Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Девушка-Гений [Girl Genius]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253
Guest
QUOTE(zemleroyka @ Aug 23 2012, 16:31)
Извините, насчет возникновения крупных городов, и упадка мелких, это мы еще насчет виртуальной реальности ГГ или уже насчет реальности российской?  Не стоит переводить веселый глумёж в жестокую политику. Я это не поддерживаю.


QUOTE
Извините

wub.gif блин опять а............ biggrin.gif
С чего бы это ко мне на Вы а,презрение выражаешь? biggrin.gif biggrin.gif
Или типа я староват для форума? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
QUOTE
это мы еще насчет виртуальной реальности ГГ

Сама спросила,сама ответила.
Для вселенной Девушки Гения логичнее Крупные,укрепленные города на большом расстоянии друг от друга,не?
QUOTE
Не стоит переводить веселый глумёж в жестокую политику. Я это не поддерживаю.

Я запутался в твоих желаниях дорогуша. wacko.gif
Чего я там вы итоге должен делать то? rolleyes.gif
mihail92
QUOTE(zemleroyka @ Aug 23 2012, 16:09)
Гадзилла, теперь ты меня ценишь?!


А ты потеряйся, сразу узнаешь
Guest
QUOTE(zemleroyka @ Aug 23 2012, 16:41)
Повиноваться.-) Желательно - мне.
Но можешь - Гадзилле, у него хороший командный голос.


Та я может и соглашусь.Но ты то вроде не приказываешь.
А годзилла вообще молчит.

А сейчас немного Логики.
Ты знаешь какой у Годзилы голос(RrrrRrrrRrrrrRRRRrr biggrin.gif ),значит ты его слышала,значит общалась с ним за пределами форума,значит ты можешь троллить его ИРЛ,значит своими спорами в теме вы троллите читателей excl.gif
Заговор раскрыт - я молодец. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
QUOTE
Но насчет геополитики - вопрос здравый.

Так ты правда хочешь сейчас обсуждать серьезно геополитику или что?Правда не понимаю уже тебя. wacko.gif
QUOTE
Что имеется в ГГ - Париж, Санкт-Петербург (в песенке для туристов), Штурмхальтен, и замок Гетеродин. А Замок Вульфенбах- летает.

Угу.Что делает Геополитику сильно нестандартной.
Считаю,что за основу взята Традиционная,с меньшим уклоном в контроль территории и необходимость расширения.То есть Вульфенбах походу не особо стремиться увеличивать империю.
QUOTE
Кстати, насчет упадка мелких городов. Сочтите за рекламу. Проехалась я по Савеловской глухомани. Весьма достойно. Волга, лес, туда-сюда. Рыбалка. Эх. Пяток рыбешек на удочку. Слова-то какие - Кашин, Мышкин, Углич.-) Рыбинское водохранилище.

Я бы сейчас высказался по данной теме,но вопервых всем наплевать( biggrin.gif ),а во вторых это будет злостный оффтоп.Поэтому скажу так - Кому оно надо так далеко от центров.
gadzilla-t
Спорить с разошедшейся землеройкой все равно, что лить воду в решето.
У нее наблюдается отсутствие связоности высказываний, с переходом даже во взимоисключающие параграфы.
Поток сознания, одним двумя словами. Поэтому я и молчу.
Но пока вы не нарушаете моих "технических" запретов (не дабл-пости, не спойлери и т.д.), keep going.
Guest
QUOTE(gadzilla-t @ Aug 23 2012, 16:55)
Спорить с разошедшейся землеройкой все равно, что лить воду в решето.
У нее наблюдается отсутствие связоности высказываний, с переходом даже во взимоисключающие параграфы.
Потому сознания, одним двумя словами. Поэтому я и молчу.
Но пока вы не нарушаете моих "технических" запретов (не дабл-пости, не спойлери и т.д.), keep going.


Команданте я вас тоже в качестве оппонента на тему геополитики не устраиваю? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Печально блин.Пойду поищу подушку. mellow.gif
QUOTE
У нее наблюдается отсутствие связоности высказываний, с переходом даже во взимоисключающие параграфы.
Потому сознания, одним двумя словами.

Значит не рекомендуешь? dry.gif dry.gif
А так то я уже заметил
QUOTE
тыш на 500 так

QUOTE
С чего взяла?Может на 5 или 10.

QUOTE
Популяция у амазонок может быть только от размножения.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
По крайней мере она забавная biggrin.gif

QUOTE
Воть. Я горжусь им. (тобой, значит).
Почти ручной.
Он сдался от безысходности. mellow.gif mellow.gif mellow.gif
gadzilla-t
А что геополитика? Геополитика в ГГ несложная: города-государства (почти как в Древней Греции), сдобренные феодальными титулами. Четкой вассальной цепочки нам не показали, поэтому можно предположить, что эти титулы просто названия и настоящего феодального строя у них нет.
Барон устроил что-то похожее на АК (если считать, что случай со Штурмфораусами типичный): в своих ленах делайте, что хотите, главное не бузите и платите налоги.

Из крупных внешних сил есть Англия (судя по некоторым ремаркам, у них там зергократия с Ее Неумирающим Величеством, королевой Альбией, в качестве Сары Керриган) и город-государство Париж.
Еще где-то есть Санкт-Петербург и там даже есть царь, но это, видимо, маловажно для истории.

Ах, ну да, еще Пятьдест Домов, что-то вроде местного ООН/Совета Европы и семеро понтификов, у которых достаточно полномочий, чтобы как минимум уничтожить тираж неугодной книги.
mihail92
Как я понял амазонки размножаются посредством изгоняемых баронов?
Guest
QUOTE
от прикинь. Куча амазонок, которые с мечами. И при этом - затерянный город, состоящий из башенок и анфилад. Кто это строил, проектировал, камни таскал? Амазонки? Сомневаюсь. Скорее, они припахали друидов, которые принесли им камешки, обтесали, поставили. Потом еще раскрасили и резьные наличники поставили. И дриады предложили друидам поцеловать их башмачки и запали на западно-европейскую балду. Меч ВО, баб не слушает, а носище такое, что Мегатрон позавидует.-) Как тут было не покориться.-)

Мужчина рабы/бесправные мужчины и строили все это.
Мужчины то у них по любому есть.
QUOTE
города-государства (почти как в Древней Греции), сдобренные феодальными титулами. Четкой вассальной цепочки нам не показали, поэтому можно предположить, что эти титулы просто названия и настоящего феодального строя у них нет.

А его и нету.Баронство что то великовато. biggrin.gif
QUOTE
Барон устроил что-то похожее на АК (если считать, что случай со Штурмфораусами типичный): в своих ленах делайте, что хотите, главное не бузите

Случай никак не типичный.
Штурмфораусы:Имели когда то Короля Бурь,являлись чуть ли не вторыми после Лукреции/Иного/Гетеродинов в свое время.
Т оесть режим Вульфенбаха лишил их власти и влияния.Частично но все же.
Врятле с другими Городами может быть похожая ситуация.
QUOTE
платите налоги.
А вот это важно.Они вообще налоги то платят?Если да,то там установленная сумма или % от прибыли?Золотом или чем придется? Разрешено ли им иметь армию и ограниченна ли она количественно?
Дерзайте Коменданте. biggrin.gif biggrin.gif
QUOTE
город-государство Париж.
сильно врятле
QUOTE
крупных внешних сил

QUOTE
Ах, ну да, еще Пятьдест Домов, что-то вроде местного ООН/Совета Европы и семеро понтификов, у которых достаточно полномочий, чтобы как минимум уничтожить тираж неугодной книги.

Судя по всему все их полномочия чисто номинальны,так как нету единства и реальной военной мощи. biggrin.gif biggrin.gif
mihail92
QUOTE(zemleroyka @ Aug 23 2012, 17:25)
Других вариантов Фоглио им не предоставили.


Т. е. амазонкам необходимо, что бы баронов время от времени изгоняли? Чую заговор!
gadzilla-t
QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 17:24)
Случай никак не типичный.
Штурмфораусы:Имели когда то Короля Бурь,являлись чуть ли не вторыми после Лукреции/Иного/Гетеродинов в свое время.
Т оесть режим Вульфенбаха лишил их власти и влияния.Частично но все же.
Врятле с другими Городами может быть похожая ситуация.


Король бурь был овер 200 лет назад. На момент "баронской весны" у Штурмфораусов остались одни понты (как сейчас у Великобритании от бывшей величайшей империи в истории) и ничем не выдающийся суверенитет.
Да, барон всех правителей лишил "Вестфальского" суверенитета и сделал широкими автономиями в составе империи.

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 17:24)
А вот это важно.Они вообще налоги то платят?Если да,то там установленная сумма или % от прибыли?Золотом или чем придется? Разрешено ли им иметь армию и ограниченна ли она количественно?


Налоги они точно платят, это будет прямым текстом чуть позже в комиксе. Остальные подробности неизвестны.

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 17:24)
сильно врятле


Может быть и "сильно врятле", но это факт. Во вселенной ДГ Париж крупное город-государство (Франции как таковой нет), центр культуры и все дела. Не часть империи Вульфенбаха.
Guest
QUOTE
Король бурь был овер 200 лет назад. На момент "баронской весны" у Штурмфораусов остались одни понты (как сейчас у Великобритании от бывшей величайшей империи в истории) и ничем не выдающийся суверенитет.

Эти понты как раз и играют роль.То есть они искренне верят ,что могут править сами вот и плетут интриги.
QUOTE
Да, барон всех правителей лишил "Вестфальского" суверенитета и сделал широкими автономиями в составе империи.

Многие этому еще и обрадовались небось.Города в составе империи вульфенбаха сидят молча и особо не рыпаются.Битл и Штурмы скорее исключения. biggrin.gif
QUOTE
Налоги они точно платят, это будет прямым текстом чуть позже в комиксе. Остальные подробности неизвестны.

Без подробностей эта инфа бесполезна.Барону в его ситуации скорее важны ресурсы нежели валюта+неизвестно как дела с торговлей и можно ли приобрести ресурсы у той же Англии.
QUOTE
Может быть и "сильно врятле", но это факт. Во вселенной ДГ Париж крупное город-государство (Франции как таковой нет), центр культуры и все дела. Не часть империи Вульфенбаха.

Я лишь сомневаюсь в наличии серьезной военной мощи у Парижа.Meh
QUOTE
1. Барон - немерено крут несмотря ни на что. Он крут и все. Как Мегатрон. Оптимус Прайм круче, но десептиконы этого не понимают, а ты - десептикон.
Ясно?
Он добрый и любящий отец, лишивший своего сына детства, чтобы тот выжил.

Ты прям как Гений-аутист biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Вроде много интересного,но все это в потоке бреда mellow.gif (в хорошем смысле ph34r.gif ) tongue.gif .Трансформеры унылы чуть более чем полностью.
QUOTE
2.Штурфораусы. Никогда ничего не имели, кроме пары легенд. Если бы у них что-то было, их бы эти "50 семейств" разорвали в клочья сразу после крушения династии. Но Штурмфораусы этого не понимают, им хочется побыть Мегатроном.

У них ьбыл Король Бурь + Штурм глава рыцырей Лукреции,что намекает на положение.
Про 50 семейств повторюсь
QUOTE
Судя по всему все их полномочия чисто номинальны,так как нету единства и реальной военной мощи.

Они никого порвать неспособны+штурмы получили протекцию сначало Лукреции потом Барона.
QUOTE
Несчастная Лукреция Монгфиш - жертва наследственности. Она никого не любит, ее никто не любит, у нее ничего нет. Она мечется между красивыми мужиками.
Ущербная личность. Она никому не нужна, кроме тех, кому внушила это гипнотически. Очень любит себя.-)

Интересно.
QUOTE
ее никто не любит
Она никому не нужна

Билл несогласен. biggrin.gif Да и Барри наверно тоже.
QUOTE
Очень любит себя.
Несчастная Лукреция Монгфиш - жертва наследственности.

Тут что то не то.Помойму с ней все в порядке и никакая она не несчастная.
Gem
Если принимать во внимание твиттер Отара Тригвассена, то у Парижа дела идут очень неплохо.
Guest
QUOTE(Gem @ Aug 23 2012, 18:05)
Если принимать во внимание твиттер Отара Тригвассена, то у Парижа дела идут очень неплохо.


На суверенитет Парижа скорее всем просто наплевать.
То есть тому же Вульфенбаху нет профита от захвата Парижа.Только проблемы.
При этом Париж врятле стоит считать реальной силой. biggrin.gif

Поправьте мое сообщение выше.Баг с цитатами какой то. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Gem
Из Твиттера ОТ: В Париже находится Лувр, в который ВООБЩЕ все шлют предметы искусства любой стоимости, потому что они там в АБСОЛЮТНОЙ безопаности.

Т.е. даже шизанутые искры, пытающиеся раздобыть денег, и не гнушающиеся грабежа, обходят его стороной. (хотя ОТ как раз попытку ограбления Лувра и расследует)
gadzilla
QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 17:58)
Эти понты как раз и играют роль.То есть они искренне верят ,что могут править сами вот и плетут интриги.


Каждая Искра искренне верит, что она самая труЪ. У Штурмфораусов (при поддержке Монгфишей) просто самый серьезный заговор (а не единственный).

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 17:58)
Многие этому еще и обрадовались небось.Города в составе империи вульфенбаха сидят молча и особо не рыпаются.Битл и Штурмы скорее исключения. biggrin.gif


Кто-то может и обрадовался, но не сказать, чтобы основаня масса (50 домов, см ниже).

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 17:58)
Я лишь сомневаюсь в наличии серьезной военной мощи у Парижа.Meh


Ну и зря. Владыка Парижа (Master of Paris), хоть еще и не фигурировал в комиксе (есть инфа, что еще профигурирует), но известно (впрочем, в основном из косвенных источников), что он очень серьезный дядя. Просто он, в отличие от Клауса, изоляционист. Вместо того, чтобы наводить порядок во всей Евпропе, навел порядок в своем уютненьком Пarи и успокоился на этом.

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 17:58)
Про 50 семейств повторюсь


50 домов, насколько я понимаю, это сильнейшие дворянские роды Европы. Ранее, суверенные и поддерживающие лишь что-то вроде ООН, а теперь составляющие что-то вроде Имперского Совета. Им всем не дает покоя ымперский зуд и они спят и видят, как свергнут узурпатора и вернут свое по праву.

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 18:09)
Поправьте мое сообщение выше.Баг с цитатами какой то. rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif


Судя по всему, ты перебрал с их количеством. Пришлось кое-что объединить.
Guest
QUOTE
Судя по всему, ты перебрал с их количеством. Пришлось кое-что объединить.
meh rolleyes.gif
QUOTE
50 домов, насколько я понимаю, это сильнейшие дворянские роды Европы. Ранее, суверенные и поддерживающие лишь что-то вроде ООН, а теперь составляющие что-то вроде Имперского Совета. Им всем не дает покоя ымперский зуд и они спят и видят, как свергнут узурпатора и вернут свое по праву.

Да оно понятно.Только вот врятли они способны работать организованно.У ООН есть ярко выраженные лидирующие страны,которые заказывают музыку.У 50ти семейств один разброд и шатание.Гляньте как организованны атаки на замок Гетеродин.Этож клоунада.Если бы они были конкурентно способны Барону неудалось бы создать империю всего то за 10-17 лет.Для реальной истории это оченьмало.
QUOTE
Ну и зря. Владыка Парижа (Master of Paris), хоть еще и не фигурировал в комиксе (есть инфа, что еще профигурирует), но известно (впрочем, в основном из косвенных источников), что он очень серьезный дядя. Просто он, в отличие от Клауса, изоляционист. Вместо того, чтобы наводить порядок во всей Евпропе, навел порядок в своем уютненьком Пarи и успокоился на этом.

Эт конечно очень весело,но Барон смело отправляет Гила вместе с ДюПри excl.gif в Париж.При этом он ни капли не боится,что Гила могут допустим взять в заложники.Используем логику( biggrin.gif )и получаем:
1.Разведка Парижа настолько слабая,что Гил вместе с ДюПри(которая не последний человек при Бароне) может пройти незамеченным.
2.Им просто нечего делить и они не враждебны по отношению к друг другу.Но это возможно лишь если Париж поддерживает Барона хотя бы частично.Тк терпеть потенциальных врагов с армией барон бы не стал.
3.У Парижа просто недостаточно сил для противостояния барону и тот всегда может усмирить их силой.
QUOTE
Каждая Искра искренне верит, что она самая труЪ. У Штурмфораусов (при поддержке Монгфишей) просто самый серьезный заговор (а не единственный).

Даже заговор штурмов смотрится довольно уныло.Если остальные хуже,то про них можно и не вспоминать unsure.gif unsure.gif unsure.gif
gadzilla
QUOTE(Влад @ Aug 23 2012, 09:19)
На 896 вместо зарекся правильнее поклялся, т.к. зарекся - поклялся что-то НЕ делать.
Даль: "Зарок, то, в чем кто зарекся или наложил на что запрет; условия, на каких что-либо заречено; завет, обет, обещание."


Okay-ish.

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 13:13)
896
что написано в криках с улицы в центральном ряду 2 правых кадра?


"Ааааа!"
"Что вы творите?!"
"Замолчите!"
"Не надо мне помогать!"

Алсо, можно приступать к бета-тесту оглавления восьмой книги.
Хотя, как показывают наблюдения, оглавление интересует ровным счетом троих (не считая меня).
gadzilla
QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 19:03)
Гляньте как организованны атаки на замок Гетеродин.Этож клоунада.


Клоунада? ЭТО GIRL GENIUUUUUUUUUS!
Но по существу согласен. До барона сверхдержав в Евпропе не было (не считая Короля бурь).

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 19:03)
Эт конечно очень весело,но Барон смело отправляет Гила вместе с ДюПри excl.gif  в Париж.При этом он ни капли не боится,что Гила могут допустим взять в заложники.Используем логику( biggrin.gif )и получаем:
1.Разведка Парижа настолько слабая,что Гил вместе с ДюПри(которая не последний человек при Бароне) может пройти незамеченным.
2.Им просто нечего делить и они не враждебны по отношению к друг другу.Но это возможно лишь если Париж поддерживает Барона хотя бы частично.Тк терпеть потенциальных врагов с армией барон бы не стал.
3.У Парижа просто недостаточно сил для противостояния барону и тот всегда может усмирить их силой.


Мы узнаем больше, когда Владыка Парижа появится непосредственно в комиксе (есть инфа, что уже к конце 12-й книги Агата, с консортами [и прочими сопровождающими] отбудет в Париж), а пока можно предположить, что Клаусу с ним просто нечего делить. Владыка изоляционист, у него нет ымперских планов, а барону незачем завоевывать Париж, если он не угрожает его порядку.
Ну то есть Париж — это такая себе Швейцария, только город-государство.
mihail92
QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 19:03)
1.Разведка Парижа настолько слабая,что Гил вместе с ДюПри(которая не последний человек при Бароне) может пройти незамеченным.

Это она сейчас непоследний. А тогда?
Guest
QUOTE
Клоунада? ЭТО GIRL GENIUUUUUUUUUS!
Но по существу согласен. До барона сверхдержав в Евпропе не было (не считая Короля бурь).
Англия возможно таки Сверхдержава.Пока рано судить. rolleyes.gif
QUOTE
есть инфа
Нафига ей туда?
QUOTE
а пока можно предположить, что Клаусу с ним просто нечего делить. Владыка изоляционист, у него нет ымперских планов, а барону незачем завоевывать Париж, если он не угрожает его порядку.
Ну то есть Париж — это такая себе Швейцария, только город-государство
У Швейцарии никогда не было реальной военной силы.
А я как раз изначально это и предполагал.То есть Париж в состоянии защитить себя,но Армии масштабов Вульфенбаха нема. unsure.gif

Землеройка развела нас на дискуссию и смылась,а мы теперь обсуждай. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
gadzilla
QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 19:24)
Англия возможно таки Сверхдержава.Пока рано судить. rolleyes.gif


Ну как сверх. Может быть, уровня нынешней Великобритании в нынешней Европе. Но сверх (уровня основных европейских империй конца 19, начала 20 вв.) — сомневаюсь.

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 19:24)
У Швейцарии никогда не было реальной военной силы.
А я как раз изначально это и предполагал.То есть Париж в состоянии защитить себя,но Армии масштабов Вульфенбаха нема. unsure.gif


Изоляционизм. Им кроме "защитить себя" пока что ничего и не нужно. Если вдруг они передумают, может выйти сюрприз.

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 19:24)
Нафига ей туда?


Можно придумать over 9000 вариантов.
Я бы предположил что-то вроде:
Барон слишком силен, Механиксбургу с почти обесточенным замком не выстоять.
Решение: сдать Механиксбург (барон не будет зверствовать, грабить и насиловать) и спасаться там, где барон не достанет (по крайней мере, не сразу). Выиграть время, найти союзников, реализовать обещанные Тарвеком анти-лукрецийные и анти-осиные технологии.
Африкан
Вообще, судя по той информации, что прошла тут о Париже, напрашивается вывод, что тут дело совсем не в военной мощи данного города. Просто даже в мире искранутых всем необходимо хоть одно заведомо безопасное место, в которое можно ссыпать имеющиеся ценные вещи/родственников/свидетелей и не задумываться каждую секунду, не найдут/сопрут/убьют ли оных. Можно, конечно, рыть подземелья или строить дирижабли, но это, мягко говоря, затратно, да и стопроцентной гарантии не даёт. А Париж даёт все необходимые гарантии, причём в сравнении с другими вариантами - даром. Вот и получается, что Париж в союзе сразу со всеми, а любой, кто на него открыто попрёт, фактически идёт и против всех "вкладчиков", а это И Англия И 50 домов И по-видимому ещё куча народу, а с этим приходится считаться даже барону. Так что по итогу стоит рассчитывать не на Парижскую армию, обороняющую город снаружи, а на развитые местные спецслужбы, обеспечивающие благолепие и благорастворение на воздусях внутри.

Сорри за непрофессиональный анализ, просто хотелось озвучить свой вывод из услышанного.
Guest
QUOTE
Изоляционизм. Им кроме "защитить себя" пока что ничего и не нужно. Если вдруг они передумают, может выйти сюрприз.

QUOTE
крупных внешних сил

QUOTE
сильно врятле

QUOTE
Может быть и "сильно врятле", но это факт. Во вселенной ДГ Париж крупное город-государство (Франции как таковой нет), центр культуры и все дела. Не часть империи Вульфенбаха.

Как при политике Озоляционизма можно быть крупнойвнешнейсилой.....
Тебе не кажется,что для этого нужна армия способная противостоять вульфенбаху на нейтральной территории.
Если все,на что способен Париж это защитить себя,то он не крупнаявнешняясила?Я то как раз об этом в начале и говорил. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Что касается Англии.Она вполне может превосходить империю вульфенбаха.Нам сложно об этом судить.Что из себя представляет Королева тоже не ясно.Но судя по всему это крайне сильная Искра,минимум не уступающая вульфенбаху.
621/898 на Ак.Читаем справа сверху.Лукреция четко говорит,что пока Альбия(королева скорее всего) жива,Барону в Англии ничего не светит.
Значит важна сама королева,а не ее империя.Учитывая структуру мира,это как пить дать сильная искра.
Gem
Её неумирающее величество вполне может быть клацем/конструктом/головй в банке. У неё есть вские прапра-много раз пра - племянницы,
Африкан
QUOTE
Её неумирающее величество вполне может быть клацем/конструктом/головй в банке.


Мне одному на эту тему сразу вспомнился второй фол с компьютеризированным Императором Ши в Сан-фране?(извиняюсь за флуд)
Guest
QUOTE(Gem @ Aug 23 2012, 20:36)
Её неумирающее величество вполне может быть клацем/конструктом/головй в банке. У неё есть вские прапра-много раз пра - племянницы,


Там же на указанном мною скане Лукреция спрашивает не умерла ли королева,что намекает.Из твоих предположений прокатит только голова в банке если она может умереть.

QUOTE
Мне одному на эту тему сразу вспомнился второй фол с компьютеризированным Императором Ши в Сан-фране?(извиняюсь за флуд
Та можно и третий,Джон Генри Эдем как бы с нами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Африкан
QUOTE
Та можно и третий,Джон Генри Эдем как бы с нами  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif


QUOTE
Там же на указанном мною скане Лукреция спрашивает не умерла ли королева,что намекает.Из твоих предположений прокатит только голова в банке если она может умереть.


Память внезапно откатывается далеко в первый фол и выводит перед глазами образ Мастера, только с лицом Елизаветы II. В ужасе осознаю, что подходит по всем параметрам...
gadzilla
QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 20:29)
Как при политике Озоляционизма можно быть крупнойвнешнейсилой...


Запросто. Париж нейтральная, но серьезная сила. Если вдруг с Владыкой или его убеждениями что-то случится, мало может никому не показаться.

QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 20:50)
Там же на указанном мною скане Лукреция спрашивает не умерла ли королева,что намекает.


Неееет. Лу справшивает, правит ли еще Альбия, а это совсем другое дело.
Guest
QUOTE
Неееет. Лу справшивает, правит ли еще Альбия, а это совсем другое дело.
Блин.И правда.
Впрочем фразы "пока Альбия жива" это все равно не отменяет. biggrin.gif biggrin.gif DB2.gif
QUOTE
Запросто. Париж нейтральная, но серьезная сила. Если вдруг с Владыкой или его убеждениями что-то случится, мало может никому не показаться.

Так мыж пришли к выводу,что в следствии политики у Парижа есть войска только чтоб себя защитить.То есть атаковать ему нечем,не? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
QUOTE
Память внезапно откатывается далеко в первый фол и выводит перед глазами образ Мастера, только с лицом Елизаветы II. В ужасе осознаю, что подходит по всем параметрам...
Фи... mad.gif mad.gif
Африкан
QUOTE
Фи... mad.gif  mad.gif

Я же написал - в ужасе. За свою подкорку и ассоциативный ряд я не в ответе.

А если серьёзно, то изо всей английской деятельности мы на данный момент имеем исключительно Вустера, посланного, похоже, всерьёз, но бывшего раскрытым ещё Гилом давным-давно. Причём позиция английского руководства в данном случае вполне очевидна. Вот если у них будет на руках аргумент в виде гетеродинки, то тогда да, они готовы пободаться, но даже ради добычи подобного аргумента в свои руки они не хотят пересекать дорогу сильно покачнувшейся империи Вульфенбаха и вообще вмешиваться в творящийся хаос.

То есть да, Англия является достаточно крупной силой, чтобы при удачном стечении обстоятельств настаивать на своём, но не обладающая мощью(или желанием, что в данном случае не принципиально) для того, чтобы играть по-крупному с тем, что имеет. Поправьте меня, если я где-то ошибся...
Guest

QUOTE
Я же написал - в ужасе. За свою подкорку и ассоциативный ряд я не в ответе
Да ты не подумай,я просто тоже вспомнил эту рожу с твоей подачи,вот и Фи. biggrin.gif biggrin.gif

QUOTE
А если серьёзно, то изо всей английской деятельности мы на данный момент имеем исключительно Вустера, посланного, похоже, всерьёз, но бывшего раскрытым ещё Гилом давным-давно.

Если Вустер и правда Основной или даже Единственный шпион,то разведка у Королевы просто кошмарная.Перевешать бы ее за такое.Вустера раскрыл Гил,причем будучи подростком/юношей. DB2.gif DB2.gif DB2.gif
Ранма
QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 22:17)
Если Вустер и правда Основной или даже Единственный шпион,то разведка у Королевы просто кошмарная.Перевешать бы ее за такое.Вустера раскрыл Гил,причем будучи подростком/юношей. DB2.gif  DB2.gif  DB2.gif


Один внешне немного неуклюжий и легко засветившийся шпион,
прикрывает собою всю сеть. Отвлекая на себя все внимание и формируя ложные представления о разведке.
Dendr
QUOTE(Ранма @ Aug 24 2012, 08:11)
Один внешне  немного неуклюжий и легко засветившийся шпион,
прикрывает собою всю сеть. Отвлекая на себя все внимание и формируя ложные представления о разведке.

После его реакции в #511 я бы так не судил. Парень конкретно провалился.
мимопроходило
а что с 899? у меня почему то не прогружается до конца и остается размытым до нечитабельности текста
gadzilla
QUOTE(Dendr @ Aug 24 2012, 08:48)
После его реакции в #511 я бы так не судил. Парень конкретно провалился.


OR DID HE?
В конце концов, Вустер оказался бы не первым персонажем с Obfuscating Stupidity (тыц).

QUOTE(мимопроходило @ Aug 24 2012, 09:09)
а что с 899? у меня почему то не прогружается до конца и остается размытым до нечитабельности текста


Обнови с Ctrl.
На крайний случай, вот тебе аварийная прямая ссылка.
Dremlin
900: Ягерфрауен? Frauen - мн.ч. от frau. Так что базовое слово - ягерфрау, а не ягерфрауен, и если мы просто калькируем слово, то именно "ягерфрау" нужно склонять по правилам русского языка - т.е. в данном случае никак. Либо переводить слово как "ягердамы" (ягербабы не предлагаю rolleyes.gif ) и склонять уже это слово.
gadzilla
А что, есть где-то правило, что заимствовать ([лингвозанудство]калька — это как раз "ягердамы"[/лингвозанудство]) можно только единственное число, а дальше надо обязательно ассимилировать (т.е. склонять по правилам "принимающего" языка)?
И почему тогда никто не возражал против "гейстердамен"?
Ранма
QUOTE(Dendr @ Aug 24 2012, 08:48)
После его реакции в #511 я бы так не судил. Парень конкретно провалился.


Либо он хороший актер, либо тот кто назначил его на эту работу решил, что он идеально подойдет на эту роль. rolleyes.gif Но разумеется не сказал ему об этом.. happy.gif

QUOTE(gadzilla @ Aug 24 2012, 09:49)
И почему тогда никто не возражал против "гейстердамен"?

Потому что "Ягерфрауен" в отличие от "гейстердаме " или "Ягерфрау" для носителей "принимающего" языка звучит коряво.
Неужели ты сам этого не замечаешь?

Guest_1982
QUOTE
После его реакции в #511 я бы так не судил. Парень конкретно провалился.


Ну, сам-то он мог и не знать, что всего лишь прикрывает собой настоящую сеть. wink.gif
gadzilla
QUOTE(Ранма @ Aug 24 2012, 11:11)
Потому что "Ягерфрауен" в отличие от "гейстердаме " или "Ягерфрау" для носителей "принимающего" языка звучит коряво.
Неужели ты сам этого не замечаешь?


Замечаю, но это же совсем другой довод.
Я, если честно, оставил "ягерфрауен" из-за возможного (и не лишенного смысла) агрумента "А пачиму ягерфрауэн ассимилировали, а гейстердамен нет? Ничесна!". wacko.gif
Ранма
QUOTE(gadzilla @ Aug 24 2012, 12:14)
Замечаю, но это же совсем другой довод.
Я, если честно, оставил "ягерфрауен" из-за возможного (и не лишенного смысла) агрумента "А пачиму ягерфрауэн ассимилировали, а гейстердамен нет? Ничесна!".  wacko.gif

Ну с технической точки зрения это поддержания паритета.

Но ведь основная цель перевода это создание,
понятного и благозвучного текста, адаптированного к восприятию носителей языка и культуры,
отличных от языка и культуры создателя оригинального текста.

А иначе какой смысл вести это обсуждение?


Fokodan
#901
Песок мне под панцирь, это же Шредер!
Dremlin
Протестую! Калькой (транскрибированием) будет именно ягерфрау. Ягердамы - это уже перевод.
По поводу гейстердамен - звучит нормально, вот и всё, хотя если занудствовать, можно и их как "гейстердамы" перевести. К примеру, если бы было "ягерфройляйн" - я бы тоже не придрался, потому что звучит привычно. А вот буквосочетание "ауен" - не русское, потому и не ложится на язык.
gadzilla
QUOTE(Dremlin @ Aug 24 2012, 16:12)
Протестую! Калькой (транскрибированием) будет именно ягерфрау. Ягердамы - это уже перевод.
По поводу гейстердамен - звучит нормально, вот и всё, хотя если занудствовать, можно и их как "гейстердамы" перевести. К примеру, если бы было "ягерфройляйн" - я бы тоже не придрался, потому что звучит привычно. А вот буквосочетание "ауен" - не русское, потому и не ложится на язык.


Окей, уболтали.
Однако, см. что такое "калька" (это не то же самое, что транскрипиция/транслитерация). "Ягердамы", разумеется, частичная калька, потому что "ягер" — заимствование.

Сейчас появится кто-нибудь и заявит: «gadzilla, зачем ты слушаешь этих советунов, ведь "ягерфрауен" было круто, а ты послушал их и сделал черти что» mellow.gif
Guest
QUOTE
В конце концов, Вустер оказался бы не первым персонажем с Obfuscating Stupidity (тыц).

QUOTE
Ну, сам-то он мог и не знать, что всего лишь прикрывает собой настоящую сеть.

Высоко берете.Вустер скорее всего единственный агент.Хотя Подозрительные лица вспомнились,это да.Но вустер упустил агату и конкретно зафейлился. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Что ж касается
QUOTE
ягерфрауен

Комикс на французком?Вроде нет.Нафига тогда переводить французкий кусок?
Может так было задумано,ну чтоб он так звучал
QUOTE
не ложится на язык.
. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


QUOTE
Либо он хороший актер, либо тот кто назначил его на эту работу решил, что он идеально подойдет на эту роль.  Но разумеется не сказал ему об этом..

Былоб так,если бы при Гиле Вустер часто фейлил.А зафейлил то он всего один раз и в самом важном.Не похож он на клоуна,просто недостаточно хороший шпион. wink.gif wink.gif

QUOTE
Комикс на французком?Вроде нет.Нафига тогда переводить французкий кусок?

Блин,эт я если что против Ягердам. dry.gif
Ягерфрау нравится laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Коменданте соедини посты. unsure.gif unsure.gif
Dremlin
QUOTE(gadzilla @ Aug 24 2012, 16:23)
Однако, см. что такое "калька" (это не то же самое, что транскрипиция/транслитерация). "Ягердамы", разумеется, частичная калька, потому что "ягер" — заимствование.


ОК, не знал.
QUOTE(gadzilla @ Aug 24 2012, 16:23)
Сейчас появится кто-нибудь и заявит: «gadzilla, зачем ты слушаешь этих советунов, ведь "ягерфрауен" было круто, а ты послушал их и сделал черти что»  mellow.gif

Шаман, однако!
Ранма
QUOTE(gadzilla @ Aug 24 2012, 16:23)
Сейчас появится кто-нибудь и заявит: «gadzilla, зачем ты слушаешь этих советунов, ведь "ягерфрауен" было круто, а ты послушал их и сделал черти что»  mellow.gif

Конечно появится: ради стёба не земле.
Но это же будет стеб, а не разумные, конструктивные доводы.

SVlad
QUOTE(gadzilla @ Aug 24 2012, 17:23)
Окей, уболтали.
Сейчас появится кто-нибудь и заявит: «gadzilla, зачем ты слушаешь этих советунов, ведь "ягерфрауен" было круто, а ты послушал их и сделал черти что»  mellow.gif



А "ягер-дамы" случайно не через дефис должно писаться?
Но "ягерфрау" лучше. biggrin.gif

Про Вустера. Если бы он всё время фейлился, то его бы заподозрили, что он это делает специально, что бы отвлечь внимание. А всё должно выглядеть естественно.

892 - учитывая, как часто в этом комиксе такие гадания попадают в точку начинаю подозревать, что Гил тоже наследник короля Бурь.

Гадзила, Землеройка, а вы случаем не женаты?

Картинка для привлечения голосования, третий кадр.
QUOTE
принимаешь некоторые побочные следствиям интеллекта

Предложение несогласованно.
Африкан
QUOTE
Про Вустера. Если бы он всё время фейлился, то его бы заподозрили, что он это делает специально, что бы отвлечь внимание. А всё должно выглядеть естественно.


Проблема в том, что за всю продолжительность комикса мы(ну, по крайней мере, я) фактически не видели ни одного толкового штирлица(кроме секретного ягер-генерала, разумеется). Энное количество заражённых, которым не давала слажаться только встроенная программа и Тарвека, у которого даже на случай вторжения в мир адских демонов есть план по присоединению к нападающим, пожалуй, можно не считать.

В остальном же нам были представлены либо типичные дипломатические шпионы(про которых знают даже ежи в соседнем лесу, но все дипломатично делают вид, что этого не замечают), либо граждане класса Highly Visible Ninja. Из качественных афер на раз вспоминаются только две, причём обе источником имеют гетеродинов(сокрытие Агаты и "серое кардинальство" сенешаля). Остаётся, конечно, надежда на упомянутого выше ягер-генерала и джентельмена-о-четырёх-руках(хоть убей, не помню, как зовут), но это скорее исключение из правил

Так что внезапное наличие на этом фоне качественной британской разведки, использующей Вустера, как прикрытие, с моей точки зрения весьма маловероятно.

P.S. При взгляде на последнюю страницу оригинала как-то само собой на ум приходит вот это.
teron02
902 - 3 фрейм о боже девка с бородой blink.gif biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.