Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Ларрэ Тайэррин
Дже-ла-ни! Дже-ла-ни! *скачет с помпонами чир-лидеров*
Леди Инферналь
Гость 188,
Argon,
Гость 91
, скорее, самка верблюда, или любого другого травоядного животного. Для гежчи все мясоеды (даже падальщики) это почти комплимент. А нетрадиционной ориентацией они не обзываются blush.gif

Гость 95, а вот если бы Виви призвала маленького воздушного эльчика, то... Давно бы стала бы суповым набором laugh.gif

Владлена, ага, припрятала одного, это сюрпризный змеес. И очень спойлерный... happy.gif

Ларрэ Тайэррин, есть элы с которыми можно играть, а есть элы, с которыми можно выигрывать wink.gif
Гость_Читатель_*
Вопрос к обсуждению: получается, не хищных природных элов нет?

И к комиксу: этот деятель, все время забываю его имя, таки считает детей ценным ресурсом? Интересно, почему?
Drovosek
QUOTE(Гость_Читатель_* @ Oct 30 2013, 19:30)
Вопрос к обсуждению: получается, не хищных природных элов нет?

И к комиксу: этот деятель, все время забываю его имя, таки считает детей ценным ресурсом? Интересно, почему?


Чувак, это Согакамм, тут у всех к детям отношение такое.
Из пояснялки можно узнать, что тут продавать собственных детей в рабство-это что-то нормальное.
Argon
QUOTE(Леди Инферналь @ Oct 29 2013, 20:46)
Kagami,
HerrKoT,
Нага, на самом деле, разбойничков и мне жалко (даже, хозяина Ямана). Огребли больше, чем надо. Вот посидеть в тюрьме лет, эдак, пять - самое подходящее наказание, справедливое. Но Джелани, это Джелани, и у него своя справедливость  unsure.gif


Учитывая, кто папа Виви ... Наверное, Джел и вправду проявил милосердие. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ МИЛОСЕРДИЕ !
Гость_Читатель_*
QUOTE(Drovosek @ Oct 30 2013, 19:45)
Чувак, это Согакамм, тут у всех к детям отношение такое.
Из пояснялки можно узнать, что тут продавать собственных детей в рабство-это что-то нормальное.


Можно и покупать. Ребенком больше, ребенком меньше... Или они стоят дорого?
Леди Инферналь
Читатель,
Drovosek
, детей и правда продают очень часто в Согакамме. За симпатичных можно получить очень хороший навар. Несимпатичных тоже купят, для работы на плантации, но детеныш должен быть крепким и выносливым. Совсем уж убогих можно и подарить, или сдать за символическую плату sleep.gif

Нехищных элементов полно. Но кому нужен кролик, или бараш? Нет, для мирной тихой жизни это идеальный вариант. Они не так агрессивны, терпеливы и у них нет жажды крови. Но в рядах Безымянных нужны зверушки, с инстинктом убийцы и охотника. Твари злобные, чем злобнее, тем лучше unsure.gif

Argon, про этот милосердный эпизод еще будет одна страница, дабы сильнее проникнуться "милосердием" Джела blush.gif
AVVA
Да, всё правильно, самое большое оскорбление для человека - это отсутствие хвоста. biggrin.gif

Кажется, что посол испугался, что так угробит вообще всю семью. Надеется, похоже, на деятельность безымянных при Академии. ph34r.gif Вообще-то, если бы он больше интересовался делами дочки, то неизвестно, кто сейчас кого шантажировал бы. Пусть эти тип атеист, но если какой неатеист из местных узнает, на кого он тут наехал? Как бы то ни было, жизнь элементаля зависит от жизни хранителя.

Ну, я так думаю, что это было бы опасно для него. blush.gif
AVVA
Это всё говорит не столько об отношении к своей дочери, сколько об отношении к силе безымянных...
Ерина
Если б знать, что существует телепатия, ясновиденье и какие-то способы узнать, то по прорисовке постепенно рассеивающейся черноты над Послом кажется, что за данную ему минуту он убедился, что все с Виви нормально, или по крайней мере нашел достаточно аргументов за то, что оно действительно так.

Ну или решил, что не так уж ему и надо две дочери, за одну из которых еще предстоит кучу денег выложить за обучение glare.gif

А еще господин Посол прической и выражением лица периодически сам напоминает Джелани smile.gif
PorcoRusso
Хмм... Не всё так просто, и не спроста государство Израиль принципиально не вступает в переговоры с террористами.

Если бы посол согласился, инициатива осталась бы на стороне барыги, который и не факт что вернул бы дочу, это зависит от потенциала шантажа...

А теперь инициатива на стороне посла и у него есть множество вариантов ответного хода, большинство из которых так или иначе заканчиваются мучительной смертью барыги cool.gif

Хотя это конечно не по посольски, надо было согласиться, а потом "внезапно" разрулить ситуацию с помощью магического или терморектального внушения....
Гость
QUOTE(Леди Инферналь @ Oct 30 2013, 10:37)
Гость, волосы не растут, длина фиксированная (другое дело, что я, иногда, забываю посмотреть исходник с персами facepalm.gif), и мегаспойлер в догонку: чтобы все мучились  от нетерпения когда "родились" элементы змеиного типа (то есть появились легионы змеек в мире), а это еще до людей произошло, кстати. То выглядели наши элы-змеесы... Как типичные змеи! Без всяких волос, рук, человеческих лиц. Вот теперь страдайте, потому что до этого момента мне пилить и пилить cool.gif

насчет Вив подмечено правильно, последствия могут быть плачевными. С другой стороны, Джел будет печься не только о её тушке, но и о психическом здоровье. Жить-то ему хочется подольше wink.gif


Меня на самом деле другой вопрос интересует. Что будет с волосами эла, если его подстричь? Отрастут? И что станется с отрезанными при развоплощении эла?
Ну мимикрируют, чо... Молодцы. При всей своей непопулярности змеесы являют собой отличный пример того, что прикрыть маской слабенького и никчемного свои способности - очень выгодная и чрезвычайно жизнеспособная позиция. Ну и потрындеть за жизнь с таким, конечно, удобно.)) отличный собеседник. (Вот кстати. Интересно, а как на элов алкоголь подействует?..)
Ага, Джел ей скажет, что просто взял с парней расписку о том, что они обещают исправиться? xD не, с таким папочкой, да еще с таким призванным элом - ей прямая дорога ко двору, в высший свет. Интриги, предательства, яды... Так что пусть ее Джел экстремально воспитывает - глядишь, быстрее повзрослеет.
Леди Инферналь
AVVA, агжары-атеисты очень сильно зависят от всех храмов, ибо народ неистово верует... Пока боги "мертвы/в отпуске/испарились", с народом можно вытворять что угодно. Но если эта бесправная масса рабов вдруг узнает, что их любимое божество обижает какой-то агжар, то судьба этого несчастного будет весьма плачевной. Ибо, армия тоже неистово верует! cool.gif

Ерина, боюсь, он уже похоронил Вив. Для посла расписка за каждый пузырек яда, не просто расписка, это письменное заявление, что он предал Родину. Если бумажка попадет не в те руки, то Безымяши очень глубоко его закопают. А семье придется жить в жутчайшем позоре. Лучше потерять всего одну дочь, чем потерять все unsure.gif

это из-за ровно подстриженных прядей, наверно, там вся Дипмиссия напоминает Джела biggrin.gif

PorcoRusso, одна маленькая расписка и агжар схватил бы папу за жабры, очень сильно и основательно. Такой вариант неприемлим для человека, который знаком с Безымянными, пусть и заочно. Сейчас у него есть всего один хранитель (пусть и с мегакошаком) против армии агжара. В такой ситуации посол даже не выживет, если попробует надавить на барыгу и, как назло, он не знает какого чудесного зеленого и милосердного эльчика отхапала себе младшенькая wink.gif

Гость, допустим, от природного элемента отрезали пару прядей/отрубили клешню/оторвали хвост, то все эти части моментально рассыпятся милыми искорками и исчезнут. Сам же эл, если силенок достаточно, потерю восстановит, если нет - будет ходить грустным и унылым до лечения.

Боюсь, это не они прикрылись этой маской. Безымяши старательно её надели на змеесов. Всетаки, эти ребята знают все про всех элов wink.gif

а элы не пьют и не едят, им нужна только родная стихия. Водяной элемент, только, вытянет из жидкости Н2О, остальным алкоголь фиолетов. Ну, кроме огненных. Огненные элементы с алкоголем вообще так весело сочетаются, обхохочешься laugh.gif
Viselle
Надеюсь, что "девушка в беде" не попытается на Джела наехать, за то что он похитителей убьет. Как-никак, он ради нее в такие дали пополз. За это как минимум благодарность по гроб жизни нужна, учитывая, что отец дочку уже скажем мягко, похоронил.
Вероника*
QUOTE(Viselle @ Oct 31 2013, 12:10)
Надеюсь, что "девушка в беде" не попытается на Джела наехать, за то что он похитителей убьет. Как-никак, он ради нее в такие дали пополз. За это как минимум благодарность по гроб жизни нужна, учитывая, что отец дочку уже скажем мягко, похоронил.


Кхем, только учитывайте то, что тут могли быть и не благородные помыслы, а спасение собственной шкуры - как-никак у эла всегда связь с хранителем.
Так что благодарным, конечно, быть нужно, но обязательно ли "ради неё"?
Мимо-крокодил
Стало быть, в пантеон попал не только Джел...
AVVA
Что-то никак не могу сообразить, за что может отвечать третий змей из пантеона. И что у него с хвостом? sleep.gif
NekoшкаIII
QUOTE(AVVA @ Oct 31 2013, 16:12)
Что-то никак не могу сообразить, за что может отвечать третий змей из пантеона. И что у него с хвостом?  sleep.gif


Подозреваю, что змейс этот водяной (и хвост, и эти шняжки/отростки/жабры/плавники на теле *разглядеть не могу*, и форма ушей). А в руках у него то ли четки, то ли еще украшения какие, может национальный музыкальный/пыточный инструмент. Говоря о призракообразной сущности у него за спиной... думаю, это он сам и есть, форма головы другая, правда, но в остальном есть что-то общее...
Сначала нам стоит подумать, каким змейкам будет особенно приятна компания третьего товарища.
Леди Инферналь
Viselle,
Вероника
, с природным никогда не знаешь, защищает он хранителя из-за благих чувств, или из-за большой любви к собственной жизни. Собственно, за двуличность, подлую натуру и приспособленство их и не любят. Ну и за уродство тоже unsure.gif

Мимо-крокодил, ага, в Согакаммский пантеон взяли целых три змея. Или они сами его заняли wink.gif

AVVA, не могу сказать, ибо его способности и сфера божественной ответственности -БОЛЬШООООЙ спойлер! Скажу только, что это немного водоплавающий змей blush.gif

NekoшкаIII, абсолютно точно, он морской и водолюбивый. А еще любит золото, обычно, товарища изображают с тяжелыми украшениями, или на куче монет happy.gif
AVVA
А ведь я ж подумала, что сзади у него водяной. facepalm.gif Только какой-то уж очень испуганный.
Drovosek
QUOTE(Viselle @ Oct 31 2013, 12:10)
Надеюсь, что "девушка в беде" не попытается на Джела наехать, за то что он похитителей убьет. Как-никак, он ради нее в такие дали пополз. За это как минимум благодарность по гроб жизни нужна, учитывая, что отец дочку уже скажем мягко, похоронил.


Даже если и попытается, тот скажет, что они собирались напасть, и Виви поверит ( конце концов, ей ещё надо как-то из лесу в академию возвращаться).

QUOTE(Леди Инферналь @ Oct 30 2013, 21:57)
Argon, про этот милосердный эпизод еще будет одна страница, дабы сильнее проникнуться "милосердием" Джела blush.gif


Пожалуй, о милосердии тут надо говорить без кавычек: Джел то их раз-и всё, а попади они в руки правосудия, Вивин батя точно бы проследил, чтобы их казнили таким способом, про который и группа "Король и шут" постеснялась бы петь, или сослали бы в какой-нибудь Усть-Зажопинск, где они бы через неделю возжелали первого.

P.S.
Я бы на месте Джела ещё бы потрудился найти и вырезать семьи этих парней: ещё чего доброго, кто-то из упомянутых детей выживет в приюте, вырастет да пойдёт мстить. По идее, Джел- существо практичное, и лишний геморрой в долгосрочной перспективе ему не нужен.
Гость
QUOTE(Леди Инферналь @ Oct 31 2013, 09:54)
Гость, допустим, от природного элемента отрезали пару прядей/отрубили клешню/оторвали хвост, то все эти части моментально рассыпятся милыми искорками и исчезнут. Сам же эл, если силенок достаточно, потерю восстановит, если нет - будет ходить грустным и унылым до лечения.

Боюсь, это не они прикрылись этой маской. Безымяши старательно её надели на змеесов. Всетаки, эти ребята знают все про всех элов wink.gif

а элы не пьют и не едят, им нужна только родная стихия. Водяной элемент, только, вытянет из жидкости Н2О, остальным алкоголь фиолетов. Ну, кроме огненных. Огненные элементы с алкоголем  вообще так весело сочетаются, обхохочешься  laugh.gif


Короче, шиньон из эла сделать не получится sad.gif а то так бы отращивать и продавать, отращивать и продавать laugh.gif
Нафиг это Безымяшам...
Не, ну а за компанию-то они не могут? Те же змеесы, все равно рот есть... Или даже с любимым элом побухать по душам не получится?
Guest-94.179
А не пытается ли Джел довести похитителей до состояния, при котором подчиняющий взгляд подействует на них раз и навсегда? Убить он мог бы и куда быстрее, без демонстративных рассуждений- а змеиному элу, думаю, не свойственно просто так играть с добычей.


QUOTE
Подозреваю, что змейс этот водяной (и хвост, и эти шняжки/отростки/жабры/плавники на теле *разглядеть не могу*, и форма ушей). А в руках у него то ли четки, то ли еще украшения какие, может национальный музыкальный/пыточный инструмент. Говоря о призракообразной сущности у него за спиной... думаю, это он сам и есть, форма головы другая, правда, но в остальном есть что-то общее... Сначала нам стоит подумать, каким змейкам будет особенно приятна компания третьего товарища.


Внесу свою лепту в обсуждение: а не может ли он быть, кроме прочего, связан со страхом и тому подобными чувствами? Призракообразная сущность, куда большая, чем сам эльчик, и с особым выражением морды, вполне подходит под теорию. Хотя, возможно, я ошибаюсь- нижняя часть призрака очень похожа на текущую воду. Ну, одно не исключает другого- морские змеи ведь часто очень ядовиты. blush.gif
Леди Инферналь
AVVA, про призрака пока ничего не скажу, это надо читать wink.gif

Drovosek, змею как-то неуютно без хранителя. Мало ли что с ним там делают? Вдруг, уже научили в карты играть? Поэтому акт милосердия пришлось проводить очень быстро. И про детей/родственников немного забыть. К тому же, а кто узнает, что это он виноват? Подумаешь, два трупа, которых болотные принцессы покусали. Два обглоданых трупа, ибо, столько мяса в фэнтезийных лесах долго не пролежит. В идеале, их вообще никто не должен найти. А если и найдут... Растащат уцелевшее барахло и земелькой присыпят wink.gif

Гость, неа, не получится. Особенно с природным. Они высоко ценят жизнь, особенно свою, сами не пьют и хранителям не дают. Да здравствует здоровое питание с минимум соли, сахара и копченного, зарядка по утрам и трезвый образ жизни. Хранители природных действительно живут дольше, но жизнь у них немного грустная. В лучшем случае, получится немного побухать по праздникам blush.gif

Гость 94, ребятки для Джелани бесполезны. Все интересное он у элов узнал, а доводить до полного уничтожения личности лучше нужных людей. И то это крайняя мера, ибо процесс времязатратный и силозатратный тоже cool.gif

третий бог появится еще на одной странице (более понятной), но эта страница из следующей главы, увы. Зато, одна из первых! unsure.gif
Rhieks
QUOTE
Особенно с природным. Они высоко ценят жизнь

по Джелу не скажешь...
Серп&Молот
Rhieks, а почему бы и нет ) эти двое киднапперов останутся валяться мёртвыми в лесу, их съедят хищники - и обретут новые силы для грядущей охоты, и дадут здоровое потомство: их тела удобрят землю, из неё взойдут новые растения, вырастут деревья и те пе ). Всякая смерть порождает новую жизнь - зачастую возможно более полезную, чем какая-то пара бандитов, не гнушающихся похищать детей и резать девочкам уши. Так что в этом смысле Джелани действительно ценит жизнь - просто жизнь в чистом виде, не обременённую разумом и греховными помыслами )
Искатель
Эх, намёк понял. rolleyes.gif
Пойду рисовать unsure.gif
Guest-89.178
Может, и сработало бы через монитор, но у меня не получается одновременно смотреть ему в глаза и читать его слова xD
Нага
А в чем-то Ракеш так и прав.
Леди Инферналь
Rhieks
Серп&Молот
, кстати, да! Природные примерно так и думают. На первое место, правда, они ставят себя, потом -своих родственичков. На каком месте стоят люди - хороший вопрос. Одни товарищи человеков вообще ненавидят. Вторые, могут и спасти случайного встречного neko.gif

Искатель, а я все ещё жду! biggrin.gif

Гость 89, ну, ничего, он еще разок попытается. Вдруг, поможет wink.gif

Нага, а то! Ракеш - большая теневая умняшка laugh.gif
Drovosek
QUOTE(Rhieks @ Nov 1 2013, 13:36)
по Джелу не скажешь...


Свою жизнь. Чужие-постольку, поскольку они нужны для её поддержания.
Psi-Viento
Ааааа, Джелани *_* Кажется, все таки подействовало. попробую урвать на неделе планшет и дорисовать начатое)
SeWar
Посол - красавец. Так держать, я его полностью поддерживаю.
Леди Инферналь
Drovosek, wink.gif wink.gif wink.gif

Psi-Viento, буду ждать с нетерпением happy.gif

SeWar, фактически, он обрек ребенка на смерть. Про Джела, спешащего на помощь, посол-то не знает unsure.gif
Ерина
Эх, понимаю, что звучит как отмазка, но только думала наконец сделать фанарт по давно вертящейся задумке, а теперь не хочется, ведь другие сделают больше и более хороших, а задумка не особо... sad.gif
SeWar
Правильно, Ерина, мыслишь. Отдай всю славу и авторскую любовь другим, нечего этот тортик делить на ещё большее количество кусков ^_________^
Ерина
Меня пока переезд скорее пугает, чем воодушевляет. Но будем надеяться на лучшее smile.gif

Грибоооочки... человеческие трупики...
Милота.
Гость_Читатель_*
Обилек — это как? Абилок, типа?
GDragon
Нинада пока переезжать sad.gif там ад треш и содомия пока... Сайтом тупо пользоваться неудобно...
Guest-5.167
Эл, который на уцветочки любовался-- какой-то насекомообразный природник, да?
NekoшкаIII
Я одна среди человеческих косточек на третьем кадре вижу кавайную рожицу? mellow.gif
Горка из трупиков... не очень большая Т_Т... применение крайних мер не требуется. cool.gif
QUOTE
Эл, который на уцветочки любовался-- какой-то насекомообразный природник, да?

А помните парнишку с пчелкой гиганской, которых безымяши искать Джела с Виви отправили?
Drovosek
QUOTE(Леди Инферналь @ Nov 4 2013, 14:12)

SeWar, фактически, он обрек ребенка на смерть. Про Джела, спешащего на помощь, посол-то не знает  unsure.gif


Согласившись, обрёк бы на смерть всю свою семью.
Даже если не на смерь, то его жене и старшей дочери точно были бы обеспечены почётные места во всех чёрных списках страны.
Сомневаюсь, что Виви сама бы захотела спасения такой ценой.

Argon
QUOTE(NekoшкаIII @ Nov 5 2013, 18:39)
Я одна среди человеческих косточек на третьем кадре вижу кавайную рожицу?  mellow.gif


Это домик настоящий.
Леди Инферналь
Ерина, вот из-за таких мыслей мы и не читаем тысячи классных комиксов, комиксов, которые не нарисуют sleep.gif Поэтому, рисовать фанарт обязательно, коли хочется! happy.gif

Меня он тоже пугает, как и все новое... Поживем - увидим

SeWar, это бесконечный тортик, здесь на всех хватит кусочков с вишенками wink.gif

Гость Читатель, типа, да. На новом АК действительно много полезного добавилось

CDragon, переехать все равно придется, я жду расписание, я жду кнопочку "обсуждение на форуме", ну и... Чтобы новый АК с моим мобильным интернетом подружился. На самом деле, без последних двух пунктов жить можно, но без расписания - вообще никак unsure.gif

Гость 5, ага, он летел, летел из пятой главы и прилетел!

NekoшкаIII, я кавайные рожицы вижу только на кадре с древесными ежиками neko.gif Если охотник не поторопится, то мини-горку трупов разберут на строй-материалы и запас еды unsure.gif

Drovosek, к сожалению, это чистая правда. Помимо Вив у посла еще толпа родственников, о чьем благополучии ему тоже приходится думать... sleep.gif

Argon, точно! laugh.gif
ыц с ножкаме
Мне на новом АК ник не дают кириллический зарегать. Какие это плюшки, с +z во весь портал?
Guest-109.205
Дитлинд всё-таки прилетел. Как знать, может ещё не поздно их спасти(подумаешь, как трупы выглядят, они же отравлены непонятно чем). И такие воспоминания навсегда наставят их на путь истинный и т.д.
А вот Виви после такого может резко озлобиться. На папашку в частности и на весь мир вообще. Подружится наконец с Джелом и станет "выигрывать" по его совету. Неудивительно, если начнет учиться каким-нибудь боевым искусствам и тренировать эла, чтобы в будущем не быть такой беззащитной. Будет убербоевая пара.
Guest-89.249
Пожалуйста, не делайте комикс полностью цветным! Он такой красивый.
Ерина
QUOTE
А вот Виви после такого может резко озлобиться. На папашку в частности и на весь мир вообще. Подружится наконец с Джелом и станет "выигрывать" по его совету. Неудивительно, если начнет учиться каким-нибудь боевым искусствам и тренировать эла, чтобы в будущем не быть такой беззащитной. Будет убербоевая пара.

А вот не факт.
В том смысле, что она может и не узнать о решении своего отца. Или даже если узнать - понять. Думаю, папа-политик сможет нормально договориться с дочерью. А так, что она скорее всего узнает - что её похитили для шантажа отца на госизмену, что её спас Джелани и возможно безымяши (как пойдет), что опасно везде. Осторожней станет, тренироваться начнет - вполне вероятно. Устроит Джелани более хорошие условия - тоже, думаю, после спасения и такого отношения, уже не будет он мерзким червяком, а будет милым и любимым змеесом.
Леди Инферналь
Ыц с ножкаме, да, отсутствие русского сильно печалит. Отсутствие смайликов, цитирования, жирного текста - тоже. Что поделать, если новый форум больше напоминает Твитики? Кому-то такое придется по вкусу, особенно, новеньким... sleep.gif

Гость 109,
Ерина
, ага, спойлерите, да? wink.gif обычно, спойлеры безжалостно закрашиваются, но т.к. Они взаимоисключающие, то пусть будут laugh.gif

Гость 89, даже не ожидала встретить слезную просьбу "нераскрашивать", обычно, всем цвет подавай. Рада, что нравится в недоцветном варианте blush.gif
Necomare20
Да... С джелом шутки плохи, аля - Порву всех нафиг за хозяина!
*всхлип* мне бы таково wub.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.