Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Леди Инферналь
SeWar, на самом деле, в Занзаре против ледяных нужно подобрать правильных феек, огненных кажется, как-то так. Моими самыми козырными и любимыми были железки (они вообще симпатяги happy.gif). Но их фиг добудешь facepalm.gif

как, вот как в 104 страницах можно найти именно ТЕ цитаты??? Даже я уже не помню где они там должны быть и были ли вообще blink.gif blink.gif blink.gif

Wicked Mitten, тут как с их миром обстоит... все самое интересное, язык, газеты (листовки), солнышко и зеленая трава находится не там, а у людей. Остальное - жирный спойлер wink.gif

зачем служить... Добавлю к цитате, что с хорошим хранителем будут дружественные отношения развиваться. Да и от эла зависит, будет он подчиняться или нет. Но это опять спойлер neko.gif

PlazmoiD71, поздравляю с регистрацией! happy.gif

Боюсь, что гомункулы просто не влезут в мир, потому что должны быть еще световые, ледяные и как минимум два несчастных детства... А там кто знает что замутят соседи! Они же ребята веселые neko.gif
SeWar
Леди, ну что сказать, я уже который раз беру ачивку "The Drot". Ещё, по заверениям моего товарища, у меня почти взята ачивка "Искатель" - найти в округе самое большое г-но и встать в него (имеется в виду и обычная грязь. КОмментарий был на тему моей любви ходить обходными путями именно по непроходимому г-ну)
Kevler
Леди, возможно стоит про раньше заткнуть сюжетную дыру с призывом элов?

Что мне мешает выйти в чисто поле, начертить там десяток кругов призыва и сделать свою армию?
Академия - место где ткань пространства наименее тонка?
Каждый призыв отбирает 10 лет жизни?
Если долго вглядываться в бездну... в смысле долго и много призывать элов то сам становишься одним из них, ведь не с проста элы так добры к людям, каждый раз призывая существо ты жеривуешь своей человечностью?
Есть квота на призывы, иначе границы между мирами истончатся и Восьмые хлынут волной, огнем и мечем уничтожая одно государство за другим?

Очень хочется увидеть объяснение сложнее чем It's magic.
SeWar
Вполне возможно, что контролировать более чем одного эла попросту сложно, или даже невозможно (либо ученикам так говорят. Опять же вспоминается Алхимик и их запрет на создание людей - чтобы никто не мог создать собственную армию).
Кроме того, насколько мне известно, подбор эла для хранителя - величина не совсем случайная, но об этом опять же далеко не всем говорят(с)
Мой компьютер сделал "бз-з-з-з-з-з", и я думаю, его стоит выключить. Удачи!

Хотя вот по поводу чистополя да - что мешает хранителю, потерявшему эла, запереться в подвале и призывать-отзывать до тех пор, пока не вернёт своего эла/эла своей стихии?
Леди Инферналь
SeWar, насколько помню свое рпгшное прошлое, то всегда ходила окольными путями за какого-нибудь кастера. Маг/некромант/друид... Довольно интересно смотреть на эволюцию (и спецэффекты) из дохлой тварюшки в архимага! tongue.gif

Kevler, просто до этого момента повествование еще не дошло! Он должен появиться не раньше шестой главы wink.gif

Хранитель не может призвать больше одного эла потому что:
-это запрещено законодательством!
-все попытки заканчиваются неудачей (в лучшем случае ничего не произойдет, в худшем - взрыв)
- печать призыва, она же Великая печать Диамери, работает исключительно в академиях!

А теперь ответ почему же эта печать работает только в одном конкретном месте, а не в поле, лесу, подвале... Дело в том, что автору так захотелось путешествия между мирами требуют МНОГО энергии, и, вполне возможно, что-то надежно спрятано в тайной комнате, стене, фундаменте академии!!! Что-то, без чего печать Диамери просто симпатичный узор, а заклинание не сильнее детской песенки ph34r.gif вот другие печати работают прекрасно и в поле, и в подвале, и в лесу. Для них СТОЛЬКО энергии ненужно... unsure.gif
Fizaliss
Были ли товарищи, которые вламывались в академию и вызывали толпу элов?
Ерина
Это мы так дойдем до вопроса, могут\пробовали ли элы призывать элов.
Ведь их столько в Академии. Интересный эксперимент бы был.

Пытаюсь понять - разные цвета на "спойлерах" что-то символизируют (степень близости догадки? её забавность?) или просто так, для усиления конспирации ph34r.gif
SeWar
Леди, маги и только маги! happy.gif
Воины - тупые горы мышц с палкой наперевес. Лучники ещё куда ни шло, там скилл нужен. Ну а маги рулят.
Хотя в идеале всё же боевые маги - кастеры с палкой наперевес (: Отбиваться в ближнем бою удобнее.
Леди Инферналь
Fizaliss, пока нет wink.gif в академию так просто не ворвешься. Мало того, что почти у всех преподавателей элы, так там же еще и толпа юных хранителей с элами... Что может быть страшнее юного хранителя с элом? Только хранитель-неуч facepalm.gif

Ерина, кто ж ему разрешит! Эл гражданских прав не имеет laugh.gif а если и попробует, все равно ничего не получится unsure.gif

Не, я их раскрашиваю по считалке про фазана, но желтый я пропустила, потому что желтое на белом фоне... blink.gif

Так что следущий спойлер будет синим (голубого то нету) blush.gif

SeWar, помню, в Сакриде выдавали боевой томик магу, которым можно было мутузить врагов. Сила знаний воплоти! happy.gif
AVVA
Ой, как мне нравится этот эл на главной странице blush.gif ещё до этого Джел был тоже бесподобный...
Ghostel
Ну суду всё ясно. Гоззо у нас родственник Лиха Одноглазого. Куда он туда и Хаос. tongue.gif
NekoшкаIII
Его бы энергию да на перевоспитание хранителя!
А Алан, кстати, уже вкурсе, что ему от Гоззо не избавиться законным методом?
Оспина
Какая прекрасная страничка, какой же Гоззо добрый (и быстрый) laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif А Алан громкий.... facepalm.gif

Леди вот вам Фан арт http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22499987.html
С Весной васlaugh.gif
И пускай это из области фантастики, но я верю в Мори, однажды этот день наступит laugh.gif

П.С. картинка воздушного эла шикарна

Остальное либо частями, либо 1 фанартиной (если научусь фотошопить) пришлю на 8 марта, как подарок
SeWar
У меня аллергия на жёлтые мячики =/
Ерина
Леди Инферналь, ну так пока никто не видит и самовольно happy.gif жаль что не получится.

Тут можно посочувствовать Алану - стипендиия может у него и есть, но вообще он впечатление обеспеченного не производит, а за Гоззо ему, похоже, платить и платить.

А если какая-нибудь девочка вроде Вив, из серьезной влиятельной семьи, не собирающаяся работать и вообще у которой уже будущее примерной жены солидного человека, просватаная\помоловленая призовет светового - ей же отозвать не дадут и пнут работать? unsure.gif
Читатель
Гоззо тоже надо было на цепочке выводить.
Удержать, конечно, не удержишь, но меньше шансов отстать.

Из комиксов с элементалями вспомнился Order of the Stick. Тамошний гоблин Красныйплащ проявляет нестандартный подход, он берет элементы из таблицы Менделеева. Уже засветились титановые, хлорный и осмиевый.
Нага
Страничка прямо совпала с идеей моего фика ph34r.gif (который я не могу написать по причине большой занятости sad.gif )
SeWar
Кстати, по какой-то причине Гоззо мне сейчас напоминает Луффи из One Piece (:

Оспина, артина классная!
Levyafan
QUOTE(Читатель @ Mar 5 2013, 18:31)
Из комиксов с элементалями вспомнился Order of the Stick. Тамошний гоблин Красныйплащ проявляет нестандартный подход, он берет элементы из таблицы Менделеева. Уже засветились титановые, хлорный и осмиевый.



Мне вспомнился Казик из Necrogigicon.
Kevler
QUOTE(SeWar @ Mar 5 2013, 19:54)
Кстати, по какой-то причине Гоззо мне сейчас напоминает Луффи из One Piece (:


Безрукавка и бриджи )
Леди Инферналь
AVVA, спасибо! Буду стараться к каждой главе рисовать артину blush.gif

Ghostel, ага, он мальца непостоянен. Зато сколько энергии и энтузиазма! Только на мельнице работать biggrin.gif

NekoшкаIII, боюсь, ТАКОГО хранителя нужно перевоспитывать исключительно грубым физическим воздействием табуреточкой neko.gif

Алан уже в курсе... И добрее от этого не стал rolleyes.gif

Оспина, какая романтичная прелесть! Большое спасибо за фанарт, можно сказать, восьмое Марта уже наступило!!! Буду ждать остальное happy.gif happy.gif happy.gif

Алан громкий, да, когда нужно neko.gif

SeWar, лучше иметь аллергию именно на те продукты, которые не любишь. Но в жизни все наоборот facepalm.gif

Если у Гоззо и есть что то общее с персонажем Ванписа, то это чистое совпадение, потому что я ни одной серии не видела и ни одной главы так и не прочитала... blush.gif

Ерина, о, про степендию скоро будет упоминаться, через страницу или две tongue.gif

Да, есть очень нехорошая вероятность призыва стратегически важного эла... Но обучение в академии считается настолько престижным в Эсмере, что все надеется на великое авось а потом юная особа отправляется со своим огняшом мутузить каких-нибудь внезапнопоявившихся врагов на границе blink.gif

Читатель, если надеть на Гоззо цепь, то можно повторить подвиг одного мага с земляшом с этой страницы laugh.gif

А из ртути или водорода будут элы будут? neko.gif

Комикс, конечно же на английском? sad.gif

Нага, о, фанф! Я фанфы тоже люблю. Я все люблю. Надеюсь, что скоро время на него появится wink.gif

Levyafan, мне тоже напомнил happy.gif

Kevler, переодевать не буду! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SeWar
Миру нужны селеновые големы! laugh.gif
Читатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Mar 5 2013, 19:59)
Читатель, если надеть на Гоззо цепь, то можно повторить подвиг одного мага с земляшом с этой страницы laugh.gif

А из ртути или водорода будут элы будут? neko.gif

Комикс, конечно же на английском? sad.gif


А кто их знает, будут или нет... Сюжет разворачивается (и это еще мягко сказано), но гоблин пока что не в фокусе.

Комикс на английском, да, но есть фанатский перевод. Довольно топорный, правда, и сильно отстает от оригинала. Могу дать ссылки.
Явление титановых
И хлористого
А до осмиевого перевод еще не дошел.

Можно пролистать пару страниц, чтобы увидеть их в действии. Впрочем, сами элементали там не в центре сюжета, а так, эпизод; не знаю, насколько это вам интересно будет.
juggernaut
Леди, твой "дух" на главной странице сайта.. Это прямо таки успех! )
Леди Инферналь
SeWar, а то! Они миру просто необходимы happy.gif

Читатель,а, этот комикс я не читала, хотя неоднократно на него натыкаюсь. Жалко, что големы там эпизодичные персонажи sad.gif

juggernaut, я старалась! Правда, на Джела времени ушло больше, а здесь, даже, фон целиком фотошопный... happy.gif
SeWar
Как же красить в фотошопе? =/ =\ =/ =\
Я так скоро полюблю кактусы.
AVVA
Ох, какие всё-таки разные инстинкты у элов! Почему-то Гоззо вовсе не кажется, что он должен быть рядом с детёнышем... biggrin.gif
Argon
QUOTE(AVVA @ Mar 6 2013, 19:24)
Ох, какие всё-таки разные инстинкты у элов! Почему-то Гоззо вовсе не кажется, что он должен быть рядом с детёнышем...  biggrin.gif


Гозо страшнее любого детёныша !
Mintowl
Скетчик автору на 8 марта
http://cs416826.vk.me/v416826049/4b19/aiMLhy70kC4.jpg
Не знаю попала ли в цветовую палитру, но цветных версий я не нашла.
Леди Инферналь
SeWar, там есть куча способов. Но все сводится к разным слоям и их способе наложения. Так объяснить сложно, на самом деле unsure.gif самый оптимальный вариант - видеоурок. Даже сухое пояснение в учебнике по фотошому поставило меня в тупик, поэтому я его выкинула и стала грызть кактус neko.gif

AVVA, у нашего восьмого есть парочка черт характера свойственная воздушным. И это не самые хорошие черты... wink.gif

Argon, это факт! Гоззо может поиграть в кубики мебелью, угнать земляного и кто знает, что еще blink.gif

Wicked Mitten, ааа, одно лицо! Вот если прическу сменить - все равно будет Алан!!! Спасибо! Мне Аланов не часто рисуют happy.gif

с цветом можно, как угодно экспериментировать, я его цветной вариант еще не продумала, разве что цвет волос neko.gif
Mintowl
Ну, с цветом волос трудно было налажать wink.gif
juggernaut
Леди-Аффтар! Ты слишком много отвлекаешься на челядь, отвечаешь на множественные вопросы по 100 раз в день. А ну рисовать, живо! glare.gif
Mintowl
QUOTE(juggernaut @ Mar 6 2013, 22:39)
Леди-Аффтар! Ты слишком много отвлекаешься на челядь, отвечаешь на множественные вопросы по 100 раз в день. А ну рисовать, живо! glare.gif


мне вот интересно, а автор же раз в три дня выкладывает страницу? Это ж вообще убиться рисовать. У меня крыша едет когда я в таком режиме выпускаюсь, а глядя на графики, автор выпускается так всегда. В чем же секрет?
Леди Инферналь
Wicked Mitten, секрет в ЗАПАСАХ! Я приношу главу на АК целиком и пока она выпускается по расписанию (раз в три дня) - рисую следующую. Вот сейчас я уже на седьмой странице пятой главы wink.gif

Когда между главами перерыв, или первые страницы выходят хаотично, это значит, что я еще не закончила её. Вот и весь секрет neko.gif

juggernaut, а меня не отвлекают вопросы. Я все равно захожу на форум, когда свободное время есть. Например: картошка варится, или телек смотрю. Я же всегда с телефона laugh.gif
Оспина
С 8 Марта happy.gif !!!

http://ipicture.ru/Gallery/View/22560964.html

http://ipicture.ru/Gallery/View/22560970.html

http://ipicture.ru/Gallery/View/22560974.html

я пыталась их соединить, и это даже увенчалось успехом (до сих пор в шоке, от обилия непонятных свойст в фотошопе blink.gif ), но фотошопный файл я не смогла прислать.... DB2.gif поэтому частями... и опять таки качество сьелось dry.gif
Но в мелком размере смотрятся не так уж и страшно biggrin.gif

Извините за грамотические ошибки
SeWar
Оспина, лично у меня открывается только главная страница хостинга =/

И да, с наступившим всех, всех благ, добра и neko.gif
Оспина
Прошу прошения facepalm.gif

http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22561631.html

http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22561643.html

http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22561655.html

Картинку лучше уменьшать,так как в этом мегоувеличение все страшновато (оригинальный рисунок 7 см в высоту всреднем)
SeWar
Какая милашность neko.gif Наверное, целиком всё смотрится чуть более, чем здорово.
Леди Инферналь
Оспина, ого, сколько всего и сразу! Большое-прибольшое спасибо! wub.gif мое поздравление в пути... Оно должно появиться вместе со страничкой neko.gif

Джелу выдали одежду! Вот правильно, жалко, что в комиксе он этого может не дождаться facepalm.gif

Гоззо и Алан осваивают новые профессии!!! Главное, чтобы эл не ломал инструменты в процессе biggrin.gif

а Эрджин не просто так танцует, он восьмерочку нарисовал? wink.gif

я их сама могу соединить. Там как, если у тебя файл фотошопный, его можно Сохранить как жипег (да хоть гифка), а можно соединить слои и снова сохранить как любой другой формат, воть blush.gif

SeWar, спасибо большое за поздравление! blush.gif
Оспина
И на Гоззо ботинки натянули biggrin.gif
Я долго думала что сделать с Гоззо и Аланом (и не могла придумать), но поскольку нарисовалась танцующая пара, они получили статус музыкантов =) а чтоб не сломали, по баробвну стучит Алан, а не Гоззо, флейту то сломать сложнее, хотя Гоззо и с этим может справится biggrin.gif
А Джелани сделал Виви бусы, и она радуется в кой-то веки laugh.gif
Леди если играли в Мор. Утопию, то плащь на Джелани бакалавровский
(стилизированый под змеиную кожу)
А Беро (если память не изменяет) читает поздравительную открытку на 8 марта, вслух laugh.gif
Да Эрджин восьмерку рисует biggrin.gif

Зато можно сказать получился пазл собири сам=)
С фотошопом у меня проблемы, я его вчера только в первый раз открыла....
и в результате там места стыков очень сильно видны...
А мои потуги отправятся в папку фанарта ?
Зюмс
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за поздравление, ну и вот моё в ответ: небольшой, но весьма приятный праздничный артик-Артизартик для прекрасного автора "Восьмого", демиурга уже всеми любимого волшебного мира и создателя эльчиков! wub.gif wub.gif wub.gif
Тыц!
Нага
От всей души поздравляю Автора с 8 марта wub.gif
Желаю вам радостной весны, вдохновения и творческих успехов smile.gif smile.gif
Леди Инферналь
Оспина, фотошоп - лучший друг рисовальщика! Его надо открывать время от времени laugh.gif

Все фантворчество отправляется в папочку "Восьмой", переименовывается по нику отправителя, копируется на съемный хард (чтоб уж точно не пропало!), бережно хранится и перебирается мной время от времени. neko.gif
К слову, у меня уже за тридцать артиков и начало фанф-рассказа, к которому я жду вторую главу, воть blush.gif

не, в Мор я не играла, но уже не первый раз пересекаюсь с этой штукой... Может, когда и поставлю на ноутбук wink.gif


Зюмс, спасибо большое! happy.gif у меня просто неделя фан-артиков!
Сколько же грамот и жертвоприношений понадобилось, чтобы Артизарушка снизошел до простых смертных и организовал поздравление? laugh.gif

Нага, спасибо большое blush.gif blush.gif blush.gif

поздравление для моих дорогих читательниц грядет... В семь вечера wink.gif
Искатель
Ну вот вам, Леди, от мя презент biggrin.gif
user posted image
Kettuklaani
QUOTE(Искатель @ Mar 8 2013, 15:56)
Ну вот вам, Леди, от мя презент  biggrin.gif


Что за шрифт?
Кактус Ипполит
Великолепный комикс! Очень неплохая рисовка, а с таким сюжетом в пору книгу писать! Неимоверно интересно, с нетерпением жду продолжения! happy.gif
NekoшкаIII
С профессиональным праздником всех дам!
Ну... что тут сказать о Гоззо и Алане? Проблем много, конечно, но кое-кому следует относиться к подзатыльникам от судьбы и кривляниям жизни с большим позитивом, а лучше вообще с юмором... Тяжко таким как наш отличник живется rolleyes.gif
morteraphan
с праздником!
и спасибо за интересный комикс :)
Леди Инферналь
Искатель, спасибо! Получилось очень брутально! laugh.gif

Кактус Ипполит, ого! Спасибо большое. Насчет книги, не знаю, писатель из меня не такой сильный, как комиксорисовальщик wink.gif

NekoшкаIII, боюсь, что Алану еще много кактусов предстоит скушать, чтобы осознать все свои ошибки, ну и поменять взгляд на мир... unsure.gif

morteraphan, благодарю! И Вам спасибо за вашу историю, пусть вдохновение не покидает никогда...и времени прибавится blush.gif
morteraphan
QUOTE(Леди Инферналь @ Mar 9 2013, 01:16)
morteraphan, благодарю! И Вам спасибо за вашу историю, пусть вдохновение не покидает никогда...и времени прибавится  :blush:



приятно, что смотрите и ждете! а еще можно на "ты", если нет возражений. :)
кстати, на днях публикация возобновится, сразу с причиной, почему снова приостановилась.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.