Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CAD
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Fantast-kun
1602. Меня реально взбесило то, что они четырёхпалые, а не пятипалые.
TaRoO
Ахахах
в советской России х)))
я плакал х))
можно похвастаться терь перед америкосами что и что то близкое нам Тим затронул х)
Gem
facepalm.gif
Это http://lurkmore.ru/Russian_Reversal
Типично американская шутка.
Рафатор
Охламон,
Но наверное уже видео то были с гемплеем и т.д.
Guest
Gem огорчу тебя.. это Русская шутка..
точнее Украинцем из Советского союза..
Gem
Заканчивайте предложение. Сочиненная им в Америке, и с которой он выступал в Америке.
"религия -опиум для народа. она облегчает его страдания"©
Nikko
1605-"Нам нужна ваша помощь"

Там ошибка в слове "нужна".
Guest
А мне сначала Revenant вспомнился...
faust45
Может в биографии надо дописать что Этан теперь помимо менеджера, ещё и владелец магазина?
Gem
На начало комикса Этан - менеджер. То, что он стал владельцем - это уже спойлер.
gadzilla
Мне кажется, в последней выпуске (№1607) в третьем кадре переврали фразу чуть ли не до противоположности.

В оригинале тип спрашивает что-то вроде "Даже не знаю, хочу ли знать, как вы получили эти души" или "Даже знать не хочу, как вы получили эти души" (акцент на (вероятно нелицеприятный, что и раскрывается в следующем кадре) способ получения душ от "доноров").

Не бейте ногами, если не прав.
Amnesiac
Тим переделал третий кадр в 1607 через какое-то время после того, как был готов перевод на первый вариант, все просто.
Спасибо, что заметили
DumbCreature
в №1607 в последнем кадре лучше перевести не "если вам нужна будет "помощь"",а "есливам нужно будет воодушевление"
Гость_MrSmith_*
DumbCreature,а попробуй сам туда всю эту фразу вместить! dry.gif
DumbCreature
врде уместил,правда шрифт не тот и с его размером я видимо ошибся
user posted image
XardasMage
QUOTE(DumbCreature @ Mar 18 2011, 02:13)
в №1607 в последнем кадре лучше перевести не "если вам нужна будет "помощь"",а "есливам нужно будет воодушевление"


"помощь" там самое оно. Во всех фильмах, где подобные заведения упоминались, обычно так и говорили.
Psionik
Внимание! Я открываю вам секрет! Всем пофиг, как бы вы перевели комикс! facepalm.gif
GDragon
подскажите народ.
видел картинку где то около CAD
на тему разрушенного смертокрылом пикника smile.gif
это тем где вначале парочка на пикнике
а потом девушка держит руку парня, а на месте парня разлом

сейчас не могу найти эту картинку и очень жалею что не нашел ее тогда sad.gif
Дадалума
Стрип №1570
GDragon
о да! огромное спасибо smile.gif
Фенечка
Как я уже все прочитала??? blink.gif Переводчикам спасибо smile.gif Вы молодцы и этот перевод убил неделю моей жизни wink.gif
дядяенька Зуйхель
Спасибо огромное за перевод! С нетерпением жду новых))))
somebody
Соответствует мартовскому комиксу автора. Догоняем! Может, как в начале, будете разбавлять с помощью sillies?
Corwin
Неплохо стебанулся над Dragon Age 2 Тим. Игра правда неплоха, чемто напоминает слэшер.
Brauny74
QUOTE(Corwin @ Mar 22 2011, 00:42)
Неплохо стебанулся над Dragon Age 2 Тим. Игра правда неплоха, чемто напоминает слэшер.


Мне она ММОРГи напомнила. Разве, что партия из болванчиков, а не игроков.
Hunter
QUOTE(Gem @ Mar 21 2011, 22:06)

А кто третий? Deus Ex?
Duke
QUOTE(Hunter @ Mar 21 2011, 22:32)
А кто третий? Deus Ex?


Ага. Третий в августе выходит.
Восставший из Ада
QUOTE(Gem @ Mar 21 2011, 22:06)

Не в бровь - а по яйцам! laugh.gif Истина в каждом фрейме! happy.gif
Kelenius
QUOTE(Восставший из Ада @ Mar 22 2011, 01:19)
Не в бровь - а по яйцам!  laugh.gif Истина в каждом фрейме!  happy.gif


Фрейм — это такой летающий город-корабль.
ScorpeG
1610, Уху! Могваи не забыты happy.gif
Hunter
QUOTE(Kelenius @ Mar 22 2011, 03:30)
Фрейм — это такой летающий город-корабль.


Я не думаю, что тут много игроков в Периметр(ибо те, кто играли в него или слышали что-то, могут на обычную кальку с английского - frame - сказать, что это может означать летающий город-корабль), или, тем более, задротов, для которых frame прежде всего означает корабль из игры, а потом уже "кадр" smile.gif
...
1611 - перевод убил... Первая реплика: "Только если ты би-сексуальна."
Kelenius
QUOTE(Hunter @ Mar 22 2011, 09:18)
Я не думаю, что тут много игроков в Периметр(ибо те, кто играли в него или слышали что-то, могут на обычную кальку с английского - frame - сказать, что это может означать летающий город-корабль), или, тем более, задротов, для которых frame прежде всего означает корабль из игры, а потом уже "кадр" smile.gif


Дело в том, что Фрейм как город — он и в русской версии Фрейм. А Фрейм как элемент комикса "в русской версии" всё-таки кадр.
Duke
Kelenius, слово фрейм в этом значении использяется в 6 раз меньше чем "кадр", но используется.
ScorpeG
QUOTE(... @ Mar 22 2011, 11:46)
1611 - перевод убил... Первая реплика: "Только если ты би-сексуальна."


Эм, а при чем тут Би-сексуальна?) Оригинал
Там именно "би-выигрывающая"!)
Гость_MIFRIL_*
Любители не-искать-инфу, вот вам ссылка на видео, которая стала одной из причин появления этого стрипа
Знание английского - обязательно
Edgeworth
Потому и нужно брать покемонов с другом biggrin.gif
James
#1612 cadr 4

"Ненависти _к покемонам_"
m0rph
однако как совпало, только сегодня начал играть в блек smile.gif
CountAile
Holywar Sign: [Reverse Opinion]
Meh, на мой взгляд, если поставить рядом поков (любых, включая Мистери Дэнжон и тот самый Покеволкер) с какой-нибудь хардкордной современной игрушкой типа Драгонидж2 и иже с ним, расплакаться должен последний. Nintendo is just TOO awesome for game industry, говорю это как обладатель научной степени в области ненависти к nextgen-ориентированным играм 8D
Brauny74
QUOTE(CountAile @ Mar 23 2011, 17:01)
Holywar Sign: [Reverse Opinion]
Meh, на мой взгляд, если поставить рядом поков (любых, включая Мистери Дэнжон и тот самый Покеволкер) с какой-нибудь хардкордной современной игрушкой типа Драгонидж2 и иже с ним, расплакаться должен последний. Nintendo is just TOO awesome for game industry, говорю это как обладатель научной степени в области ненависти к nextgen-ориентированным играм 8D


Три контр-аргумента:
1) Куда более серьёзная и красивая графика.
2) Куда более серьёзный и интересный сюжет.
3) Buckley just don't even try to understand Japanese own culture, yeah.
Скажи спасибо, что он не знает про Тоху, а то у нас двоих тут был бы эпичный баттхёрт...
CountAile
2 BraUnY 74
Контрконтраргументы:
1) Более ШАБЛОННАЯ графика. No, seriously, вместо того чтобы мучаться со спрайтами они сделали два-три "скелета", тридцать три вариации трех моделей, навесили скелеты на модели-и ВСЕ. Ни тебе красивой двухмерной анимации, ни тебе чувства эстетической совершенности как при игре в того же профессора Лэйтона на ДСке-машинная 3Д графика на редкость однообразна и, не побоюсь этого слова, убога. Я уже давно скучаю по двухмерным играм Х)
2) Опять же, ШАБЛОННЫЙ сюжет. Лидер [название злой организации] решает [название плохого деяния] [название мирного места где обитает герой], а герой, являющийся [название охренительно крутого титула] должен ему помешать используя [название средства убийства]. По дороге его [предают/пытаются подставить] [название организации/имена нехороших гуманоидов], развивается примитивнейшая лавстори для банальнейшего повышения ЧСВ игрока и под конец в финальной битве герой [вставьте название деяния] чтобы победить главного врага. В итоге ничего не закончено, зло все еще дремлет, зато героев все восхваляюдт, ибо апокалепстец отложен на целых три месяца. Вот вам ваш шаблонный сюжет для РПГ-сценаристы даже здесь уже лет пять как перестали отрабатывать свой хлеб, а уж что творится с экшнами я вообще молчу.
3) Meh, его проблемс Х))
Kelenius
Мне одному кажется странной идея сравнивать Dragon Age и покемонов?
CountAile
2 Kelenius
Лично я сравниваю некстген-поделки с играми для той же ДСки. В Некстгене весь бюджет уходит на смазанную пиксельшейдеровскую фотореалистичную картинку (которая меня раздражает чуть менее, чем полностью), в то время как все остальное находится на настолько убогом уровне, что 13-илетний дефолтный школьник, получив в распоряжение ручку и бумажку придумает игру ЛУЧШЕ чем стопятсот геймдизайнеров, сториврайтеров и иже с ними из профессиональных контор-потому что он, по крайней мере, будет СТАРАТЬСЯ, угумс Х)
Kelenius
Ага. Сюжет покемонов: %имя_главного_героя% решает стать мастером покемонов в своём регионе. Эту же задачу ставит себе %имя_противника%. Они оба идут по залам, противник стабильно опережает героя на один зал. В процессе получения значков ГГ случайно спасает свой регион от злобной команды, обязательно победив в конце их лидера. Потом он получает 8-й значок, побеждает элит 4 и становится чемпионом. ЕМНИП, этот сюжет используется уже 12 лет.

Шаблон — не всегда плохо. Если что-то стало шаблоном, это значит, что оно хорошее. Настолько хорошее, что даже при том, что оно используется уже чёрте-сколько времени, оно всё ещё используется.
Hunter
QUOTE(CountAile @ Mar 23 2011, 14:01)
Holywar Sign: [Reverse Opinion]
Meh, на мой взгляд, если поставить рядом поков (любых, включая Мистери Дэнжон и тот самый Покеволкер) с какой-нибудь хардкордной современной игрушкой типа Драгонидж2 и иже с ним, расплакаться должен последний. Nintendo is just TOO awesome for game industry, говорю это как обладатель научной степени в области ненависти к nextgen-ориентированным играм 8D


Абсолютно несогласен.
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 23 2011, 14:31)
Три контр-аргумента:
1) Куда более серьёзная и красивая графика.
2) Куда более серьёзный и интересный сюжет.
3) Buckley just don't even try to understand Japanese own culture, yeah.
Скажи спасибо, что он не знает про Тоху, а то у нас двоих тут был бы эпичный баттхёрт...


Как-то странно. Два аргумента против покемонов, а один за smile.gif
И ещё - жаль, что он не знает про Тоху.
Brauny74
QUOTE(CountAile @ Mar 23 2011, 18:20)
2 BraUnY 74
Контрконтраргументы:
1) Более ШАБЛОННАЯ графика. No, seriously, вместо того чтобы мучаться со спрайтами они сделали два-три "скелета", тридцать три вариации трех моделей, навесили скелеты на модели-и ВСЕ. Ни тебе красивой двухмерной анимации, ни тебе чувства эстетической совершенности как при игре в того же профессора Лэйтона на ДСке-машинная 3Д графика на редкость однообразна и, не побоюсь этого слова, убога. Я уже давно скучаю по двухмерным играм Х)
2) Опять же, ШАБЛОННЫЙ сюжет. Лидер [название злой организации] решает [название плохого деяния] [название мирного места где обитает герой], а герой, являющийся [название охренительно крутого титула] должен ему помешать используя [название средства убийства]. По дороге его [предают/пытаются подставить] [название организации/имена нехороших гуманоидов], развивается примитивнейшая лавстори для банальнейшего повышения ЧСВ игрока и под конец в финальной битве герой [вставьте название деяния] чтобы победить главного врага. В итоге ничего не закончено, зло все еще дремлет, зато героев все восхваляюдт, ибо апокалепстец отложен на целых три месяца. Вот вам ваш шаблонный сюжет для РПГ-сценаристы даже здесь уже лет пять как перестали отрабатывать свой хлеб, а уж что творится с экшнами я вообще молчу.
3) Meh, его проблемс Х))


1) Т_Т И зачем я убил на изучение этой графики кучу нервов, если публика не ценит? К тому же, смотря где. В ДА2 - немного шаблонна, да. А вот в том же СтарКрафте - очень даже самобытная и стильная. Не в 3D дело. Делали бы везде графику в СТИЛЕ, а не так просто!
2) А как можно приделать к РПГ, со свободой действий и прочем хороший и подробный сюжет? Даже в шедевральном Фоллауте, задумайтесь(!), именно такой шаблонный сюжет!

С другой стороны, даже в Фолле 3, да и в Обливионе, да и вообще у Бетезды с сюжетом всегда дело обстоит так - шаблонны и неинтересный основной сюжет, но при этом очень интересные и необычные побочные квесты. В результате, создал персонажа, плюнул на отца/Марвина/whatever и отправился спасать мир не сразу весь, а по одному квестодателю...
3) Почитай, тут чуть раньше Duke срывал покровы про этого человека. Я смотрел мультики по Каду на ЮТюбе, так вот там в аннотациях на нём так отрываются, что ясно - его ненавидят.
QUOTE(Hunter @ Mar 23 2011, 20:21)
Как-то странно. Два аргумента против покемонов, а один за smile.gif
И ещё - жаль, что он не знает про Тоху.


С аргументами оттого, что я не пытаюсь защитить ДА2 или Покемонов. Первая не нравиться, во вторых не играл.
А что до Тохи... Посмотрев на то, что ТБ делает со многими играми... Серия про девочек-волшебниц (с неявными гомосексуальными наклонностями) с ТАКИМ-ТО фэндомом (который уже давно сделал всё тайное явным)? Думаете, если Бакли узнает, мы не испытаем массовой фрустрации от его отношения? Так он ещё и ославит так, что хоть кружку прячь...
Hunter
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 23 2011, 18:00)
А что до Тохи... Посмотрев на то, что ТБ делает со многими играми... Серия про девочек-волшебниц (с неявными гомосексуальными наклонностями) с ТАКИМ-ТО фэндомом (который уже давно сделал всё тайное явным)? Думаете, если Бакли узнает, мы не испытаем массовой фрустрации от его отношения? Так он ещё и ославит так, что хоть кружку прячь...


Я был бы только рад если бы он сделал пару стрипов про это smile.gif
Да ещё и парочке анимефагов показал бы smile.gif Просто чтоб посмотреть на реакцию, да посмеяться))
А кружку и правда стоит спрятать facepalm.gif
Brauny74
QUOTE(Hunter @ Mar 23 2011, 21:37)
Я был бы только рад если бы он сделал пару стрипов про это smile.gif
Да ещё и парочке анимефагов показал бы smile.gif Просто чтоб посмотреть на реакцию, да посмеяться))
А кружку и правда стоит спрятать facepalm.gif


Сударь, если вы ничего не понимаете в фаноне, фэндоме, приятном чувстве элитарности и прочем счастье фаната - ТАК ИДИ И НАЙДИ СЕБЕ ФЭНДОМ, ТВОЮ ДИВИЗИЮ!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.