Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Cronus
Воздух -слабая?'д' даёшь коммунизм равенство всех стихий!!11
Gem
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 2 2012, 15:58)
Нууу, они считаются самыми слабыми из всех элементалей. Еще: они очень наивны и ветрены. Хотя, вот девушки-хранители их обожают! Всетаки, воздушные- симпатяжки    happy.gif


http://a-comics.ru/comics/ask-the-betrayer/104
Леди Инферналь
QUOTE(Cronus @ Jul 2 2012, 18:44)
Воздух -слабая?'д' даёшь коммунизм равенство всех стихий!!11



В этом-то и трагедия, что к элементам относятся предвзято. Есть стихии, элы которых считаются самыми-самыми. А природных, воздушных и, неприведигосподи, восьмых не особо любят. Естественно, такое отношение незаслуженно!!!
Леди Инферналь
QUOTE(Gem @ Jul 2 2012, 18:50)


Как это не печально, но после массажа земляных элов королевства Эсмер врядли выживет какая-нибудь девушка. Сомневаюсь, что вобще кто-нибудь выживет (к тому же они не шибко симпатичные) unsure.gif
WhiteCrow
Леди, а у меня два вопроса: 1. Какие бывают элы? 2. Как выглядит водный эл?
Зюмс
QUOTE(WhiteCrow @ Jul 2 2012, 18:12)
Леди, а у меня два вопроса: 1. Какие бывают элы? 2. Как выглядит водный эл?



http://ledy-infernal.diary.ru/p177884534.htm?oam#more1
Да здравствуют пояснялки!
WhiteCrow
facepalm.gif

Природные, водные и воздушные няяяшки *о* Как такое вообще может в голову приползти?
Зюмс
QUOTE(WhiteCrow @ Jul 2 2012, 18:27)
facepalm.gif

Природные, водные и воздушные няяяшки *о* Как такое вообще может в голову приползти?



Автор - гений интересных сюжетов, вот так.
Ага, мне они тоже нравятся) Еще огненные, если их немного перевоспитать х) Надеюсь, Мори это удастся happy.gif
Леди Инферналь
QUOTE(WhiteCrow @ Jul 2 2012, 19:27)
facepalm.gif

Природные, водные и воздушные няяяшки *о* Как такое вообще может в голову приползти?



Чего только в мою голову не приползало! wink.gif Вобще, водные очень милые создания. Это в пояснялках они, как амебы. Задумывались эти элы, как существа прозрачные, симпатичные и тихие. Некоторые представители должны выглядеть, как ледяные статуи.

Сандя, огненных, ох как, тяжело перевоспитывать! Зато с ними не соскучишься!
Зюмс
О, а у меня тоже пара вопросов появились. Огненные все похожи на инкубов, светлые на ангелов и так далее, как в пояснялках? И еще, есть более редкие и более распространенные элы, или же шансы призвать элеманталя любой стихии примерно равны? neko.gif
Леди Инферналь
QUOTE(Сандя @ Jul 2 2012, 22:36)
О, а у меня тоже пара вопросов появились. Огненные все похожи на инкубов, светлые на ангелов и так далее, как в пояснялках? И еще, есть более редкие и более распространенные элы, или же шансы призвать элеманталя любой стихии примерно равны? neko.gif



Сандя, скажем так, у элов одной стихии есть общие внешние признаки. Например, огненные всегда с рожками. Световые- с большими белыми крыльями, а у воздушных нет ножек (да и ручки-то не всегда есть). И так далее. Только природные очень разнообразные ребята. И общих внешних признаков у них нет, ну кроме одного, пожалуй: они все выглядят, как живые существа, пусть и причудливые.
Хранитель с большей вероятностью призовет земляного или природного (самые распространенные: земля, вода, воздух, природа), чем огненного или светового (самые ценные из всех). Восьмые вобще редкость несусветная.
WhiteCrow
Хаха, какие выражения лица у эла и Алана! laugh.gif
Леди Инферналь
О, дальше будут еще более страшные выражения лиц! И не только с Эрджина и Алана laugh.gif
Зюмс
Кто-то дозубрился. И так будет со всяким, бугагага }=)
Леди Инферналь
Это наименьшая из бед, которая свалилась на его умную голову... Жаль, что пока паренек не догадывается об этом.
Зюмс
О, кстати, внезапно, поздравляю с восьмым выпуском. Символичненько жеж biggrin.gif
Искатель
А двойка порадует отличника ещё больше excl.gif
Фирма гарантирует laugh.gif
Леди Инферналь
Сандя, спасибо! Вот так незаметно уже пол главы вышло.

Искатель, Алана ждет нечто более ужасное, чем двойка. Хотя, она тоже его ждет.
Искатель
А восьмые о, такие плохие? rolleyes.gif
WhiteCrow
Искатель, они хорошие, просто их как обычно не любят Т_Т

Хочу природного Эла вызвать, это реально? biggrin.gif
Guest
свет - тьма, огонь - вода, земля - воздух, природа - ...восьмой

если "природа" заменить на "жизнь", то "восьмой" - "нежить"

элементаль смерти... )
Леди Инферналь
QUOTE(Искатель @ Jul 6 2012, 11:45)
А восьмые о, такие плохие?  rolleyes.gif



они не плохие и не хорошие... Все зависит от хранителя. Вот если маг попадется сволочной, то и сила элемента будет использоваться во зло.

QUOTE(WhiteCrow @ Jul 6 2012, 12:08)
Искатель, они хорошие, просто их как обычно не любят Т_Т

Хочу природного Эла вызвать, это реально? biggrin.gif


Совершенно верно, там грустная история, почему восьмых не жалуют. unsure.gif
К сожалению, призвать конкретную стихию удается не всем. И вместо природного вполне может придти здоровая каменюка ростом три-четыре метра... Или огненный, который сначала сожжет дом своего хранителя, а уже потом спросит- надо ли было это делать.

QUOTE(Guest @ Jul 6 2012, 12:56)
свет - тьма, огонь - вода, земля - воздух, природа - ...восьмой

если "природа" заменить на "жизнь", то "восьмой" - "нежить"

элементаль смерти... )



Не все так просто! wink.gif к восьмым относят очень-очень редких элов. Как правило, эти элементы являются единственными представителями своей стихии. Пусть таких редких стихий немного, но они есть в Эсмере (и это не только смертушка).
Зюмс
Бедные одинокие восьмые...
Cronus
Тьма слабее света? Какой нынче оригинальный подход! biggrin.gif
Леди Инферналь
Сандя, и не говори. От них стараются избавится сразу же, как призвали. Хотя, некоторые представители огого какие попадаются.

Cronus, светляки не сколько сильнее, сколько пафосней и "симпатишней." А теневым не повезло в этом плане... Вот и получается, что самый желанный элемент- световой. Но тьма, зачастую, намного эффективней.
Cronus
Что ж вы дезинформируете-то в комиксе тогда rolleyes.gif
Зюмс
Ну как так можно?.. Любой эл - это же живое существо и сокрооовище... А хранителям подавай все самое крутое, и ради этого хоть меняй эльчиков как перчатки... Эх... sad.gif
WhiteCrow
Потому, что хранители как реальные люди. И это раздражает. dry.gif

А я призвала водного^^ Что теперь с ним делать?
Cronus
А разве хранители - не люди? Просто умеющие призывать элов, магические способности мало влияют на личностные качества, негодяй он и в хранителях негодяй. sleep.gif
Сандя, приведу вам пример: вы служите солдатом в армии. Если будет возможность получить доспех покруче, меч поострее, вы же не будете раздумывать о чувствах прежнего снаряжения, да? Тут так же. Профессия -хранитель. Инструмент - эл. И нет ничего зазорного в том, чтобы разжиться инструментом покруче smile.gif
P.S.: я негодяй, я знаю happy.gif
Зюмс
Cronus, тут дело в наличии чувств или же способности их выказать. Представьте, вы эл. Слабенький, природный, к примеру. И тут вас наконец призывают, вы так этого хотели, вы хотите подружиться со своим хранителем и стать для него самым лучшим элом в мире, единственним. А тут нежданчик: ваш хранитель оказывается хмырем, которому подавай как минимум теневого, потому что он весь такой крутой, а вас он готов пинками загнать обратно, откуда вызвал, ему ведь не нужен какой-то там эл третьего порядка. Думаю, это было бы не слишком приятно, сердце разбито и все такое...
Или еще лучше: вы светлый. Сильный, потрясающий, и вот вас наконец призвали. А ваш хранитель - опаньки - все тот же хмырь. Несмотря на всю вашу крутоту, он воспринимает вас, как предмет. Загоняет до полусмерти, обижает, пинает, мол, тоже мне - световой, а пашет как полудохлый воздушный! Приятного тоже немного...
Или вообще зашибись! Вот призвала вас хранительница. Вы какой-нибудь эээ любой эл. Она так мила с вами, вам хочется быть с ней всегда до такой степени, что вы едва ли не влюбились в нее! А может и правда влюбились. Это уже вопрос к автору. И тут она заявляет, что вы ей надоели, что она хочет другого эла, потому что вы: а) какой-то не миленький, б) сейчас не в моде, в) просто надоел. Сердце вдребезги, хочется умереть, прошла любовь - завяли помидоры... Ну, или она выходит замуж, лол.
Поэтому лучше всего... Быть огненным элом biggrin.gif
В общем, бедные эльчики не заслужили такого отношения только потому что всякие людишки научились ими пользоваться. Хау.

P.S. Леди, вопрос таки задам, а то интересно стало, пока рассуждала. Может ли возникнуть влюбленность между хранителем и элементалем?
Gem
QUOTE(Сандя @ Jul 6 2012, 22:38)
P.S. Леди, вопрос таки задам, а то интересно стало, пока рассуждала. Может ли возникнуть влюбленность между хранителем и элементалем?


У вас же есть интернет, а вы такие глупые вопросы задаёте. facepalm.gif
Леди Инферналь
Cronus, светляки знают самые разрушительные заклинания. Они наносят больше урона (плюс-внешность и крылья), поэтому хранители считают их самыми-самыми-самыми. Но на деле- побеждает всегда тактика! А пояснялки комикса отображают отношение САМИХ МАГОВ к проблеме "кто лучше"



QUOTE(Cronus @ Jul 6 2012, 19:04)
А разве хранители - не люди? Просто умеющие призывать элов, магические способности мало влияют на личностные качества, негодяй он и в хранителях негодяй. sleep.gif
Сандя, приведу вам пример: вы служите солдатом в армии. Если будет возможность получить доспех покруче, меч поострее, вы же не будете раздумывать о чувствах прежнего снаряжения, да? Тут так же. Профессия -хранитель. Инструмент - эл. И нет ничего зазорного в том, чтобы разжиться инструментом покруче  smile.gif
P.S.: я негодяй, я знаю  happy.gif



Вот именно такой подход к проблеме элов считается самым правильным в Эсмере. Только, элемент в отличии от обычного оружия может не просто как-то там улучшаться, становиться "острее" и т.п. Но и обучаться тактике, заклинаниям, например. Но всем хочется всё и сразу. И чтобы еще крылья были и пафосный вид, да.

Сандя, как это не прискорбно, но элов очень часто отзывают. Всем нужны светляки, да теневые, а природные и земляные- второй сорт. Люди вообще очень быстро наглеют, дорвавшись до чего-то хорошего. unsure.gif

WhiteCrow, водные- очень спокойные и покладистые существа. Содержать желательно в родной стихии и подальше от огня. И... не расстраивать! А то дом хранителя превратится в каток
Леди Инферналь
Любовь она разная бывает. Т.к. Элы не размножаются (они бесполые, как ангелы unsure.gif), то желания тащить своего хранителя под венец у них не возникнет. НО! Они могут привязаться. Очень и очень сильно. Пожертвовать собой ради мага, простить ему все обиды... А некоторые элы Эсмера- сущие дети, для которых маг становится вроде как родителем...
Cronus
Сандя, одно но: я не эл happy.gif
Леди а как-то объясняется почему можно призвать только одного эла? Взял, да и призвал себе армию, чо уж там...
Вообще, ну их, этих элементалий. И доп урон, наверное, от противоположной стихии есть. Нежить круче sleep.gif
P.S.: правильный-не правильный, но самый рациональный.Какие чувтва у куска огня/света? smile.gif Ну ладно, каким-то невообразимым образом - есть. Значит. должен понимать. что я из-за его, элементальной слабости, не хочу стать бифшстексом владельца огненного/светлого элементаля smile.gif
Зюмс
Gem, одно дело - интернет, и другое - фантазия автора unsure.gif

Леди, а как же появляются новые элы?..

Cronus, а я не солдат laugh.gif В любом случае, у каждого свое мнение, но вы бы не обращались со своим элом плохо, правда ведь? smile.gif
Cronus
Сандя, я же просто пример привёл, как рассуждает Хранитель. Так же, как и солдат. Нет, я бы своего мучить не стал. Облагодетельствованый раб лучше угнетённого раба. Да и я бы сразу себе мощного вызвал smile.gif
Леди Инферналь
Cronus, объяснение есть! Но оно кроется в далеком прошлом Эсмера, до которого я не дорисовала пока (должна же быть интрига).
Чувства, конечно же есть и подход правильный... С вашей точки зрения. Только вот одна беда- не факт, что следущий эл окажется лучше предыдущего... wink.gif

Сандя, а новые и не появляются. У них, как бы уже все появились. Их отзывают, проходит какое-то время и эл приходит на зов нового хранителя, при этом он не помнит прошлое свое воплощение в Эсмере
Леди Инферналь
Cronus, светляк? Али огненный? Или всетаки Тень? tongue.gif
Слепой
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 6 2012, 21:51)
Сандя, а новые и не появляются. У них, как бы уже все появились. Их отзывают, проходит какое-то время и эл приходит на зов нового хранителя, при этом он не помнит прошлое свое воплощение в Эсмере


Тоесть их число конечно, и возможно дойти до момента когда никто не призовётся потомучто "усё" кончились?
Реально ли убить эла? Тоесть совсем, а не просто развоплотить.
QUOTE
Все зависит от хранителя. Вот если маг попадется сволочной, то и сила элемента будет использоваться во зло.


Сила Восьмого является отражением внутреннего мира призвавшего или сила каждого эла уникальна? (или они просто сборная солянка малых народов?)
Cronus
Леди, хотите спросить, кого бы я призвал?Судя по всему,тройка лучших (огонь, свет, тьма), слишком своевольна. Взял бы восьмого. Нет -так светлого тогда.
Леди Инферналь
QUOTE(Слепой @ Jul 7 2012, 02:18)
Тоесть их число конечно, и возможно дойти до момента когда никто не призовётся потомучто "усё" кончились?
Реально ли убить эла? Тоесть  совсем, а не просто развоплотить.


Сила Восьмого является отражением внутреннего мира призвавшего или сила каждого эла  уникальна? (или они просто сборная солянка малых народов?)



Да, т.к. Их число конечно, то в Эсмере могут столкнуться с этой проблемой, если число призывающих заметно увеличится (к чему все и идет).

Способ убийства эла "насовсем" еще не известен магам Эсмера, но его ищут, ибо из-за некоторых восьмых могут возникнуть огромные проблемы у всего королевства.
Восьмой является единственным представителем своей стихии. Иными словами, это типичный представитель своей стихии, просто он один единственный ее представитель. Его сила уникальна.

QUOTE(Cronus @ Jul 7 2012, 07:54)
Леди, хотите спросить, кого бы я призвал?Судя по всему,тройка лучших (огонь, свет, тьма), слишком своевольна. Взял бы восьмого. Нет -так светлого тогда.



Восьмые, конечно, очень сильные и могущественные. Но про них мало что известно. Вот поэтому-то у хранителя восьмого могут возникнуть проблемы. Зато веселая жизнь ему обеспечена. happy.gif
Cronus
И это всё? О_о
В таком случае, я однозначно призываю восьмого. happy.gif
Зюмс
QUOTE(Cronus @ Jul 7 2012, 09:17)
В таком случае, я однозначно призываю восьмого. happy.gif



А если тебе попадется светляк - отзовешь? tongue.gif
Cronus
Так они рандомно призываются? Или всё-таки нет? Просто тогда предположение Леди о том, кого я выберу не понятно -если всё равно рандомно попадётся. Светляка -нет, не отзову. И тёмного тоже врят ли. Всех остальных -да. smile.gif
Зюмс
Да, они призываются совершенно случайным образом) Ну, одно дело, кого выбрать, и другое, кто призовется, возможности часто не совпадают с нашими желаниями х)
Cronus
Все остальные будут отозваны, я уже сказал. happy.gif
Зюмс
Хорошо, что они потом ничего не вспомнят, когда их еще раз призовут)
Cronus
Даже если бы помнили -всё равно они мне ничего сделать не могут. smile.gif
Gem
facepalm.gif
Cronus
Гем, ты обиделся что спёрли твой гениальный план, да? dry.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.