Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CAD
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Duke
Champions Online. Тим был в закрытой бэте этой игры. в новостях под оригиналом предыдущего выпуска писал.
James
#1380

Хех. Читал я про это.
Только не "--дь", а "-ть", разве нет?
Duke
QUOTE(James @ Nov 24 2010, 21:27)
Только не "--дь", а "-ть", разве нет?


http://webcomunity.net/blog/247.html
в середине, там где про перевод ругательств
Каллитоа
Ээээ, http://a-comics.ru/comics/cad/1377 - в чем шутка? оО
Viedmolov
В том, что Бэтмен из принципа никого не убивает, в Архэм Асайлэм (игра, представленная на картинке) была та же фишка. Бэтаранги лишь вырубали противника (как и кулаки, взрыв-гель и прочие фишки.
Nemo
QUOTE
Адесовано тем, кому всегда мало выпусков: что же вы будете делать, когда мы догоним оригинал и будем обновляться не чаще трех раз в неделю...


Они будут рисовать новые выпуски сами! На английском языке.А вы их переводить biggrin.gif
Guest
1382 - 3 кадр довольно тонко goatse.
hgg
Фигасе тонкое, гыыы. Куды уж очевиднее?
Трубач
I lol'd. Гоатсе не теряет своей популярности даже после стольки лет.
Gem
1383 - не лучше ли будет "мы повесили на вас(подставили вас) убийство бла-бла-бла"?
Brauny74
QUOTE(Трубач @ Nov 25 2010, 14:49)
I lol'd. Гоатсе не теряет своей популярности даже после стольки лет.


Так выпуск-то довольно староват, всё-таки.
viral
а я не понял шутку про ад данте(если это все-таки была шутка)
*застрелился из рыбины*
Gem
Это отсылка к истории о том, что разрабы с целью поднять популярность наняли группу христиан, чтобы те ходили и протестовали против выпуска игры ©Комментарий Тима.
Duke
Не только. Там промоушн игры был продвинут. Разные грехи. С жадностью в частности - какая-то фигня вроде скидок. А самый большой скандал с Lust.
Gem
В общем, протест наемников - типа Чистилища,
Круг похоти - собрать самое большое число фотографий вида я+модель, представяющую ЕА на выставке
Круг обжорства - послали людям тортик
Круг жадности и транжирства - послали журналистам чек на 200 долларов, предлагая либо обналичить его, либо выкинуть.
Тим, соответственно, продолжил прохождение на круг убийства. Во как.
viral
ну скорее тогда не убийства а ненависти и самоубийц..не знаю как лучше выразить
Duke
Да не, в самом же комиксе написано - пятым кругом ада в произведении Данте был как раз гнев. Но на этом круге также под водой реки Стикс лежали депрессивные и замкнутые
arhiDavid
Спасибо переводчикам, отличный перевод, не понимаю, че они к ошибкам предираются, судя по тематике комиксов вы все ближе к новейшим выпускам так держать, скоро не придеся переводить по 3 страницы в день wink.gif
crazy player
Огромное вам спасибо за труды!!!
Марчи
1385 Милый, DPS моего паладина еще говеный. Зачем играть если у меня нет высшего PDS!?
Должно быть DPS)
25/11
На мой взгляд смысл в нижнем окне в 1386 передан неверно. В оригинале негр обращается не к снайперу рядом с ним, а указывает на него тому, кто его призвал- "That dude over there"="вот этот парень здесь". Конечно могу быть не прав.
Brauny74
А что такое тибег? Просветите нуба?
fortrest
тибег - teabag
означает, что убийца приседает над трупом как-бы тыкая яйцами ему в лицо. не помню точное его описание. короче как-бы глумление над поверженным.
Duke
QUOTE(BraUnY74 @ Nov 26 2010, 15:29)
А что такое тибег? Просветите нуба?


http://a-comics.ru/comics/cad/813
Brauny74
QUOTE(Duke @ Nov 26 2010, 19:18)

Ааааа, это... Если уж начали переводить, так и перевели бы, хотя да, понимаю, что место в баллоне не резиновое.
Guest
QUOTE(BraUnY74 @ Nov 26 2010, 19:18)
Ааааа, это... Если уж начали переводить, так и перевели бы, хотя да, понимаю, что место в баллоне не резиновое.


Дело не сколько в свободном месте, сколько в том, что большинство геймерских терминов не переводятся вообще и выдумывать им какой-то дурацкий перевод ради перевода не стоит. Если бы это был русский комикс, а не перевод, никто бы и не придрался к термину, потому что это живая речь.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Nov 27 2010, 00:40)
Дело не сколько в свободном месте, сколько в том, что большинство геймерских терминов не переводятся вообще и выдумывать им какой-то дурацкий перевод ради перевода не стоит. Если бы это был русский комикс, а не перевод, никто бы и не придрался к термину, потому что это живая речь.


Но в 814-м этот термин переведён...
Хотя, надо сказать, что мне лично пофиг. У нас такого явления нет. Ну, по крайней мере, я не видел, чтобы так делали (хотя я, наверное, просто много играю в КоД и мало в КС).
Guest
QUOTE(BraUnY74 @ Nov 26 2010, 21:44)
Но в 814-м этот термин переведён...


А не смущает, что это глоссарий с разъяснением термина?
RAMiN
№1388
Отсылка к Асмодианам в Айон?
viral
видимо..мне даже играть за них расхотелось изза хвоста и когтей на ногах(
Амай
А вот мне Асмо больше нравится именно из-за хвоста на спине и когтей. Правда сам Аион разочаровал несколько...
viral
доспехи изза этих "примочек" недостаточно пафосно выглядят)
RAMiN
А мне нравитсяsmile.gif Да и Дар Скорости - отличная мотивация поиграть за нихsmile.gif
Охламон
Ура!! Ад MMORPG! Перевели наконец то!
Duke
#1391 http://www.youtube.com/watch?v=mznsEcZlM2I
Advena
Комикс скатывается в какую-то пошленькую петросянскую фигню.
Варг
QUOTE(Advena @ Nov 28 2010, 10:20)
Комикс скатывается в какую-то пошленькую петросянскую фигню.


Неа
viral
хм,а троллям не так уж и плохо)
Gem
По поводу геймерсленга в 1390:
3 круг - АльтОголики, слово с двумя корнями
Обречены ПЕРЕсоздавать
(Альт - альтернативный персонаж, скажем, баффер во второе окно, продавец в город в третье и т.п.)
4 круг - скупщиков золота проще обозвать донаторами
5 круг - слева - два раза слово класс в одном предложении
справа - скованы в окружении врагов и вынуждены смотреть на бесконечную перезарядку(или бесконечный кд - кулдаун) способностей
7 круг - гриферы - обречены на, не знаю как коротко - spawn-camp - это ожидание воскрешения игрока (в ВОВ - сидеть около трупа, делать чайный пакетик и т.п.)
Элитисты - одевать надежду, надевать одежду.
Brauny74
1391.
Было в хскд. Это настолько...
0-0
...круто?
Gem
Вон, Дюк привел ссылку на ютуб - это из CSI фишка. ее где только не было.
Brauny74
QUOTE(Gem @ Nov 28 2010, 15:30)
Вон, Дюк привел ссылку на ютуб - это из CSI фишка. ее где только не было.


Знаю, знаю, в том же хскд объясняли. Фишка забавная, но это сильно американское. Что-то в духе НашейРаши. Это надо понять, надо смотреть.
Amnesiac
QUOTE(Gem @ Nov 28 2010, 11:17)
Обречены ПЕРЕсоздавать

окей
QUOTE
(Альт - альтернативный персонаж, скажем, баффер во второе окно, продавец в город в третье и т.п.)

спасибо, КО
QUOTE
4 круг - скупщиков золота проще обозвать донаторами

разве это не другое
QUOTE
5 круг - слева - два раза слово класс в одном предложении

и? иначе не будет четко понятно что "остальные"
QUOTE
справа - скованы в окружении врагов и вынуждены смотреть на бесконечную перезарядку(или бесконечный кд - кулдаун) способностей

я написал то же самое другими словами. я не знаю, как кулдаун в официальной локализации переводили. раз перезарядка, будет перезарядка
QUOTE
7 круг - гриферы - обречены на, не знаю как коротко - spawn-camp - это ожидание воскрешения игрока (в ВОВ -  сидеть около трупа, делать чайный пакетик и т.п.)

офигеть, а я написал что-то другое, видимо. нету "коротко"
Gem
QUOTE(Amnesiac @ Nov 28 2010, 20:40)
разве это не другое

и? иначе не будет четко понятно что "остальные"

офигеть, а я написал что-то другое, видимо. нету "коротко"


а)С донаторами погорячился, скупщики золота скорее e-bay-еры. Фиг с ними.
б)По-моему, с классами понятно будет и без тавталогии.
в)То, что ты написал - это рескил - убийство при реззуректе.
А тут скорее психологическое давление - грифер видит, что его убьют, если он реснется, издеваются над его трупом и т.п.

Вот тут получше видно, на большом плакате подробнее
http://www.cad-comic.com/images/news/MMOhell_poster_prev.jpg
Duke
Эм... на большом плакате текст собственно отличается от стрипа. А вообще респ-килл, рес-килл, спаун-килл, один фиг же.
Gem
но не spawn-camp. впрочем, если смотреть на плакат, то можно и такой вариант. нет смысла цепляться к таким мелочам smile.gif
Восставший из Ада
№1393 - Да-а-а-а-а-а, святое было время! happy.gif До сих пор рублюсь в Лучшую Хэви-Металл Игру! wub.gif
Гость_Nemo_*
1394 в "Этодерьмо" пробел пропустили...
Hunter
Хм, может я что-то пропустил - но с чем был связан бойкот L4D2?
Guest
1387
Рыдал, классный стеб над ОДСТ =)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.