Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Девушка-Гений [Girl Genius]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253
Ta Ekon
QUOTE(Guest @ Jun 6 2013, 07:32)
А если отрезать ему руку и пришить себе? Выглядит вполне разумно.


Выглядит по-идиотски. Он прямым текстом сказал, что с мёртвым телом трюк не пройдёт - очевидно, нужен нормально работающий метаболизм. А теперь вопрос на засыпку: насколько активно идёт метаболизм в отрезанной руке?
Добрый
QUOTE(Ta Ekon @ Jun 6 2013, 07:47)
... насколько активно идёт метаболизм в отрезанной руке?



Если судить по Барону, Панчу и Джуди, а так же кому-то ещё, то в правильно пришитой отрезанной руке метаболизм идет прекрасно. Остается вопросом насколько существенно то количество крови, которое осталось в руке после отрезания и хватит ли его - но тут можно решить проблему дополнительным переливанием.
Guest
Конечно, можно попытаться обратить изменения в организме до нормальных (предварительно поняв суть уже сделанных изменений), но это тааак скучно. Думаю, многие признают, что отрезание и пришивание себе чужих частей тела гораздо веселее.
gadzilla
Можно пересадить сразу голову. Вот так:
user posted image

Обновил все новораскрашенные страницы. Сразу возникает вопрос, не была ли "срочная работа для Шейена", о которой шла речь в понедельник, расраской страниц с прошлого лета. Типа "Ой, мы собирались отдавать 12-ю книгу в типографию, а тут оказалось, что те две страницы, о которых мы не забыли, до сих пор не раскрашены" mellow.gif
DoctorM
Какой однако фейл со стороны Агаты - она без труда взломала кандалы отверткой и заковала в них Твиддла, при том что в его бионической руке тоже есть встроенная отвертка. Он освободится как только придет в себя.
gadzilla-t
QUOTE(Добрый @ Jun 5 2013, 23:27)
Вызывает интерес вот такой ещё разрез: Агата освобождается с помощью отвертки;



QUOTE(DoctorM @ Jun 6 2013, 09:44)
Какой однако фейл со стороны Агаты - она без труда взломала кандалы отверткой и заковала в них Твиддла, при том что в его бионической руке тоже есть встроенная отвертка. Он освободится как только придет в себя.


Наверное, у меня глюки, но лично мне на последнем кадре в руке Агаты видится ключ (который она, надо понимать, отобрала у Твидла на четвертом кадре с конца).
Guest
QUOTE(Добрый @ Jun 6 2013, 08:03)
Если судить по Барону, Панчу и Джуди, а так же кому-то ещё, то в правильно пришитой отрезанной руке метаболизм идет прекрасно. Остается вопросом насколько существенно то количество крови, которое осталось в руке после отрезания и хватит ли его - но тут можно решить проблему дополнительным переливанием.


Проблема "сколько крови в руке" как раз не особо существенна - попить, поесть и отлежаться. Куда серьезнее возможность отторжения чужой руки (тут как раз Твиддлова кровь только хуже сделает). Не факт, что барон себе чужую ногу пересадил.
Guest
QUOTE(gadzilla-t @ Jun 6 2013, 10:13)
Наверное, у меня глюки, но лично мне на последнем кадре в руке Агаты видится ключ (который она, надо понимать, отобрала у Твидла на четвертом кадре с конца).


И тем не менее Твиддл посреди своей собственной лаборатории с механической рукой. Это не считая того, что он тренированный теневой рыцарь.
Guest
QUOTE(Guest @ Jun 6 2013, 08:18)
Конечно, можно попытаться обратить изменения в организме до нормальных (предварительно поняв суть уже сделанных изменений), но это тааак скучно. Думаю, многие признают, что отрезание и пришивание себе чужих частей тела гораздо веселее.


Таскание целого Твиддла на себе еще веселее - с ним поговорить можно.
gadzilla-t
QUOTE(Guest @ Jun 6 2013, 10:29)
И тем не менее Твиддл посреди своей собственной лаборатории с механической рукой. Это не считая того, что он тренированный теневой рыцарь.


Я не спорю, что в принципе Твидлу взломать один несчастный кандал его же разработки, да еще располагая швейцарской рукой, должно быть раз плюнуть. Есть, правда, нюанс mellow.gif

Но я не об этом, мне непонятно, откуда взялась идея об отвертке у Агаты, вроде бы ключ на последнем кадре прорисован довольно четко.
mihail92
QUOTE(Guest @ Jun 6 2013, 10:27)
Проблема "сколько крови в руке" как раз не особо существенна - попить, поесть и отлежаться. Куда серьезнее возможность отторжения чужой руки (тут как раз Твиддлова кровь только хуже сделает). Не факт, что барон себе чужую ногу пересадил.


У Бориса всё тип-топ было, все четыре руки нормально работают...
Art1134
QUOTE
И тем не менее Твиддл посреди своей собственной лаборатории с механической рукой. Это не считая того, что он тренированный теневой рыцарь.

А вот здесь видно, что целая табуретка ему не почём. А в 1563 ему всего лишь дали пощечину ножом dry.gif . А может, нужно додумать, что основную роль здесь сыграл алкоголь?
Мыша
QUOTE(Guest @ Jun 6 2013, 10:31)
Таскание целого Твиддла на себе еще веселее - с ним поговорить можно.


зачем же целого? Чем вам консервированная голова не нравится?
mihail92
QUOTE(Art1134 @ Jun 6 2013, 13:38)
А вот здесь видно, что целая табуретка ему не почём. А в 1563 ему всего лишь дали пощечину ножом dry.gif . А может, нужно додумать, что основную роль здесь сыграл алкоголь?


А может Агата не только руку сделала, но и толщину черепа уменьшила?
Мыша
QUOTE(mihail92 @ Jun 6 2013, 13:54)
А может Агата не только руку сделала, но и толщину черепа уменьшила?


Она просто выспалась. Если ещё и похавает - цепи рвать будет)
Громозека
По поводу того освободится Твидл или нет, зависит от его Искранутости. С него станется сделать кандалы, из которых нельзя сбежать без ключа(не думал же, что сам в них попадет).
Guest
А вдруг он предусмотрел свое попадание в кандалы и замуровал поблизости маленький ключной заводик, активируемый кодовым стуком?
Guest
Да он просто её проверяет. Точнее провоцирует.
Art1134
QUOTE(Guest @ Jun 6 2013, 17:27)
Да он просто её проверяет. Точнее провоцирует.


Если б проверял, то не было бы звёздочек над головой на 6-м кадре sleep.gif
Guest
Наивняк, звёздочки - гарантия свободы действий. Т.е. Агата теперь сама должна убедиться в том, что он рыцарь-спаситель, а она нуждается в спасении, ибо игра оказалась несколько сложнее, чем ей рассказывали (да и кто?). Всё же она дочь кузнеца, а не наследница Гетеродинов по складу характера. Ну некому было учить её политическим тонкостям, скандалам-интригам-козням.

Это хороший вариант.

Плохой вариант - это если она вляпается в неприятности, а он ей помочь не сможет. Допустим, она убедится в том, что мир серьёзно и неприятно изменился. Встретится с Гилом 2.0, всей семейкой Штормовых королей, корольков и князьков, узнает о крахе Механиксбурга и т.п.

Антитвидловский аргумент пока только один: Агата когда-то должна ещё начать прыгать во времени с Гилом. Хотя может она будет искать сбежавшего муженька Марцелиуса. (Или, неприведи Фоглио, Тарвека...)
Grom12
QUOTE(Art1134 @ Jun 6 2013, 13:38)
А вот здесь видно, что целая табуретка ему не почём. А в 1563 ему всего лишь дали пощечину ножом dry.gif . А может, нужно додумать, что основную роль здесь сыграл алкоголь?



Таки да. И алкоголь тут не оправдание.
Громозека
QUOTE(Guest @ Jun 6 2013, 21:16)

Антитвидловский аргумент пока только один: Агата когда-то должна ещё начать прыгать во времени с Гилом. Хотя может она будет искать сбежавшего муженька Марцелиуса. (Или, неприведи Фоглио, Тарвека...)


Ну, прыжки во времени будут после "восстановления" механиксбурга, что бы барон с ним не сделал, поскольку на 190 мы можем наблюдать, как Агату из будущего вместе с Гилом и Молохом, который как бы рванул вместе с Механиксбургом(а это он, так как поиск "друзей" на месте уничтожения канонерки, про которых говорит футур-Агата, перекликается с предысторией Молоха, в которой он говорит о своих друзья, которые драпанули в лес на 167 странице)
Guest
На бутылке тоже звёздочка...
Может звёздочки из бытылки и выскочили? smile.gif
Громозека
QUOTE(Guest @ Jun 7 2013, 06:58)
На бутылке тоже звёздочка...
Может звёздочки из бытылки и выскочили? smile.gif


Ну, в одной из гетеродинских сказок фигурировал океан в бутылке, а у Гила в лаборатории был упакованный прислужник быстрого приготовления, так что Why not?
SVlad
QUOTE(Громозека @ Jun 6 2013, 22:51)
Ну, прыжки во времени будут после "восстановления" механиксбурга, что бы барон с ним не сделал, поскольку на 190 мы можем наблюдать, как Агату из будущего вместе с Гилом и Молохом, который как бы рванул вместе с Механиксбургом(а это он, так как поиск "друзей" на месте уничтожения канонерки, про которых говорит футур-Агата, перекликается с предысторией Молоха, в которой он говорит о своих друзья, которые драпанули в лес на 167 странице)


Не обязательно. Возможен вариант, при котором Агата прыгает в Механиксбург и вытаскивает Молоха оттуда перед взрывом (или что там было). С Гилом - аналогично. Тогда, впрочем, возникает вопрос, кто же упомянутый Вульфенбах.

Ну или авторы банально забыли об этой сюжетной ветке. ph34r.gif
Guest
Агата ещё не была:
В Париже, увидев который пара героев может и умереть.
В Великобритании, которая умудряется сохранять независимость от Вульфенбаха, может быть правит морями...
В Скифандере, где живут девы с зелёными волосами.
В "условно лунном королевстве" её матери.
В России, или тут заместо нё Татария-Тартария?

Побывала в "Румынии-Трансильвании", "Германии-Швейцарии-Механиксбурге", проездом побывала в старой доброй столице штормовых королей и Священной Римской Империи (будем считать, Австро-Венгрия посещена).

И куда её занесло, делаем ставки.
Париж, или Лондон?
Guest
QUOTE(Guest @ Jun 7 2013, 09:21)
Агата ещё не была:
В Париже, увидев который пара героев может и умереть.
В Великобритании, которая умудряется сохранять независимость от Вульфенбаха, может быть правит морями...
В Скифандере, где живут девы с зелёными волосами.
В "условно лунном королевстве" её матери.
В России, или тут заместо нё Татария-Тартария?

Побывала в "Румынии-Трансильвании", "Германии-Швейцарии-Механиксбурге", проездом побывала в старой доброй столице штормовых королей и Священной Римской Империи (будем считать, Австро-Венгрия посещена).

И куда её занесло, делаем ставки.
Париж, или Лондон?


Ее занесло в края,где простолюдины носят имена ,подобные имени Борислав. ph34r.gif Хотя я могу и ошибаться biggrin.gif
Guest_1982
QUOTE
В Великобритании, которая умудряется сохранять независимость от Вульфенбаха, может быть правит морями...


Я бы не был столь категоричен в вопросе о том, кто от кого умудряется сохранять независимость...
Shihad
QUOTE(Guest_1982 @ Jun 7 2013, 21:59)
Я бы не был столь категоричен в вопросе о том, кто от кого умудряется сохранять независимость...



Думаешь, насчет кипящих океанов на месте Англии Гильгамеш пошутил?
mihail92
QUOTE(Shihad @ Jun 7 2013, 21:10)
Думаешь, насчет кипящих океанов на месте Англии Гильгамеш пошутил?


А может он просто на понт брал Вустера? Все считают, что Барон убер могуч, а на деле...
Guest
QUOTE(mihail92 @ Jun 6 2013, 11:45)
У Бориса всё тип-топ было, все четыре руки нормально работают...


Это могут быть его руки... Выращенные из его собственных тканей. Ну и у барона доноров органов достаточно - мог и подобрать подходящие.
Guest
QUOTE(Guest @ Jun 7 2013, 21:37)
Это могут быть его руки... Выращенные из его собственных тканей. Ну и у барона доноров органов достаточно - мог и подобрать подходящие.


Эти руки не барон ему приделывал, а искра, у которой он до того находился.
SVlad
А у Бориса руки приделанные, а не мутация с рождения? Понятно, что это работа искры, но мне казалось, что это именно врождённая мутация, а не приобретённая.
Guest
QUOTE(SVlad @ Jun 7 2013, 23:23)
А у Бориса руки приделанные, а не мутация с рождения? Понятно, что это работа искры, но мне казалось, что это именно врождённая мутация, а не приобретённая.


По новеллизации, из Бориса хотели сделать идеального артиста цирка - потому и приделали лишние руки, чтобы жонглировал лучше. А потом, когда боарон разгромил его хозяев, Борис стал его помощником и секретарем.
Shihad
QUOTE(mihail92 @ Jun 7 2013, 23:31)
А может он просто на понт брал Вустера? Все считают, что Барон убер могуч, а на деле...



Вот скоро и узнаем, что успел сделать Гильгамеш Вульфенбах в расстроенных чувствах.
SVlad
QUOTE(Shihad @ Jun 8 2013, 10:24)
Вот скоро и узнаем, что успел сделать Гильгамеш Вульфенбах в расстроенных чувствах.


Сравнял Европу в зеро-слой ph34r.gif
Guest_1982
QUOTE
Думаешь, насчет кипящих океанов на месте Англии Гильгамеш пошутил?


Думаю, он сказал правду. Однако, также и думаю, что у Англии есть нечто симметричное.

Лично у меня сложилось впечатление (хотя, разумеется, я могу ошибаться), что вульфенбаховская Европа несколько слабее Англии, но достаточно сильна, чтобы та её не трогала, но пристально за ней следила.
Громозека
Эх как бы хотелось, чтобы кто-нибудт в Голливуде почитал, этот комик, вдохновился и сделал экранизацию. Ачто? тут сюжета на данный момент на 4 фильма:
1. Битлбург и замок Вульфенбах, кончается тем, что Агата фальсифицирует свою смерть
2. Пустоши и Штурмхальтен
3 и 4 филм - механиксбург, там то насыщенно, то вода водой, не знаю как разделить.
Или хотя бы мультсериал(только не про Агату, там сюжет для сериала не подходит, а про Парней-Гетеродинов в лучшие годы, когда они с Вульфенбахом Европу спасали)
Гость_Yes_*
QUOTE
Пoней-Гетеродинов
Trixter
Почему бы и нет?
Shihad
Господа, хочу отметить следующий факт. Если Атлантика заселена чудовищами так же, как леса Европы - то никакими морями Англия не правит. И, следовательно, один из двух источников силы Империи Незаходящего Солнца теряется - собственно, сама империя, многочисленные колонии. Остается только островное положение.

Впрочем, благодаря чудовищам лесов Европы и Еврайх не слишком прочен - воедино его связывают крайне опасные дороги и воздушный флот Вульфенбахов.

Так что в этом мире Соединенное Королевство Англии, Шотландии, Уэльса и Ирландии возможно. А вот Британская Империя - маловероятна.
И это я еще не упоминаю загадочного изменения очертаний острова на приводимой авторами карте.
Громозека
QUOTE(Shihad @ Jun 8 2013, 17:44)

И это я еще не упоминаю загадочного изменения очертаний острова на приводимой авторами карте.


Ссылку можешь дать на карту. Давно хотедл посмотреть.
Shihad
QUOTE(Громозека @ Jun 8 2013, 19:56)
Ссылку можешь дать на карту. Давно хотедл посмотреть.


user posted image
Guest
QUOTE(Shihad @ Jun 8 2013, 18:30)
user posted image


Дохленько как-то...
Я-то думал там вся европа как минимум, не считая Англии, у него под рукой, раз его так боятся.
Guest_1982
QUOTE
Если Атлантика заселена чудовищами так же, как леса Европы - то никакими морями Англия не правит.


Ну, если вспомнить, какие в этом мире дирижабли (построеные в стране, которая была разорена нашествием Иного и междуусобицами), то можно предположить, что броненосцы в нём тоже нехилые (тем более, в стране, подобных напастей избежавшей). Так что, может быть, и правит. Хотя и с бОльшим трудом, чем в нашей реальности.

QUOTE
И это я еще не упоминаю загадочного изменения очертаний острова на приводимой авторами карте.


Хм. Не замечал раньше. Действительно, загадка!
gadzilla
QUOTE(Guest @ Jun 8 2013, 19:46)
Дохленько как-то...
Я-то думал там вся европа как минимум, не считая Англии, у него под рукой, раз его так боятся.


Да всего-то от Днепра до Рейна и от Средиземного моря до Балтийского, вообще он лох.
Shihad
Кто-то просто избалован российскими просторами. Клаус захапал немногим меньше Наполеона Карловича и Адольфа Алоизовича. Особенно если учитывать разницу в политике - Гитлер и Наполеон нападали сами, а Вульфенбах - захватывал тех, кто напал на него.
Мыша Di
QUOTE(Shihad @ Jun 8 2013, 18:30)
user posted image


хех, я живу в Империи Вульфенбаха happy.gif
Kevler
Ни кто не знает почему последние страницы черно-белые?
Громозека
QUOTE(Kevler @ Jun 8 2013, 22:14)
Ни кто не знает почему последние страницы черно-белые?


С покраской не успевают читай наверху страницы, позже выложат цветную.
Кстати оказывается Борис не русский, а украинец или белорус, судя по карте. Росии во владениях барона нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.