Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
AVVA
Печать-ловушка ещё была.

Парцифаль вряд ли сразу может стать теневым, после того, как растратил столько "теневой" энергии. Да, похоже, ему нравится быть огненным тоже. biggrin.gif Судя по сцене сражения на 59 стр., вроде он легко меняет стихии...

Восьмым Парицифаль стать не может, это точно, да и природник из него какой-то невпечатляющий, не мультигранный, получился... (уже это обсуждалось, но вроде как спойлер). blush.gif
Kagami
Моська Джелани в правом нижнем углу бесценна!
Guest-87.224
Торс Джелани в левом верхнем углу бесценен!
Guest-89.249
Да! То самое, что каждый раз так хочется увидеть, но почти нигде нет - спокойный отдых персонажа в отличных условиях. Без убийств, угроз и т.д. wub.gif
Леди Инферналь
Quill, в конкретного эла превратиться почти невозможно и это очень спойлерная тема! А в теневого он не обернется сейчас - много энергии потрачено. Попробовать-то может, но его опять шандарахнет и перекинет на случайную стихию. happy.gif Обычные маги знают про великую печать Диамери (призыв), и защитную (от одной стихии). Необычные маги (руководство и безымяши) знают еще про печати-ловушки и более серьезные защитные печати (от 2-3 стихий, их используют на зданиях). Говорят, что существует печать отзыва, если существует, то они её тоже знают. К слову, сейчас маги понятия не имеют, что чертят. Тупо копируют и все... Только мастер печатей понимает что он нарисовал, способен внести в печать изменения и изобретать новые печати. cool.gif

Гость 188,
AVVA
, на его недавноизобретенной печати ни одного символа восьмого нет. Вообще, с ними лучше не играться, мало ли, что произойдет? К ребятам, которые являются единственными представителями своей стихии, нужен свой подход wink.gif

Kagami,
гость 87
, Да-да, Джел бесценен! И ему достались бесценные апартаменты laugh.gif

Гость 89, змеесу нелегко пришлось, поэтому я выделила ему немножко счастья blush.gif
Kevler
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 10 2013, 23:45)
змеесу нелегко пришлось, поэтому я выделила ему немножко счастья

Да, для него новый год наступил раньше.
Кстати, какие-нибудь подобные праздники у них есть?
Или более мистические, типа дней равноденствия?
Некромастер
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 10 2013, 18:49)
Некромастер, очень может быть! Впрочем, как большая часть, верующего в змей, населения уживается с другими верующими и атеистами - тайна покрытая мраком wink.gif



"Кто за девушку платит, тот её и танцует" smile.gif

Атеисты и иноверцы в своей массе - зажиточная верхушка, которая "платит". Или просто при деньгах.
А остальному населению про наличие иноверцев знать не обязательно.
Lirik
Что-то я запутался. Дело происходит в настоящем времени, когда дочь посла похитили и Лицедей прервал погоню Джела или это флешбэк и готовится первое восстание Восьмых?
AVVA
Да, это про восстание, бурые архивные страницы. Настоящее (с Виви) изображается на белых листиках.
Леди Инферналь
Kevler, как же без Нового Года? Без него никак! ohmy.gif правда, елки никакой не будет, но все же... А так здесь куча праздников, у каждой стихии есть "свой день". Ну, кроме восьмых, у них никаких праздников нет. Еще отмечают день Рождения правящего монарха, день Эсмера. Даже у безымяшек есть свой день, про который никто не знает, кроме них самих. Это секретный праздник ph34r.gif

Некромастер, чем выше статус Согакаммийца - тем меньше в нем веры. Исходя из этого, получается, что верховные жрецы и жрицы храмов должны быть лютыми атеистами, как и агжары. Но это нужно читать happy.gif

Lirik, это из-за того, что комикс выходит постранично, а не главой. Но что поделать, приходится читателей мучить sad.gif

Белые страницы- настоящее. Желтые- история восстания восьмых. Можно сказать два комикса в одном, или два параллельных комикса. Временами, они должны пересекаться и дополнять друг-друга unsure.gif

AVVA, happy.gif happy.gif happy.gif
Вероника*
Новогодний подарок? Это ведь продолжение "Маленького солнца"? Пожалуйста, скажите, что это продолжение "Маленького солнца"! *умоляющая мордаха, строющая миленькие глазки*
Леди Инферналь
Вероника, даже не знаю, как сказать... Но, боюсь, это даже не комикс unsure.gif
Некромастер
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 11 2013, 13:07)
Некромастер, чем выше статус Согакаммийца - тем меньше в нем веры. Исходя из этого, получается, что верховные жрецы и жрицы храмов должны быть лютыми атеистами, как и агжары. Но это нужно читать happy.gif



А что, всё логично. Религия - удобный рычаг управления, а тому, кто управляет совершенно не нужно находится под его контролем.

Меня вообще слегка удивляет, как с налогом в треть от дохода (даже не десятины - ещё куда не шло) местное жречество не было пущено на барабаны и погремушки.
Rhieks
Мммм, так значит Джел их просто парализовал?

Кстати, я не совсем понимаю. Если он был божеством в Согокамме, почему мелкая его не признала еще при вызове? Или до нее не доходило никаких рассказов и картинок о стране, куда послали батю-посла? Или он там сравнительно недавно?
Нигиль
Синдром Кларка Кента. Вы поверите, что этот вежливый, скромный и на вид не очень крутой природный - на самом деле кровавый и могущественный бог соседнего государства?
AVVA
Какие у Ракеша мурашки от ужаса...
AVVA
Полагаю, что Коршуна он парализовал из-за присутствия Виви, а в том случае Виви рядом не было. И где он? И где Аджо? mellow.gif
Леди Инферналь
Некромастер, Согакамм сам себя высек религиозным фанатизмом. Низы зомбированы капитально (все на этом и держится), а жрицы активно этим пользуются. Оттяпать у них власть сейчас невозможно, ибо армия тоже зомбирована... Остальное читаем в комиксе wink.gif

Rhieks, дело в том, что в Эсмере запрещена религиозная литература (а еще, почему-то, некоторые исторические книжки тоже), как класс. Даже за хранение брошюры с Богом ядоварения безымяши могут придти и сломать пару ребер, за распространение вредоносной информации - пару шейных позвонков. А с желающими въехать в королевство проводят долгие беседы на тему: "наши элы просто немного похожи на ваших богов, честно, честно". Послы же вынуждены беседовать с безымяшами регулярно. И шеи у них уже заранее побаливают unsure.gif

Нигиль, Вив, как и все население Эсмера, знакома с теорией: "элы появились очень давно, бродили несчастные по миру и люди на них периодически натыкались, потом они придумали себе божков похожих на элементалей. Никакие государства Элементы создавать не могли, ибо без хранителей они глупы и беспомощны. Все остальное - ересь, которую придумывают завистливые соседи, что хотят присвоить наших элов" sleep.gif

AVVA, Ракешу есть чего бояться, ведь без хранителя ему каюк happy.gif

Диту вмешиваться разрешали лишь при высокой концентрации трупов, пока такой не наблюдается. С Джелом ссориться низя, поэтому берегут его тонкую змеиную натуру. А Вив там, где я забыла десяток страниц назад - в палатке... blush.gif
Нага
При прочтении первого кадра почему-то подумалось: "Официант! Мне пожалуйста пальчики и ушки принесите... И можно без хлеба."
Lirik
QUOTE
Некромастер, чем выше статус Согакаммийца - тем меньше в нем веры. Исходя из этого, получается, что верховные жрецы и жрицы храмов должны быть лютыми атеистами, как и агжары.

Все правильно:
QUOTE
Диос - первый министр и самый верховный из всех верховных жрецов - по природе своей не был религиозным. Непременное качество для верховного жреца, помогает вашей беспристрастности, и вы всегда действуете благоразумно и обдуманно. Когда человек начинает верить, все предприятие неизбежно превращается в фарс.

Терри Пратчетт. "Пирамиды"

QUOTE
Вероника, даже не знаю, как сказать... Но, боюсь, это даже не комикс 

Вангую: то обновленные призывашки?

Что-то меня укачивает от таких скачков сюжета.
AVVA
Может, параллель заключается в том, что Джел нашёл деньги с изображением себя?
Леди Инферналь
Нага, нууу, ходят слухи, что в Согакамме любят детишек из других государств с приправками и с соусом. Так что... Про официанта подмечено верно neko.gif

Lirik, ААААААА! Вангуют новогодние подарки!!! ohmy.gif может, там календари с симпатичным голым Согакаммийцем в водопаде, или с изящной длиннохвостой рабыней в подушках тоже голой? Может, там вообще календарь с лошадкой? Здесь столько вариантов... wink.gif

Ничего не поделаешь, формально это два комикса, приходится "обрывать" один, чтобы вклеивать другой... unsure.gif

AVVA, может быть... Пока объединяющее звено - Джел, а конкретно в этой главе - его божественное прошлое, которое всплывает и на исторических страницах, и на белых happy.gif
Kevler
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 13 2013, 00:11)
Согакамм сам себя высек религиозным фанатизмом. Низы зомбированы капитально (все на этом и держится), а жрицы активно этим пользуются. Оттяпать у них власть сейчас невозможно, ибо армия тоже зомбирована...

Да ладно! Стоит появиться одному знакомому нам змею и воздев руки произнести сакральное: "Азм есмь!" - такая гражданская война разразится что страну расколет.

QUOTE
Lirik, ААААААА! Вангуют новогодние подарки!!!  ohmy.gif  может, там  календари с симпатичным голым Согакаммийцем в водопаде, или с изящной длиннохвостой рабыней в подушках тоже голой? Может, там вообще календарь с лошадкой? Здесь столько вариантов... wink.gif

хм... Хм... ХМ!
А не взяться ли мне за карандаш и фотошоп и нарисовать календарик с изящной длиннохвостой голой рабыней? Или лошадкой, тоже голой.
NekoшкаIII
Гм... у отправленной в долгий полет змейки такое выражение моськи... что-то вроде: "Мне то фиолетово, но ты огребешь".
Меня больше интересует реакция папаши на призванного эла. И мамаши с сестрой... *мечтательно* вот визгу будет.
AVVA
А я вот думаю, много ли времени осталось до появления в комиксе третьего змея. mellow.gif Очень загадочный тип. И всё время про него напоминания маячат. biggrin.gif
wigdis - троль VII level
Мне вот интересно: а эмоции могут являться стихиями? Нет, я просто так спросил.

Ну да, да, раскусили. Я всё ищу стихию Гоззо.
AVVA
Принц тоже заинтриговал. biggrin.gif

А почему возникнет гражданская война? blush.gif Джел начнёт "наводить порядок"? Жрецы, наверное, приспособятся. Потом, ещё не доказано, что Джелу что-то не понравится. Неизвестно, какую политику он сам вёл.
AVVA
Меня пугают спасательные операции Ракеша...
Леди Инферналь
Kevler, ох, дорисовать бы до этого момента, но сначала арки с Аланом и Мори wink.gif

Однозначно, пора! Кстати, голые рабыни привлекают взор больше, чем лошадки. Но сейчас лошадки актуальнее. Есть выход - кентавр-девочка happy.gif

NekoшкаIII, ооо, самой интересно, как это будет выглядеть! Поэтому усиленно пилю страницы neko.gif

AVVA, в качестве действующего лица - две главы точно его не будет... Но третий змей должен мелькать на вставочках happy.gif

меня тоже это пугает... Зато, методы спасения эффективны!

wigdis - троль VII level, про эмоции не скажу (да, да, я вредная), но стихия Гоззо уже на главу ближе... Как и стихия Шатраатона blush.gif
Lirik
QUOTE
Есть выход - кентавр-девочка

blink.gif ohmy.gif glare.gif sad.gif mellow.gif unsure.gif А мадам знает толк...
AVVA
Спасательные операции Ракеша примут чересчур эффективный характер, если его что-нибудь задержит. rolleyes.gif Что-то сразу несколько неблагоприятных для Коршуна вариантов развития событий нарисовалось.
Quill
К слову об убийстве Хранителя - как работает механизм защиты от своего эльчика? То есть огненные, как и все прочие, развоплощаются от гибели мага, просто они настолько психованные, что им плевать?

=> Любой достаточно тронувшийся элементаль таки может убить своего мага?

Или я что-то неправильно понял?
NekoшкаIII
QUOTE(Quill @ Dec 14 2013, 21:35)
К слову об убийстве Хранителя - как работает механизм защиты от своего эльчика? То есть огненные, как и все прочие, развоплощаются от гибели мага, просто они настолько психованные, что им плевать?

=> Любой достаточно тронувшийся элементаль таки может убить своего мага?

Или я что-то неправильно понял?


Все элы уже при призыве чувствуют, осознают, что при гибели хранителя они и сами пропадут из материального мира. Только огненные сначала делают, а потом уже думают *если вообще думают*. Вот они на эмоциях или из вредности могут с хозяином-рабом что угодно сделать, отчета себе эти товарищи не отдают. Но, разумеется, умирать никому не хочется, срок и так короток, по меркам элементалей.
Ну и если эл тронулся/разочаровался в жизни/поддался суицидальным настроениям, он легко может избавиться от хлипкого хранителя, это да.
Леди Инферналь
Lirik, "кентавриха"- звучит грубо... кентавр-девочка в самый раз. А вот если написать словосочетание через слеш, это: blink.gif facepalm.gif ohmy.gif mellow.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif

AVVA, все решит последняя страница и она... Она уже подкралась, подарки тоже неумолимо приближаются tongue.gif

Quill,
NekoшкаIII
, я лучше и не отвечу biggrin.gif могу добавить, что процент самоубийц маленький. Материальный мир, свои стихии элементы очень сильно и искренне любят и расставаться со всем этим не хотят happy.gif
Kevler
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 14 2013, 22:51)
подарки тоже неумолимо приближаются tongue.gif

Хм, подожду-ка я чисел до двадцатых. И все таки нарисую что-нибудь.
AVVA
По поводу "собрания легенд об этой змеюке". Даже послам нельзя читать (провозить в Эсмер) подобную литературу? Но ведь им надо быть в курсе обычаев стран, куда их посылают. Пусть, безымянные что-то объясняют. Но мало ли какой ньюанс всплывёт. Получается, что безымянным доверяют знать тайны, а послам нет. А не логично ли тогда бы назначать на должность послов тоже кого-то из безымянных (или давать послам повышенный допуск к тайнам, они же не обычные обыватели).
Леди Инферналь
Kevler, ловлю на слове! wink.gif wink.gif wink.gif

AVVA, если читать свод законов, то там четко написано: "нельзя", без исключений. Но на деле, послы, чиновники, советники имеют доступ к запрещенной информации, но распространять её, конечно же, лучше и не пытаться... А когда надо избавится от высокопоставленного товарища - достаточно нагрянуть с обыском и изъять запрещенную литературу. Безымяши же обычно сопровождают, но если нужно что-то провернуть, то могут и прикинуться послами unsure.gif
МаНюНьКо
user posted image







Работает...
P.S. Поможем змею! (сестра сказала, что радхас за это меня убьёт Т-Т)


user posted image
user posted image
Нага
Джелу только в спецназе работать smile.gif
AVVA
М-да, не думала, что Ракеш как-то сразу так глупо попадётся, он же сообразил насчёт гипноза? А как собственно Джел понял, что он сзади? Змей так долго сдерживался, теперь разошёлся, понравилось ему гипнотизировать-то.
Guest-188.186
Надеюсь, эту девочку он не будет во все щели гипнотизировать?
AVVA
Есть сильное подозрение, что Джел всё запланировал заранее, проявив большое коварство, несмотря на свой"недельный возраст". Однако... что-то стояло перед ним, начищенный чайник или зеркало какое? Ракеш не учёл какой-то фактор, но какой и почему? rolleyes.gif
Леди Инферналь
МаНюНьКо, аааа, глядя в эти большие и честные глаза, мне тоже захотелось Радхасу что-нибудь нарисовать... За Джела отдельное спасибо, мне давненько его не рисовали! СПАСИБО большое за фанарты wub.gif

Нага, точно, точно. У Джелани грандиозный потенциал wink.gif

AVVA, глаз на затылке у змея, конечно, нет, но этот хитрохвостый товарищ может и не такое neko.gif А Ракеш не так хитрохвост, как оказалось. ohmy.gif

Гость 188, не, не. Ничего такого нехорошего насчет человеков он не думает. К тому же, зачем просто так наносить своему хранители хоть какой-нибудь вред, и сокращать драгоценные секунды своей жизни? Скорее уж он звалит её мягкими подушками, кроликами, закутает одеялком и будет трепетно охранять свое её здоровье happy.gif
Guest-89.178
А змее, которой раньше даже вещи трогать нельзя было, теперь можно обнимать своего хранителя %)
сигма-Volk
Джел просто всех налево и направо мочит! молодца =)
Гинко
Полагаю Джел просто покапался в мозгу у хранителя теняши и уже знал о Ракеше все.
Мне казалось Джел сочувствоал своему хранителю.. когда она рассказывала о своей судьбе как дочки посла
Владлена
Думаю, Джел просто специально оставил в живых мага, чей эл осуществлял сообщение, заранее запланировав эту встречу, чтобы при их помощи выйти на заказчика. Так что именно ждал его появления. И, возможно, он умеет видеть глазами змеек, раскиданных по периметру.
Леди Инферналь
Гость 89, Думаю, раз Вив первая начала обнимашки, то можно wink.gif

сигма-Volk, дааа, Джел такой. Что взять со змеиного бога ядоварения, торговли и знаний...

Гинко, я сейчас скажу страшную вещь, но это самая эгоистичная тварюшка в комиксе. И люди для него также ценны, как мыши... Но какие моськи строит! Как мило улыбается, когда это нужно! Хитрохвостик еще тот cool.gif

Владлена, умеет... все природыши такое умеют, просто не все афишируют эти способности. А судьба заказчика нас ждет в следующей главе wink.gif
nosferatu
user posted image
Эх. На нормальный концепт нет времени, так что только это)
wigdis - троль VII level
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 17 2013, 22:02)
это самая эгоистичная тварюшка в комиксе.


Я уже вижу, как через пару глав все читатели начнут в гневе удалять фотки Джела с рабочего стола и уверять, что фанарты рисовали не они, а хакеры под их никами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

А Ракеш... Ну он попался, т к был уверен, что раз он теневой, так значит сразу самый хитрый и коварный, а значит "природник с жалкими способностями" для него угрозы не представляет. К тому же Ракеш считал, что это парализующий яд, на него такое не подействует... Ракеш вообще мало думал....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.