Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Леди Инферналь
Мари, водяной и ледяной эл - это все одна стихия ВОДА. Просто представлена в нескольких вариантах, как природные neko.gif я хотела еще одного земляного и воздушного пририсовать, но сил не хватило unsure.gif

куколка может стать и красивой бабочкой, а не только здоровым танком. Хотя, бабочки тоже бывают боевыми и опасными wink.gif
Guest
Барт:Я верю, что после смерти можно вернуться кем хочешь. Я буду бабочкой.
Лиза:Почему это?
Барт: Никто не будет подозревать бабочку.
user posted image
>:->
Никориус
Эхех, ледяной) Не теневой, но тоже круто)
AVVA
Ааааа, у меня кочанчик! Он будет лечить, ухаживать за цветочками (которые у менячетверть комнаты занимают), да ещё и раскладывать вещи? Это самый замечательный эл на свете! happy.gif

А что у него такое светится на листьях? Он ещё и фонариком работает? laugh.gif Или это энергия?

Кстати, о комиксе. Этот коварный похититель дочек послов, mad.gif очевидно, рисковый малый (если он вообще один), так как сейчас, очевидно, против него начнут действовать все взрослые маги Академии. Мы увидим элов в действии?
AVVA
P.S. А кочанчик можно будет потом на аву поместить?
Тезис
Насчёт новой страницы - Ракеш, попутав змея с червём, крупно ошибся? Почему-то мне кажется, будто спецспособности змей относятся к разуму...
SeWar
Тезис, Ракеш пренебрежительно отнёсся к Джелани по причине ошибочного предположения об абсолютном превосходстве теневых элементалей над всеми видами и подвидами природных. Проще говоря, он обозвал Джела червём, чтобы унизить его в глазах своего хозяина и подпитать Чувство Собственного Величия.
Что-то с портретом Вив не так - она что, хмурится во сне?..
AVVA
Это я удачно зашла... сразу на выход новой странички. laugh.gif Автоматически возникает вопрос - могут ли элы чувствовать своих хранителей на расстоянии? Вот куда сейчас Джел поползёт?
Тезис
SeWar, я догадываюсь. Но подозреваю, что здесь нечёткая граница может обойтись дороже.
AVVA
Да они там вообще не различают насекомых и змей. sad.gif Как раньше - всё, что не зверь, и не птица, относили к "гадам".
SeWar
Тезис, и так же всем ясно, что сейчас Джел придёт и всех перебьёт (:
RAW! RAW!©
Леди Инферналь
Гость, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Никориус, ледяные, может, не могут по теням скакать, зато, они всегда обеспечат мага мороженкой neko.gif

AVVA, конечно можно утащить товарища на Авик, я только за. Это ночное растение, светятся у него приманки для ночных бабочек. Конечно, он их не ест, но приманки все равно есть happy.gif

действовать определенно кто-то начнет, но не факт, что товарищи из академии... Как бы, посольских дочек должны спасать другие ребята wink.gif

чувствовать хранителей элы не могут. Во всяком случае, это официальная версия властей. Но! Все элы будут бегать и паниковать, только природный пойдет туда, куда надо. Почему? А потому что они могут смотреть глазами и слушать ушками (если есть), своего кусочка природы. Звать его на помощь и управлять им, как огненный пламенем. Это их базовая способность. neko.gif

Тезис,
SeWar
, совершенно верно, еще дело в том, что змеи действительно считались червями, вместе с пиявками и гусеницами какое-то время. Впоследствии, пиявок и гусениц отправили к насекомым, а змеесы стали самым малочисленной группой среди природных.

Да. Вив немного хмурится во сне, а вообще, это рука так легла, когда я обводила страницу laugh.gif

не совсем сейчас... Уже почти конец главы. Осталось страниц шесть, вроде blush.gif
SeWar
Леди, и внезапно я сильно усомнился в непогрешимости исключительно векторных контуров =/ =\ =/ =\ =/ =\ =/ =\

\=
Леди Инферналь
SeWar, векторные-то как раз не погрешимы. А вот саевское перышко грешить любит laugh.gif
SeWar
Дык лучше толщину векторной линии изменить и править её как хоцца, или я ошибаюсь и тут какой-то глубокий смысл?
Dr Werner
Не знаю, задавался ли такой вопрос, но перечитывая комикс, задумался: а почему Вивьен действительно не написала заявление на отзыв в первый же день? Она все-таки относится к Джелани немного лучше, чем показывает? +)
Леди Инферналь
SeWar, все очень просто. Если контурить только вектором, то на страницу уйдет часа четыре жизни. А если контурить пером - то один. Да и перышко мне как-то ближе. На обычную тушь похоже. Увы, но с обычной тушью я не подружилась unsure.gif

Dr Werner, возможно-возможно wink.gif Вообще, Вив девочка-то не злая. Она понимает, что для змея это равносильно смерти... И ей его жалко sad.gif
SeWar
На качественную страницу и четырёх не жалко neko.gif
NekoшкаIII
QUOTE
Все элы будут бегать и паниковать, только природный пойдет туда, куда надо. Почему? А потому что они могут смотреть глазами и слушать ушками (если есть), своего кусочка природы. Звать его на помощь и управлять им, как огненный пламенем. Это их базовая способность.  


То есть теперь Джел пошел собирать добровольцев для поиска хранительницы? И почему мне вспомнились его "сестренки" из магазина? Хм... *подозрения* таки в городе, да и в лесу других змей трудно найти, я думаю... Или в тех лесах они водятся? Кроме гадюк и вспомнить никого не могу, они вроде в таком климате живут... ну, ужи еще, близкие родственники, ужей мы любим. wub.gif

И еще, пара вопросов возникла после перечитывания комикса.
Природник может менять свой цвет и цвет животных, на людях "хамелеон" использовать запрещено. А если очень хочется добровольцу? Неформал какой-нибудь или вообще разыскиваемый преступник. Может же своего эла попросить, чтобы внешность слегка подредактировать? Или это на человеке, как на биологическом виде не действует (что, откровенно говоря, странно)?

И такой глупый вопрос на тему Эсмерской... моды? Э, ну или норм... как сказать то? Заметила уже, что хранительницы не только юбочки, да платьица носят, штаны ни у кого праведного гнева (как это было бы у нас лет триста и даже сто назад) не вызывают. Ну а простые смертные, не маги и не путешественники, как к подобной одежде относятся? Чисто из любопытства спрашиваю, может потом просвещенность в делах житейских, эсмерских пригодится... для выводов всяких заумных ph34r.gif
Леди Инферналь
SeWar, не спорю! У меня на страницу как раз часа 4 и уходит. Иногда пять (вместе с наброском, контуром, тонами, текстом) happy.gif

а вот элек для недавнего призыва, я только вектором контурила wink.gif

NekoшкаIII, в лесу как раз змеи есть... Особенно в болотах. cool.gif Скажем так, местные болота и его обитатели весьма необычны.

Не все природные это умеют делать! Вот гибриды (и то не все) могут изменить облик зверушки, человека. Только вот, с людьми этого лучше не делать, потому что результат может быть плачевным и необратимым! Например, подопытный покроется шерстью, обзаведется рогами, внезапно, станет земноводным... На животных, кстати, способность работает отлично. А вот с людьми начинаются чудеса. Поэтому запрет нарушают редко но метко biggrin.gif

Что касается моды, то девушкам настоятельно рекомендуется носить платья! НО!!! Вот кто подойдет к хранительнице огненного эла и будет вещать про несоблюдение норм? Это какой-то изощренный способ самоубийства... tongue.gif tongue.gif tongue.gif хранителю могут простить очень многое (что там штанишки, могут и убийство простить), особенно, если он состоит в армии wink.gif

что до городских, то маги для них, как депутаты. И без особой надобности к ним лишний раз не подходят. А вот разные сельские жители, случайно в город заглянувшие, рискуют стать трупами, если будут указывать хранительницам, что носить... или их просто покусают за пятки happy.gif
Guest
вы вот писали что в эсмере погода довольно холодная тогда почему все так легко одеты
morteraphan
QUOTE(Леди Инферналь @ Apr 11 2013, 19:20)
для змея это равносильно смерти...

чтоа? но почему?
NekoшкаIII
morteraphan, потому что после отзыва эл теряет все воспоминания, в каком-то смысле это смерть, тем более сформировавшийся за время пребывания в материальном мире характер, мировоззрение. Учитель Джайлс говорил, что от хранителя зависит, каким будет его эл, а если и это аннулируется, то это для эла еще и смерть, как личности. (ИМХО)
Guest
QUOTE(Леди Инферналь @ Apr 10 2013, 20:04)
[/b], совершенно верно, еще дело в том, что змеи действительно считались червями, вместе с пиявками и гусеницами какое-то время. Впоследствии, пиявок и гусениц отправили к насекомым, а змеесы стали самым малочисленной группой среди природных.

blush.gif



Небольшая поправка (извините за занудство) пиявки относятся к кольчатым червям, наравне с дождевыми, полихетами и малощетинковыми
Леди Инферналь
Гость, легко? Хм, я стараюсь их одевать не так уж прохладно. У Вив, конечно, не платье с начесом, но будем считать, что она просто не рассчитывала на прогулку по лесу! laugh.gif

morteraphan,
NekoшкаIII
, все так... У элементов есть основные черты характера, которые будут кочевать вместе с ними из призыва в призыв (например, хамство). Но хранитель, при правильном подходе, может их изменить (элька станет вежливым и тактичным) за время своей жизни. А в следующем призыве вернется хамоватая сволочь!!! tongue.gif

вроде и элька тот же, а с другой стороны жизнь-то новая wink.gif

Гость, даже не спорю! Но, в Эсмере нет ни зоологии, ни биологии, ни натуралистов... Очень многие виды вообще не изучены, или описаны так, случайными свидетелями, что не знаешь: плакать, или смеяться. Хотя бы змей больше не считают червями и на том спасибо facepalm.gif
Guest
Весной при +5 в зимней куртке жарко, осенью - в самый раз. Если долго жить в условиях определённого температурного режима, организм привыкнет. Не в тулупы же рядить персонажей комиксов - как отличать-то будем?)
Рони
Назрел такой вопрос. Насколько близко должно быть биологическое родство между эльчиком и существом (животным, растением), чтобы эл смог бы им управлять? До отряда? До семейства?
Леди Инферналь
Гость, по текстурам и цвету меха! laugh.gif Если серьезно, то в пятой главе многие персонажи одеты уже теплее, а Вив выдадут одеялко wink.gif

Рони, у природных свое разделение... Например, Джел олицетворяет всех ядовитых змей. Самой опасной среди которых является изумрудная кобра (то-то он такой зеленый и с капюшоном) Но и обычным змейкам он тоже будет сопереживать. А вот командовать получится только ядовитыми neko.gif
Lirik
Долго смотрел на серьезного Эрджина и думал, кого же он мне напоминает... Этот мечтательный, устремленный в светлое будущее взгляд... Вспомнил, ловите mad skills.
user posted image
Хотел еще ему беретик нарисовать, но не сумел :-(
Lirik
Так, рисунок вставляться не захотел. Попробуем ссылкой
http://3.firepic.org/3/images/2013-04/12/31ytmiuq1x2j.jpg
Леди Инферналь
Lirik, я бы не додумалась, кстати neko.gif Вот, немного поколдовала. Хоть сейчас на футболку. Большое спасибо за идею! tongue.gif

user posted image
AVVA
Ой, у меня тоже такая мысль мелькнула, что похож! biggrin.gif

Эрджин, судя по всему, товарищ очень эмоциональный, и у него какую только эмоцию не встретишь...

Хм, не знаю, чему он обучен, но точно известно одно - он развивает реакцию и держит своего мага в хорошей физической форме...
Оспина
С днем рождения сей комикс, и Хвала создательнице его laugh.gif

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/23940796.html Этот тортик вам Леди biggrin.gif

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/23940858.html А тут Рисунок, о том как Мори рисует Вам поздравляюшего вас Артизара laugh.gif facepalm.gif

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/23940953.html А это просто Леона с Пушинокой мимо проходили

Вопросики:

В какую карточную игру играют Ивон и Беро? (который так задумчево подглядывает в карты Ивон)

И почему Беро то испугался, что кто-то невернулся?

P.S. здесь призвался водно-лединой, в дневниках Восьмой laugh.gif
NekoшкаIII
Оспина, кстати, да... точно не в дурака режутся... а Беро, по моему, просто от неожиданности карты спалил... может понял, что теперь доиграть не дадут?
P.S. Милый фанарт ^^
Леди Инферналь
AVVA, любой воздушный держит своего мага в хорошей физической форме! biggrin.gif особенно, когда улетает в окошко с занятий

Да, Эрджин товарищ живой и непостоянный, поэтому эмоций у него вагон. Есть и серьезные wink.gif

Оспина, О-о-о, спасибо! Сразу три фанарта!!! happy.gif happy.gif happy.gif а пушинку с Леоной мне еще не рисовали blush.gif

так сразу и не скажешь, во что они там играют. Может, это какая Эсмерская карточная игра, вроде "дурака". Но точно не на деньги!

Пропавший хранитель это всегда ЧП, а тут еще и хранитель с природным элькой! Это просто мега-шок для преподавателей и Беро blink.gif

NekoшкаIII, скорее всего так и было. У огняшей есть такая нехорошая особенность что-нибудь поджигать во время эмоциональных всплесков neko.gif
Читатель
Таак. Если Мори быстро что-то не придумает, она пожалеет, что отказалась от балахона...

Впрочем, если она акварелью рисует, придумывать ничего особенно не нужно.
AVVA
Насчёт похищения... Если в Академии так боятся этих специальных структур, которые должны заниматься поисками посольских дочек, разве они не попытаются предпринять сначала что-нибудь самостоятельно? Ну, вдруг там ничего серьёзного? хотя магазины закрылись, подруги все уже в Академии...

Артизару хватит сидеть без дела, нужно его чем-нибудь занять! Пусть себя сам рисует. biggrin.gif Кстати, об обливании водичкой - они не обижаются потом?
Леди Инферналь
Читатель, а вода в комнате есть... На первых страницах присутствовал кувшин! Вопрос лишь в том... Успеет ли ohmy.gif

AVVA, дело в том, что если обычные маги предпринимают что-либо, как поиск посольских дочек - специальные структуры обязательно настучат по шапке.

О, Артизар себя нарисует, да... И если произведение искусства не будут хвалить, то атмосфера сильно накалится laugh.gif

Как сказать. Это от эльчика зависит. "Спасибо" за водные процедуры точно ни один огняша не скажет neko.gif
AVVA
Ну, можно и похвалить потом художника, лишь бы сейчас поесть дал. biggrin.gif Если он уже не устроил тотальный пожар, а то по последнему кадру видно, что дело плохо...
Кактус Ипполит
Да уж, скетч действительно внезапный. Ни как не ожидал такой милоты увидеть :З Кстати, а чем он плачет? Слёзы - это же как бы вода, только солёная, а уважающему себя огненному не пристало какой-то глупой водой плакать. Но если не слёзы, то что?
Случайный прохожий
Так лаву никто не отменял)
Guest
Я просто оставлю это здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=9qSEfcIfYbw
http://www.youtube.com/watch?v=w0o5xVkzo54
Мимо крокодил
Я бы за такое купал.
Ерина
QUOTE(Леди Инферналь @ Apr 13 2013, 14:35)
Пропавший хранитель это всегда ЧП, а тут еще и хранитель с природным элькой! Это просто мега-шок для преподавателей и Беро  blink.gif

А почему критично пропадание с природным элем?
Их хранители более мирные и ответственные, и никуда не сбегают и не попадают в истории? Или это Элы их берегут и не дают сбегать и влипать в истории?
Леди Инферналь
AVVA, у последнего кадра есть еще одна тайная миссия! На нем вся палитра Артизара... Ну так, вдруг кто захочет цветного Артизареныша нарисовать biggrin.gif

Кактус Ипполит,
Случайный прохожий
, на самом деле, огняши не плачут! Будем считать, что слезы умиления он проливал в своей душе neko.gif

Гость, laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Мимо крокодил, а он за купание кусался и лягался бы! Это Беро еще можно скрутить и бросить в тазик, а к Артизару нужно применять физическую силу... Например, Гоззо wink.gif

Ерина, в силу своих способностей природные могут "увидеть" (пусть и чужими глазами) очень большую территорию. В городе со змейками плохова-то, конечно, но рассудительность и осторожность никто не отменял. Вот у природников этой осторожности вагон, а еще они просто хорошо ориентируются на местности. Пропасть с природным практически невозможно dry.gif но девочки нет!
Вероника*
На это можно ответить, что она недостойна рисовать во всю стену самого могущественного Артизара smile.gif wink.gif
И такой вопрос. Что может нанести сильный урон воздушному элу?
P.S. Артизар - блондин? Я думала, что у него рыжие волосы, или, на худой конец, золотистые...
Вероника*
Или как вариант: сказать, что если она будет рисовать уставшая, то он не выйдет достаточно величественным...
Леди Инферналь
Вероника, можно конечно. На что Артизарушка тут же наделит её соответствующими правами и пошлет рисовать великого себя! laugh.gif

Кстати. Да, вариант про усталость очень хорош wink.gif

вот таким получился Арти. Огняши могут быть не только рыжими, но и брюнетами, Например. Вот когда они бесятся, тогда выглядят примерно одинаково neko.gif

Воздушные очень плохо себя чувствуют без воздуха. Какая-никакая материальная оболочка у них есть и она довольно хрупка. Если он вовремя не превратится в облако, то ему конец вообще от всего. Защита нулевая sad.gif
AVVA
Интересно, а все огненные производят именно оранжевое пламя? Есть такие, которые производят синее, или, там, зелёное? Или, вообще разноцветные фейерверки - хотя бы для таких представлений, какие на ярмарке были?
Леди Инферналь
AVVA, обычно оно такое. А вот если он подожжет что-нибудь не то, что надо - образуется цветное пламя wink.gif

кстати, посмотри почту, я твой авик чуть усовершенствовала happy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.