Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Девушка-Гений [Girl Genius]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253
ДеМоН
Наверное все таки восторженно визжит...
Anganar
Ага, братик нашей девочки smile.gif
АК-97
QUOTE
Ни как не пойму, Зита испугалась, или наоборот, визжит как маленькая девочка от невъебенности Хигса?

QUOTE
Наверное все таки восторженно визжит...

А мне кажется, что наоборот испугалась. После такой демонстрации силы , она верно подумала: " Да он же меня прибьёт, если поймает!"
SumrakRND
QUOTE(АК-97 @ Jan 31 2013, 14:02)
А мне кажется, что наоборот испугалась. После такой демонстрации силы , она верно подумала: " Да он же меня прибьёт, если поймает!"



Да уж)) И все возмущения сразу испарились)
Kevler
Просто очень похоже на реакцию одной знакомой девачко neko.gif
SumrakRND
Кстати, я тоже склона к мысли, что он Гетеродин: сильный, живучий и мягко говоря его слушаются... И как там говорили, что наследник мальчик?)
SVlad
QUOTE(SumrakRND @ Jan 31 2013, 18:59)
Кстати, я тоже склона к мысли, что он Гетеродин: сильный, живучий и мягко говоря его слушаются... И как там говорили, что наследник мальчик?)


Вряд ли он тот погибший наследник. Тогда бы он вряд так разговаривал с замком.
gadzilla
Вообще, та беседа Хиггса с замком больше всего мне напоминает мне беседу замка же с Францем.
veres123
Не, наследником он быть не может. Внимательно прочитайте разговор на 1205 ст. "Честное слово КАЖДЫЕ 20 ЛЕТ... "
То есть не один раз а несколько! Выходит Хигсу МИНИМУМ лет 80. Что кстати укладывается в концепцию тайного генерала. Который не стголько генерал, сколько ходячая библиотека.
Как там сказал большемордый генерал на собрании - "Он знает слишком много секретов"

Хотя хз... Мож и вылезет откуда новый перс а Хигс просто крутой Нянь)))

Гм. Написал и подумалось - а он, действительно, не нянька часом? А что?
Живучесть на уровне, что бы пережить и упокоить творения юных гетеродинов, да и замок высказался на счет того что он должен быть рядом с Гтеродином постоянно...
gadzilla
Ну, про "святой пост рядом с Гетеродином" - это может относиться к кому угодно из их прислуги. К тем же ягерам, например, вполне.
Я уже говорил, моя любимая гипотеза, которую я считаю самой красивой с точки зрения "обратной Чеховой целосности" (если ружье стреляет в третьем акте, оно должно висеть на сцене в первом, условно говоря): Хиггс - Андроник Валуа, который, как мы помним из синопсиса оперы, по легенде поклялся искать Ефросинью, если придется, вечно. Ну и дальше вспоминаем Эмби из четвертой книги, который тоже поклялся.
Гипотезу "tribunus militum iagerus ex machina" я отношу к самым унылым, однако, объективно, думаю, что это самый вероятный вариант.

Хочу, кстати, сказать, что 12-я книга с точки зрения упомянутой "обратной Чеховой целостности" ужасна. Всякие штуки (например, Дракон Кихот, абатисса, УОР, "штаб" Барона, гилов Самолет 2, сбросстены, противоосиная настойка, "цеплятор" Зонга, новая королева улья, четвертый генерал et cetera ad infinitum) так и лезут из одного места.

Ради справедливости надо признать, что есть и очень хорошие с этой точки зрения моменты, например скилл Отара спасаться при падениях с большой высоты, молний-палка, но это редкие исключения на общем удручающем фоне.
Guest
Какова вероятность того, что Хиггс - еще одна Муза? ph34r.gif
ProChelny
Я как и veres123 думал, что Хиггс - это тайный генерал. Будь он гетеродином - его бы по запаху "вычислили" ягеры. Как мы знаем для них потеря наследника была трагедией и специально "игнорировать" гетеродина, который к тому же служит рядом, они бы не стали.
SumrakRND
QUOTE(ProChelny @ Jan 31 2013, 22:48)
Я как и veres123 думал, что Хиггс - это тайный генерал. Будь он гетеродином - его бы по запаху "вычислили" ягеры. Как мы знаем для них потеря наследника была трагедией и специально "игнорировать" гетеродина, который к тому же служит рядом, они бы не стали.



Если есть ошейник подавляющий искру, собранный другой искрой, почему не может быть чего-то, что подавляет "запах"?

А еще может он не жаждет быть гетеродином... но помочь не отказывается.
Shadow
вот ща создается такое ощущение, что авторы решили на фоне всеобщего безумия поиграться персонажами вторых ролей и развить их отношения, а уже потом основной сюжет продолжать...
gadzilla-t
QUOTE(Shadow @ Feb 1 2013, 09:33)
вот ща создается такое ощущение, что авторы решили на фоне всеобщего безумия поиграться персонажами вторых ролей и развить их отношения, а уже потом основной сюжет продолжать...


У меня создается ощущение, что авторы примерно пять лет назад (прибытие Тарвека в замок, породившее главный треугольник) решили немного поиграться персонажами, а уже потом основной сюжет продолжить и до сих пор до конца не наигрались. Вроде бы намечается некоторое улучшение, как я уже говорил в 11-й (Агата починила замок) и 12-й (Агата зарядила замок) мы достигли хоть какого-то продвижения, хотя наблюдается поистине релятивистское замедление сюжета. 8-10 же книги можно почти целиком выкидывать в "Короткие истории", к основному сюжету (Иное, исчезновение Парней, гейстердамен, окна во времени и т.д.) лечение Тарвека имеет примерно такое же отношение как "Месть Ласковой королевы".
gadzilla
Итак, 1511-я страница, второй оборот тахионного двигателя. (Первый оборот for your reference)
По существу, замок троллит Зиту (а авторы — читателей) по точно тому же шаблону, что маман Гкика чуть больше ста страниц назад: "я знаю что-то про Хиггса, но я тебе ничего не скажу", только вместо пары фраз это растянуто на целую страницу (ранее описанный эффект релятивистского замедления сюжета в действии во всей красе).
ArgonBrother
(1511)
Зита, какого вякаещь?
Щас замок тебя прямо к Хиггсу катапультирует, и ты его в настоящей драке и увидишь, и почувствуешь.
Очень так больно почувсвуешь.
boublik
Рискну предположить, что на вывеске написано "Mehanisburg Shipping", но первые буквы обрезаны.
gadzilla
Ах, ну да, в Mechanicsburg пропущена "c" но судя по всему это действительно очередная смищная мета-шутка про пейринг. Хм.
Алсо: Гугл, ты подвел меня!
GarT
Соглашусь с boublik.
Первое слово Mehanisburg - тут и гадать нечего)))
Значит во втором слове нет ровно одной буквы (судя по всему жителям механисбурга не чуждо чувство прекрасного и слова в вывесках они таки выравнивают по краям).
Далее простой перебор дает ровно 3 слова (славься гугл транслейт):
whipping - побои
shipping - судоходство
chipping - скалывание, осколки породы

Ну вот хоть и "механисбургские побои" и "механисбургская вырубка" звучит очень в духе Гетеродинов, но на фоне бескозырки Хигса - логичнее выглядит "Механисбургское судоходство"
gadzilla
Уже можно критиковать перевод.
Guest
shipping это еще и доставка
Дамнэд
А авторы не объясняли с помощью чего говорит Замок? Просто во время большинства разговоров с ним, персонажи смотрят либо вверх (можно предположить наличие летающих динамиков), либо в рандомные стороны (тогда есть вариант с возможностью эмуляции голоса путем вибрации окружающей обстановки).
SVlad
QUOTE(gadzilla @ Jan 7 2013, 16:16)
Мнимая скорость движения комикса, необходимая для достижения наблюдаемого "Лоренцового" замедления сюжета.  DB2.gif


А Лоренцево сжатие будет?
QUOTE
Я не имею ни малейшего понятия, что написано на вывеске в левом нижнем кадре.

gadzilla, ты ведь шутишь?
Для тех, кто не знаком со сленгом: Shipping (Шиппинг)
gadzilla
QUOTE(SVlad @ Feb 1 2013, 20:42)
А Лоренцево сжатие будет?


Только если Лоренцово сжатие удовлетворения от чтения и перевода комикса. wacko.gif

QUOTE(SVlad @ Feb 1 2013, 20:42)
gadzilla, ты ведь шутишь?
Для тех, кто не знаком со сленгом: Shipping (Шиппинг)


Я знаком, но я прочитал "Cohanisburg Hipping", область мозга, отвечающая за игру в "Виселицу", и Гугл подвели меня. Постфактум я вижу, в паре мест концентрации англоязычных фоннатов это первый коммент, но мне было лень копать дальше. Можно писать фейспальмы.
Guest
"Он слишком много знает" про одного из ягер-генералов и "Если я расскажу, ему придется тебя убить" про Хиггса... ph34r.gif
gadzilla
Готов прозакладывать последние штаны, что страаааааааашные секреты генерала Хиггса в итоге окажутся таким же пшиком и Informed Attribute, как, например, подлость Тарвека (v. 2.0) и донжуанство Гила. mellow.gif
SVlad
QUOTE(gadzilla @ Feb 1 2013, 22:50)
Я знаком, но я прочитал "Cohanisburg Hipping", область мозга, отвечающая за игру в "Виселицу", и Гугл подвели меня. Постфактум я вижу, в паре мест концентрации англоязычных фоннатов это первый коммент, но мне было лень копать дальше. Можно писать фейспальмы.


Cohanisburg Hipping - даже на эту странную фразу гугл сразу предлагает shipping. Термин же распространённый. facepalm.gif
В оригинале, кстати, каламбур - Mechanisburg Shipping - механиксбургские грузоеревозки (видимо речные) (кстати, вывеска с осьминогом, на которой сидит Зита, видимо, от этого же здания) и Механисбургский Шиппинг, собственно.
У кого ниубдь есть идеи, как это сохранить при переводе?

QUOTE(gadzilla @ Feb 1 2013, 23:30)
Готов прозакладывать последние штаны, что страаааааааашные секреты генерала Хиггса в итоге окажутся таким же пшиком и Informed Attribute, как, например, подлость Тарвека (v. 2.0) и донжуанство Гила.  mellow.gif


донжуанство Гила - не Informed Attribute. Об этом говорит только Тарвек, который во-первых, пытался очернить Гила в глазах Агаты, во-вторых сам предвзято оценивал всё им виденное. А Гил в Париже разве что с Золой общался, и то в плане очередной раз её спасти.
gadzilla
QUOTE(SVlad @ Feb 1 2013, 23:44)
Cohanisburg Hipping - даже на эту странную фразу гугл сразу предлагает shipping. Термин же распространённый.  facepalm.gif


Это было сделано half-assed, я уже признался. Я искал слова по отдельности. Воистину facepalm.gif

QUOTE(SVlad @ Feb 1 2013, 23:44)
В оригинале, кстати, каламбур - Mechanisburg Shipping - механиксбургские грузоеревозки (видимо речные) (кстати, вывеска с осьминогом, на которой сидит Зита, видимо, от этого же здания) и Механисбургский Шиппинг, собственно.
У кого ниубдь есть идеи, как это сохранить при переводе?


Ну, один довольно плохой вариант там уже висит.

QUOTE(SVlad @ Feb 1 2013, 23:44)
донжуанство Гила - не Informed Attribute. Об этом говорит только Тарвек, который во-первых, пытался очернить Гила в глазах Агаты, во-вторых сам предвзято оценивал всё им виденное. А Гил в Париже разве что с Золой общался, и то в плане очередной раз её спасти.


Вустер говорит об общеизвестной репутации. Правда ответ Гила и некоторые замечания ДюПри позволяют с некоторым основанием говорить, что это Informed Attribute in-universe.

SVlad
QUOTE(gadzilla @ Feb 2 2013, 01:55)
Ну, один довольно плохой вариант там уже висит.
Вустер говорит об общеизвестной репутации. Правда ответ Гила и некоторые замечания ДюПри позволяют с некоторым основанием говорить, что это Informed Attribute in-universe.


Я потому и озвучил вопрос, что ничего умнее, чем написать на вывеске "свадебный салон" или "ЗАГС" я сам пока не придумал.

На счёт Гила. Informed Attribute - это когда факт по сюжету имеет место быть, но никак не показан. Здесь же у гила просто неправильная репутация. Гораздо лучше сюда подходит троп "Urban Legend Love Life", подтип 2.
Art1134
QUOTE
Я не имею ни малейшего понятия, что написано на вывеске в левом нижнем кадре.

В специализированном ПРОМТовском словаре на слово "hipping" выдаются следующие результаты:
- доопределение (сущ., АВИАЦИЯ);
- увеличение ширины корпуса установкой накладных брусьев на шпангоуты (сущ., МОРСКОЙ)
Исходная форма: hipping
<hippings (Pl.)>
единственное число
Непонятная хрень какая-то DB2.gif

Ну лан, пусть будет шипинг smile.gif
SVlad
Кстати, Urban Dictionary предлагает значение слова hipping, которое делает каламбур ещё более каламбуристым.
gadzilla
В очередной раз подтверждается гипотеза, что самые оживленные обсуждения возникают вокруг самых несущественных и ничтожных нюансов перевода. unsure.gif
SVlad
QUOTE(gadzilla @ Feb 3 2013, 02:47)
В очередной раз подтверждается гипотеза, что самые оживленные обсуждения возникают вокруг самых несущественных и ничтожных нюансов перевода.  unsure.gif


Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. А ведь это значит, что сам перевод очень хороший, раз крупных претензий к нему нет.
mihail92
QUOTE(gadzilla @ Feb 3 2013, 01:47)
В очередной раз подтверждается гипотеза, что самые оживленные обсуждения возникают вокруг самых несущественных и ничтожных нюансов перевода.  unsure.gif


"Люди легко мирятся с большой ложью, но давятся крохотной выдумкой."
Art1134
QUOTE
"Люди легко мирятся с большой ложью, но давятся крохотной выдумкой."

Потому что легче восстать против крохотного, чем против большого.
Guest
А что с крышей дома в 1 кадре 1512?
Guest
Она кипит.
Тёма
№ 1512: Взлетит\не взлетит? Хотя зная замок... прихлопнет наверное =\
ОВ
Орнамент или что там это такое на здании очень похоже на Агатин амулет.
Совпадение?
Jink
QUOTE(ОВ @ Feb 4 2013, 18:19)
Орнамент или что там это такое на здании очень похоже на Агатин амулет.
Совпадение?


Возможно...Но ничего, что почти у всего в Механисбурге выглядит, как амулет Агаты?...Тогда возможно...Это герб Гетеродинов? Надо же, как же я раньше не догадался, это же так очевидно..
Guest
QUOTE(Тёма @ Feb 4 2013, 17:10)
№ 1512: Взлетит\не взлетит? Хотя зная замок... прихлопнет наверное =\


Превратится в титан класса "Император" и будет испепелять священным огнем еретиков, ксеносов и предателей.
DavE
QUOTE(Тёма @ Feb 4 2013, 17:10)
№ 1512: Взлетит\не взлетит? Хотя зная замок... прихлопнет наверное =\



Ставлю на вариант "проткнёт башнями" cool.gif
SVlad
QUOTE(Guest @ Feb 4 2013, 20:32)
Превратится в титан класса "Император" и будет испепелять священным огнем еретиков, ксеносов и предателей.


Кстати, это мысль.
Liman
Поддерживаю версию с титаном!
SVlad
Юртой класса император! Что бы можно было вместить всех прислужников, лаборатории и награбленное.
Штерн
блиииииииииин, на самом интересном месте комикс оборвался... х)
thaere
Механиксбург доставляет.
mihail92
QUOTE(SVlad @ Feb 4 2013, 21:18)
Юртой класса император! Что бы можно было вместить всех прислужников, лаборатории и награбленное.


Юрта с блэкджеком и лабораториями.
Подойдёт Юрта Чингизхана их второй Эпохи Империи.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.