Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CAD
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Dusker
QUOTE(BraUnY74 @ Sep 20 2010, 20:54)
Посередине такой грустной арки Бакли захотелось сделать страничку про ДнД...


Чем показал, что ни клята не смыслит в ДнД. Серьёзно, он сам это признаёт:

My opinion here is one as a complete outsider, never having played a game of D&D in my life, but I've been poking around some 4th Edition stuff recently, and I see a lot of people complaining. And while I may not be familiar with D&D, I am familiar with people whining due to change.
Мда, даже не знаю с чего начать. Прежде всего, «whining due to change» — это гон. Никогда не было такого воя, как при выходе 4е. Конечно, и раньше были вопли в духе «куда монаха дели, ироды?» или «почто урезали магию иллюзий?!11», но в целом выход новых изданий приносил больше плюсов, чем минусов. Четвёрка же реально сосёт. Можете не верить мне, я всё-таки давно уже в ДнД не играю, но количество тех самых бурлений говн, которые взбесили Тима, о чём-то да говорит. Зелья, заклинания, мультиклассирование, расы, боги, мировоззрение — они ухитрились испортить почти всё, до чего дотянулись.

My points would basically be this: It's not like all your 3rd Edition books are going to burst into flame with the release of 4th Edition, right? So if you really hate 4thEd that much, so what? Just keep playing your 3rd Edition, and let the rest of the world move forward.
Всё, что я могу на такое сказать, это «да пошёл ты». Да, люди будут играть в трёшку. Фактически, многие опытные игроки и ГМы уже пытались играть в четвёрку, и сошлись на том, что поначалу это даже интересно, но чем дольше играешь, тем отчётливее понимаешь, какая же она всё-таки хрень. И поэтому они высказывают своё мнение и предостерегают других, чтобы не покупали четвёрку (книги по ДнД стоят денег, вы не забыли?). ВТФ, Тим, с каких это пор ты решаешь о чём людям общаться? Люди имеют право высказывать своё мнение, тем более в интернетах.

Короче, это всё фактически оффтоп, мало имеющий отношения к CAD, но мне просто захотелось сказать: конкретно 1186-я страница — bullshit, она просто написана человеком не в теме. Хау.
Duke
Ага, всё как Mero написал. Если кому не лень - поищите на оф. сайте в архиве новостей посты за эти даты (начала июня 2008) для подробностей. Вообще интересо наблюдать как на форуме обсуждение этой темы сейчас более-менее напоминает бурления в англоязычной среде читателей когда выходил оригинальный выпуск. Сквиди, в частности, об этом писал, но его блогов за тот год уже нет на его сайте.

QUOTE(Dusker @ Sep 20 2010, 21:26)
And while I may not be familiar with D&D, I am familiar with people whining due to change.
Мда, даже не знаю с чего начать. Прежде всего, «whining due to change» — это гон. Никогда не было такого воя, как при выходе 4е.


Промахнулся, Тим вовсе не про вой по поводу ДнД говорит. Более чем знаком он со хныканиями и стенаниями в десятках / сотнях игр, ММОРПГ по большей части, в которых разрабы что-либо меняют, что как угодно затрагивает игроков.
Amnesiac
Насколько я помню, там был именно из-за 4го издания. Новость под комиксом на оригинале. В само ДнД он не играл, он больше по воргеймам.
Сам комикс получается скорее как сатира над людьми которые слышали, что нужно кого-то обвинять, но не знают зачем. Но концепция возникла из-за шума вокруг четвертого издания.

Арка с выкидышем частично шутливо называют одним из всадников апокалипсиса вебкомиксов. пенни Аркейд, что и так сказанули когда-то, или еще какие придурки) Цианид делали пародию.
Dusker
QUOTE
Промахнулся, Тим вовсе не про вой по поводу ДнД говорит. Более чем знаком он со хныканиями и стенаниями в десятках / сотнях игр, ММОРПГ по большей части, в которых разрабы что-либо меняют, что как угодно затрагивает игроков.

Вот как раз поэтому он говорит про ДнД. Он решил, что вой ДнДшников — это обычное хныканье, какое всегда бывает при изменениях. Так вот, не обычное. Хау.
Duke
QUOTE(Dusker @ Sep 20 2010, 21:46)
Он решил, что вой ДнДшников — это обычное хныканье, какое всегда бывает при изменениях. Так вот, не обычное.

Awww, how cute. Убеждать не буду, просто скажу, что примеров такого "не обычного" в других играх много. Сказал.
Boom
Присоединяюсь. ТИРАНИДЫ!
Guest
Холивар! Холивар!
все так забавно придираются.
замените фразу игрока о 4-й ред. на "твоя чертова домашняя система" и все встанет на свои места.
к тому же для меня самая главная соль в комиксе осталась в мастерском произволе на вольную тему :внезапно появляющиеся крутые монстры" smile.gif
Консул
QUOTE(Hunter @ Sep 20 2010, 15:57)
Кто-то хотел понять - почему 20 выпусков уже переведены и лежат где-то.
А переводчик и другие восприняли это очень агрессивно. Не понимаю почему.


нужно больше золота laugh.gif
Hunter
QUOTE(ZloYxp @ Sep 20 2010, 21:06)
и без того черезчур сентиментальный комикс)


Я надеюсь, это ирония?))
Brauny74
QUOTE(Hunter @ Sep 21 2010, 15:43)
Я надеюсь, это ирония?))


Да там и так сюжета стало слишком много (что в своё время привело к тому, что я некоторое время не писал в этой теме, после необдуманного высказывания про филлеры) в последнее время, но тут Бакли эпично добивает всё это. Надеюсь, он больше так не будет... Переводчики, он же больше так не будет, правда blush.gif ?
Лопух
еще одна маленькая опечаточка
http://a-comics.ru/comics/cad/499
большое спасибо
Гилтиас
А есть Плакат : Игроки в большем разрешении,дабы на обои поставить?)))
mia
Гилтиас, http://www.cad-comic.com/wallpapers
Тут
Rayder
QUOTE(Гилтиас @ Sep 21 2010, 22:00)
А есть Плакат : Игроки в большем разрешении,дабы на обои поставить?)))


http://www.cad-comic.com/wallpapers excl.gif
Guest
странно, что Скотт и Тед давно не появлялись...
katsuragi
Вот, что нашел в ЧаВо ЖЖ:

В. Где Скотт и Тед или (вставьте имя любого персонажа)? Их уже давно не было!

О. Я не могу включить всех персонажей в один комикс. И не пытаюсь дать каждому персонажу равное "время на экране". Я пишу сюжет так, как он передо мной раскрывается, и использую для него необходимых персонажей. Некоторые персонажи в комиксе играют воспомогательную роль и редко появляются. Нужно просто понять это.
James
1187

Ахаха, №3 сейчас взорвёт ВСЕХ (и себя в том числе)
Макарено(истенный ник Макарон)
ААА КОМИКС ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ!
viral
дальше будет нормально.угу)
Guest
1107, последний кадр, предпоследняя фраза, там, кажется, слова пропущены и точки не хватает.
Guest
1192
3 кадр. "Когда-нибудь, когда мы Будем готовы."
Opik
Хватит унылости><
Koncyl
QUOTE(Opik @ Sep 23 2010, 12:24)
Хватит унылости><


в мусорку, в мусорку biggrin.gif

Ну а вообще автор не мог не разрулить как-то эту ситуацию, иначе получилось бы што Этан как ни в чем не бывало бордо и весело отпускает лулзлы уже на следующем стрипе.

Или вообще не вводит тот стрип с Лайлой и продолжить Этанутые приключения.

Но раз ввел - то значит штобы обозначить взрослую аудиторию комикса, ибо нефиг детям тут (и там) делать=))
Duke
в аттачмент вкладываю существо созданное Тимом для (во время создания) выпуска 1194.
Кто не в курсе, PNG-шки споры являются также сэйвами и достаточно просто драг-н-дропнуть её на открытое окно игры и существо подгрузится в редактор.
Guest
Кто-то играет в спор еще? ее кажется года 3 назад уже дружно забыли.
Boom
Spore слишком казуальный вылепили, хотя обещали хардкорную стратегию. В итоге:"поиграл @ забыл".
Guest
А этот выпуск как раз и был нарисован 3 года назад. Смотрим дату выпуска комикса.
Kelian
Ну, во первых, не 3 года, а 2 года и 3 месяца.
А во вторых: я вот иногда в RedAlert2 играю. А она была выпущена 10 лет назад.
Guest
Какая точность. biggrin.gif А вообще я против Spore абсолютно ничего не имею.
Guest
104 3 картинка в исследованиях по по имплантациям - одна по лишняя
Guest
105 - гугл подсказывает, что пишется использованным.
Starsky
Что-то мну не въезжает, что же именно сказал Зик...sad.gif
Guest
а что тут непонятного? Зик - ИИ, преклоняйтесь, хумансы. Не преклоняетесь? Да вы офигели по всем статьям!
RAMiN
QUOTE(Kelian @ Sep 24 2010, 15:34)
Ну, во первых, не 3 года, а 2 года и 3 месяца.
А во вторых: я вот иногда в RedAlert2 играю. А она была выпущена 10 лет назад.



Не поверишь, я еще в Sunset Riders, Battle toads играю (SEGA). и РедАлерт2 переигрывал летом. Просто Спор не такая офигенная игра, чтобы вспомнить о ней.
Gem
1198 - от радиации погибают сперматозоиды, а не уничтожается сперма. Не высыхает же она smile.gif
Brauny74
QUOTE(RAMiN @ Sep 25 2010, 10:40)
Не поверишь, я еще в Sunset Riders, Battle toads играю (SEGA). и РедАлерт2 переигрывал летом. Просто Спор не такая офигенная игра, чтобы вспомнить о ней.


Не знаю, а мне очень понравилась.
Хотя вообще, на мой взгляд слепили её слишком упрощенно-детской. Всё-таки раз делаете взрослый проект в стиле "Создай свой разумный вид", то и стиль нужен чуть менее пластилиновый. Многих это отпугнуло.
Fantast-kun
А что Зик сказал Этану, из-за чего последний на него слишком зол?
Brauny74
QUOTE(Fantast-kun @ Sep 25 2010, 15:58)
А что Зик сказал Этану, из-за чего последний на него слишком зол?


Что такое циничное на тему выкидыша, что Бакли даже постеснялся это писать.
viral
бедный скорпион)
не ну так забывать о линуксоиде это просто ппц..
Нинмакароны
1204
This is nintoster and yes it's work xD
(фраза AVGN о его Нинтендо сделанный в стиле тостера)
Guest
супер комикс,лучшен не читал laugh.gif
Глинко
Продукты для грязи? Может из грязи?
Maxxar
1204 Одна только прорисовка заставила меня судорожно смеяться))
Dusker
QUOTE(Глинко @ Sep 26 2010, 22:06)
Продукты для грязи? Может из грязи?


Для грязи. Имеется в виду целевая аудитория. Хау.
dt
1204 случаем не из этой серии
user posted image
elenhil
1204
в оригинале
"nintendo could target dirt and still make money"

помоему тут все таки имеется не целевая аудитория, а указывать.
в том смысле что даже если грязь продавать под маркой нинтендо она будет покупаться.

а продавать грязи это имхо странно

или тут какая то идиома, которой я не знаю
Duke
target x = "нацеливаться на" х, т.е. целевая аудитория х
Ivasper
Боже, КАД превратился в унылое солнышко >_<
надеюсь, что это не на долго
Brauny74
1204
Про слово target промолчу, тут всё-таки правильно.
А вот с третьим кадром...
Может тут всё-таки сохранить бы смысл о том, что "На этом есть стикер Нинтендо". Тут главное даже не чей продукт, а то на нём есть наклейка.
Dusker
Кстати, да. Скорее всего, в этом есть намёк на всякий хлам, который выпусткали левые компании по лицензии нинтендо. Найдутся гики, которые купят даже кусок пластика для крепления джойстика, ведь на нём написано «Нинтендо». Хау.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.