Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Девушка-Гений [Girl Genius]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253
mihail92
QUOTE(Ла'Ссаайре @ Jul 4 2013, 08:17)
*напевает* Он вскроет себе глотку, он вскроет себе глотку...


В этой семейке никто своей смертью не умирает.
Abstraction
QUOTE(mihail92 @ Jul 4 2013, 20:04)
В этой семейке никто своей смертью не умирает.


"Он умер естественной смертью - в самом деле, что может быть естественнее ножа в спине?"
(Не помню откуда)
Trixter
Наверняка Пратчетт. У Сальваторе в первой книге о Дриззте тоже была подобная фраза.
SVlad
QUOTE(Abstraction @ Jul 4 2013, 23:25)
"Он умер естественной смертью - в самом деле, что может быть естественнее ножа в спине?"
(Не помню откуда)


Мне казалось, это из "Пирамид" Пратчетта. Но там я этой фразы не нашёл.
Тёма
"Вещие сестрички" же, болезнь королей.
Guest-178.121
В 4-м кадре должно быть "жениться".
Мыша Di
Сегодняшняя страница: http://girlgeniuscomic.livejournal.com/
Твидл не зарезался sad.gif
Guest-192.114
Матреллий вместо Мартеллия в последним кадре. Хотя если он был матрешкой, это было бы забавно.
gadzilla
0.1 (одна десятая доля) интернета на то, что непроизнесенный конец реплики Ксефы в среднем кадре "…о дате свадьбы".
Guest-178.66
На последнем кадре такая серьёзная Ксефи...
Grom12
QUOTE(gadzilla @ Jul 5 2013, 23:58)
0.1 (одна десятая доля) интернета на то, что непроизнесенный конец реплики Ксефы в среднем кадре "…о дате свадьбы".



Не успели развалить один треугольник, как тут же сделали другой. Надеюсь Ксюша будет не просто Тарвек в юбке.
Гость_Алексей_*
Йа запутался.
>.<"
Автору моё пожелание (которое он/она/они/оне никогда не увидит, так как тут перевод итд итп) сделать гайд, кто тут вааааще что делает.
Даёшь каждому из упомянутых героев по потребностям.
arraun
QUOTE(Gem @ Jul 3 2013, 07:57)
Отдал осу для искр даром. Никто на стороне Лукреции о ней не знал. Этот момент авторы сейчас пытаются замолчать, памятуя вопрос на формспринге. "Ой, мы не помним, когда Тарвек сказал Агате, что барон под осой из-за него". Seriously?

Отключил поющих роботов Агаты. Ради её же блага, ага.

Я, честно говоря, о*ел, когда этот незаштопанный гандон в замке появился, а уж после того как его две книги штопали...
У тебя под боком просыпается монстр. С собственной армией. Но благосклонный к тебе.
Твои действия?
Мир во всём мире, конечно, штука хорошая. Но своя шея как-то внезапно поважнее будет.

Мне, кстати, именно поэтому нравится Таврек. Действует как нужно для плана, как говорит мозг. Даже если это противоречит эмоциям и сиюминутным порывам.
Подобный подход к делу я заметил только у ДВУХ персонажей комикса. И первый из них благодаря подобному здравомыслию достаточно высоко взлетел.
Все остальные напоминают тех самых котов, которыми Кросп рулить собирался. Выглядит, конечно, забавно. Но напоминает детский сад.
И общество Агаты в этом плане Тавреку явно не на пользу пошло =/

ps Кстати, как я понял, именно за это его тут многие не любят. За рационализм и отсутствие полной безбашенности, присущей большинству искр.
Shihad
QUOTE(arraun @ Jul 6 2013, 04:52)
Мир во всём мире, конечно, штука хорошая. Но своя шея как-то внезапно поважнее будет.



Вот и я считаю, что он продолжал интриговать вплоть до ножа в грудь.

Ну наконец-то, Ксефа! Хоть кто-то знает, что в этом сумасшедшем доме происходит!
Кайт Ши
QUOTE(gadzilla @ Jul 5 2013, 23:58)
0.1 (одна десятая доля) интернета на то, что непроизнесенный конец реплики Ксефы в среднем кадре "…о дате свадьбы".


Как бы не оказалось, что старый барон промыл Гилу мозги на защиту империи - и от рыцарей Юпитера в том числе. И в данный момент все эти обсуждения, переговоры и так далее - его хитрый план, собрать всю эту семейку (или большинство из нее) в одном месте и устроить аналог Красной Свадьбы.
Тёма
"Нет никакой империи" лол. Кто бросил валенок на пульт? Хотя и так понятно, что барон ph34r.gif
Guest-37.54
Вот какая мысля появилась... не может ли оказаться, что Парни-Гетеродины+Лукреция "пропали" примерно так же, как и Агата и Твидл? Т.е. где-то заморожены в стазисе?
Искатель
QUOTE(Guest-37.54 @ Jul 6 2013, 10:40)
Вот какая мысля появилась... не может ли оказаться, что Парни-Гетеродины+Лукреция "пропали" примерно так же, как и Агата и Твидл? Т.е. где-то заморожены в стазисе?


Если бы они были в стазисе - они бы не переместились. Просто, скорее всего, телепорт чем то накрыло и помимо обычного перемещения он ещё и замедлил все свои процессы. В итоге все атомы героев двигались так медленно, что прошло 2 года.
А гетеродины врятли бы забабахали такое неграмотное изобретение. Доработали - да.
Gem
QUOTE(arraun @ Jul 6 2013, 05:52)
У тебя под боком просыпается монстр. С собственной армией. Но благосклонный к тебе.
Твои действия?
Мир во всём мире, конечно, штука хорошая. Но своя шея как-то внезапно поважнее будет.

Мне, кстати, именно поэтому нравится Таврек. Действует как нужно для плана, как говорит мозг. Даже если это противоречит эмоциям и сиюминутным порывам.
Подобный подход к делу я заметил только у ДВУХ персонажей комикса. И первый из них благодаря подобному здравомыслию достаточно высоко взлетел.
Все остальные напоминают тех самых котов, которыми Кросп рулить собирался. Выглядит, конечно, забавно. Но напоминает детский сад.
И общество Агаты в этом плане Тавреку явно не на пользу пошло =/

ps Кстати, как я понял, именно за это его тут многие не любят. За рационализм и отсутствие полной безбашенности, присущей большинству искр.


Одно дело просыпается. Другое - Он сам сделал луневку. Старая лукреция НЕ ЗНАЛА об этом проекте.
Он не сказал о ней Агате. Он не сказал об осе для искр Агате. Он не сказал о заражении барона осой. Он испохабил передатчик, о котором не знала Лукреция.
После этого этот "рационализм" бежит в безумный замок Гетеродин, к девушке, которой он успел четырежды испохабить жизнь так, что в комиксе даже в реальной жизни за меньшее убивали. А теперь мы читаем о том, что "тяжело выбрать, Гил или Тарвек, люблю обоих".
Guest-95.82
Поэтому мне симпатичен Твидл, который сказал, что он не сильно лучше Тарвека и использует Агату. Сказал ей прямо в лицо. А тот манипулировал.

И вообще, можете сколько угодно называть их коллекционными фигурками, но это куклы.
Gem
Лично мне этот гаремник надоел вообще. Сюжет как был в точке "Доберись до замка гетеродин, он тебе поможет", так там и остался.

Точнее, пророчества Гадзиллы о том, что комикс начнёт двигаться в обратную сторону по сюжету, сбылись. laugh.gif
Guest-95.82
Вынужден признать.
Комикс скорее мёртв, чем жив.
Месяца через три можно будет либо некролог писать и закапывать, или надеяться на длительный период реабилитации.

Но скорее первое. Кроме того, нужно признать:
Новое поколение интернет-комиксов рисуют гораздо лучше, сюжет там интереснее, и т.п. Тут менеджерами не обойтись.

Собственно, кикстартер прошёл, миссия выполнена, возвращаемся к нашей овсянке. Надеюсь, что ошибусь, но оооооооочень на это похоже. Комиксисты-долгострои успешно сваливаются в эту ямо-могилу.
Guest_1982
Блин, я тут что - единственный, кому комикс если и кажется затянутым, то самую малость?

QUOTE
Новое поколение интернет-комиксов рисуют гораздо лучше, сюжет там интереснее, и т.п. Тут менеджерами не обойтись.


Например?
222
А че на пред. странице у этого бреющегося мужика механическая рука нераскрашенна?
Мыша Di
QUOTE(Guest_1982 @ Jul 6 2013, 14:12)
Блин, я тут что - единственный, кому комикс если и кажется затянутым, то самую малость?
Например?


лично мне с появлением Ксюхи показалось (и до сих пор кажется), что сюжет начал двигаться rolleyes.gif
gadzilla
QUOTE(Guest_1982 @ Jul 6 2013, 14:12)
Например?


Двачую. Не то, чтобы я защищаю ДГ по сравнению с "новым поколением комиксов", мне просто интерсно узнать названия, вдруг открю для себя что-то новое.
mihail92
QUOTE(Guest-95.82 @ Jul 6 2013, 14:03)
Вынужден признать.
Комикс скорее мёртв, чем жив.
Месяца через три можно будет либо некролог писать и закапывать, или надеяться на длительный период реабилитации.

Но скорее первое. Кроме того, нужно признать:
Новое поколение интернет-комиксов рисуют гораздо лучше, сюжет там интереснее, и т.п. Тут менеджерами не обойтись.

Собственно, кикстартер прошёл, миссия выполнена, возвращаемся к нашей овсянке. Надеюсь, что ошибусь, но оооооооочень на это похоже. Комиксисты-долгострои успешно сваливаются в эту ямо-могилу.

Ага - а улицы Лондона к концу 20го века будут по колено в конском навозе
Тёма
QUOTE(Guest_1982 @ Jul 6 2013, 14:12)
Например?



Вот. rolleyes.gif
222
Эй, на шхуне, алё! Насчет руки, 1576 стр. Почему не дорисована, так задумано?

И глазные яблоки с зубами, я смотрю. Везде белые, а там как будто недокрасики.

И где девушка говорит "Тебе не понравится" - она представляет собой тоже, что и рука.
Дорисуют потом, что ли?
gadzilla
QUOTE(222 @ Jul 6 2013, 15:56)
Эй, на шхуне, алё! Насчет руки, 1576 стр. Почему не дорисована, так задумано?

И глазные яблоки с зубами, я смотрю. Везде белые, а там как будто недокрасики.

И где девушка говорит "Тебе не понравится" - она представляет собой тоже, что и рука.
Дорисуют потом, что ли?


Ты бы прежде чем спамить форум прочитал сначала что вверху страницы написано, а?
222
QUOTE(gadzilla @ Jul 6 2013, 16:01)
Ты бы прежде чем спамить форум прочитал сначала что вверху страницы написано, а?


Оу, спасибо. Слона-то я и не заметил. blush.gif
Smileone
Господа и дамы Вангосяны, пожалуйста соберитесь в группу. Кучнее, кучнее. Все собрались? Отлично. *Достал мегасупеппупер латный сапог и скинул всех в Яму, в которой по мнению данных граждан, сидит комикс* И не вылезайте оттуда никогда! Достали уже своим нытьем, видит бог комикс не самый лучший период переживает, но отв ас воротит еще больше. Ибо одно и тоже. Только один в профиль а другая анфас. Скажите, не нравиться не читай? Аналогично - не нравиться, не читайте.
Guest-95.82
Новое поколение - чисто электронные художники, без бумажек. ГГ делают по старинке. Или такое впечатление. Уж не знаю. А особой популярности они пока заслужить не успели. Слишком много любителей топчется на поляне. Ансаундед, A Redtail's Dream, Fey Winds, да много. (Кому там проиграли в этом году прохвессор с прохвессорой?)
Guest-95.82
Smileone, я открою тебе тайну: Король умер! А в яму сваливаются регулярно. Вменяемый Гантз превратился к концовке в скучную шизу. Зажигательный "Skip Beat" грохнулся с обрыва, при том, что на русский не переводили всё, что было в сериале. Ибо нужно уметь вовремя закончить. То же грозит сегодня Песне Льда и Пламени (романам). Туда же сваливаются 90% всех сериалов на ТВ. Там давно Терри Пратчет, привлекательный лишь для преданных (больных) фанатов. Есть и "вечные" сериалы, которые будут идти пока не умрёт автор. (Который со временем сходит с ума, как бедняжка, рисующий Ванпис (Большой куш).)

Из новых про Strays забыл. Это из тех, которые привлекли моё внимание. Бросил читать только Краснохвостку, её долго не обновляла автор. Может прочитаю новые главы.

У ГГ есть шанс, но небольшой. Радикально изменять рисовку не нужно, но понять, что этот винтаж уже давно переплюнули молодые художники можно и нужно. А у ГГ тяга к вечности. Что крайне плохо для сюжета. Нужно рубить сюжетные сингулярности и убивать любимых персонажей. Жестоко убивать. Или спасать неудачно. Или предавать. Или свести Агату с ума. Драматургия нужна. (Ой, всё это уже было.) Подсказка. Если нет новых трюков не стоит повторять старые. Нужно заканчивать.
gadzilla
Гость 95-82, авторы совершенно не понимают, о чем ты толкуешь. Аудитория растёт из года в год, на Кикстартере собирают сотни тысяч долларов на одном имени франшизы, а ты о закрытии говоришь. Отдельные читатели там брюзжат себе на форумах, так кого они волнуют? Деньги идут и авторам самим, видимо, более или менее нравится то, что они делают, так с чего бы им останавливаться?
Trixter
Вообще-то по настоящему "вечные" сериалы идут и после смерти автора первоначальной идеи rolleyes.gif
Guest-95.82
Да кто бы спорил. Но умение вовремя закончить - это сила.
Например, GE или нынешний подползающий финал Ubel Blatt. Собственно в США всегда умели шумно заканчивать, после чего начинать спинофы или перезапуск сериала. Сколько Бэтманов и т.п. Как минимум, серьёзно меняется рисовка.

Причём должен заметить, ещё месяц назад я был полон оптимизма насчёт ГГ. Но... пока Твидл не похож на персонажа из списка главных. Он примерно на одном уровне с Ксерксефнией, которой, как все вроде согласились, предстоит мучительная смерть. Как минимум от забвения. Т.е. новые персонажи изначально куклы для битья. Печально будет, если это так и получится. Тогда энд оф стори. Узлы нужно либо распутывать, либо рубить. Пока ни один узел не был распутан:
Что с Панч и Джуди?
Почему Агату оставили с ними?
Что на самом деле им поручили в отношении неё?
Что за артефакт гетеродинов у Гила?
Что за путешествия во времени у Иного и Агаты?
Кто и что такое Иное на самом деле?
И ещё штук 40. Узлы нужно либо красиво распутывать, либо рубить, переключая внимание на что-то иное. Но тогда это новое должно быть интереснее старых узлов. А узлы... хорошие узелки. Но ни одного не было распутано. Кроме самых очевидных в самом начале: Агата - гетеродинка, Адам и Лилит - Панч и Джуди. Было неполное распутывание узла об Ином. И всё.

ГГ мне ОЧЕНЬ нравилась и по инерции скорее нравится сейчас. Но, опасаюсь, что сие остаточное явление. Было много удачных находок в начале. Но... Проблема любого мэрисьюшного персонажа: однажды он взрывает вселенную, и что ему дальше делать? Бесконечная череда "невыполнимых заданий" становится откровенно скучной. Так что придумать что-то новое становится всё сложнее. Чтобы это новое было интересным, ну и не на канцелярском клее держалось в сюжете. Я очень опасаюсь гибели Твидла как центрального распутывателя-разрубателя. Этот может. Но дадут ли ему авторы под напором фанатов и шиперов.
Copy-Rezo
QUOTE(SVlad @ Jul 2 2013, 12:13)
То есть ей нужно жениться на Агате?  blink.gif


Э-э-э, за что ей сразу такую ужасную судьбу? Лучше расстре..оставить пирамиду, только с Ксерксефнией на вершине, а несут паланкин пусть Гетеродины, Вульфенбахи и Короли Бурь
QUOTE(Guest-178.66 @ Jul 1 2013, 20:25)
Хоть один нормальный женский персонаж ))) В пределах  бэка,разумеется)


Аналогично, первая мысль - О! В комиксе женский персонаж, который действительно женский! Не маньяк-ассассин и не морская свинка женщина-физик. По крайней мере, выглядит как няшечка, а там посмотрим.
Что за D охотник на вампиров за ней ходит? В плане, это вообще живое существо?
Guest-192.114
Прямо хочется влезть в обсуждение.

Не слишком понятно, почему все ругают Тарвека. Как персонаж он всяко интереснее прямолинейного Гила с его гамлетовскими проблемами. Он рациональный парень, с самого начал пытавшийся спасти Агату и от гейстердамен, и от своей сестры. Когда это не выгорело, он продолжал помогать Агате пока они туда-сюда менялись местами с Лукрецией и вовсе даже не собирался использовать помогать ей, а только думал над использованием её наследия.

http://a-comics.ru/comics/girl-genius/535

Из-за своей влюблённости попался с поличным, и тут уже надо было делать серьёзный выбор.

http://a-comics.ru/comics/girl-genius/544

Тарвек свой сделал, и теперь ему за это долго расплачиваться. Все его дальнейшие действия вполне укладываются в эту канву. До Механиксбурга он следовал своему плану, а в Механиксбурге он пытался реабилитироваться перед Агатой. И да, "honesty is the best policy" отнюдь не кредо Тарвека, так что он по прежнему не рассказывает никому ничего. Но характер его не менялся, Золу он вполне собирался убить на месте.

Что касается разрешения любовного треугольника, боюсь, всё закончится до банальности прозаично: Тарвек, как ответственный за всю историю с Иным, героически погибнет, Агата с Гилом будут жить долго и счастливо. Happy end.

Общий взгляд же взгляд на развитие комикса у меня сейчас оптимистичный, авторы всё же вышвырнули Агату из Механиксбурга, где у неё просто не могло быть никакого сюжетного развития. Сцены с Золой и битвой были безусловно чрезмерно затянуты, но они в прошлом и пока, помимо пессимистичных прогнозов, никаких поводов считать, что всё останется в том же русле, нет. Ксексефния так вообще спорсменка и комсомолка, выдающая новую информацию в каждом стрипе. smile.gif

Говоря о новых комиксах, Guest-95.82, Unsounded очень крут, Redtail's Dream мне совсем не близок, поэтому не буду комментировать, а ни Strays, ни Fey Winds и близко рядом с ГГ не стоят.
Герань
>что за охотник на вампиров за ней ходит

На Йенку похоже, нет?
Guest-95.82
Strays может и не стоят. Пока всё слишком прозаично. Но я бы не загадывал. Всё зависит от авторов.

А вот Fey Winds уже очень даже стоят. Противостоять "Богине-разрушительнице" вполне себе эпическая задачка. Тем более, что шансов то нет. Так, передышечка.

Масса комиксов начинающих. Которые могут и провалиться, просто наскучить авторам, так и стать чем-то серьёзным. Например, Bully's bully. Особенно, если автор(ы?) добавят цвет и диалоги. Но пока и так красиво. Всё же интернет большой. Каждый день что-то появляется.
Guest-95.82
Вот снесут это, точно снесут. Покопался немного в прошлых сессиях.

http://guildedage.net/
Такое себе РПГ.
http://www.lackadaisycats.com
Очень умилительная рисовка.
bird-boy.com
Пока не много, но красиво.
www.nexttownover.net
Шикарный вестерн.
http://www.olympusoverdrive.com/index.php
Местами забавно. Особенно во флешках. И так делают уже многие. Оживляет.
www.twilightmonk.com
Очень не однозначно. Любителям боевиков понравится.
Guest-121.79
"где-то тм" в голосовалке.
SVlad
QUOTE(Guest-192.114 @ Jul 7 2013, 00:27)
Не слишком понятно, почему все ругают Тарвека. Как персонаж он всяко интереснее прямолинейного Гила с его гамлетовскими проблемами. Он рациональный парень, с самого начал пытавшийся спасти Агату и от гейстердамен, и от своей сестры.


Он сам выключил клацов, которые обеспечивали Агату музыкой, и блокировали Лукрецию.
Он сам отдал Лукреции улей.
Он сам выдал Лукреции ещё одно тело и голову.
Он сам переделал запись ага, благодаря чему барон попытался её сразу убить.

И где тут попытка её спасти?
Guest-95.82
Он не хотел wink.gif
Мыша Di
если нам не рассказали объяснения, это не значит, что его нет rolleyes.gif И я имею ввиду не интервью с авторами, а события in universe
Gem
tvtrope - asspulling, практически универсальное объяснение всяких "неуязвимых дримов" на одну страничку в этой вселенной
Smileone
QUOTE(Guest-95.82 @ Jul 6 2013, 17:45)
Smileone, я открою тебе тайну: Король умер! А в яму сваливаются регулярно. Вменяемый Гантз превратился к концовке в скучную шизу. Зажигательный "Skip Beat" грохнулся с обрыва, при том, что на русский не переводили всё, что было в сериале. Ибо нужно уметь вовремя закончить. То же грозит сегодня Песне Льда и Пламени (романам). Туда же сваливаются 90% всех сериалов на ТВ. Там давно Терри Пратчет, привлекательный лишь для преданных (больных) фанатов. Есть и "вечные" сериалы, которые будут идти пока не умрёт автор. (Который со временем сходит с ума, как бедняжка, рисующий Ванпис (Большой куш).)


Мне пофиг - я узурпатор cool.gif
Gem
laugh.gif Ксефа двигает сюжет, угу. Получите НЁХ, воющую за кадром™
Fello
1578
Последний кадр, это нечто. laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.