Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CAD
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Homerito
А на русском эти ролики, или с Сабами есть?
Грехоносец
Эхххх.... почаще бы они применяли бы это заклинание.... laugh.gif
Black_SaPa
1096-7 Ожог мозга напалмом tongue.gif smile.gif biggrin.gif laugh.gif happy.gif
Kardalak
#1096-7 - видать не все еще 80го уровня. Иначе бы интернет не полнился жалобами типа "Мой парень играет в вов и не обращает на меня внимания"
Guest
Гы гы,сиськи © biggrin.gif
Восставший из Ада
QUOTE("Kardalak")
#1096-7 - видать не все еще 80го уровня. Иначе бы интернет не полнился жалобами типа "Мой парень играет в вов и не обращает на меня внимания"

Значит недостаточно манны! tongue.gif
QUOTE("Guest")
Гы гы,сиськи © biggrin.gif

До-о-о-о-о-о, они овладевают! wub.gif
LoadRunner
Хочу девушку 80-го уровня! Хотя для этого придётся стать таким же зависимым, как Этан, чтобы против меня применялись крайние меры sad.gif
Есть идея! Может забыть про все игры и уделять девушке больше внимания?
Или забыть про девушку?
Guest
1095 - "каждой сеанса игры" - каждого
Guest
QUOTE(disconnecticus @ Aug 20 2010, 10:43)
и еще ты забыл намекнуть на то ,что ты считаешь,что все умеют писать скрипты...эм...даже простенькие . smile.gif

А разве нет? Тогда гугол в помощь))
Guest
Ладно кстати уговорил, раз не умеешь, щас напишу, скачаю и выложу
NagLesh
Меня так вот ещё интересует: Почему у всех людей здесь всего по 4 пальца? biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(NagLesh @ Aug 24 2010, 17:43)
Меня так вот ещё интересует: Почему у всех людей здесь всего по 4 пальца? biggrin.gif


Среди них нет Бога.
Поясняю: у Гроу/ёнинга у всех людей в Симпсонах по 4 пальца. Единственная пятипалая ладонь у Бога.
Vovannnnnn
А почему в БИОграфии, все персонажи удивлены?
Amnesiac
QUOTE(Vovannnnnn @ Aug 24 2010, 15:03)
А почему в БИОграфии, все персонажи удивлены?



они читают здесь комментарии
Иван Еу Floin
Хахаха, а вы заметили, что мой хитрый скрипт выкачал стрипы, которых еще нет на сайте?)) их от нас нагло скрывают и выкладывают помаленьку))
Guest
Оо удалили сообщение с ссылками на архивы?
Это запрещено?
Amnesiac
QUOTE(Иван Еу Floin @ Aug 24 2010, 23:55)
Хахаха, а вы заметили, что мой хитрый скрипт выкачал стрипы, которых еще нет на сайте?)) их от нас нагло скрывают и выкладывают помаленьку))


хахаха, а ты заметил, что ты тупой бандерлог?
P.S. Ох, у нас тут теперь матфильтр. Ну ладно, пусть будет Брандашмыг. Злопастный Брандашмыг.
It's me
А с чего это он "тупой злопастный Брандашмыг"?
It's me
А о стрипах, которых ещё нет в открытом доступе - это что?Оо
BPhoeniX
Может в 1104 вместо "словил" использовать "поймал"? Я не грамматический нацист, но уж больно просторечное выражение... Хотя, как сказал бы M$ Word: "Если вы допускаете использование таких выражений в тексте, отключите эту опцию" smile.gif
Guest
QUOTE(BPhoeniX @ Aug 25 2010, 22:18)
уж больно просторечное выражение...

А Этан, как бы, и немножко не профессор филологии.
Анонимус
1106 I am he who headshots most precisely, yes. -Я тот,у кого самые меткие хэдшоты,да.
Amnesiac
QUOTE(Анонимус @ Aug 26 2010, 09:27)
1106 I am he who headshots most precisely, yes. -Я тот,у кого самые меткие хэдшоты,да.


хм, машинально пропустил "he". окей, сенкйу
Waaagh
новые выпуски с ошибками
Варг
уточню за Вааагх:
1107, 1: геймеров
1107 же, 2: может всё-таки "чем мы могли отплатить"?
1108, 1: два "есть ещё" почти подряд (непринципиально, на самом деле)
1108, 2: "у нас тут он уже давно"???
1109, 3: "значит, не..."
Вообще, мне понравился перевод (ошибок мало, текст не напоминает Промтовский, вся фигня), у меня так не получается.
Гипнобласт
№1107
Нормальную концовку
Восставший из Ада
№1110
Снил? СНИЛ?!!! Из какого круга Ада ты достал это слово? Хватило уже "Предстояния" (такого слова тоже нет, между прочим, для прикола можете забить в толковый словарь) от Михалкова. Замени на человеческое "снились", а то над русским языком и так все, кому не лень издеваются.
Brauny74
Не меняя построения предложения можно заменить на "грезил", лишний слог погоды не сделает, не хокку.
Вообще, я не виню переводчиков за качество стихов, ибо
а) Они и в оригинале не ахти какие, ибо Бакли тоже явно не поэт.
б) Чтобы переводить стихи настоящие профи проводят пять лет в аскезе в отдалённых монастырях Алтая, впадая в кому, чтобы поговорить в духами древних поэтов.
Спасибо за то, что перевели и сохранили дух Рождественской сказки (а это главное на этих страницах)
Келиан
Господа мудозвоны, вам не надоело жаловаться на то, что "в переводе комикса что то не так"? Все такие умные и внимательные, ошибки видим, оригинал читали и с переводом сравнивали, тра-ля-ля..
Если действительно хотите помочь - запишитесь в команду перевода, а не разводите балаган в коментариях.
Guest
Кесарю - кесарево, а слова "снил" нет!
Можно было бы, например-например-например, строчку так переделать:

"Когда снилось ему о паверапах и хэдшотах". Такт более-менее сохранен, и вполне себе удобоваримый оборот получился.

Хотя тоже не торт. Но не "снил" же!
gость
а мне понравилось. снил, значил снил. нормальное такое слово.
а всем любителям-борцам за чистоту русского языка - отвалите.
слов "паверап" и "хэдшот" в РУССКОМ языке тоже нет.
KEA
В самом деле, не нравится перевод-читай в оригинале. Я вот филолог и не жалуюсь, а даже наоборот, хочу сказать переводчикам большое спасибо за их работу!
Brauny74
QUOTE(gость @ Aug 28 2010, 22:49)
а мне понравилось. снил, значил снил. нормальное такое слово.
а всем любителям-борцам за чистоту русского языка - отвалите.
слов "паверап" и "хэдшот" в РУССКОМ языке тоже нет.


Скажем так... В русском языке нет никаких аналогов слов "паверап" и "хэдшот". Они прижились в сленге, так что вполне могут употребляться, особенно в переводах. Кстати, в английском языке тоже нет слов "power-up" и "headshot".

Касательно слова "снил". Не поверите, но я его нашёл. Где-то в глубоких закромах русского языка нашлось это слово, почти забытое опосля революции. Только вот оно употребляется, как я понял, с винительным падежом. То есть "снил паверапы и хедшоты".
Вот как... Падеж, всё-таки дело десятое, особенно в стихах, так, что я лично готов признать, что был неправ.
С огромным уважением ко всем.
Восставший из Ада
Мда у-ж. Снил... снил... и вот уже "соснул" употребляется в совершенно пошлом смысле. Ладно, черт с ним.
Восставший из Ада
З.Ы. А последний стрип очень трогательный.
Amnesiac
QUOTE(Келиан @ Aug 28 2010, 11:33)
в команду перевода


такого не существует. я всегда перевожу сам
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 28 2010, 22:20)
Касательно слова "снил". Не поверите, но я его нашёл.


слова в языке "утвержденном" нет. но его уже "придумывали" поэты. Например, в одном из вариантов перевода знаменитого "to be or not to be" из Гамлета. Снить там было как "спать и видеть сны". Насчет винительного - если как мое прошлое объяснение, то "видеть сны о" и все подходит.
hgg
http://smartfiction.ru/prose/bag_to_the_edge

Гы-гы
Guest
1115 - "Портатив надо купить" - потратив
Duke
портатив. портативные консоли. psp, ds, gameboy и т.д.
Guest
Ааа, простите, в этом я нуб =) Извиняюсь.
Nemo
Так аркадиан (1107) или аркадеан (1116) ?
И немного не понял 1117 - "проверю в какой-нибудь другую сторону"
le_Sang
1117: вместо "особую "анти-динозавр" броню" было бы лучше сказать "особую броню "анти-динозавр"", все-таки в русском обычно другой порядок слов.
Gem
1121
"загар" порвался
Guest
1120 стрип жжет, у меня такой же суперюнит! laugh.gif
LoadRunner
Интересно, четырёхпальцевый Лукас показал "средний" палец или безымянный? smile.gif
Zhi Shi
Эх, не перенёс перевода 1121-й выпуск sad.gif Скончался от обширных повреждений.
Zvervnutri
Эй! Дренеи ж за Аликов!
Dusker
QUOTE(Zvervnutri @ Aug 31 2010, 07:54)
Эй! Дренеи ж за Аликов!


И именно в этом прикол. Хау.
viral
скорее всего средний)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.