Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Девушка-Гений [Girl Genius]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253
SVlad
Насчёт противостояния.
Если война будет классическа фронтовая, то Барон проиграет вчистую. Остальные искры вообще ничего выставить не смогут из-за разобщённости.
Но! Ни мы, ни они сейчас так не воюем. Благодаря мобильности войск бои ведутся за отдельные стратегические пункты. Барон, в принципе, воюет точно так же.
В случае городского боя ягеры и клацы против мотопехоты и десанта я бы поставил на Искр - Ягера вывести из строя сложнее чем десантника, а клац гораздо мобильнее БМП.
К тому же, бороться с партизанами так до чих пор и не научились, но если нашим нужно снабжение оружием из вне, то любая искра с небольшой мастерской - сама себе танковый завод.
Так что, в случае нашего нападения мы быстро захватим крупные города, и увязнем в партизанской войне.
В случае же нападения искр отобьёмся конечно, но с большими потерями. А вот Барон прихватит кучу наших технологий. У искр проблем с реверсинженерингом проблем нет.
sergei ranger
ну, если скажем, атака будет вестись по многоим целям мобильными группами, то отбить атаку можно подтянув силы к наиболее важным целям, если же барон будет атаковать всей армией, есть нехилая вероятность, вынести всю армию ядерными бомбами(все что говорю, это мое имхо)
SVlad
QUOTE(sergei ranger @ Jun 10 2012, 20:51)
ну, если скажем, атака будет вестись по многоим целям мобильными группами, то отбить атаку можно подтянув силы к наиболее важным целям, если же барон будет атаковать всей армией, есть нехилая вероятность, вынести всю армию ядерными бомбами(все что говорю, это мое имхо)


Атаковать будут города. Вы уверены, что наши вояки будут бомбить свои города ядерными бомбами?

Или вообще спикирует звено дирижаблей "из стратосферы" на кремль/белый дом, высадит десант ягеров и клацев, и всё, война окончена, безоговорочная капитуляция.
Мыша Di
QUOTE(SVlad @ Jun 10 2012, 20:08)
Или вообще спикирует звено дирижаблей "из стратосферы" на кремль/белый дом, высадит десант ягеров и клацев, и всё, война окончена, безоговорочная капитуляция.


а если разберутся с технологией "дырок в небе", через которые будущая Агата смотрела, то вообще говорить не о чем
gadzilla
QUOTE(SVlad @ Jun 10 2012, 20:08)
Или вообще спикирует звено дирижаблей "из стратосферы" на кремль/белый дом, высадит десант ягеров и клацев, и всё, война окончена, безоговорочная капитуляция.


А разве Москву/Вашингтон не охраняют системы стратегической ПРО?
SVlad
QUOTE(Мыша Di @ Jun 10 2012, 21:10)
а если разберутся с технологией "дырок в небе", через которые будущая Агата смотрела, то вообще говорить не о чем


Именно этот вариант я и имел в виду. Ведь для войны эти миры как-то должны соединяться. Порталы - как раз подходящая технология.

QUOTE(gadzilla @ Jun 10 2012, 21:15)
А разве Москву/Вашингтон не охраняют системы стратегической ПРО?


Вынырнувший из портала дирижабль не успеют - пока разберутся, кто это и что это. Кстати, подозреваю, что одной ракетой дирижабль не сбить.

Хочу RTS по Girl-Genius
mihail92
QUOTE(Мыша Di @ Jun 10 2012, 20:10)
а если разберутся с технологией "дырок в небе", через которые будущая Агата смотрела, то вообще говорить не о чем


Так там только "посмотреть"
mihail92
https://photos-3.dropbox.com/si/tbd/34EeElX...g?size=1280x960
Центр не переведён
gadzilla
QUOTE(mihail92 @ Jun 10 2012, 20:30)

Само собой, потому что это норвежский.
mihail92
QUOTE(gadzilla @ Jun 10 2012, 20:31)
Само собой, потому что это норвежский.


...язык АВАНТЮРИСТОВ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ!
Миньон № 59
а знаете, что обожает любой гений?
******************************
СПЕЦЕФФЕКТЫ!!!!!!!!!!
******************************
gadzilla
QUOTE(SVlad @ Jun 10 2012, 20:16)
Хочу RTS по Girl-Genius


Говорят, уже есть ММО.
SVlad
Интересно, имеет ли Клаус какое-либо отношение вот к этому произведению?
Q
В случае войны победили бы "мы". Ядерный удар по каждому городу искр был бы сразу. Потому что нет никаких сдерживающих факторов, даже не надо задумываться, куда пойдёт облако радиоактивных осадков, потому что параллельный мир. А гуманистам ядерные кнопки не дают. sad.gif
Мыша Di
QUOTE(Q @ Jun 10 2012, 23:34)
В случае войны победили бы "мы". Ядерный удар по каждому городу искр был бы сразу. Потому что нет никаких сдерживающих факторов, даже не надо задумываться, куда пойдёт облако радиоактивных осадков, потому что параллельный мир. А гуманистам ядерные кнопки не дают. sad.gif


ну это зависит от причин войны. А если это "мы" напали? Нафига нам облученные ресурсы?
Faustos
В картинке на голосовании опечатка в 3 кадре - кучочки.
Guest
Хех, для победы достаточно ранить Вульфенбаха - Империя утонет в междоусобицах самостоятельно.
gadzilla
Вульфенбах использует технологию врат Иного-Лукреции, чтобы призвать на'ви. А уж эти-то ребята знатные спецы по победам над современной армии (и даже более, но не сильно) одной голой жопой. ph34r.gif
Tvain
QUOTE(Guest @ Jun 11 2012, 00:58)
Хех, для победы достаточно ранить Вульфенбаха - Империя утонет в междоусобицах самостоятельно.


Если опираться не только на уровень технологий, индустриальную мощь и тому подобные вещи, но еще и политическую ситуацию сюда приплести, то все вообще будет интересно: половина, а то и вся наша армия, рискует в первую же неделю быть заражена осами Лукреции, и война внезапно станет трехсторонней. Ее Неумирающее Величество Королева Британская тоже вряд ли останется в стороне, получаем четвертую сторону. На неплохую стратегию в реальном времени потянет.
Felixoid
интересный дискусс.. пожалуй, завтра на эту тему подумаю...
1219, второй пызарь - "сахадите, рибьата"
Мыша Di
Думаю вероятность объединения всех "наших" в единый фронт равна вероятности объединения "ихних". Иное, конечно, отдельно.

QUOTE(Felixoid @ Jun 11 2012, 01:17)
1219, второй пызарь - "сахадите, рибьата"


чего придираешься? у него рот даже не закрывается
wigdis
QUOTE(Tvain @ Jun 11 2012, 00:46)
половина, а то и вся наша армия, рискует в первую же неделю быть заражена осами Лукреции, и война внезапно станет трехсторонней...


И, чтъё самае страшнае, усе Йагеры будут на старане Лукрьецыи!!! (вообще, когда до агато-лукреции допрёт, что она же последний Гетеродин и ей подчиняются ягеры.... )
Остаётся уповать лишь на то, что карантинная процедура предполагает и информационную изоляцию.
Gem
почему? ягеры её не любят, плюс, она не кровный гетеродин. так, приблудилась.
gadzilla
QUOTE(Felixoid @ Jun 11 2012, 01:17)
1219, второй пызарь - "сахадите, рибьата"


Прашу прасченийа, а где сдес ашибка?

QUOTE(Gem @ Jun 11 2012, 06:58)
почему? ягеры её не любят, плюс, она не кровный гетеродин. так, приблудилась.


Подразумевается, я думаю, пока Лукреция в теле Агаты. Йагеры-та ни ф курсе.
Shihad
QUOTE(gadzilla @ Jun 11 2012, 10:12)
Прашу прасченийа, а где сдес ашибка?
Подразумевается, я думаю, пока Лукреция в теле Агаты. Йагеры-та ни ф курсе.



скоро будут в курсе
Felixoid
в том пузыре сейчас написано "сададите"
1221 - второй пузырь, гнулались=гнушались
предпоследний кадр, подчиньА(?)ца

я не придираюсь... я подсказываю wub.gif
gadzilla
QUOTE(Felixoid @ Jun 11 2012, 10:46)
в том пузыре сейчас написано "сададите"

я не придираюсь... я подсказываю  wub.gif


Нда, спасибо, я решил, что приводится непосредственно ошибка (а не "как надо"), а проверить поленился. sad.gif
ArgonBrother
QUOTE(Gem @ Jun 11 2012, 06:58)
почему? ягеры её не любят, плюс, она не кровный гетеродин. так, приблудилась.


О да, дочь одного из последних изветсных представителей рода! Очень круто она приблудилась!

В продолжении темы срача о войне с искрами.
Я считаю , что тут всё зависит от того, в чьём мире война.
Не знаю какие у нас перспективы в войне на территории Искр, ибо там всё больно неоднозначно, но Искры на нашей территории точно отсосут, потому что в нашем мире нет местного ВААГХа, за счет которого работает большая часть творений искр.
Наши учёные, потом, рассматривая то, что осталось от вражеских армий, будут думать, что за е""""тые пошли на нас войной с хламом, который в принципе не может работать.
gadzilla
QUOTE(ArgonBrother @ Jun 11 2012, 13:05)
О да, дочь одного из последних изветсных представителей рода! Очень круто она приблудилась!


Это было сказано про Лукрецию.

Напоминаю, что не нужно брать плохой пример с землеройки с дабл-постами. mellow.gif
И материться (по крайней мере, без "звездочек") тоже не надо. glare.gif
mihail92
"Йа скора стану пра-пра-прадедушкай!" biggrin.gif
sergei ranger
ArgonBrother а почему срач-то? вроде все мирно обсуждаем...
Guest
В поддержание темы про войну.

Полномасшатной войны не будет, т.к. искры тут же сольют по причине отсутствия у них толковой авиации.
Дирижабли слишком медлительные и большие, для войны не подходят: от первой же зажигательной ракеты наполненный водородом дирижабль взорвётся, а наполненный гелием -- очень быстро сдуется и упадёт.
Летуны тоже очень медлительны (у них даже нет защиты против набегающего потока ветра) и плохо защищены (современные вертолёты и те бронированы на уровне танков ВОВ). Поэтому они станут лёгкой добычей даже медлительных вертолётов.
Подземные лодки тоже не проблема: они же бронированы куда хуже подземных убежищ, а современным оружием последние вскрываются как нечего делать.
Осы-угнетатели и химическое оружие хороши против мирного населения, но не против солдат в противогазах и респираторах.
Основная ударная сила мира искр: клацы и ягеры.
Большие клацы не будут проблемой для тех же танков или вертолётов. А вот с маленькие клацы единственно выгодно использовать в качестве диверсантов.
Очень живучие ягеры тоже сольют солдатам, т.к. используют только холодное оружие (граната из подствольника или гранатомёта и ягер без ног, не говоря уже о неручном оружии). Единственной рабочей тактикой для них будет нападение из засады.

И тут мы плавно переходим к партизанской тактике войны. Как тут не вспомнить, что основными ограничениями для данной тактики являются хорошее знание местности (а значит такая война может идти только в мире искр) и поддержка местного населения (а с этим будут проблемы у ягеров). Возможно это и создаст какие-то временные трудности у нашей стороны, но приходит время следующего варианта:

Политический захват. Тут всё проще некуда: наш уровень жизни на порядки выше их. Методика была использована при покорении Сибири, так что опыт есть. Даже сами местные правители поддержат новую власть, если им предложить ништяки современной жизни, не говоря уже об искрах для которых открываются поистине невероятные просторы для творчества.

Поэтому вряд ли будет война с искрами, скорее уж будет война-делёжка мира искр. Но как показывает история Китая: мир искр большой и всем хватит. Да и современные ценности скорее всего не позволят поработить искр.

Как видите, только если искры не очень будут требовать войны, то скорее всего будет мир, дружба, жевачка.
thaere
Если приводить в пример Китай, то может и выйти как с Китаем — он веками впускал завоевателей и подчинялся, но каждый раз оставался Китаем… а завоевателей тех уже нет.
Круасасин извне
QUOTE(Guest @ Jun 11 2012, 15:53)
Дирижабли слишком медлительные и большие, для войны не подходят: от первой же зажигательной ракеты наполненный водородом дирижабль взорвётся, а наполненный гелием -- очень быстро сдуется и упадёт.

Дирижабли таких размеров имеют стальную обшивку и каркас. Да и камеры у них разделенны. Так как они скорее всего наполнены гелием(На водородных были запрещенны любые предметы, которые могут создать искру) ракета если и пробьёт общивку, то максимум сдует одну из камер. Сам-же дирижабль остьанется в воздухе.
Да и бронирование я умаю на подобных дирижаблях присутствует.(Хотелдось-бы заметить, что реальных аналагов дирижаблей такого размера не было.)
P.S. Да, википедия рулит, я знаю.
gadzilla
Я уже говорил, дирижабли Вульфенбаха отличаются не столько размерами, сколько соотношением размер/полезная нагрузка. Превосходят по этому параметру лучшие "наши" модели раз в десять. Если не в сто. Я уже приводил ссылку на видео настоящего современного дирижабля для сравнения с тем, на котором Агата сбежала с замка Вульфенбах.
Так что, одним гелием дело не обошлось.

Я не тупой и разумеется понимаю, что на самом деле никакой антигравитации нет (по крайней мере, не подразумевается авторами), это просто художественное допущение.

Что касается продолжения спора "кто кого", по-моему, это не самый лучший сеттинг для подобных гаданий. Комикс отличается закрученным сюжетом, отборными лулзами и криворуким переводом, а вовсе не проработанностью и непротиворечивостью технической и политической базы. Это вам не Девид Вебер, если вы понимаете, о ком я.
Но вообще, мне кажется, что Вульфенбаха со всеми его дирижаблями, клацами и Искрами погнали бы ссаными тряпками (по крайней мере, от обороны) уже армии конца Первой мировой. Чисто за счет индустриальной базы, человеческих ресурсов и принципиально новой тактики боевых действий.
Мыша Di
Господа (и дамы), вы как-то забываете, что искры могут не только изобретать вундервафли, но и с лёту вникать в принцип строения творений других искр и даже усовершенствовать их. Они вполне смогут освоиться с нашей техникой, нашим оружием и прочим. Найдут способы и копировать их (хотя скорее сопрут то, до чего дотянутся), и усовершенствовать, и быстро обезвреживать. Пара набегов на склады/заводи, и заверте... А если ещё и завод под себя переоборудуют, один из таких, где большая часть конвейера автоматически работает...
Уже говорилось, что переходами будут порталы. Но их технология есть только у искр. И если принимать допущение, что тамошние вундервафли работают на "особой магии, парящей в ихнем мире", то открывать эти порталы можно будет только с их стороны.
Круасасин извне
QUOTE(gadzilla @ Jun 11 2012, 18:13)
Я уже говорил, дирижабли Вульфенбаха отличаются не столько размерами, сколько соотношением размер/полезная нагрузка. Превосходят по этому параметру лучшие "наши" модели раз в десять. Если не в сто. Я уже приводил ссылку на видео настоящего современного дирижабля для сравнения с тем, на котором Агата сбежала с замка Вульфенбах.
Так что, одним гелием дело не обошлось.

Трудно оценить правильный масштаб, да и думаю, авторы этим не заморачивались.
И да. Во первых соотношения размеров аэростат/гондола не прямопропорчиональны. Во вторых, Замок вульфенбаха жёсткий дерижабль, а щначит часть помещений распологается внутри аэростата.
На счёт газа не не знаю, но явно не нечто вызрывоопасное, ибо, как я уже говорил, на подобных были запрещены предметы, позволяющие создать искру.
Мыша Di
QUOTE(Круасасин извне @ Jun 11 2012, 18:55)
На счёт газа не не знаю, но явно не нечто вызрывоопасное, ибо, как я уже говорил, на подобных были запрещены предметы, позволяющие создать искру.


laugh.gif
Квага
Поясните тормозу, - Агата ведь знает, что все проблемы в ее матери, - так почему она обвиняет Барона? (Я бы списала на проделки Лукреции, но ведь та вообще не в курсе машины была...)
Gem
QUOTE(Квага @ Jun 11 2012, 22:09)
Поясните тормозу, - Агата ведь знает, что все проблемы в ее матери, - так почему она обвиняет Барона? (Я бы списала на проделки Лукреции, но ведь та  вообще не в курсе машины была...)


Незаметно, что запись сбивается? кто-то подкрутил.
gadzilla
QUOTE(Квага @ Jun 11 2012, 19:09)
Поясните тормозу, - Агата ведь знает, что все проблемы в ее матери, - так почему она обвиняет Барона? (Я бы списала на проделки Лукреции, но ведь та  вообще не в курсе машины была...)


Предлагаю сравнить: раз и два. Ничего не замечаете?

QUOTE(Круасасин извне @ Jun 11 2012, 18:55)
Трудно оценить правильный масштаб, да и думаю, авторы этим не заморачивались.



Все равно, дирижабли Фульфенбаха нереально грузоподъемные. Достаточно на них глянуть. "Наши дирижабли": огроооооооооооооооооооомный баллон и маааааааааааааааааленькая гондола (по сравнению с баллоном); дирижабли Вульфенбаха: большоооооооооооой баллон и сравнимых размеров гондола.

Что авторы не заморачивались, это факт. mellow.gif
Аня
диспласийя-это что??
gadzilla
QUOTE(Аня @ Jun 11 2012, 19:32)
диспласийя-это что??


Дисплазия соединительной ткани.
mihail92
Кстати, а Тарвек может командовать Лукрецией-Аневкой?
gadzilla
Кстати, на правах лулзов, неизвестный подправивший запись создал первый в своем мире прото-трейлер. Если вы понимаете, о чем я...
wigdis
...мне почему-то всё время кажется, что у Кроспа в башке мозг Наполеона Бонапарта...
Shihad
Все-таки, кто испортил голопроектор? Тарвек или Лукреция? Или сломался от удара, потому что запущен из подвала, а не с крыши?
gadzilla
QUOTE(Shihad @ Jun 11 2012, 20:28)
Все-таки, кто испортил голопроектор? Тарвек или Лукреция? Или сломался от удара, потому что запущен из подвала, а не с крыши?


Лично я вижу эту многослойную ситуацию так:
Слой 0: Агата говорит Тарвеку, что хочет записать сообщение для инспектора барона, честно рассказав обо всем и установить проектор на крыше. И записывает.
Слой 1: Агата не доверяет Тарвеку и посылает копию сообщения с летучими клацами.
Слой 2: Тарвек не хочет сдавать Агату барону и по договоренности с Лукрецией отключает музыку и говорит, что машина Агаты бесполезна.
Слой 3: Тарвек хочет сам царствовати и всем владети и поэтому, чтобы подложить свинью барону, втайне от Лукреции перемонтирует сообщение, добавляет к машине вышибные заряды и выставляет отложенную активацию (чтобы сработало, когда он с Агатой уже слиняет). Видимо, он планировал использовать Лукрецию как "временного водителя" для Агатиного тела, а по выходу из-под угрозы вернуть Агату.
Слой 4: Агатин клац включает машину досрочно.

UPD: Единственное, я не совсем уверен, чьих рук дело вышибные заряды. Если вспомнить, что Агата не захотела включать машину для проверки записи... Плюс, сцена включения машины клацем несколько туманна, но ее можно понять и так, что клац знал, чего ждать.
QUOTE
There was nothing else to do. With the mechanical equivalent of a shrug, it reached up and activated the machine. Then it ran away. Very fast.

QUOTE
Других вариантов не оставалось. Изобразив механический аналог пожатия плечами, он поднялся на цыпочки и включил машину. А затем побежал прочь. Очень быстро.
Мыша Di
Как-то Тарвек слишком расстроился разрушению замка и лаборатории. Хотя возможно, он приказал слугам позднее поднять машину на крышу.
hludens
Похоже запись подправил именно Тарвек (несмотря на его оправдания), Лукреция вообще не знает что это за машина.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.