Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Гость
QUOTE
Уранового эля нужно поместить в очень маленькую и очень-очень прочную каморку, чтобы получить необходимое давление.
Мой юный друг, ты путаешь ядерные и термоядерные реакции.

Для ядерной реакции требований всего два: критическая масса делящегося изотопа и источник первоначальных нейтронов. Причём с последним проблем вообще нет: нейтронное излучение (хотя и слабое) является частью естественного радиоактивного фона. А вот с критической массой проблема: если порода, содержащая изотоп будет грязной, то эта масса будет очень большой.

Однако если вдруг появится элька из чистого урана-235 с массой более 50 кг или из чистого урана-233 с массой более 15 кг, то он мгновенно самоуничтожится, т.к. произойдёт ядерная цепная реакция под действием естественного нейтронного излучения.
Леди Инферналь
Kagami, как вариант! Впрочем, когда он очнется от волшебного взгляда Джела, то сможет применить и какие-нибудь навыки. Если, они есть вообще
blush.gif

Прохожий, который любит Теняша, happy.gif happy.gif happy.gif

Ta_Ekon,
Гость
, не будем доводить Шандар до такого состояния! А то мне придется жанр менять на постапока laugh.gif
Kerrgan
До покраски я думала, что Мори одевается в оранжево-красной гамме, под цвет ее эла
Guest-109.205
У них, я так понимаю, форма. А откуда Алан это знает?
NekoшкаIII
Мори теперь с кувшином не расстается ><
Ммм, а какая примерно статистика "заболевших" и "забранных домой" учеников? Кажется, это не особо редкий случай... но... в год сколько примерно?
При отзыве же эла в печать затолкать надо... там еще какие-то неприятные моменты, кроме общеизвестных, есть?
Guest-188.233
QUOTE(NekoшкаIII @ Feb 16 2014, 10:03)
При отзыве же эла в печать затолкать надо... там еще какие-то неприятные моменты, кроме общеизвестных, есть?


Я так понимаю, отзываемых не "в печать заталкивают", а просто убивают.
Леди Инферналь
Kerrgan,
Гость 109
, у малявок действительно форма, но она немного различается по цвету + есть возможнось выбрать дизайн рубашки. А уже настоящую ФОРМУ (военную) выдадут после окончания академии. И там уже цвет очень сильно зависит от стихии элемента wink.gif

NekoшкаIII,
Гость 188
, в основном "резко заболевают" новенькие. Несмотря на предупреждения, взрослых хранителей, кураторов все равно трое-четверо из новобранцев умудряться расстаться с жизнью. Потери сразу же восполнят новыми учениками (ибо очередь огромна) и это еще не все. Дело в том, что пять тысяч золотых нужно заплатить сразу перед заполнением всех бумажек... Если ребенок на следущей неделе скончается, погладив ядовитого дикобраза - деньги семье никто не вернет. В документах этот пункт, кстати, не мелким шрифтом, а очень крупным прописан. И о риске родителей тоже предупреждают! Но кого это останавливает? Хранителю с элом уже нужно постараться помереть, ибо зверушка о его здоровье печься всетаки будет. Если только он призвал не огняшу (они сначала сжигают, потому думают). Остальные могут прибить мага случайно. Земляные, например, неуклюжи и иногда падают на своих же хранителей. От водяши и воздушного шанс скончаться еще ниже. Особенно, от водяши. Со световыми и теневыми вообще всего пара случаев была. И только с природным маг рискует прожить долго, счастливо и питаясь здоровой пищей! Да... Природыш будет тщательно следить за рационом и вовремя оттащит своего хранителя не только от ядовитого дикобраза, но и от ядовитых ягод. И через дорогу будет за ручку переводить. И огненным на хвосты наступать не позволит! happy.gif

Алан общается со старшекурсниками. От них разной информации нахватался. Он вообще много чего полезного знает neko.gif

думаю, что уже нет смысла отпираться. Поэтому... sleep.gif

Единственные способ избавиться от элемента - уничтожить его. Печати отзыва не существует... Это сказочка для маленьких магов. "Отзыв" = убийство!
Guest-188.233
Кстати, насчёт уничтожения. Если элементаль погибает, у мага есть право призвать нового? А у ученика? Если да, то какие последствия для карьеры/обучения это может повлечь?
Guest-178.219
QUOTE(Гость @ Feb 15 2014, 20:10)
Для ядерной реакции требований всего два: критическая масса делящегося изотопа и источник первоначальных нейтронов.


Коротко: да, цепная реакция будет, да, всё будет плохо, но: вместо взрыва, уничтожающего города, будет просто очень сильная доза облучения.

Закрываем оффтоп.

У меня вопрос к Леди Инферналь smile.gif Как мы видели, "антидотом" к теневым является огонь. Есть ли подобная субстанция для световых? Существует ли своеобразная "эссенция тьмы", наносящая прямой урон световым? (Скорее всего, нет).
Нага
"Есть ли подобная субстанция для световых? Существует ли своеобразная "эссенция тьмы", наносящая прямой урон световым?"
Черная дыра smile.gif
Леди Инферналь
Гость 188, когда хранитель только призвал эльку ему дается несколько попыток на перепризыв и целых две недели на "подумать". И все... Дальше придется страдать и мучиться со своим элементом. Если же потом юное дарование умудрится угробить эльку, то скорее всего в академии просто освободится местечко, но могут пойти на особые меры и разрешить ему призыв. Но это оооооочень редкий случай. После окончания академии никаких "вторых шансов" вообще не будет (зачем давать вторые шансы, когда очередь на "первые" шансы меньше не становится) sleep.gif

Гость 178,
Нага
, ночь, темное помещение, подвал (тоже темный), пещерка... Если у светового энергии мало, а его злая судьбинушка загнала в подвал, то ему будет очень больно и помрет он в мучениях. Светляки и темнота сочетаются плохо. Без света им больно и грустно
Гость
Теняш сгорел до самой головы, но выжил и способен восстановиться. А что будет, если сжечь сначала голову? Для теневых, как не совсем материальных и аморфных существ, это имеет какое-то значение?
Гость
Да, кстати: а светляки могут заряжать любые предметы светом (камни, гайки, булавки, н-р), или только полые стекляшки?
А то так удобно - ну заперли его в подвал, пока силы есть - зарядил чью-нибудь кость там или цепь , и свободен laugh.gif
Kagami
Вряд ли свет, созданный световым элом, будет продлять ему жизнь. Грубо говоря, это его собственная субстанция, которую он уже потратил.
Guest-91.232
Если элементаля "отозвали", то его ведь можно опять призвать? Или он навсегда умирает?
Guest-188.233
QUOTE(Guest-91.232 @ Feb 18 2014, 08:10)
Если элементаля "отозвали", то его ведь можно опять призвать? Или он навсегда умирает?


Автор уже не раз отвечала на этот вопрос: полностью уничтожить элементаля можно только путём полного уничтожения его стихии, но другой призыв - это уже другая жизнь, без воспоминаний о прошлой.
Леди Инферналь
Гость,
Kagami, все так. Весь свет, что получается в результате заклинаний - черпается из самого эла. И если уж у светляши в темном подвале остались еще силенки, то он их потратит не на "лампочку", а на маленький взрывик двери, или стены wink.gif

у элементов анатомия резко отличается от анатомии живых существ. У них и реакция на разрушение конечностей разная. Такие товарищи, как теняша и водяша от обезглавливания вообще не пострадают neko.gif

Гость 91, погибший элька отправляется в другое измерение (которое крепко связано с нашим), где и пребывает до очередного призыва. Память о прошлой жизни он, конечно же потеряет unsure.gif
Гость_Читатель_*
Пришла тут в голову мысль: а что будет, если на огненного надеть плащ хранителя огненного?
Хотя, наверное, тут уже это обсуждали...
Guest-37.190
QUOTE
Такие товарищи, как теняша и водяша от обезглавливания вообще не пострадают

А воздушный?
Kagami
QUOTE(Гость_Читатель_* @ Feb 18 2014, 17:51)
Пришла тут в голову мысль: а что будет, если на огненного надеть плащ хранителя огненного?


А что с ним должно случиться? Плащ хранителя не подавляет огонь как стихию, он просто огнеупорный. Эл заподозрит, что хранитель пытается прикрыть его неземную красоту этим "уродливым чёрным балахоном", чтобы выделиться на его фоне, и устроит себе вечер барбекю из непочтительного смертного.
Содерс
Я так понимаю, восьмой - это нечто из ряда вон. В том смысле, что есть семь основных и, по всей видимости, один дополнительный что ли... Но я не могу понять: есть 4 эльки стихийных: огонь, вода, земля, воздух; а какие остальные 3 из 7. И каким элементом, то есть, элементом чего является восьмой? Есть на этот вопрос объяснялки?
Димон
Насчёт "новой жизни".
Элементали появляются после призыва уже "взрослыми". Они знают язык призвавшего их человека. У них есть имена. Могут что-то рассказать о себе. Ну, кроме земляных и кроме Гоззо. smile.gif

Кроме того, на них есть одежда. Кто её сшил? Как? Или она сама возникает при призыве?

Значит, есть какой-то параллельный мир или несколько миров (для каждой стихии), где элементали живут, взрослеют, взаимодействуют друг с другом и т.д. Шьют одежду, например smile.gif ???

Подозреваю, что элементали тоже не вечные. Они зарождаются. Их можно уничтожить, например, лишив доступа к родной стихии.

Думаю, что при разрыве связи между элом и хранителем эл возвращается в свой мир. А при уничтожении самого эла он уже не возрождается нигде: ни тут, ни там.
Владлена
Оу, Арти - блондин? Я думала, все огнивушки либо разных оттенков рыжего, либо черноволосые.

QUOTE(Содерс @ Feb 18 2014, 18:53)
Я так понимаю, восьмой - это нечто из ряда вон. В том смысле, что есть семь основных и, по всей видимости, один дополнительный что ли... Но я не могу понять: есть 4 эльки стихийных: огонь, вода, земля, воздух; а какие остальные 3 из 7. И каким элементом, то есть, элементом чего является восьмой? Есть на этот вопрос объяснялки?


Под второй страницей комикса прям ссыли на объяснялки и глоссарии.

Димон,
без подпитки своей стихии они развоплощаются и уходят обратно в астрал, пока опять кто-нить не вызовет. Базовые знания и память у них есть при каждой материалезации, но вот новый полученный опыт "сгорает" вместе с очередным воплощением.
Леди Инферналь
Гость Читатель,
Kagami, защитный плащ (на котором одна интересная печать есть, на подкладке) защищает не только от огня, но и от заклинаний. Так что, запутав Артизара в такую тряпку, мы получим очень злого и лягающегося Артизара

Гость 37, с воздушными все сложно. У них хрупкая оболочка, очень хрупкая. Если по товарищу по-сильнее ударить - конец ему. Но не спешите кидать в меня тапками! У воздушных есть возможнось превратиться в облачко. В таком состоянии - они практически не уязвимы (но колдовать не могут). Если эл постоянно будет облачком, то это, извините, уже СЛИШКОМ читерно unsure.gif

Содерс, восьмыми называют те стихии, у которых всего один представитель! Восьмых стихий несколько (в комиксе показаны не все). Из известных могу назвать Шандара, который является единственным представителем стихии металла. Здесь живут основные пояснялки:

http://lady-infernal.diary.ru/p168461959.htm

http://lady-infernal.diary.ru/p178339043.htm

Димон, одежды на элах нет. То что мы видим - часть материальной шкурки. Её нельзя снять, переделать... Вот кто им материальные шкурки такие соорудил - вопрос интересный. И, боюсь, очень спойлерный. Как и "взросление" в другом мире. То, что "за гранью" должно появиться в комиксе

под уничтожением предлагаю понимать стопроцентное уничтожение эла. Т.е, ликвидацию его стихии. Только так можно действительно убить эла. Если просто разрушить его оболочку/отрубить голову магу, то товарищ всего лишь вернется в "небытие", до следущего призыва. Сами понимаете, "уничтожить свет", "или огонь" весьма проблематично. Не, можно, но вместе с миром, конечно же blush.gif

Владлена, внезапно блондин, да! В след. главе, я немого подкорректирую тень на волосах, сейчас, увы, не могу. Он изначально планировался чуть ли не альбиносом, ибо рыжих огняшей в мире придостаточно. Пусть выделяется tongue.gif
IF
у огненных рога телесного цвета ???
или это "внезапно" не рога ? =)
Kagami
Оу, стало быть про материал я ерунду сказал. Пардонте-с happy.gif
Kevler
Как то выделять глаза надо у огняшки. А то эмоции по ним читать сложновато.

QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 18 2014, 20:41)
одежды на элах нет. То что мы видим - часть материальной шкурки. Её нельзя снять, переделать...

Странно, а земляного инкрустировать камнями драгоценными можно?
Kagami
QUOTE(Kevler @ Feb 19 2014, 00:26)
Как то выделять глаза надо у огняшки. А то эмоции по ним читать сложновато.


Если судить по этой странице с глазами у огненных всё в порядке. Видимо сейчас Артизар просто напросто впал в ярость. Пламя в глазах как раз фигурировало в пояснялках как проявление этого состояния, если не ошибаюсь.
Леди Инферналь
IF, не у всех огняш рога телесного цвета, но вот Артизару повезло стать обладателем такой редкости neko.gif

Kevler, инкрустировать можно, но эта операция для для земляного болезнена и благодарить хранителя потом он врядли будет sleep.gif

Kagami, на самом деле, глаза у них постоянно должны светиться, но в первых главах эффекты давались тяжко, поэтому решила обойтись без них. А сейчас и исправлять тяжело, ибо, все многослойные файлы канули в Лету sad.gif
Folk
А разве у огняш глаза не только во время бешенства светяться?
Леди Инферналь
Folk, во время бешенства они горят в разы ярче и... Сам огняша выглядит весьма угрожающе wink.gif
Guest-84.52
QUOTE
одежды на элах нет. То что мы видим - часть материальной шкурки. Её нельзя снять, переделать...

Как же так? А как же запретная прекрасная любоф между элом и магом?
Natyanka_Alira
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 18 2014, 20:41)
Димон, одежды на элах нет. То что мы видим - часть материальной шкурки. Её нельзя снять, переделать...


Это получается Гоззо так до конца комикса и будет в лохмотьях бегать? Ну блииин(
Faelnirva
Мимими *многозначительный коммент*
Многоимянный
QUOTE(Guest-84.52 @ Feb 22 2014, 17:38)
Как же так? А как же запретная прекрасная любоф между элом и магом?


Это вы внезапно прониклись мимимишным кадром защиты девочки огняшей? huh.gif
Хотя... вообще идея неплоха neko.gif
Guest-88.196
Я, конечно, согласен с тем, что огненные элы должны быть горячи в постели, но боюсь, что в любви они будут совершенно невыносимы. Какая тут любовь, когда тебя заставляют восторгаться (и желательно, в стихах!) тем, какой прекрасный мущина тебе достался?
Мимими
Мимимимимииииииии excl.gif biggrin.gif wub.gif
NekoшкаIII
Эти кадры.... НЕТ! Мозг, остановись, прекрати... ааааааа! *держась за голову и бормоча что-то невнятное убежала за Артизаром*
Леди Инферналь
Гость 84,
Гость 86
, боюсь, любовь может быть только платонической. И да, огняши иногда слишком горячие и могут спалить за облапывание neko.gif к тому же, ему придется в лицах объяснять, кхм, чего хранителю от него надо.

Natyanka Alira, нет конечно! Если люди не могут переодевать элов, это не значит, что никто больше не может. Кто-то же их материальные шкурки создал wink.gif

Faelnirva,
Многоимянный,
Мимими
, да, да, я на эти кадры тоже мимимимимимикала. Артизар, такой Артизар happy.gif

NekoшкаIII, вот за это огняшей и любят. Только они способны сначала подумать о хранителе, а потом уже о своем хвосте wub.gif
Natyanka_Alira
Леди Инферналь, о, это не может не радовать. Ему бы пошел фрак. Да, во фраке Гоззо будет значительно серьезней выглядеть. И еще монокль! *фантазии*

Так, стоп, если элементы вообще в принципе не понимаю, что такое физическая любоооф, то как они вообще появились? Их тоже создал тот же, кто и материальные шкурки меняет?
Леди Инферналь
Natyanka_Alira, элементы появились вместе со своими стихиями и вместе со всеми законами мира. Кто-то их действительно создал и внешность им подобрал по образу и подобию wink.gif
Искатель
QUOTE(Многоимянный @ Feb 22 2014, 18:37)
Это вы внезапно прониклись мимимишным кадром защиты девочки огняшей?  huh.gif
Хотя... вообще идея неплоха neko.gif


Незя! Сгорит или один, или другая в пылу страсти первого затушит.
Искатель
Кстати, Леди, а крылато-пакостные (аля Шеогорат) элементы планируются?) Аля взлетел и начался хаос в мирной столице, неся пожарища и печеньки. Х)
Natyanka_Alira
Искатель, хе-хе) Что-то мне подсказывает, что элементаль аля Шеогорат будет несколько жестковат для этого комикса)
Леди Инферналь
Искатель,
Natyanka_Alira
, так они уже здесь, рядом! Это маленькие воздушные эльчики... Просто мы их видим в хорошем настроении. Поверьте, в плохом их лучше не заставать ohmy.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 22 2014, 21:59)
Искатель,
Natyanka_Alira
, так они уже здесь, рядом! Это маленькие воздушные эльчики... Просто мы их видим в хорошем настроении. Поверьте, в плохом их лучше не заставать ohmy.gif



Не, ну с воздушными та ясно. А остальные? Обделили?
Argon
QUOTE(Guest-84.52 @ Feb 22 2014, 17:38)
Как же так? А как же запретная прекрасная любоф между элом и магом?


Это ты про то, что Алан каждый день Гозо устраивает ?
Искатель
QUOTE(Argon @ Feb 23 2014, 10:01)
Это ты про то, что Алан каждый день Гозо устраивает ?



Ага, про оно самое.
Леди Инферналь
Искатель, есть еще один товарищ, который и летает и швыряется всяким разным в мирное население. Его зовут Шатраатон и он уже на главу ближе cool.gif

Argon, у Алана к Гоззику огромная пламенная всесжигающая ненависть! А от любви до ненависти, как и от ненависти до любви - один шаг laugh.gif
Квей-Мур
Леди Инферналь, я очень люблю Ваш замечательный комикс! Особенно я обрадовалась, когда он стал полностью цветным!) Но хочу спросить, добавите ли Вы персонажей к комиксу? А то я вечно забываю то Алана, то ещё кого-нибудь)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.