Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Девушка-Гений [Girl Genius]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253
Guest
gadzilla, проверь http://a-comics.ru/users/gadzilla/girl-genius/01023.jpg - там почему-то html вместо картинки
Fizaliss
С юбилейным выпуском smile.gif)) 1024
gadzilla-t
QUOTE(Fizaliss @ Sep 24 2012, 09:49)
С юбилейным выпуском smile.gif)) 1024


Слава роботам! Убить всех человеков! (кроме программистов)
Тёма
QUOTE(gadzilla-t @ Sep 24 2012, 10:21)
Слава роботам! Убить всех человеков! (кроме программистов)


Грац с 1024м =) но пока мы видим, что челавеки убивают рабатов! Ну по крайней мере вырубают)

стелс-обновление шикарно! Но бить палкой своего сюзерена... Я был об Агате лучшего мнения!
Shadow
QUOTE(Тёма @ Sep 24 2012, 12:11)
стелс-обновление шикарно! Но бить палкой своего сюзерена... Я был об Агате лучшего мнения!


вундр-вафля на плече у Агаты показывает что она тоже несколько не согласна с трактовкой smile.gif
ArgonBrother
(1024)
Отсупник +100

А если серьёзно: Агата, ты чё наделала?
Город теперь своими очками защищать будещь?
Bujhm
QUOTE(super_trouper @ Sep 23 2012, 20:48)
Chaotic не будет, да и не сможет целую империю создать. Вы чего? По любому Lawful.
Вот good-neutral-evil в отношении барона ещё можно пообсуждать. Хотя тут тоже всё более-менее однозначно.


Ну, сам факт создания империи - спорен. Барон конечно всех застроил, но ведь с помощью вполне хаотичной орды цепелей, где даже пираты не чужеродны. И действует лишь в рамках основной задачи - противостояния Иному. Ему так удобней, чтоб не отвлекали. Самоценных завоевательных войн не ведёт, унификацией/инквизицией не увлекается. Всё непонытное/неизвестное не запрещает/уничтожает а пытается расковырять/изучить. Юрисперденцией не болеет, основной аргумент - "у меня пушек/клатцев больше/круче". И в каждом конкретном случае - действует как считает выгодным. Так что вполне себе хаосит с манечкой.
Sakurasleaf
Хуху... Только меня, что ли, беспокоит, где кольцо Гила, которое он всегда носил на шее и почему его ВООБЩЕ ни на одном стрипе дальше нет? Фил и Кайя, что, забыли?
Тёма
Хаосит это Банги: Сдавайтесь и умрите.
user posted image
Барон же: Выполняйте мой приказы добровольно или вы будете выполнять их в кандалах. Он создал законы и приглядывает за их исполнением (в целом), он поставил на поток создание некоторых вудервафель (ну это со слов Гадзиллы) - это теперь называется хаосом, ага.

Так же посмотрел фотки Фила и Кайи Фоглио. Понял, что комикс выполнен в очень реалистично user posted image
thaere
QUOTE(Bujhm @ Sep 24 2012, 20:39)
Барон конечно всех застроил, но ведь с помощью вполне хаотичной орды цепелей, где даже пираты не чужеродны.

Вот именно!
"Барон умеет найти каждому чудовищу свою работу"© фон Мекхан.
Барон _сам_ подчинён порядку, который ему порядочно (ккк) поднадоел (опять же диалог с Отаром); на момент начала истории он половину своего времени поглощён бюрократией — и пользуется ей отнюдь не для хаотичных поступков.
А значительно выше нуля он добрый потому, что нарушает порядок и законы ради и только ради конкретных людей. Не тогда, когда ему всё надоело и он решил отдохнуть (как сделает любой хаотик — взять хоть Гила), и тем более не ради своей наживы (так как тирания ему удовольствия не приносит).

Тарвек при этом что-то непонятное. Тру нейтрал, что ли unsure.gif

И тоже на элайментовую тему:
QUOTE
Отсупник +100

Не-а. Именно герой +100.
Для настоящих героев, АВАНТЮРИСТОВ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ замок враждебен. Потому что большинство Гетеродинов, как и население Механиксбурга, не слишком-то доброе.
Nemo
ru-({1457}&12@139)ggmain20120924.jpg скорструировать
Читатель
QUOTE(Тёма @ Sep 24 2012, 21:14)
Хаосит это Банги: Сдавайтесь и умрите.

Я бы уточнил — CE, отягощенный съехавшей набекрень крышей.
С другой стороны, мне попадалось мнение, что к душевнобольным понятие alignment неприменимо... Впрочем, здесь еще не совсем запущенный случай.
zemleroyka
QUOTE(Тёма @ Sep 24 2012, 12:11)
стелс-обновление шикарно! Но бить палкой своего сюзерена... Я был об Агате лучшего мнения!

Агата очень настойчивая девушка. И в тех случаях, когда у нее нет времени для переубеждения, начинает колотить.
QUOTE(Bujhm @ Sep 24 2012, 20:39)
Ну, сам факт создания империи - спорен. Барон конечно всех застроил, но ведь с помощью вполне хаотичной орды цепелей, где даже пираты не чужеродны. И действует лишь в рамках основной задачи - противостояния Иному. Ему так удобней, чтоб не отвлекали. Самоценных завоевательных войн не ведёт, унификацией/инквизицией не увлекается. Всё непонытное/неизвестное не запрещает/уничтожает а пытается расковырять/изучить. Юрисперденцией не болеет, основной аргумент - "у меня пушек/клатцев больше/круче". И в каждом конкретном случае - действует как считает выгодным. Так что вполне себе хаосит с манечкой.

Согласна с определением. (И до чего же оно забавно звучит - "хаосит с манечкой", гораздо лучше, чем "лохматый Мегатрон без пушки").-)

Гадзилла, а почему ты перевел скотобойню http://slovari.yandex.ru/abattoir/en-ru/#lingvo/ не как мясорубку, а как опричнину?
QUOTE(gadzilla @ Sep 16 2012, 10:06)
Ну, во-первых, дело было максимум пару лет назад, скорее меньше.
А во-вторых, уже было сказано (теперь я вспомнил где об этом говорится: в новеллизации при первом появлении ДюПир), Барон приставил ее к Гилу в качестве телохранителя и инструктора по боевым искусствам.

Не согласна. "Школа по выживанию" скорее. К тому же - женщина все-таки. Раз барон несколько раз был убиваем своими "женами"... (см. объяснение в больнице: "Все мои женщины пытались меня убить... - Пап, а может, дело в тебе?") ну, женщинами, то уж постарался, чтобы у Гила появилась стойкая аллергия на всех женщин сразу.-)) И, вуаля,!! слэш-слэш-слэш!
Argon
QUOTE(ArgonBrother @ Sep 24 2012, 18:37)
(1024)
Отсупник +100

А если серьёзно: Агата, ты чё наделала?
Город теперь своими очками защищать будещь?


Ну, если к ним гиперболид приделать ....
gadzilla
QUOTE(Argon @ Sep 25 2012, 08:44)
Ну, если к ним гиперболид приделать ....


Неправильно мыслишь. Переделать очки в гиперболоид.
Принципиальная возможность показана. Осталось увеличить мощность на входе и вуаля!
Guest
http://a-comics.ru/comics/evilgenius/41
Shamania
Несколько оффтоп, однако мне тут подкинули прекрасных дам, которые, имхо, являют собой ансамбль девочек Маман Г'кика ИРЛ! Убедиться
zemleroyka
QUOTE(Argon @ Sep 7 2012, 08:18)
Знаю, что юмор поймут не все, но всё-же:
Несколько интересных фактов об Агате Гетеродин:
1)Агата носит амулет, от которого непосредственно зависит её жизнь.
2)С тех пор, как Агата получила свой силы ей приходится постоянно бороться за выживание, обычно с всякими тварями и уродами.
3)Агата может превратиться в злобную инфернальную тварь.
4)В будующем она научится управлять временем.
5)Рядом с Агатой систематически ошивается говорящий кот, который иногда втягивает её в авантюры.


QUOTE(gadzilla @ Sep 7 2012, 08:56)
Сабрина?


Это вы про мангу так "озвучили", не правда ли? Причем любую.
Имхо, ГГ все-таки сложнее и интереснее манги.-)
А вот я сейчас и проведу сравнение:
1. куча ненужных усовершенствований: + плюс
2. глазки 00: + плюс
3. спецэффекты от мечей и жезлов: + плюс
4. "любимый-любимая!" - в течение схватки и так 15 страниц : - минус
5. новые платьица героини: + плюс.
6. скорость написания-нарисования?

Надо над этим еще подумать. А то Конфуций (не?) говорил, что слово (форма) определяет содержание...

Я очень надеюсь, что у Фоглио роман не скатится в бредятину, как у Котой Хирано, когда он рисовал Хеллсинг. Он-то раскатал на несколько томов с приквелами, а потом и скукожил до убийства серебряным зубом и цеппелей с ковровой бомбежкой вампирами... Манга, она такая манга.
Argon
QUOTE(zemleroyka @ Sep 25 2012, 10:15)
Это про вы мангу так "озвучили", не правда ли? Причем любую.
Имхо, ГГ все-таки сложнее и интереснее манги.-)
А вот я сейчас и проведу сравнение:
1. куча ненужных усовершенствований: + плюс
2. глазки  00: + плюс
3. спецэффекты от мечей и жезлов: + плюс
4. "любимый-любимая!" - в течение схватки и так 15 страниц : - минус
5.  новые платьица героини: + плюс.
6.  скорость написания-нарисования?

Надо над этим еще подумать. А то Конфуций (не?) говорил, что слово (форма) определяет содержание...

Я очень надеюсь, что у Фоглио роман не скатится в бредятину, как у Котой Хирано, когда он рисовал Хеллсинг.  Он-то раскатал на несколько томов с приквелами, а потом и скукожил до убийства серебряным зубом и цеппелей с ковровой бомбежкой вампирами... Манга, она такая манга.


Не любую и не мангу.
Тёма
QUOTE(gadzilla @ Sep 25 2012, 09:02)
Неправильно мыслишь. Переделать очки в гиперболоид.
Принципиальная возможность показана. Осталось увеличить мощность на входе и вуаля!



Ну зачем же так радикально? Приделать подсветку с легким испаряющим эффектом laugh.gif
zemleroyka
QUOTE(Argon @ Sep 25 2012, 11:39)
Не любую и не мангу.

Т.е. вы оба смотрите "Сабрина, маленькая ведьма"? Ы-ыы. *(Я несмеюсь-не-смеюсь. Я смотрела Дункана-маклауда-какой-онвесьизсебя)*
Хм. Оригинальная параллель. комикс-роман/манга/семейный-сериал.

Гадзилла, ты таки подцепил это мое: "вуаля!".-)))
А знаешь, где я его подцепила? В старом кино "Мистер Икс": там почтенная дама узнает, что ее сын женился на жиличке в ее гостинице (без спросу. разумеется), и задает ей риторический вопрос:
- Да кто вы такая?!
- Акробатка и жонглер. Вуаля.-)
После чего они вместе побили кучу посуду ("слава богу, нашли общий язык") А через пару дней мамаша называла невестку доченькой.-)
Я это без намеков, ты просто кино пересмотри. Там такие актеры хорошие, Отс поет...
Shihad
QUOTE(Shamania @ Sep 25 2012, 11:53)
Несколько оффтоп, однако мне тут подкинули прекрасных дам, которые, имхо, являют собой ансамбль девочек Маман Г'кика ИРЛ! Убедиться



Ягер, водка, рок-н-ролл!
zemleroyka
QUOTE(Shihad @ Sep 25 2012, 17:23)
Ягер, водка, рок-н-ролл!

Рок-н-рол - это Мик Джаггер или Элис Купер.
А если насчет ягер-барышень, то Южная Америка впереди: http://www.youtube.com/watch?v=RoVFUD-qscM звук можно не выключать, поют на уровне попсы. *(попсы, как я ее понимаю, бони-ме, арабески...)*
Alaknog
QUOTE(Bujhm @ Sep 24 2012, 22:39)
Ну, сам факт создания империи - спорен. Барон конечно всех застроил, но ведь с помощью вполне хаотичной орды цепелей, где даже пираты не чужеродны. И действует лишь в рамках основной задачи - противостояния Иному. Ему так удобней, чтоб не отвлекали. Самоценных завоевательных войн не ведёт, унификацией/инквизицией не увлекается. Всё непонытное/неизвестное не запрещает/уничтожает а пытается расковырять/изучить. Юрисперденцией не болеет, основной аргумент - "у меня пушек/клатцев больше/круче". И в каждом конкретном случае - действует как считает выгодным. Так что вполне себе хаосит с манечкой.


Сверхзадача барона - наведение мира и порядка. Иное (само по себе, а не механизмы и создания разумеется) было усыплено на время большей части его правления. Да и собирать он всех стал совсем не для борьбы с Иным. Просто все оказалось куда хуже, чем он оставил.
Не совссем понятно почему: самоценные завоевательные войны, унификация, запрет на все непонятное (это Искры! тут каждый второй новый аппарат может оказаться неизвестным и непонятным. Хотя все относящееся к Иному он уже запретил) и склонность к юридическим наворотам (ага как же. Все играют по правилам только, когда пушек не хватает) - почему это все считается непременными симптомами Lawful? Нет этим всем (окромя завоевательных походов как самоцели, пожалуй) Lawful-ы страдают. Но очень экстремальные Lawful, которым часто больше энергию девать некуда.
Хаосит с манечкой - это скорее Отар.


ИМХО Агата куда больше Гетеродин по сравнению с отцом и дядей. Она конечно добрая и вообще герой...но не только
thaere
QUOTE(Читатель @ Sep 25 2012, 07:47)
Я бы уточнил — CE, отягощенный съехавшей набекрень крышей.
С другой стороны, мне попадалось мнение, что к душевнобольным понятие alignment неприменимо...


Бывают душевнобольные в свою сторону лоуфулы. Но также часто бывает, что мания противоречит элайменту — что мы увидим на примере подконтрольного Луневке Барона.

ДюПри без личного садизма была бы честным CN (или true chaotic)— хотя она очевидно не добрый человек, она, вместе с тем, имеет нечто вроде чести: признаёт хоть какую-то субординацию (правда, только перед бароном который-круче-всех) и отчётливо намерена мстить за своих покойных друзей, а не просто КРУШИТ УБИВАТ.

CE это Лукреция, да.

QUOTE(Alaknog @ Sep 25 2012, 18:43)
почему это все считается непременными симптомами Lawful?


Может быть, потому, что это именно то, что считают ценным "порядочные" персонажи?
Не "умеют и пользуются", а именно "считают ценным". А, ещё "в голове держат шаблон, что так и надо".
Argon
QUOTE(zemleroyka @ Sep 25 2012, 16:46)
Т.е. вы оба смотрите "Сабрина, маленькая ведьма"? Ы-ыы. *(Я несмеюсь-не-смеюсь. Я смотрела Дункана-маклауда-какой-онвесьизсебя)*
Хм. Оригинальная параллель. комикс-роман/манга/семейный-сериал.

Гадзилла, ты таки подцепил это мое: "вуаля!".-)))
А знаешь, где я его подцепила? В старом кино "Мистер Икс": там почтенная дама узнает, что ее сын женился на жиличке в ее гостинице (без спросу. разумеется), и задает ей риторический вопрос:
- Да кто вы такая?!
- Акробатка и жонглер. Вуаля.-)
После чего они вместе побили кучу посуду ("слава богу, нашли общий язык")  А через пару дней мамаша называла невестку доченькой.-)
Я это без намеков, ты просто кино пересмотри. Там такие актеры хорошие, Отс поет...


Не манга, но примерное направление мыслей правильное.
Alaknog
QUOTE(thaere @ Sep 25 2012, 21:04)
Может быть, потому, что это именно то, что считают ценным "порядочные" персонажи?
Не "умеют и пользуются", а именно "считают ценным". А, ещё "в голове держат шаблон, что так и надо".


Упоротые "порядочные".
Выстраивание/поддерживание структуры - тоже счиается очень ценным. Даже больше чем приведенные примеры.
Искатель
Круто Барона пытаются в койку уложить biggrin.gif
Sherr
Радикальный в больнице подход к успокоению чрезмерно активных пациентов)
Аня
а доктор крут неимоверно!)
Argon
QUOTE(Sherr @ Sep 26 2012, 03:19)
Радикальный в больнице подход к успокоению чрезмерно активных пациентов)


Мне вот только интересно, что среди нагибателей Дюпри делает. По идее она наоборот должна баронский транспорт защищать.
Читатель
А кто все-таки на больницу напал? При первом прочтении я этого так и не понял, и сейчас не догоняю...
Guest
QUOTE(Читатель @ Sep 26 2012, 09:19)
А кто все-таки на больницу напал? При первом прочтении я этого так и не понял, и сейчас не догоняю...



Дык, судя по всему - это доктора успокаивают рвущегося в бой Вульфенбаха.
А Дюпри в нападающих скорее всего по тому, что жизнь барона для неё сейчас важнее, чем немедленное убиение Агаты
Sherr
QUOTE
Мне вот только интересно, что среди нагибателей Дюпри делает. По идее она наоборот должна баронский транспорт защищать.

Ну, она должна защищать ЖИЗНЬ барона. В том числе и от него самого, раз уж он так рвется угробиться.
SVlad
На 1032 на слева на заднем плане это что, конь в пальто? blink.gif
Guest
QUOTE(SVlad @ Sep 26 2012, 10:47)
На 1032 на слева на заднем плане это что, конь в пальтоblink.gif



cкорее в противогазе...
DavE
По поводу классов персонажей... Все искры - однозначно хаотики по одной немаловажной причине. Вернее даже по двум. Первая - они всё предпочитают делать самостоятельно, своими руками, лично вести в бой армию, лично пытать заключённого и так далее. Даже барон, запутавшийся в бюрократии, находит отдушину в личных пытках искр и сам рвётся в бой даже будучи прикованным к постели... =)

Вторая немаловажная причина - сумеречная зона или как там оно называется, то состояние, когда искр "накрывает"... И вот когда накрывает - остаётся только 100% хаотическая личность. добрый-злой - вариативно, но упорядоченности в этом состоянии у искры ни на грошь.
thaere
Эти ваши рассуждения не мешали мр. Пэйну не быть хаотиком ни в малейшей степени.
А "Я сам" это вообще обычно признак зла.

Сумоачное состояние кажется хаотичным, но вызывает его _нарушение_чего-то_важного — например, нарушение порядка, установленного лоуфульной Искрой.
Как тут уже упоминали, сумасшествие по элайменту не раскладывается — то есть помрачнённый разум разъярённой Искры не эквивалентен её собственному характеру.
И, повторяю, помрачнение вызывается именно в зависимости от характера, а не наоборот.
ArgonBrother
(1031)
Klaus, you have been pwned!
Интересно, где Шифу достал тяжелую артиллерию?
Shadow
основываясь на этом можно предположить что:

1. ДюПри все-таки Хаотик Эвил
правда ДюПри еще и мстит, а мстители всегда несколько выбиваются из общего расклада алайментов.
2. Отар - Хаотик Гуд. ибо его цели может и благородны в каком-то отдалении, но методы вызывают огромное сомнение.
3. братья Гетеродины на мой взгляд где-то между Хаотик Гуд и Лоуфул Гуд причем если до удара Иного они явно склонялись к Лоуфульности, до далее скорее ближе к хаоту (еси судить из известных на данный момент данных)
4. Агата Гетероин - ХаотикГуд возможно с легкими отклонениями в зависимости от настроения
5. Тарвек №1 - Нейтрал Эвил, Тарвек №2 - скорее Лоуфул Эвил

(все вышесказанное не претендует на абсолют, сугубо ИМХО, построенное на базе статьи по ссылке наверху, собственному мнению о персонажах и собственному опыту игры в аДнД)
Leteatbee
QUOTE(ArgonBrother @ Sep 26 2012, 17:34)
(1031)
Klaus, you have been pwned!
Интересно, где Шифу достал тяжелую артиллерию?



Он сам Искра и лечит искранутых. Артиллерия в больнице - разумная предосторожность.
Gem
1034 - профеесор
Fizaliss
Я вот одно не понимаю: Тарвек начал бредить до того, как окрасился во все цвета радуги. а Агата уже давно цветная, но все еще не бредит.
Guest
он был ранен и в бегах.. обезвоживание, удары (от подскоков на механичекской собачке) , шок..
Читатель
QUOTE(Shadow @ Sep 26 2012, 16:38)
основываясь на этом можно предположить что:


А мне больше нравится такая расписка. Более уравновешенная, что ли, без фанатизма и обвинения других в оном.

Другое дело, что чем больше я обсуждаю (в разных местах) положение персонажей по таблице alignment, тем больше убеждаюсь, что однозначно можно расположить только тех, кто специально под эту таблицу создавался. Остальные обязательно будут слишком неоднозначны и застрянут между двумя (а то и четырьмя) позициями.
Shadow
QUOTE(Читатель @ Sep 27 2012, 06:35)
А мне больше нравится такая расписка. Более уравновешенная, что ли, без фанатизма и обвинения других в оном.

Другое дело, что чем больше я обсуждаю (в разных местах) положение персонажей по таблице alignment, тем больше убеждаюсь, что однозначно можно расположить только тех, кто специально под эту таблицу создавался. Остальные обязательно будут слишком неоднозначны и застрянут между двумя (а то и четырьмя) позициями.


показательно что все партии в которых я играл замечательно укладывались именно в тот "фанатический" алаймент...

а вот на тему "затаптывания" литературно-комиксных персонажей в сетку алаймента, то если автор не делал явных и простых как грабли характеров, многое будет зависить от мнения читателя о персонаже. в чем и сложность и причина всех споров.
thaere
QUOTE(Shadow @ Sep 26 2012, 16:38)
1. ДюПри все-таки Хаотик Эвил


Знаете, я тут перестаю считать, что она хаотик. Она ооочень чётко соблюдает субординацию — слишком чётко для психопата. Просто сильный Evil с личным садизмом.
И ещё один аргумент: она сильно недооценивает chaotic-good Гила; другой хаотик бы лучше понял мотивацию.

QUOTE
3. братья Гетеродины на мой взгляд где-то между Хаотик Гуд и Лоуфул Гуд причем если до удара Иного они явно склонялись к Лоуфульности, до далее скорее ближе к хаоту

Лоуфульными они никогда и не были. Сильно хаотичными тоже не стали: они именно за ДоброЛюбойЦеной. Взять хоть короткую историю, или Воула.

QUOTE
5. Тарвек №1 - Нейтрал Эвил, Тарвек №2 - скорее Лоуфул Эвил
Когда он готов жертвовать собой ради Гила — какой же он ивил? №2 TN скорее.

QUOTE
собственному опыту игры в аДнД)

Там правильно сказали — всё зависит не от опыта даже, а от личного отношения к элайментам…
Shadow
QUOTE(thaere @ Sep 27 2012, 09:00)
Знаете, я тут перестаю считать, что она хаотик. Она ооочень чётко соблюдает субординацию — слишком чётко для психопата. Просто сильный Evil с личным садизмом.
И ещё один аргумент: она сильно недооценивает chaotic-good Гила; другой хаотик бы лучше понял мотивацию.


ну алайменты меняются со временем... предлагаю продолжить данную ветку дисскуссии когда она вновь появится в оригинале smile.gif

QUOTE(thaere @ Sep 27 2012, 09:00)
Лоуфульными они никогда и не были. Сильно хаотичными тоже не стали: они именно за ДоброЛюбойЦеной. Взять хоть короткую историю, или Воула.


даааа... признаю, аспект Воула ускользнул из классификации, хотя Мне кажется, братья слишком прагматичны для классического паладинизма...

QUOTE(thaere @ Sep 27 2012, 09:00)
Там правильно сказали — всё зависит не от опыта даже, а от личного отношения к элайментам…


Яб еще добавил что от личного отношения к персонажам... кому-то Эвил и Хаот наоборот хорошо, а Гуд и Лоуфул плохо... потмоу такие сложности smile.gif
Enotushka
QUOTE
ну алайменты меняются со временем... предлагаю продолжить данную ветку дисскуссии когда она вновь появится в оригинале

одобрям, господа и господыни, вы пытаетесь запихнуть многогранных персонажей в рамки ограниченного описания алайментов AD&D, которое уж никак не является эталоном (да простят меня AD&D фаги)...
Напомню, комикс рисуют живые люди, персонажи меняются в режиме реального времени, их непредсказуемость - сильный ход против штампов, шаблонов, etc... Так о чем собственно спор? Попытка впихнуть в рамки невпихуемое? laugh.gif Вы уж простите, но реальная жизнь гораздо сложнее 2х характеристик и от этого комикс не становится хуже, только лучше.

P.S. Я не пытаюсь вас отговорить от попытки классифицировать, я просто напоминаю, что это иррационально и не стоит на этом зацикливаться, можно просто не уместиться в рамки (что, собственно, и происходит, правы все и никто - рамки узкие)
Fantast-kun
QUOTE(Enotushka @ Sep 27 2012, 14:29)
Попытка впихнуть в рамки невпихуемое?


DO THE IMPOSSIBLE
BREAK THE UNBREAKABLE
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.