Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Девушка-Гений [Girl Genius]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253
Guest
Мне одному кажется,что Хиггс это Билл Гетеродин?
Gem
да
Guest
QUOTE(Guest @ Oct 2 2012, 20:35)
Мне одному кажется,что Хиггс это Билл Гетеродин?



или один из ягер-генералов
Gem
Он не гетеродин, иначе бы замок так не парился из-за наследника.
SVlad
QUOTE(ArgonBrother @ Oct 2 2012, 20:41)
Алсо, с этой страницы вопрос о религии в Европе запутался окончательно: вроде бы, христианства нет (по крайней мере, оно явно никак не проявляется), но ритуал крещения есть.


Есть Папы (7 штук, если не ошибаюсь), праздник "Рождество" и собор тоже встречаются вполне христианского вида. Напоминаю, что упоминания греческих богов в ругательствах - отсебятина гадзилы на 95%.
thaere
Guest, я считаю, что не Билл, а Клаус.
Практически погибший и вылеченный ягер-пойлом, например, и ставший после этого ягер-генералом (хотя и не завершивший трансформацию, если судить по внешности).
Правда, он должен был для этого как-то выпасть из наследования — ну, известно правило о ненаследовании тем, кто был воскрешён. Замок правила домов не очень интересуют, но объяснить ему суть клинической смерти тоже оказалось непросто.

Аргумент "зачем", правда, только один: предположение, что непонятная история с Клаусом Гетеродином в принципе является ружьём Чехова. Авторы, представляя примерно, куда зайдёт сюжет комикса ещё через тысячу страниц… впрочем, они могут придумать и нечто совершенно другое. ph34r.gif
Sherr
QUOTE
А что, потом она по каким-то причинам перестала быть твоей матерью ? (я не представляю, как это возможно, но искры такие искры!)

Есть смутное подозрение, что она просто-напросто померла. Поэтому в прошедшем времени.
Gem
QUOTE(thaere @ Oct 3 2012, 04:25)
Guest, я считаю, что не Билл, а Клаус.


Хиггс лично знаком с разными Гетеродинами на много поколений назад.
Из его беседы с замком: "а помнишь, такой-то делал тоже самое перед тем, как взорваться" - т.е. он некоторые вещи помнит лучше замка.
Guest
1059 - Зачем ты это сделал, Дэвид Блэйн?! Дэвид Блэйн, верни моего заложника обратно! biggrin.gif
gadzilla
QUOTE(Guest @ Oct 1 2012, 20:28)
"кашлянул." - лишняя точка


А почему она лишняя?
Shihad
QUOTE(Gem @ Oct 3 2012, 07:36)
Хиггс лично знаком с разными Гетеродинами на много поколений назад.
Из его беседы с замком: "а помнишь, такой-то делал тоже самое перед тем, как взорваться" - т.е. он некоторые вещи помнит лучше замка.



Во-первых, спойлер. smile.gif
Во-вторых, Клаус Барри мог читать семейные хроники и смотреть семейные фотоальбомы. smile.gif
Хотя я тоже думаю, что Хиггс - ягергенерал. Правда, для того, кто должен оставться незамеченным, он совсем не палится...
Gem
Ну да, смотрел альбомы и семейные хроники, проходя службу на флоте у барона и получая звание ягергенерала. При этом, хотя и Гетеродин, не лечил ягермонстров.

Бритва Оккама, не?
Тёма
№ 1059 это явно абилка Макса из A Modest Destiny.
gadzilla-t
QUOTE(Shihad @ Oct 3 2012, 08:24)
Во-первых, спойлер. smile.gif


Сказал человек, который строчкой ниже заспойлерил на 200 страниц дальше, чем Gem. wacko.gif

Вообще да, все идет к тому, что Хиггс — ягер(генерал), хотя меня не оставляет надежда, что это Андроник Валуа, ставший ягером, чтобы исполнить свою клятву (искать Ефросинью, если придется, вечно).
Дело в том, что если это так, то налицо симпатичное ружье Чехова, а иначе сцена с Эмби (который тоже серьезно относится к клятвам) в четвертой книге и ее связь с оперой в восьмой книге вообще непонятно к чему.
Правда замок в теле Отилии несколько скептично отнесся к мысли о Валуа служащем Гетеродинам…
Guest
QUOTE(gadzilla @ Oct 3 2012, 07:42)
А почему она лишняя?


Потому что предложение не закончено: строчная буква следующего слова гарантирует это :-)
gadzilla-t
QUOTE(Guest @ Oct 3 2012, 09:56)
Потому что предложение не закончено: строчная буква следующего слова гарантирует это :-)


Диалоги, слыхал про такие?
Или намекаешь, что надо запятую? Но тогда так и пиши, а то "точка лишняя" wacko.gif
Feanorich
1059
Аааа "Кукла для побега" biggrin.gif
Guest
Можете подсказать номер комикса, где Вульфенбах рассказывает о себе, друзья?
Guest
Сам нашел.
Gem
на 1056 - у агаты интересно гнётся левая рука.положить левую ладонь на щёку, и большой палец под нос... впечатляет.
1057 - надо запятые в "драка, должно быть,"... Эх. Грамматика, бессердечная ты...
Shadow
QUOTE(Gem @ Oct 3 2012, 15:55)
на 1056 - у агаты интересно гнётся левая рука.положить левую ладонь на щёку, и большой палец под нос... впечатляет.



это мизинец!
SahDoum
Я так понял хигс не просто хигс, а очень крут?

Может он искра или еще что?

может это клаус гетеродин?

там еще тема с путешествиями во времени была, он наверное сын агаты?

тока у него амнезия случиласть при перемещении

так мы знаем или нет?

Да он полюбас гетеродин

Твои необычайно осмысленные и глубокие посты полюбас полетят в /dev/null если не перестанешь дабл-постить.
Это не Твиттер и не асечка, блждад!
wigdis - троль II level
QUOTE(Guest @ Oct 3 2012, 20:02)
И как тут синеньким писать, как этот злой чувак?


Вот так:
user posted image
Распоряжайся этим знанием разумно!
Tajra
Что-то мне кажется сомнительным "ягерство" Хиггса. Нет акцента, шляпомании и оскала... Хотя, может нас специально решили запутать? wacko.gif
Sherr
М-да, умение Молоха находить верные пути решения проблем в обход безумной гениальности искр радуют... иначе бы, я так чувствую, вся компания давно загнулась.
А если бы Хигс был ягером, он разве мог бы разгуливать по улицам города?
SahDoum
QUOTE(wigdis - троль II level @ Oct 3 2012, 20:16)
Вот так:
user posted image
Распоряжайся этим знанием разумно!


Спасибо, теперь буду знать
Tajra
QUOTE(Guest @ Oct 3 2012, 19:40)
Я скорее думаю, что он искра, сильная искра, очень сильная


Тогда он искра, что проявляет большой интерес к Гетеродинам... Может, дальний родственник Агаты? Но почему тогда пошёл на службу к барону? И как обьяснить его почти нереальные боевые возможности?
Неее, не думаю что клац... Подзаряжаться надо, быстро бы раскрыли.
SahDoum
кто черт побери меня все время удаляет?
Guest
Я голосую за два комикса. За девушку гения и Злого Гения. smile.gif Удачи.
Enotushka
QUOTE
Тогда он искра, что проявляет большой интерес к Гетеродинам... Может, дальний родственник Агаты? Но почему тогда пошёл на службу к барону? И как обьяснить его почти нереальные боевые возможности?  Неее, не думаю что клац... Подзаряжаться надо, быстро бы раскрыли.

конструкт, к примеру. Панча тоже с виду от обычного человека не отличить, а голыми руками паровоз поднимал. Кроме того все подзабыли про Британию, на одного только Ардсли Вустера ставку делать опрометчиво, такой потенциальный противник как барон должен быть под плотным колпаком. Уж очень на англицкого шпиёна похож Хиггс - невозмутимый, аккуратный, бакенбарды вон какие biggrin.gif . Британский боевой конструкт-шпион из личной гвардии её неумирающего величества ph34r.gif не?
Ну шутки шутками, а как получил прямой в лицо (1055 левый-нижний кадр), так вроде и кровища видна была, а следующий кадр - о чудо, все в норме, только костюмчик отряхнуть надо... непонятно, загадочен мужык. Так что я склоняюсь либо к конструкту, либо к испившему ягер-пойла, но без побочных эффектов.
SahDoum
ну так я писал, тока меня тут потерли.

тут тема с путешествием во времени была. ну он сын агаты (или еще какойнить сильной искры) путешествовал назад во времени и заполучил амнезию, все как на ладони

PS надеюсь хоть это не потрут
Enotushka
QUOTE
ну так я писал, тока меня тут потерли.    тут тема с путешествием во времени была. ну он сын агаты (или еще какойнить сильной искры) путешествовал назад во времени и заполучил амнезию, все как на ладони    PS надеюсь хоть это не потрут

откуда такая уверенность? Тут как бы версии предлагают, если есть факты, пруф в студию. А трет тот, у кого есть на это право, А раз трет - значит нарушаеш правила, к примеру дабл пост.
Guest
QUOTE(Enotushka @ Oct 3 2012, 22:14)
Уж очень на англицкого шпиёна похож Хиггс

А почему он упустил такую удобную возможность прервать страдания барона?
SahDoum
пруф не дам, просто предполагаю, но версия, ясен пень, хороша

А терли и не дабл пост, не знаю
gadzilla
QUOTE(SahDoum @ Oct 3 2012, 23:21)
А терли и не дабл пост


Ты врешь.
Прекращай писать на формум как в асечку и твои посты не постадают.
Ты можешь, я верю в тебя, вон, выдал пост в целых три абзаца!
Tajra
QUOTE(Enotushka @ Oct 3 2012, 21:14)
конструкт, к примеру. Панча тоже с виду от обычного человека не отличить, а голыми руками паровоз поднимал. Кроме того все подзабыли про Британию, на одного только Ардсли Вустера ставку делать опрометчиво, такой потенциальный противник как барон должен быть под плотным колпаком. Уж очень на англицкого шпиёна похож Хиггс - невозмутимый, аккуратный, бакенбарды вон какие  biggrin.gif . Британский боевой конструкт-шпион из личной гвардии её неумирающего величества  ph34r.gif не?
Ну шутки шутками, а как получил прямой в лицо (1055 левый-нижний кадр), так вроде и кровища видна была, а следующий кадр - о чудо, все в норме, только костюмчик отряхнуть надо... непонятно, загадочен мужык. Так что я склоняюсь либо к конструкту, либо к испившему ягер-пойла, но без побочных эффектов.



Мысль стоящая=) Весьма интересная версия, но есть одно НО - откуда замок Гетеродин знает его, если он шпион королевы, и зачем ему изучать тогда так детально Гетеродинов, если он шпионит за бароном? Да, кстати, впечатление сложилось что Вустер должен был шпионить конкретно за Гилом.

QUOTE(Guest @ Oct 3 2012, 22:13)
А почему он упустил такую удобную возможность прервать страдания барона?



Нууу... Не было никаких указаний, да и в то время (если он и правда шпион) всех уже больше интересовала Агата.
Enotushka
QUOTE
А почему он упустил такую удобную возможность прервать страдания барона?

так ведь не убийца же, сбор информации может быть важнее диверсии, а после смерти барона империю наследует озлобленный (гипотетической смертью отца) Гил, молодой и энергичный, к чему это потенциальным противникам? Но это все через призму предпологаемого шпионства Хиггса.
QUOTE
откуда замок Гетеродин знает его, если он шпион королевы

видать пересекались где-то, может кто из хозяев его видел, может сам приходил в замок

кстати, а не может он быть якобы погибшим при атаке Иного сыном вон Меккана, текущего сенешаля замка и отцом Фанамонда? фамильное сходство вроде просматривается, возраст примерно соответствует, про железяку подвальную много чего знал и удар нанес в слабое место, вот тогда уж замок его точно должен был узнать happy.gif

QUOTE
Да, кстати, впечатление сложилось что Вустер должен был шпионить конкретно за Гилом.

ну вроде так, при желании перевелся б в любое подразделение, а у барона Дюпри вроде правой руки и Фон Пинн на побегушках, не особо влезеш, да и Клаус скорее всего знал об истинном занятии Вустера (Гил сразу раскусил, папаша не тупее, будем думать)
Tajra
Версия правдоподобная, но тогда возникает вопрос кто "починил" Хиггса? И зачем ему, сенешалю, работать на барона? И как Иное не поняло что он спасся?
Нееее, не сходится. Вполне возможно что он искра, при этом вполне спокойная. И ему знакомы секреты построения если не замка, то хотя бы муз. Тарвек лишь нанёс "косметический" ущерб, Хиггс же с первого удара разбил музу полностью. Он явно как-то тесно связан с Гетеродинами... Ведь он спас барона и ДюПри, хотя мог и не спасать... Может он и правда родственник Агаты? А замок сейчас в состоянии поехавшей крыши, поэтому не может быстро определить Гетеродина. А когда опознаёт - не успевает сказать. Не зря ведь Хиггс обезвредил замок-музу, хотя покушение на его жизнь прекратилось! Значит, он не намерен рассказывать, кто он на самом деле. Если бы он и правда был сенешалем, тогда ему не нужно было бы скрывать кто он. Весьма интересная получается картинка...
З.Ы. Кто-то читает англ. комикс кроме многоуважаемого переводчика?
Gem
Тайну Хиггса не раскрыли.
Известно, что он ОЧЕНЬ старый, лично знаком с прапрапра... Гетеродинами.
Сам он не Гетеродин - поскольку поломанных ягеров не лечил и приятно для них не пахнет.
Кондор
Последние идеи на тему Хиггса натолкнули меня на мысль что он может быть первым из рода вон Меккан. Отсюда и знание ранних Гетеродинов и давнее знакомство с Замком. И упомянутая на заднем дворе обязанность по защите Гетеродина
Gem
Глупости. И сами Мекканы его не узнают. Ни семейных преданий, ни знакомства с "праправнуками", как делал один ягер? И за что ломать Отилию?

Пока что вариантов, которые упоминались в комиксе и которые под него подходят - либо тайный ягергенерал, либо Андроник Валуа, поклявшийся искать, если понадобится, вечно. Причём против версии с Валуа говорят скептицизм замка о службе потомка Валуа Гетеродинам, а также то, что Хиггс не против сходить на свидание с Зитой(имхо, Валуа бы сказал, что есть любимая и т.п.).
gadzilla
QUOTE(Gem @ Oct 4 2012, 08:15)
а также то, что Хиггс не против сходить на свидание с Зитой(имхо, Валуа бы сказал, что есть любимая и т.п.).


Ну, пролог второго тома новеллизации в несколько новом свете раскрывает клятву Андроника (если таковая исторически вообще была).
Отилии рядом с Хиггсом еще не было, чтобы по наличию/отсутствию особой реакции можно было судить, действительно ли он имеет какое-то более глубокое отношение к музам, или просто умеет обезвреживать клацев.


Хотя вообще, подходя прагматично, я думаю, наиболее вероятно, что все будет банально, Хиггс окажется ягер[генерал]ом и это будет подано как великое откровение и ВАУ-момент.
Надеюсь, что ошибаюсь.
Liz
А у меня стойкое ощущение, что Хиггс - это ван Рейн, создатель муз...
mihail92
1062 - опять Молох весб пафос обломал...
Guest
QUOTE(mihail92 @ Oct 4 2012, 12:55)
1062 - опять Молох весб пафос обломал...


1065 - и Слейп туда же
Тёма
1064 - Агата сопротивляется иному... Тогда возможно и Лукреция могла, а с учетом прокачанного скила в переносе разума... Возможно предательство какой-то там жрицы вовсе не предательство? rolleyes.gif
Guest
Кстати, никого не смущает еще девушка по имени Сана Вильгельм? [COLOR=white]Имя ей дал некий старик который и привез ее в замок Гетеродин. Он свое ей имя дал.[COLOR=white]
Просто, вообще-то Вильгельм и Вильям - это одно имя как William I the Conqueror, который в нашем переводе стал Вильгельмом завоевателем. Ну, а Вильям=Вилл=Билл. Это все вообще одно имя. Ну, а какого еще Билла, связанного с замком Гетеродин мы знаем? Это я к тому, что в подобных произведениях вероятность повторения имен героев крайне мала.
Африкан
Молоха определённо надо клонировать. Если его способность компенсировать зашкаливающую хаотичность искр применить в нужном направлении и масштабе, то можно будет завоевать мир за пару недель с перерывами на обед))
Gem
Вы хотите сказать, что Билл Гетеродин, старик, привёз Сару в замок, примерно в это же время он женился на Лукреции и сделал Агату? А потом пропал на 20 лет. И всё ещё считается Парнем-Гетеродином. Логика, ау.
Guest
QUOTE(Gem @ Oct 4 2012, 15:20)
Вы хотите сказать, что Билл Гетеродин, старик, привёз Сару в замок, примерно в это же время он женился на Лукреции и сделал Агату? А потом пропал на 20 лет. И всё ещё считается Парнем-Гетеродином. Логика, ау.


Разве Сана так давно в замке, что находится там с рождения Агаты? Она недавно же туда попала. За это время Билл вполне мог либо так поистрепаться, что выглядит, как старик, либо там же у них есть какие-то временные порталы. Просто мне кажется, что не зря так ее назвали необычным именем. Может это и не связано, я просто делаю предположение.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.