Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
AVVA
Это, наверное, те самые спирали, которые были на знаке Гоззо.
Kagami
А может быть и вовсе колдунство Лицедея в облике теневого эла. Не зря же он там свой "слюнявчик" нацеплял...
Леди Инферналь
AVVA,
Kagami
, а уже во вторник будет ясно что же это на самом деле за "щупалки" и "щупалки" ли это вообще! А, может, и правда лицедеюшка подсуетился? laugh.gif

Не-не, он как был Гоззо, так им и останется happy.gif

Ооо, спиральки теперь часто будут вылезать (автор просоо любит спиральки) neko.gif

Искатель, есть не только дубинодетектор wink.gif

pekar692, и не только мужчина, но и нормальный тентакль тоже... поэтому их так мало осталось в мире unsure.gif
Kagami
Или это взметнувшиеся пряди волос Гоззо О_о
pekar692
И вот уже настал тот час,
Когда с землей смешаю вас,
Вам отвечая на взаимность.
Guest-128.74
великое перерождение(или как оно там называлось) о_О
AVVA
Великая метаморфоза. biggrin.gif Но она ж у насекомых. На самом деле про "щупальца" ничего не прояснилось. Ну, видно, что это не Лицедей. Какая-то магическая карусель, из которой Гоззо вынырнул обновлённым. Красавец! biggrin.gif Но стихия по-прежнему неизвестна... rolleyes.gif
Guest-188.233
QUOTE(AVVA @ 07.10.2014, 18:30)
Но стихия по-прежнему неизвестна...  rolleyes.gif


Возможно, смерть? А что, умер - и подзарядился от стихии.
Нага
Как-то эти крылышки на спине у Гоззо подозрительно похожи на таковые у теневого эла blink.gif
AVVA
Хозяин светляка отвлёкся от книжечки...
Argon
(197)
(Голосом куклы Билли)
Многие не уважают своих элов, но только не ты и только не сегодня.
AVVA
А гежчи отвлёкся от своей "прелести".
Фриар Тук
All hail Gozzo!
Liss
а показатель интеллекта вроде не сильно изменился от превращения...
Леди Инферналь
Kagami, увы, но это всполохи таинственной энергии Гоззо blush.gif

pekar692, или что по хуже... wink.gif

Гость 128,
AVVA,
Гость 188
, боюсь, что это не "классическое перерождение". Гоззик может предстать во всей красе лишь после уничиожения своей оболочки... ну, то есть, после уничтожения первой оболочки, которая "сдерживала" его сущность blush.gif

Нага, а еще, гоззо ловит урон от стихии света. И это не случайно cool.gif

Argon, laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Фриар Тук, эх, как тяжело жить с нулевым знанием английского unsure.gif

Liss, есть предположение, что этот показатель может стать еще хуже blush.gif
Guest-91.76
Доктор Джекил и Гоззо ХАЙД! smile.gif
Оспина
Здравствуйте Леди!

Я была права! У Гоззо расстройство множественной личности!!! biggrin.gif Ура! laugh.gif
Элемент с психическим расстройством официально найден! laugh.gif biggrin.gif Ура!
Обязуюсь нарисовать фанарт по-этому поводу! laugh.gif biggrin.gif

Levyafan
Эм...моя безобидная теория всё ещё считается спойлером? ^^'
wigdis - тролль IX level
вот, блин...
(то странное ощущение, когда отчётливо осознаёшь, что после следующего выпуска напишешь ту же фразу, но уже КАПСом)
Фриар Тук
QUOTE(Леди Инферналь @ 07.10.2014, 21:36)
Фриар Тук, эх, как тяжело жить с нулевым знанием английского  unsure.gif


"Всем славить Гоззо!"/"Все славим Гоззо!"/"Восславим Гоззо!" и т.п.
AVVA
Интересно, Лицедей собрался проникнуть на арену? Насколько магическая завеса сдерживает теневиков? В общем, с нетерпением ждём продолжения событий! laugh.gif

(Гоззо - элемент матрёшек).
Леди Инферналь
Гость 91, ах-ха-ха, вполне возможно laugh.gif

Оспина, я буду ждать! Фан-артики согревают мою душу, как горячий шоколад blush.gif

Levyafan, уже нет! Безобидная теория официально распойлерина happy.gif

wigdis - тролль IX level, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Фриар Тук, спасибо! blush.gif Гоззо лучше не славить, а бояться tongue.gif

AVVA, завеса немного барахлит, что оооооочень плохой признак. Она вполне может упасть unsure.gif
Кактус Ипполит
"Переходи на тёмную сторону
У нас есть печеньки, кожистые крылья, красные линзы, классные кроваво-чёрные костюмчики и генераторы дымных щупалец Тьмы.
Тебе понравится" happy.gif
Гость_iunreadl_*
Впервые вижу человеэээм существо, которое носит обувь под ногами.

Итак, каковы будут масштабы пи****а? Теориии/Предположения/Ставки?
Леди Инферналь
Кактус Ипполит, крыыылья! Мммммммм, за одни только крылья уже можно перейти на темную сторону laugh.gif

Гость iunreadl, либо пронесет (вон, эльчик радуется облакам и песочку) и Гоззо отправится строить песочный замок, либо он разозлится и: уничтожит город/королевство/страну. А еще он может просто уйти за кубиками или коварно защекотать своего хранителя mellow.gif
Guest-128.72
Так вот он какой изнутри, оказывается...
THJK
Как я и догадывался - хаос и порядок
AVVA
Вау - Хаос собственной персоной! happy.gif

А сейчас я скажу, чего я на него думала. laugh.gif Я думала, что Шатраатон и Гоззо представляют собой пару "расширения" - "сжатия". Иначе говоря то, что Гоззо является "чёрной дырой".

Так что сравнение с Ктулху было, в общем-то, не из-за тентаклей. mellow.gif
THJK
А владелец арены то слинял..
Алёна
Ох, как интересно! Выходит, с разломом оболочки к Гоззо вернулась его допризывная память? И послепризывная разрушилась вместе с ней, раз он такие вопросы(про приказы человека) задаёт. Ещё и магия появилась.
А вот характер и желания всё те же. Видимо, это просто блокировка, а не раздвоение личности.
Вообще, Гоззо стал поинтереснее как персонаж. Раньше был просто инфантильным, а теперь есть и другие эмоции, помимо бесконечной радости. Дружеские/родственные отношения к другим элам/только сетлякам. Презрение/пренебрежение к "обычным человекам". Характер(по-другому реагирует на угрозу), мощь. Раскрылся-таки персонаж)
Guest-94.248
QUOTE(AVVA @ 11.10.2014, 17:11)
Так что сравнение с Ктулху было, в общем-то, не из-за тентаклей.  mellow.gif


Мне его спирали чем-то аттракторы напоминали
Алёна
QUOTE
А владелец арены то слинял..

Ну ещё бы, столько подозрительных событий, жареным запахло. А вот хранители какие-то несообразительные, если не сказать "тормознутые".
Есть вопросы насчёт оболочки. Она косвенно упоминается в "древних свитках" - насколько древних? Это первые призыватели были умнее и/или образованнее последующих, или же поклоняющиеся Гоззо достаточно хорошо изучили его способности? Хотя автор упоминала, что "у Гоззо вообще не было храмов и статуэточек"... Ему вообще поклонялись? Если нет, то что тогда?
Шаатрон с порядком как-то не ассоциировался. Вокруг него всё в беспорядке летает, разве нет?
AVVA
Вот, я и думала, что Шатраатон преодолевает гравитацию и вообще всякие связи...
Guest-82.145
Хаос? Хаос?! Где-то был мой купон на однократный вызов чемпиона Малала...
wigdis - тролль IX level
ВОТ БЛИН!!!
(то нехорошее ощущение, кагда понимаешь, что скоро напишешь это огромным шрифтом).
Т. е. светляк снёс Гоззо материальную шкурку, а с ней все прочие ограничения?
Внимание вопрос: чем Лицедей сумеет заинтересовать Гоззо?
Гость_Аня_*
запятую в первый раз не увидела,прочитала как*ежиков закат*-еще подумала*ну надо же какое интересное выражение*
LizaDou
О_о
Я прямо Ванга! Насчет хаоса я догадывалась. Это очевидно, по крайней мере, для меня. А насчет допризывной и послепризывной памяти - все точно так же, как я и думала!
Я не знаю, но кажется, мы мыслим очень похоже, Леди Инферналь.
P.S. Или это просто совпадение.
P.S.S. Я буду в полном шоке, если все окажется также, как и в моей истории.
Леди Инферналь
Гость 128, внутри Гоззо удивителен и прекрасен! tongue.gif

THJK, печеньку всем, кто догодался blush.gif

AVVA, в каком-то смысле это правильная мысль... а почему- узнаем на следующей странице wink.gif

С шатриком все плохо. Образно - он устанавливает правила. А все правила начинаются на атомном уровне blink.gif

Алёна, "шкурка" была вроде дополнительного замка на камере. Заключенные же разные бывают... кого в общаю, а кого в одиночку и в цепи. Так вот Гоззо был самым охраняемым заключенным этого мира. Потому что хаос это хаос, он может такое... unsure.gif
Сейчас мы видим настоящего Гозза без блоков памяти и в моднявом костюмчике. Ему положено быть иниересным laugh.gif

Про Гоззо написали в сахильшанских свитках. А в сахильшане всем заправлял Шатраатон (!), есть версия, что наш телекинетик безбожно сливал информацию своим жричкам. Еще вариант - Гоззо несколько раз на заре человечества прорывался в мир и начинал безобразничать, но его как-то запинывали обратно, а летописи оставались cool.gif

Ребятки впервые видят "воскресшего" эла. Да они впервые видят эльку, которого световой не смог забодать. Вот и растерялись немного unsure.gif

Гость 94, вполне возможно, что напоминали не случайно wink.gif

Гость 82, а у чемпиона какая стихия? wink.gif

wigdis - тролль IX level, боюсь именно это и произошло. Мне вот тоже интересно, как Лицедеюшка выкручиваться будет. Ох, зря он конечно Гоззика освободил! Очнь зря ohmy.gif

Гость Аня, а что, словосочетание вполне в духе Гоззо wink.gif

LizaDou, я тоже удивлена! Будем считать, что наши соображалки подключены к Информационному полю на одной волне. happy.gif

Ну ничего, у меня такие удивляшки в десятой главе припасены... blush.gif
Нага
Теперь мне кажется что принц элемент порядка mellow.gif
Искатель
Шеогорат негодует. И требует гладить тупые вилки!
Guest-188.123
Леди, Малаал- Бгъ противохаоса со всеми из того вытекающии cool.gif
AVVA
Артэгэрэл не разговаривает вообще или по ситуации? blush.gif

Может, не надо никого приканчивать, раз владелец арены уже смылся? laugh.gif Мир, дружба, печеньки. Гоззо идёт смотреть на ёжиков.

Тем не менее не понимаю, почему в случае с Аланом разводится паника. Что, им так поздно доложили? Плакаты же надо было заранее сделать, то да сё... безымянные, по идее, должны постоянно получать сведения о том, что происходит на главной Арене, а не по случаю. Нельзя сказать, что запрещают бой? Послать теневика/светляка или хоть птицу/насекомыша (кстати, что у них там с птицами и их элементами, как будто не видно таких). Если Гоззо уже стоит на арене, а безымянным только сказали, то это вообще... Могу лишь предположить, что о мелких показательных боях им не сообщают, вот и вышел прокол. sleep.gif

Хотя панику пока разводит один Радхас.

Любопытно, кто это такой сильный, что прячет элементы, да... Я, кстати, предполагала, что эта оболочка у него "естественная". Ну, если он может в себя всё затягивать, то вдруг он может временами и "закукливаться", как тот "кадавр" из "Понедельник начинается в субботу". Но если он Хаос. То он точно не сам эту оболочку создал.
Леди Инферналь
Нага, даже отнекиваться не буду wink.gif

Искатель, аха-ха-ха, Боюсь, что Шеогорат в Эсмере не появится. Гоззо вместо него и он требует строить башенки из кубиков! DB2.gif

Гость 188, очень полезный бог, но на Эдэльшане уже есть кому противостоять безумствам Гоззика blush.gif

AVVA, вообще он говорящий, но общаться с недостойными, по его мнению, элами - ниже его достоинства unsure.gif

У Безымяшей серьезная нехватка кадров... но это еще не все! Есть маленькая вероятность того, что руководству нужен именно "проснувшийся Гоззо"... А еще, как вариант, - показательные бои мало интересуют отдел информации у которого хронический завал отсюда и проколы. Как мы уже знаем из первых страниц: В ЭСМЕРЕ ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИТ КАКАЯ-ТО ФИГНЯ С ЭЛАМИ. То караваны грабят, то людей замораживают unsure.gif
wigdis - тролль IX level
А знаете чего Кам-Ри Зель Тавва испугался? Может быть вышедшего из под контроля восьмого? Или превратившегося в теневика Парцифаля? Нееет! tongue.gif Он испугался, что Парцифаль потребует все деньги назад!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А Джела Гоззо ведь тоже вспомнит... Нет, ну то, что Гоззо нельзя просто победить - ясно... Либо его можно застать врасплох Джелом, либо фокусить, но обязательно с Шатриком, либо "мирозданье" (назовём это так) может сделать то же что и 1000 лет назад, захапав всех элов сразу... Кстати по поводу "всех": что будет если человек с печатью Лицедея погибнет (от повреждений или нехватки стихии)? Элы ведь не гибнут, а отзываются. Не может ли получиться так, что...
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ 12.10.2014, 09:20)

Искатель, аха-ха-ха, Боюсь, что Шеогорат в Эсмере не появится. Гоззо вместо него и он требует строить башенки из кубиков!  DB2.gif



Я даже знаю как уничтожить Гоззо tongue.gif
LizaDou
Вот сижу я сейчас, перечитываю комикс. И что-то у меня подозрения насчет Джайлса. Что-то там не так. (=_=)
Это, конечно, немношко бред, но мне отчего-то кажется, что Джайлс является последователем Парцифаля.
wigdis - тролль IX level
QUOTE(LizaDou @ 14.10.2014, 12:09)
Вот сижу я сейчас, перечитываю комикс. И что-то у меня подозрения насчет Джайлса. Что-то там не так. (=_=)
Это, конечно, немношко бред, но мне отчего-то кажется, что Джайлс является последователем Парцифаля.


У меня тоже были такие мысли. но основной контраргумент - Джайлс ни к чёрту не умеет чертить Печати! Я пришёл к мысли, что Джайлс - пример преимущества "взаимодействия" над "стихией", потому его и взяли в академию.
Deadpool
Такой милашка... Можно я с Гоззо поиграю?
AVVA
http://acomics.ru/~eighth/199

Так вот же ж чёрная дыра, наверху! biggrin.gif excl.gif

А что, если Джайлс только ПРИТВОРЯЕТСЯ, что не умеет чертить Печати? ph34r.gif Он как-то уж совсем не умеет их чертить.

Но (по спойлерам, которые касаются, в общем-то, уже выложенного, поэтому, может и не спойлеры) у него получилось произвести впечатление на окружающих победой Эрджина, а образования соответствующего и вправду нет. Или же есть. unsure.gif Или он обычный самородок народный. wacko.gif Личность кажется загадочной и необычной. Мало ли что... rolleyes.gif

P.S. Судя по обложке к главе Зель Тавва всё-таки не успел убежать достаточно быстро и достаточно далеко.

Гоззо выглядит доброжелательным. smile.gif

Что, собственно, за листики летают? blink.gif
Guest-92.49
Световой офигевает (синонима не подобрать)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.