Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Фффууу, они держат этих вредителей. Бээ. Рейдеры их же изничтожали....
Guest-109.252
QUOTE(eredna @ 08.05.2017, 12:38)
Фффууу, они держат этих вредителей. Бээ. Рейдеры их же изничтожали....



Вы видимо забыли, что эти жуки- тот костыль, которым дали ей возможность быть рейдером.
Да, авторы комикса сделали иные народы настолько ущербными, что им приходится выкручиваться самыми немыслимыми способами, чтобы добавлять их в историю.
eredna
Ладно, видок у них мерзкий, тараканы и то красивее.
Однако, по какому такому принципу они сотрудничают с гоблинами. Магические насекомые разумны или нет? Они работают за еду? Тогда они рабы гоблинов? Фаэ раб гоблина huh.gif facepalm.gif
Или нет? Тогда по какой причине они помогают (и помогают ли) гоблинам? Достаточно ли они разумны чтобы осознавать себя или они всего лишь что-то вроде мана-пчел в улье? И последнее самое главное. Почему дроу терпят вредителей?
ккк, у меня еще миллион вопросов почему и как) Но думаю, они риторические facepalm.gif
Guest-109.252
QUOTE(eredna @ 08.05.2017, 16:04)
Ладно, видок у них мерзкий, тараканы и то красивее.
Однако, по какому такому принципу они сотрудничают с гоблинами. Магические насекомые разумны или нет? Они работают за еду? Тогда они рабы гоблинов? Фаэ раб гоблина  huh.gif  facepalm.gif 
Или нет? Тогда по какой причине они помогают (и помогают ли) гоблинам? Достаточно ли они разумны чтобы осознавать себя или они всего лишь что-то вроде мана-пчел в улье? И последнее самое главное. Почему дроу терпят вредителей?
ккк, у меня еще миллион вопросов почему и как) Но думаю, они риторические facepalm.gif



Я же говорю- эти жуки единственный костыль который позволяет гоблинам существовать, хоть как-то использовать снаряжение дроу.
С развитием манатехнологий в будущем даже двери будут на мане.
Гоблины в комиксе это такие недееспособные инвалиды, а потому им нужны эти жуки. Ничего другого тут нет.
Yavana
QUOTE(eredna @ 08.05.2017, 18:04)
Однако, по какому такому принципу они сотрудничают с гоблинами. Магические насекомые разумны или нет? Они работают за еду? Тогда они рабы гоблинов? Фаэ раб гоблина  huh.gif  facepalm.gif 
Или нет? Тогда по какой причине они помогают (и помогают ли) гоблинам? Достаточно ли они разумны чтобы осознавать себя или они всего лишь что-то вроде мана-пчел в улье? И последнее самое главное. Почему дроу терпят вредителей?
ккк, у меня еще миллион вопросов почему и как) Но думаю, они риторические facepalm.gif



На эти вопросы ответили в спин-оффе про Ваэлию кучу глав назад. Она спасла тогда фейку, и последняя поняла, что лучше быть рядом с Ваэ и получать от нее защиту и еду взамен на ману в тяжелых ситуациях, чем быть сожженной дроу. Как было видно, они достаточно сообразительны для создания !вещей! для себя(а на Земле этим только люди увлекаются!)
Дроу же на них пофиг, пока феи не портят их запасы, и вообще, люди живут от них отдельным районом(как раз Фаен и отметила, что дома на тех улицах не их архитектуры) выше тумана. Так что тут отношения как у человека и кошки, так как народ Вае(а именно он живет в Мачике) почитает феек, а тем лишь бы дом был с постоянной едой.
eredna
Возможно это верно для оного жука. А там их целый рой. Откуда, зачем, как? Вопрос о степени их разумности остается открытым. Также как и причина проживания с гоблинами. Гоблины кормят их за просто так? laugh.gif Если жуков слишком много не начнут ли они пожирать ману и портить вещи дроу? Рейдеры их за то и истребляли. Так что сейчас изменилось?
Кстати, среди гоблинов живут дроу, показывали там тетку.
Guest-109.252
О, последняя глава.
Nivlar
Ариэль пафосно пошла фармить гермионес с девизом: "За котиков и мир во всем мире, конечно!".

Больше пафоса богу пафоса. Надеюсь, Ариэль эпично гермионес будет превозмогать. Без успехов у ней с подвигами.
ArelLiridan19
Ариэлка идет бить морды всем, кто стебал её на АК-форуме laugh.gif
Смешная обложка х)
Почти 70 камеек...жесть
ArelLiridan19
Блин, таки приелась "Ариэлка", теперь отвыкнуть не могу facepalm.gif
eredna
Нуу... Первое - лицо Келноза выражающего всю скорбь мира, оно полностью отобразило мою реакцию на обложку facepalm.gif Нет даже так huh.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Прости, Ариэлка, но в этой главе я буду болеть за герми и нидр.) Может даже только за герми.
Второе - что ЭТО за поза-додзе у Кйо ohmy.gif
И третье я все еще хочу что у Ариэлки забрали эту тупую палку и дали норм булаву или тапор. Былоб круто и в 100 раз эпичнее.
Koheleth
Хоть бы изменили чутка персонажей, таймскип обещали же.
Несколько разочаровывающая обложка, благо, глава будет не очень длинной, не придётся ждать следующей больше года.
eredna
Таймскипа не было, Ваэ все такая же. Ну, может пару лет пропустили. Что за хня...
Guest-62.192
QUOTE(eredna @ 12.05.2017, 12:15)
И третье я все еще хочу что у Ариэлки забрали эту тупую палку и дали норм булаву или тапор. Былоб круто и в 100 раз эпичнее.

От Ариэль с секирой экран треснул бы от переизбытка пафоса. Её комплекция позволяет эффективно сражаться тяжелым оружием, но представлена стандартная женщина с нагинатой из Японии. Играют на стереотипах читателей.

Благодаря колдовству Ариэль без особого труда может пробраться в лагерь Гермионес убить короля, затем начальника штаба и скрыться. Если у них не подготовка солдат поздней Римской Империи, тогда уже в лагерь проникнуть тяжелая задача.
Koheleth
Обещали же на 15 лет сюжет передвинуть, разве нет?
eredna
Нууу... наверное что-то поменялось.

QUOTE
Её комплекция позволяет эффективно сражаться тяжелым оружием, но представлена стандартная женщина с нагинатой из Японии.


Но нагината это же такое женское оружие... Разве это не сексизм автора? blink.gif
p.s. Кто там говорил, что камей всех поровну? Вон опять целая туча саргов.
Yavana
Да в камео и Шарен куча, хотя город же красным принадлежать стал. У меня вопрос, что там делает Альянс? Или эта часть армии с ними сотрудничает?
И Кйон, она тут агент Снадьи в колониях или представитель Иллхар'дро? Она же как раз больше всех интересовалась колонизацией народа среди молодого поколения.
Ариэл тут на Квейн похожа, но трудно её такой воспринимать после последних глав. Хотя, если её сделают такой же как в первых главах... было бы отлично.
Koheleth
Ариэль просто прошла ускоренный курс квейнзации, наверняка старший братишка стероидов подкинул.
eredna
Та ну, шарен в камеях всего-то штук 7, даже меньше нидра.
Некро
Там на заднем плане трещит и разваливается их планетарный шарик, да? Экстерминатус, правда же?

QUOTE
У меня вопрос, что там делает Альянс?

Всё смешалось в доме Облонских.

QUOTE
Но нагината это же такое женское оружие... Разве это не сексизм автора?


Была излюбленным оружием сохэев и ямабуси, монахов-воинов.
В мирное время нагината использовалась женщинами из класса самураев для защиты своего жилища.

Так что такое же женское оружие, как и топор дровосека или боевая коса.
eredna
Все равно женская палка, в анимешках часто встречается, не думаю что кто-то интересуется японской культурой или историей глубже чем анима.
Такая объемная женщина как Ариэлка просто должна носить Большое и Тяжелое оружие. sleep.gif
Guest-109.252
user posted image

Вот такую штуку, ага.
Некро
QUOTE(eredna @ 12.05.2017, 15:24)
Такая объемная женщина как Ариэлка просто должна носить Большое и Тяжелое оружие. sleep.gif



Да, мекбойзы должны не зря есть своих сквигов, а варганить мощные чоппы для боссов
Guest-94.248
Вообще-то у нее в руках не нагината, а что-то ближе к первому:
http://bujinkan.montpellier.chez-alice.fr/images/armes3.jpg

https://vilingstore.net/Bisentoyap--bisento-i135617
По сути китайский военный меч на древке, почти гуандао. Куда опаснее катаны.
Этой штукой можно обезглавить лошадь или развалить человека с одного удара. Правда и махать ей тяжелее.

Рисовка конечно...
Некро
QUOTE(Guest-94.248 @ 12.05.2017, 17:28)
Вообще-то у нее в руках не нагината, а что-то ближе к первому: http://bujinkan.montpellier.chez-alice.fr/images/armes3.jpgf

По сути китайский военный меч на древке, почти гуандао. Куда опаснее катаны.
Этой штукой можно обезглавить лошадь или развалить человека с одного удара. Правда и махать ей тяжелее.



Согласен, больше похоже. Но вроде это оружие всадников?
Guest-94.248
QUOTE(Некро @ 12.05.2017, 16:31)
Согласен, больше похоже. Но вроде это оружие всадников?



Дал ссылку на другой ресурс, - первый внезапно умер

Да нет, применялся пехотой - по сути та же алебарда или глефа.
Пользоваться им только тяжело и медленнее меча, но наследнице Куэйнтаны в самый раз

Тест китайского военного меча - тот же клинок, но с меньшим воздействием:
https://youtu.be/8PQiaurIiDM?t=212
eredna
Видео с избиением тушки забавно, но вряд ли реалистично на живой, не замороженной плоти.
А по авторской рисовке в лапках АриэлкиСью может быть что угодно начиная от зубочистки заканчивая световым мечом blink.gif Потому как рисовка оружие уж очень... убога что ли.
Кстати, почему они без шлемов Оо Это таак тупо...
Некро
Я понял! Я понял что за оружие нужно Ариэл!

Вот такое.
Guest-94.248
QUOTE(eredna @ 12.05.2017, 17:22)
Видео с избиением тушки забавно, но вряд ли реалистично на живой, не замороженной плоти.

В том то и дело что на живой. У азиатов холодное оружие как раз рассчитано на бездопешного или почти бездоспешного противника. Европейское - не столько режет сколько ломает - против легких и средних доспехов, а когда доспехи утяжелились появилась шпага.
Хорошо иллюстрирует это спор между Саладдином и Ричардом III.


QUOTE(Некро @ 12.05.2017, 19:34)
Я понял! Я понял что за оружие нужно Ариэл!

У хранителей трупа-на-троне совершенно непрактичное оружие - гибрид болтера с глефой - на пафосе выигрывают.
Koheleth
Пафос - это основное оружие как в вархаммере, так и тут. Именно за счёт него все гг тащат.
Nivlar
У бисэнто должно быть тяжелее лезвие, у Ариэль она легче и баланс более равномерный распределен по древку. Тем более это оружие фаланги Саргхресс, оно должно быть ближе к нагинате. С весом смещенным к лезвию тяжело наносить колющие удары, тем более со щитом.
Guest-178.64
QUOTE(eredna @ 12.05.2017, 13:21)
Нууу... наверное что-то поменялось.
Но нагината это же такое женское оружие... Разве это не сексизм автора? blink.gif

Раньше было оружие пехоты в и генералов в Японии. Затем отошла на задний план военного дела и стала оружием монахов и женщин. Можно двояко отнестись: возможно сексизм, возможно оружие простых людей.
eredna
Я шутила на счет сексизма и нагинаты вы чего.
Yavana
О, рыжие до них дошли. Думаю, тысячу лет назад доккальфар не позволили бы им и высадиться у их берегов.

Зато посмотрим, чем этот народ так сильнее местных, что захватил почти все земли. Хотя все равно нормально это не покажут.
eredna
Уже люблю герми, они избавляются от тупых тараканов!
Guest-109.252
Они заполонили весь континент... Они были ГЕРМИОНЕС, ГЕРМИОНЕС заполонили весь континент, они заполонили... ОНИ БЫЛИ ГЕРМИОНЕС...
skuirradiated
Вот значит, кто новые противники. Без зрачков нарисовали, чтобы вызвать у читателя эффект "безликости", чтобы не сочувствовали мобам? Как на примере с гейстердамен из "Девушки-гения", умышленно нарисованные одинаковыми и белоглазыми. Ходячая экспа.
Впрочем, после последних глав этого комикса (особенно с "толерантными" (!!) дроу) я от него уже не жду ничего хорошего.

Дополнено. Хотя, как сказать, вот даже в DnD дроу разные бывают, взять например последовательниц богини Эйлистрайи (или как там это имя официально переводится). Может нашлась среди них какая-то группа, дружелюбно настроенная к человекам.
Дополнено-2. О ужас! Они же цветочки топчут! Наверняка они ещё и щеночков пинают! Нет им прощения! *сарказм*
eredna
QUOTE
Дополнено-2. О ужас! Они же цветочки топчут! Наверняка они ещё и щеночков пинают! Нет им прощения! *сарказм*


Они домики жуков повалили - им хана! Ваэ порвет их на тысячи мелких герми laugh.gif
Nivlar
Гермионес выглядят, как мобы Темного Властелина с фабрики штампов. "Они убили Фей! растоптали мой сад! Выкурили всю траву в моем дворе и им понравилось!". Ариэль с кличем "За котэ!" будет пафосно за ними гонятся.

Эти полудурки собрали требущеты, чтобы кидать камни в деревню без защиты и давить свой наступающие войска. Премию Дарвина миньонам!

Напомнило комикс "Осада". Скоро они будут заряжать своих людей в катапульты для десанта в крепость Саргхресс.
Nivlar
Под бравым командованием Ариэль разведка дрыхла сутками.
ArelLiridan19
3 года, офигеть какой таймскип facepalm.gif
Ребят, а что за тема была с эльфами с другого континента? Они выпинали герми оттуда или это все спекуляции?
Nivlar
Я тупею от попыток понять, как Гермионес могли скрытно собрать требушеты рядом на холмах. Это работа на неделю минимум, если они все составные части тащили с собой.


Guest-109.252
Прошу заметить СТАЛЬНЫЕ требушеты.
Если они могут позволить себе делать подобные конструкции из металла, то сами они должны быть поголовно закованы в тяжелые латы...
Но мы видим идиотов, которые даже лицо не закрывают.

Л-логика!
Guest-94.248
QUOTE(skuirradiated @ 13.05.2017, 14:55)
Дополнено-2. О ужас! Они же цветочки топчут! Наверняка они ещё и щеночков пинают Нет им прощения! *сарказм*

Это же классический прием, можно сказать штамп, - им ни американские ни советские режиссеры не брезговали. Например: на дороге лежит тряпичная кукла с нарочито несчастным забытым видом, на нее опускается пыльный хромовый сапог, - камера отъезжает - по дороге марширует колонна нацистов.

Что-то эти гермионес сильно на обезьян похожи - австралопитеки какие-то.
Некро
Вопрос - а на кой ляд гермионес штурмуют это поселение?
Nivlar
QUOTE(Некро @ 14.05.2017, 19:08)
Вопрос - а на кой ляд гермионес штурмуют это поселение?

"Смерть пособникам дроу!". Как-то так.
KleshniEsenina
Я так понимаю тут идет обсуждение официальной версии? До куда перевод еще не дошел?
eredna
Да, сейчас идет глава 52.
KleshniEsenina
Erenda, а к кому нибудь ты еще сохранила лояльность? Клан или персонаж?
Тебе вроде антагонисты нравились. Снадия в главной роли. А еще?
Я точно помню, что Саргресс, Белдро, Кйорл ты точно хотела бы видеть в святом пламене. А что на счет остальных?
eredna
QUOTE
Erenda, а к кому нибудь ты еще сохранила лояльность? Клан или персонаж?
Тебе вроде антагонисты нравились. Снадия в главной роли. А еще?
Я точно помню, что Саргресс, Белдро, Кйорл ты точно хотела бы видеть в святом пламене. А что на счет остальных?


Вообще-то, я за торжественный выпил всех злобных королев, Снад в том числе. Квени я перестала восхищаться после первого таймскипа, ну а Снад - после 50 главы... Лучше бы ее убили, так испоганить годного персонажа facepalm.gif
А так, обожаю тиктикки, они маленькие милашки biggrin.gif Единственные, кого не испоганил автор за время развития сюжета.

Как вам люди в дроуской броне? По-моему смотрятся дико. Кстати, эмбери выше герми. Странно. Если автор упоминал, что эмбери это азиаты, то выходит герми мельче азиатов! Какие-то злобные карлики-орки из ВК. laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.