Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CAD
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Thomas
Altro, открытый мир, в котором можно сдирать кожу с убитых жертв, чтобы потом сделать из нее броню, уже существует в ряде различных RPG игр. Начиная от Gothic, заканчивая WoW.
Altro
Gothic? Нет, не совсем то, что я имею ввиду. Хоть там и более менее открытый мир, но это все равно игра с сюжетной линией, и на ней она и основывается. Естественно третья часть не считается - это вообще бог знает что, просто название слямзили.
WoW уже больше похоже на то о чем я говорю, но это все равно отдалено от моей мысли. Не знаю даже почему. Да как в принципе любое ММО. Свобода должна проявляться не в том, что бы пойти можно было куда угодно, а в том, что бы можно было сделать что угодно. Почему я не могу в ММО найти волка или медведя в каком-то лесу, сразится с ним (заметка: не тыкнуть три раза на одну и ту же кнопку) а потом не просто собрать мусор, который я продам первому попавшемуся человеку, а при умении, содрать шкуру. Ее, если захочу, обработать и положить как ковер в доме.
Да, это ничего не дает мне в принципе. Но это то, чего я хочу biggrin.gif

P.S. Сам недавно снова начал играть в WoW smile.gif
Graved
QUOTE(Altro @ Dec 28 2010, 16:32)
Gothic? Нет, не совсем то, что я имею ввиду. Хоть там и более менее открытый мир, но это все равно игра с сюжетной линией, и на ней она и основывается. Естественно третья часть не считается - это вообще бог знает что, просто название слямзили.
WoW уже больше похоже на то о чем я говорю, но это все равно отдалено от моей мысли. Не знаю даже почему. Да как в принципе любое ММО. Свобода должна проявляться не в том, что бы пойти можно было куда угодно, а в том, что бы можно было сделать что угодно. Почему я не могу в ММО найти волка или медведя в каком-то лесу, сразится с ним (заметка: не тыкнуть три раза на одну и ту же кнопку) а потом не просто собрать мусор, который я продам первому попавшемуся человеку, а при умении, содрать шкуру. Ее, если захочу, обработать и положить как ковер в доме.
Да, это ничего не дает мне в принципе. Но это то, чего я хочу  biggrin.gif

P.S. Сам недавно снова начал играть в WoW  smile.gif


Вам, батенька в Vanguard.
Altro
А чем он, извините пожалуйста, отличается от того же ВоВа?
F1
Хотите чудовищный крафт с нуля со всеми подробностями? Вам в ФФ14
Altro
FF14 очень ругали =(
А вот про Vanguard не знаю. Думал это еще одна ММОРПГ...
И чем же он все-таки отличается?
F1
Вангард и ругать не надо. Достаточно знать то, что он закрыт из-за малого количества подписчиков. Столько пафоса при разработке, а получился пук в лужу. Как сказал один мой знакомый: Сони свои игры просирать умеет лучше, чем делать.
Altro
Что и означает, что подобная идея - мечта. Пока какой-нибудь разработчик не подумает, мол, хорошо бы сделать такую игру. Тогда,, если хорошо сделают, будет настоящая бомба и хит.
А пока мы может просто смеяться над наплечниками из дивана biggrin.gif
Gem
Ультима онлайн? Тоже довольно много возможностей.
/me Вспоминает просьбу "посоветуйте рпг вроде ГТА"
Altro
Ultima и Heaven & Hearth мне почему-то не понравились. Казалось бы - вот именно этого я и хочу, но черт возьми, не то.
Находил как-то в инете своего однодумца. Лично с ним не общался, но он тоже мечтал об игре, где тебе нужно выживать, куча разного крафта, создаешь все как хочешь, и добываешь конечно же, добываешь.
Отличным примером является Minecraft. Именно в нем я и убиваю часы. Много часов =) Но в нем мне не хватает мелочей и некоторых деталей. Где столы? Где стулья, на которые можно усесться? Почему я могу не есть вообще, и жить вот прямо так, совсем без еды? Именно таких мелочей я ищу.
F1
Altro, поиграйте в Dwarf Fortress
Altro
О да, Dwarf Fortress эта вещь. Он запутанный, это хорошо. Но настолько запутанный, что я даже не смог выращивать еду! Я очень долго пытался, что только не делал, но это меня просто убивало! В прямом и переносном смысле (если под прямым считать моих гномов).
Thomas
Altro, если Вам нужна именно свобода действий... помнится я читал о некоем он-лайн проекте - эдакой виртуальной стройплощадке, в которой пользователь может сам создавать и модифицировать объекты, как только хватит фантазии. Названия увы не помню. И вроде как там нет монстров или чего-то такого фэнтезийного. Тупо стройплощадка.
Altro
Garry's Mod небось?
Меня не совсем стройплощадка интересует, а именно безграничность. Как я уже говорил, выживание, жизнь как таковая. Использование всего и вся вокруг. Естественно использование фантазии и воображение smile.gif
Thomas
Altro, может Вам будет проще всего, банально пойти в лес?
Нет, я не в оскорбительном смысле.
Просто возьмите рюкзак с провизией и набором необходимых инструментов, удобную одежду и пойдите в поход. В лесу будет много возможностей для полета фантазии.
Altro
Да, отличное решение! =)
Жаль что мы говорим о играх, такой возможности нету, и выглядело бы это не совсем так в итоге rolleyes.gif
Thomas
Кстати по поводу фантазии в играх.
Помнится в Oblivion, очень забавно сделали алхимию. Можно стырить помидор с грядки фермера, подобрать на ближайшем поле непонятный цветок... и попытаться смешать в колбе.
Хоть все результаты уже заранее прописаны в игре (хотя по задумке, не известны игроку), но количество возможных ингредиентов и их сочетаний, даёт иллюзию некоей свободы фантазии.
Лично я провёл некоторое время в экспериментах по смешиванию разных штучек и это было забавно, хотя и результат не всегда был впечатлительным.
Тук
По мотивам Dwarf Fortress есть упрощения:
Slania - продвигающийся многопользовательский DF.
Fantasy Fortress - покинутая казуальная вариация.

По мотивам Haven&Hearth:
Steel&Steam - совсем небольшой пока фангам.

Зловещий FOnline, наверное, не в тему будет...

А пока наиболее свободной по возможностям многопользовательской 2D ролёвкой считаю для себя Space Station 13... Тяжка в освоении и цинична в выживании. В виде игровых партий.
Русская Вики
Altro
Круто! biggrin.gif
А я, если честно, от Oblivion'а крафта вообще не запомнил, стыд мне и позор.
Помню в одной ММО была система крафта такая: Тебе нужно любая кожа, нитки и что угодно еще. Ты находишь любую кожу, любые нитки, и любое что-угодно. В зависимости от того, что ты принес, такие и характеристики будут. Только тут мы сразу выбираем крутейшую кожу, а остальное полнейший мусор и продаем. Хотя одна такая идея уже интересная.

Ох, шикарно, сразу несколько проектов в одном посте. Все осмотрю, все попробую. Сегодня может отпишусь по их поводу excl.gif
Maxxar
1473 Пародия на Фоллаут?))
Тук
QUOTE(Altro @ Dec 28 2010, 19:10)
Помню в одной ММО была система крафта такая: Тебе нужно любая кожа, нитки и что угодно еще. Ты находишь любую кожу, любые нитки, и любое что-угодно. В зависимости от того, что ты принес, такие и характеристики будут.

Напоминает тот громкий Everquest 2 (по крайней мере, бету) и одновременно маленькую java3D-ммо Wurm Online, где особенно замороченный крафт, а ещё можно копать и шахты пробивать, да цивилизация истлевается временем.
Alecto
QUOTE(Thomas @ Dec 28 2010, 19:05)
Лично я провёл некоторое время в экспериментах по смешиванию разных штучек и это было забавно, хотя и результат не всегда был впечатлительным.



Даже если бы результат смешивания помидорки с цветочком оказался не очень впечатлительным, меня бы это сильно впечатлило )
Извините. не удержался от комментария
Brauny74
Эти стрипы напоминают почему-то о Ваулт-Бое. И кстати, Тим рисовал их по своему желанию, или в рамках сотруднечиства с разработчиками?
BPhoeniX
В Dead Rising 2 можно собрать джедайский меч. Сила, правда, в комплект не входит. Кстати, "рецепт" довольно простой и вполне логичный smile.gif
Altro
Dead Rising 2 - фе... Презираю. Я бы любил эту игру, если бы они убили боссов и сюжет. Это полностью мешает игре. Чуть больше разнообразия, и идеальная свободная брутальная мочилова. Логики, мое имхо, там нету. Что бы создать ведро с тремя дрелями, которое цепляешь на голову зомби и включаешь, нужно ведро и дрель. гх-гх... Извините, а откуда еще две появилось?

[/QUOTE]Напоминает тот громкий Everquest 2 (по крайней мере, бету) и одновременно маленькую java3D-ммо Wurm Online, где особенно замороченный крафт, а ещё можно копать и шахты пробивать, да цивилизация истлевается временем.

Нет, что вы, Everquest имеет совершенно такою же систему как и любая другая ММО: WoW, Lotro, RoM.
Wurm... Эх, Wurm... Игра вроде и хорошая, но из-за того что разрабы хотят денег - все портиться. Остров, на котором все происходит ПОЛНОСТЬЮ застроен, а хочешь свободы - днюшку!
Duke
с каких это пор темой обсуждения стало "удовлетвори игровые потребности Altro"? Прекратить оффтоп.
Kelenius
Советы со второй страницы пособия подходят для любой РПГ, кстати.

И ещё "яду, которыЕ медленно разъедает".
Altro
Мда, извините, народ, увлекся. Нужно срочно найти RPG комьюнити =)
А вторая страница клевая, напомниает тот анекдот компьютерный, где рыцарь купил меч, и в тех-поддержке его просят проверить остроту лезвия. Так он поранил язык biggrin.gif
OlegnyshILIKECAD
#763 Лукас говорит: Я весь внимание. Возможно, он должен был сказать: я весь во внимании. blink.gif
Hunter
QUOTE(Altro @ Dec 28 2010, 16:32)
Свобода должна проявляться не в том, что бы пойти можно было куда угодно, а в том, что бы можно было сделать что угодно. Почему я не могу в ММО найти волка или медведя в каком-то лесу, сразится с ним (заметка: не тыкнуть три раза на одну и ту же кнопку) а потом не просто собрать мусор, который я продам первому попавшемуся человеку, а при умении, содрать шкуру. Ее, если захочу, обработать и положить как ковер в доме.
Да, это ничего не дает мне в принципе. Но это то, чего я хочу  biggrin.gif

P.S. Сам недавно снова начал играть в WoW  smile.gif


"Здраствуйте. Я, Altro. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова..." smile.gif
NeleGALL
QUOTE(OlegnyshILIKECAD @ Dec 29 2010, 14:32)
#763 Лукас говорит: Я весь внимание. Возможно, он должен был сказать: я весь во внимании.  blink.gif


Старый сра... спор. Литературный вариант принят как "Я весь внимание" или "Я весь - внимание", а фраза "Я весь во внимании" является вообще неверной.
Почитать можно, например, здесь.
Guest
Ухаха! Всех с Зимавством!
Graved
QUOTE(Guest @ Dec 29 2010, 12:29)
Ухаха! Всех с Зимавством!


Зимаство с 25 по 31 января.8
Guest
QUOTE(Graved @ Dec 29 2010, 19:23)
Зимаство с 25 по 31 января.8


Согласно оригиналу сегодня.
Kwizard
1475, второй обзац. "Каждый охотник должен закалять... ...которые могут превратить их в кровавое мессиво" Сначало единственное, потом множественное число.
ligth
в пособии охотника используется шрифт алес и венчи! откуда вы его взяли с русскими буквами?! подскажите место!
Niktosha
1474
в 3м абзаце вместо "с собой" просто "с" поправьте пожалуйста)
Xen0bytE
1476, левая нижняя четверть - блестяшкками
Аратмир
1391, вторая картинка сверху. Харатер - характер
Brauny74
Так вот кто изобрёл систему накопительных скидок! Этан!
Olaf Gruver
!!!CПОЙЛЕР!!!
его систму сломают через 15 минут biggrin.gif
Гроуч
А система то ничё)
Охламон
У Этана там целый шкаф разных шапок. Это жирный намек на шапкодрочество в Team Fortress 2 что ли?
Tvain
1478, последний кадр: "сколько нИ готовишься".
viral
какой то скучноватый план(
а вот шапка клевая
sid00
прикольный план
такой бы еще к работе прикрутить, чтоб интересно ходить было smile.gif)
а вообще помниться в нэте статья такая была, кажись дизайнер какой то предлагал
Tvain
Господа, присмотритесь к Лайле на 1479 - такое ощущение, что у нее аккуратненькая бородка клинышком.
LoadRunner
Послоупочу. как всегда, долго не было, много читать smile.gif
1469, 3 кадр: "помогаем, продавая" - запятая забыта.
1474, первый абзац: "взяли с предметы" - все или с собой?
Guest
С Новым Годом, посоны
OlegnyshILIKECAD
Всех с Зимаством smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.