Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Леди Инферналь
Владлена, она затискает своего змея до смерти! tongue.gif

А если Виви случайно, какими-нибудь судьбами, столкнется с яоем на Седрика... Ой, что будет! blink.gif
Fizaliss
Она с ним уже разговаривать начала не только криками "уйди-сгинь-провались-испарись", а значит, дело налаживается.
Леди Инферналь
Fizaliss, да! И уже не прячется под одеялом! Зато грубит теперь... unsure.gif
Владлена
Сюжетный поворот: приходит следующая посылка, а там вместо кукела - учебник зоологии и архив из первых двадцати четырех журнальчиков "Ведьма")))
Леди Инферналь
Владлена, там походу, каждому нужно подарить учебник зоологии, потому что видами живности особо никто в Эсмере не занимается. laugh.gif

Бедные змеи долгое время считались "червями", на ровне с гусеницами и червями, да unsure.gif

А за номера "ведьмы", Виви точно была бы благодарна до глубины души. Кто знает, может и у Джела жизнь изменилась бы в лучшую сторону...
Guest
Автор, Вы пишете хорошие диалоги!
И даже если слов много, их не скучно читать)
SunKiss
Indeed.
Много слов - не есть плохо.
Читаю с удовольствием.
Никориус
Эх, а я думал он ее сожрет.... Или хотя бы донесет до нее свои разбитые чувства
Guest
надеюсь,все это не повлияет на его самооценку... sad.gif
очень уж симпатичный персонаж
Леди Инферналь
Гость, SunKiss, здесь правда перебор с текстом для одной страницы, но это осознанная жертва. Дальше по плану истерики, способности Джела и странички всего с парой маленьких предложений neko.gif

Никориус, не сожрал... Даже не по кусал! Но может, его просто не достали как следует? А, может, змей очень уж добрый попался... wink.gif

Гость, я тоже на это надеюсь, а так же на то, что Виви перестанет думать, что от Джела можно заразиться бородавками! happy.gif
Татьянь
Ох, Виви. Замужем - с детками поиграет. А для деток как раз лечащий эл очень пригодится!
Владлена
Ну... по-моему, Виви единственная, у кого не проблемы с элом, а у эла проблемы с НЕЙ - так что это ему логичнее ходить по сородичам и выяснять, как эти странные люди вообще приручаются-то.

Да ладно вам! Змейки - ребята мирные, пока на хвост не наступят, сами провоцировать конфликт не станут. А уж кто наступит, тот сам сбе бобер)
Виви его не бьет поленом, просто дурит и капризничает, с чего бы адекватному природнику бунтовать. Это огневик бы какой ответную истерику закатил, мало не покажецца.

*кстати, огневика-то, наверное, развести можно по принципу Тома Сойера. Если отказываться что-то давать ему или поручать, оговариваясь, что это очень ответственные задания для особо избранных, а у него ничего, наверное, и не получилось бы - начнет работать в знако протеста и доказательство "особоизбранности"?*
Леди Инферналь
Татьянь, природные вообще самые подходящие для семейной жизни элементы... Тихие незаметные, неревнивые... happy.gif

Владлена, все именно так, Джелу пока комфортно, зачем ему лишние проблемы и конфликты? Вот если Виви вздумает написать заявление на его отзыв, наверно тогда он и обидится смертельно. А может и не обидется... ph34r.gif

ооо, огненный это отдельная печальная тема. Учитывая их маленькую особенность сначала поджигать, потом думать... Кстати, им еще можно давать взятки! И даже нужно это делать, хотя и очень ответственные задания тоже давать можно... wink.gif
Fizaliss
Поговорить с хранителями той же стихии - хм.. ниче так задачка для владельца редкого эла
Леди Инферналь
Fizaliss, "Как другие хранители нашли общий язык со своими элами и почему у меня ничего не получается" -тема прям специально для Алана... Но ничего, он и не такие задания выполнял! laugh.gif
Владлена
Кстать, а почему у Моти-то успеваемость повысилась, она ж совершенно эльчика не контролирует? Джел, хоть и не ввиду заслуги Виви, но все же сам по себе - единственный в классе эл, который никаких чуч не отчмогучивает. Или в обращении с огневиком оценочная система "школу еще не подожгли - уже на проходной бал сойдет"?
Владлена
Прошу прощения - "чуч не отчмогучивает")))
Владлена
МАМО! Форум сам меняет слова в сообщении! О.о Уж второй раз я ТОЧНО написала как надо :-/
Tigra
Таки не надерет ей задницу, даже словесно... Печаль
Lex_Liven
Владлена, это называется "мат-фильтр".
А мне кажется, Джел не настолько туп, чтобы ссориться с хранителем. Он же явно пытается заинтересовать Виви!
Владлена
Но я ничего даже отдаленно похожего на мат не писала! А вот с новым расположением букв там не мат, но явно жаргонный корень неизвестного слова появился...
Ладно, это я так. Удивилась. *хотя один ББ-форум мне уже выставлял цензуру на родительный падеж от слова "корабль" - окончание ему не понравилось!*
Читатель
М-да, такая формулировка вопроса сразу выдает в Джайлсе не преподавателя, а просто мага, взявшегося за преподавание. А сам-то "педагог" свои способности в комиксе покажет?
Леди Инферналь
Владлена, просто Мори единственный из группы хранитель, который не вопит: "мне не нравится этот эл, хочу другого! Чтобы светился и подходил по цвету к туфелькам!" она хотя бы пытается ужиться, приспособиться к своей мечте... И, да, он еще не нанес серьезный ущерб аудитории. neko.gif

Кстати, "чуч не отмогучивает" -хорошо звучит. Прямо про огненных laugh.gif

Tigra, ничего, у него еще все впереди. Вдруг, Вив на хвост ему наступит?

Lex_Liven, природные вообще довольно умные ребята, особенно змеи. ph34r.gif

Читатель, у Джайлса есть образование! Сельская школа, правда, но ничего... Зато с взаимодействием точно никаких проблем.

Вот, сейчас кадрую четвертую главу, которая про воздушных и про одного преподавателя в частности wink.gif
AVVA
И какие же вопросы Виви будет задавать хранителям? laugh.gif У прочих-то Аланов и Мори вопросы найдутся... И да, уже спрашивали, где ж Алан найдёт хранителя "того, сам не знает чего"?
Вот не думаю, что что-то сможет вот так просто повредить самооценку Джелу, он явно себе цену знает... Гордый. wub.gif
Quill
Леди, вы там чо-то говорили про фан-творчество. Можно я рассказ про них напишу?
Guest
*что-то
Леди Инферналь
AVVA, что до Алана, то кое-что он даже найдет wink.gif а вот про Виви читайте, читайте...

Quill, конешн можно! smile.gif
Fizaliss
QUOTE(Fizaliss @ Sep 21 2012, 11:24)
С ней вариантов как-то маловато - природный вряд ли.. таки не будет повторения того же, что и с ее несчастной подругой. Тогда только земляной остается. А за двери она вышла, потому что эл всю комнату занял своим телом.


laugh.gif
Кристи
"ПУШИНКА"!!!
А я думала, у неё какой-нибудь природник... страшный... членистоногий... Не угадала. Но так даже лучше!
NekoшкаIII
Я зналааааа!
Ей, может кое-кто сделает выводы о своих "друзьях"?
Эхх, жаль каменюгу... это он травяному жаловался на свою жизнь тяжелую?
Леди Инферналь
Fizaliss, зато он может помочь при строительстве дома! Если не отзовут... neko.gif

Кристи, я её пожалела (и бедного природного тоже). Членистоногие другим хранителям достались! laugh.gif

NekoшкаIII, скорее, он рассказывает про свое самочувствие, но может немного так пожаловался на Гоззо и несправедливость этого мира blush.gif
Владлена
Угадали-угадали))) А что, Пушинка - отличное имя smile.gif

Да не, каменные ж не умеют с людьми разговаривать, вот цветочек школьного фельдшера и выступает переводчиком)

На, думаю, Виви давно и прекрасно в курсе относительно подружек.
Татьянь
Хы-хы, я тоже догадывалась, что она врет!))) (А толку-то, рано или поздно выяснится.) И правда, что-то почти все готовы своих элов отозвать - эдак у них все попытки закончатся.
Леди Инферналь
Владлена, вот следущий лист полностью раскрывает все аспекты их девчачьей дружбы! wink.gif

Татьянь, можно пытаться несколько раз. Только иногда так бывает, что на зов никто не прибегает! А попытка засчитывается unsure.gif
Argon
(46)
Вот я как знал. biggrin.gif
Владлена
))) В принципе, типажик каменного эла - это для гламурной девочки со стервоточинкой не так уж плохо. На случай там всяких "передвинь шка-афчик!", "завинти трубу", "вынеси на помойку старый дубовый сто-олик!". Все-таки эта девочка выглядет попрактичней и порасчетливее Виви, так что хорошенькая веселенькая ненужность - это не совсем так даже и для нее.
К тому же каменного можно самоцветами инкрустировать, чтоб было пафосно. Или вообще какой-нить алмажный панцирь-напыление изобрести, чтоб и пафосно, и всякие там Восьмые не портили.
Читатель
А где было про ограничение на количество призывов? Не помню что-то...

Буквально вчера пришла такая мысль про змееэлов. Некоторые думают, что от них бородавки. А им не приходит в голову, что тот же эл может бородавки и вылечить?

Кстати — забавно, что природные могут и элов других стихий пользовать. Или он просто как посредник?

И еще подумалось, что у змееэлов должны быть способности по типу гипноза или парализующего взгляда. Вполне типичная же ассоциация со змеями.
QUOTE
– При хипнозе как было, – рассказывал какой-нибудь древний удав, – бывало, ползешь по джунглям, встретил кролика: хлянул – приморозил! Снова встретил – снова приморозил! А сзади удавиха ползет и подбирает. — Ф. Искандер
Kevler
Возможно не стоит грести всех под одну гребенку и отойти от штампов связанных со стихийными элементами?
Почему эл стихии земли не может быть проворным песчаным подвидом, а эл воды - ледяным верзилой, воздушный - неповоротливой ленивой зад... тучей? Про "огонь жизни" уже молчу. Элементали это не просто стихия, это оживший элемент со своим характером и личностью. Пока показать это удалось лишь у природника, надо добиться эффекта когда намек на отзыв эла воспринимался бы читателем как трагедия.

Очень нравится следить за развитием комикса, как шажками улучшается рисовка, появляется нормальный фон, цвет.

Желаю автору творческих успехов. wub.gif
Леди Инферналь
Argon happy.gif

Владлена, это еще повезло девочке, что выдали земляного небольших размеров! Он действительно передвинет шкафчик, а не разнесет его вместе со стеной biggrin.gif

Украшать эльчиков хранительницы любят. Надеюсь, Леона дальше бусиков и бантиков не пойдет unsure.gif

Читатель, в комиксе про ограничения пока не было. Но они есть (иначе такое начнется в академии)

На самом деле, от змееса бородавок не будет, но он просто очень уж неприятен для Вив, очень. И про его лечащие способности она вообще не вспоминает.

Элы друг друга понимают. И могут быть переводчиками, особенно с "земляного" laugh.gif

А у Джела шипов, когтей и панциря НЕТ - это неспроста, точно неспроста способности его еще в названии главы спалились, а еще... Глазки такие большие...

Kevler, на самом деле индивиды среди стихий еще как встречаются в Эсмере (и очень мешают своим существованием верхам), но это отдельная песня.

Конечно надо! Но на кошках главных персонажах будем практикиваться. Земляной - эльчик второстепенный, как и его маг... blush.gif

Большое спасибо, стараюсь расти с каждой главой. Даже фоном обзавожусь потихоньку и цветными вставками blush.gif
Guest
Может украсить Джела погремушкой-на-хвост? >:->
Владлена
Гость, ну Вы еще бантик предложите!)))
*Сандре я в детстве рисовала бантик, но она таки змеедевочка))) http://sandra190.narod.ru/vlada10.jpg * Сорри за качество, это детство Санры и Седрика, а не мое, но все-таки и рисунку многа лет тоже.
Guest
У него уже есть капюшон, так что имитирующий его бантик не нужен >:->
Кристи
Джелу - БАНТИК?!
Не смешите мои тапочки!
Пусть Вон лучше Леона своей Пушинке бантики привязывает...
Guest
QUOTE(Леди Инферналь @ Dec 4 2012, 19:16)
А у Джела  шипов, когтей и панциря НЕТ - это неспроста, точно неспроста  способности его еще в названии главы спалились, а еще... Глазки такие большие...


Василиск? оО"
Леди Инферналь
Погремушку использовать нельзя. Всетаки, Джелани не единственный змей как бы. И сей атрибут занят... wink.gif

А что до бантика, то от Вив можно ждать и такой подлости (даже розового). Но сейчас она слишком уж боится дотрагиваться до своего питомца, не то что бы его украшать ленточками. А призови она воздушного... neko.gif

Владлена, кстати, девочке бант идет. Змея- не змея, но девочка же. А вот на Джеле ленточка смотрелась бы ужасно...
Леди Инферналь
Гость, о, ровно через страницу мы это узнаем. Хотя уже сейчас могу намекнуть. Да уже намекнула. Прошлый лист, последний кадр, слова Джела... blush.gif
Doka
Пушинки они такие пушинки biggrin.gif
Тысячеликая
Автор, не восприми этот коммент как критику или оскорбление вашего комикса. Мне правда-правда он очень понравился, и я даже добавила его в избранное наравне с кадом и немангой :) Но!
Слишком сильно затянуто представление героев для зрителей. Нет конфликта, нет драматической ситуации - ну такой, глобальной, на которой можно было многосерийную эпопею сотворить. Есть только несколько мелких, личностных конфликтов - проблемы отца и сына, учителя и ученика, проблема дружбы между покетренерами и покемонами, соревновательный комплекс между подругами... Но все это лишь вступление, мелочи, которые шире раскрывают характер наших героев перед зрителями. Но где же сама история? Где же глав.злодей, где эпичные сражения на грани жизни и смерти, где препятствия, которые герои должны преодолеть? Пока что комикс слишком созерцательный, сплошные описания людей, сноски на их биографию, предпочтения, симпатий и антипатий, но нет драматической ситуации, в которой эти люди могли бы стать Героями вашего комикса.
Очень надеюсь, что Вы не воспримите мой коммент агрессивно и в штыки. Я обычно держу свое мнение при себе, а тут пишу только потому, что мне ваш комикс оказался близок по духу, и мне очень хотелось бы, чтобы Вы не просто прочитали этот текст, но и приняли его к сведению, и уже со следующих глав воплотили в жизнь ^^
SeeMara
QUOTE(Тысячеликая @ Dec 5 2012, 03:45)
Слишком сильно затянуто представление героев для зрителей. Нет конфликта, нет драматической ситуации - ну такой, глобальной, на которой можно было многосерийную эпопею сотворить. Есть только несколько мелких, личностных конфликтов - проблемы отца и сына, учителя и ученика, проблема дружбы между покетренерами и покемонами, соревновательный комплекс между подругами... Но все это лишь вступление, мелочи, которые шире раскрывают характер наших героев перед зрителями. Но где же сама история? Где же глав.злодей, где эпичные сражения на грани жизни и смерти, где препятствия, которые герои должны преодолеть? Пока что комикс слишком созерцательный, сплошные описания людей, сноски на их биографию, предпочтения, симпатий и антипатий, но нет драматической ситуации, в которой эти люди могли бы стать Героями вашего комикса.


Имхо, и без этого комикс классный. Жаль, выходит редковато, хотелось бы видеть его почаще...)
Джел - няшка, обалденный эл. Надеюсь, его хозяйка таки с ним подружится... Хотелось бы такого)))
А если бы мне внезапно попался огненный с его поганым характером - пошла бы к ректоры, выпросила антиогненную пассивную защиту помощнее и пошла бы стучать по рогам, ибо нефиг Х)
Леди Инферналь
Doka, happy.gif

Тысячеликая, а драмы пока никакой нет и я совершенно с этим согласна! Дело в том, что глобальный конфликт (их, кстати, несколько) тесно переплетается с судьбами героев и их прошлым. Вот именно поэтому-то я решила начать не с глобального (которое сейчас будет совершенно непонятно), а с начала... Начало должно быть таким, мальца, детским, с кучей бытовых мелочей, маленьких конфликтиков... blush.gif

Кстати, уже в этой главе появятся верхушечки драматических айсбергов wink.gif

SeeMara, о, чаще никак. Иначе перерывы между главами будут совсем уж огромными unsure.gif

Да, Джел, ну на редкость милый элемент neko.gif А вот с огненными лучше без насилия. Он же сдачи даст. Лягнет, например... laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.