Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CAD
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Fyjy
Для незнающих: по канонам, у персонажей комикса, мультфильма или еще чего-нибудь созданного самим человеком - 4 пальца, так как 5 пальцев - признак б-га. Так автор как бы говорит, что "У меня нету мания величия и я не пытаюсь сравнить себя с б-гом. Пожалуйста, не подавайте на меня в суд по своим религиозным причинам. Ладно?".

А у реальных людей 5 пальцев, потому что "Сделано по подобию б-жию".

З.Ы.: Нет, я болтаюсь где-то между атеизмом и религией. Я просто излагаю факты об этом.
Art
Несколько не в тему, но:
Мне одному кажутся донельзя похожими Этан и Элан (из OotS)? Или это уже обуждаалось?)
Guest
[QUOTE]Для незнающих: по канонам, у персонажей комикса, мультфильма или еще чего-нибудь созданного самим человеком - 4 пальца, так как 5 пальцев - признак б-га. Так автор как бы говорит, что "У меня нету мания величия и я не пытаюсь сравнить себя с б-гом. Пожалуйста, не подавайте на меня в суд по своим религиозным причинам. Ладно?".[/QUO

Что, серьезно что ли? Пойду гугл попытаю на тему. Если правда так - это маразм.
Kelenius
QUOTE(Fyjy @ Mar 3 2011, 05:22)
Для незнающих: по канонам, у персонажей комикса, мультфильма или еще чего-нибудь созданного самим человеком - 4 пальца, так как 5 пальцев - признак б-га. Так автор как бы говорит, что "У меня нету мания величия и я не пытаюсь сравнить себя с б-гом. Пожалуйста, не подавайте на меня в суд по своим религиозным причинам. Ладно?".

А у реальных людей 5 пальцев, потому что "Сделано по подобию б-жию".

З.Ы.: Нет, я болтаюсь где-то между атеизмом и религией. Я просто излагаю факты об этом.



Я слышал, что так тупо намного проще рисовать. И пальцы не мельтешат.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Mar 3 2011, 11:21)
Что, серьезно что ли? Пойду гугл попытаю на тему. Если правда так - это маразм.


Серьёзно - это маразм. Вообще-то, это не признак, правило или ещё что... Просто 4 пальца рисовать много удобнее, даже если ты хороший художник, ибо рисование рук - самая трудная часть работы над человеческом фигурой, мизинец или большой постоянно выпадают. Откуда Fyjy придумал про Бога? Просто есть такой довольно известный факт, что в Симпсонах у персонажей по 4 пальца. 5 пальцев было только у Бога, который кажется появился один раз. Что стало вообще-то одним из "100 фактов про Симпсонов", которые публикуют в газетах во время значимых юбилеев сериала (каждые 5 лет, то есть).
hgg
С пальцами история давняя. Тут множество совпадающих причин:

QUOTE
1. Мультяшные и комиксные пальцы обычно толще реальных. Либо кисть будет напоминать "гроздь бананов", либо реалистично тонкие пальцы будут рахитично смотрется на мультяшно-пухлых персонажах.

2. Человеческая кисть - одна из самых сложнорисуемых частей тела. А всё сложнорисуемое упрощают. Загвоздка в том, что мало кто придерётся к упрощённой радужке, схематичному носу или отсутствию ногтей, а вот пальцы посчитать может каждый.

3. Посчитать то  может, но не посчитает, так как это незаметно. Не, серьёзно, вы же не замечаете, что в большом пальце почти никогда не отрисовывается третья кость? wink.gif


Ну и собссно с развитием традиций мультипликации начались "каноны" и заморочки. Вот Братья Вороновы вроде так толком и не определились, рисовали одного и того же перса с разным кол-вом пальцев. У Диснея в основном вроде зависит от типа мультфильма (белоснежка с четырьмя пальцами таки будет уродлива) и от стиля персонажа: жирный комик будет с четырьмя, а тощий злодей с пятью.

Ну а если следовать теории заговора и тайных обрядов, то тут дело не только в страхе божьем, но и в том, что многие персонажи животные или полуживотные (практически антихристы) и с ними тоже связано множество правил. Также, "как мы все знаем" Дисней был массоном и все его персонажи ходили в перчатках. Сюда уже можно смело приплетать Дэна Брауна...

А ещё есть эффект "пальца на спусковом крючке" smile.gif
TaRoO
hgg
а что за эффект?
не когда не слышал
hgg
Это когда четыре пальца + пятый (большой) на рукоятке, а шестой на спуске )
Часто даже известные художники грешат - рутина-с.
TaRoO
Аааа)
понятно
Brauny74
QUOTE(hgg @ Mar 3 2011, 20:44)
Это когда четыре пальца + пятый (большой) на рукоятке,  а шестой на спуске )
Часто даже известные художники грешат - рутина-с.


А ещё тот знаменитый плакат Л4Д, где у Зои насчитали, если я не ошибаюсь, 16 пальцев на одной руке...
Kelenius
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 3 2011, 18:12)
А ещё тот знаменитый плакат Л4Д, где у Зои насчитали, если я не ошибаюсь, 16 пальцев на одной руке...


ЕМНИП, у неё там просто три руки держат пистолет.
Cleverfox
мутант в общем tongue.gif
Brauny74
QUOTE(Kelenius @ Mar 4 2011, 04:13)
ЕМНИП, у неё там просто три руки держат пистолет.


Да? Так вот куда пропал Зафод!
Guest
http://static.stuff.co.nz/1264583670/639/3268639.jpg
Сабж - трёхрукая Зои)
Guest
1595
Лайла:
"Ты это оче--"
я думаю, там должен быть пробел)
Waaagh
1596:
я так на сложном последнего босса в год оф вар 2 валил. с утра засел(не боса валить, а идти к нему))), в 2 ночи убил, а за мной то тгда уже приехали. О да, в плейстейшн играю в основном летом деревне, а мне в город было уже пора возвращатся biggrin.gif
Tim Hall
Народ, а что, получатся Этан не играл в Dead Space?
I.E.R.H.O.N.
Tim Hall, ДетСпейс , что первый, что второй - не сложный. Не буду даже говорить о своей скорости и разочаровании в сложности, Но Та игра, в которую рубится Этан - задумывалась для УберГеймеров. ее так и прозвали - "Убийца Мастеров".
MrSmith
I.E.R.H.O.N я не уверен что дет спайс лёгкий сам конечно прошёл быстро но мелкими передвижками.Окружениее угнетает ужасно уже даже чуствушь что вот вот на бошку какой нибудь монстр свалится. blink.gif
Guest
MrSmith
Хаха. Слабак.
Gem
в дьябло на хц не играл, да smile.gif
Там бессмертных не бывает.
MrSmith
Я не слабак у меня нервы дырявые biggrin.gif

у меня все игры типа сорвивал хорор проходят под угнетением и мелкими передвижками(типа сейв румами)
Kelenius
Она страшная, но не сложная. И то как посмотреть. Меня к середине выпрыгивания пугать перестали.
Waaagh
Dead space игра не сложная и не страшная, но круто сделаная, во второй чего стоят все эти офигенные игровые моменты типа того когда его из пушки стреляет и надо мимо астеройдов лететь)))
Играть во 2й над минимум на сложном, что бы реалистично было, я на среднем ток после прохождения игру+ погонял.
а вообще пугает игра наоборот к середине, когда постоянно оказываешься в сложных ситуациях. (детсткая столовая-спортивный/актовый зал, где у тя осталось из всего боезапаса 15 пуль от снайперки, а ты при этом ещё и как жидяра не хош их тратить. прошёл то место потратив всего 1 снайперский выстрел, из засранцев же пули от пистоля и автомата вылетают biggrin.gif )(а вообще надо было огнемёт взять ещё при 1м прохождении, детей круто валит. а снайперкой последнего босса кошерно валить) пару раз пальнул и жарь узел))
ДимАнус
Я когда в такие игры играю нажрусь в жопу и понеслась)))
Hamool
В эпизоде "автопилот"(1597) фраза "не правда ли?" в место "правда?" в конце будет более к месту (более дословно и понятнее) ИМХО
MrSmith
Hamool в комиксах которые обычно переводят с других языков немногословие имеет первое место так как если писать слова длиннее то нужно будет менять "слововое облако",а делать это крайне неудобно и нежелательно поэтому все комиксы когда нужно много слов либо пишут более мелким шрифтом или убирают другие слова.В этом случает тут убрали "не правда ли?"

зы:у меня эта самая хандра про хорроры начались после того как я прошёл Resident evil.
Охламон
2MrSmith - ну тогда тебе стоит опробовать Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, если ты еще не играл.
MrSmith
О-О-О нет только не Ктулху! blink.gif
Рысь
к черту Ктулху, играй в Amnesia: The Dark Descent, будь мужиком хд
MrSmith
к чёрту Amnesia: The Dark Descent.Играю Alone in the dark я ведь мужик! laugh.gif
Danich
Кажется, в последнем стрипе у лукаса забыли бровь опустить. не?
Серый
Ммм..здесь идёт игра слов super bowl - super ball, поэтому перевод "super ball" как "супер мяч" неуместно, мне кажется.
Супер Боул
Gem
Хм. Можно обозвать "супер - боулингом". смысл не авторский, но игра слов останется
Hugoboss
Тед появляется там, где Скотт, и редко бывает не с ним.
Тед обычно сидит в комнате Скотта, чему также способствует постоянное желание Этана словить его и убить.

Наверное будет правильнее поймать(а не словить)так как слова "словить" нету wacko.gif
Guest
Стрип 1601,первая картинка,последние 7 букв пятого кода blink.gif
Duke
QUOTE(Guest @ Mar 12 2011, 13:25)
Стрип 1601,первая картинка,последние 7 букв пятого кода  blink.gif


читай дальше, продолжение на следующей строчке.

а вообще такие серийные коды невозможны, т.к. в них ограничены исспользуемые символы, чтоб не было похожих и нельзя было перепутать при вводе.
Hunter
QUOTE(Duke @ Mar 12 2011, 14:22)
а вообще такие серийные коды невозможны, т.к. в них ограничены исспользуемые символы, чтоб не было похожих и нельзя было перепутать при вводе.


Т.е.?
Duke
Обычно не используются O и Q потому что они похожи друг на друга и на 0, используется либо V либо U (не помню точно какой из них) и т.д.
Gem
О да... До сих пор помню серийник, где были I и 1 и l. Каждая переустановка с 8 попытки.
Настя
Так там не последние пять, а ещё дальше обращение)
F*ck you consumer
Hunter
QUOTE(Настя @ Mar 12 2011, 18:11)
Так там не последние пять, а ещё дальше обращение)
F*ck you consumer


QUOTE(Duke @ Mar 12 2011, 14:22)
читай дальше, продолжение на следующей строчке.


Может, Настя будет читать комментарии внимательнее? smile.gif
Guest
http://z0r.de/2656
Amnesiac
невнимательно смотрел на "серийник"
локализировали sleep.gif
ляля-тополя
1603 а как эта игра называется?
Nemo
А разве это не морской бой?
somebody
Перейдите по ссылке Оригинал под картинкой, там в комментарии видео этой игры. И про игру там тоже, но всё это на английском.
Swamp Dog
1063. Напоминает http://www.youtube.com/watch?v=hQIbijMUrXA
Рафатор
1.602 - Этан придумывает новый скиллшот для Bulletstorm
Охламон
2Рафатор
Вряд ли. Буллетшторм тогда еще не вышел. Думаю, это просто еще одна из тысяч других бредовых идей Этана.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.