Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CAD
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Sillhid
Ещё в галактикс было такое и в еве онлайн. Только в галактикс почти требуют: САЙЛОНАМ НУЖЕН КАЖДЫЙ ПИЛОТ, БЫССТРААА!!!

А в еве что-то вроде "хм, у вас было ДВА МЕСЯЦА халявной игры, почему вы их не играли??!!".
BPhoeniX
Странно, SWTOR меня ещё назад не звал...
Ещё помню, играл в корейский онлайн-слэшер Rusty Hearts, так после месячного воздержания пришло письмо: "Возвращайтесь! Мы вам бесплатно дадим премиум-персонажа!". Не обманули smile.gif
Keyten
Убьем с твердым знаком в нижнем кадре это ошибка или особенность перевода?
Ghostel
Эммм простите "генкает"? Нет, вы правда решили, что так говорят эмм... игроки в Доту и подобные ей игры? В русском доталайк словаре это ведь звали гангом (от аглицкого gang, конечно генг по транскрипции, но русифицировали игроки слово как "ганг") и собственно гангают(часто)/ганкают(реже используется в диалоге, имхо), собираются герои толпой и чистят репу 1 неудачнику.

Ладно я всё сказал, теперь можете доказать что я снова (V)_i i_(V)и я что-то упустил и это была особенность речи персонажа или ещё что-то rolleyes.gif
Guest
Ghostel
школота, ничерта не знает а всюду лезет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ганк
Генк?Ударом ультимата? Верняя не сказала, что ушла? Ты серьезно?! Ты переводишь геймерский комикс!!!!!!!
Сраный идиот.
Правильно: ганк, ганкать, ганкер, ульта, ультой, ульты, топ\верхняя линия не сказал\а мисс.
Psi
Стоит ли мне сказать, достопочтенные, что ганк может быть и одиночным? Главное условие - внезапность атаки. Ну а тут уж два варианта. Либо сам Кларден не знает MOBA сленг, либо он попытался как можно сильнее в переводе указать на абсурдность этой ситуации. Такие дела...
genrix4444
Бесит, когда мой сапорт играет агресивнее меня. Твою на лево, кто здесь кому сапортит - я тебе или же все-таки ты мне?
И кстати, вместо "не сказала что ушла" лучше так и написать - mia/ss - а в коменты запихать пояснение.
Guest
Джунглер? Генкает? Ультимат? Господа, да всех любителей MOBA-игр просто троллят. Переводчик не может быть НАСТОЛЬКО идиотом.
Sbotkin
MOBA это как YOBA, только хуже.
Gem
Suggestions:
1. Я стою под ультом Ког"Мава, потому что джанглер не ганкает.
2. Я не могу ганкнуть, потому что должен нянчиться с центром.
Меня сливают только потому, что верх не семафорит.

ЗЫ: игроки всегда отлично переводят веб-комиксы, без ошибок и недочётов, вот только осаду отобьют, ресы посбоирают, нексус сломают, постреляют, в рейд сходят...
Guest
Sbotkin

Dota2 совместила оба слова.
Amnesiac
меня не интересует МОБА.
больше всего нравится выпендреж каждого отдельных людей, которые явно сидят в *разных* комьюнити по игре и у которых явно разное произношение одной и той же оригинально английской терминологии. у большинства которой нет *официального* русского перевода.
@Gem
хорошие предложения, спасибо
К слову, в подтверждение разрозненности терминологии идет и тот факт, что этот Ког'Мав, как его кривожопо кто-то транслитерировал - просто самый популярный вариант. Но так же можно по гуглу увидеть и Ког'Мау и парочку других вариантов.
Guest
Боже мой, люди, не все играют в ваши гениальные DOTA 1/2 я конечно понимаю что все обязаны знать этот ваш варварский сленг, но может пойдёте поиграете?
Ghostel
Иэх напишешь вежливо, тактично как подобает доброму переводчику другого проекта, хотевшему помочь или хотя бы узнать почему так... ворвутся Анонимусы, обзовут школотой, кинут ссылку на вики где тоже самое что ты сказал и начнут холивар... sad.gif

Ну ладно, хоть пост Гема увидели и то дело, а насчёт разрозненности переводов это соглашусь - каждый коверкает по своему rolleyes.gif
Guest
При всём уважении к переводчику я, как человек, играющий в LoL(League of Legends, если кто не в курсе), могу с увереностью сказать, что надо произносить именно так, как написал Ghostel, ибо я играю уже довольно давно и преимущественно с русскими, так вот я ни разу не слышал подобного произношения этих слов. Я бы написал всё так, как говорит большинство, и в комментарии сделал пояснение.

P.S Разумеется, если это специально задумано для передачи ситуации, то у меня нету никаких претензий.
P.P.S Умники могут идти лесом.
genrix4444
QUOTE
Меня сливают только потому, что верх не семафорит.

Здесь можно подумать, что он не пингует. А подразумевалось, что верх не написал mia/ss. Хотя в принципе для передачи смысла разницы никакой, но отличия все же имеются.
genrix4444
Интересно, а автор играл в доту 2? А то ни одного упоминания о ней, как то даже странно.
Gem
О да, Дота от ЛОЛ в тематике будет сильно отличаться... В ней джанглеры назывались лесниками.
genrix4444
QUOTE(Gem @ Mar 30 2012, 10:03)
О да, Дота от ЛОЛ в тематике будет сильно отличаться... В ней джанглеры назывались лесниками.


Я не про это. Просто в некоторых кругах дота 2 - как дьябла 3, только нетакая отстойная. шучу. Просто столько стрипов про лол и ни одного про доту. Хон то понятно - он скатился, а вот дота - хм, странно.
Gem
а она уже не в бете? Слышал, что близзы из-за неё с валв судились.
Про доту 2 зато Nerf Now писал.
Guest
Осталось исправить "наша эд керри" на "наш ад керри" и будет идеально.
Все-же сложно переводить стрип, полный жаргонизмов, не зная русской адаптации этих самых жаргонизмов.
genrix4444
QUOTE(Gem @ Mar 30 2012, 12:12)
а она уже не в бете? Слышал, что близзы из-за неё с валв судились.
Про доту 2 зато Nerf Now писал.


В бете, но там такая бета, что все уже поиграли. 3 инвайта друзей - это мощно.
Блин, я до Nеrf Now никак не дойду. То сначала меня совратили на романтик апокалипсис, то сел за Кош-стрип. Я требую еще 12 часов в сутках.
maxxx
мне 4 нравится из игроков 1 2 3 wub.gif wacko.gif
Tremble
QUOTE(genrix4444 @ Mar 30 2012, 09:58)
Я не про это. Просто в некоторых кругах дота 2 - как дьябла 3, только нетакая отстойная. шучу. Просто столько стрипов про лол и ни одного про доту. Хон то понятно - он скатился, а вот дота - хм, странно.


Но ведь хон лучше лола. Даже с ф2п. Ф2п не делает так, чтобы в лоле внезапно появился баланс, нормальная графика, динамика и на лайнах стало не так скучно smile.gif
TRSnake
Это холивар. ХоН не лучше и не хуже-это просто разные игры,не более того. Что то где-то удачно,что-то не очень,но каждый своё собственное мнение составляет. И вряд ли стоит его навязывать другим в форме подтверждённого факта *ХоН лучше ЛоЛа*,когда оный таковым не является.
DronnoH
QUOTE(TRSnake @ Mar 31 2012, 00:00)
Это холивар. ХоН не лучше и не хуже-это просто разные игры,не более того. Что то где-то удачно,что-то не очень,но каждый своё собственное мнение составляет. И вряд ли стоит его навязывать другим в форме подтверждённого факта *ХоН лучше ЛоЛа*,когда оный таковым не является.


Не знаю, я играл в ЛоЛ сначала, потом в ХоН. Могу сказать, что ХоН понравился больше, хоть и слизано с доты процентов этак 30-50.
Ололош
Играл в хон пару месяцев назад, зашел в игру, вначале играл нормально, все нравилось. Потом чувак который играл новым персом ( лис какой-то), он что-то сделал и стал бессмертным. Все отавшееся время он стоял у нас на фонтане и ваншотал нас. После этого игру удалил.
Tremble
QUOTE(Ололош @ Mar 31 2012, 11:51)
Играл в хон пару месяцев назад, зашел в игру, вначале играл нормально, все нравилось. Потом чувак который играл новым персом ( лис какой-то), он что-то сделал и стал бессмертным. Все отавшееся время он стоял у нас на фонтане и ваншотал нас. После этого игру удалил.


lolwut? sleep.gif
Единственный способ стать абсолютно неуязвимым(на 10 сек) - собрать 2 итема.
Богдан
Вообще-то в Лоле лучше балланс, графика помогает сосредоточиться на игровом процессе и позволяет даже в мега замесах хоть немного видеть что вообще просиходит. В то время как ХоН ничем кроме своей очень мрачной, хоть и красивой, графики, не может выделиться - баланса нет со времён Доты. А скорость улучшений в ЛоЛе в разы выше(играю в обе игры, но в лол играю раз в 10 больше). Думалка больше в лоле работает, и понятие ОП в таком виде как в ХоНе отсутствует, или просто жесткой контры чаров нету. Проще для нубов, интерестней своей сложностью для опытных игроков.
Но в ХоН таки приятно играть, очень вода нравиться хД
Crevan
валите уже на свои лолофорумы...
Guest
QUOTE
Вообще-то в Лоле лучше балланс, графика помогает сосредоточиться на игровом процессе и позволяет даже в мега замесах хоть немного видеть что вообще просиходит. В то время как ХоН ничем кроме своей очень мрачной, хоть и красивой, графики, не может выделиться - баланса нет со времён Доты. А скорость улучшений в ЛоЛе в разы выше(играю в обе игры, но в лол играю раз в 10 больше). Думалка больше в лоле работает, и понятие ОП в таком виде как в ХоНе отсутствует, или просто жесткой контры чаров нету. Проще для нубов, интерестней своей сложностью для опытных игроков.
Но в ХоН таки приятно играть, очень вода нравиться хД

Не удержался и нашел 7 ошибок. Найдешь сам?
Argon
Переводчик, когда уже будет арка зимского состязания.
Ололоша
QUOTE
lolwut?
Единственный способ стать абсолютно неуязвимым(на 10 сек) - собрать 2 итема.

Я говорил про баг. Не умничай тут.
Guest
QUOTE(Богдан @ Apr 1 2012, 23:08)
Вообще-то в Лоле лучше балланс, графика помогает сосредоточиться на игровом процессе и позволяет даже в мега замесах хоть немного видеть что вообще просиходит. В то время как ХоН ничем кроме своей очень мрачной, хоть и красивой, графики, не может выделиться - баланса нет со времён Доты. А скорость улучшений в ЛоЛе в разы выше(играю в обе игры, но в лол играю раз в 10 больше). Думалка больше в лоле работает, и понятие ОП в таком виде как в ХоНе отсутствует, или просто жесткой контры чаров нету. Проще для нубов, интерестней своей сложностью для опытных игроков.
Но в ХоН таки приятно играть, очень вода нравиться хД


Ну тогда назовите пожалуйста - что конкретно ОП в HoN? Несколько примеров хотя бы.
Guest
Хон - УГ. Лол - казуальное УГ. Играйте в доту, не совокупляйте мозг.
Gem
всё уг, качайте мышцы.
gadzilla
QUOTE(Gem @ Apr 2 2012, 15:21)
всё уг, качайте мышцы.


Нафиг мышцы, 21 в. на дворе, прочитай книжку, блждад!

Примечание: опять же, 21 в. на дворе, поэтому под "книжкой" подразумевается любой материал просветительского характера безотносительно физического носителя.
Gem
Одно другому не мешает. Между подходами надо делать перерывы.
Кит
Думаю причина того что про Хон и Доту нету комиксов ,а про Лол есть это то что Тим в ЛоЛ играл, а в Доту с Хоном нет.
cheV1lat
Комьюнити лола в разы больше комьюнити доты... Вот и больше арта по нему. Лол намного сложнее и интереснее доты. Помню нс н продоте хвалил лол, когда он не ыбл таким мейнстримным. Дота простая с точки зрения механики игра по сравнению с лолом.
Guest
Lolwut? Лол сложнее доты? Камрад, вы переели мухоморов?
Fizaliss
У меня от лоловских стрипов создается стойкое ощущение, что он плачет, колется, но продолжает жрать кактус
Лишний
Парень с ником cheV1lat считает что ДотА Хуже ЛоЛ-а? Бросьте, это слишком жирно чтобы комментировать!
Тащемта, "качать" - такое же позёрство, как прочитать "Так говорил Заратустра" и считать себя реинкарнацией Аристотеля. Хотите развивать тело? Добро пожаловать в мир 5-8 часовых тренировок шесть дней в неделю, с постоянной строгой диетой и списком препаратов на двух листах А4. Специлизация, она, знаете ли, рулит.
Gem
Щто?
3-4 в неделю, по 2 часа достаточно. Иначе просто угробишь мышцы, не будут успевать отдыхать. И перетренированность препаратами не снимается.
Лишний
QUOTE(Gem @ Apr 4 2012, 04:40)
Щто?
3-4 в неделю, по 2 часа достаточно. Иначе просто угробишь мышцы, не будут успевать отдыхать. И перетренированность препаратами не снимается.


По-зёр-ство. Активный тренировочный режим составляет именно 6/1 примерно по 5 часов суммарно. Не веришь - спроси любого опытного бойцаспортсмена. И это далеко не только работа с тренажёрами. Посчитай сам:
-Аэробная нагрузка минимум 25, максимум 40 минут
-Разминка (растяжка+разогрев) ~ 1 час 20 минут
-Тренировка (отработка приёмов+спарринг+физическая подготовка) ~ 2-3 часа
-Восстановительная гимнастика ~ 20 мин
И, кстати, даже для позёрства необходимо 6/1 по 3 часа в день, утром и днём, с чередованием 2-х или 3-х групп мышц (в зависимоти от того, работаешь комплексами или тренажёрами), с регулярной аэробной нагрузкой (для которой вообще составляется отдельное расписание) и одним единственным воскресением, в которое ты всего лишь расслабляешься гимнстикой и упражнениями без груза.
Спорт это труд. Понты это понты.
P.S. Гем, что с тобой? Раньше ты был каким-то более…рассудительным, что-ли. А сейчас эти любовные сопельки, этот бравадный настрой. Тебя сожрали арктические пингвины-людоеды и теперь пытаются отвечать от твоего имени?
Gem
у вас под тренировкой какое-то единоборство. Это не спорю, больше времени занимает.

Я имел в виду именно позёрство, которое первые год-два можно(даже нужно) делать без препаратов, пока не достигнешь врождённого предела. Иначе эффективность препаратов будет ниже.

Диета спортсмена - не такой уж страх и ужас, наоборот, полезно лдя здоровья.

А рсписание уже - индивидуальное. Кто-то два раза в неделю, но на все группы занимается, кто-то ежедневно разными, кому что. Я могу только через день делать, иначе организм надрывается. Но и на мистера Олимпию я не замахиваюсь.

ЗЫ: Ты про битву? Просто взгляд с другой точки зрения.
gadzilla
QUOTE(Лишний @ Apr 4 2012, 09:55)
А сейчас эти любовные сопельки

Возьми аккуратно нарисованных стикменов ("мягкими", жЫрными линиями), добавь любовно-философского текста и ТА-ДААА! Новый xckd готов!
Как видишь, судя по отзывам большей части публики, рецепт надежный!
Duke
Оффтоп и флуд - такие оффтоп и флуд.
Хотя обсуждение CAD, наверное, всё равно уже не спасти. glare.gif
Лишний
QUOTE(Duke)
Оффтоп и флуд - такие оффтоп и флуд.
Хотя обсуждение CAD, наверное, всё равно уже не спасти.

А что тут обсуждать? Каждый стрип Тима это смех, иногда сквозь слёзы. То, что наш цензор считал "Жизненным юмором". Так что об этом или промолчать, или заполнить комментариями типа "Ой, ЛоЛ, у меня такое же было, ржунимагу".

QUOTE(Gem @ Apr 4 2012, 10:58)
у вас под тренировкой какое-то единоборство. Это не спорю, больше времени занимает.


Даже если не единоборство. Спроси любого хорошего спортсмена, хотя бы теннисиста/биатлониста. Узнаешь и про кроссы, и про 5 часовые тренировки, и про несколько часов сбивания банки/монетки на корте/стрельбище мячиком/патроном. Это спорт, это труд.
QUOTE(Gem @ Apr 4 2012, 10:58)
Я имел в виду именно позёрство, которое первые год-два можно(даже нужно) делать без препаратов, пока не достигнешь врождённого предела. Иначе эффективность препаратов будет ниже.


Так оно и делается без препартов. И именно что в таком формате. Медицина подлючается БАД-ами что бы не истощать организм, а потом что бы "заполировать".
QUOTE(Gem @ Apr 4 2012, 10:58)
Диета спортсмена - не такой уж страх и ужас, наоборот, полезно для здоровья.


Это вообще сказки что спорт "полезен для здоровья". Тебе везёт если твой организм достаточно крепок или ты во время уходишь от профессии в тренерство. Иначе ты выжмешь из своего тела всё, и даже больше, а уже после 55 начнёшь пожинать плоды "былых побед" на каждых трёх профессионалов, которые в 60 "огурчики" приходится один инвалид. Это очень неточная статистика основанная на наблюдениях, возможно я и ошибаюсь, но это то, что я вижу.
QUOTE(Gem @ Apr 4 2012, 10:58)
А расписание уже - индивидуальное. Кто-то два раза в неделю, но на все группы занимается, кто-то ежедневно разными, кому что. Я могу только через день делать, иначе организм надрывается. Но и на мистера Олимпию я не замахиваюсь.


Не, поверь, чтобы достигнуть простого рельефа понадобится примерно такой режим в течении трёх месяцев. Незначительные отличия по конституции, а в остальном довольно однотипно. А что бы поддерживать тело в тонусе достаточно бегать/плавать и полтора часик в день уделять разминке.
Gelmor
to Лишний
Обобщенно рассуждаешь и слишком уж максимализируешь дружище)
Почитаешь тебя, и выходит, что расписание спортсмена тренировки, трэш и угар полный по 5-7 часов в сутки. Такое не потянуть даже с доступом ко всему спектру фармакологии. А учитывая, что каждый вид спорта, да что там, каждый спортсмен, тренируется по индивидуальным схемам и методикам-говорить за всех сразу не стоит.
Да к тому же гимнастики, разминки, бассейн, пробежки и прочее, к тренировкам относить вообще не надо-это то, что по своей природе, в том или ином объеме, должен делать КАЖДЫЙ человек .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.