Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CAD
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Gem
/me с трудом удерживается от желания отсканить Бамси и Черепашек ниндзя 96 года
Gray
Ололоша, разуй глаза и узри, что имя переводчика и тут и там одно и то же. Просто сюда выгладывается порциями, чтобы как можно дольше не было пауз, необходимых автору для рисования, думаю.
Guest
QUOTE
/me с трудом удерживается от желания отсканить Бамси и Черепашек ниндзя 96 года

Бамси был велик и чудесен. Он катался на лыжах, а еще у него был телепортер. Моя помнить этот комикс, читать его в школа.
Lexa1990
QUOTE(Gray @ Jan 18 2011, 22:46)
Ололоша, разуй глаза и узри, что имя переводчика и тут и там одно и то же. Просто сюда выгладывается порциями, чтобы как можно дольше не было пауз,  необходимых автору для рисования, думаю.

если честно мне насрать на паузы, я хочу видеть самую новую информацию и мне удобно видеть ее на одном ресурсе, а не бегать по всему рунету, так что давайте выложим сюда все новые комиксы и будем обновлять инфу по меру рисования/перевода...
Brauny74
QUOTE(Lexa1990 @ Jan 19 2011, 01:36)
если честно мне насрать на паузы, я хочу видеть самую новую информацию и мне удобно видеть ее на одном ресурсе, а не бегать по всему рунету, так что давайте выложим сюда все новые комиксы и будем обновлять инфу по меру рисования/перевода...


А мне нет. Мне удобно читать по одному комиксу в день, а не с выпученными глазами за один день пытаться прочитать стрипов двадцать.
Так, что есть твоё мнение, и моё мнение. И так уж вышло, что моё мнение совпадает с мнением переводчика.
Swamp Dog
2 Lexa1990: Если бы авторы перевода хотели выложить сюда всё сразу - они бы так и сделали. И, по моему опыту, употребление фраз в форме "мне удобно ХХХ, так что давайте YYY" в этой ветке ни к чему хорошему не приводит, так что не рекомендую продолжать тему.
James
Я думал, Eject - это для открытия камеры клонирования...
Cfox
QUOTE(Gem @ Jan 18 2011, 19:22)
/me с трудом удерживается от желания отсканить  Бамси и Черепашек ниндзя 96 года


выкладывайте будем рады happy.gif happy.gif happy.gif
Amnesiac
QUOTE(Lexa1990 @ Jan 18 2011, 22:36)
ак что давайте выложим сюда все новые комиксы и будем обновлять инфу по меру рисования/перевода...


а давай ты пососешь мою писю?
Lexa1990
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 18 2011, 23:49)
А мне нет. Мне удобно читать по одному комиксу в день, а не с выпученными глазами за один день пытаться прочитать стрипов двадцать.
Так, что есть твоё мнение, и моё мнение. И так уж вышло, что моё мнение совпадает с мнением переводчика.


ну тогда, это печально, придется бегать на тот сайт что бы смотреть этот комикс и накручивать рейтинг посещений не только этому сайту, но и тому...
Fantast-kun
Космический археолог вернулся! УРА!
А почему КосмАрх Тим Бакли отдельным комиксом не сделает?
Brauny74
QUOTE(Fantast-kun @ Jan 19 2011, 13:19)
Космический археолог вернулся! УРА!
А почему КосмАрх Тим Бакли отдельным комиксом не сделает?


Наверное, потому, что он не будет успевать рисовать КАД, пока рисует Археолога. Ну, таким образом отпадают все вопросы "А ПОЧИМУ КАД ТАГ ДОЛКА НЕ АБНАВЛЯЛСЯ?"
Ололоша
Хорошо,допустим здесь будет пауза,но далеко не все знают о том,что на том сайте выкладывают самые свежие,при том тот же выпуск про космического археолога был там давно.Расскажите о том сайте что ли,я сам только недавно узнал=\
Duke
QUOTE(Ололоша @ Jan 19 2011, 14:49)
Хорошо,допустим здесь будет пауза,но далеко не все знают о том,что на том сайте выкладывают самые свежие,при том тот же выпуск про космического археолога был там давно.Расскажите о том сайте что ли,я сам только недавно узнал=\


рассказывает Сам
Amnesiac
QUOTE(Duke @ Jan 19 2011, 16:28)

Sam?
Dammit, Fisher...
Duke
Сорри, не придумал как пафосно тебя зареференсить, а без объекта глагол "рассказывает" тупо смотрелся. ph34r.gif
Ололоша
Ок,просто некоторые не знают про то,что есть выпуски и посвежее,но на другом сайте.Вообще:спасибо за переводы:3
Крим
. Какая разница? Кому нетерпится прочитать всё, могут побегать по сайтам, потом по ЖЖшкам, попереводить самостоятельно, а потом ещё сами и дорисовать. Вперёд - дерзайте!
Duke
QUOTE(Ололоша @ Jan 19 2011, 22:25)
Ок,просто некоторые не знают про то,что есть выпуски и посвежее,но на другом сайте.Вообще:спасибо за переводы:3


Я на самом деле хотел акцентировать внимание на том, что в планах у ребят свой самостоятельный сайт, поэтому сильно раскручивать авегеймерс в ракурсе такого ресурса мало толку.
Fingon
здесь никогда не бывает обсуждения комикса... только срач на тему кривости перевода))
Soulless
Кстати жизненно)) cool.gif
Скока играл в Обливион, постоянно всякие приколы случаются))) Как то в лесу наткнулся на двух дерущихся стражников. Решил помочь.... Обидно,что на чью бы сторону я не вставал - все равно это расценивалось как нврушение закона(
Brauny74
QUOTE(Soulless @ Jan 20 2011, 20:39)
Кстати жизненно))  cool.gif
Скока играл в Обливион, постоянно всякие приколы случаются))) Как то в лесу наткнулся на двух дерущихся стражников. Решил помочь.... Обидно,что на чью бы сторону я не вставал - все равно это расценивалось как нврушение закона(


Рекомендация Гильдии Анвила.
Те маги, которые вызвались мне помогать, сначали кокнули мага-разбойника, на них за это напала стража, которая охраняла стоящие рядом Врата Обливиона, за что стражу и перебили. Я в этом время бочком бочком и к лошади.
Ариандр
Инопланетянин похож на волуса из Mass Effect)))
Viedmolov
Хе-хе, действительно.=)
Brauny74
Его и рисовали похожим на волуса. Тим, как я понял, вообще понаделол прямых отсылок по всему комиксу.
RAMiN
#1521; 1 кадр: Отсылка к "анальному зонду" в СП или речь о каком-то спасательном зонде идет?
Gem
Согласно оригиналу, "не делали ли вы какие-либо опыты", так что отсылки нет.
Но вообще, "пока я спал\был без сознания\парализован и на мне делали опыты инопланетяне" - вполне себе распространенные идиомы
Dusker
QUOTE
Согласно оригиналу, "не делали ли вы какие-либо опыты", так что отсылки нет.

Таки врёте, «was anything probed» это именно «не засовывали ли мне куда-нибудь зонды». Отсылка к анальным зондам, которые якобы совали людям, похищенным инопланетянами. Хау.
Gem
Хм, не вру, а ввожу в заблуждение. Привык к probe=проба,опыт (химик по образованию).
Brauny74
QUOTE(Gem @ Jan 21 2011, 23:05)
Хм, не вру, а ввожу в заблуждение. Привык к probe=проба,опыт (химик по образованию).


probe=пробка=зонд
Мозг геймера... Перевод от Буки.
Alander
Вот так отрубился неизвестно у кого дома, а проснулся без почки.
Lain_13
> BraUnY74
probe имеет дикое число значений начиная от автоматической научно-иследовательской станции и заканчивая хоботком у насекомых. Зонды в самых разных смыслах это слово так-же покрывает. Вот только не пробки, а пробы (образцы). smile.gif
Brauny74
QUOTE(Lain_13 @ Jan 22 2011, 06:37)
> BraUnY74
probe имеет дикое число значений начиная от автоматической научно-иследовательской станции и заканчивая хоботком у насекомых. Зонды в самых разных смыслах это слово так-же покрывает. Вот только не пробки, а пробы (образцы). smile.gif


Я знаю... Равно как и зонд, да.
Это Старкрафтовский сленг. У Протоссов рабочие называются Probe. Так как офф. русского перевода первой части никто не делал, сетевые геймеры стали называть их по созвучию "Пробками" (звучит лучше, чем просто "Проуб").
А вот вторую, кажется, SoftClub переводил... Просто фиг на коробочке переводчика найдёшь... Так вот они перевели Probe, как Зонд.
Sergy
1С-SoftClub не переводили, они лишь дистрибьюторы smile.gif Переводом старика занимались сами близы.
Brauny74
QUOTE(Sergy @ Jan 22 2011, 12:45)
1С-SoftClub не переводили, они лишь дистрибьюторы smile.gif Переводом старика занимались сами близы.


Теперь понятно, почему... Я вроде как читал, что именно они, и что они даже сделали очень спуркулёзный перевод (Я всё понимаю, но когда я увидел, что они В РОЛИКЕ! перевели НАДПИСЬ С КАЛИБРОМ НА ГИЛЬЗЕ! я понял, что ни одной копейки не потратил зря, ибо перевод более чем хорош! (А то иногда играешь в что-нить и такое чувство, что половину денег отдал за то, чтобы переводчики ИСПОРТИЛИ игру)).
Ну, если сами Близы, тогда это и понятно.
Waaagh
Последнее время разрабы часто игру делают на почти всех языках smile.gif
Brax
Лучше бы не делали. Никогда не забуду что пряталось за загадочной конпокой с надписью Капитал В Universe at War.
Cigfan
А что там пряталось?
Limon
Хехе, а первоначальный вариант был именно "Заколот", хорошо что пришёл капитан Лимон и принес этому миру слово "Затыкан" XD
Hunter
Не напомните - из какого выпуска взята "шапка", где Этан в вентиляции?
Gem
где он лез за ... бетой ГАЛО или массэффекта чтоли, и услышал про бету Фолла 3. Он тогда работал в беседке под именем лукаса
Guest
QUOTE(Gem @ Jan 23 2011, 17:39)
где он лез за ... бетой ГАЛО или массэффекта чтоли, и услышал про бету Фолла 3. Он тогда работал в беседке под именем лукаса


За Mass Effect. Мне нужен выпуск с "Ох б**, что с ночью случилось?" smile.gif
Sarkoz
Прикольно, стрелки новые smile.gif
Raven
QUOTE(Gem @ Jan 23 2011, 17:39)
где он лез за ... бетой ГАЛО или массэффекта чтоли, и услышал про бету Фолла 3. Он тогда работал в беседке под именем лукаса


Насколько я помню, на тот момент он хотел заполучить Обливион. Масс Эффект был позднее.
Brauny74
Это был МассЭффект. Я точно помню, там ещё был прикол с тем, что он создал персонажа и играл до возвращения охраны, и что после всех этих мучений Зик отказался его запускать из-за отстутвия спец. ПО для разрабов.
Ариандр
QUOTE
где он лез за ... бетой ГАЛО или массэффекта чтоли, и услышал про бету Фолла 3. Он тогда работал в беседке под именем лукаса

Там он лез за Обливионом. А под именем лукаса он работал в Биовэйр, чтобы достать Масс Эффект - это было позже))
Brauny74
QUOTE(Ариандр @ Jan 23 2011, 21:39)
Там он лез за Обливионом. А под именем лукаса он работал в Биовэйр, чтобы достать Масс Эффект - это было позже))


Ах ну да...
Чёрт, 1500+ выпусков - это вам не шутки, и правда запутаться легко..
(Я ещё сейчас сидел и думал, с чего это Фол3 в Биовэйре?)
TaRoO
Ха стрелки ток изза комента увидел)
рука прикольная х))
Guest
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 23 2011, 18:38)
Это был МассЭффект. Я точно помню, там ещё был прикол с тем, что он создал персонажа и играл до возвращения охраны, и что после всех этих мучений Зик отказался его запускать из-за отстутвия спец. ПО для разрабов.


Да да, "решил опробовать насколько он хорош".
Мне нужен номер выпуска - вдруг кто-нибудь помнит, или перечитывал недавно smile.gif
Apec
В 1525,левый нижний кадр в соответствии с оригиналом:
"Я не думаю, что НАСТОЛЬКО хочу корабль"
Он не имел ввиду,что плох корабль,он отреагировал на жест инопланетянина)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.