Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
SeWar
Леди, для некоторых просто нарисовать кисть руки _правильно_ - уже лютые муки.
Строго говоря, отчего-то патологии рисовать гораздо проще нормы. Видимо, возможностей больше? И да, на мой взгляд паучьи лапки таки выйдут просто.

user posted image
Леди Инферналь
Искатель, если ног больше десяти, их можно не прорисовывать, а наметить контуры cool.gif

Гость, мне чаще хочется назначать персонажей лысыми, нежели инвалидами! laugh.gif особенно - длинноволосых!!!

SeWar, куда делась картинка!? Она же должна быть, но её нет sad.gif sad.gif sad.gif

ну патологии рисовать проще, и получаться они будут чаще (непроизвольно так), на первых порах. Но с этим нужно люто бороться! Иначе из рисунка они так и не исчезнут neko.gif
SeWar
Исправил?
И заодно, мою подпись нормально видно? (2 картинки и текст)

Ну, а если нужно нарисовать, например, мутанта или монстра? Тут уж трафарет из реального мира не найдёшь, остаётся придумывать самому.
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Mar 22 2013, 14:14)
Искатель, если ног больше десяти, их можно не прорисовывать, а наметить контуры cool.gif

Хорошо, давайте нам 8 ног! =D
Но
Первый раз, когда я начала читать этот комикс, я бросила его на пятой странице, потому что он показался мне скучным. Но решила перечитат, и мне понравилось. Очень, так то. Так что прошу вас, умоляю, добавляйте чаще новые страницы, я их очень жду!
Леди Инферналь
SeWar, как показывает практика, даже самая жутчайшая, придуманная тварь имеет аналоги в нашем мире. На худой конец, построение у неё из таких же кубов и овалов, как и у всех остальных тварюшек neko.gif

теперь все видно и подписи тоже. А то вечно они убегали куда-то wink.gif

Искатель, паучки в главных ролях пока не появятся, но шесть ног мне рисовать придется unsure.gif

Но, чаще рисовать не получится. Пока все по-старому расписанию. А новый лист ждите сегодня в семь, как обычно cool.gif
NekoшкаIII
Да, его личный пример о многом говорит. Что может быть лучше, чем дурачиться вместе с любимым элом? По мне, так наш учитель совсем не против таких обнимашек, только для порядка сопротивляется. laugh.gif
Эл~Фарлонг
Это так мило.Это безумно мило!
Леди,я люблю ваш комикс! wub.gif
Эльчики такие замечааательные *^*
Я бы тоже хотел себе эльчика оо
Мне даже не очень важно какого(главное не цветок или насекомого.Первый у меня сдохнет,а вторых я боюсь) ph34r.gif
Владлена
Я позолотила новогоднюю Виви. http://s56.radikal.ru/i153/1303/3a/11af5e1b294f.jpg Правда, красное платье теперь не очень подходит, а сделать его синим на бумаге уже нереально, а фотошопие в моем случае сопряжено с исключительным руко**пием, так что на компе тоже не получилось sad.gif
Далее учтем, как говорится, на будущее.
Леди Инферналь
NekoшкаIII, он уже привык... Эрджин и обнимашки, сбивашки - неразделимые понятия! Вот к шалостям огненных и шуткам теневых никогда не привыкнешь biggrin.gif

Эл~Фарлонг, спасибо большое blush.gif blush.gif blush.gif

Призваться может что угодно. Есть шанс получить подсолнух с глазами (кстати, он живучь и сам свою стихию будет искать, если про него забудут). Но наравне с природными очень часто призываются водяные, земляные и воздушные! Так что из Великой печати Диамери может выпрыгнуть очень симпатичный водяной элементик neko.gif

Владлена, ааа, Вив теперь рыженькая happy.gif Благодарю!!! Платье менять не нужно. На картинке много зеленого и с красным платьем Вив сразу привлекает к себе внимание. Как и положено дочери посла wink.gif
Mintowl
А Эл может быть цветком? о.о что-то я видимо пропустила этот факт.

Представляю я себе эла Кактуса.


Я хочу себе монстра эла кактуса 8DD
Леди Инферналь
Wicked Mitten, может! Растения весьма разнообразны, но их не замечают просто, в отличии от более крупных природников. Хотя, это ацкие лекари! biggrin.gif

один тут есть.

46 и 47

Еще в пояснялках про них написано, правда немного blush.gif
Mintowl
QUOTE(Леди Инферналь @ Mar 23 2013, 22:48)
Wicked Mitten, может! Растения весьма разнообразны, но их не замечают просто, в отличии от более крупных природников. Хотя, это ацкие лекари! biggrin.gif

один тут есть. 

46 и 47

Еще в пояснялках про них написано, правда немного blush.gif


Я слоупочище, Леди facepalm.gif
Извиняюсь, знала ж.

Кактуы в бою наверное лучше, чем в лечении.
Я просто оставлю это тут.
Эл~Фарлонг
QUOTE
Призваться может что угодно. Есть шанс получить подсолнух с глазами (кстати, он живучь и сам свою стихию будет искать, если про него забудут). Но наравне с природными очень часто призываются водяные, земляные и воздушные! Так что из Великой печати Диамери может выпрыгнуть очень симпатичный водяной элементик


Леди Инферналь,на самом деле я хочу природного змея ph34r.gif
Больно уж похоже на юань-ти из ДнД,а ведь я просто фанат happy.gif
Искатель
А за теми, кто невнимательно читает комикс и не смотрит пояснялки придёт Реактор-тян с её любимым стапоном.
Mintowl
звучит страшно mellow.gif
SeWar
Он наконец-то открыл глаза. Я уж думал - китаец.
Искатель
QUOTE(Wicked Mitten @ Mar 24 2013, 17:00)
звучит страшно  mellow.gif


картинка была заменена на добрую и милую

а еще в сообщение добавлены смайлики, просто так из вредности wink.gif neko.gif happy.gif wink.gif neko.gif happy.gif wink.gif neko.gif happy.gif
Mintowl
QUOTE(Искатель @ Mar 24 2013, 18:57)
картинка была заменена на добрую и милую

а еще в сообщение добавлены смайлики, просто так из вредности wink.gif neko.gif happy.gif wink.gif neko.gif happy.gif wink.gif neko.gif happy.gif


Бог ты мой.



Но сиськи можно было бы и побольше ей сделать.
Леди Инферналь
Wicked Mitten, бывает! Я тоже могу что забыть. Да и растения сами по себе неприметны, неудивительно, что про них забывают neko.gif

я боевой кактус себе уже утащила. Аццкий же! Я помню в "зомби против растений" был такой симпатичный кактусенок, сбивающий зомби на шариках biggrin.gif

Эл~Фарлонг, познакомилась с ними через гугл, классные же ребята! Жаль, раньше не знала про их существование... Образ Джела произошел, образно, от обычной ламии neko.gif

природного змея все хотят... А ведь, среди змеесов ни один Джел, еще есть красавцы! happy.gif

Искатель, аяяяй wink.gif

SeWar, нее, он не китаец. У него просто маленькие глазки blush.gif
Оспина
Пришла Леди и навела порядок... laugh.gif


И у меня есть Вопросики:
А почему элы не сбегают? Ведь элу важна родная стихия, а здоровья мага хоть и важно (но ведь можно банально на него забить, ведь не идиот не помрет просто так). Ведь в презыве нет обязательств подчинения от эла на прямую (лишь бы маг не помер). и ведь хрен отзавешь если эл сбежит... (либо сам убьется, либо сам убейся, либо за ним должны послать других элов на ловлю)

Ух ты, Гоззо то оказывается считать умеет, коль по класикам прыгает (или как там эта асфальтно-меловая игра называется) laugh.gif
Оспина
И кстати, что с Аланом на 77 страничке? Эрджин током ударил?
Искатель
QUOTE(Wicked Mitten @ Mar 24 2013, 19:48)
Бог ты мой.
Но сиськи можно было бы и побольше ей сделать.


Так та я не художник biggrin.gif
Но намёк ясен?)

QUOTE(Леди Инферналь @ Mar 24 2013, 21:11)
Искатель, аяяяй wink.gif

Леди Инфераль, АЯЯЯЯЙ!! tongue.gif
И я всё ещё жду большого спойлера ph34r.gif
Тезис
А можно задать ещё один гупый вопрос?


Какого рода способности можно встретить у природного, имеющего форму мамонта? Ну, кроме того, что он боьшой, сильный и пушистый?
Guest
Стрельба соплями.
Искатель
QUOTE(Тезис @ Mar 25 2013, 00:28)
А можно задать ещё один гупый вопрос?
Какого рода способности можно встретить у природного, имеющего форму мамонта? Ну, кроме того, что он боьшой, сильный и пушистый?


А по моему природный-мамонт все равно, что светляк-демонюга. В пояснялке по моему ясно написано, что природные в основном растения и насекомые mad.gif
Леди Инферналь
Оспина, ну дык, я же бдительная cool.gif

не, Эрджин молнией никого не ударил. Просто это комиксовый прием - рисовать разряд тока между собеседниками, когда обстановка накаляется blush.gif

беглецы есть! Просто до них сюжет не дошел. Дело в том, что недавно прибывший эльчик чертовски плохо ориентируется в мире и цепляется за своего мага. Но опять же, все зависит от конкретного эла. Воздушные, например, хронически куда-то улетают не туда. А земляш будет терпеть и побои и обзывательства, просто забив на них laugh.gif

Искатель, сюжет я палить не хочу, но большой спойлер всетаки будет, когда-нибудь... Очень бошоооой, под 604 кг и в чешуйке tongue.gif

картинки 16+ я буду убирать, потому что сам комикс дети читают (сомневаюсь, конечно, ну а вдруг) и форум тоже...

Тезис,
Гость
, не знаю, есть ли вообще в мире мамонты, пока я их не прописывала. Начнем вообще со всех, кто не вошел в типы природных: акулы, волки, кошки, лошадки и многие, многие другие. Так вот, эти все товарищи отправились в колонку ГИБРИДОВ! Потому что ради одного единственного элементаля-кошака никто не будет типовую редакцию переписывать. А вот растений, ящеров и насекомых очень много! Змейки самый малочисленный тип природных и какое-то время он незаслуженно обзывался "черви". Нетрудно догадаться, кто еще вместе со змеями в этой колонке находился...

что касается мамонта, то он был бы очень большим мамонтом! Очень сильным и, если есть какие-то еще виды мамонтов (например карликовые, или четырехглазые tongue.gif), мог бы в них превращаться. Как-то так neko.gif
Вероника*
Хммм... mellow.gif Я вдруг представила эла-природника в виде ба-альшой летучей мыши biggrin.gif Полезное будет существо - и летает, и попугать годится, и пушистенькое..
Интересно, какие у такого эла могут быть способности? Кричать ультразвуком? Видеть в темноте? Призывать целую стаю летучих мышей? biggrin.gif
Оспина
Леди на 3 картинке 77 станичке, Алан выглядет так, как будто чего-то испугался (или получает заряд позитива Эрджина),И Джайлс судя по затылку удивленный (если верить знаку вопроса)... rolleyes.gif

А молния между персонажами вроде на 76 станице... unsure.gif
Леди Инферналь
Вероника, позвать своих сородичей может каждый природный! Это у них основная плюшка, так сказать. biggrin.gif вот у мышки летучей должен быть и ультразвук, и размер... Единственное что днем она забьется в темный угол и откажется куда нибудь улетать. Так что магу придется стать "совой" sleep.gif

Оспина, я просто перепутала страницы. Когда сказали про ток, сразу вспомнила про тот кадр, где обстановка накалилась facepalm.gif

а вот на последней вышедшей странице Алан просто испугался приближающегося Эрджина и вовремя отскочил. Обалдевшая моська ученика и вызвала вопросы у Джайлса. Как-то так blush.gif
Вероника*
Леди, ну, в принципе, есть и сумеречные летучие мыши - они утром или вечером охотятся. Так что не обязательно biggrin.gif Но немного перестроить режим дня всё равно придётся sad.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ Mar 25 2013, 09:16)
Искатель, сюжет я палить не хочу, но большой спойлер всетаки будет, когда-нибудь... Очень бошоооой, под 604 кг и в чешуйке tongue.gif

картинки 16+ я буду убирать, потому что сам комикс дети читают (сомневаюсь, конечно, ну а вдруг) и форум тоже...


Ага, значит алтарь я далеко убирать не буду excl.gif
Тогда буду кидать одетых, но всё равно опасных ph34r.gif
NekoшкаIII
Обидно! Думаю, не то слово... больно =_= а в первую очередь ремень, за хамство, нечё старшим людям и элам грубить glare.gif "Солнышко" избалованное.
Хм... у Эрджина такое же выражение.... лица (?), как и у нашего любимого учителя, о как сроднились!
Кстати о "солнышке"... познакомить Гоззо с мамой Алана, вот и будет взаимодействие, пусть и не с родным хранителем, думаю, они сойдутся wub.gif
GDragon
а из воздушного получился классный плащик biggrin.gif
Нага
Вообще предподаватель прав sleep.gif иногда чтобы понять кого нибудь другого достаточно просто поговорить с ним.
П.С. А Гоззо жалько sad.gif
Леди Инферналь
Вероника, а еще придется привыкнуть к маленьким и большим летучим мышкам, прилетающим в гости. biggrin.gif

Искатель, если картинки будут в рамках приличия, не стану их заменять на игрушки. Так уж и быть cool.gif

NekoшкаIII, у Джайлса с взаимодействием полный порядок, в отличии от некоторых отличников. Что поделать, если Гоззо совсем не то, что хотелось бы получить от мироздания. Поэтому вот и происходит, что происходит unsure.gif

GDragon, а то! Последний писк моды happy.gif

Нага, у меня такие нехорошие подозрения, что просто разговаривать Алан как раз и не умеет, по-дружески там и не об учебе... ohmy.gif
Татьянь
Кстати, насчет учебы. Возможно, Алану надо просто собраться? Наладить отношения с элом - очередное учебное задание! В таком контексте, думаю, он из кожи вон вылезет, чтоб не испортить себе отметки))
Нага
QUOTE(Татьянь @ Mar 26 2013, 20:22)
Кстати, насчет учебы. Возможно, Алану надо просто собраться? Наладить отношения с элом - очередное учебное задание! В таком контексте, думаю, он из кожи вон вылезет, чтоб не испортить себе отметки))



Чего-то у меня на этот счет большие сомнения.
Damana
Интересный разговор зашел... Хотелось бы и мне выразить свою точку зрения (ой, чувствую, помиров мне на год впред прилетит), но все же.
Все говорят, какие эльчики бедные - согласна. Недостойное обращение с милыми, сильными, мудрыми, а порой просто забавными существами поднимает бурю протестов в нашем сознании. Не буду спрашивать про то, поступаем ди мы так же с бездомными живтными или людьми, которые стоят на ступень ниже (как нам же мамим кажется) от нас.
Хочу заступиться за Алана. Да, он зануда, да, он реально бесит, да, его хочется тыкнуть носом во все его ошибки. НО! Давайте посмотрим на его ситуацие с другой стороны. Он богат? Нет. У него есть связи? Опять нет. Если бы не определенное "чудо" - читай попадение в академию-, то что его ждало? Убогая фермерская жизнь и жалкое существование? Отца у него не было, мать в бедности растила его одна. Вот Алану и пришлось а - становиться главой семьи еще мальчиком и б - соответствовать своей "взрослости". из-за этого он выработал у себя явную боязнь неудачи и стратегию поведения "я взрослый" (а как часто это бывает у детей, подростков, взрослый = хмурый, серьезный, деловой). Он жил бедно, он видел эту жизнь и меньше всего на свете хочет туда вернуться. Для Алана единственный шанс вырваться из этого "порочного круга" - Эл определенного ранга, своеобразный билет в жизнь. И он, "маленький сноб", "молодой старичек" получает Гоззо... полную проивоположность, да еще и безперспективную. Эта цепочка "хочу вырваться из положения, стать богатым" - "нужен хороший эл" - "престижная работа" - "цепь выполнена" обрывается. Естественно, мальчик винит ближайший объект - своего Эла. Это нормально. Так бы делал каждый, ну, или большенство.
Можете не соглашаться, но я понимаю Алана. Возможно, не поддерживаю, но понимаю.
ПЫ.СЫ. а еще мне кажется, это ел - своеобразное дополнение к качествам человека. Достается он с таким характером и черталми личности, которых не хватает самому "хозяину".
PorcoRusso
Не знаю, не знаю, по мне так Гозо, как раз таки самый перспективный и крутой эл... Всех этих, воздушных, огневых и иже с ними пруд пруди, как их не воспитай, они не будут уникальны, они будут легко заменимыми и ценность их работы соответствующая...

А Гозо не просто эл, а потенциальный лидер ради которых прочие элы могут пойти своих хозяев...

Автор, умница, это большой шаг вперёд от прошлого комикса. Тут есть УМНАЯ, тема. Элы, как дети или скорее звери, их нельзя просто взять и заставить делать что-то, нужно установить личный контакт, и долго тренировать учитывая их индивидуальность, иначе не от огненного, не от кого не будет толку...
SeWar
Стоишь такой, никого не трогаешь, вдруг БАМ! И со спины прилетает, сшибая, какой-нибудь Эрджин. Казалось бы - надоедает, да?
А вот и нет. Сидишь такой, а тебя понимающе обнимает этот самый Эрджин.
neko.gif
Леди Инферналь
Татьянь,
Нага
, Алан всеми силами отталкивает своего эла и отказывается его воспринимать, как своего... Боюсь, даже если ему дадут такое задание, то он его провалит. sad.gif Хотя, сейчас он уже согласен на "воздушного", а всего неделю назад, хотел только светового...

Damana, ко всем прелестям жизни, свалившимся на Алана, хочу еще добавить, что девушке выйти замуж с "довеском" в Эсмере почти не реально! Нет, какая-нибудь богатая вдовушка с тремя детьми найдет себе садовника своей мечты, но остальным одиноким мамам не повезло... Так что детство у Алана было более, чем "радостное". И отношение сверстников в деревне, и бедность сильно на него повлияли. Как он попал в Академию должно появиться в комиксе после арки с Вив, скажу лишь, что этот счастливый билет мальчик вытащил благодаря своим талантам. А так судьба у него была весьма незавидная. Она и сейчас незавидна, ведь призыв Гоззо перечеркнул все радужные планы на будущее sad.gif

Наш отличник и правда рано стал главой семьи... Приятно, что не одной мне его по-человечески жалко, такого вредного и нехорошего. happy.gif Всех жалко, и Гоззо тоже... Хорошо, что у эльчика память короткая и он быстро забывает все обиды, а то еще сломал чего своему хранителю... случайно unsure.gif

PorcoRusso, элемент Алана безусловно уникален, но вот места ему может и не найтись. Разве что на подработке, ибо ВОСЬМОЙ. Все восьмые плохие, не изученны и нафиг никому не нужны. А еще восстание устроили Со световым можно было стать главой академии (и купить дом с видом на озеро)! А с Гоззо можно вот ящики таскать в порту, пока с земляным на работу не придут устраиваться. И отозвать эту ошибку никто не дает... Настоящая засада! sleep.gif

Спасибо!!! Идея давно витала в информационном поле Земли, я её и схватила. Вообще, призывные зверятки моя большая слабость. Даже в прошлом комиксе тоже кого-то призывали. wink.gif Да, я от него далеко ушла и по сюжету, и по графике... И, надеюсь, уйти еще дальше! blush.gif

SeWar, воздушные - большие милахи, пока у них не портится настроение. А так они дружелюбные и из них получаются хорошие плащики! Любой элемент может стать милахой, если есть "взаимодействие", но в учебниках ему не учат, как выяснилось neko.gif
Гость_Дима_*
На 78 картинке фразу "Чтобы я не делал...."

Исправьте на "Что бы я ни делал..."
Вероника*
Леди Инферналь, назрел ещё вот такой вопрос насчёт гибридов-природников. Точнее, сразу 2 вопроса.
1) Энергией каких существ питаются гибриды? Любых? Требуется энергия любого животного, элемент которого есть в эле? Или всех этих животных?
2) Аналогично: какой частью природы могут управлять гибриды?

По теме... Мне вообще кажется, что пара Алан-Гоззо из всех трёх самая проблемная. У Виви с Джелом конфликт лежит на повехности - им надо просто привыкнуть друг к другу; Мори - так вообще почти полностью уладила проблемы взаимодействия с Артизаром. У Алана же мало того, что глубокий конфликт, так ещё и сильно усугубленный длительным ничегонеделаньем с проблемой...
Боюсь, налаживать отношения Алан с Гоззо будут ой как долго...
SeWar
И да, Леди, я вот тут покумекал немного.
Будь я Аланом, я бы в данной ситуации был только рад - раз не дадут нормальной профессии с таким восьмым, и раз не дают его отозвать - да иди оно всё, зато у меня (теоретически) несокрушимый элементаль, который при правильном обращении за меня буквально горы сворачивать будет.
Ну, мы бы и пошли сворачивать горы (и шеи).
blush.gif blush.gif blush.gif
Севар немножко эгоист, да.
Леди Инферналь
Гость Дима, как только доползу до нормального интернета, так сразу! Спасибо за бдительность neko.gif

Вероника, гибриды вообще бывают двух типов. Первый - зверушки существующие, но, по каким-то причинам, невнесенные в классификацию. Например: осьминог, кошак, волк, мышь и т.п. Эти ребята питаются энергией своего кусочка природы и обладают своими собственными способностями. Змеесы по-большому счету самые настоящие гибриды (по мнению Эсмерских магов). Они малочисленны, у них свои собственные способности и недостатки. Но вот змей всетаки выделили в свой собственный тип. А кошакам, осьминогам, мышам не повезло.
Второй - настоящие гибриды, существа непонятные, ни на кого не похожие и редкие. Про них лучше читать, а то спойлирить не хочется neko.gif

SeWar, видимо, даже ходить Алану не хочется, а только сидеть на тепленькой должности с большим окладом. biggrin.gif Но кто знает, вдруг когда-нибудь он осознает всю полезность Гоззо!

Я бы с таким элом завоевала маленькое соседнее государство и провозгласила себя королевой... blush.gif
SeWar
Править государством - мало и где-то даже неинтересно.
Править миром - трудно, нудно и в перспективе скучно.
А вот бегать повсюду, оказывая своё пусть небольшое, но в той же самой перспективе значительное влияние, оставаться в памяти и душах людей, да что там, просто демонстрировать СИЛУШКУ - вот это бы по мне.
Ну, и восстания я тоже люблю. Просто так, восстание ради восстания.
: 3
KiKi-Lu
у меня тут возник неочередной вопросик...
какие именно элы не умеют говорить, а какие умеют?
Точно знаю, что земляные точно говорить не умеют. Теневые и огненные умеют.
и какие именно виды из природных могут еще говорить, кроме змеиного типа?
Читатель
Я вот не помню, обсуждали это уже или нет...

Нужен ли какой-то особый, сверхъестественный талант, чтобы стать магом и призвать эла? Или любой человек (с достаточным уровнем интеллекта) может выучить, какую печать рисовать и какие слова произносить?

(То, что для общения с элом могут понадобиться особые таланты — это понятно, и это другой вопрос)
Леди Инферналь
SeWar, "восстание ради восстания" черевато нехорошими действиями со стороны властей! А потом восставших могут и не найти... ph34r.gif

KiKi-Lu, среди природных многие ребята не разговаривают. Растения, все считай. Ящерки, иногда, немыми попадаются, да и гибриды тоже. Водяные почти всегда молчат. Среди элек бывают просто не разговорчивые товарищи, которые говорить-то умеют, но не любят. neko.gif

Читатель, нужен! Нужен мешок с деньгами, чтобы заплатить за обучение в академии. Потому что Великая печать Диамери работает исключительно в её стенах (а так, это просто симпатичный узорчик). Ну а призвать эльку может абсолютно любой человек, который получает доступ к работающей печати wink.gif

чтобы общаться с элом нужно терпение, иногда сила воли... Тут каждый конкретный случай требует что-то свое. Кому придется волю прокачивать, а кому и хитрость unsure.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.