с игрой. Не правильно это, когда острова летают, а дома с людьми нет! Кто так поиздевался над гравитацией? Зато летающие корабли, как настоящие и, повторюсь, если это дело нарисовать на фоне заката...

короче, фэнтези, что с него взять happy.gif

П.С. в Саламандре горит внутренний огонь! Это её боевой дух и вера!! как-то так blush.gif
Вероника*
QUOTE
Законы физики в мире точно такие же, как и у нас, но тут есть очень важная оговорка - сами элы. Образно говоря, у них есть власть, огромная и абсолютная власть над своими стихиями. И вот тут законы могут дать сбой. Взять хотя бы "Принца", или воздушного эльчика, который летает (со стороны кажется, будто плавает в воздухе) вопреки нескольким физическим законам точно. unsure.gif

Т. е. вы утверждаете именно, что элементали нарушают законы физики? Я правильно поняла?
QUOTE
В фэнтези вообще тяжко с законами, логикой... Здесь в чем фишка, если ляп не портит впечатление от просмотра/прочтения, то это уже не ляп.

Согласна полностью. И я считаю, что смотреть на всё по-научному не надо. Просто это интересно. А раз интересно, то почему бы и нет? smile.gif wink.gif
Argon
(107)
Так он ещё и с подозреваемыми работает.
Леди Инферналь
Вероника, ага! Элементали - главные нарушители законов физики. Но им это можно простить, особенно воздушным cool.gif

Argon, не просто работает, а ХОРОШО работает. Дознание с пристрастием - основная деятельность Радхаса, потому что он эффективней пояльника, утюга и дыбы вместе взятых wink.gif
Kevler
Кстати, интересно элов скрещивать можно?
Что будет если скрестить воздушного и змея?.. Ладно, мне просто хочется дракона... unsure.gif
Хм, или надо скрещивать огненного с тем же змеем и получившуюся субстанцию отправить пинком в полет?
Магия - занимательная наука.
SeWar
Элементали не размножаются. Вот химеры под вопросом...
Леди Инферналь
Kevler, если бы элементали хоть как-нибудь размножались, то в мире было бы очень много маленьких Радхасиков и очень мало людей! laugh.gif
AVVA
Эсмерские библиотекари настолько суровы...
аа
"вдруг" - не выделяется запятыми
Читатель
Управляющий — это агентурное прозвище Джелани? Или всех змеев, обладающих такой способностью?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.