Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восьмой
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Леди Инферналь
Гость 91, у него теплая шубка и теплый носок, с подогревом biggrin.gif

У этой артины есть 2-й вариант в моей группе, где у змееса вид уже не такой довольный DB2.gif

Argon, судя по довольной мордашке Гоззо - трон кубиков он уже собрал wink.gif
Kagami
Значит ёжиков для трона ёжиков laugh.gif
thaere
Осталось жениться на Виви.
AVVA
QUOTE(thaere @ 22.12.2014, 10:59)
Осталось жениться на Виви.


Это чтобы Гоззо с Джелом побольше общались? rolleyes.gif
Леди Инферналь
Kagami, laugh.gif laugh.gif laugh.gif

thaere, Виви - очень хороший вариант для Алана. Но увы, с ее элементом будет нелегко ужиться. А уж как Джел будет уживаться с маленьким элементом хаоса - тот еще вопрос DB2.gif

AVVA, а, может, ненадо им общаться? А то вдруг они захотят завоевать мир? wink.gif
Нага
Интересно, эти огненные элементы смогут уничтожить оболочку Гоззо?
AVVA
Ему велели бежать. mellow.gif
Леди Инферналь
Нага,
AVVA
, а вот сейчас и узнаем - сбежал наш Гоззик, или нет... unsure.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ 23.12.2014, 22:59)
Нага,
AVVA
, а вот сейчас и узнаем - сбежал наш Гоззик, или нет...  unsure.gif



Понадобилось бы 4 огненных. Даа, я помню мануал.
thaere
QUOTE(Леди Инферналь @ 22.12.2014, 16:12)
thaere, Виви - очень хороший вариант для Алана. Но увы, с ее элементом будет нелегко ужиться.

Ну, Алан как минимум способен понять, что внешность и сила элемента это две большие разницы... или он придерживается широко распространённого заблуждения, что природные — не стоящая внимания ерунда?
Guest-128.72
Пф, главная проблема Алана в том, что истинная природа Гоззо - государственная тайна. Так-то с элементом ему просто потрясающе повезло, если задуматься - ну кто ещё, кроме лучшего ученика, мог призвать самого основного эла? %)
AVVA
Я вообще не уверена, что с такими элементами, как Джелани и Гоззо, можно вступать в брак. sad.gif
Kagami
QUOTE(thaere @ 24.12.2014, 00:15)
Ну, Алан как минимум способен понять, что внешность и сила элемента это две большие разницы... или он придерживается широко распространённого заблуждения, что природные — не стоящая внимания ерунда?


Проблема не в отношении Алана к природным элам, а в характере Джелани и его способностях ph34r.gif
Леди Инферналь
Искатель, у огняшей разный уровень силы и он не зависит от размера тела. А еще эти товарищи любят применять прием "из последних сил" unsure.gif

thaere,
Kagami
, здесь действительно проблема в самом Джелани. Он, как изумрудная кобра, просто не понимает зачем вообще создавать семью? Кобры этого вида встречаются, день два брачуются и расползаются на свои охотничьи угодья. Они одиночки по своей природе и это огромная проблема для Вив, ну и для ее будущего мужа sleep.gif

Гость 128, вообще это так! Гоззо лучше свтляка, хотя бы тем, что всегда находится в своей стихии. Но Алан еще не осознал всех плюсов, ведь он и половины не знает про своего питомца blush.gif

AVVA, с огненными! С хранителями огненных нельзя создавать семьи (негласное правило), про Джела и Гоззика пока таких правил не придумали. Кстати, самыми удачными партиями считаются хранители стайных или стадных природных. Они частенько становятся прекрасными няньками для малявочек happy.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ 24.12.2014, 12:36)
Искатель, у огняшей разный уровень силы и он не зависит от размера тела. А еще эти товарищи любят применять прием "из последних сил"  unsure.gif



Я ващет про "Световой снесет город, теневой половину" и тд glare.gif
Или забыли? DB2.gif
Kagami
QUOTE(Искатель @ 24.12.2014, 18:16)
Я ващет про "Световой снесет город, теневой половину" и тд  glare.gif


После того, как появилась страница с этой информацией, в ходе дискуссий было выяснено, что это всего навсего официально принятое в Эсмере деление элементалей по силе ph34r.gif Если следовать ему, Эрджин вообще не мог появиться на Арене, не только ли стать чемпионом. Сейчас рядом с Гоззо идёт бой двух огненных элементалей, один из которых только что разнёс световой щит и стену с печатями + находится в режиме берсерка, а второй - чемпион арены.
Oin
Что-то я не припомню, где такое деление по силе было... Не напомните страницу комикса?
Леди Инферналь
Искатель, аааа, это. Так сея информация была стерта, а потом еще и первые главы с этими страницами были переделаны. Как бы, она уже не актуальна unsure.gif

Kagami, надоже, их еще помнят! Прослезилась blush.gif blush.gif blush.gif

Oin, этих страниц давно нет в природе. Они были в первоначальной версии комикса, которая несколько раз изменилась. И да, они были очень кривыми sleep.gif
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ 24.12.2014, 23:33)
Искатель, аааа, это. Так сея информация была стерта, а потом еще и первые главы с этими страницами были переделаны. Как бы, она уже не актуальна  unsure.gif



Первое слово дороже второго. ph34r.gif
AVVA
А если светляк тогда Гоззо не со всей силы ударил? Тогда и огненных понадобится поменьше. unsure.gif
Искатель
QUOTE(AVVA @ 25.12.2014, 13:22)
А если светляк тогда Гоззо не со всей силы ударил? Тогда и огненных понадобится поменьше.  unsure.gif


Светляку дали приказ уничтожить. Он ударил. Увидел, что уничтожение не произошло. Усилил напор. Ну и по кусочку снес к чертям оболочку.
Леди Инферналь
Искатель, не всегда... веб-комиксы, да и обычные книги очень часто переделываются в процессе создания wink.gif

AVVA, здесь все очень неоднозначно. Дело в том, что огонь, свет и порядок - те стихии, которые наносят Гоззику двойной урон. Но и огребают от него тоже в двойном размере unsure.gif
Алёна
Гоззо далеко не убежал, но хотя бы додумался спрятаться - зря Алан его ругал. Только, судя по всему, всё равно не поможет.
Искатель
ШАНДАРАХ! Где мой кофе?
Гинк
а потом в пробужденного гоззо уже полетят заместо фаерблов шоколадки, цифры и иногда велосипеды.
Леди Инферналь
Алёна, еще есть маленький шансик, что оболочка Гоззо выдержит! Мальсепусенький шансик blush.gif

Искатель, кофе кончился, остался только горячий шоколад happy.gif

Гинк, кто знает, может, именно так и произойдет unsure.gif
Red Wizard
Хм, огонь, более близкий к Порядку, чем к Хаосу - идея весьма оригинальная =) Однако, по тонкой дорожке ходите-с - если на первый взгляд это выглядит странно, на второй - действительно, в этом есть своя логика, то на третий уже становится видно, что порядок и хаос - совершенно искусственные названия, грубо говоря, одного и того же процесса, а способности Гоззо и Шатраатона принципиально ничем не отличаются (разве что, на каких "уровнях детализации" они свои силы контролируют - отдельные предметы там, молекулярный, и т.д.). Впрочем, если предположить, что так и задумано... wait, oh shi~
Frost-fox
Угу... Философия здесь немножечко хромая, как по мне. Но разве ж этот комикс из-за неё читают?
Red Wizard
QUOTE(Frost-fox @ 27.12.2014, 23:46)
Угу... Философия здесь немножечко хромая, как по мне. Но разве ж этот комикс из-за неё читают?


Ну, если забыть о комментариях к комиксу - мы пока не знаем, как оно есть на самом деле, мы знаем только мнения отдельных аборигенов\официальную версию. Так что, по большому счету, у автора пока что остается возможность менять ее "на лету" =)
Искатель
QUOTE(Леди Инферналь @ 27.12.2014, 23:38)
Алёна, еще есть маленький шансик, что оболочка Гоззо выдержит! Мальсепусенький шансик  blush.gif

Искатель, кофе кончился, остался только горячий шоколад  happy.gif



.
Окей, тащите шоколад.

И да, осталась одна попытка.
Kagami
Разве где-то упоминалось про близость второстепенных стихий к какой-то из корневых? Да и о причинах уязвимости оболочки Гоззо к свету и огню, кажется, информации ещё не было.
Red Wizard
Kagami, упоминалось - http://acomics.ru/~eighth/215 Далее - от самой себя стихия урон не ловит, Хаос ловит увеличенный урон от Порядка - ну, дальше понятно
Red Wizard
Меня, кстати, радует комментарий к Жизни на той странице =)
Леди Инферналь
Red Wizard, так это и правда один процесс! Все процессы начинаются и заканчиваются, дабы начались новые. Шатраатон - начало и стабильность всех законом мира Эжэльшан. А вот Гоззо - всеобщий финиш DB2.gif

Огонь - удивительная стихия. Она сочетает в себе и хаос и порядок почти что в равной степени. Возможно поэтому, огняши способны на чудеса во преки логики мира unsure.gif

Так в конце прошлой главы выкладывались страницы из дневника смертного мастера печатей. Причем, к этим размышлениям он пришел сам, никаких откровений не было! Если кто не заметил, то на первом листке мир он вообще изобразил ПЛОСКИМ facepalm.gif Калег - гениальный мастер печатей, но кое в каких моментах он мог ошибиться, ведь, о настоящем мироустройстве ему неизвестно ничего. Он просто перелопатил кучу легенд и мифов unsure.gif

Frost-fox, сам мир немножечко испортился, поэтому и философия там захромала unsure.gif

Искатель, держи чашку придуманного горячего шоколада с зефирками! neko.gif
Kagami
QUOTE(Red Wizard @ 28.12.2014, 02:03)
Kagami, упоминалось - http://acomics.ru/~eighth/215 Далее - от самой себя стихия урон не ловит, Хаос ловит увеличенный урон от Порядка - ну, дальше понятно


Там упоминаются стихии, от которых Гоззо "ловит" урон, но не взаимосвязи "корневых" стихий с второстепенными. Без этой информации любые выводы - лишь домыслы. В конце концов в зависимости от мира могут существовать различия в "общепринятой" модели деления элементов. Например, нейтральные элементы.
Oobaneko
Почитаешь комменты, так в пору философские дискусы открывать на тему стихий. Ещё добавить к этому взгляды на стихии из других произведений и тогда получится очень добротная беседа.
Kagami
А заодно вспомнить алхимические труды, провести сравнительный анализ европейского и азиатского взглядов на элементы, провести параллели с реальными явлениями и эмпирически познать вселенскую Истину хд
Guest-77.122
QUOTE(Kagami @ 28.12.2014, 11:37)
Там упоминаются стихии, от которых Гоззо "ловит" урон, но не взаимосвязи "корневых" стихий с второстепенными. Без этой информации любые выводы - лишь домыслы. В конце концов в зависимости от мира могут существовать различия в "общепринятой" модели деления элементов. Например, нейтральные элементы.



Чуть ниже, в центре страницы комикса в внизу верхней страницы дневника =)
Леди Инферналь
Oobaneko, но это же здорово! Намного лучше холиварчиков blush.gif

Kagami,
Гость 77
, сея информация еще может поменяться... unsure.gif
Red Wizard
Леди Инферналь, поменять-то, конечно, можно, но зачем? Это мнение одного человека, всегда можно сказать, что он ошибался - это как раз вышеупомянутая возможность корректировки мироустройства "на лету". Между прочим, отличный способ, например, троллить читателей =)
Леди Инферналь
Red Wizard, неее, меняться оно будет, если будет, не из-за читателей. А просто, что бы сделать лучше. Мир за три года не хило вырос и растет, меняется до сих пор blush.gif
Red Wizard
Да шучу я, шучу =) Тем более, для троллинга читателей есть более веселые способы
Oobaneko
Леди Инферналь, я тоже за, а то достаёт, когда дискутируешь, а тебе "у вас пуговица на рубашке не по фен-шую пришита".

Я лично никак не соберусь начать рисовать своё комикс, где тема стихий не так задействована, как у тебя. У меня там больше наука, нежели стихии и магия, хотя свои алхимики стихий присутствуют.

Да, у меня вопрос: как ты относишься к зверькам ушастым? Я имею в виду фуррей. И не как антропоморфные образы каких-либо стихий, явлений или флоры и фауны. А отдельная раса.
Леди Инферналь
Red Wizard, и один из них я как раз рисую... cool.gif

Oobaneko, хорошо отношусь! Рисую-то я их не очень удачно, да и в сюжет уже не приткнуть. Но с пушистиками у меня хорошие отношения. Хотя, монстрятина и наги все же мне более симпатичны happy.gif

Комиксы рисовать тяжко, особенно, когда в них огромный сюжет. Поэтому начинать лучше с небольших ваншотов, страниц, эдак, на 10-20 blush.gif blush.gif blush.gif
Oobaneko
Тогда начну с простых зарисовок повседневной жизни одного перса из той же вселенной, по которой хочу писать комикс.

А размах комикса у меня сурьёзный, там не просто описывается как "ГГ есть пуп земли", а лишь часть одной огромной системы. Кстати, твоё повествование мне очень нравится, ибо толком и не скажешь, что на ком-то акцентируется внимание. Да, Джеланни чаще показывают и рассказали о том, что было с ним, но всё-таки выглядит это как история одного персонажа. Потом ты перешла к Гоззо. Тоже интересно подано.
У тебя показана жизнь королевства Эсмер, точнее, призывателей. Честно говоря, было сомнение, что это очередной комикс об особенной девушке или юноше и так далее, а оказалось совсем шикарным комикс.

Леди Инферналь
Oobaneko, так держать! Надеюсь, все получится!!! happy.gif
Здесь главное - разработать свою систему. Распределить свободное время так, что бы стабильно рисовать и не загогять себя, как лошадь tongue.gif

Спасибо! Меня, прям, засмущали до самых ушей blush.gif blush.gif blush.gif
Насчет хранителей - все очень спойлерно и пока засекречено. Но то, что элементы (Гоззо и Джелани) - особенные, - это факт wink.gif
Kagami
[221]
"Я бог. Как ты можешь убить бога? Какое великолепное, головокружительное простодушие..." (с) Дагот Ур
Dan-Homer
Халк уже побил одного божка, думаю, и тут проблем не будет.
Guest-95.25
Опаньки! Мергзаро дорвался до государственной тайны, или у него просто самолюбие зашкалило?
blanca
Интересно, Огняши часто умом трогаются на почве чудовищно раздутого самомнения и общей мании величия? unsure.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.