Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Владлена
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 26 2012, 23:20)
формально они и не мужики...  blush.gif просто духи стихий.


Но у стихий тоже может быть эстетическая стилизация. похожая на тот или иной пол. Например, элементали воды вполне могли бы иногда обладать симпатично женской внешностью, этакие ундины. Земля и Вода довольно часто воспринимаются как стихии женского рода (ну, тут Земля брутальна больно, может, Природа). Например, Свет, Огонь и Камень могут склоняться с мужской эстетике, Тень, Вода и Природа - к женской. Воздушники - как маленькие дети, так что "оно еще не определилось", а восьмые все разные?

А чем змеи-то недостаточно красивы и гламурны, я не пойму? Они ж красивые, переливчатые, как драгоценные камушки, а иногда даж с интересными узорами. И цвет в тон хозяйкиных туфелек подбирать могут)))) Очень даже стильный аксесуарчик. *ток от сапожек и сумочек понятно из чего пришлось бы политкорректности ради при эле-змейсе отказаться*


Отозвать, я так поняла, ни у кого не полчится? Или Алик просто и во второй раз нарвется на того же самого Гоззика?
Леди Инферналь
Владлена, элементы от мага стараются не отходить. Даже если его послать работать на того парня, существо притопает обратно. Поэтому практика аренды в Эсмере не распространена. unsure.gif

о, я даже помню где видел таких милых барышень! Это была какая то игрушка Оо но вот в Эсмере элементы получились такими... Больше стилилизованными под мужской пол blush.gif

восьмые - очень разные. Вот Гоззо и еще один - человекоподобны. А другие ребята - страшные, как вся моя жизнь! Но до них пилить и пилить.

Ох, я сама бы с удовольствием завела дома змееса. Но персонаж Виви страдает острой фобией змей, червей и природных. Хотя, способность менять свою шкурку под цвет сумочки хозяйки является несказанно полезной, но вот наличие хвоста все портит. А даже, будь Джел каким ящером (и будь даже не природным) им бы все равно были жутко недовольны. Потому что НЕ ВОЗДУШНЫЙ!!!

Отозвать никого не дадут! Но об этом в следущей главе wink.gif
Guest
А у "злых титанов" почему-то Вода и Огонь получились женскими http://www.youtube.com/watch?v=EDun2lxOVQI хотя на мое имхо, Огонь - самого мужского полу стихия...
Леди Инферналь
QUOTE(Guest @ Aug 1 2012, 20:51)
А у "злых титанов" почему-то Вода и Огонь получились женскими http://www.youtube.com/watch?v=EDun2lxOVQI хотя на мое имхо, Огонь - самого мужского полу стихия...



Здесь, на все воля автора. Создатели злых титанов увидели стихии такими. Другие авторы видят эту проблему иначе, unsure.gif но огонь женского полу лично я просто не могу представить...
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 31 2012, 22:43)
Искатель, с теневыми вполне возможно... Можно еще и со светляком немного мир пошантажировать  tongue.gif


Ну дык. neko.gif

QUOTE(Владлена @ Aug 1 2012, 11:15)
Искатель Ви мне воздушника подсунули  laugh.gif  И чего с ним делать буду? Ну, пока жара стоит - пусть будет (хотя водник был бы еще лучше), а потом - дайте мынэ адрес Виви, предложу арендно "обменять". Принадлежать-то они только кому-то одному могут, но это же не значит, что они не могут где-нить еще жить или выполнять задание?  rolleyes.gif


На счёт обмена - к афтору laugh.gif
Ghostel
Мощность элов измеряется в Кварталах excl.gif
"И мощность данного Эла составляет:
38 кварталов и одна маленькая улочка ph34r.gif "
WhiteCrow
«...не останется и пары камней» -- прям напрашивается.
«Огненные не владеют столь мощными заклинаниями, но на треть города их хватит» -- не точка, запятая.

Уии, вторая глава начинается! Веселуха начинается! biggrin.gif
AVVA
Ни один город не пострадал? Это, конечно, хорошо, но откуда же они тогда взяли все эти интересные сведения? biggrin.gif И чрезвычайно интересно, как Мори будет решать возникшую проблему, это называется влипнуть...
Леди Инферналь
QUOTE(Ghostel @ Aug 2 2012, 11:06)
Мощность элов измеряется в Кварталах excl.gif
"И мощность данного Эла составляет:
38 кварталов и одна маленькая улочка  ph34r.gif "



Примерно так, да. Что поделать, когда элы только появились в Эсмере первые хранители не отличались особым... Умом и вот с тех времен и принято считать, что чем сильнее урон от одного заклинания - тем круче элемент sleep.gif

QUOTE(WhiteCrow @ Aug 2 2012, 11:35)
«...не останется и пары камней» -- прям напрашивается.
«Огненные не владеют столь мощными заклинаниями, но на треть города их хватит» -- не точка, запятая.

Уии, вторая глава начинается! Веселуха начинается!  biggrin.gif



Спасибо! Будем править ph34r.gif

Что до второй главы, то она начнется через неделю и первые несколько листочков будут появляться так же раз в неделю, потому что автор её не закончил еще, unsure.gif кстати, она поболе первой должна получиться
Sairo
Ок, книги, опыт старших с огнеными как- проканывают? Хотя, если никто их ен может приручить, то почему же их не отзывают сразу после вызова? Понты и пафос?

Насчёт силы элов... воздушный може использовать сжатый воздух? Если да то имхо это самые крутые элы, никакие не последние.
Искатель
QUOTE(Sairo @ Aug 2 2012, 21:57)
Ок, книги, опыт старших с огнеными как- проканывают? Хотя, если никто их ен может приручить, то почему же их не отзывают сразу после вызова? Понты и пафос?


Угольки учат молодых получать от огня удовольствие DB2.gif laugh.gif
Леди Инферналь
QUOTE(Sairo @ Aug 2 2012, 22:57)
Ок, книги, опыт старших с огнеными как- проканывают? Хотя, если никто их ен может приручить, то почему же их не отзывают сразу после вызова? Понты и пафос?

Насчёт силы элов... воздушный може использовать сжатый воздух? Если да то имхо это самые крутые элы, никакие не последние.



А огненных не отзывают, потому что эти ребята приносят магам большие деньги, интересную работу и статус! Ради такого можно и пострадать... К тому же, хороший маг найдет подход к своему огненному. laugh.gif

воздух и природа на самом деле - могущественные стихии. Но вот в Эсмере слишком уж зависят от древних учений, поэтому бедные элементы незаслуженно страдают unsure.gif
Guest
QUOTE(Sairo @ Aug 2 2012, 21:57)
Насчёт силы элов... воздушный може использовать сжатый воздух? Если да то имхо это самые крутые элы, никакие не последние.


Чтоб надувать врагов пока не лопнут и шлифовать им кости пескоструйкой? >:->
AVVA
А земляные могут вызывать землетрясения? ph34r.gif Вообще интересно, как соотносятся их "стихийные" стороны в воплощении и те же заклинания. Вроде как хорошей стихии заклинания уже не к чему.
Леди Инферналь
QUOTE(Guest @ Aug 3 2012, 14:23)
Чтоб надувать врагов пока не лопнут и шлифовать им кости пескоструйкой? >:->



нет, пескоструек не будет. Воздушные и без неё огого, только никто их не ценит...

QUOTE(AVVA @ Aug 3 2012, 14:29)
А земляные могут вызывать землетрясения?  ph34r.gif Вообще интересно, как соотносятся их "стихийные" стороны в воплощении и те же заклинания. Вроде как хорошей стихии заклинания уже не к чему.



там хитрая система заклинаний и способностей, про которую я делаю отдельную пояснялку happy.gif но это уже во второй главе
WhiteCrow
А что умеют делать теневые элементали? neko.gif
Леди Инферналь
QUOTE(WhiteCrow @ Aug 3 2012, 14:59)
А что умеют делать теневые элементали? neko.gif



ооо, тенюшки! Эти ребята могут спрятаться в любой тени, могут вампирить энергию других элементов. У них и атакующие заклинания прекрасны. Одна беда - яркий свет и пламя наносят им огромнейший урон. А в целом, это идеальный элементаль для тайного агента ph34r.gif
WhiteCrow
Ладно, тест я перепроходить не буду, а стану спецагентом tongue.gif

И теперь надо ждать второглавовые пояснялы.
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Aug 3 2012, 15:32)
ооо, тенюшки! Эти ребята могут спрятаться в любой тени, могут вампирить энергию других элементов. У них и атакующие заклинания прекрасны. Одна беда - яркий свет и пламя наносят им огромнейший урон. А в целом, это идеальный элементаль для тайного агента ph34r.gif


*Идёт теневой эл* Крозо ломать! Крозо крушить! laugh.gif laugh.gif
Леди Инферналь
Кстати, теневые не занимают жилплощадь мага! Сидят себе за диваном тихоничко и считают паучков happy.gif
AVVA
Я правильно поняла, что земляные не могут говорить? А если так, то как они читают заклинания? " blush.gif *продолжение сбора спойлеров* mellow.gif
AVVA
В этом браузере оно редактируется, поэтому вторым постом.

user posted image

Водный эл. mellow.gif
Леди Инферналь
AVVA, кстати, молчунов довольно много среди элементов. Природники не всегда разговаривают, некоторые теневые тоже не произносят ни звука. Заклинания они читают про себя и на изучение новых заклинаний уходит больше времени намного. Обычного эла тоже можно научить читать их про себя, если магу особо нечем заняться и терпения хватит blush.gif

Да, водянушки примерно так и выглядят laugh.gif вот некоторые только больше похожи на ледяные статуи
AVVA
Хотела написать "не редактируется", но оно не редактируется, а третий пост подряд создававть уже совсем не хотелось...

"Природники не всегда разговаривают"

молчаливый зубастый сверкающий глазами цветочек, медленно подползший сзади... wub.gif эээ... кажется, я поняла - для заклинаний нужны руки?

Это криво даже не могу сказать, что нарисованное существо - оно в рамках фанфикшена. mellow.gif Думала, пугать им или уж не пугать людей... unsure.gif потом решила, может, хоть насмешу кого laugh.gif
Леди Инферналь
QUOTE(AVVA @ Aug 4 2012, 13:48)
Хотела написать "не редактируется", но оно не редактируется, а третий пост подряд создававть уже совсем не хотелось...

"Природники не всегда разговаривают"

молчаливый зубастый сверкающий глазами цветочек, медленно подползший сзади...  wub.gif эээ... кажется, я поняла - для заклинаний нужны руки?

Это криво даже не могу сказать, что нарисованное существо - оно в рамках фанфикшена.  mellow.gif Думала, пугать им или уж не пугать людей...  unsure.gif потом решила, может, хоть насмешу кого  laugh.gif



у меня как раз назревает коварный план отрисовать несколько стихий. Вдруг кому нужно tongue.gif вот с водянушечки и начнем!
WhiteCrow
Дело было вечером, делать было нечего...
http://vk.com/album170409555_155695817#/ph...09555_287754267
-- Джелани, Бабочки, Солнышко. wub.gif
Леди Инферналь
QUOTE(WhiteCrow @ Aug 4 2012, 16:46)
Дело было вечером, делать было нечего...
http://vk.com/album170409555_155695817#/ph...09555_287754267
-- Джелани, Бабочки, Солнышко.  wub.gif



Джел таким романтишным здесь получился. Видимо из за бабочек happy.gif спасибо БОЛЬШОЕ! Фанарты это моя слабость
Макиса
слабость?! Присоединится, что ли... *коварно посмеивается*
Мне кажется, водяной должен быть не болотно-грязным (хотя не исключаю), а все же сине-зелено-голубым?
Леди Инферналь
QUOTE(Макиса @ Aug 5 2012, 09:37)
слабость?! Присоединится, что ли... *коварно посмеивается*
Мне кажется, водяной должен быть не болотно-грязным (хотя не исключаю), а все же сине-зелено-голубым?



присоединяйтесь! Я люблю фанарты. Плюсики и галочки проходят, а фанарты остаются... wub.gif
AVVA
У меня сначала была версия "цвета морской волны", но потом подумала, что это же небо в море отражается. Такой "фонтан" должен по идее быть "цвета" окружающих его стен, или чего там... blush.gif Унылые получились стены...
Владлена
Единственное реально практическое применение, которое я придумала огневикам - в кузницах или плавильнях. Но заставить звездящего эльчика там работать все равно, видимо, "миссия невыполнима".

Можно кстати, для приколу придумать комиссию по правам элек, типа как у Гермионы с брауни было. Чтоб поднимались вопросы там - этично ли использовать саламандр для поддержания работы уличных фонарей или гидросов - для городских фонтанов и т.п.

А природные умеют деревья с фруХтами выращивать?
Guest
Показать как работает огнетушитель и отправить на кухню! :-D
http://www.ixbt.com/dvd/films/movingcastle...cifer_large.jpg
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m83d6mDF...9q6xbo1_500.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m6b0j0s9...s9b2ro1_500.gif
Владлена
На Кальцифера давили в связи с его желанием расторгнуть договор - и вынуждали. А на этих-то огненых эльчиков как надавишь?

Хотя, идея получить жизнь в человеческом мире, но без привязки к магу, их тоже могла бы заинтересовать... только тут же оно невозможно по теории.
Леди Инферналь
QUOTE(Владлена @ Aug 9 2012, 09:57)
Единственное реально практическое применение, которое я придумала огневикам - в кузницах или плавильнях. Но заставить звездящего эльчика там работать все равно, видимо, "миссия невыполнима".

Можно кстати, для приколу придумать комиссию по правам элек, типа как у Гермионы с брауни было. Чтоб поднимались вопросы там - этично ли использовать саламандр для поддержания работы уличных фонарей или гидросов - для городских фонтанов и т.п.

А природные умеют деревья с фруХтами выращивать?



Огненные созданы для работы на публику! Это же звезды цирка и арены happy.gif и народ на них толпой несется

ох, боюсь в этом королевстве у элов вообще никаких прав нет и никто даже не думает эти права защищать.

Поспособствовать скорейшему росту дерева они еще как могут. А некоторые - еще это дерево и изменят в новый вид. DB2.gif

QUOTE(Владлена @ Aug 9 2012, 15:39)
На Кальцифера давили в связи с его желанием расторгнуть договор - и вынуждали. А на этих-то огненых эльчиков как надавишь?

Хотя, идея получить жизнь в человеческом мире, но без привязки к магу, их тоже могла бы заинтересовать... только тут же оно невозможно по теории.



на огненных очень положительно действует кувшин воды blush.gif они сразу становятся добрыми, милыми и хорошими, едва видят столь ужасное средство в руках мага. Правда, мокрый огненный эл это такое жалкое зрелище...
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Aug 9 2012, 21:41)

на огненных очень положительно действует кувшин воды blush.gif они сразу становятся добрыми, милыми и хорошими, едва видят столь ужасное средство в руках мага. Правда, мокрый огненный эл это такое жалкое зрелище...


Да ладно? biggrin.gif
WhiteCrow
Мокрый огненный? Покажете? tongue.gif
Леди Инферналь
Мокрый огненный - действительно очень жалкое зрелище. blush.gif но, к сожалению, во второй главе на него посмотреть не удасться. Только в третьей unsure.gif
WhiteCrow
Но мы же его таки увидим же, да? neko.gif
Владлена
Ну, если просто из ведра облить, должен шипеть и пар на всю комнату, а вот если долго под ливнем вымачивать, то, наверное, потускнеет и будет в режиме умирающего лебедя.
Леди Инферналь
Мне и самой интересно будет нарисовать процесс наказания Артизара за его вредность neko.gif но это в главе третьей...

О да, шипение, пар и визг на всю академию. А потом еще долгое обиженное сопение. Вот если огненного реально долго топить, то он и исчезнуть может совсем sad.gif Вот поэтому они панически боятся воду и просто ненавидят водных элементов.

Кстати, элементы воды реагируют аналогично на огонь, ибо, без контакта с родной стихией они очень быстро испаряются от высоких температур.
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Aug 10 2012, 14:00)
Кстати, элементы воды реагируют аналогично на огонь, ибо, без контакта с родной стихией они очень быстро испаряются от высоких температур.


Вода в 3-х агрегатных состояниях вообщет.)
А с воздушными огоньки кстати должны дружить.))
Леди Инферналь
QUOTE(Искатель @ Aug 10 2012, 22:23)
Вода в 3-х агрегатных состояниях вообщет.)
А с воздушными огоньки кстати должны дружить.))



unsure.gif после "испарения" водный на совсем исчезает, ну или становится дождиком, но не возвращается уже, как элемент. Иначе слишком жирно ему будет.
Зюмс
Леедиии, а когда продолжениеее?..
WhiteCrow
Загрузили обложку два раза, десу.

Это там светляк?
Искатель
сПОсобности, онИ (одна И) biggrin.gif
Леди Инферналь
Сандя, продолжение уже здесь!

WhiteCrow, вообще, это мой телефон виноват, он взял и загрузил сообщение дважды. Ему нужно сказать спасибо, потому что благодаря этой ошибке появилась пояснялочка, которая должна была выложиться на неделе. blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif

На обложке да. Он родимый. Но в главе его не будет, просто на каждую облогу я рисую стол одного из персонажей... Сейчас вот стол одного любителя световых
WhiteCrow
Пояснялка, первый бабл -- Стихии с одной И.
Пятый -- Сопсобности.

И чей это столик? Тайна, покрытая мраком? tongue.gif
Brauny74
QUOTE(WhiteCrow @ Aug 11 2012, 15:56)
Пояснялка, первый бабл -- Стихии с одной И.
Пятый -- Сопсобности.

И чей это столик? Тайна, покрытая мраком?  tongue.gif


А ещё на втором большом свитке Онии с двумя И.
Леди Инферналь
QUOTE(WhiteCrow @ Aug 11 2012, 13:56)
И чей это столик? Тайна, покрытая мраком?  tongue.gif



Угадай wink.gif могу дать подсказку - он любит книги, стихию света и порядок

Спасибо за поиск ошибочек blush.gif

QUOTE(Brauny74 @ Aug 11 2012, 14:13)
А ещё на втором большом свитке Онии с двумя И.



blush.gif будем исправлять, спасибо!
Искатель
QUOTE(Искатель @ Aug 11 2012, 12:30)
сПОсобности, онИ (одна И)  biggrin.gif




QUOTE(WhiteCrow @ Aug 11 2012, 12:56)
Пояснялка, первый бабл -- Стихии с одной И.
Пятый -- Сопсобности.

И чей это столик? Тайна, покрытая мраком?  tongue.gif


Кэп.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.