Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Леди Инферналь
SeWar, может быть... Но все же я не таких уж бисененов рисую unsure.gif

Нага, вот я, кстати, заметила, что девушки пол нарисованых человечков всегда точно определяют... biggrin.gif

Оспина, и это правильный ответ! happy.gif На мой тоже похоже немного...

Некромастер, стихия весьма серьезная и опасная, но вот только ребята они непостоянные, могут по-среди боя улететь за бабочкой... Создать смерть и забыть про него напрочь blush.gif
Guest
QUOTE
Некромастер  Дата Сегодня, 14:52
 
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 2 2013, 11:05)
воздушных зря записали в девчачьи элы, они и молнией могут вдарить... Просто добрые очень neko.gif



Молния - это ещё ничего. Смерть зачастую практически мгновенная.
А вот закрутить воздух в смерч с вращательной скоростью где то в 1500 км/ч, добавить туда песка и затем навести это на человека... Скажем так, неприятная смерть. Убирать последствия - тоже не для слабонервных.
да можно ещё и откачать силой воздух из определённого пространства и пусть те, кому не повезло в этом пространстве оказаться задыхаются. а что-нибудь может даже от перепада давлений и взорвётся...
Серп&Молот
А как насчёт способа ещё более занятного - сконцентрировать кислород из большого объёма воздуха вокруг одного-единственного огонька свечи? ))) Рванёт так, что любой огненный обзавидуется. Возможно, малая популярность воздушных в качестве боевых элов обусловлена всего лишь тем, что эсмерская наука ещё не продвинулась достаточно далеко в области изучения физических свойств стихий, чтобы найти различным элам наиболее изощрённое применение ).

*Вот кстати ещё одна закономерность: в мирах, где развита магия, её развитие тормозит не только религию, как раньше обсуждалось - но и науку))) Алхимии, физике, механике и прочему скорее будет отведена роль "прикладных" дисциплин - ибо никому в королевстве не нужно изобретать подъёмные механизмы, когда корабли в портах грузят земляные элы, и разрабатывать новые лекарства и методы антисептики, когда раны исцеляют природники ). В других государствах - как знать.
SeWar
Memento, Mori!..
Фоня
кстати,об изощрениях:а что,если природный(растение) засунет свою ветку врагу в глотку и начнёт разрастаться внутри? кстати,а они могут наслать саранчу на ЛЮДЕЙ?ну или сделать так,чтобы их скаробеи жрали изнутри?
Искатель
Да чей, чей, автора конечно biggrin.gif
Леди Инферналь
Гость,
Серп&Молот,
SeWar
, у воздушных, как и у любой стихии, потенциал огромный. Но, у них ряд серьезных недостатков, с которыми хранителям бороться не хочется. Так и записали бедных в "девчачьи элы" sad.gif

К сожалению, все так и обстоит с научным прогрессом. Его просто нет... А так же, не трудно догадаться, какая у Эсмера армия blush.gif

Фоня, а почему забыли про тентакли? wink.gif Может, теоретически, а саранчу натравить сможет только элемент насекомого типа-саранча... neko.gif

Искатель, если из под бумаг будет выглядывать краешек ноутбука и провод от планшета, то один в один мой, да cool.gif
Зюмс
Стол по-любому Мори, вон, сколько огненных =D
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 2 2013, 20:26)
Искатель, если из под бумаг будет выглядывать краешек ноутбука и провод от планшета, то один в один мой, да  cool.gif


Ну я ж знал =3
Guest
Леди Инферналь, тут особо догадываться нечего ))) при таком магическом раскладе скорее всего - в основном пехотные части под началом офицеров-магов, ведущих в бой земляных и огненных элов ). При поддержке саперных отрядов для рытья окопов, подкопов и обрушения крепостных стен (опять-таки к каждому отряду прилагается "вспомогательный" маг с земляным элементалем) и лекарей (маг с природным элом, хирург и пара санитаров - вполне себе группа): не считая разведки с теневыми элами - и какого-нибудь элитного рыцарского корпуса "особого назначения", в котором старшие офицеры - Хранители световых элов, для особо масштабных заданий (Эсмерский орден "Рыцарей Света", в белых плащах с крылатым мечом и солнцем, хе-хе blush.gif ).
*А так по большому счету вряд ли эсмерская армия без магической поддержки вряд ли даст особую фору соседям ) у тех-то в отсутствие магии чего доброго уже и метательные машины имеются, и какая-нибудь горючая смесь, и прочие радости жизни )*.
Леди Инферналь
Сандя,
Искатель
, рисовала её стол, а получился и мой тоже happy.gif

Гость, соседи там веселые, да. На самом деле армия Эсмера довольно маленькая (если надо, то призовут Родину защищать вообще всех хранителей), но страшная. Как показывает практика, запырять одного земляного может только другой земляной (и Гоззо) в ближнем бою. А если их хотя бы пять штук, то... Ну и веселые огняши с водяными как-то оптимизма врагам не добавляют своим присутствием. Насекомусы так вообще нагнетают ужас одним своим видом... unsure.gif

Поэтому с этим королевством все хотят дружить happy.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 2 2013, 23:15)

Искатель
, рисовала её стол, а получился и мой тоже happy.gif

"Искатель, рисовала мой стол, а получился и меё тоже happy.gif"
Вот так надо. =3
Читатель
Разговор про армию вызвал в голове такие понятия, как "гонка элементалей", "элементальный паритет" и "элементальное сдерживание". А что, эффективность вооружений вполне соответствующая.
Леди Инферналь
Искатель, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Читатель, к счастью (или огромной печали), эльки призываются исключительно на территории Эсмера (всего в паре мест, но про это пока рано), поэтому соседи кусают локти unsure.gif
Мимо-крокодил
Я тут подумал, а ведь воздушные элементали, если приравнивать их к ветрам нашего мира, по силе - в потенциале - могли бы превзойти даже световых, если их приравнять к ядерным реакциям. В некоторых отдельных исключительных случаях.

Кстати, а какая-то иная магия, кроме элементальной, в этом мире существует? Магия слова, прорицания, некромантия (не связанная с тёмными элами), алхимия (например, основанная на плоти и крови элементалей), оборотничество и прочие практики.
Леди Инферналь
Мимо-крокодил, воздушные ребята ого-го, если бы не забывали про свои способности. Любой эльчик, соприкасаясь со своей стихией, может такое... unsure.gif

Любая магия этого мире так или иначе связана с какой-нибудь стихией (к счастью их немало). Некромантии совсем нема... blush.gif
Jane
Элей, надо полагать, не вывозят? laugh.gif
А то представляю себе объяву: "Куплю элементаля!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif кстати, маг ведь не может никому отдать своего эльчика в полное владение, правильно?
Интересно, а сколько это может стоить - приехать на территорию Эсмера, вызвать там себе эла + пройти с ним краткий курс обучения и уехать обратно... Дааа, таких денег даже целое королевство не соберет.
А эсмерцы не дают своих элов (понятно, с хранителями) в аренду? К примеру, началась война двух государств, одно наскребло денег и обратилось к Эсмеру... Концовку додумать smile.gif
О, а если у обоих денег хватило, как быть? Аукцион? Кто больше даст, тот и получает эльчика? Вряд ли ведь Эсмер пойдет на то, чтобы его собственные элы передрались между собой.
Воздушные элементали самые удобные - воздух есть везде, кроме космоса biggrin.gif но зато и самые бестолковые, пичалька( хотя это хорошо. С таким игривым характером лучше забывать о своих способностях. А то вторых огненных нам не хватало wacko.gif
Кстати, а бывали ли в Эсмере какие-нибудь элы с возможностью выхода в космос? (Если и были, то, наверное, только Восьмые)
Леди Инферналь
Jane, элей не вывозят, ведь хранителям запрещено покидать территорию королевства без разрешения (разные охранники всяческих послов и тайные агенты, - вот, пожалуй, и все кто могут выехать). Иностранцев и близко к академии не подпустят, но (нелегальная) возможность раздобыть крутую зверушку есть! Магов-преступников много-о и они всегда рады нанимателям с денежками. sad.gif

Но на официальном уровне никаких элов! Эсмер всегда сохраняет нейтралитет во всех конфликтах между соседями как большой сытый левушка по-соседству с которым решили подраться два тушканчика, но если уж на него нападут...

Насчет космоса я еще и не задумывалась. Вот если по сюжету дойдем до космоса, тогда скажу tongue.gif
SeWar
Чувства, мысли и желания самих элементалей хоть кого-нибудь вообще волнуют?
Jane
QUOTE
но если уж на него нападут

Это должны быть два очень накурившихся тушканчика %)
QUOTE
Чувства, мысли и желания самих элементалей хоть кого-нибудь вообще волнуют?

Кстати, интересный вопрос...
Леди Инферналь
SeWar,
Jane
, неа. Хотя, хороших хранителей - волнуют мысли и чувства собственных эльчиков. А вот властьимущим... unsure.gif
SeWar
Слишком много нюансов в твоей истории, автор, которых мой агрессивный разум постичь не может. Или отказывается вследствие возможного развития диссонанса. Ну да ладно. Держи neko.gif
Jane
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 6 2013, 20:31)
SeWar,
Jane
, неа. Хотя, хороших хранителей - волнуют мысли и чувства собственных эльчиков. А вот властьимущим...  unsure.gif


Ну, я примерно так и подумала smile.gif
Владлена
Ну, наверное, смотря какой эл. Огневик или воздушник постараются, чтоб волновали всех окружающих, независимо от их на то желания, земляной, напротив, будет стоически страдать с невозмутимым видом, а остальные типажи - как уж повезет и зависимости от конкретного товарища, вероятно. Световые и тенюшки, по-моему, способны позаботиться о том, чтобы волноваться было нечему...
Леди Инферналь
SeWar,
Jane, ну, собственно, так оно всегда... happy.gif happy.gif happy.gif

Владлена, совершенно верно, конечно, есть исключения среди стихий, но об этом пока рано wink.gif
NekoшкаIII
Ах! ^^ хихихихихи! Нашлась на Великого управа... пока нашлась... прогресс, моя рада ^___^

Кстати, Мори я не сразу узнала, она старше выглядит в "спецформе личного придворного художника "Его Огнейшества"" и без капюшона ph34r.gif
Мимопроходящий
мне вот что интересно, а элементали вобще органиды ? с тёмными, светлыми и воздушными всё понятно - бестелесные порождения варпа, а остальные? и если огневику, например, вынуть моск(напрмер так) сохранит ли он свои элементальные свойства?
и что в плане научно технического развития этой реальности? по эсмеру сложно судить - они во всем на элов полагаются, а остальные пусть хоть в космос летают - не колышет.
SeWar
user posted image
Леди Инферналь
NekoшкаIII, не заметила, честно ohmy.gif возможно, без капюшона она и правда выглядит старше... biggrin.gif

Мимопроходящий, у элов есть так называемая материальная оболочка (которую они получают по-прибытии в мир). Если она разрушается (в том числе от нехватки энергии), то все... Эльчику конец unsure.gif

Кстати, теневые не такие уж и бестелесные. Просто их шкурка не разрушится от физического воздействия, зато горит хорошо... Очень-очень хорошо. Воздушные - это отдельная тема и лучше подождать пояснялку с ними (уже в этой главе neko.gif). У каждой стихии своя уникальная оболочка со своими свойствами и особенностями.

Очень сомневаюсь, что можно огненному вынуть мозг. А он у них есть, вообще? Это же разрушение его материального тела! Может закончиться смертью огняша, или ожогами не совместимыми с жизнью...

Что до развития, то вокруг одни "деревеньки Гадюкино" (образно) без технологий, элов и огнестрела. Там другие особенности wink.gif

SeWar, утащила себе някавайню. А нямолот есть? biggrin.gif
Нага
Страничка просто убила smile.gif
Как Мори быстро на него управу нашла оказывается laugh.gif
SeWar
Звиняй, начальница, только банхаммер, и то чужой.
Jane
QUOTE
возможно, без капюшона она и правда выглядит старше...

Не просто старше, но еще и жутко похоже на своего куратора biggrin.gif особенно последние два кадра.
Мори теперь прям спец по укрощению строптивых laugh.gif
Страничка очень порадовала.
QUOTE
зато горит хорошо... Очень-очень хорошо

Было бы интересно посмотреть huh.gif а потушить его можно?
А световых как уничтожить? Ждать пояснялку?)
QUOTE
Там другие особенности wink.gif

Интересно, какие... rolleyes.gif
Леди Инферналь
Нага, а то! Огняши и художники созданы друг для друга!!! happy.gif

SeWar, ладно, будем радоваться и НяКавайне neko.gif

Jane, а вот "похожесть" не случайна... Нет, они не родственники wink.gif

Ему придется срочно в тень нырнуть, чтобы потушиться... Если успеет unsure.gif

Вот про другие страны рано очень. А то получится спойлер... biggrin.gif
Kevler
Эх, еще бы по чаще радоваться вашей работе neko.gif
Больно хороший комикс получается.
Jane
QUOTE
Нет, они не родственники

Интересно, а это может считаться за спойлер? laugh.gif
Эээ... Может, родство душ? Или авторский произвол? smile.gif
QUOTE
чтобы потушиться... Если успеет

Ооо, вот такой вопрос тогда. Если успеет, на нем останутся следы от огня? Рваное тело там, прорехи, какие-нибудь недостающие части...
А почему теневые не тушатся водой?
QUOTE
будем радоваться и НяКавайне

Я бы предпочла НяМет biggrin.gif
Леди Инферналь
Kevler, прежний график выкладки страниц уже не за горами! Еще немного осталось blush.gif

Jane, нет, это не спойлер!!! ohmy.gif Но в подробности вдаваться не буду... blush.gif

Если успеет, то видок будет просто ужасный. Но пара дней в темном чулане его вылечат happy.gif

Вот такие они... Водой их не потушишь. И вилами не запыряешь... Особенности строения материальной оболочки neko.gif
Argon
(64)
Его троллят, а он и рад.
Леди Инферналь
Argon, так чего не сделаешь ради портрета! laugh.gif
Argon
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 12 2013, 19:38)
Argon, так чего не сделаешь ради портрета!  laugh.gif


Я про "алтарь".
Леди Инферналь
Argon, я уже думала, что никто не заметил wink.gif Да-а, приходится развивать навык "сооружения алтаря из подручных средств" ради своего огняша neko.gif
Jane
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 12 2013, 21:19)
Argon, я уже думала, что никто не заметил wink.gif Да-а, приходится развивать навык "сооружения алтаря из подручных средств" ради своего огняша neko.gif


Дык, ежу же понятно, что Мори за два дня золотой алтарь ему не добудет. Другое дело, почему так мало фантазии проявлено... Если б я была умеющей рисовать хозяйкой огненного, я бы ему хоть на картонке чего намалевала laugh.gif опять-таки, можно гирлянды какие-нить вырезать-раскрасить... Все дело в воображении :З ну, с другой стороны, так тоже неплохо. Минималистичный экспресс-вариант xD, самое оно для общаги.
Ооо, кстати, классный фокус - забацать хэндмейдовские фонарики и учить огняша поддерживать в них огонь. Тройной профит: обучение, освещение, и элу приятно happy.gif ну, эээ, на первых порах можно опасаться небольших пожаров... Ну так риск дело благородное biggrin.gif
А Мори объяснила Артизару, что она пожертвовала ценнейшими научными материалами ради него, единственного? laugh.gif а то еще обидится, бедняжка.
Argon
QUOTE(Jane @ Feb 12 2013, 21:57)
Дык, ежу же понятно, что Мори за два дня золотой алтарь ему не добудет. Другое дело, почему так мало фантазии проявлено... Если б я была умеющей рисовать хозяйкой огненного, я бы ему хоть на картонке чего намалевала laugh.gif опять-таки, можно гирлянды какие-нить вырезать-раскрасить... Все дело в воображении :З ну, с другой стороны, так тоже неплохо. Минималистичный экспресс-вариант xD, самое оно для общаги.
Ооо, кстати, классный фокус - забацать хэндмейдовские фонарики и учить огняша поддерживать в них огонь. Тройной профит: обучение, освещение, и элу приятно happy.gif ну, эээ, на первых порах можно опасаться небольших пожаров... Ну так риск дело благородное biggrin.gif
А Мори объяснила Артизару, что она пожертвовала ценнейшими научными материалами ради него, единственного? laugh.gif а то еще обидится, бедняжка.


Ну, в том, что это - бюджетный алтарь, огненного убедить нетрудно, но чёто плюшевый мишка не сильно на девственницу похож.
Леди Инферналь
Jane, времени мало было, выходной всетаки один... Не успела она ему соорудить гирляндочки unsure.gif

Да, самое главное, чтобы он эти фонарики потом вместе со столом, шкафом и Мори не превратил в угли biggrin.gif

Может и объясняла, но Артизар же огненный... Мог и забыть laugh.gif

Argon, да люди тут не особо религиозны... "Правильные" жертвы приносить не умеют wink.gif wink.gif wink.gif В случае с огняшами на алтарь кладут то, что не жалко... tongue.gif
Guest
QUOTE(Леди Инферналь @ Feb 9 2013, 18:38)
А нямолот есть? biggrin.gif

Arkenhammer подойдет?
Леди Инферналь
Гость, подойдет! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Леди Инферналь
с грядущим праздником Всех влюбленных! Счастья, взаимопонимания и шоколадок всем!!! happy.gif happy.gif happy.gif

А теперь, что касается комикса. Совсем-совсем скоро ВОСЬМОЙ вернется к старому-доброму графику. Так что новую страничку ждем 15.02 в семь вечера по Мск.

Спасибо за внимание
blush.gif
Искатель
Не будет странички в срок - на алтарь к огненному.
Леди Инферналь
Искатель, страницы уже на сайте и на них уже стоит расписание wink.gif
Оспина
Поскольку сканер не нашла , а вдохновение было, то Леди получайте мои каракули, надеюсь не очень страшные....

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21779762.html

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21779788.html

С да всех с праздником
Леди Инферналь
Оспина, спасииибо!!! Мне так мало рисовали этих товарищей, а я их очень сильно люблю! happy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.