Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
morteraphan
user posted image
SeWar
>Ну так надо с этим бороться,это же в корне неверный подход.
Не берусь судить, что в такой ситуации верно и что нет. В конце концов, у каждого жизнь своя, у каждого своя вселенная - свои глаза и уши - и обстоятельства у всех тоже свои.

>То есть дана не всем, используется ограниченно
Как уже ответила Леди, есть деньги (плюс фактор-крестик)- есть возможности. Да и тот факт, что у меня на поясе не висит, скажем, ТТ, не заставлает меня априори уважать и\или бояться всех(любых) его владельцев, при встрече на улице, например. То есть сам факт осознания привычности чего-либо для твоей жизни и твоего мироздания снимает эффект благоговения, даже если сам ты к этому привычному особо не приобщился. "Люди боятся того, чего не понимают; однако, если им внушить, что это что-то - норма, то они охотно примут это в свою жизнь, более не задумываясь о таких мелочах, как диковинность и непривычность"(с)Селен, неизданное.

>Ты не понял суть проблемы
У меня это часто, да.
>У тебя фраза отдает максимализмом сильно
user posted image
Если вкраце - да, эгоист с замашками маленького бога. Однако, я достаточно взрослый чтобы попытаться понять, где я могу ошибаться, если достаточное количество людей мне на это укажут.

С магами-воинами фэнтезийных миров косяк понял, осознал, да. Никто, кстати, не отменяет факт обычной обязательной воинской службы для людей-немагов (нужно же пехотное образование на мсяо, нэ? neko.gif).
>"Мне кажется служба в армии особенно подходит тем,кто привык выполнять команды и не особо сильно думать своей головой"
Не столько считаю, что сам этот факт - плохо или неправильно. Гораздо, гораздо сильнее меня огорчает само командование, вот в чём проблема =/ =\
А солдат, который умеет думать и анализировать - обычно главный герой =D
Что хочется сказать-то. А сказать хочется, что, если у меня будет сила, то лучше уж я буду сам делать выводы на основании данных, которые получу своими глазами и ушами. One man army biggrin.gif

>Уж что что,а власть во всех мирах едина.И базовые человеческие порывы тоже.
Да, это, в общем-то, верно. Однако, лично меня не до конца устраивает идея обычного превосходства в рамках общества, например, по чину или богатству - куда больше влечёт мысль о превосходстве над самой идеей общества, отсутствие потребности в нём, либо роль стороннего наблюдателя, незаметно дёргающего ниточки своих марионеток. И это возвращает нас к "У тебя фраза отдает максимализмом сильно"(с)

>Можно и керамику,можно и супчик Огняшей кипятить.
У меня вообще водяной. Правда, Леди меня несколько осадила по поводу вариантов применения... \= /= \= /=

>>Но воевать с ними просто незачем
"Легко придумать справедливую цель, Великую цель, из тех, что любимы толпой..."(с)Последнее испытание.
В конце концов, один раз Восьмые уже восставали.

>А вот у меня встречный вопрос. Вот живете Вы в этом фэнтезевом мире и призываете огненного властелина всех времен и народов (ростом с Артизара). Ваши дальнейшие действия?
Соглашусь с Гостем, слишком много неизвестных, переменных в уравнении. Учитывая, что я, родись я в том мире, не был бы собой в полном смысле этого слова - без знания этих самых переменных не возьмусь отвечать за _него_.
За _себя_ же ответить могу (хотя опять же лично мне большая фига). Не сработались бы мы с огненным, я так думаю. Иначе - мы должны очень уж друг другу понравиться. Ежели произойдёт именно такое, то я скорее всего стал бы вольным странником, имейся такая возможность\достопримечательности в том измерении.


>morteraphan
Красотища! Наконец-то он, маг, стал похож на мужчину, а элементаль - скорее на миловидную девушку (какими и положено быть тоненьким ми-ми-милым воздушникам, ящитаю(тм)), а не наоборот xD
Guest
QUOTE
Да и тот факт, что у меня на поясе не висит, скажем, ТТ, не заставлает меня априори уважать и\или бояться всех(любых) его владельцев, при встрече на улице, например.
В случае конфликта ты явно будешь опасаться человека с ТТ.Этот факт настолько очевиден,что даже не обсуждается.
То есть человека с могучим разрушительным Элом ты тоже будешь опасаться.
Эффект благоговения конечно снимает,а вот ощущение угрозы явно никуда не пропадает.
QUOTE
Если вкраце - да, эгоист с замашками маленького бога. Однако, я достаточно взрослый чтобы попытаться понять, где я могу ошибаться, если достаточное количество людей мне на это укажут.
Давай без этого.Я не придираюсь лично к тебе.Просто следует избегать категоричности и максимализма,хотя бы ради того,что бы другие могли относиться серьезно к написанному тобою же.
Никогда юношеский максимализм никого не красил.Тем более когда речь идет о произведениях или их обсуждении.Камина тут кстати не причем,тк там осознанное применение автором гиперболы.
Я НЕ пытаюсь переубедить тебя по вопросам армии в реальном мире.Просто не стоит грести всех под одну гребенку. excl.gif
QUOTE
В конце концов, у каждого жизнь своя, у каждого своя вселенная - свои глаза и уши - и обстоятельства у всех тоже свои.
Твоя же цитата.
Давай на этом оставим эту тему,а ты в будущем просто постараешься быть менее категоричен.Уж плохо от этого точно не станет. biggrin.gif

QUOTE
С магами-воинами фэнтезийных миров косяк понял, осознал, да. Никто, кстати, не отменяет факт обычной обязательной воинской службы для людей-немагов (нужно же пехотное образование на мсяо, нэ? ).
Кто то,что то осознал=полезные посты. biggrin.gif
Не думаю,что пехотное мясо необходимо,учитывая,что можно набрать народ и обучить их магии.Если вопрос в деньгах то тем более.
Кстати если с защитой у Элов все плохо,то команды из нескольких магов должны значительно вырастать в цене.
QUOTE
Что хочется сказать-то. А сказать хочется, что, если у меня будет сила, то лучше уж я буду сам делать выводы на основании данных, которые получу своими глазами и ушами. One man army
В мире восьмого совсем One man вряд ли получится.Просто будешь сильно ограничен.Хотя если без огромных амбиций,то вперед.
QUOTE
роль стороннего наблюдателя
Без всяких марионеток и ниточек,как ты уже высказывался,пожалуйста.Странником там или кем то таким. unsure.gif

Стоит более менее реалистично оценивать перспективы персонажей даже в фантастическом мире.(Автору на заметку кстати тоже). excl.gif

Для комикса важно осознать,что наличие сверх сильных и уникальных восьмых сильно вредит балансу стихий и балансу в целом.Их ценность слишком велика.А каких нибудь природных слишком низка.Хотя конечно и тут бывают исключения.
Я думаю следует повременить с обсуждением подобных вопросов.Так как многое еще успеет проясниться.Пускай комикс пока рисуется и развивается.А там видно будет. biggrin.gif
SeWar
>В случае конфликта
Если бы да кабы. Злодею ещё достать этот ТТ надо, потом что-то против меня иметь, а потом перебить доблестных стражей порядка. Иначе - почему бы мне не получить свой ТТ?

>Просто не стоит грести всех под одну гребенку.
Ня, торт.

>В мире восьмого совсем One man вряд ли получится.Просто будешь сильно ограничен.Хотя если без огромных амбиций,то вперед.
Вот потому мне нравится идея вольного странника. А появятся проблемы, с которыми сам не справлюсь - поищу единомышленников.

>>роль стороннего наблюдателя
Просто смотреть, как изменится мир, тоже достаточно увлекательно

>Для комикса важно осознать,что наличие сверх сильных и уникальных восьмых сильно вредит балансу стихий и балансу в целом.Их ценность слишком велика.А каких нибудь природных слишком низка.Хотя конечно и тут бывают исключения.
Ну, у нас тут не ММО, чтобы править баланс =D Как исторически сложится - так и будет, кто сильнее - тот сильнее, и всё тут. Ящитаю(тм)
Guest
QUOTE
Если бы да кабы. Злодею ещё достать этот ТТ надо, потом что-то против меня иметь, а потом перебить доблестных стражей порядка. Иначе - почему бы мне не получить свой ТТ?
А тебе иметь Тт(Эла) никто и не мешает.Вот только у него ТТ больше и мощнее.А насчет стражей порядка,не всегда же они рядом. ph34r.gif

QUOTE
Просто смотреть, как изменится мир, тоже достаточно увлекательно
Соглашусь. biggrin.gif

QUOTE
Как исторически сложится - так и будет, кто сильнее - тот сильнее, и всё тут.
Тогда последствия этого должны быть сильно заметны в комиксе(чего пока что нету).Мол 8е для элиты,остальным недоступны,в случае случайного вызова идет изучение и последующий отзыв.
Да и такая простецкая логика при построении мира слабо работает.
Возможно все это будет в комиксе позже.
QUOTE
Я думаю следует повременить с обсуждением подобных вопросов.Так как многое еще успеет проясниться.Пускай комикс пока рисуется и развивается.А там видно будет.
SeWar
>Тогда последствия этого
Автор же говорила, что какого эла призовёшь - такое положение и займёшь, т.е. тут скорее элита для восьмых =D
Всё, молчу молчу

>Вот только у него ТТ больше и мощнее
1)Если - хорошее слово(с)
2)Никто не мешает поднатаскать эла\не ввязываться в подобные конфликты до поры до времени
Леди Инферналь
morteraphan, вах, СПАСИБО! Я же не ожидала фанарт именно сегодня, именно на Джайлса с Эрджином!!! blush.gif blush.gif blush.gif

Гость,
SeWar
, а поведение элек в бою не только от стихии зависит, но и от личностных качеств призваныша. Хотя, у огненных все проще... Будет драться на смерть вопреки здравому смыслу и родному магу. cool.gif

Не знаю, как насчет политики, но в армию с огненным запишут обязательно

а вот с захватом местности, территории будут большие проблемы... Очень большие unsure.gif

И я хочу быть странником, наемником или кем-то таким, меня тоже туда запишите! Но веселую судьбу типичных странников только предстоит отобразить wink.gif

баланса нет... У природных ценность более низкая, чем у тройки лидеров. Восьмые вообще ниже плинтуса, не смотря на их силу. Но с ними забавно все, это в комиксе показать надо neko.gif

Кстати, про перспективы персонажей, могу только пообещать... Ибо, это всего лишь комикс про дружбу детей и маленьких смешных эльчиков blush.gif

П.С. Гость, зарегистрируйся уже biggrin.gif
SeWar
Леди, без карманного санузла будет очень тяжко. Готовы? =D
Леди Инферналь
SeWar, "Всегда готов!" (с) biggrin.gif
SeWar
user posted image
morteraphan
Леди Инферналь, да не за что. (: иногда под вечер мне становится тоскливо, ничего не рисуется, поэтому я балуюсь скетчами. когда-нибудь и полноценный фанарт случится.
Lirik
QUOTE
У Эсмера негласное превосходство над соседями...  Собственных ресурсов много, территории много, население, в целом, сытое и радостное за счет представлений.

А как же "маги небольшого королевства Эсмер"?
QUOTE
На самом деле у королевства вагон внутренних проблем, поэтому внешние ему просто не нужны.

И не один политик не предложил решить проблемы за счет маленькой победоносной войны? Загнать, так сказать, варварские народы в светлое элементалистическое будущее? На редкость разумные политики в королевстве.
Леди Инферналь
SeWar, уже! biggrin.gif

morteraphan, я буду ждать! happy.gif

Lirik, а маги небольшого королевства Эсмер устраивают те самые представления happy.gif

Не все так просто! Про соседеей надо читать в следующих главах. wink.gif К тому же... Война может внутренние проблемы сильно усугубить sad.gif
Бугагашеньки
У вас группа в ВК есть? ph34r.gif
Ларитэ
Да, женская баня - это самое главное biggrin.gif По сравнению с этим мировое господство так - туфта))
Проголосовала за первый вариант. Комикс чудесный, с удовольствием читаю и жду новых выпусков. Вдохновения вам! wub.gif
Lirik
QUOTE
Lirik, а маги небольшого королевства Эсмер устраивают те самые представления

Нет, я к тому что и королевство маленькое, и территории с ресурсами много... Населения, наверно, мало.
QUOTE
Война может внутренние проблемы сильно усугубить

Вот и говорю, на редкость разумные политики.
QUOTE
Я смогу попасть в женскую баню и меня никто не заметит!

А... эммм... как бы сказать, что б не спошлить... А у него после превращения возможности с потребностями совпадают?
Удачного отпуска, Леди! Вот вам попутчик: http://s3.uploads.ru/Vl2zX.jpg, с ним не соскучишься smile.gif
Леди Инферналь
Бугагашеньки, к сожалению нет. Для группы нужно лишнее время, а вот этого ресурса вечно не хватает sad.gif

Ларитэ, спасибо большое, я очень рада, что ждете и любите happy.gif

Lirik, королевство небольшое по сравнению с соседями happy.gif ресурсов на всех хватит, даже есть подобие социальной политики.

Нет, конечно! Что прекрасно видно на нескольких кадрах. Но это же мечта... Простая такая человеческая мечта: оказаться в женской бане, где-нибудь в уголке. cool.gif

о, попутчик! Буду тискать neko.gif
Guest
В опросе маловато вариантов. biggrin.gif
1й слишком уже очевиден,тк остальные совсем не очень. mellow.gif

Чтож касается бани...если как шутка то еще ладно,если у него серьезно
QUOTE
Простая такая человеческая мечта: оказаться в женской бане, где-нибудь в уголке.
то можно только пожалеть его.
Бордели кстати в Эсмере присутствуют?
Вероника*
300 кексов!
Вы так Леди фигуру испортите biggrin.gif
SeWar
Ох, эта мордочка на второй панели... Прямо фоторобот neko.gif
Леди Инферналь
Гость, как бы, я отталкивалась от стандартного: "да-нет- не знаю." Можно было добавить какие-нибудь еще варианты. Например, "я - томат", "автор, я тебя люблю и хочу от тебя ребенка", "автор, я не определился между первый и третьим вариантом, поэтому выбрал этот", ну и т.д. Только в опросах не должно быть слишком много пунктов, поэтому я остановилась всего на трех unsure.gif

Официально их нет. К браку, семье и детям здесь относятся более, чем серьезно, так что девушки ступившие на порочный путь презираемы (мягко сказано) большинством населения. sad.gif

Вероника, не страшно, они виртуальные! И их уже 400 штучек happy.gif

SeWar, кстати, да! Очень похоже. Это случайно получилось biggrin.gif
Abbygail
Думаю парниша скоро поймёт одну неприятность бытия элементалем: они НЕ люди...
Innari
QUOTE
Apr 29 2013, 09:36 Abbygail:  Думаю парниша скоро поймёт одну неприятность бытия элементалем: они НЕ люди...


А что в этом плохого?)
Gem
QUOTE(Innari @ Apr 29 2013, 14:20)
А что в этом плохого?)


http://yafgc.net/?id=590
Нага
laugh.gif Класная страничка. Лицедей меня просто убивает)))) Чувству что если линия с этим персонажем пойдет и дальше то он очень быстро станет моим любимым песом smile.gif
Леди большое спасибо вам за очередную великолепную страничку smile.gif
Innari
QUOTE
Apr 29 2013, 11:25 Gem: 
цитата
******


Все равно не вижу трагедии =)))

В жизни теневого элементаля и так очччень много интересного)
PS: А может быть не стоит выкладывать здесь ссылки на комиксы с рейтингом 18+?
PPS:
Вопрос к Леди....
А наш новый знакомый элечка смертен?)
Леди Инферналь
Abbygail, это да... Пока он элька, то напиться не получится и очень много чего еще не получится wink.gif

Innari, смертен, смертен. Только убить такого товарища сложно, ведь он может применить читы сменить стихию и подло использовать нехорошие заклинания! neko.gif

Gem, blink.gif

Нага, Лицедей и мной давно любим, кстати, я не случайно в четвертой главе показала кусок с печатью. Кто знает, может, это начало не только его истории? cool.gif
SeWar
Не надо его жалеть. Он стал ограничен только с точки зрения человека - и пока он сам мыслит с точки зрения человека. Элементалю не нужно есть и пить, размножаться и стареть. С точки зрения элементалей люди - смертные - весьма зависимые от кучи факторов создания, я так думаю.
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Apr 29 2013, 19:26)
Gem, blink.gif

Ну тут Гем прав.
Владлена
А он может снимать этот свой... э-э, нагрудник и превращаться обратно?
Читатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Apr 29 2013, 19:26)
Abbygail, это да... Пока он элька, то напиться не получится и очень много чего еще не получится wink.gif

Innari, смертен, смертен. Только убить такого товарища сложно, ведь он может применить читы сменить стихию и подло использовать нехорошие заклинания! neko.gif



А обратно стать человеком он может? Снять, скажем, свой костюм супермена?
Леди Инферналь
SeWar, happy.gif согласна на все сто

Искатель, neko.gif

Владлена,
Читатель
, может! Снимать свое, пока безымянное, изобретение он еще как может! Только пока не зачем wink.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Apr 30 2013, 19:27)
Владлена,
Читатель
, может! Снимать свое, пока безымянное, изобретение он еще как может! Только пока не зачем wink.gif


*кинул сусликом с фаерболом в лапе*
Прохожий
Ох, женская баня... ph34r.gif
Все классно, продолжайте радовать нас своим комиксом!)
только что случилось с той девочкой Т_т
Lirik
QUOTE
С точки зрения элементалей люди - смертные - весьма зависимые от кучи факторов создания, я так думаю.

Которые, тем не менее, могут элом командовать (и командуют). И весь из себя такой могучий повелитель стихий подчиняется. Еще не известно, кем быть лучше бессмертным слугой или смертным, "зависимым от кучи факторов", но господином.

А, кстати, если не спойлер, когда Восьмые восстали, куда они своих хранителей дели? Убить не могли, сами бы исчезли, в темнице держать так это их кормить надо, охранять.
SeWar
Как нам замечательно демонстрирует пример тех же огненных, "господин" - понятие относительное и весьма легковоспламеняемое.

Элементали подчиняются людям по своей воле. Их мотивы мне, как человеку, _пока_ не вполне ясны. Однако, возможно в процессе раскрытия сюжета автор нам пояснит.

Кроме того: при смерти мага эл всего лишь отзовётся обратно, равно как и при разрушении собственной оболочки.

Кроме того, часть вторая: что-то я _пока_ не вижу, чтобы Лицедеем кто-то командовал.

Кроме того, часть третья: именно люди призывают элементалей, да. И делают они это по причине своей нужды в них как в более сильных созданиях, потому что сами они - люди - ничтожные слабаки.


Что-то мне начинает казаться, что Лицедеюшка и поднял восстание Оо Не знаю, почему.

>куда они своих хранителей дели?
Вот вам и ещё один фактор. возможно, здесь был СПОЙЛЕР!

а еще я нагло подрисовала смайлик в чужое сообщение. blush.gif
а еще Леди няшка blush.gif
Леди Инферналь
Искатель, *поймала бедное животное и угостила кексиком* laugh.gif На самом деле, это не спойлер! Сей момент должен войти в одну из пояснялок wink.gif

Прохожий, спасибо большое и пушистое!

Бедная Вив, судя по последним кадрам с её участием, оказалась в каком-то неизвестном лесу, да еще и не в самой лучшей компании, вот дальше читать надо cool.gif

Lirik, к сожалению, это спойлер sad.gif причем очень большой, поэтому сказать не могу. Но я уже докарабкалась до похищения Вив, изобретения Лицедеюшки, так что до освещения сего вопроса не так уж много осталось, всего пара глав neko.gif

SeWar, большая часть элек - сущие дети и хранитель для них значит очень много, не всегда так же много, как они для своих магов sad.gif sad.gif sad.gif но тут все индивидуально. Даже не от стихии зависит, сколько от конкретного призванца. В целом, водянчики и земляши с воздушными самые добродушные и всепрощающие по отношению к родным хранителям. unsure.gif

может Лицедей его и устроил, восстание это, а может и нет wink.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ May 1 2013, 12:42)
Искатель, *поймала бедное животное и угостила кексиком*  laugh.gif  На самом деле, это не спойлер! Сей момент должен войти в одну из пояснялок  wink.gif


Вот именно, что должен войти, а не уже вошёл. Так что не мешайте злому животному метать в вас фаерболлы!
AVVA
Кошек боится, а страны покорять собрался. tongue.gif Удивительно логичный субъект. Со своей безуминкой. Интересно, что он сражался вмести с восьмыми именно, а представители семи "его" стихий где были? Не сговорился? Очень-очень странно. mellow.gif Это жж-жж неспроста... rolleyes.gif Пока он, кажется, конкретных планов на своё всемогущество ещё не строит (не больше чем О.Бендер, вдруг заполучивший долгожданный миллион). Что же изменит его столь жизнерадостный характер?
Леди Инферналь
Искатель, не, не, это не спойлер! Самый обычный маленький факт о комиксе, который может, и в самой истории не появится. Только в пояснялке laugh.gif а животных ко мне лучше не подсылать, затискаю же blush.gif

AVVA, ну там ТАКАЯ кошечка, что... Лицедеюшка совсем недавно обрел свою сверх-силу, его мозг до конца еще не осознал это...

А про то, что изменило его надо читать в следующих главах! wink.gif
Прохожий
А как читать дальше, если там пока нету ничего? Интригу нагнетаете?))
Искатель
QUOTE(Прохожий @ May 8 2013, 19:19)
А как читать дальше, если там пока нету ничего? Интригу нагнетаете?))


В отпуске афтор. До сентебря не ждите.
Леди Инферналь
Прохожий,
Искатель
, нагнетаю, нагнетаю wink.gif Продолжение уже в пути иии, я в отпуске не до сентября! Я уже почти отдохнула happy.gif
Lirik
QUOTE
Я уже почти отдохнула happy.gif

Плавали, знаем
Doka
О божечьки!!!!!Комикс просыпается!!!!ЖДЕМ!ЖДЕМ!ЖДЕМ! новые странички :З
Вероника*
Новая глава! *скачет от счастья* biggrin.gif
Ждём страничек с нетерпением! biggrin.gif
Читатель
Значит, кроме той несдержанной дамы и флегматичного директора есть в академии еще начальствующие лица... или не в академии все-таки?

Кстати, сегодня, впервые посмотрел "Иван-царевич и серый волк" новый. Не покидало ощущение, что у тамошнего министра теневой эл.
Леди Инферналь
Lirik, очень жизненный стрип, но желание рисовать комикс у меня перевесило... cool.gif

Doka,
Вероника
, продолжение уже в пути... А на следующей странице будет... Не скажу что. Там вкусняшка wink.gif

Читатель, о, я просто не написала в сноске (зато, написала на своей странице), что с этой главы официально начинается арка с Вив. То есть история уже непосредственно её, зеленого эла, нескольких новых персонажей и мест unsure.gif

До академии мне семь верст и все болотами

А еще в нашем последнем Хотабыче был слуга-тень. happy.gif Но в мультике про Волка тенюк мне больше понравился, хотя силенок ему не додали wink.gif
Вероника*
Леди, кстати smile.gif
Вы говорили, что в 5 главе будет пояснялка про водных эльчиков. А когда будет про световых. Тоже в этой или ещё позже?
И ещё стало интересно.
1) У всех теневичков такие большие ушки?
2) Элы-растюшки всеми растениями управляют или всё-таки есть разделение (например, по деревья/кусты/травы)?
3) Какой примерно процент эльчиков - восьмые?
Да, знаю, уже надоела бесконечными вопросами по комиксу, но ничего не могу поделать со своим любопыством. Такая уж я facepalm.gif blush.gif
Mintowl
QUOTE
Игра "чей это стол" отменяется.

Это стол... "Эита"?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.