Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
QUOTE(Nivlar @ 26.07.2021, 19:03)
Кто назначил эту дуру главной? Тот что она заборола непонятное чудище не даёт ей никаких прав. Где набрались дебильных идей? Для Кйорл между ней и тем демоном нет разницы. Чертова дружбомагия.



Не чудище, а нежно обожаемую дочу, которую сама же взрастила. Тут совершенно новый уровень еб....ны. Арька права Дайв всегда была проблемой.
eredna
Да уж, даже принимая во внимание последние главы, это разочаровывает...
Я думала об авторе лучше, ну что типа кйорлы приняли Дайв, прекрасно зная, что она не шаресс, чтобы с помощью ложного божества править остатками города или типа того. Оказалось, что Черничку до сих пор не раскрыли в крепости полной призывателей кйорлов...
Koheleth
Немного утешает, что этот момент хотя бы проговорили. А не как обычно у Керна, «так вот оно получилось».
eredna
С чем боролись, на то и напоролись... опять лижут зады шаренов. Ниче не изменилось со времен падения Дайв.) Кроме того, что Балииру дали говорить, но всем абсолютно плевать на него.))
На месте надутой на всех Квейни, сидит надутая от собственной важности Арька, Аши сменила цвет шкуры и все также вяло повякивает на шаренов... Дайв вещает какую-то фигню, как обычно, подозреваю ее пошлют за Балом на следующей странице facepalm.gif Эта пазорище laugh.gif
Koheleth
Точнее и не скажешь laugh.gif

Еще Аши забыли дорисовать стул. Или ей выдали табуретку и посадили в петушиный угол?
eredna
Надеюсь, в петушинный угол laugh.gif laugh.gif
Koheleth
Тем временем в спойлерах: Ваэс дико орёт.
user posted image
eredna
Там на последних кадрах кое что хуже подкатывает. Кажись Арька идет речь пафосную толкать... Надеюсь в нее кинут тапком!)
eredna
Это полный прое.. они все начали лизать ей попу. Поганой шарен! Даже Аши! Только Арька в сомнениях и Бал, как голос разума, который никто не слышит... НУ ЭТО ПРОСТО ППЦ. После всех подвигов ее клана, даже самая изощрённая пытка будет ей наградой, а они продолжают ей поклонятся!
Алееее, ее доча чуть не прикончила вас всех! Даже сама Дайв это сообразила!
Koheleth
У Керна за последние годы выработалась странная способность разочаровывать читателя даже при, казалось бы, беспройгрышном раскладе.

Единственное что радует, что, по крайней мере, этот бред скоро закончится.
Koheleth
Если предыдущие странички обесценили борьбу Квейн, то эта обесценила еще и борьбу Снад. Если бы Дайв сразу свалила на поверхность, как такая возможность появилась, то и всей этой бы дичи не было.
Koheleth
Лицо Дайв так и намекает, что было бы лучше, если б Сил сдохла во всей этой заварушке biggrin.gif
Koheleth
Ниши — один из самых недооцененных персов в комиксе. Болтает меньше всех, сделала больше всех (посадила в коляску и помогла добить Снад, помогла саргам вырезать семью Сарв). А теперь разгребает дерьмо не только за кланом в целом, но и, похоже, за сестрой-аутисткой тоже.
Guest-80.84
ага... Чтото мне подсказывает, что Сил будет не так рада общению с мамочкой. При том что как призыватель, она походу вкурсе.
Было бы прикольно если бы Дайв застряла гнить в этой тушке заживо от перерасхода магии. Жаль, афтар вряд ли так сделает, учитывая последние тенденции дружбомагии.
eredna
Мда.. Это та рабыня которой Дайв воспользовалась.
user posted image
Пздц.. выглядит крипово, если учесть что Дайв буквально сожрала ее душу и тушку... Как танцы на костях бедняги, хотя от нее даж костей не осталось.
Nivlar
Eredna
С точки зрения Вал, смерть раба за господина это его долг. Такая смерть почетно. Это видно на примере, что Снадии, что главы Белдро. Вернулась старая Дайвтрика, а другая забыта автором, которая была рабом и слугой, переосмыслила себя и своё поведения.
Nivlar
Меня убивает ирония, что Дайвтрика использует политическую программу Снадии.
eredna
А Сил походу двинулась кукухой окончательно? Дайв придушит любимую дочь?) Или излечит ее обнимашками дружбы и магии... Скорее всего последнее. laugh.gif
Koheleth
В случае поехавшей маньячки Силлайс подушка это действительно выход.
А любви в этой семейке точно никакой нет. Такая любовь специфичная, «я тебя люблю потому что ты не замуровала меня заживо, спасибо тебе доча». У нее вон, сын же есть еще. Целых два раза мелькал в комиксе!
Koheleth
Вообще так и не пойму, это такая разница в менталитете между нами и зарубежными читетелями, прихоть Керна или что-то ещё: кому вообще интересна сцена воссоединения Дайв и Сил? Все хотели увидеть ее встречу с другой дочкой, Залой — а судьбу младшенькой вообще в основном комиксе не показали. Ну ладно, может быть, счастливые семейные кадры? «Я пришла поболтать с Сил, Нишиканта, закрой дверь». Отношения разве что не как у Залы с Шинаэ, так та хоть приемная.
eredna
Хз, семейка ублюдочная изначально. Все дочери Дайв унаследовали ее "лучшие" черты. Может кроме Ниши, ну и Зала еще туда-сюда пыталась в переговоры хотябы... Остальные упоротые чуть более чем полностью. А теперь, такое обеление автором Дайв и примирение ее со всеми? Серьезно? Она прикидывалась добренькой только тогда, когда была слабой прислужкой, но ее настоящая суть алчной, тиранической и злобной с.ки-психопатки никак не изменилась. Стоит ей дать силы с властью обратно - она мигом мутирует в Снадию только похлеще, так как за Снади мало кто пошел, а вот за живой богиней, воплощением религии и прогнивших клановых идеалов...
Короче, не верю я в такой сюжет, где "шаресс" типа возвращается, и все оставшиеся кланы (особенно сарги и сулс) сразу кидаются ей в ножки и лижут пятки. Если учесть что за последние 30 с .уем лет шарены дискредитировали себя окончательно. Это уже не те дроу из первой арки и даже не из второй. Это какие-то инфантильные детки из Канады 21ого века чтоле...
Nivlar
Культ Шаресс давно утратил свое влияние и дискредитировал себя. Саргресс показали всем, что "божественность" лишь оправдание правления аристократии. Хоть живая, хоть поддельная Шаресс. В данное время не имеет значение. За ней нет ничего.

Теперь она старая Дайв'трика и дочери должны признать её власть и положение.Ситуация заезженная и очевидная.

Nivlar
Да, в этом комиксе Мэл вышла сухой из воды в обнимку со всеми! Ниже этого падать некуда остальным персонажам.
eredna
А теперь запустите Мэл с Арькой в эту сопливую команту. Пусть поплачутся и простят друг дружку. можно даже лесбо оргией...
Koheleth
Просто ору. Так изгадить комикс к концу это особый талант нужен.
eredna
Автор писал в новостях на сайте, что у него кризис и тды...
не дожил, крч)
Nivlar
Всепрощение, как по библии.
Koheleth
Не хочу ничего писать про последнюю страничку (нет слов, одни эмоции), просто отмечу, что сегодня Керна в дискорде просили выложить старые версии первых глав (разумеется, отказ), а на некоторые вопросы о страничке «скачать» тот просто ответил, что если у вопрошающего с ней проблемы, он может ее удалить (нет, Керну не хамили) и что вообще в будущем в этом году, когда сайт перестанет обновляться, не факт, что она сохранится, так что, дорогие фанаты, если вам что-то надо, скачивайте здесь и сейчас.

В соседнем топике вон, обсуждают авторов Girl Genius, которые клали прибор на русскоязычных фанатов, а тут мужик просто своим же, по-аршавински, «ваши ожидания — ваши проблемы».

Koheleth
Кстати, чо-т вот вообще не уверен, что Керн осилит добить комикс до конца года. Еще главу страниц на 5-10 растянет, да два эпилога страниц хотя бы по 15, да нынешними темпами по 2 страницы в неделю...
eredna
А я не уверена, что он новый проект потянет. Вроде как обещал, даже рекламу дал, даже вон маскотов в дт накидал (последняя страничка масксимально бредовая, про кончину Киел вообще молчу), ноооооо... Такими темпами, это лично мое впечатление, но я думаю, он все бросит и уйдет в туман. huh.gif
Nivlar
Увидим, потянет или не потянет. Думаю, пока будет приток заработка, будет рисовать, переступая через себя.
Koheleth
Я бы вообще не сказал, что он переступает через себя. Вон, с каким энтузиазмом пишет про «истории, которые ждут, когда их расскажут», рисует эти омерзительные самодельные шрифты, выкладывает сомнительные концепты, которые не дают никаких представлений о проекте и т.п.
Другое дело, что после такого дикого финала огромного 20-летнего проекта (я не смогу вспомнить много комиксов, по которым выходило столько побочки, включая даже мини-игры. Копался на сайте недавно, так там еще висят подкасты Керна 14-летней давности и даже какие-то конкурсы косплеев), надеяться на что-то путное в новом не приходится.

Кстати, в старой версии шапки сайта (http://www.drowtales.com/media.php) комикс просто назван мангой. Хотя имхо, на мангу он куда больше похож именно сейчас. Кадров много, толку от них мало...
eredna
Ага, я тоже видела косплэй, шикарная штука была в 2008-10ых. Комикс мог реально взлететь еще выше, популярность была огого... Думаю, даже мульт могли бы запилить, если бы права выкупила б какая нибудь студия из сшп. Вообще жаль, что на западе не как у японцев, те мангу популярную экранизируют на раз два.
Koheleth
Еще несколько страниц и пациента можно закапывать.
Смотрю, новая рисовка, «которая позволит обрести комиксу новое дыхание», заключается во всратых тенях и отказа от каких-либо деталей. Символичненько — к концу деградировал не только сюжет.
Nivlar
Если и есть тени, чего я не вижу, их поглощает тёмный фон. Пора на чиби переходить.
eredna
Ага, я тоже заметила что рисовка еще сильнее упростилась и покраска тоже. Кстати сама рисовка это хорошо что упростилась, лица Крен страшненькие рисовал, если честно... с упрощенной рисовкой они даже лучше. Но вот покраска, да... все пропало(
eredna
Криси и Ши для сравнения

user posted image
user posted image
user posted image user posted image
user posted image
user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image
eredna
У Фаэн лицо в новой рисовке сильно испоганили...
и шрифт уродский. вот честно.
eredna
Оу.. я так понимаю они всем скопом на пляж поехали... Надобы докинуть страниц... чорт, как же лень
Nivlar
Happy end!
eredna
Ниуя! А потом Дайв опять устроит массовый призыв демонов! От печальки! Ребята это рекурсия! laugh.gif laugh.gif facepalm.gif
Nivlar
QUOTE(eredna @ 17.10.2021, 15:23)
Ниуя! А потом Дайв опять устроит массовый призыв демонов! От печальки! Ребята это рекурсия!  laugh.gif  laugh.gif  facepalm.gif


Демонов из нового проекта? В этом не сомневаемся.
Koheleth
— Назови моё имя
— Галлюцинация

Спасибо, посмеялся.

Вообще это просто комбо: самая тупая концовка самой тупой сюжетной линии комикса. Трагическую линию умирающей девчонки и её чокнутой подружки превратить вот в это вот что в этой странице показали… facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Ну и Керн еще сверху накинул говна на вентилятор, что дескать нет канона, Наал ли это или скопировавший её личность демон.
Nivlar
Кто сказал канон?! Так нет ведь его!
eredna
Но для меня кончина Киел самая кринжовая, с этой личей и рыдающим Нау... гори в аду Керн, гори В АДУ!!!!
Nivlar
eredna
Я удивлен, что у тебя до сих пор вызывает такие эмоции. У меня прошло после того, как убили или изменили всех неоднозначных персонажей после смерти Квейнтаны.
eredna
QUOTE(Nivlar @ 04.11.2021, 19:50)
eredna
Я удивлен, что у тебя до сих пор вызывает такие эмоции. У меня прошло после того, как убили или изменили всех неоднозначных персонажей после смерти Квейнтаны.



Это был мой любимый персонаж.... ohmy.gif sad.gif
Koheleth
Керн в последних новостях откровенно пишет, что нихрена не сделал и ващще продуктивность низкая. Да и в последних выпусках то одинаковые кадры, то и вовсе врезки старых работ.

Говорю ж, он банально устал от комикса. Отсюда этот скомканный конец, отсюда же эта работа над анимацией/игрой/левыми артами — только не над комиксом и тому подобное. У мужика походу кризис среднего возраста совпал с закатом комикса, ну и по факту что имеем, то имеем.
Koheleth
А, ну и с повесточки про беженцев эээ… хотел написать «посмеялся», но по факту кринжанул.
eredna
QUOTE(Koheleth @ 26.12.2021, 16:36)
А, ну и с повесточки про беженцев эээ… хотел написать «посмеялся», но по факту кринжанул.




ХМ? про беженцев? я что-то пропустила?

зы.сы. Я тоже так устала за последний год, хотя у меня еще не средний возраст... плак* плак*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.