Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Девушка-Гений [Girl Genius]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253
gadzilla-t
QUOTE(Guest @ Jun 21 2013, 12:11)

Рекурсия, рекурсия. В псевдокоде будет выглядеть примерно так:

def answerNekakComplaint(complaintNumber: Int) = {
  if (complaintNumber > 1) {
     return linkTo(answerNekakComplaint(n - 1));
  } else {
     return linkTo(translatorsJustification);
  }
}
Gem
Простой пример - перед вами кусок металлокерамики в виде кубика. Было - космический корабль. Что с ним произошло?
mihail92
QUOTE(Gem @ Jun 21 2013, 12:24)
Простой пример - перед вами кусок металлокерамики в виде кубика. Было - космический корабль. Что с ним произошло?


Попал под программу утилизации?
Гость, однако
gadzilla-t, ну дык матрешка же. Если мой молодой склероз мне не изменяет, то рекурсия - это бесконечное повторение, а в случае матрешки результат будет достигнут. Может, даже в этой жизни.
gadzilla-t
QUOTE(Гость @ однако,Jun 21 2013, 12:53)
gadzilla-t, ну дык матрешка же. Если мой молодой склероз мне не изменяет, то рекурсия - это бесконечное повторение, а в случае матрешки результат будет достигнут. Может, даже в этой жизни.


Бесконечное повторение — это бесконечный цикл.
Из рекурсивных вызовов тоже можно сделать бесконечное повторение (на самом деле не бесконечное, а только до Stack Overflow), но это неправильная, бесполезная рекурсия.
В практически полезной рекурсии есть условие выхода.
Fizaliss
QUOTE(gadzilla @ Jun 21 2013, 07:53)
А химию и биологию она тоже отключает, потому что кинжальчик, судя по описанию, основан на йаде или особо агрессивных гнилостных бактериях.


Ну.. оно отключает mad science. Правда, в этом рассуждении есть проблема - нафиг Барону стоять в эпицентре такого взрыва, он бы на куски развалился. С другой стороны, кто мешает сумасшедшим ученым сделать так, чтобы бомба не задевала эпицентр?
Мыша
QUOTE(Abstraction @ Jun 21 2013, 09:32)
Либо бомба барона таки стазис-поле, и спасать его будет Агата, которой принцип действия кинжальчика любезно разъяснили (хм... с учётом того, что записи Ван Рейна пока так и не всплыли, не исключено, что Тарвек в некотором роде повторит судьбу сестры).


Механический Король Бурь? Ммм happy.gif

QUOTE(Abstraction @ Jun 21 2013, 10:29)
К примеру, если мне детально изложат, что делает программа, я могу предположить, как она могла бы быть написана и в каких местах она гипотетически может лажануть. То есть, даже внешнее описание может быть достаточно ценно.

P.S. В этой связи вспомнилась "Дипломатическая неприкосновенность" Буджолд.


всё-таки живо организм от программы отличается. Мы знаем лишь проявление процессов, но даже не знаем, из какого это жанра: физика (разуплотнение силовых полей на атомном уровне), химия (сильнейшие кислоты или щелочи), биология (ускорение процессов гниения с помощью вирусов, грибов или бактерий). При любом раскладе методы лечения радикально разные и наверняка со всякими побочными эффектами, а действовать надо быстро и наверняка.
Мыша Di
Я бы уже и ч/б страничке обрадовалась glare.gif
gadzilla
Надеюсь, дело повернется в другую сторону, потому что пока что выглядит как новый оборот тахионного двигателя: Агата снова едет в Механиксбург mellow.gif
Громозека
QUOTE(gadzilla @ Jun 22 2013, 10:20)
Надеюсь, дело повернется в другую сторону, потому что пока что выглядит как новый оборот тахионного двигателя: Агата снова едет в Механиксбург  mellow.gif


Согласен, но я думаю никто не ждал, что узнав о беде в Механиксбурге Агата скажет: "Ну и ладно"?
SVlad
QUOTE(gadzilla @ Jun 22 2013, 11:20)
Надеюсь, дело повернется в другую сторону, потому что пока что выглядит как новый оборот тахионного двигателя: Агата снова едет в Механиксбург  mellow.gif


Более того, она едет туда лечить Тарвека. DB2.gif
Добрый
Думается мне, вероятность чьей-либо окончательной смерти крайне мала -- если авторы не забыли про "Окна во времени", с помощью которых ГГ и ко собирались выдернуть недорасстреленных Банги товарищей Молоха -- если этот агрегат работает, то что мешает (кроме образования множественных тайм парадоксов) выдернуть любого персонажа, чья смерть (именно момент прекращения жизнедеятельности) не показаны на экране? В случае с Ларсом, допустим, мы уже точно видели труп, убедились в том, что это его труп, и допустим, что из будущего его забрать и воскрешать не получится -- но в случае с потенциально мертвым Тарвеком, потенциально зараженным Гилом и так далее - все это довольно легко обратимо (пусть и ценой очередной двухгодовой арки по исцелению и предшествующей ей арки по овладеванию окнами). Единственный, кмк, светлый исход - это если "окна" предназначены исключительно для наблюдения, и их использовали чтоб отследить - в какие именно леса убежали друзья Молоха - а искать их потом будут в настоящем времени, опираясь на информацию из прошлого. Только в этом случае можно надеяться что убитые - будут убиты окончательно.
Африкан
Думается мне, всё куда проще. Скорее барон просто использовал в Механисбурге эпическую останавливательно-временную бомбу, оттуда и двухлетняя задержка теоретически мгновенного переноса и возможность снова спасать Тарвека пару десятков страниц, ибо всё это время он всего-лишь находился в состоянии непрерывного умирания...
Guest
Ну, находиться в состоянии непрерывного умирания Тарвеку уже не привыкать...
Мыша Di
QUOTE(Добрый @ Jun 22 2013, 12:54)
В случае с Ларсом, допустим, мы уже точно видели труп, убедились в том, что это его труп, и допустим, что из будущего его забрать и воскрешать не получится -


мы точно знаем, что тело Ларса сохранили и мозг у него не повреждён (судя по предыдущим воскрешениям, правило пяти минут до необратимых изменений в сером веществе в их мире не работает) smile.gif Так что его можно спасти и во флешбеке, была бы сюжетная необходимость unsure.gif

Trixter
Сколько раз за последнюю неделю уже упомянули стазис-бомбу?
Зачем она вообще нужна, если Агата в будущем сможет путешествовать во времени? Это лишняя трата драматичного поворота "О нет они все умерли но я отправлюсь в прошлое и спасу их".
user posted image
gadzilla
QUOTE(Trixter @ Jun 22 2013, 18:42)
Сколько раз за последнюю неделю уже упомянули стазис-бомбу?
Зачем она вообще нужна, если Агата в будущем сможет путешествовать во времени? Это лишняя трата драматичного поворота "О нет они все умерли но я отправлюсь в прошлое и спасу их".


Согласен. Но обычная бомбуэ, которая просто стерла Механиксбург с лица земли — тоже та еще унылость.
Shihad
Самое веселое предположение было про бомбу, возвращающую законы природы на положенное место.
Guest
"неужно" в голосовалке
mihail92
Если это взрывчатая бомба, то зачем барон попросил чай?
Мыша Di
Бомба, отменяющая все искранутые проделки решает сразу куеву хучу проблем (уже поэтому авторы её не запилят), но и добавляет чуть ли не больше. Что она может сделать с ягерами, замком, всей экосистемой Механиксбурга? Да и сам Клаус может не только осы лишиться, но и жизни. (окей, не осы, а той фигни, которую они переносят)
Так что наверняка стазисное поле какое-нить.
но если пофантазировать больше, то это мог быть:
- портал (весь город перенёсся на северный полюс/ на Луну/ в другое измерение, оставив на своём месте лишь наводящую ужас воронку. Сбой в начальных координатах двери, в которую упали Агата и ко и привёл к увеличению времени "в пути")
- портал в будущее (тот же эффект, только с переносом не в пространстве, а во времени. Чтоб дать Гилу и доверенным лицам время доработать лечилку от ос)
- аналог улья (изучив технологии Иного, Клаус изобрёл свой способ подчинять волю людей и начал с мятежного города. Возможны страшные побочные эффекты ohmy.gif )
- генератор защитного поля (накрыть город колпаком. Клаус был уверен, что Иное в Механиксбурге и решил избавить мир от него, зараженного себя и надоедливых механиксбуржцев. Этот сценарий отличается от тупо-бомбы тем, что под колпак ещё можно будет залезть)
- "океан в бутылке" (остудить всех)
- желейный океан в бутылке (всё и всех останавливает, но без тайми-вайми заморочек blink.gif )
- покебол (с армией монстров внутри)

Фух, пока идей больше нет) Кто ещё что предложит? smile.gif
gadzilla
Я за вот эту версию:
QUOTE(Guest @ May 2 2013, 10:47)
Да это просто автоматическая раскладушка столика с чайным сервизом и стульями, осталось только чай налить и принести уже наконец чёртов тортик, одними печеньками сыт не будешь


Складной сервиз вечного чаепития. Искажает континуум в окрестностях развертывания таким образом, что в любой точке пространсва-времени в зоне поражения пора пить чай.

QUOTE(gadzilla @ May 2 2013, 22:56)
Безумное механксбургское чаепитие?
А что, двинутых на голову шляпников у них пол-города, здоровая зеленая соня в наличии, зайцев (ну, кроликов, сойдет) займут у Хореи...

Guest
Стазисное поле (например,замедляющее время в каком то радиусе вокруг носителя Предмета чёрного уровня ) решит кучу сюжетных "проблем" -в том числе, сохранит жизнь Тарвеку и остальным вкусным персонажам и ,косвенно, самому Клаусу smile.gif ,"законсервирует" Механиксбург до хеппи-энда Агаты и прочая,хороший сюжетный движок ))
Тёма
QUOTE(Мыша Di @ Jun 22 2013, 23:28)
но если пофантазировать больше, то это мог быть:
- портал


Про портал в Скайфандер я писал давненько)

QUOTE(Мыша Di @ Jun 22 2013, 23:28)
Фух, пока идей больше нет) Кто ещё что предложит? smile.gif


Бомба материализует Огромный Спокоительный Пирог на весь Механиксбург и все идут пить чай. На внешние раздражители не реагируют. Злостно.
Copy-Rezo
QUOTE(Африкан @ Jun 22 2013, 13:36)
возможность снова спасать Тарвека пару десятков страниц, ибо всё это время он всего-лишь находился в состоянии непрерывного умирания...


Два года в бесконечной пытке, но не умерший, терзаемый призрачной надеждой спасения? Дайте два.
QUOTE(gadzilla @ Jun 23 2013, 00:31)
Я за вот эту версию:

Складной сервиз вечного чаепития. Искажает континуум в окрестностях развертывания таким образом, что в любой точке пространсва-времени в зоне поражения пора пить чай.


"Клань-клань"©
QUOTE(Тёма @ Jun 23 2013, 01:32)
Бомба материализует Огромный Спокоительный Пирог на весь Механиксбург и все идут пить чай. На внешние раздражители не реагируют. Злостно.


" - Что ты сделал с этим человеком? - спросил Мокрист.
- Я фделал ему уравновефенный характер, более не одолеваемый тревогами, фтрахами и демонами паранойи, - ответил Игорь.
Мокрист бросил взгляд на рабочий стол Игоря. Там был сосуд с чем-то неопределенным, плавающим внутри. Мокрист пригляделся поближе - это была несчастливая репка." Делай Деньги, Терри П.

PS Найдите 10 отличий
user posted image
mihail92
QUOTE
Этот сценарий отличается от тупо-бомбы тем, что под колпак ещё можно будет залезть

И это его губит на корню - на последнее время мы видели столько землеройных машин, что колпак это слишком несерьёзно.
Guest
QUOTE(gadzilla @ Jun 23 2013, 00:31)
Я за вот эту версию:

Складной сервиз вечного чаепития. Искажает континуум в окрестностях развертывания таким образом, что в любой точке пространсва-времени в зоне поражения пора пить чай.



Кста,цифирка 5 и просьба чаю ,действительно, отсылает сюжет с Клаусом к безумному чаепитию Кэррола) wub.gif
Мыша Di
QUOTE(mihail92 @ Jun 23 2013, 09:42)
И это его губит на корню - на последнее время мы видели столько землеройных машин, что колпак это слишком несерьёзно.


okey, не колпак, а сфера. Смысл в том, что процессы там не останавливаются и жизнь продолжается, только войти/выйти нельзя. Но если очень хочется - то можно. Под "очень хочется" я подразумеваю какой-нить невероятно хитрожопый финт ушами tongue.gif
Н. А
QUOTE(Мыша Di @ Jun 23 2013, 10:31)
okey, не колпак, а сфера. Смысл в том, что процессы там не останавливаются и жизнь продолжается, только войти/выйти нельзя. Но если очень хочется - то можно. Под "очень хочется" я подразумеваю какой-нить невероятно хитрожопый финт ушами tongue.gif


Главное, чтобы способ снятия ограждения не был столь же идиотским, как у Кинга в его "Под куполом". И вообще, я тоже за вечное чаепитие.
Кстати, а если это бомба, позволяющая поменять местами кусочки земной поверхности? Скажем, поменять Механиксбург и какой-нибудь остров на противополножной части земного шара? И теперь на месте города какой-нибудь каменистый ландшафт, а сам Механиксбург далеко-далеко? Хотя, за два года искры уже вернулись бы... Тогда, поменять кусок с земной поверхности на кусок с Марса.
Мыша Di
QUOTE(Н. А @ Jun 23 2013, 13:06)
И вообще, я тоже за вечное чаепитие.


я против glare.gif При всей моей любви к Керроллу, это никак не спасёт Тарвека
gadzilla
QUOTE(Мыша Di @ Jun 23 2013, 13:39)
это никак не спасёт Тарвека


И это жирный плюс happy.gif
Мыша Di
QUOTE(gadzilla @ Jun 23 2013, 13:46)
И это жирный плюс  happy.gif


аааррргх mad.gif
злой Годзилла
злые люди
злой комикс
mad.gif mad.gif mad.gif
Гость, однако
Мыша Di, а как насчет океана чая в бутылке? Только тут, походу, одной чашкой не обойдется...
Fiar
Давай вспомним с чего начался коммикс, с некой электромагнитной анамилии, которая вырубира все устройства. ЭМИ бомба вполне мог вывести из строя все оборонительные сооружения замка, за исключением живых существ и биоконструктов.
Guest
QUOTE(gadzilla @ Jun 23 2013, 13:46)
И это жирный плюс  happy.gif



Остановившееся время отменяет действие развоплощающего кинжала и консервирует процесс. А уж Тарвека то и сам Барон (старший ли ,младший ли) будет только [COLOR=red]ЗА сохранить и использовать biggrin.gif
Shihad
Руины Механиксбурга с вождем партизан Тарвеком и обезумевший властитель Еврайха Гильгамеш Вульфенбах.

Черт подери! Я хочу возвращения старых Вульфенбахов - тирана-самодура и его разбитного сына - задиры и зазнайки! Я хочу, чтоб моря вокруг Англии кипели тысячу лет! Мяса! Мяса!
gadzilla
QUOTE(Guest @ Jun 23 2013, 18:01)
Остановившееся время отменяет действие развоплощающего кинжала и консервирует процесс.


Знаю, я просто троллил Мышу Ди.
mihail92
QUOTE(Shihad @ Jun 23 2013, 20:46)
Руины Механиксбурга с вождем партизан Тарвеком и обезумевший властитель Еврайха Гильгамеш Вульфенбах.

Черт подери! Я хочу возвращения старых Вульфенбахов - тирана-самодура и его разбитного сына - задиры и зазнайки! Я хочу, чтоб моря вокруг Англии кипели тысячу лет!  Мяса! Мяса!


Даешь безумные опыты над мозгом!!!
Желательно Тарвека.
Мыша Di
user posted image
SVlad
QUOTE(gadzilla @ Jun 23 2013, 21:59)
Знаю, я просто троллил Мышу Ди.


Кстати, gadzilla, ты землеройку таки забанил или она самоустранилась? Что-то её давно не видно.
gadzilla
QUOTE(SVlad @ Jun 23 2013, 22:03)
Кстати, gadzilla, ты землеройку таки забанил или она самоустранилась? Что-то её давно не видно.


Т-с, накличешь!
я
Прив всем! Только начал читать, скажите как часто(и по каким дням) выходит продолжение? Заранее благодарен!
Guest_1982
QUOTE
Даешь безумные опыты над мозгом!!!
Желательно Тарвека.


Ну зачем же сразу Тарвека? В комиксе уже был один кандидат на опыты над мозгом. Предлагаю на нём и продолжить! smile.gif
Guest-46.188
QUOTE(Guest_1982 @ Jun 24 2013, 09:15)
Ну зачем же сразу Тарвека? В комиксе уже был один кандидат на опыты над мозгом. Предлагаю на нём и продолжить! smile.gif



Не любить Тарвека и Отара - это мейнстрим. Может понелюбить Хорьков? ph34r.gif
Тёма
QUOTE(Guest-46.188 @ Jun 24 2013, 10:34)
Не любить Тарвека и Отара - это мейнстрим.


Ага, люби Тарвега, будь Мышей Ди. А Отар Тригвассен Авантюрист и Джентельмен ваще офигенный чел.
user posted image
Мыша
QUOTE(я @ Jun 24 2013, 08:54)
Прив всем! Только начал  читать, скажите как часто(и по каким дням) выходит продолжение? Заранее благодарен!


И тебе прива) Новые выпуски появляются ПН, СП, ПТ с разной степенью задержки, но чаще всего авторы укладываются в нужный день (согласно своему часовому поясу, разумеется). Переводчик работает оперативно, без перерывов на сон и обед. Иногда, правда, может отрубиться от переутомления, тогда перевод появляется не мгновенно после оригинала ph34r.gif
Кому-то кроме MAQ пора FAQ составлять. unsure.gif

QUOTE(Тёма @ Jun 24 2013, 11:03)
Ага, люби Тарвега, будь Мышей Ди.


user posted image
Да что я вам плохого сделала???
mihail92
QUOTE(Мыша @ Jun 24 2013, 11:36)
Да что я вам плохого сделала???

Тебе Тарвек нравится
Мыша
QUOTE(mihail92 @ Jun 24 2013, 12:27)
Тебе Тарвек нравится


И? Тарвека вам тоже ничего не сделал mad.gif И вообще, может это мой идеал прынца не белом клаце, а вы мои чуйства обижаете sad.gif
mihail92
QUOTE(Мыша @ Jun 24 2013, 14:01)
И? Тарвека вам тоже ничего не сделал mad.gif

Он дал Гилу неправильный рецепт!
gadzilla
QUOTE(Мыша @ Jun 24 2013, 14:01)
И? Тарвека вам тоже ничего не сделал mad.gif


Я обещал больше не спорить о Тарвеке, поэтому ничего не скажу. Все аргументы, почему Тарвек плохой, негодный персонаж и должен быть вычеркнут из повествования можно найти в теме раньше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.