Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
pekar692
Хе-хе-хе, ка я и говорил отключение светлячка от питания! happy.gif
Guest-91.76
Если эльчики (кроме природников) не в курсе про суть двуполого размножения, то как им отличать "скромные" и "нескромные" наряды? Наверное, думают, что у человечков просто разные цвета шкурки. Ну, и что шкурку менять можно.

Как та рыжая фейка во "Дворе", которая сперва недоумевала, не больно ли при стрижке волос, а потом интересовалась, можно ли так же подрезать, например, палец.
Искатель
Хм, прекрастная тактика. Теперь я ещё ближе к покорению мира со своим теневичком! cool.gif
Guest-91.76
Теневичок может не выдержать. Тучке-то от контакта со световым вреда нет, а теневик и сам столько же сил потеряет в соприкосновении. Это типа как водяше собственным телом гасить огневичка - тот-то погаснет, но и собственные повреждения будут перебором.
Нага
У вас есть старший брат? Вы за него беспокоитесь и волнуетесь? Есть выход! "Новый согакамский молитвенник"! Молитесь по "Новому согакамскому молитвеннику" пять раз в день после еды и с вашим старшим братом все будет впорядке!
Леди Инферналь
AVVA, я просто растаяла и превратилась в мимимишную лужицу! Спасибо всем за стихи, они невероятно согревают аврорскую душу wub.gif

pekar692, эта самая эффективная тактика против светляка. И Эрджин, её смог применить на практике. А ведь он всего лишь воздушный эльчик cool.gif

Гость 91, у нашего воздушного товарища свой собственный коварный интерес к красивым картинкам. На следующей странице узнаем какой именно wink.gif

увы, но это так. Теняша ловит огромный урон от этой стихии (как и от огня), единственный вариант - носиться по арене и пытаться спрятаться хоть где-нибудь, пока у светового не "сядет батарейка" sleep.gif

Искатель, с теневыми только миры и завоевывать, но к световым лучше не подходить ph34r.gif

Нага, в этот молитвенник еще и пару иллюстраций пикантных добавят (они везде их добавляют, даже в учебники) и можно выпускать новый товар на рынок laugh.gif
AVVA
Значит, на момент происходящего он не "несчастный владелец Арены", а, скажем, "братишка владельца Арены". biggrin.gif Что-то это он с братом-то так? Плохие взаимоотношения сложились? Такой жизнерадостный и такой вреднючий. А племянников куда дел? У меня складывается впечатление, что воздушный при желании вообще может любого вырубить... тоже мне, слабый элемент. laugh.gif Хотя вот не знаю... Шандар бы, наверное, такой бой не проиграл.
pekar692
Увы Авва, но Шандар проиграет. Ведь он физовик-рукопашник. Светляша при должной подпитке его просто пережжет в шлак. sleep.gif
Ta Ekon
Это должно быть сказано! "Чёрным-прЕчёрным".
Приставка здесь означает "пере"/"очень" - значит, "пре". Было бы значение "рядом"/"близко" - было бы "при".

QUOTE(AVVA @ Jul 15 2014, 19:55)
Что-то это он с братом-то так? Плохие взаимоотношения сложились? Такой жизнерадостный и такой вреднючий.

В смысле, вреднючий? blink.gif Честный выигрыш. Согакаммец он или нет? Брата никто не заставлял разоряться, да и против воли богов идти грешно.

Вы случаем, не хотите отправиться на экскурсию на родину управляющих Калегарта? Ознакомиться с местным менталитетом, посетить рынки невольников, заняться трудовым туризмом…
Kagami
QUOTE(pekar692 @ Jul 15 2014, 21:04)
Увы Авва, но Шандар проиграет. Ведь он физовик-рукопашник. Светляша при должной подпитке его просто пережжет в шлак. sleep.gif


Создание отражающих поверхностей учитывается?) К тому же среди металлов есть очень тугоплавкие, и ничто не помешает Шандару поместить светляка в непроницаемую металлическую сферу.
pekar692
В принципе верно, но тут загвоздка с поимкой светляка, а так да победа за Шандаром.
Леди Инферналь
AVVA, согакаммийцы продадут все, что можно продать, и начнут с разорившихся родственников. Увы, но их веселые божества не насаждали любовь к ближнему. Они активно насаждали аморальный образ жизни, эгоизм и лживость. То есть, сейчас Согакаммийцы стали намного хуже своих пещерных предков, у которых были зачатки совести. А ведь обычно боги влияют более позитивно, но только не змеесы laugh.gif

pekar692
Kagami
, вопрос интересный, ибо действительно могут и очень едреные металлы существать на континенте. А уже в девятой мы узнаем какие шансы есть у Гоззо против светляка... И есть ли они вообще sleep.gif

Ta Ekon, спасибо большое! А если выдастся свободная минутка - не посмотрите с начала восьмой главы еще ошибки? У меня такое чувство, что парочку я просто забыла исправить blush.gif
AVVA
Я имела в виду бой воздушного с металлическим. ph34r.gif biggrin.gif Конечно, теоретически Эрджин может создать очень едкую среду... но и Шандар может сменить металл. До сих пор как-то не упоминалась возможность воздушных менять состав воздуха, то есть делать с газами то, что Шандар делает с металлами. Но теоретически ведь это возможно? (Как-то уже обсуждалось). В этом смысле они друг друга стоят, но мы видим, что воздушные эту убийственную технику не используют, у них тучки на первом плане со всеми проистекающими оттуда последствиями (дождь, снег, град, молнии, вихри).

Трудовой туризм в Согакамм? Не, спасибо. biggrin.gif Туризм легко может превратиться в пищеварительный. rolleyes.gif
Ta Ekon
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 15 2014, 22:57)
Ta Ekon, спасибо большое! А если выдастся свободная минутка - не посмотрите с начала восьмой главы еще ошибки? У меня такое чувство, что парочку я просто забыла исправить  blush.gif


А выдалась smile.gif
Посмотрел, отправил сообщение с тем, что высмотрел.

QUOTE(AVVA @ Jul 16 2014, 10:15)
Я имела в виду бой воздушного с металлическим

Вода, молнии, снег (металлы становятся более хрупкими на холоде).

QUOTE(AVVA @ Jul 16 2014, 10:15)
Трудовой туризм в Согакамм? Не, спасибо.  biggrin.gif  Туризм легко может превратиться в пищеварительный.  rolleyes.gif

Есть раба, который может ещё отработать несколько лет?
Расточительство! Тем более, что туриста надо перед поеданием ещё держать несколько месяцев на особой диете.
Kagami
AVVA, Вероятно, воздушные бьются так в силу своего природного нрава. Даже к бою подходят с точки зрения игры до тех пор, пока их по настоящему не разозлят, а уж если разозлят, то во всей грозе предстанет буря. Но, судя по состоянию Эрджина на момент финальной битвы, разозлить воздушного оооочень трудно, если даже в таком состоянии он не рвал и метал laugh.gif А если касаться боя металл/воздух, то металлу явно не хватает скорости. Имхо, дело пахнет ничьей.

pekar692, подозреваю, что световые способны перемещаться со скоростью света)) Так что да, проблемка. Разве что Шандар окажется достаточно расчётливым и подготовит ловушку, в которую световой попадётся будучи полностью уверенным в своём превосходстве и потеряв бдительность.

Леди Инферналь, Гоззо против светляка? Даже не знаю. Если светляк нарушит при нём какие-нибудь правила, или Алан вдруг обвинит его в похищении своего учебника, вопрос о шансах на победу относится скорее к светляку laugh.gif

QUOTE(Ta Ekon @ Jul 16 2014, 10:46)
(металлы становятся более хрупкими на холоде).


Зависит от металла ведь, кому-то нужна температура под -80 чтобы стать хрупким) И потом, серьёзное понижение температуры - это уже скорее под властью водно-ледяного
AVVA
У них имеются специализированные полученные с помощью селекции рабы-гежчи, боюсь, что "попавшего" человека там, скорее всего, просто съедят... Тем более, что это неофициально, а, значит, на данный продукт должен быть большой спрос с большими доходами же.

В "Маленьком солнце" прямо говорилось о мгновенных перемещениях светляков. Почему этот светляк не убежал от тучек, сооружение которых относительно медленно? Может, для мгновенного перемещения нужно много энергии, а у него уже была "разряжена батарейка"? Вообще, он стоял и хлопал глазами на то, как вокруг него собираются тучки, какой-то тормозной светляк. Хотя, возможно, Эрджин на самом деле напустил тучек на всю территорию арены.

Возможно, с Шандаром можно сделать что-то с помощью молний. Или попробовать его как-то окислить. Ну, пока он не успел применить ножи.
Kagami
Светляку могли помешать неожиданность действий оппонента и уверенность в собственных силах, ведь световые элы считаются сильнейшими. А если он никогда не проигрывал, вынося любого противника лобовой атакой, то манипуляция с тучами, которая даже атакой не является, вызвала скорее удивление, чем страх, пока не пришло осознание случившегося.

Шандар - ходячий громоотвод, способный заземлиться в любой момент) К тому же устойчивость к окислению и электропроводность у металлов разная. Электричество его разве что разогреет, превратив в живую "лампочку Ильича", в то время как сам он использует цепные мечи. Дистанционные атаки длинными гибкими лезвиями по всей арене заставят подвигаться многих, а самому и шагу сделать не придётся.
Гость_stranger_*
А "причерным" - это стилизация разговора с ошибками? Почему она единственная и смотрится как авторская безграмотность?
Ta Ekon
Подготовиться можно к любой атаке. Но быть постоянно готовым к любой атаке - невозможно.

Я понимаю, что тут все - многократно награждённые генералы диванных войск, но, ребят, вы хоть сходите в секции или новости почитайте. Был случай, когда крутого альфача (в смысле, члена группы сецназа "Альфа") тупо зарезал гопник. Просто потому что жизнь - это не cRPG и в ней нет статичных характеристик, а исход боя зависит не от крутизны участников, а от их действий.
AVVA
Алан должен просто сказать Гоззо, что для достижения звания "хорошего эла" надо "порвать" вот того типа, а потом можно доставать попкорн и смотреть на процесс и результат. Кстати, они там реально едят попкорн или что-то другое? Вообще-то до сих пор Гоззо демонстрировал "всего лишь" огромную физическую силу, которая против светляков как-то не очень, но неизвестно же, что у него там ещё в запасе есть (и откуда эта сила проистекает).
Леди Инферналь
AVVA, теоретически, воздушные могут менять состав воздуха, но старая-добрая молния, или ураган им больше нравятся и требуют меньше сил wink.gif

светяша мог уже много энергии потратить (а любое его "ахалай-махалай" отнимает кучу сил) и на "световое перемещение" уже ничего не осталось. вот воздушный, хоть и потрескался, но еще огого! neko.gif

попкорн заменяют орехи и печенье. А в спецлоджиях предоставляется целый набор выпивки, сладостей и много-много мягких подушек happy.gif

Ta Ekon, согакаммцы любят человеченку (да и другими расами не брезгуют), а вот канибализм - страшное преступление! Почти такое же страшное, как попытка съесть змею unsure.gif

светяша мог еще обалдеть от того, что какого-то воздушного с ним в финал поставили. Весь бой в афиге и стоит, бедолага

Есть, есть элементы, которые всегда готовы схватить своего хранителя и утащить его от опасности в ближайший лесок! Это неприметные природыши happy.gif

Kagami, боюсь, что это даже не бой будет, а форменное убийство. На исторических страницах этой главы Парцифаль "купил" смертельный поединок... Все очень плохо sad.gif

Гость stranger, это и есть авторская безграмотность, но я с ней усиленно борюсь! Уже сегодня поборола кучу ошибок, и скоро перезалью страницы cool.gif
Kagami
Ta Ekon, бедняге не повезло родиться человеком вместо светового элементаля)
pekar692
QUOTE(Ta Ekon @ Jul 16 2014, 14:09)
Подготовиться можно к любой атаке. Но быть постоянно готовым к любой атаке - невозможно.

Я понимаю, что тут все - многократно награждённые генералы диванных войск, но, ребят, вы хоть сходите в секции или новости почитайте. Был случай, когда крутого альфача (в смысле, члена группы сецназа "Альфа") тупо зарезал гопник. Просто потому что жизнь - это не cRPG и в ней нет статичных характеристик, а исход боя зависит не от крутизны участников, а от их действий.


Тут ты прав. Жизнь не игра, убьют не воскреснешь.

QUOTE(AVVA @ Jul 16 2014, 14:13)
. Кстати, они там реально едят попкорн или что-то другое?


В дополнение к сказанному муссеррой Инферналь, изюм и сухофрукты или смесь из орехов, изюма и сухофруктов, трех видов: сладкая, соленая, острая.
Drovosek
(192)
Да уж.
Весело Алану будет драться с тем световым, которого Эрджин когда-то опустил.
Особенно если он будет предупреждён о том, что противник-ученик Джайлса.
Ta Ekon
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 16 2014, 15:39)
Ta Ekon, согакаммцы любят человеченку (да и другими расами не брезгуют), а вот канибализм - страшное преступление! Почти такое же страшное, как попытка съесть змею unsure.gif


Признаюсь, не понял тонкой разницы между каннибализмом и поеданием человечины.
Guest-70.4
Каннибализм - это поедание собственного вида.
Ta Ekon
Не уверен, что в этом дело.

QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 16 2014, 15:39)
согакаммцы любят человеченку (да и другими расами не брезгуют)


Упоминается, что согакаммцы не брезгуют и другими расами - то есть, с поеданием своей всё ок?

Кроме того, согакаммцы упоминаются как раса, а раса - это часть вида, т.к. несмотря на отличия в "экстерьере" сохраняет возможность полноценного внутривидового скрещивания, от которого не рождаются бесплодные особи.

Если объяснять аналогией: если дикий африканец-негр сожрёт белого европейца, это всё равно будет каннибализм - даже с учётом того, что гурман и пища принадлежат к разным расам (но одному виду).
Kagami
Ta Ekon, для согаккамца люди вряд ли представляются сколь-нибудь родственными представителями одного с ними вида. Местные не видят разницы между дождевым червём и змеёй, куда там проводить аналогии между остроухими хвостатыми зубастыми красноглазыми согаккамцами и людьми. О том, что людей они в большинстве своём считают за скот, уже упоминалось, так что в рамках местной культуры каннибализма как такового нет. К тому же поедание особей своего вида - широкая трактовка термина. В более узком смысле это поедание людей людьми.

Если объяснять аналогией: если дикий абориген сожрёт обезьяну, он не будет считать это каннибализмом, ведь прекрасно видит, что обезьяна не похожа на него. И это не будет каннибализмом, поскольку обезьяна не была человеком несмотря на то, что на деле она могла быть разумным представителем расы, относящейся к тому же виду. Факт каннибализма можно установить только с развитием знаний, до которых в условиях условленного мира пока не дошли.
Леди Инферналь
pekar692, еще есть великие СЕМЕЧКИ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Drovosek, вполне возможно, что поставят другого светляка. Поживем - увидим wink.gif

Ta Ekon,
Kagami
, лучший способ узнать народ - изучить его матерщину. Итак, если вы хотите оскорбить Согакаммца, то назовите его:
девственником/девственницей. Это значит, что хвостатик никому не интересен и на оргию его не пригласят
любым травоядные животным (козел, хомяк, олень, газель, слон и т.д.) -учтите, что за "хомячка" придется ответить
свинья бесхвостая - особомерзкое ругательство, намекает на родство с людьми. Для хвостатика это тоже самое, что для нас оскорбление мамы последними словами facepalm.gif

чтобы похвалить согакаммца назовите его кобелем или куртизаном. Правда есть вероятность, что он комплимент воспримет, как намек...
Guest-188.233
QUOTE(Ta Ekon @ Jul 16 2014, 20:29)
Кроме того, согакаммцы упоминаются как раса, а раса - это часть вида, т.к. несмотря на отличия в "экстерьере" сохраняет возможность полноценного внутривидового скрещивания, от которого не рождаются бесплодные особи.


В фэнтези традиционно всё скрещивается со всем, а раса и вид - синонимы.
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 15 2014, 19:25)
Искатель, с теневыми только миры и завоевывать, но к световым лучше не подходить ph34r.gif


Пф, я знаю как их победить! Надо купить больше дастов!)
Kagami
QUOTE(Искатель @ Jul 16 2014, 23:43)
Надо купить больше дастов!)


Главное, чтобы его хранитель не накупил Sentry Ward"ов на все карманные деньги)
Искатель
QUOTE(Kagami @ Jul 17 2014, 11:21)
Главное, чтобы его хранитель не накупил Sentry Ward"ов на все карманные деньги)



Эм, рапира, тараска, бабочка, сатаник, даедлас, боты на телепорт...Ну или аганим, если приспичет.
Solus Lupus
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 16 2014, 23:04)
любым травоядные животным (козел, хомяк, олень, газель, слон и т.д.) -учтите, что за "хомячка" придется ответить

Хомячки neko.gif
user posted image

И еще happy.gif
Еще могу добавить, что хомяки едят мясо)
"Ведь хомяк - он же тупая скотиночка, да вдобавок еще и агрессивная."
Владлена
Гоззику можно сказать чистую правду - за победу подарят свой собственный каменный мячик. Проблемы начнуться постфактум, когда ему еще потребуется как-нибудь объяснить, что мячик не надо брать с собой в комнату Алика в общежитии Академии (и там в него играть к дикой радости соседей этажом ниже)))
Димон
№192

"пречёрным", а не "причёрным"
Kagami
Искатель, тогда уж и БКБ не помешает)

Solus Lupus, кстати да user posted image

Владлена, и попросить не кидаться этим мячиком в других, приглашая поиграть)
Леди Инферналь
Solus Lupus, неееет! Я не хочу жить в мире, где нежные маленькие хомячки едят МЯСО! Скажите, что это была шутка sad.gif

Kagami,
Владлена
, если от памятника отломать верхушку, то получится набор из мячика и кубика! Гоззо будет счастлив до поросячьего визга happy.gif

Димон, спасибо, после выхода всех страничек - буду исправлять blush.gif
pekar692
Увы леди это была не шутка. glare.gif

Так вас можно называть муссерра?
Solus Lupus
Да, мы живем в мире, где маленькие нежные хомячки едят все, что могут и, иногда, повторяют знаменитый поступок Крона. И еще эти милые агрессивные скотинки любят кидаться на кого-нибудь neko.gif
Kagami
QUOTE(pekar692 @ Jul 18 2014, 23:10)
Так вас можно называть муссерра?


Замечен хаджит ph34r.gif
pekar692
Хэхэ, ты ещё скажи что следишь за "ничтожеством". biggrin.gif
Леди Инферналь
pekar692, "Муссеррой" в честь города Анголы? blink.gif тогда уж лучше Сайлент Хилом! laugh.gif

Solus Lupus, под личиной этих пушистиков скрываются просто МОНСТРЫ! Ладно, тогда "хомячки" переходят из согакаммских ругательств в ряды комплиментов wink.gif

Kagami, а, так это что-то из Обливиона? Увы, гугл настойчиво посылает меня в Ангольский городок с таким названием facepalm.gif
pekar692
Леди это уважительное обрашение из Морровинда. smile.gif
Искатель
Меня беспокоит уверенность в учителе. Или у него откуда-то взялись данные о Гоззо, или его купили. Или и то, и то.
AVVA
Предположим, для Алана фигурка Джелани - это просто дорогая статуэтка. А Ари-Зари не насторожится, что кто-то там призвал "Ядовитейшего"? Или он просто не слышит этих разговоров?
Oin
Я, конечно, зануда, но... Разве имя Гоззо пишется с одной "з"?.. dry.gif
Леди Инферналь
pekar692, спасибо, буду знать. Звучит красиво, кстати wink.gif

Искатель, возможно, Джаилс хорошо изучил характер Гоззо и не видит в нем угрозы neko.gif

AVVA, хвостатиков морально готовят перед выездом в королевство ко встречи с "немного похожими на ваших богов" элами. Учитывая описания божеств в книжках (где каждый приписал себе лишний десяток метров в длинну, кучу спецэффектов и божественные одеяния), то сейчас Джел и Радхас действительно "немного похожи" unsure.gif

Oin, оу, каюсь, будем исправлять blush.gif
Kagami
Ещё немного оффтопа ph34r.gif Муссерра (оно же "мутсера") - это не конкретно из Морровинда, а из серии TES в целом) Уважительное обращение, характерное для хаджитов.
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 20 2014, 18:17)

Искатель, возможно, Джаилс хорошо изучил характер Гоззо и не видит в нем угрозы neko.gif



user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.