Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Guest-62.192
Хороший мир рисуете, плотный
Читатель
И да, только что заметил. "Вернутся" без мягкого знака.
Леди Инферналь
AVVA, очень! Очень суровы cool.gif

аа, я больше не буду blush.gif

Читатель, только у Джела. Прозвища вообще не всем элементам достаются (только тем, кто оставил заметный след в истории). Чаще достаются номера sleep.gif

спасибо, как смогу - поправлю neko.gif

Гость 62, спасибо, стараюсь! happy.gif
Вероника*
Ещё пара выловленных опечаток...
"конечно надо" - "конечно, надо"
"а, может" - "а может"
wink.gif
Вероника*
Повороты сюжета, конечно, сильные. Алан призвал мятежного Восьмого, Вивьен - Управляющего... Интересно, Артизар тоже какой-нибудь знаменитый эл? laugh.gif
GITT
QUOTE
Повороты сюжета, конечно, сильные. Алан призвал мятежного Восьмого, Вивьен - Управляющего... Интересно, Артизар тоже какой-нибудь знаменитый эл? laugh.gif

Конечно знаменитый! Самый-самый знаменитый и всемогущий! Если сомневаетесь - можете у него спросить (если рискнете wink.gif )
Ну а если серьёзно, то мне тоже интересно. И отдельно хочется отметить, что сюжет начинает неплохо закручиваться и лихо затягивает!
Argon
QUOTE(Леди Инферналь @ Jul 24 2013, 21:29)
2) чтобы убить эла по-настоящему, нужно полность уничтожить его стихию neko.gif


И за что-же это наша цивилизация решила извести природных ?
Леди Инферналь
Вероника, может быть и знаменитый! Дело в том, что любой элька мог отметиться в истории. До восстания, после него еще сколько было интересного... А уж до людей что творилось laugh.gif

ой, спасибо happy.gif

GITT, это лишь начало... Основная линия только, только начала развиваться. Спасибо, что читаете! neko.gif

Argon, "человеки" всегда боролись с природой. Просто сейчас у нас реальный шанс победить её раз и навсегда. Только вот помирать придется вместе с ней unsure.gif

а в мире Эсмера природные действительно рискуют больше остальных стихий. Но и представить повсеместный геноцид, допустим, пиявок очень сложно rolleyes.gif
Guest-95.139
хозяина убили а природник не отозвался как это
Вероника*
Гость 95, хозяина не убили, нет. Управляющий сломил ему волю. Так что остался "послушный болванчик", и он не давал Джелани самоотозваться(
Argon
(109)
А Эрджина то он куда дел ?
Вероника 93.75*
Argon, Джайлс и Дитленд - вообще-то разные люди wacko.gif wink.gif
Guest-95.24
QUOTE(Argon @ Jul 30 2013, 18:23)
(109)
А Эрджина то он куда дел ?



Напоминаю, что тот, что с Эрджином, уже знаком с Джелом, а этот явно впервые слышит.
Леди Инферналь
Argon,
Гость 93,
Гость 95
, точно-точно. Дитлинд у нас охотник. А Джаилс в жизни не работал в архиве. Эти двое друг друга даже не знают laugh.gif
Guest-217.146
Таки неясно, что на 107 забыл Лицедей(?)
Lirik
QUOTE
Вот саламандра http://cs6070.vk.me/v6070129/6d7f/2E4v6go5ii4.jpg Что в ней горит?

Можно предположить, что ее кожа выделяет какую-то жидкость, которая самовоспламеняется на воздухе.
QUOTE
Взять хотя бы "Принца", или воздушного эльчика, который летает (со стороны кажется, будто плавает в воздухе) вопреки нескольким физическим законам точно.

А может он из гелия.
AVVA
http://a-comics.ru/comics/eighth/109

Гачи похож на гидру. happy.gif
Леди Инферналь
Гость 217, какой хитрый гость, все ему расскажи laugh.gif

Lirik, а, может, и из гелия, кто знает wink.gif

AVVA, водяша, что с него взять? Он и на гидру похож, и на табуреточку happy.gif
Kagami
Вот уж действительно незачем удивляться, что эсмерцы считают червей родственниками змей, когда змеес пчелу (или осу, или шершня) в блохи записывает))
Леди Инферналь
Kagami, Радхасище готов записать в блохи всех, у кого больше трех ног. Людей он вообще причислил к крысюкам laugh.gif
Kagami
Леди Инферналь, насчёт людей он в отдельных случаях определённо прав, но по отношению к блохам это просто таки нечестно wacko.gif Я бы понял, если бы он световых элов называл "солнечными зайчиками", но насекомусы-то из своих, природных. Никакой внутриэлементной солидарности!
AVVA
Неожиданно, что насекомые разговаривают, чем они разговаривают? tongue.gif
Вероника*
QUOTE(AVVA)
Неожиданно, что насекомые разговаривают, чем они разговаривают? tongue.gif

Магия-с. wink.gif
Леди Инферналь
Kagami, ни в одной стихии нет столько разногласий, ненависти и презрения к собратьям, как у природных. Хотя-а, есть еще огняши, но это спойлерная тема wink.gif

AVVA,
Вероника
, хороший вопрос! Тем же, чем и воздушные "Нарушение законов физики +1" laugh.gif
Kagami
Леди Инферналь, люблю спойлеры neko.gif

Насчёт воздушных - им незачем нарушать законы физики, достаточно использовать магию собственного элемента. Звук ведь - колебания воздушной среды, которой управляют эти элы, так что физика не нарушена DB2.gif
Argon
(110)
Мне уже бандитов жалко.
ArgonBrother
(110)
Подбирай слова, когда говоришь о будущем господине, жалкий раб!
Оспина
Да будет треш!!!! laugh.gif



И вновь я с кучей вопросов:

- ненависть к собратьем только не связанная с видом, верно (т.е. за ящериц, насекомых цветочков и гибридов Радхас не заступился бы)?

- Радхас Джела зашищал, а за чистою змею (не человекоподобную) заступился бы?

- если змеиный эл в поисках, а на его поимку послали тоже змею, то на чьей стороне будут змеи? или другая подобная ситуация (ящерица на ящерицу и т.д. и т.п.)

- и есть ли природный эл, чьим видом являются люди?

- и можно ли рассматривать змеисов как гибрид человека со змеей?

Леди Инферналь
Kagami, это хорошо, что не нарушена, а то я уже испугалась laugh.gif

Argon, мне тоже sad.gif

ArgonBrother, но просто не знает, что его ждет happy.gif

Оспина, я уже скучала по твоим вопросам blush.gif

у природных психология своих ближайших родственников. Насекомые Радхасу сугубо неприятны, ведь его родственники страдают от разных мошек. А небольшие создания (и большие тоже, да) являются потенциальным обедом болотных змей. Поэтому относится к таким существам и элементам, что их олицетворяют, Радхас будет с огромным презрением.

Радхас заступился бы за любую змею. Образно говоря, жизнь любой змейки для него ценнее человеческой раза в три.

Неее, такая ситуация не возникнет. Потому что у природных существует строгое разделение. Вот например, Джелу достались ядовитые виды и только они будут его слушать, защищать и кормить своей энергией. А вот не ядовитые змеи достались Радхасу. И он всецело ими распоряжается. Так же у других wink.gif

Среди природных элементов никто за людей не отвечает happy.gif

Змеи - большая аномалия среди природных и это неслучайно, но это очень спойлерная тема, пока neko.gif
Вероника*
Леди, соскучились? Ну щазз я тоже вопросами закидаю! ph34r.gif

Вот, из запасов моего любопытства (да оно неиссякаемо! facepalm.gif )
1. Могут ли цветочки перемещаться или их надо на ручках носить? Если могут, то каким именно образом?
2. Почему, собственно, природники такие разные? Остальные элементали имеют определённый образ (чёртёнок, ангелок, голем), почему и природных его нет?
3.
QUOTE
Среди природных элементов никто за людей не отвечает
А почему? Чем люди-то такие особенные?
4. Вопрос на засыпку: ЧТО вообще такое элементали? Сгустки энергии? Обычные свет, вода и т. п., наделённые разумом? Самостоятельные существа, наделённые управлением стихиями, как мы - способностью к передвижению?
Леди Инферналь
Вероника, немножко да, уже соскучилась по вопросам, так что закидывайте! happy.gif

1. Некоторые цветочки могут передвигаться, благодаря своим листочкам, корням, стебелькам. Но это не всегда быстро. Некоторых товарищей нужно носить, потому что они вредные и не хотят сами ползать. Какая судьба ждет баобаб или сосну - неизвестно. Судя по всему, они относятся к самым отзываемым ребятам. Как морские животные. т.е. В природе-то они существуют, но хранители от них избавляются. Вот их и не видно sleep.gif

2. Ох, сложно сформулировать, но я попробую. У каждого природного своя ниша, своя стихия (образно), но одновременно с этим они все являются частью одной стихии. Каждый из них олицетворяет группу видов (и, как следствие, сильно на нее похож), в то же время они все большая семья, только с разными характерами, внешностью и способностями. "Единство непохожих", - если в двух словах. Самая удивительная стихия из всех neko.gif

3. Люди - это очень интересная тема! У них одновременно два элемента, но не один не появлялся в комиксе, даже в массовке. И когда я доползу до арки с сотворением мира, - даже сказать не могу sleep.gif

4. Огромный сгусток энергии, заключенный в оболочку и наделенный душой wink.gif
Серп&Молот
Судя по тому, что апельсины в Эсмере являются деликатесом (вон сколько на рынке стоят) - то если предположить, что он расположен в зоне умеренного климата, можно сделать вывод, что колоний в жарких землях (равно как и морских границ) он не имеет, а местные маги пока не дошли до идеи оранжерей.
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Aug 2 2013, 19:36)
(110)
Мне уже бандитов жалко.


Как бы скоро не стало жалко Джела: у меня нехорошее предчувствие, что в тот момент, когда он разберётся с бандитами и пойдёт освобождать Виви, по его душу явится тот мужик с осой, а рядом куча загипнотизированных/убитых/занимающихся [censured] людей. И как Джел в таком окружении докажет, что он не верблюд?
Вероника*
Мешок, предлагающий курочку, очень забавно выглядит smile.gif
Леди Инферналь
Серп&Молот, не правда! Есть один маленький порт и возможность вывести какой-нибудь апельсин для умеренного климата - тоже. Вся проблема в соседях, с которыми давние, тесные торговые отношения. Взаимовыгодные торговцам обоих государств wink.gif

ArgonBrother, нее, их там не так уж много. Всего три человека и три эла. Радхас уже намекнул,- действовать только в кранем случае, тогда, когда горка трупов будет высокой 25-30. Джел у нас из особых элек, его нельзя обижать из-за каких-то там пустяков blush.gif

Хорошая идея, кстати. Но у Джелани более практичный подход к подконтрольным. [censured] он заниматься не пошлет. Вот Радхас только бы и заставлял этим заниматься. Но таких возможностей у него нет, к счастью laugh.gif

Вероника, он пытается рассмешить пленницу, пытается, как может happy.gif
Читатель
Что до апельсинов, тут надо просто призвать природного-цитруса. И не отозвать его в приступе фрустрации, конечно же. Такой может обеспечивать апельсины, не сильно беспокоясь о торговцах.
Леди Инферналь
Читатель, для одного отдельно-взятого хранителя апельсины точно не деликатес! Но на цены в масштабах королевства ему не повлиять wink.gif
Guest-176.110
QUOTE(Леди Инферналь @ Aug 3 2013, 11:34)
1. Некоторые цветочки могут передвигаться

Триффиды >:->
SeWar
А, может, картошечки? (^д^)
Нага
А взгляд у Джела действительно гипнотизирующий. Я где-то пять минут смотрела на этот кадр не отрываясь mellow.gif
AVVA
Интересно, а в такой ситуации Яман может кое-что вспомнить, хотя бы потом?

А теневик-то ещё не загипнотизированный... Он, помнится, ловушками какими-то Джелу угрожал. rolleyes.gif

И вообще выглядит наиболее адекватным и хитрым из всей этой компании. Да и не зря же теневиков на второе место ставят?

Чего-то сейчас будет...
Леди Инферналь
Гость 176, каааак подкрадется к человеку, как набросится! И вылечит от всех болезний happy.gif

SeWar, от картошечки Вив точно откажется. Всетаки, она же из богатой семьи, привыкла к трюфелям, омарам, мандаринам... unsure.gif

Нага, а то! Я тоже зависала, пока эти глаза вырисовывала, это пугает ohmy.gif

AVVA, теоретически, вспомнить-то он может, но сколько этих смертей было на его веку. Возможно, что ТА смерть не самая страшная и мучительная sleep.gif

Теняши- читеры, особенно ночью и вторую позицию они оправдывают на все сто wink.gif

У Ракеша другое задание, очень важное cool.gif
Читатель
Интересно, а может ли природный-растение целую плантацию себе подобных окучивать? Или ему пары кустов хватит, а большее ему не интересно?

Задумался об играх в стиле "Тропико" или "Веселой фермы" с применением элементалей...
AVVA
QUOTE(Леди Инферналь @ Aug 6 2013, 16:11)

AVVA, теоретически, вспомнить-то он может, но сколько этих смертей было на его веку. Возможно, что ТА смерть не самая страшная и мучительная sleep.gif



Он мог запомнить эти глаза...
Леди Инферналь
Читатель, здесь по-принципу, чем больше родственников рядом с элементом, тем лучше! neko.gif

в "Моею ферму" нельзя элек заселять! Это же чистой воды читерство ohmy.gif

AVVA, мог... Эти глаза еще много кто помнит unsure.gif
Guest-79.139
Ну-у... это зависит от того, как давно в их мире открылся местный аналог Америки. Первое время после этого картошка же тоже была деликатесом - только позднее встала на поток.
Владлена
Ну, с огняшами-то все понятно, когда всесторонне Самым-Самым себя считают N элов, то N-1 элов оказываются неправыми по определению, так что два огняша к согласию не придутЬ. Но природники-то чего бузят? В природе же все системно и взаимосвязано, так что элы вроде как должны понимать, что и блохи тож чем-то необходимы мировой гармонии (этож не люди, все меряющие по степени полезности для себя).
Нага
Почему-то я согласна с теняшей. Отказаться от апельсина??? От деликатеса???
Жуть blink.gif
Gem
У меня изжога начинается от одного взгляда на желтые кружочки :\
Нага
А ещё мне интересно: это что Ракеш столько апельсинов натаскал? Или они там лежали изначально?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.