Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CAD
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Amnesiac
это геймерский комикс
у SEGA тысяча серий игр, у которых в названии Virtua
завикипедить, если вдруг это неизвестно, не так и сложно
притворятся гуглом - пользы мало
Guest
А какой размер шрифта и какой шрифт используется при переводе комикса?
Zvervnutri
Anime_Ace... ну или какой-то из них...
Brat2
Мне одному кажется, что Эмма - злая сестра-близнец Лайлы? blink.gif
Гипнобласт
Злая, но не сестра близнец.
Kaita
QUOTE(Brat2 @ Dec 7 2009, 20:38)
Мне одному кажется, что Эмма - злая сестра-близнец Лайлы? O_o


user posted image
MIFRIL
laugh.gif "Оно должно натереть кожу кремом..." :rofl:
Вспомнил откуда это и потянуло на ржач laugh.gif
Quass
#630 бедный Лукас! Совсем застращали)))

Да еще проверьте, вдруг ваши эммм "вторые половинки" могут оказаться Реальной Копией Эммы XD

QUOTE(Brat2 @ Dec 7 2009, 23:38)
Мне одному кажется, что Эмма - злая сестра-близнец Лайлы? blink.gif


Это стиль у автора!
Nemo
630
"На здоровья" эммм... по-моему опечатка.
Kaita
QUOTE(Nemo @ Dec 8 2009, 22:13)
630
"На здоровья" эммм... по-моему опечатка.


Нет, украинизм sleep.gif
Zvervnutri
"УБИТЬ ВСЁ ОРГАНИЧЕСКОЕ"... может лучше "СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКАМ"?!
Kaita
QUOTE(Zvervnutri @ Dec 9 2009, 22:21)
"УБИТЬ ВСЁ ОРГАНИЧЕСКОЕ"... может лучше "СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКАМ"?!


Может лучше вообще свои тексты в баблы вставлять?
Lirgant
Kaita, #631: "Уже поздно, и я хочу лечь спать" smile.gif
Kaita
QUOTE(Lirgant @ Dec 10 2009, 03:04)
Kaita, #631: "Уже поздно, и я хочу лечь спать"  smile.gif


Спасибо. Зоркие глаза нам всегда нужны.
Lirgant
Kaita, всегда с радостью.

Кстати, - #636: "Вы так долго переходили к главному, что я испугался, что вы умрете, пока закончите".

Может стоит убрать первое "что". Разве оно там есть? unsure.gif smile.gif

P.S. #637 "страховая компания второй раз нас не покроет!" - порадовало, спасибо. laugh.gif
Kalash
Приятно снова видеть зика smile.gif smile.gif
Kaita
QUOTE(Lirgant @ Dec 11 2009, 04:09)
Может стоит убрать первое "что". Разве оно там есть?  unsure.gif  smile.gif 


Дословность никогда не обеспечит правильность перевода. Но фразу поправим, ибо тавтология - это не хорошо.
Dust_13
smile.gif СИСЬКЕ! excl.gif
Kalash
639:
Слушай, если ты найдешь особую породу терьера, который может проигрывать ДВД и есть HD вход, скажешь.

Разве не Которая должно быть? huh.gif
Brat-2
"Некоторые люди рисуют дизайн"
Как-то криво звучит... лучше бы "рисуют чертеж".
Kaita
QUOTE(Brat-2 @ Dec 12 2009, 22:42)
лучше бы "рисуют чертеж".


Эээ, тогда уж "делают набросок". Ща поправлю.
Ищущая
№641 "ВУТ"!
Может быт, "ВОТ!" huh.gif
Paranoid Android
обычно всё таки пишут сЭр. Хотя, если это Sony...
Kardalak
Что-то уж сильно я заинтригована, чем там линуксоид занимается! wacko.gif
Nemo
ахахахах,"В жопу штаны,мы сони")) меня разорвёт сейчас)) Так вот почему у них такие игры))
Но я,собственно,хотел спросить...вот я вспомнил,раньше Этан,Лайла,Лукас игру свою делали...что-то я забыл,чем всё кончилось,они её вродь не доделали...к этому уже никогда не вернутся?
Kaita
Nemo, тогда Лукас сорвал с Этана галстук и все стало на свои места.
Если надо подробнее, ищите сами - я не буду каждый раз перелопачивать архивы (это на будущее для сюжетных вопрошаев).
Kalash
нно, прравда, чем там линуксоид занимается?
мб завидует Этану, и делает типа Зика? biggrin.gif
Nemo
Kaita,спасибо.

з.ы. не,от линуксоидов добра не жди...
gorod
648 - Star Wars Galaxies?
Derchik
Я понял чем занимаеться линуксоид!) Он будет мстить Икс-Боту за то, что он в 200+ выпуске сожрал кабель от инета на ноуте. В итоге линуксоид не поженился biggrin.gif и готовит месть
Guest
помните Зимаство? так вот, я думаю что этот Главный Босс - это тот чувак которому Этан зубы выбил, как его звали, я не помню но тот чувак хотел выкупить Лайлу за 5к долларов
А Скотт с ним контачит. sad.gif

З.Ы.
Это мои догадки
Quass
самая невероятная версия которую я слышал, даже чем та, где Скотт - злой сыр-мутант с луны huh.gif
geHgu
Подскажите, по каким дням обновляют?
19th.oktotorp
А что самое смешное, авторы кажется забыли о Скотте. Даже те кто оригинал читает не знают что там у него в комнате и вообще что с ним. Давно вестей не было. Да и последняя серия стрипов у них откровенно шлаковая
Kaita
QUOTE(geHgu @ Dec 17 2009, 19:49)
Подскажите, по каким дням обновляют?


По будням - три выпуска вечером. В субботу - от одного до трех, в воскресенье - могут быть, а могут и не быть (это зависит от количества оставшихся в месяце комиксов). По выходным в LJ выходят по пять-шесть выпусков Силли (относительно скоро должны появиться и здесь, пока что обновляются в постголосовальне).
Такой режим просуществует еще полторы недели. После Нового года режим обновлений будет пересмотрен, хотя не исключено, что останется прежним.
Quass
#659"семисот тысяч долларов"?! это... елы палы, получается, что либо Этан кроме Икс бокса получит удар эйфории, либо dry.gif Скот навсегда лишится дяди... laugh.gif
sunrize
А почему комикс с таким опозданием во времени с настоящим? Ведь разница времени от настоящего, до времени комикса пару лет. Так и в оригинали или просто из-за трудности с переводом опоздание?
Amnesiac
welcome to idiottown
Duke
sunrize, выпуски переводятся строго по-порядку.
Kaita
QUOTE(sunrize @ Dec 18 2009, 22:14)
А почему комикс с таким опозданием во времени с настоящим? Ведь разница времени от настоящего, до времени комикса пару лет. Так и в оригинали или просто из-за трудности с переводом опоздание?


Гениально. То есть, вы бы предпочли читать сюжет вразброс или задом-наперед? Или вы думаете, мы начали перевод одновременно с созданием комикса?
Мы и так делаем все возможное, чтобы сократить временной разрыв. Именно для этого мы выкладываем по три выпуска в день. Таким образом менее чем за три месяца мы догнали год.

ПС: Надо писать FAQ, а то меня уже начинают выводить из себя подобного рода вопросы. Хотя после этого они не прекратятся, народ все равно ленивый и невнимательный. Чтобы не сказать "тупой" -_-
Guest
QUOTE
То есть, вы бы предпочли читать сюжет вразброс или задом-наперед?Или вы думаете, мы начали перевод одновременно с созданием комикса?

А причём здесь это? Задав вполне безобидный вопрос получил агресивный ответ. Я понимаю, что переводчик комикска и ЧСВ овер 9000, но нужно спокойнее отвечать.

QUOTE
Мы и так делаем все возможное, чтобы сократить временной разрыв. Именно для этого мы выкладываем по три выпуска в день. Таким образом менее чем за три месяца мы догнали год.

Молодцы, чо. Так держать.
Amnesiac
go back to lurkmoar
Kaita
QUOTE(Guest @ Dec 19 2009, 00:04)
А причём здесь это? Задав вполне безобидный вопрос получил агресивный ответ. Я понимаю, что переводчик комикска и ЧСВ овер 9000, но нужно спокойнее отвечать.


Ну конечно же, у всех переводчиков раздутое чсв, синдром вахтера и безудержная агрессия. И такое случается почему-то каждый раз, когда кто-то задает архитупой вопрос с очевидным ответом, какое совпадение!

Если вы пять минут как читаете КАД, объясню: начало комикса приходится на конец 2002 года, перевод начался в конце 2007. И, вопреки распространенному мнению, переводчики IRL, о чудо! работают, учатся, имеют личную жизнь, или занимаются еще чем-то кроме перевода комикса. Комикс сюжетный, поэтому переводить его с конца или вразброс, как это делают в Эксплозме, Вульфмонгенталере и прочих, не резонно.
А наши усилия догнать (это не делается взмахом волшебной палочки, увы), судя по вашему последнему ответу, вам до одного места. Напоминаю, что комикс не rss и быть свежим не обязан.

QUOTE(Amnesiac @ Dec 19 2009, 00:09)
go back to lurkmoar


Кейн, кастовать антитролльные заклинания тут не поможет.
BeerMan
Я работаю барменом. Каждый второй клиент именно такой. Выход один-не парься и общайся как с дауном. Им это нравится)
Safren
Кошмар, я все понимаю, у вас отличные, высшего качества переводы, это отнимает кучу времени, но выкладывать ТОННЫ ЖЕЛЧИ в адрес простого вопроса, это конечно просто отлично. Ну не понимает человек, ну неужто его вопрос как то вас задел? Он же не возмущался, не просил выпускать "сюжет вразброс или задом-наперед", а вы за него начали надумывать, якобы знаете таких. Или каждый пользователь просто обязан знать, когда вы начали переводить, сколько вы делаете переводов, прочитать все комментарии.

А вот сделав бы вместо желчного ответа, простой, милый, добрый текст, вы бы преподнесли себя со совсем другой стороны, а сейчас вы выглядите тем самым "барменом", недовольным работой, и тупостью клиентов. Хотя в вашем случае это большие личные выдумки. Если у вас там что-то в реале произошло, не стоит это перемещать в интернет общение, надумывать, и наращивать лишнее.

К пивмену, если для тебя вежливое общение, и объяснение всего - общение с дауном, мне тебя откровенно жаль.
Duke
Господа, поубавьте обороты. Продолжение общения на повышенных тонах приведет лишь к жестокому модерированию.
Kaita
QUOTE(Safren @ Dec 19 2009, 08:22)
я все понимаю


Стоп, стоп. Тогда почему вас это удивляет?
А меня удивляет, как можно "прочитать" эмоции, которых нет, и в малейшем сарказме видеть желчь.

В ближайшее время вывесим FAQ: как оригинальное Тимовское, так и наше. Чтобы с чистой совестью игнорировать "безобидные вопросы" и сосредоточится на исправлениях.
sunrize
QUOTE(Kaita @ Dec 19 2009, 00:39)
Ну конечно же, у всех переводчиков раздутое чсв, синдром вахтера и безудержная агрессия. И такое случается почему-то каждый раз, когда кто-то задает архитупой вопрос с очевидным ответом, какое совпадение!

Ну да, это же было очевидно, что комикс начал выпускаться в 2002, а начали переводить в 2007. Как же я мог не догодаться?


QUOTE(Kaita @ Dec 19 2009, 00:39)
начало комикса приходится на конец 2002 года, перевод начался в конце 2007.

Вот этого предложения было вполне достаточно для моего вопроса. И никаких сарказмов не нужно было бы.

Жаль, конечно, что такие хорошие переводчики оказываются такими агрессивными при общении с их читателями.
Brat-2
> Ну да, это же было очевидно, что комикс начал выпускаться в 2002, а начали переводить в 2007. Как же я мог не догодаться?

Ну, вы же заметили, что на оригинальном сайте комиксы новее? Ну так признайте, что моргнули, когда смотрели на дату первого перевода здесь и не надо устраивать скандалы.
Nemo
Эммм...я,в общем то,понимаю,что сейчас вызову взрыв общественного негодования,все итак доведены до кипения...но всё же,комикс ещё рисуется?
Побегал по сайту,ничего не понял...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.