Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Настя
Ах-ха-ха laugh.gif
Неожиданно smile.gif
Большое спасибо за страничку и неожиданные повороты сюжета
Guest
QUOTE(Lirik @ Apr 22 2013, 20:34)
И как тогда Джайлс ГОСы сдал?

Да никак: http://a-comics.ru/comics/eighth/4
AVVA
Есть что-то странное в самой идее такого лицедейства. Ну вот как - он из теневого может стать световым, а из огненного - водным? Любопытно, он планировал подобные перевоплощения, или сейчас опять будет в полуобмороке от обнаруженного?
Леди Инферналь
Аня, голосуйте комментариями! wink.gif кстати, на последней странице будет опрос. Так что можно будет проголосовать сразу за весь комикс happy.gif

Вероника, совершенно верно! У печатей разные свойства. Какие-то используют для защиты от сил той или иной стихии. Основная нужна для призыва элек. А вот печать Лицедея это печать-превращалка wink.gif

спасибо blush.gif

SeWar, на аватарке должен был быть Радхас (он появится только в пятой главе и, возможно, на аве Вконтакте), но я пожалела своих читателей. Потому что этот персонаж, кхм, далеко не бесенен laugh.gif

Lirik, Алан еще и ответы пишет абзацами из учебника! Он все начертит и напишит идеально, ему печать Деамери - семечки biggrin.gif

А Джаилс преподает взаимодействие. Он не мастер печатей... У него другие ГОСы были cool.gif

вот про мироздание надо читать дальше neko.gif

Настя, happy.gif happy.gif happy.gif

AVVA, мысленно! Сосредотачивается на определенной стихии и ап, становится элементалем. tongue.gif
Леди Инферналь
Я только сегодня заметила, что мы все побили рекорд Дайри по сообщениям! Товарищи, поздравляю от всей души happy.gif happy.gif happy.gif
Вероника*
Я думаю, Лицедея унесло в мир элементалей... где ему придётся дожидаться, когда его кто-нибудь призовёт smile.gif
Guest
Тут возник такой вопрос...
Что у Елементалей с полом?
То есть возможен ли призыв Огненного женского пола?
Являются ли при этом Световые и Теневые полностью бесполыми?
Присутствует ли пол(и возможность к размножению) у природных?

Опять таки.Могут ли Восьмые размножатся?Если да,то какова вероятность,что их свойства передадутся по наследству?
Если нет - откуда берутся новые виды?
Вероника*
Гость, по порядку.
Все, повторяю, ВСЕ элементали не имеют пола. Но обычно они говорят о себе в мужском роде, потому что слова "дух" и "элементаль" мужского рода.
Элементали не размножаются. Они находятся в своём отдельном мирке, и их ограниченное количество.
Элементали появились одновременно и уже существовали, когда их научились призывать. Исключением являеться только собственно Лицедей.
morteraphan
кстати, хранитель огненного эла отлично смог бы заработать, занимаясь обжигом керамики : D хорошие деньги при минимуме усилий.
Guest
QUOTE(Вероника* @ Apr 23 2013, 18:05)
Гость, по порядку.
Все, повторяю, ВСЕ элементали не имеют пола. Но обычно они говорят о себе в мужском роде, потому что слова "дух" и "элементаль" мужского рода.
Элементали не размножаются. Они находятся в своём отдельном мирке, и их ограниченное количество.
Элементали появились одновременно и уже существовали, когда их научились призывать. Исключением являеться только собственно Лицедей.


Суть понял.
Имел ввиду возникновение новых видов 8мых.
Опять таки - елементали не погибают ни при каких условиях и могут пережить с десяток хозяев,выходит так?(в частности 8е,которые уникальны).
SeWar
Гтьсо, если оболочка элементаля повреждена - он разуплотняется(материализатор дематериализировался, мда) обратно в их эфирный хаос, где разум подопытного очищается от прожитых воспоминаний, а он сам становится в очередь на призыв. neko.gif
Guest
QUOTE(SeWar @ Apr 23 2013, 18:55)
Гтьсо, если оболочка элементаля повреждена - он разуплотняется(материализатор дематериализировался, мда) обратно в их эфирный хаос, где разум подопытного очищается от прожитых воспоминаний, а он сам становится в очередь на призыв. neko.gif


Окей.То есть присутствует механизм очищающий элементалей после "смерти".
Который даже может дать сбой чисто теоретически.

Следовательно кол во восьмых ограниченно и не изменяется со
временем(прибавление одного слабо влияет на статистику).

А сколько 8мых всего?
В принципе с такой системой мироустройство трещит по швам.Тем более когда реальны перепризывы.Но фиг с ним.Может позже подробнее расскажут.

Спасибо за ответы.
и допилите уже голосовалку таки
Guest
morteraphan,
угу))) Сказать огневичку "Не боги горшки обжигают - потому что НЕ МОГУТ, но ты-то гораздо круче - вот и займешссе")))
Леди Инферналь
Вероника, ахаха, все может быть. Мир элементалек, темные болота, подножье самой высокой горы... wink.gif

Гость, к вышесказанному. Восьмые - точно такие же стихии, как и основной состав. Просто, каждый восьмой - ЕДИНСТВЕННЫЙ представитель своей стихии и людям весьма не удобна классификация из десятка (двадцатника, тридцатника стихий), изучены они плохо, устроили восстание, вобщем, в Эсмере их не любят. Что до общего числа, то их не мало в этом мире. Я сейчас про общее число стихий и восьмых, и седьмых... Это люди их разделили. С таким же успехом они могли оставить 4 основные стихии, а остальных обозвать нехорошими. unsure.gif
и... Использовать силу стихий и быть элом, всетаки вещи разные. Мироздание может это перенести wink.gif

Эх, до конца главы осталось всего ничего. Потом перерыв и какое-то время хаотичный выпуск страниц... Голосовалка немного не к месту sleep.gif

morteraphan, это должны быть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ горшки. А, значит, их обжиг- самое ответственное занятие! Во всяком случае, огняшу в этом надо как-нибудь убедить, не то произойдет неприятность... neko.gif

SeWar, причем, оболочка у элек разная!!! Если одного можно запырять вилами, то на другого действует только факел cool.gif
Guest
QUOTE
morteraphan, это должны быть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ горшки. А, значит, их обжиг- самое ответственное занятие! Во всяком случае, огняшу в этом надо как-нибудь убедить, не то произойдет неприятность...
Так великие божественные горшки власти же.

три горшка -эльфийским Владыкам в подзвездный предел;
семь-для гномов, царящих в подгорном просторе;
девять-смертным, чей выверен срок и удел;
и ОДИН-Властелину на черном престоле!

QUOTE
Что до общего числа, то их не мало в этом мире.

Очень уж растяжимое понятие...100,1000,1000000?
Хоть примерно границы должны же быть.

QUOTE
и... Использовать силу стихий и быть элом, всетаки вещи разные. Мироздание может это перенести
Намек такой намек.
Я скорее имел ввиду,что учитывая уникальность(и силу) 8мых вполне логично перепризывать Элов пока не удастся вытащить удачного восьмого,для войны и подобных целей так уж точно.
При этом свести к минимуму использование восьмых в обиходе.Особенно потенциально боеспособных.

В место этого жители мира поступают ровно наоборот,запрещая детям отзывать Восьмых.Что как то ....странно.)Если конечно кое кого еще на определили в будущем в военную стезю. biggrin.gif

Хотя нам еще потенциальные способности Световых не показывали.
QUOTE
SeWar, причем, оболочка у элек разная!!! Если одного можно запырять вилами, то на другого действует только факел
А на какого то восьмого с неожиданной стихией можно и вовсе не успеть найти управу. rolleyes.gif

QUOTE
Эх, до конца главы осталось всего ничего. Потом перерыв и какое-то время хаотичный выпуск страниц... Голосовалка немного не к месту

Торжественно пообещай,что после перерыва таки запилишь. biggrin.gif biggrin.gif
Леди Инферналь
Гость, я их еще не посчитала! Некоторые товарищи только прописваются для далекого будущего wink.gif считайте, что стихиий около двацатника

Их раньше перепризывали, но Алану "повезло" дважды. Во-первых, ему достался восьмой, во-вторых, Восьмушек запретили отзывать. Это, конечно, связано со многими причинами... Но у мальчика все равно большие претензии к мирозданию biggrin.gif

Да мне как-то место в рейтинге не нужно. Если только заскриншотить этот эксперимент... Вот фанарт - это сила! wub.gif
Guest
QUOTE
, я их еще не посчитала! Некоторые товарищи только прописваются для далекого будущего  считайте, что стихиий около двацатника
Восьмых то явно не двадцатник.Ну как продумаешь,отпишешь.)

QUOTE
осьмушек запретили отзывать. Это, конечно, связано со многими причинами...
Надеюсь ,что расскажут с какими,тк как я выше писал это не особо логично.

QUOTE
Да мне как-то место в рейтинге не нужно. Если только заскриншотить этот эксперимент... Вот фанарт - это сила! 
Ну читатели требуют же.)Да и тебе приятно будет если хорошее место займет.
Тем более рейтинг предназначен для годных ,читаемых комиксов,чтоб привлекать к ним больше внимания.Восьмой в целом как раз такой. biggrin.gif
Мимо-крокодил
QUOTE
QUOTE
осьмушек запретили отзывать. Это, конечно, связано со многими причинами...

Надеюсь ,что расскажут с какими,тк как я выше писал это не особо логично.

Вот только не надо искать скрытых смыслов там, где их вполне может и не быть. Восьмые слишком необычны, магам нужно их исследовать. Что о них известно? Да, в сущности, крайне мало. То, что элементали используются более столетия, и Восьмые подняли восстание 100 лет назад, что количество заклятий у Восьмых может быть разным, как и способности. Вот и всё.
morteraphan
не разбивайте мне сердце! D: керамика это не только ценный ме горшки, но и целая уйма замечательных вещей, от сервизов до изразцов и мозаики, коими можно украшать дома богатых граждан и получать с этого замечательные деньги! а кому, как не повелителю огня определить, что прекрасно!
Guest
ранее была в обсуждении версия что он переносит печати на одежду чтобы стать элом но почему именно теневым
Мимо-мимими
QUOTE
ранее была в обсуждении версия что он переносит печати на одежду чтобы стать элом но почему именно теневым

Полагаю, он всё-таки стал Восьмым. Я тут перечитывал комикс и наткнулся на описание повстанца-Восьмого по имени Лицедей.
А ещё я наконец нашёл под выпуском 4-19 (82 страница) призывалку и вызвал Восьмого (по-моему, его стихия - сладости).
Кстати, ожидаю пояснялок про Световых и Водных. Похоже, нашлись единомышленники для форумной игры. Но я сделаю её немного неканоничной.
SeWar
morteraphan, керамика... деньги... наш удел - борьба, наша суть - сражение! А вы тут о прислуживании каким-то толстосумам... Ещё бы придумали силой огнемоба улицы убирать от листьев по весне, тьфу facepalm.gif
Леди Инферналь
Гость, место в рейтинге это всегда приятно, я не спорю. Но нельзя там оставаться вечно! Как вариант, можно засветиться в нем на месяц-два для привлечения новых читателей и скриншотика... neko.gif а потом свалить, чтобы не скатываться в подпол

Мимо-крокодил, бинго! Кстати, это одна из причин... Про восьмых ни одного трактата для общего пользования нет...

morteraphan,
SeWar
, во многом будет зависеть от мага. Просто, вокруг столько соблазнов, столько соблазнов... Например, арена (где деньги, слава, поклонники, поклонницы), или карьера военного. У Эсмера армия-то небольшая, но оклады там больно хорошие. Плюс, форма, уважение... Но если хранитель тяготеет к прекрасному, то почему бы нет? happy.gif

Гость, он нанес печать на ворот (который на первом кадре крупным планом, на прошлой странице), точнее, на его "изнаночную сторону". По сути, мастер должен менять стихии по желанию. Но вот первое превращение - это случайная стихия. А, может, его подсознательная симпатия к теневым элементам сыграла свою роль wink.gif

Мимо-мимими, товарищ точно попал в списки, как восьмой и ему, даже, дали имечко: Лицедей. А вот кем он стал на самом деле - вопрос открытый biggrin.gif

Про светового пока не знаю, когда организую. Но вот про водяного будет в начале пятой главы
blush.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Apr 24 2013, 20:08)
Про светового пока не знаю, когда организую. Но вот про водяного будет в начале пятой главы
blush.gif

*бьёт аффтора тяжёлой сковородкой*
SeWar
*Автор выполняет противосковородочный манёвр.
Сковородка 1 - пролетела мимо...
Сковородка 2 - пролетела мимо...
Сковородка 3 - несмотря на неудачно выполненный противосковородочный манёвр, пролетела мимо...
*
Всегда ваш, судья БР neko.gif
Леди Инферналь
Искатель,
SeWar
, это же не спойлер! Это реклама cool.gif я же не сказала, что именно на ней будет. К тому же, когда были призывашки, про водяных я рассказала почти все, что должно было быть в пояснялке! neko.gif
morteraphan
QUOTE(SeWar @ Apr 25 2013, 01:02)
morteraphan, керамика... деньги... наш удел - борьба, наша суть - сражение! А вы тут о прислуживании каким-то толстосумам... Ещё бы придумали силой огнемоба улицы убирать от листьев по весне, тьфу  facepalm.gif



о, ну если вы так вопрос ставите, то вызываете лишь ответный фейспалм.

Леди Инферналь, о том и речь, не всем же поголовно быть военными!
SeWar
morteraphan, не то, чтобы я настаиваю. Воистину, каждому - своё. Придуманные миры на то и есть, чтобы реализовывать в них свои мечты и надежды.

С другой стороны, никогда бы не подумал, что кто-то мечтает обзавестись собственным монстром, повелевающим огнём, ради изготовления керамики (пусть и весьма искусной)...

А служба в армии для тех, кто не умеет\не хочет думать своей головой, ИМХО. Опять же, не то чтобы это плохо, но далеко не всем подходит =/
morteraphan
QUOTE(SeWar @ Apr 25 2013, 21:13)
morteraphan, не то, чтобы я настаиваю. Воистину, каждому - своё. Придуманные миры на то и есть, чтобы реализовывать в них свои мечты и надежды.

С другой стороны, никогда бы не подумал, что кто-то мечтает обзавестись собственным монстром, повелевающим огнём, ради изготовления керамики (пусть и весьма искусной)...

А служба в армии для тех, кто не умеет\не хочет думать своей головой, ИМХО. Опять же, не то чтобы это плохо, но далеко не всем подходит =/



а выглядит так, словно настаиваете. причем тут реализация своих надежд в придуманных мирах я так и не поняла, ну да ладно.

про керамику сказала просто как вариант, вряд ли всем нужны бои и острые ощущения. Кальцифер так вообще был огнем в камине Хаула, хоть и демон огня.

короче, не знаю даже, почему мое сообщение вызвало такую резкую реакцию.
SeWar
morteraphan, это как когда тебе говорят успокоиться, а ты и так спокоен донельзя biggrin.gif

"Я не, я ничего..."(с) Звиняюсь, если внезапно чем-то обидел. В общем-то, у меня с людьми это часто, и извиняюсь не то чтобы искренне - скорее рефлекторно, но сам факт в моей личной копилке кармы засчитывается.

Ну, бои и острые ощущения, это, скажем так, тоже может быть опасно для жизни. Тут скорее важен сам факт превосходства в силе, умении, власти во всех общепринятых смыслах этого слова. Или хотя бы иллюзия этих фактов для субьекта... Ну да ладно.
А, ещё придумал - степень "свободы", желательно не мнимой. (ИМХО, "свобода" - один из таких бдымов, которые все употребляют, но истинного значения которых никто не знает).

А Кальцифер, ЕМНИП, всё же в начале истории рвался на свободу - потому и просил открыть тайну их с Хоулом договора. (В конце всё же остался, да, но это не отменяет факта, что его чувство собственного величия неплохо так поднималось комментариями и добротой Софии). И да, оригинал не читал =/ =\

Может, и настаиваю, да. Ну, не всегда же мне быть правым, нэ? (хотя чертвоски хочется, опять же =/)

Отличный комикс, кстати wink.gif
morteraphan
ох и нравится мне его лицо, когда он обернулся.
SeWar
Внезапно.
А он не подумал, что теневой элементаль априори сильнее Большой белой Няки?
Леди Инферналь
morteraphan,
SeWar
, ребята, давайте жить дружно и читать комиксы blush.gif blush.gif blush.gif

больше того, теневой вообще урона не получит от большой северной няки! neko.gif
Mintowl
вот это северная няка.
Искатель
*А сейчас бьёт автора сковородкой по голове за то, что она ленивая и хочет уйти в отпуск, оставив читателей на произвол судьбы*
Леди Инферналь
Wicked Mitten, северная няка и северные някотятки neko.gif

Искатель, не расстраивайтесь. Пятую я целиком нарисовала, но (всегда есть какое нибудь НО), пока не могу заняться шестой. А значит придется организовать отпуск. Иначе, потом будет БОЛЬШОЙ перерыв unsure.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Apr 25 2013, 20:10)
Искатель, не расстраивайтесь. Пятую я целиком нарисовала, но (всегда есть какое нибудь НО), пока не могу заняться шестой. А значит придется организовать отпуск. Иначе, потом будет БОЛЬШОЙ перерыв  unsure.gif


Скоро лето. Летом у вас найдётся 100500 причин не рисовать. Проверено и факт.
Леди Инферналь
Искатель, летом да... Причин много, но ничего, пятая глава большая, её должно хватить до сентября happy.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Apr 25 2013, 20:52)
Искатель, летом да... Причин много, но ничего, пятая глава большая, её должно хватить до сентября happy.gif


Это вы так думаете.

Всё товарищи, аффтор покидает нас до сентября. Можно вешаться.
AVVA
Внезапные приключения Лицедея. happy.gif Он просто хотел элементалем стать или что-то дальше уже запланировал (что-нибудь такое тёмное)? Впрочем, это, наверное, спойлер...
SeWar
Леди, я хороший.
К примеру: я не бью людей сковородками.
Предпочитаю шокер.
neko.gif
Леди Инферналь
Искатель, а вдруг нет? Между прочим, дачи у меня нет... Вообще нет, и картошку с редиской мне сажать не нужно wink.gif

AVVA, конечно же это только начало! Внезапные приключения лицедея сейчас нужны для важной вставки из прошлого... Пятой главы cool.gif

SeWar, все, ставлю на аватар Радхаса! Ему что шокер, что сковородка, что танк... А то совсем заобижали меня тут laugh.gif
Мимо-пушистый-крокодил
По-моему, это белое пушистое животное стоит называть ДраКошка.
Guest
QUOTE
А служба в армии для тех, кто не умеет\не хочет думать своей головой, ИМХО. Опять же, не то чтобы это плохо, но далеко не всем подходит =/

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
И как после подобного воспринимать таких комментаторов серьезно?
Тебя послушать,так небось любая работа для тех кто не хочет думать. facepalm.gif
Ну кроме там одиночных профессий и тд тп.

Для начала армия в мире современном и армия в магическом мире вещи совершенно РАЗНЫЕ.
Чтож все так любят равнять мир в котором живут с фантастическими мирами.
У них все явно работает по другому. Тк боевые способности упираются в мощь Эла и владение дополнительными знаниями.Сила их армий сильно вряд ли кроется в количестве и дисциплине.
Вообще многие я смотрю принципиально не понимают разницу в логике жителей миров.Думая,что если она работает у нас,значит и в фантастическом мире тоже.
Оно может и так,если это сочинение за 3й класс на фантастическую тематику.
В более менее нормальном же произведении УЖЕ надо учитывать огромную разницу в логике живущего там населения с вашей повседневной логикой.
Отсюда выплывают казусы.Это сейчас и автору намек и читателям.

По Сути речь даже не идет о Армейском использовании огненного,речь идет о боевом использовании в целом.
Сам по себе Эл направлен на уничтожение(что он доказывает сжигая предметы обихода biggrin.gif ).

А кошка была красивая. Если бы это был другой комикс,я бы предположил,что она не переживет следующие несколько кадров.Но учитывая,что это "Восьмой" Кошка должна остаться в порядке. biggrin.gif
Леди Инферналь
Мимо-пушистый-крокодил, может быть- может быть neko.gif

Гость, намек понят, только я до армии еще не дошла в комиксе. И не дойду еще главы две... wink.gif

Огняшам время от времени нужно что-нибудь сжечь и с кем-нибудь подраться. Ну это же огняша! Так что верно, они направлены на уничтожение... Но хранитель вполне может направить своего горящего друга в мирное русло biggrin.gif

А я люблю кошек!!! Чем больше и пушистей - тем лучше! Просто не могла не нарисовать такую северную няку, хотя, северные мишки тоже большие симпатяхи... Только, боюсь, что эта киса ими питается happy.gif
SeWar
Guest, справедливо.
Что ж, возможно, я в своей наивной анонимности действительно веду себя в обсуждении непотребно и по-детски, прошу меня простить.
Действительно не подумал о том, что человек, приобщившийся к контролю над огнём, вряд ли будет выхаживать в одну ногу наряду с такими же "везунчиками" =D Вспомнил мага из предыдущего комикса Леди, кстати, по этому поводу.
Ну, перекладывание "нашего" на "ихнее" и наоборот - один из способов эскапизма (коим болеет, я считаю, по крайней мере четверть населения интернетов целевого возраста, если не половина. Ну, каюсь, грешен, сам оттуда недалеко ушёл), как мне кажется. Плюс, порой проще подумать, что "пусть будет так же, как тут", дабы не придумывать лишнего, но это уже совсем ленивый путь. С другой стороны, лишний раз изобретать пятиколёсный самокат тоже не стоит...
Однако, своего мнения о военных образованиях в нашем мире пока что менять, на всякий случай, не собираюсь xD (Впрочем, не берусь утверждать, что оно основывается на корректных источниках познания).
Ещё кое-что. Да, я действительно рассматриваю факт обретения элементаля с точки зрения обычного бессильного человека, коим я являюсь здесь, в случае, если бы он дорвался до ТАКОЙ власти, а это мало того, что вряд ли бы сработало, попади я туда, так ещё и некорректно - ну откуда там у них путешественники из других вариаций вселенной, да ещё и бессильные?

Ну а ежели всякие чудеса да магия в их мире (по крайней мере в Эсмере) привычны - то для них это то же, что для нас смартфоны, невзирая на мнение тех же африканских племён... Вспомнил старый разговор с другом о том, что любая диковинка рано или поздно станет привычной. Почему бы и не магия тоже?
Ну и раз она привычна, то ладно уж, почему бы и не керамика?
Всё, самоустраняюсь, мне ещё обед готовить.
user posted image
Lirik
QUOTE
А я люблю кошек!!! Чем больше и пушистей - тем лучше!

*Посмотрел на кошку, потом на прически большинства персонажей, потом на аватарку автора, снова на кошку* Вооооот оно что. А я было подумал, что расчески в Эсмере как апельсинчики стоят, не всем по карману.
Guest
QUOTE
Гость, намек понят, только я до армии еще не дошла в комиксе. И не дойду еще главы две...

Оставим эту тему на потом.Вообще я не думаю,что такому миру требуется прям полноценная армия.Там видимо тоже есть какие то страны,крупные образования и так далее.Хотя участь человека который не обладает способностями к магии незавидна. mellow.gif Мир в такой концепции полностью принадлежит тем,кто так или иначе связан с магией.
QUOTE
А я люблю кошек!!! Чем больше и пушистей - тем лучше! Просто не могла не нарисовать такую северную няку, хотя, северные мишки тоже большие симпатяхи... Только, боюсь, что эта киса ими питается 
Ну мишки тоже чем нибудь питаются.Только вряд ли в комиксе это будет показано. biggrin.gif
QUOTE
Ну, перекладывание "нашего" на "ихнее" и наоборот - один из способов эскапизма (коим болеет, я считаю, по крайней мере четверть населения интернетов целевого возраста, если не половина. Ну, каюсь, грешен, сам оттуда недалеко ушёл), как мне кажется.
Ну так надо с этим бороться,это же в корне неверный подход.
Ты в целом правильно рассматриваешь факт стремления человека который обрел силу к самовыражению.Просто методы и формирования в рамках мира будут сильно различаться.Да и формат обучения не особо позволяет почувствовать "избранность".
Магия в их мире привычна,только она не как смартфоны,она как огнестрельное оружие скорее.То есть дана не всем,используется ограниченно,многое зависит от умения использующего.(имеется ввиду боевая отрасль Огняши,перспективные 8е,световики и тд тп).
QUOTE
Однако, своего мнения о военных образованиях в нашем мире пока что менять, на всякий случай, не собираюсь xD (Впрочем, не берусь утверждать, что оно основывается на корректных источниках познания).
Ты не понял суть проблемы.У тебя фраза отдает максимализмом сильно. Тк чрезмерно категорична.Если бы написал: "Мне кажется служба в армии особенно подходит тем,кто привык выполнять команды и не особо сильно думать своей головой" было бы нормально.А у тебя фраза прозвучала так,как будто ты гребешь все армейские расположения в обоих мирах под одну гребенку. unsure.gif Мол все они там думать не умеют,но это же не так,верно,люди в армии разные очень уж.Особенно это не так в магическом Мире,где вернее использовать одиночных магов с сильными элементалями нежели натаскивать тысячи на дисциплину и огонь по команде.
QUOTE
в случае, если бы он дорвался до ТАКОЙ власти,
Уж что что,а власть во всех мирах едина.И базовые человеческие порывы тоже.Но жажда занять более высокое место в обществе скорее ведет к перепризыву Огняши на Световика либо уникального Восьмого. biggrin.gif
QUOTE
Ну и раз она привычна, то ладно уж, почему бы и не керамика?
Можно и керамику,можно и супчик Огняшей кипятить.И им это всяко привычнее чем нам.Хотя я соглашусь с тобою,что пускай и 1 на миллион,но найдется тот,кто применит силу по назначению. mellow.gif
Леди Инферналь
SeWar,
Гость
, у Эсмера негласное офигенное превосходство над соседями... Но воевать с ними просто не зачем. Собственных ресурсов много, территории много, население, в целом, сытое и радостное за счет представлений. На самом деле у королевства вагон внутренних проблем, поэтому внешние ему просто не нужны. sad.gif но если враги таки придут с мечом... Бедные враги, их такое ждет

Магия для всех и для каждого, кто заплатил пять тысяч золотых за обучение. Но тут есть еще один нюанс, до которого я пока не дорисовала... unsure.gif

А вот у меня встречный вопрос. Вот живете Вы в этом фэнтезевом мире и призываете огненного властелина всех времен и народов (ростом с Артизара). Ваши дальнейшие действия? biggrin.gif

Lirik, я просто лохматых персонажей тоже лю. Ровные причесочки мне в душу не западают почему-то blush.gif
Guest
QUOTE
А вот у меня встречный вопрос. Вот живете Вы в этом фэнтезевом мире и призываете огненного властелина всех времен и народов (ростом с Артизара). Ваши дальнейшие действия? 
Сложно ответить на этот вопрос тк крайне мало известно о мире за пределами показанной академии.Также неизвестно как элементали ведут себя в бою.
Вообще судя по всему некоторые восьмые при правильном использовании сожрут моего Артизара тк он не сможет повредить их из за несоответствия стихий.
Если речь идет о том,как применить ту саму силу,то вариантов масса.Зависеть это будет от нескольких условий:
1.Политический строй Эсмера и вероятность получить власть за счет страха.
2.Наличие в мире магический артефактов/чрезмерно сильных магических существ.
3.Наличие в мире вещей которые могут нивелировать магическое влияние.
4.Наличие у "Артизара" какой либо защиты для самого мага в первую очередь.

Вообще по логике,после призыва этого самого Эла довольно быстро должны появится люди так или иначе связанные с политической верхушкой Эсмера и/или прямые их конкуренты(кто успеет).Вокруг их заинтересованности в силе призванного Эла и стоит строить свое дальнейшее продвижение.
При чем пользуясь силой Эла можно вполне выбить себе отличное место и еще сильнее улучшить положение убирая конкурентов при помощи огонька.Если присутствуют аристократичные дуэли,то еще лучше.
В действительности же при обладании определенным уровнем способностей возможен силовой захват местности/вещей/людей и так далее.Но это требует очень своеобразные условия и крайне особенного Эла.

Опять таки многое зависит от того,на сколько владение и опыт влияют на магический бой.
Если сильно,то ситуация портится и все это затягивается на годы. mellow.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.