Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Cronus
Вы в начале сказали одно, а потом другое в одном посте.
>"У Виви нет проблем как у Хранителя.""Проблема в ней самой - как следствие, у Джела."
>"А в этом тандеме - проблемный Хранитель."
Как-то уж определитесь. Я ведь тоже самое сказал: Джел-то как раз отличный по всем понятиям эл, а вот у девочки сдвиг на почве земляных. Так что всё-таки предлагаю сойтись в том. что проблема в хранителей, как вы сами в итоге и сказали(ведь я же говорил тоже самое, повторюсь) smile.gif
Гоззо, кстати. я не считаю проблемным - тут Алик сам виноват. Он к Гоззо совсем не хочет искать подход просто-напросто, а там нужно быть чуточку снисходительней просто.
Леди Инферналь
Владлена,
Cronus, Вив другой хранитель не поможет. Ей вообще никто не поможет... Ну, если только она сама не сделает первый шаг wink.gif Но для этого нужна мудрость. Эм, Вив до этого еще далеко. sad.gif

На самом деле, Джел, как любой другой элемент, довольно проблемный... Хотя и в обращении просто лапа happy.gif

Кстати, если есть вопросы, то их вполне можно задавать neko.gif

SNeaG, главная поздравлялка от меня еще грядет cool.gif
Cronus
Леди Инферналь, я о том же, думаю Виви должна только в себе разобраться - и всё будет хорошо.
Задавать пока не буду, буду доблестно терпеть дальше smile.gif
Doka
Новая страничка wub.gif И конечно поздравлялка отличная :З
Владлена
Cronus ,
я сказала точно то же самое все три раза. У Вив проблем НЕТ (во всяком случае, с элом, а семейные и с подружками трудности здесь ни при чем). Проблемы у Джела с НЕЙ. Потому что эл (=Джелани) не проблемный, а Хранитель (=она сама) проблемный. И даже пример привела Мори - у которой в точности до наоборот. Уж не знаю, что в моих словах можно было истолковать неоднозначно.

Если что, "проблемный" - это "тот, кто создает проблему кому-то", а никак не "тот у кого проблемы".

Леди Инферналь ,
Червячок))) А чего, явный прогресс - по крайней мере, в осознании "все могло бы быть и ГОРАЗДО хуже")))
Guest
Извините за любопытство, но как Мори ходит одна? Артизар еще ничего не сжог в её отсутсвие? Если да то даже страно....
Cronus
Как это у Вив проблем нет? Это она как раз рядом с ним не в своей тарелке. "Проблемный" это ещё и тот у кого "постоянно с чем-то проблемы". Если заменить Вив на другого, более лояльного хранителя - проблем не будет. А вот если Джела заменить другим природным, проблема останется.
Владлена
Нет у нее проблем. Вам же параллельно показывают, с какими реальными трудностями сталкиваются другие ученики. Опыт других хранителей нужен, чтобы искать подход к ЭЛУ - к Джелани же специальный подход искать не требуется, он и так полностью идет на контакт. Скорее уж это змею нужен мастер-класс по приручению человеков.
А у Виви если и появится трудность конкретно из-за Джела, то это если террариум в комнате ставить с обычными змейсами, ибо обычных еще и КОРМИТЬ надо, причем мыфками и лягушками. А пока что у нее не проблемы, а капризы, к которым, как Вы же сами верно подметили, ЭЛ отношения не имеет никакого.
Cronus
Пардон, а разве "капризы" - не проблема? Прошу извинить меня за шовинизм, но "капризная мадам" - та ещё проблема, не? xD
Я сужу по комиксу. комментарии автора читал редко и, может, что-то упустил, но мне показалось, что нам именно что показывают. что всё дело-то в Вивиан - ну не нравится ей её эл, и всё тут smile.gif И не нравится как раз из-за стереотипов и предрассудков, а не потому что он разносит стены и других элов или сжгигает собственного мастера smile.gif
P.S.: а, во, всё, кажись нашёл "камень преткновения": просто я считаю, если кого-то что-то не устраивает - это его проблемы. Вы, видимо, считаете иначе)
Леди Инферналь
Doka, neko.gif neko.gif neko.gif

Владлена, все могло быть ОЧЕНЬ плохо... Ведь некоторые огненные бывают под три метра (и самомнение у них тоже в разы больше), а некоторые природные бывают тараканами, пауками мохнатыми... Ну и червями, да. Жирными, классическими червями, а не салатывыми гусенечками wink.gif

Гость, это немного дальше написано будет. Но это не тайна, так что скажу. Зеркало! Она подсунула ему зеркало, но это секрет... ph34r.gif

Cronus, на самом деле, проблемы есть и у Вив с Джелом (про которые она пока не знает даже wink.gif ) и у Джела с Вив (которые ему не доставляют особого дискомфорта... пока). Просто эта штука, как ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ им не светит в обозримом будущем и врядли будет светить по многим причинам unsure.gif
Cronus
Ну, я рассуждаю о конкретной ситуации, а не о какой-то будущей, я же не пытаюсь предсказать сюжет. Пока что я вижу только то, что у Вивиан проблемы из-за собственных предрассудков, а не потому что Джел действительно "противный".
Леди Инферналь
Cronus, да сейчас для всех можно сказать: тишь, да благодать... happy.gif
Guest
Всем интересных вкусняшек! xD
Guest
где голосовалка facepalm.gif ?
мы требуем глосовалку happy.gif
Владлена
.Ну, так в том и дело, что капризная мадам - проблема (Для тех, кто с ней имеет дело), а не тот, кто с проблемой столкнулся. Страдающие от этого окружающие могут создавать ответные проблемы, а могут не создавать, но Джел-то не создает. Не знаю, что с ним там впоследствии обнаружится, но пока-то эль со всей душой, так сказать - все попытки наладить контакт идут с его стороны
Леди Инферналь
Гость, поддерживаю! neko.gif

Гость 2, голосовалки не будет. Всетаки, комикс не из стрипов и обновляется не каждый день... blush.gif

любовь и ненависть выражайте смайликами! happy.gif

Владлена, на самом деле Джел создает одну большую проблему: своим хвостом (который пол комнаты занимает)! Тараканы вот таких проблем не создают. Располагаются на потолке laugh.gif
SNeaG
Hey! Отпадная поздравлялка!!! Спасибо Леди и вам много много вкусняшек в предстоящем году!!!
И кстати, выражаю мнение о комиксе не в голосовалке а смайлами - wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Guest
"Смертная, прекращай позорить меня перед другой смертной!!! Ну прекращай, а"
Я уже целый час повторяю это и смеюсь как сумасшедшая laugh.gif
Удачи и вдохновения в новом году! wub.gif
Леди Инферналь
SNeaG, вкусняшки у меня уже лежат на харде и ждут своего часа wink.gif

Вот спасибо. Вот такие голоса они же не исчезают, как плюсы в рейтинге. Поэтому вдвойне приятны для меня blush.gif

Гостья, ну и как их не любить? Лапочка же с огромным самомнением, режимом берсерка и вредным характером еще и теплая лапочка! laugh.gif
Guest
У Джела такое пришиблинное лицо blink.gif ( аля FTW???), когда Виви за него прячится.
Так радует это кадр biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

И с Новым Годом! neko.gif

Насчет зеркала я никому не скажу, ибо зеркало священно smile.gif ph34r.gif
Guest
Маг-старшекурсник перепутал. Червяки - не насекомые. Они - просто червяки. Целых три отдельных таксономических типа (класс насекомые - часть типа членистоногие). У него вроде кольчатый.
Некромастер
QUOTE(Guest @ Dec 31 2012, 02:46)
Маг-старшекурсник перепутал. Червяки - не насекомые. Они - просто червяки. Целых три отдельных таксономических типа (класс насекомые - часть типа членистоногие). У него вроде кольчатый.



Моё паучье чутьё подсказывает, что ошибся он иначе. У него, однако, гусеница, а не червяк.

Что до червей - ну не надо дезинформации. Черви к членистоногим вообще не имеют отношения. Ибо разные типы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Членистоногие
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кольчатые_черви
Мимопроходящий
QUOTE(Леди Инферналь)
Новогодняя поздравлялка для моих читателей, мимопроходящих и, даже, тролликов.

палюсь.... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Гость_Авокадо_*
Господи, хотеть пламушку*____*
они такие милые, уруруруру просто!

Автор, с наступааааающим вас! Чтоб весь год был вкусным, как многоэтажный тортик!^____^
Леди Инферналь
Гость, Джел просто не понимает почему его хозяйка ТАК зацикленна на своих тараканах и шарахается от совершенно безобидных природных? Несчастный... blush.gif

Гость 2,
Некромастер, на самом деле здесь дело вообще иначе обстоит. Так исторически сложилось в Эсмере, что ЧЕРВЯМИ считались и черви, и гусеницы, и ЗМЕИ (они гордо выделялись в отдельный тип). Но потом редакцию пересмотрели, отдельным типом сделали змей, а все остальное перекинули к насекомым... Но бедные гусеницы и червяки всех видов так и называются "червяками", пусть своего типа и не имеют теперь в классификации природных элементалей unsure.gif

Эту несправедливость и безграмотность я планировала показать чуть позже wink.gif

Мимопроходящий, cool.gif

Гость_Авокадо_*, огняши очень капризные ребята, с ними столько проблем... А уж сколько надо покупать мази от ожогов. facepalm.gif Но как их не любить-то?
Зюмс
С каждой страницей я все больше люблю этот комикс! С наступающим вас, Леди, и продолжайте радовать нас эльчиками и в 2013 году! happy.gif happy.gif happy.gif
Да, и хочу так же поздравить Джела с его годом biggrin.gif
Леди Инферналь
Сандя, спасибо такое большое и пушистое blush.gif

Думаю, Джел оценит wink.gif
Necomare20
ой какой милый "властелин огня", прям мимимимимими wub.gif
Ну как такого не потискать biggrin.gif
Леди Инферналь
Necomare20, ох и опасно тискать таких властелинов! happy.gifhappy.gif happy.gif
Jane
Комиксу ура. Автору ура. С наступающим Новым Годом, и пусть он будет мудрым, хорошим и добрым))
И Джелу отдельные поздравляшки.
Владлена
С наступающим усех! smile.gif
http://s40.radikal.ru/i089/1212/78/64dc5e884007.jpg
Леди Инферналь
Jane, Большое прибольшое спасибо neko.gif

Владлена, Джел бы оценил такой богатый подарок от Вив! happy.gif
Jane
QUOTE(Владлена @ Dec 31 2012, 19:51)
С наступающим усех! smile.gif
http://s40.radikal.ru/i089/1212/78/64dc5e884007.jpg


Владлена, видели-видели) такая прелесть) а там как-то мало кто оценил, видимо)
Necomare20
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 31 2012, 18:17)
Necomare20,  ох и опасно  тискать таких властелинов! happy.gifhappy.gif happy.gif



Я знаю, нето сасиской гриль станеш biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Баст
Когда же комикс станет цветным?
Guest
С наступившем Новым Годом. Годом Черной Водной Змеи, Змеиной Мудрости всем (и Особенно прекрасной Леди Инферналь wub.gif wub.gif wub.gif ) !!!! Праздника ВСЕМ и ВСЯ!!! =) happy.gif happy.gif wub.gif happy.gif
И сразу вопросик (интересно же) этот "червячек"-гусиница, после великой метаморозы может стать бабочкой, или еще кем нибудь помимо осы (не сильна в биологии sad.gif )?
Или случаи бабочек не зарегестрированы? И призывались ли вообще бабочки, божие коровки какие-нибдь, или кошки/зайцы/лисы/собачки/медведи; что-нибудь милое словом?
(Ничего против змей , червей и гусинец не имею (пауков вообще люблю),я просто любопытная)
А водные могут иметь какой-нибудь подводный облик (рыба/осминожка/креведка laugh.gif ) или только водно-ледяной-человечиский?
Леди Инферналь
Necomare20, в лучшем случае! А то можно и просто кучкой пепла стать sad.gif

Баст, когда мне подарят раба-эльфа владеющего фотошопом biggrin.gif Если серьезно, то о полноценной покраске я даже не задумывалась пока. Во-первых, времени на страницу понадобиться в разы больше (а это значит, что и перерывы вырастут), а во-вторых, отдельные цветные фрагменты концентрируют на себе внимание. Чем я нещадно пользуюсь blush.gif

Гостья, спасибо- спасибо- спасибо neko.gif neko.gif neko.gif

Конкретно эта гусеница должна стать бабочкой laugh.gif

т.к. Природа в мире разнообразна, то призвать можно очень экзотического элемента! Даже глубоководную шестиметровую неизвестную науке панцирную рыбину. А все, что не является змеей, ящерицей, ИЗВЕСТНЫМ насекомым и растением, сразу отправляется в группу "гибриды". Учебников зоологии в Эсмере нет и никому они там не нужны... unsure.gif

Водяные элементики могут любой облик принимать. Всетаки они из воды. Но предпочитают не опускаться до каких-то там природников laugh.gif
Guest
Т.Е. если призвать рыбу/осминого (водного жителя), это автоматом гибрид природа?
А водные чисто из воды или льда? (прошу прощение возможно за идиотские вопросы...)
И кстати если призвать таракана/паука насекомое вообщем, и этот вид насекомых тоже надо тогда разводить в домашних условиях???
Леди Инферналь
Гость, ага. Если призвать какого нибудь осьминога, то его запихнут в гибриды. Потому что ради одного двух элов отдельный тип в классификацию вносить не будут... unsure.gif

Водянчики могут быть либо изо льда, либо в жидком виде. А вот когда испарятся, то все... Капут элементу sad.gif

пауки и вообще насекомые сами создадут себе хорошие условия и пригласят новых маленьких жильцов... С этим просто надо смириться. wink.gif
Читатель
Виви под колпаком у местного Мюллера? Или у мрачной антиутопичной корпорации? smile.gif
Doka
Леди, а мы увидим советы "как управляться с огенным элом" аки пояснялку, в картинках? Али все дальнейший сюжет доходчиво объяснит? wink.gif
Леди Инферналь
Читатель, не скажу... А то будет неинтересно blush.gif

Doka, да можно просто Инферналька neko.gif

отдельной пояснялки не будет, но в комиксе планирую показать пару смешных моментов с огняшами, пока не добралась до арки с Мори happy.gif
Jane
"Уголок повелителя мира"... Автор, я ваш фанат tongue.gif happy.gif biggrin.gif хотя все-таки это очень утомительно - иметь огняшку элом.
QUOTE
пауки и вообще насекомые сами создадут себе хорошие условия и пригласят новых маленьких жильцов... С этим просто надо смиритьс

Ээээ, погодите... Т.е. если у какого-то мага-хранителя эл - паук, у него на квартире поселятся еще и обычные пауки-тараканы? ohmy.gif я протестую!
Эй, и со змеями так же, что ли? blink.gif
Леди Инферналь
Jane, еще ему можно алтарь сделать, ну чтобы он совсем подобрел neko.gif

А если скорпион- нужно купить скорпионов... Все именно так и обстоит! Иначе элемент сильно загрустит и все равно приведет толпу родственников... Поэтому лучше договориться со своим элом чтоб зверинец хотя бы не ползал по спящему магу и не лез в хлебницу!
Гест
Голосовалку бы!
159
Наконец могу спросить потому как осилил все страницы обсуждения, чёртпобери скокабукав и скока времени потрачено, ааааа!!! и увидел наличие отсутствия подобного вопроса. Вообще говоря, их три, но на один уже отвечали, да и два вопроса являются наводящими для третьего, поэтому вопрос наводящий и вопрос основной:
1) Срок повторного вызова для эла, т.е. как скоро он может вернуться после развоплощения.
При повтором вызове эл не меняет имя или внешность, как уже раньше говорили, этот пункт выполняется, поэтому вот основной, точнее вязанка их:
2) Если ответ на 1 = "достаточно малый", т.е. в течении нескольких лет или меньше - что будет если эла встретит кто-то знавший его до развоплощения? Реакции эла, человека? Прецеденты таких случаев? Как кульминация - были ли повторные вызовы?

Вообще интересно видеть автора так отвечающего на вопросы.
Леди Инферналь
Гест, голосуйте смайликами! happy.gif

159, все семьдесет страниц сразу? Вы - герой! blink.gif

Вот кстати, да, странно, что раньше не спрашивали! neko.gif

1) в обычных случаях десять лет, но(!) Некоторые элементы могут не появляться и сто лет... Это такая же загадка, как и "почему мне достался восьмой, хотя на каждую падающую звездочку я просил водяного"

2) того же самого эла один человек дважды не призовет, но вот одну и ту же стихию- за просто! laugh.gif тут либо смириться с тем что тебе пять раз подряд выдавали земляных, либо повеситься...
А что до знавших элов людей, то тут от человека зависит. Кто-то побежит здороваться, а кто-то и мимо пройдет. Образованное население Эсмера в курсе, что новый призыв - новая память и здороваться с элом как бы бессмысленно теперь.

Прецеденты должны быть в самом комиксе wink.gif

Да я, вроде, не злобный автор. Меня и дважды можно спрашивать, я все равно забуду, что когда то там на пятом листе отвечала уже на какой-то вопрос blush.gif
Читатель
О, мысль! Если доведется призвать природного-пчелу, надо заводить пасеку. И элу приятно, и мед с его способностью командовать пчелами можно получать первосортный.
Guest
Но если эль и правда какой-нибудь осминог или редкий глубоководный рыб, то ГДЕ ему хранитель возьмет подходящую фауну?! Да и не приживется эта фауна, вытащенная из морских глубин - взорвется от перепада давления.

Вообще, странно, что элов селят с учениками в комнатах. Нужны же особые условия: большие полуподвальные ангары для землян там, зимние сады для природников, для огневиков там спецпомещения с факелами, каминами, зеркалами и минимумом воспламеняющегося хлама... разве что водника можно в ванной поселить и не дергаться. Неужели даже в школе нереально организовать, чтобы и у хозяина под боком и одновременно в подходящей среде обитания? Можно же ученические общаги рассортировать по классу призванного эла и селить в соответствующем корпусе, где оборудованы комнаты и под потребности элов и людей. "Солянкой" их селить все равно нелогично: представьте у чьего-нить соседа СВЕРХУ каменный эл? А у соседей по этажу, например, огневик и воздушник, как-нить решат поиграцца - и этажу кирдык!
*Виви, правда, офигительно будет рада переезду в "общагу биологов", мдэ...*
159
О Леди, спасибо за ответы! biggrin.gif

QUOTE
все семьдесет страниц сразу? Вы - герой!
Именно про таких говорят - "с упорством, достойным лучшего применения".

Ну, другого той-же стихии это совсем не так интересно, как того самого.

Про память это понятно, но интересны именно ситуации "а в прошлой жизни ты...", ведь хоть эл ничего не помнит, но он всё ещё он.

Вообще, были ли целенаправленные и успешные поиски прошлого призыва эла? Говорили, что в книгах их имена настоящие не записывают, но всё-же?

*Вроде-бы не связанный вопрос, хотя очень даже связанный* А когда, говорите, была буча с участием восьмых?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.